К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
561 - 29.08.2013 - 11:48
Нужна помощь!!! До недавнего времени я был очень счастливым отцом, пока не наступил момент развода. Разведут нас только через месяц, а жена уже не хочет давать видеться с дочкой и забирать ее с ночевкой, хотя буквально пару недель назад мирно договорились обо всем. Подскажите пожалуйста где в Краснодаре находиться служба опеки? Где найти хорошего адвоката, который занимается именно такими делами? Если кто сталкивался с такой бедой, расскажите какой максимальной опеки вы добились или можно добиться (с деньгами нет проблем)? У меня очень порядочная семья, которая очень любит мою дочь и делали для нее практически все! Дочь очень любит моих родителей и почти за 4 года не привыкла и не хочет привыкать к родителям жены. Может ли жена без моего согласия перевести ребенка в другой детский сад? Буду очень признателен за любую полезную информацию!!!
562 - 29.08.2013 - 12:03
566-гараж145 >
По закону у родителей права одинаковые. поэтому просите через выходные- у вас и пару вечеров в неделю.
Покажите, что у вас оборудована комната для девочки, с кроватью.
Даже при решении суда б.жена может найти кучу отговорок, чтобы не давать дочь. НО! Теперь можно ее штрафовать за это. И при злостном нарушении режима свиданий задваться вопросвом об определении места жительства с отцом.
В другой сад перевести может. как и переехать в Магадан.
Гость
563 - 29.08.2013 - 12:20
Спасибо! А возможно ли через суд установить фиксированное время, которое я могу проводить с ребенком? То есть я бы хотел минимум 3 дня видеться из которых 2 полные сутки( с ночевкой)? И можно ли мне уже сейчас обратиться в службу опеки с заявлением? В районный суд, как я понял идти с исковым заявлением только после справки о разводе? Знаю точно, что у ребенка не будет должного воспитания и развития, там семь такая отшельников(ни друзей, а теща даже со своей родной сестрой не разговаривает). У меня жилищные вопросы на много лучше. У ребенка своя комната, садик находится в 3 минутах ходьбы от дома и хорошая школа в 2 шагах от дома. Показания свидетелей будут учитываться? Справка с садика?
564 - 29.08.2013 - 13:21
568-гараж145 >Вы вправе сейчас подать иск об устранении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Не дожидаясь развода.
Также, как и ваши родители, которые имеют право на общение с внучкой, по закону.
Почитайте семейный кодекс, многое прояснится.
Что касается вообще места жительства ребенка- этот вопрос ставится также, в случае, если ребенку будет лучше с вами, если мама по своим личностным характеристикам уступает вам, не имеет постоянного заработка, если проживание ребенка у нее может негативно сказаться на психическом и физическом развитии ребенка.
Обязать ее не менять место жительства (жену) вы не можете. Но вы вправе возражать против смены места жительства дочери.
565 - 29.08.2013 - 13:22
Обращение в опеку также может повлиять на поведение матери ребенка.
Но опека не вправе ее заставлять что-либо делать, или не делать.
Гость
566 - 29.08.2013 - 14:55
Ну хоть будет, что уже в суде предъявлять, если опека в гости не вовремя зайдет. Спасибо вам большое за помощь! Обязательно почитаю кодекс и буду надеятся на лучшее!!!
Гость
567 - 29.08.2013 - 16:20
подскажите, где найти бесплатного юриста чтоб помог составить иск на подачу алиментов и на развод? есть же какие то организации - чтоб помогали женщинам в трудной жизненной ситуации...
568 - 29.08.2013 - 16:23
572-ПрекраснаяБруня >полным-полно образцов в яндексе, гугле, и прочих поисковых системах.
Что мешает самостоятельно это сделать?
Гость
569 - 31.08.2013 - 01:58
572-ПрекраснаяБруня >все подают сами. я списывала заявления прямо с образцов в мировом суде
Гость
570 - 31.08.2013 - 12:52
564-почти блондинка >а если отцовство установлено, мать же не может отдать в дом малютки, например? каким образом передать ребенка отцу официально?
571 - 31.08.2013 - 13:17
575-люсинда >мать может отдать. захочет ли отец забрать? если хочет, то просто берет и все. или мать не хочет иметь по отношению к ребенку обязательств?
Гость
572 - 31.08.2013 - 14:05
561-почти блондинка > а почему дети унаследуют? У муж ка еще жена и дети будут или завещает родственникам. Не факт что детям обломится обязательная доля
573 - 31.08.2013 - 16:11
577-Кошка в шубке из Коровки >не факт, конечно.
Но лучше сейчас установить отцовство.
Ибо не факт, что у него еще кто-то родится)
Гость
574 - 01.09.2013 - 08:28
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,а почему везде сейчас упоминается цифра в 14 тыс.при обсуждении декретного пособия?Раньше она высчитывалась из белой з/п,я вот получаю 5...что-то изменилось или я недопоняла/чего-то не знаю?Заранее спасибо.
575 - 01.09.2013 - 19:14
579-БоюсьНеваляшку >максимум нынче более 14.
Гость
576 - 07.09.2013 - 05:30
Всем форумчанам доброго времени суток! Я мама двух малолетних детей, у которой принципиальный папа пытается в ходе судебных тяжб во что бы то ни стало отсудить детей, а точнее определить их место жительства с ним. Адвокат, как выяснилось со временем, не очень активный мне попался, но уже деньги ему уплочены, а оплачивать нового адвоката возможности нет. Поэтому обращаюсь за юридической помощью к жителям форума. Буду рада любой устной помощи!
Сейчас совршенно не понимаю, как раздобыть справки-доказательства из инфекционной детской больницы (Краснодар), о том, что в течение 4-х лет преимущественно я лежала по уходу за детьми в стационаре инекционки. Он пару справок предоставил в суд, что он находился по уходу, но взял эти справки он при помощи его сестры, которая работает в инфекционке. Когда я приехала туда и разговаривала с главным по медицинской части, она меня послала и сказала, что только через суд я могу запросить подобную информацию.
Второй момент, это то, что детям (4,5 года близнецы) назначена медико-психологическая экспертиза. Все доводы о том, что дети больны и у них очень неустойчивая психика, никак не подействовали ни на судью, ни на органы опеки и попечительства. Хотя я знаю по опыту моих знакомых, что даже 9-ти летнему ребенку не проводили подобную экспертизу, так как у того на фоне развода родителей и всех дерганий ребенка был нервный тик. У одного из моих детей так же диагностирован локальный тик в последнем заключении невролога.
Я нормальная мама, на учете нигде не состою, не привлекалась, работаю. Каковы мои шансы, учитывая, что материальное положение мужа лучше.
Я прекрасно знаю, что муж превратил детей в орудие мести для меня, и мое сердце просто разрывается, видя мучения детей. Он возит их понедельно от меня к себе, хотя изначальнововсе не отдал мне детей, когда я уходила от него. Дети все время нервничают, грызут ногти. Из-за такого распордяка жизни не могу их устроить в садик.
Уважаемые юристы и адвокаты, прошу помощи! Заранее благодарна!
577 - 07.09.2013 - 18:16
581 -
"...Сейчас совршенно не понимаю, как раздобыть справки-доказательства из инфекционной детской больницы (Краснодар), о том, что в течение 4-х лет преимущественно я лежала по уходу за детьми в стационаре инекционки..." - пишите заявление на имя глав врача, вы мать и имеете право как законный представитель на всю информацию относящуюся к медтайте, после с отменткой на копии ходатайство судье об истребовании документов, если работали, справку от работодателя или органов соцстрахования...

"...Второй момент, это то, что детям (4,5 года близнецы) назначена медико-психологическая экспертиза..." все правильно будут устанавливать к кому из родителей дети более блики психологически, будете избегать экспкртизу. судья будет трактовать это не в вашу польщу.

"...Я нормальная мама, на учете нигде не состою, не привлекалась, работаю. Каковы мои шансы, учитывая, что материальное положение мужа лучше...." - предоставить суду документы из нарко и псих диспансера, характеристику с места работы и от соседей, участкового, справку о заработной плате, что ваш доход позволяет содежать детей, если есть свое жилье, то возможно просить суд дать заключение (если его еще не было) от органа опеки и попечительства о возможности проживания в вашем жилье детей...

а так конечно что то сказать возможно о перспективах только изучив материалы дела, зависит от психологического предпочтения детей к родителю, место жительства. мат положение. судимости. учеты. привлечение к ответственности, характеристики, если не устраивают судэкспертизы. просить повторные...
Гость
578 - 11.09.2013 - 11:26
нужен практикующий по семейным делам юрист (лишение РП, уклонение от уплаты алиментов и изменение фамилии детям).
579 - 11.09.2013 - 12:09
583-люсинда >уклонение- берите справку от пристава, что на вызовы должник не является, подан в розыск, сумма его долга столько-то.
Параллельно подайте на взыскание пени за несвоевременную оплату, в суд, увеличите сумму долга, обзаведетесь доп.исп.листом.
Докажете нахождение его в розыске (путем предъявления в суд постановления пристава о розыске),плюс справка о размере долга- и справка с места жительства о том, что никто из соседей его не видит на протяжении ____времени,дети на вашем иждивении- и идите лишайте прав.
Гость
580 - 11.09.2013 - 12:34
584-почти блондинка > спасибо. но сама я не потяну больше судов. есть проблема со здоровьем и нервы мотать уже некуда просто. приставы его не ищут.я уже писала, что после суда с приставами за бездействие они не хотят со мной разговаривать, часть доков из дела просто выбросили. я подала исполн.лист в край, они перенаправили приставам по месту моего жит-ва, те возбудили пр-во о взыскании долга с приставов (всмсыле обязательство взыскать с должника). прошло больше месяца, тишина. звонила - мой исполнитель в отпуске. вчера дозвонилась, а он говорит не знаю что с вашим делом мне делать, я спустился в карасунку, а они сказали нет вообще таких фамилий в базе! не знаем, не понимаем. т.е. вывод , что они дошли до того, что меня вместе с должником удалили из базы. тем временем долг уже более 200 тысяч. должник работает, но платить отказывается. мне нужен грамотный юрист, все это разрулить.
кстати на пени и неустойки я не подавала, если подать, это еще круглая сумма за почти 3 года.
а где взять справку, то соседи его не видели более 2х лет? это надо подписи собрать?
Гость
581 - 12.09.2013 - 22:05
добрый вечер! не подскажите где в Краснодаре составить брачный договор не по заоблачным ценам?
582 - 12.09.2013 - 22:31
586-Espero >в любой нотариальной конторе, цены примерно одинаковы.
Гость
583 - 14.09.2013 - 08:49
Здравствуйте! У меня такая ситуация: с бывшим супругом развелись, когда ребенку исполнилось 3,5 мес. Сейчас он навещает ребенка по звонку и встречи пока проходят в моем присутствии. Но он грозится, что когда ребенку исполнится 1 год, он отсудит фиксированное время и дни на встречи с ребенком БЕЗ моего присутствия и даже на несколько дней!!! и доступ к ребенку будут иметь, опять-таки по решению суда, его родственники и его новая супруга!! В связи с этим у меня в опросы: 1. Действительно ли, что суд может присудить ему право встреч с годовалым ребенком БЕЗ присутствия матери ребенка? 2. На какой, примерно, временной интервал (2-3 часа в день) суд может установить встречу и сколько раз в месяц? 3. Может ли суд присудить право доступа к ребенку его нынешней супруге, чтобы она забирала ребенка от матери для встречи с отцом? Очень прошу у Вас помощи!!!!!! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации???
Если есть такая возможность, подскажите, пожалуйста, хорошего юриста/адвоката, чтобы помог составить соглашение на проведение встреч с ребенком, чтобы я тоже могла предъявить свои права
584 - 14.09.2013 - 09:38
588-OXYGEEN >ндаа.... непросто, должна признать.
Определяли порядок общения с папой и место жительства ребенка в судебном порядке?
потом, годовалый ребенок не может без мамы, поэтому фиксированное время без вашего присутствия-вряд ли.
Его родственники вправе общаться с ребенком, действительно.
А вот супруга- вряд ли)) ибо она не родственник, не член семьи ребенка.
время- до половины свободного времени ребенка. Права-то равные.
Алименты он платит?!
Чтобы его новая супруга забирала- НЕТ однозначно. Никаких прав у нее на ребенка нет и быть не может.
просмотрела Ваши сообщения..вы очень мнительна и вас легко напугать, я смотрю..
в личку вам сейчас кое-что напишу.
Гость
585 - 14.09.2013 - 09:44
Пока никакого порядка не определяли. только на словах. Алименты платит, но не каждый месяц, а в 2-3 месяца раз.
586 - 14.09.2013 - 09:51
590-OXYGEEN >платит официально или приносит? Сколько приносит?
в личку загляните.
Я скоро уеду, вернусь- продолжим общение.
не волнуйтесь.
Гость
587 - 14.09.2013 - 10:33
591-почти блондинка > платит официально (25% от з/п по ндфл (16 т.р.) - 3480 руб.)
588 - 14.09.2013 - 14:19
592-OXYGEEN >я вам в личку ответила.
Гость
589 - 18.09.2013 - 19:10
593-почти блондинка >у меня к вам вопрос,если можно в личку контакт кинуть.заранее спасибо
590 - 19.09.2013 - 06:40
594-Roman190 >можно, пишите, конечно.
Гость
591 - 19.09.2013 - 10:22
595-почти блондинка >а у вас личка закрыта)
592 - 19.09.2013 - 10:23
596-Roman190 >под моим ником в любой теме красный конвертик видно или нет? На него надо нажать, и сможете написать сообщение.
И я могу, сейчас вам напишу сама.
Гость
593 - 24.09.2013 - 16:15
Доброго дня!
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией...Развелась с мужем в январе, квартира куплена в долевое в браке, в собственность оформлена на мужа.есть дочь 9,5 лет..
1. На какую долю квартиры мы с несовершенно летней дочкой можем претендовать?
2. Для подачи искового заявления на раздел квартиры необходим пакет документов на нее. БТИ отказывается мне предоставлять документы поскольку собственник муж.Техпаспорт и кадастроваый паспорт "пропали" из пакета доков..Родители мужа категорически против раздела квартиры, где же сынок будет жить? Судя по их внезапной активности, забрали все свои подарки подаренные мне, боюсь. что и квартиру потихоньку переоформят на кого - нибудь из них. Что делать? как подать иск без документов? Боюсь остаться с дочкой на улице, на лояльность свекров рассчитывать не приходиться! А родители живут на 3 тыс км и вряд-ли смогут помочь! Заранее благодарна!
Гость
594 - 24.09.2013 - 16:23
Извините, еще вопрос такой, правда ли что по истечении трех лет после развода, если не подам исковое на раздел через суд, то квартира автоматически останется за собственником и я останусь " не у дел"?
595 - 24.09.2013 - 16:58
Цитата:
Сообщение от trinity Посмотреть сообщение
Доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией...Развелась с мужем в январе, квартира куплена в долевое в браке, в собственность оформлена на мужа.есть дочь 9,5 лет.. 1. На какую долю квартиры мы с несовершенно летней дочкой можем претендовать? 2. Для подачи искового заявления на раздел квартиры необходим пакет документов на нее. БТИ отказывается мне предоставлять документы поскольку собственник муж.Техпаспорт и кадастроваый паспорт "пропали" из пакета доков..Родители мужа категорически против раздела квартиры, где же сынок будет жить? Судя по их внезапной активности, забрали все свои подарки подаренные мне, боюсь. что и квартиру потихоньку переоформят на кого - нибудь из них. Что делать? как подать иск без документов? Боюсь остаться с дочкой на улице, на лояльность свекров рассчитывать не приходиться! А родители живут на 3 тыс км и вряд-ли смогут помочь! Заранее благодарна!
Если не всплывет какое нибудь "но" то квартира 50 на 50 Вам с бывшим супругом, дочь не учитывается...
Пишите в БТИ запрос на предоставление документов и его с отказом (если отпишутся) прилагаете к иску и ходатайствуете у судьи об истребовании указанных документов...
Вопрос будет в оплате госпошлины, указывпаете, что не имеете доступа в квартиру, просите соответственно суд самостоятельно определить ее размер...
Остальные вывезенные вещи небходимо доказать на их реальное существование (например на фото, свидетелей ит.д)...
596 - 24.09.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от trinity Посмотреть сообщение
Извините, еще вопрос такой, правда ли что по истечении трех лет после развода, если не подам исковое на раздел через суд, то квартира автоматически останется за собственником и я останусь " не у дел"?
да срок давности 3 года, после его только восстановить при наличии исключительных обстоятельств...
597 - 24.09.2013 - 17:03
599-trinity >НЕ после развода, а после нарушения прав. Если, например, прописаны и живете и никто не трогает, то так и можно жить. А вот если собственник надумает через 5 лет выселить- вот тут и начнет течь срок.
598 - 25.09.2013 - 10:34
598-trinity >смотря какими деньгами расплачивались за квартиру_ вдруг там субсидия молодой семье? Тогда и дочкина доля там есть.
И почитайте статью 39 Семейного кодекса РФ.
Гость
599 - 25.09.2013 - 13:29
Здравствуйте! Прошу помочь прояснить несколько моментов. Есть брак, в браке есть ребенок несовершеннолетний. У меня прописка у моих родителей, у дочки там же. Частный дом около 200 м2. Муж прописан у своей матери. Но проживаем на квартире, которая принадлежит моей маме. Я собираюсь подавать на развод. Моя мама планирует оформлять на меня дарственную на квартиру. исходя из судебных тяжб и решения суда, как будет быстрее и легче? оформлять развод до оформления дарственной, или после? Или никак не влияет? В самом иске на развод можно ли прописать конкретные условия (в какое время мы договорились, что отец может видится с ребенком) и с кем остается жить? Т.к. в общих образцах я встретила только общие фразы, мол соглашения достигнуты. А я хочу, чтобы это соглашение было прописано сразу же, в одной бумажке. Или необходимо делать дополнительные соглашения? (встречала их в интернете). Отец официально не работает больше года. Перебивается временными подработками, семью не обеспечивает уже около полугода - разделили бюджет - могу ли я это аспект указать в иске, как одна из причин к разводу? Я официально работаю больше года. По справке подтвержу оклад 18.000 (по факту больше). Хочу, естественно, чтобы ребенок остался со мной. На алименты подавать не хочу. Могу ли указать в самом иске, что на алименты не претендую? Спасибо.
600 - 25.09.2013 - 14:05
604-Vorron >
Цитата:
Сообщение от Vorron Посмотреть сообщение
оформлять развод до оформления дарственной, или после? Или никак не влияет?
даренное не делится. чтобы не нервничать- оформите дарение после. будете уверены на 146%:)
Цитата:
Сообщение от Vorron Посмотреть сообщение
В самом иске на развод можно ли прописать конкретные условия (в какое время мы договорились, что отец может видится с ребенком) и с кем остается жить?
если договорились- в рамках иска соглашение подписывайте. или заключите его нотариально.
Цитата:
Сообщение от Vorron Посмотреть сообщение
разделили бюджет
раздлить бюджет вы можете только брачным контрактом.
Цитата:
Сообщение от Vorron Посмотреть сообщение
могу ли я это аспект указать в иске, как одна из причин к разводу?
тут можно что угодно писать, как и не писать.
Цитата:
Сообщение от Vorron Посмотреть сообщение
Могу ли указать в самом иске, что на алименты не претендую?
нет, вы или подаете на алименты, либо молчите. алименты не вам, алименты ребенку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены