К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


361 - 24.05.2013 - 12:10
Ну, собирайте документы тогда.
Справки с места жительства за подписями (заверенными) соседей, что отец девочки не приезжает, не навещает и т.д.
Если место его жительства Армавир, то и судиться придется там.
Пусть вышлет согласие на удочерение, тогда одновременно ваш муж сможет девочку удочерить.
Гость
362 - 24.05.2013 - 12:21
Документы с подписями соседей собрать можно, спасибо. Бывший муж не хочет давать согласие на удочерение и на смену фамилии, хотя бы. Без аргументов, нет, пусть всё так как есть будет. У него есть дочь, от первого брака, я предлагала приложить больше усилий моральных и материальных к воспитанию той дочери, не хочет. Опасаюсь, чтоб в будущем на своё содержание не подал претензий (он может). То есть диалог не складывается, "Приезжай знакомься", "Не хочу", "Откажись, значит", "Не буду".
363 - 24.05.2013 - 12:49
ну ясно.
На алименты подавали? Че-то полторы тыщи- совсем хило как-то.
И вообще, записи в аудио-формате не помешали бы. Поспрашивайте, где он работает, какая зарплата, почему так мало отсылает денег на содержание дочери, и т.д..
Если исп.лист на алименты у приставов, то нужна будет справка о размере его задолженности.
Гость
364 - 24.05.2013 - 13:03
А я думала аудиозаписи - это незаконно, ну что-то вроде, получить согласие на запись нужно, иначе не примут за доказательство (наверное, сериалов насмотрелась). Записать можно, спасибо за совет. Не подавала, сначала думала помиримся, потом из-за постоянной нехватки денег, невозможности финансовой помощи от родственников, пришлось рано выйти работать (доченьке было 6 месяцев). Да мало, на алименты первая бывшая жена подала 1449 руб. я посчитала, это официальная з/п - 10000 рублей, для Армавира прилично (там официальные зарплаты небольшие - 6000, ещё и страховые взносы платят сами за себя, в кассу естественно, там самая высокая безработица в крае). Ремонты он делает.
365 - 24.05.2013 - 14:08
ст.185 ГПК РФ.- почему незаконно? Вы же СВОИ разговоры записываете.
Так исп.лист у приставов лежит? Сумму долга пусть посчитают.
366 - 24.05.2013 - 15:14
370-почти блондинка >Первая жена подала на алименты, автор- нет. Оснований для лишения род.прав нет.
367 - 24.05.2013 - 15:29
ну, пусть подаст, и за год должок накопится, и основания для лишения, заодно.
Гость
368 - 24.05.2013 - 15:30
370-почти блондинка > Я не подавала на алименты.371-ТриТочки > Как нет? А как же Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
это ж в том числе, а не обязательное условие, насколько мне позволяет уяснить моё знание языка и высшее образование. Или я чего-то не понимаю, или только если злостно не платит алименты можно лишить родительских прав? А п.1 ст. 63? Он же обязан воспитывать своего ребёнка, а от этой обязанности уклоняется. Я ж согласно этому же СК должна защщищать психологическое здоровье ребёнка, мне думается ей так будет лучше.
369 - 24.05.2013 - 15:47
Еще раз- собирайте доказательства, и подайте пока на алименты.
от бы он сам на 1,5 тыщи пожил месяца три хотя бы.
Гость
370 - 24.05.2013 - 16:01
374-почти блондинка > Всё поняла, записала, спасибо. Подам.
371 - 24.05.2013 - 17:51
373-Queen > а где у вас злостное уклоненеие, если вы даже не подавали на них? Как он может ее воспитывать, если вы живете в разных городах? Или он должен жить там, где захотели жить вы? Сами ж говорите, что по меркам своего города он зарабатывает нормально. Так что пока у вас нет причин. Максимум- может фамилию ребенку поменять через суд. Даже если он не согласен.
372 - 24.05.2013 - 19:34
уклоняется об обязанности воспитывать, это тоже немаловажно, между прочим.
За 2,5 года ни разу не найти денег на автобус и подарки дитю? Можно ездить по выходным и праздникам, если что.
Если человек хочет- горы свернет. Если нет- найдет кучу причин, почему он не делает.
373 - 24.05.2013 - 20:38
377-почти блондинка > блондь, ну нигде в законе не написано, что человек должен ездить и сколько раз. Так что не прокатит этот аргумент.
374 - 24.05.2013 - 21:46
ага, а рассказать, как он воспитывает ребенка?)
375 - 25.05.2013 - 05:53
379-почти блондинка >читаем ст 69 СК. лишить можно за уклонение от воспитания В ТОМ ЧИСЛЕ за неуплату алиментов. Т.е. одновременно должно быть неучастие в воспитании и уклонение. А если посмотрим практику, то лишают именно за уклонение.
376 - 25.05.2013 - 06:22
Частью 1 статьи 63 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Вот если спросить- ты заботишься, он-да.
А как?- что он расскажет? Ну реально, чем подтвердить, что он выполняет перечисленное, хотя бы?
377 - 25.05.2013 - 07:04
381-почти блондинка >А он скажет, что деньги зарабатывает в силу возможностей. Сколько семей папу видят только по выходным (а кто-то по полгода на вахтах), их ж никто прав не лишает.
Все это пустая болтовня, судебная практика сложилась.
378 - 25.05.2013 - 09:47
ок, деньги зарабатывает. Пусть даже в меру возможностей, ладно, фиг бы с ним.
Но ведь он не знает, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ! Есть такая практика у тебя на примете?))
Гость
379 - 25.05.2013 - 23:59
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
379-почти блондинка >читаем ст 69 СК. лишить можно за уклонение от воспитания В ТОМ ЧИСЛЕ за неуплату алиментов. Т.е. одновременно должно быть неучастие в воспитании и уклонение. А если посмотрим практику, то лишают именно за уклонение.
логично, только алименты об'ективно доказуемы, уклонение от воспитания суб'ективно.
Гость
380 - 27.05.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
373-Queen > а где у вас злостное уклоненеие, если вы даже не подавали на них? Как он может ее воспитывать, если вы живете в разных городах? Или он должен жить там, где захотели жить вы? Сами ж говорите, что по меркам своего города он зарабатывает нормально. Так что пока у вас нет причин. Максимум- может фамилию ребенку поменять через суд. Даже если он не согласен.
Как должен воспитывать? Обратиться в суд, для установления графика посещений, например. До чего дохол прогресс, есть и СКАЙП И ММС. Я предлогала, когда одна воспитывала, чтоб хоть через скайп общался, посмотрел, поулыбался, для ребёнка это же очень важно. Просто мне не понятна такая принципиальность.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
381-почти блондинка >А он скажет, что деньги зарабатывает в силу возможностей. Сколько семей папу видят только по выходным (а кто-то по полгода на вахтах), их ж никто прав не лишает. Все это пустая болтовня, судебная практика сложилась. Думаю вахтовым методом и заработок и алименты соответствующие.
Гость
381 - 27.05.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
373-Queen > а где у вас злостное уклоненеие, если вы даже не подавали на них? Как он может ее воспитывать, если вы живете в разных городах? Или он должен жить там, где захотели жить вы? Сами ж говорите, что по меркам своего города он зарабатывает нормально. Так что пока у вас нет причин. Максимум- может фамилию ребенку поменять через суд. Даже если он не согласен.
Вот, это я читала, а там про отчество ничего не сказано, оно не меняется, да? или в общем-то это возможно?
382 - 27.05.2013 - 09:13
385-Queen >Вы можете рассуждать сколько угодно. И только суд решит. Что ж вы за вахтовика не вышли, а вышли за малооплачиваемого :) Причем зная, что у него уже есть алименты и как он их платит.
Опять же - никакой суд не заставит его купить компьютер и провести Интернет. На какие шиши из 10 000?
Гость
383 - 27.05.2013 - 09:47
387-ТриТочки > Ну как почему? Любоффф была. И первой дочери алименты из своей з/п переводила, тогда первая БЖ не подавала ещё на них, полюбовно, всех всё устраивало. Я ж не жалуюсь на отсутствие алиментов, не подавала на них, сами справляемся. Ничего не нужно покупать/проводить, всё у него есть, кроме желания общаться с дочерью, просто не понятно, зачем тогда ему такое родительство? А про отчетство не подскажите? Всё равно, в 14 лет можно менять ФИО по своему усмотрению, просто опять же для облегчения жизни в будущем, хочется сейчас решить все эти вопросы. А вот:
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Ну, собирайте документы тогда. Справки с места жительства за подписями (заверенными) соседей, что отец девочки не приезжает, не навещает и т.д. Если место его жительства Армавир, то и судиться придется там. Пусть вышлет согласие на удочерение, тогда одновременно ваш муж сможет девочку удочерить.
Есть такое согласие? не нашла, что это за документ? Это возможно?
384 - 27.05.2013 - 10:16
Есть такое согласие. Осталось б.мужа уговорить. Тогда у него не будет никаких обязательств, но и требовать с нее в старости он ничего не сможет и наследства девочке тоже не будет.
Фамилию можно менять через суд в любой момент. Вот в этом плане у вас шансы очень велики. По лишению их пока нет вообще.
выбирайте.
Гость
385 - 27.05.2013 - 10:23
389-ТриТочки > Спасибо. С фамилией понятно. А отчество? Уговорить, думаю, можно через б.свекровь попробовать, сказать на наследство потом не будем претендовать =)
386 - 27.05.2013 - 15:17
390-Queen >раз у него есть отец, то отчетсво только по отцу. смените отца- смените отчество.
Гость
387 - 27.05.2013 - 15:24
Спасибо.
Гость
388 - 28.05.2013 - 09:17
скажите, в иске можно просить суд дать разрешение на смену ребенку фамилии и отчества. Иск о лишении род. прав.
389 - 28.05.2013 - 09:23
род.права- это одно, а смена фио- другое..
Прям давно тебя не было)
поменяешь без проблем, когда лишишь прав.
Гость
390 - 28.05.2013 - 09:28
394-почти блондинка >:) я тут иск написала душещипательный и решила всё в одном иске указать, может повезёт и сразу получу разрешение.
Я так написала:
ПРОШУ СУД:
1.Лишить Ответчика родительских прав в отношении моей дочери — Марфы, 01.01.2004 года рождения.
2. Принять судебный акт о смене фамилии и отчества моей дочери Марфы.

Если он сейчас под следствием, точнее он уже больше полугода под следствием, можно ли особый уклон делать на это?
Гость
391 - 28.05.2013 - 11:14
Добрый день!Подскажите пожалуйста,каков размер алиментов?Какую сумму человек может выплачивать ежемесечно,чтобы не было проблем?Мрот или же 25% от мрот?Знакомый уволился с работы и в ближайшие несколько месяцев не собирается официально работать.
392 - 28.05.2013 - 14:38
395-от А до Я >Даю ссылку: http://duvl.ru/konsult/?tm=2019&vp=2
Убирай второй пункт в просительной части иска.
Уклон делать можно.
Еще бы копию постановления о возбуждении дела...
396-rabota256 >если алименты присуждены в размере 25% от всех видов дохода, и он не будет официально трудоустроен, то будет исчисляться размер согласно среднемесячной зарплате по региону.
393 - 28.05.2013 - 14:42
396-rabota256 > если не работает и на бирже не стоит- 25% от средней ЗП по региону. это если в тердой сумме не присуждено.
394 - 29.05.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
395-от А до Я >Даю ссылку: http://duvl.ru/konsult/?tm=2019&vp=2 Убирай второй пункт в просительной части иска. Уклон делать можно. Еще бы копию постановления о возбуждении дела... 396-rabota256 >если алименты присуждены в размере 25% от всех видов дохода, и он не будет официально трудоустроен, то будет исчисляться размер согласно среднемесячной зарплате по региону.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
396-rabota256 > если не работает и на бирже не стоит- 25% от средней ЗП по региону. это если в тердой сумме не присуждено.
не по региону а по РФ в целом...
395 - 29.05.2013 - 22:05
399-repir >в нескольких случаях моих клиентов считали именно по региону.
Гость
396 - 09.06.2013 - 08:10
Здравствуйте, подскажите. С мужем развожусь могу ли я изменить фамилию ребенку на свою без согласия отца ребёнка.
Гость
397 - 09.06.2013 - 08:12
Находясь в браке был взят кредит на меня так как муж официально ни где не работает.сейчас разводимся и муж говорит что оплачивать после развода ничего не будет.что можно сделать?
Гость
398 - 09.06.2013 - 08:46
402-saxar > без согласия отца изменить имя и фамилию ребенку вы права не имеете, этот вопрос решается органами опеки с учетом мнения отца. Если ребенку уже есть 10 лет, то необходимо также учитывать и его мнение.

По кредиту: Если у вас будет происходить раздел совместного имущества, то разделу также подлежит и долг по кредиту.
399 - 09.06.2013 - 12:26
муж говорит что оплачивать после развода ничего не будет- ну пусть помечтает перед разделом долгов, ога.
И потом, и вы говорите то же самое, кто мешает?
Гость
400 - 09.06.2013 - 20:55
А можно подать иск только на раздел долгов? У нас нет совместного имущества.
А если выйду замуж ещё раз как изменить фпмилию ребёнка что бы была одна семья ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены