К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
1 - 08.11.2012 - 19:15
Здравствуйте! По поиску своей темы не нашла, подскажите, пожалуйста - установление отцовства после смерти отца-это реально? Консультировалась с юристом, сказала что по новому законодательству шансов мало, из доказательств есть только фотографии и свидетели (его родители).
Отец ребенка состоял на момент смерти в браке и есть несовершеннолетний сын, вдова покойного так же может явиться свидетелем нашего сожительства. Наследства в виде имущества у умершего нет, установить отцовство мне нужно для получения ребенку пенсии по потере кормильца, не более. Скажется ли пенсия моего ребенка на размер пенсии законного сына?
Буду признательна за консультацию здесь или подскажите юриста по подобным вопросам в районе ГМР. Спасибо!
2 - 08.11.2012 - 21:51
Вполне реально. Установление факта родства. В особом производстве, заинтересованными лицами ставьте его родителей, можно вдову также.
Насчет пенсии и ее влияния на размер пенсии законного сына не подскажу...
Гость
3 - 08.11.2012 - 22:26
2-почти блондинка >спасибо большое, а не подскажете, с чего начать? Я нашла образец заявления, вот такой http://pravodv.ru/node/862
что, заполнить его и просто отнести в суд? Еще - мы перестали жить вместе еще во время беременности, как правильно указать? И п.4 - 4. Копии документов, подтверждающих доводы заявителя. - что таковыми является?
4 - 08.11.2012 - 23:31
думаю, что мировые судьи здесь ни при чем. Пределы их компетенции ограничены ст.23 ГПК РФ, почитайте. Что-то не совсем верный ответ по ссылке.
Особое производство- это дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. В Вашем случае- факта родства.
Если док-ты есть, прикладываете. Если нет- просите пригласить в суд для дачи показаний его родню. В этом случае, раз пойдет речь о назначении пенсии, заинтересованным, думаю лучше поставить ПФ РФ, а его родню притащить как свидетелей, чтоб подтвердили. Если у умершего и ребенка портретное сходство, тоже не помешает пара фотографий.
Перестали жить во время беременности- так и указывайте,все равно свидетели должны говорить правду в суде, и это не является (жили/не жили) каким-то основанием для отказа в удовлетворении требований заявления.
Образец по ссылке используйте в качестве "рыбы", история в заявлении должна быть ваша.
5 - 09.11.2012 - 16:03
если ребенку более года- придется доказывать- почему именно сейчас обратились с иском. почему не поднимался вопрос при жизни.
это спросят обязательно. не потому ли, чтоб не делать ген.экспертизы?
вдова согласна наследство делить? раз согласна признавать ребенка за умершим?
Гость
6 - 09.11.2012 - 20:15
4-почти блондинка > что то я думала что сначала нужно решением суда установить родство, потом вписать ребенку в свидетельство, а после уже идти в ПФ...
Так просто с этим заявлением и документами топать в суд? а потом ждать, когда вызовут - меня и свидетелей?
Сходство действительно есть, спасибо за наводку)))
5-ТриТочки > Ребенку сейчас 7 месяцев, папа умер 2 мес назад, то есть в 5 ребёнкиных месяцев. Экспертизы при жизни не понадобилось бы, отец его признавал родным. Почему не вписали - ну, к примеру на момент рождения отец жил в другом городе, документы нужны были срочно (для поликлиники и проч), потом просто не успели, такой расклад суд устроит?
Наследства нет, делить нечего.
Гость
7 - 09.11.2012 - 20:19
4-почти блондинка > +6 я суд только Советский знаю, а там (посмотрела http://krasnodar-sovetsky.krd.sudrf....rmation&rid=23) только мировые... позвоню им в понедельник
8 - 09.11.2012 - 20:34
как это только мировые? Сюда смотрите: http://krasnodar-sovetsky.krd.sudrf....o_court&rid=25
Гость
9 - 09.11.2012 - 22:18
Возник срочный вопрос.У подруги бывший муж-болгарин,брак был официальный,развод тоже.Сейчас проживает в Болгарии,платит алименты на 6-летнюю дочь.Вопрос таков-нужно ли его разрешение на вывоз ребенка например на Украину или в Абхазию..Он разрешение не даст,это не обсуждается,можно ли официальным путем получить это разрешение,может суд или еще-что то.
10 - 09.11.2012 - 22:39
если он запрет не оформил на выезд, она выедет с ребенком на отдых.
11 - 09.11.2012 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
4-почти блондинка > +6 я суд только Советский знаю, а там (посмотрела http://krasnodar-sovetsky.krd.sudrf....ion&rid=23) только мировые... позвоню им в понедельник
Такие заявления как у вас подсудны суду общей юрисдикции, а не мировым... заявление по месту жительства заявителя подается (с учетом ГРМ это Советский суд).... у вас не должно быть спора о праве (например за наследство умершего)... доказательствами по делу могут быть любые записи умерщего (заявления, письма, почтовые переводы на имя матери или ребенка, договора) и свидетельские показания о ведении совместного хзозяйства или признания родства в разговоре, фотографии (тут вам правильно указали) ну и др.... в процессе размотрения заявления может подняться вопрос о генетической экспертизе (эксгумация не обязательна если есть другие дети от него, то можно сравнить их материал).... расходы естественно за все на вас лягут.... еще имеет юридическое значение родился ли ребенок до 01.03.1996 или после этой даты... необходимо привлечь заинтересованными лицами его семью, огран опеки, может и прокурора... .... личку посмотрите....
Гость
12 - 09.11.2012 - 23:00
10-почти блондинка >нет ,запрет не оформлен,но говорят,что украина на границе требует нотариально заверенные разрешения на вывоз
13 - 09.11.2012 - 23:00
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
если он запрет не оформил на выезд, она выедет с ребенком на отдых.
добавлю только, что если хотите перестраховаться и не дергаться при каждой поездке за границу, то напишите запрос в данныв вопросом в погран службу ФСБ и ФМС для дачи разьяснений... и возите ответ с собой при пересечении границы...

Но если есть запрет от второго родителя, то его необходимо обжаловать в судебном порядке...
Гость
14 - 09.11.2012 - 23:02
13-repir >спасибо.
15 - 09.11.2012 - 23:04
Цитата:
Сообщение от dverka2008 Посмотреть сообщение
10-почти блондинка >нет ,запрет не оформлен,но говорят,что украина на границе требует нотариально заверенные разрешения на вывоз
а для этого есть консульство/посольство украины... напишите /позвоните туда...
16 - 10.11.2012 - 07:24
6-Рыжык > раз 5 мес, то не будут придираться к этому :)
может письма есть? СМС-ки? поздравление с рождением ребенка?
Гость
17 - 10.11.2012 - 23:31
11-repir >спасибо, в понедельник позвоню!
16-ТриТочки >к сожалению, ничего! Смс меняла телефон удалились, была переписка в соц.сети но после случившегося удалила его страницу, переписка соотв. тоже пропала... Кто ж знал:(
Гость
18 - 15.11.2012 - 00:47
Здравствуйте! Вопрос такой: если муж официально безработный (состоит на учете в службе занятости), то как начисляются алименты? От суммы пособия по безработицы? Это всего 1225 руб! В судебном решении написано 25%... Можно ли в этой ситуации подать на алименты в твердой сумме?.. И какую реально сумму (твердую) может назначить суд?.. И самое главное, с какого момента твердая сумма должна начисляться?..
Спасибо заранее!
19 - 15.11.2012 - 08:31
18-vovan_fck >именно от пособия. подать можно, но только если он согласится, ибо доход у него официальный. назначат с момента подачи.
если он не согласится, то так и будет от пособия.
например, он согласится. тыс на 5 000. А завтра устроится на 50 000. Что будете делать?
20 - 15.11.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
18-vovan_fck >именно от пособия. подать можно, но только если он согласится, ибо доход у него официальный. назначат с момента подачи. если он не согласится, то так и будет от пособия. например, он согласится. тыс на 5 000. А завтра устроится на 50 000. Что будете делать?
как показывает практика, как раз с 50000 на 5000 устраиваются :-)
суд может назначить и в трердой сумме алименты при наличии постоянной работы если нарушаются права ребенка... надо будет в этом убедить и суд...

а твердая сумма будет начисляться с момента вступления в силу решения суда, так как вы уже обращались за алиментами...
21 - 15.11.2012 - 11:03
а твердая сумма будет начисляться с момента вступления в силу решения суда, так как вы уже обращались за алиментами... - немного обманул вас, начисляться будет с момента подачи вашего нового заявления в суд....
Гость
22 - 15.11.2012 - 11:15
19-ТриТочки >20-repir >спасибо! Тут ситуация такая. До августа он работал, потом сократили и он встал в службе занятости на учет. получает пособие. он подал приставам документы, что он состоит в службе занятости. однако со службы ни разу ни копейки не пришло. :((( будет ли у мужа при этом долг?..
Гость
23 - 15.11.2012 - 14:43
Уважаемые юристы!Подскажите,пожалуйста!У меня есть ребенок,на момент его рождения-я была не замужем,отец ребенка-в официальном браке с другой женщиной.Отец признал ребенка сразу,добровольно,оформили документы.По прошествии времени отец ребенка возобновляет отношения с офиц.женой,которая заявляет,что ребенок "не его" и настаивает на тесте днк.Он идет на поводу.Я на тест согласна,но хочется знать-имею ли я право на моральную компенсацию в случае подтверждения отцовства(а оно подтвердится),ведь изначально ребенка отец признал,а теперь решил тест проводить,а у меня на этом фоне начались проблемы со здоровьем,нервами,пропало молоко,пришлось обратится к врачам,в т.ч. психологу.
Заранее очень благодарна за любую информацию или совет.
24 - 15.11.2012 - 14:49
Щас о чем-то речь в суде идет или нет?
Помню Вашу ситуацию, загляните в личку.
25 - 15.11.2012 - 14:58
Проводить тест ДНК либо по соглашению сторон, во внесудебном порядке, либо в случае, если отец заявит требование об оспаривании отцовства- в рамках судебного процесса, в соответствии с определением суда.
Ему необходимо будет подтвердить обоснованность сомнений в отцовстве, чтоб у суда они тоже появились.
Решён ли вопрос с алиментами?
Согласен ли отец компенсировать потерю времени, в случае судебного разрешения вопроса?
Почему Вы соглашаетесь на тест?
Он-понятно, идет на поводу у жены. А вы тоже почему идете, на ее поводу? Вам заняться нечем?
26 - 15.11.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от bezvariantov ru Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы!Подскажите,пожалуйста!У меня есть ребенок,на момент его рождения-я была не замужем,отец ребенка-в официальном браке с другой женщиной.Отец признал ребенка сразу,добровольно,оформили документы.По прошествии времени отец ребенка возобновляет отношения с офиц.женой,которая заявляет,что ребенок "не его" и настаивает на тесте днк.Он идет на поводу.Я на тест согласна,но хочется знать-имею ли я право на моральную компенсацию в случае подтверждения отцовства(а оно подтвердится),ведь изначально ребенка отец признал,а теперь решил тест проводить,а у меня на этом фоне начались проблемы со здоровьем,нервами,пропало молоко,пришлось обратится к врачам,в т.ч. психологу. Заранее очень благодарна за любую информацию или совет.
очень сомневаюсь по поводу моральной компенсации, если только не добровольно... будут алименты ребенку, вам до 3-х лет ребенку (но не факт), допрасходы (тоже не факт, что все)... а так по вопросам присоединяюсь к №25
Гость
27 - 16.11.2012 - 01:16
26>спасибо!
25>Вопрос будет решаться скорее всего именно во внесудебном порядке по соглашению сторон,мы с ним вчера поговорили и он мне объяснил,что у него в отцовстве сомнений нет,предложить тест он мне решился для того,чтобы ему не выклевывали мозг на тему:"ты тратишь деньги,нервы и свою жизнь на "чужого" ребенка!Ах,твой?Ну,докажи!"Хотя по сути,тратит он только деньги,ребенка он не видел и не стремится вот уже 2-й месяц....
Что касается алиментов-вопрос решен так:он помогал мне по некоторым материальным вопросам, покупал для ребенка необходимое,также давал для него наличные,меня устраивало,но-после требования женой теста,мат.помощь ребенку совершенно прекратилась.Я пыталась узнать у него размер фиксированной суммы,которую он планирует выделять на ребенка в месяц-пока безуспешно.Помогать он не отказывается,но постоянно звучат фразы "сколько-то","какая-то сумма будет приходить на карточку" и т.д.Пока это где-то 3-5 тыс.в 2 недели.Он ИП-заработок хороший,но не фиксированный,размер дохода колеблется.Не хотелось бы доводить дело до суда-у меня нет ни желания,ни времени(я одна с ребенком,ребенок нервный,возбудимый,непростой),ни денег на это.Я консультируюсь,чтобы предоставить людям свое знание ситуации,чтобы не думали,что можно пользоваться моей сейчас слабостью и манипулировать как угодно.
28 - 16.11.2012 - 08:58
после требования женой теста,мат.помощь ребенку совершенно прекратилась.- боже ж мой... вот Вы даёте..То есть этот...манипулирует, да? Типа, если не пойдешь тест проводить, то денег не дам.
Скажите ему- не веришь, что ребенок твой- пробуй оспаривать отцовство в судебном порядке. То, что ему выклевывают мозг- не ваши проблемы. Просто не давая сейчас ни копейки, он делает это вашими проблемами.
Давай всему миру доказывать.
Она еще щас экспертное учреждение "свое" предложит, угу. А оттуда он вполне может выйти не отцом, а посторонним ребенку человеком, ибо многое продается. А жене его -невыгодно, чтобы он был отцом.
То есть жена требует от него, он требует от Вас.
Да тупо подать на него на алименты- официально, и будете получать те же тысячи.И послать их всех подальше Не ходите с протянутой рукой.
Гость
29 - 16.11.2012 - 22:46
Посоветуйте опытного адвоката по бракоразводным делам. В личку. Заранее благодарна.
30 - 16.11.2012 - 23:19
29-любая юр.консультация.
Гость
57 - 28.11.2012 - 22:12
Подскажите такая ситуация, я подала на развод! В браке была куплена квартира в которую были вложены свадебные деньги,квартира оформлена на мать мужа. туда же была куплена техника моими родителями. Муж на порог квартиры не пускает,деньги отдавать не собирается что я могу сделать в этом случае?
58 - 29.11.2012 - 06:36
58-lacosta888 > к сожалению мало что. то, что квартира куплена на подаренные деньги вы вряд ли докажете. А и докажете- вы ж сами отдали свекрови их, т.е. подарили. Она вольнра была сними делать все, что угодно. На фига вы вообще так сделали?
А на счет техники. Если документы у вас, то еще можно пытаться. Если нет- как докажете наличиие техники ваших родителей?
Гость
59 - 29.11.2012 - 08:10
59-ТриТочки >я поняла,спасибо большое!
Гость
60 - 29.11.2012 - 08:42
подскажите еще какие минимальные алименты я могу получить,БМ мне кинул что 1250р буду получать и все!
61 - 29.11.2012 - 18:22
61-lacosta888 >детей сколько и сколько им лет?
Гость
62 - 29.11.2012 - 20:17
62-ТриТочки >1 ребенок 1год10мес
63 - 29.11.2012 - 20:43
будете на свое содержание требовать прожиточный минимум 6385 рублей, и на ребенка 25% со всех его заработков.
Гость
64 - 05.12.2012 - 14:05
здравствуйте !
подскажите пожалуйста,я хочу подать на алименты,какие и куда нужно собрать документы?
Гость
65 - 05.12.2012 - 14:32
яСама> самые главные документы это: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах, справка с места жительства о составе семьи. По возможности сведения о доходах будущего плательщика алиментов.

Отредактировано agr11; 05.12.2012 в 14:35.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены