К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
121 - 18.02.2013 - 15:10
121-почти блондинка > а если он не захочет такое заявление писать и будет претендовать на раздел - то половина квартиры будет его?
122 - 18.02.2013 - 15:31
мало ли кто чего захочет. Или не захочет.
Пусть пока собирает жена документы, подтверждающие деньгохождение, чтоб цепочку получения-оплаты могла доказать.
Гость
123 - 18.02.2013 - 15:33
124-почти блондинка >у нее на руках все документы по продаже старой квартиры и по покупке новой.
еще какие-то документы нужны?
124 - 18.02.2013 - 15:51
еще нужен договор на аренду ячейки в банке, и положить туда документы. Ключ и договор отдать маме.
Гость
125 - 18.02.2013 - 15:55
126-почти блондинка > спасибо)
126 - 19.02.2013 - 07:20
125-VISHNYA >если деньги напрямую от продажи квртиры пощли на новую, то беспокоиться нечего. А вот если нет, то возможны бооооольшие проблемы.
Гость
127 - 20.02.2013 - 14:11
Подскажите пожалуйста ситуация такая,алименты были присуждены мужу 1/4 часть. Он официально был оформлен у матери в магазине, она его уволила чтоб алименты он не платил. но когда узнали что присудили 6000 она его в тот же день оформила опять к себе на работу на минималку 5000. Он по факту не работает,только числится. Соответственно алименты маленькие я не могу ребенка на это содержать. ребенку 2 года. он мне прямо в лицо сказал что специально устроился на работу с такой маленькой зп,в общем алиментов будет платить меньше, но будет так на руки давать. Но я знаю что он ничего давать не будет. у него уже задолжность по алименты. Что мне теперь делать,как официально увеличить сумму алиментов? имею ли я право подавать иск и просить твердую денежную сумму?
128 - 20.02.2013 - 14:14
129-lacosta888 >если у него постоянное место работы, то вам откажут. сможете доказать, что его доходы реально выше- будут и алименты.
задолженность взыскивайте. на себя, надеюсь, тоже получаете?
Гость
129 - 20.02.2013 - 14:37
130-ТриТочки >Блин ну он по факту не работает,его мать специально туда устроила. Как мне доказать что у него доходы выше? он работать не хочет,ходит побирается то мама денег даст то бабушка, если и работает то неофициально. На себя я не получаю. Думаете можно на себя подать? И присудят ли с такой з.п 5000р алименты на меня? А чеки не помогут сколько я на ребенка трачу?
130 - 20.02.2013 - 15:11
131-lacosta888 >ну вот и попытайтесь доказать, что он не работает по факту. ИМХО трудно.
Если вы не работаете, то на вас до 3х лет ребенка тоже положены алименты. Они не от ЗП считаются, а на усмотрение суда. Требуйте из расчета прожиточного минимума.
Чеки значения не имеют. Только на доп.расходы. И дай вам Бог никогда причины этих доп.расходов не иметь.
Гость
131 - 20.02.2013 - 15:29
132-ТриТочки >он мне сказал что он имеет шабашки и с этих денег и живет. Какую сумму мне можно потребовать на себя?
132 - 20.02.2013 - 16:37
133-lacosta888 > я ж говорю- требуйте прожиточный- а там, как суд решит.
если шабашки докажете- можете твердую сумму просить.
Гость
133 - 20.02.2013 - 19:18
134-ТриТочки >спасибо,но как эти шабашки доказать то?
134 - 20.02.2013 - 21:32
135-lacosta888 >ну это вам за денежку сделает юрист в реале. или частный детектив. можете и сами последить за ним. найти людей, которые дадут свид. показания. вообще, это очень трудное дело.
что он хоть делает на шабашках?
Гость
135 - 24.02.2013 - 15:16
Добрый день!
Можно ли в брачном договоре указать, что квартира, которая приобретена по ипотеке, в случае рассторжения брака останется у супруги, но при этом супруг обязуется нести кредитные обязательства до полного расчёта с банком? В то же время супруг освобождается от уплаты алиментов на срок до окончания договора ипотеки. Как в этом случае будет происходить переоформление документов на квартиру, если квартира и договор ипотеки оформлены на супруга?
Заранее благодарен!
Гость
136 - 24.02.2013 - 15:25
137-брачный договор вообще не может содержать условий об алиментах. В нем могут регулироваться лишь имущественные вопросы супругов. Кроме того, договор с такими условиями вполне можно признать кабальным, нарушающим права супруга.
Гость
137 - 24.02.2013 - 15:53
138-Спасибо! Голову поломал как нашу договорённость правильно оформить юридически. Придётся ломать дальше...(((
Гость
138 - 03.03.2013 - 10:48
В продолжение 137. А такой вариант: Можно ли в брачном договоре прописать, что квартира, находящаяся в ипотеке и остаток долга переходит к супруге? А об алиментах на сумму ежемесячного взноса договорится отдельным соглашением. Не признает ли банк такой договор недействительным, ведь получается мы без его (банка) участия заменили должника.
Гость
139 - 03.03.2013 - 13:41
140- все, что происходит с кредитом должно происходить с согласия банка. Что касается отдельного соглашения об алиментах, то это возможно, если сойдетесь в размере и не будут ущемляться права ребенка.
Гость
140 - 18.03.2013 - 07:39
Добрый день. Бывший супруг не платил алименты на содержание супруги более 2х лет (с момента подачи не платл ни разу). Приставы отправили ИЛ на работу, но там его видимо потеряли. Раз 20 обращалась к приставам, есть несколько письменных обращений с отметкой, результата ноль. Обращалась к краевым, 2 раза. Одно письмо осталось без ответа, на второе ответили, что спустили дело местным приставам и они проверили бух-ю на детские алименты, которые криво, но платятся. А я просила на содержание супруги проверить! Получается письмо не читали и приложенную копию ИЛ не смотрели. Сумма долга перевалила далеко за 100 тыс. Зп должника белая, позволяет все оплачивать. Пристав был по моим делам уже пятый и она попросила написать очередное письмо в канцелярию, спустя месяц ушла в отпуск и потом ушла из отдела. По тел мне ответили, что еще 3 пристава уволились, некому работвть. Детям почти 3 года, денег нет
Гость
141 - 18.03.2013 - 07:41
142-люсинда >что можно сделать кроме того, что подать в суд на приставов? Как-нибудь воздействовать на должника? Добровольно платить отказывается и в бухгалтерию не идет. И какая ответственность ему может грозить? Можно ли повторно подать в суд на должника за неуплату?
142 - 18.03.2013 - 09:23
люсинда, Вам необходимо разыскать исп.листы, убить времени на это- полдня минимум.
У Вас должны остаться копии заявлений о принятии к производству исп.листов, которые Вы сдали на исполнение более 2-х лет назад. На этих копиях должны стоять штампики, с датой и вх.№.
Приставы отправили- Вы это знаете со слов приставов или они Вам продемонстрировали копии исх.писем с подтверждением о принятии организацией, где работает должник?
На Ваше содержание- один исп.лист, на содержание детей- другой.
Письменно потребуйте у приставов, чтобы они затребовали в организации, где должник- копии платежных поручений с отметками банка, о своевременном перечислении алиментов по исп.документам №___ и №____.
Также пристав вправе предупредить об уголовной ответственности, и по сути, обязан это сделать.
А Вы вправе настаивать на этом.
Сумму задолженности пристав сможет рассчитать не ранее, чем получит от организации сведения о произведенных платежах.
Если Ваше требование не будет выполнено в течение разумного срока (например, 1 месяц), Вы можете принести в прокуратуру жалобу на бездействие службы ФССП. По получению оттуда ответа, подтверждающего неправомерность бездействия- сможете обратиться в суд.
Но лучше давить на приставов, жалобы, жалобы, везде и всюду.
143 - 18.03.2013 - 09:25
кстати, Вы тоже можете запросить банк о поступлениях на ваш счет алиментных платежей, дабы подтвердить отсутствие поступлений.
Гость
144 - 18.03.2013 - 09:50
144-почти блондинка > исполнительного листа у меня копия. приставы показывали мне документ о том, что лист отправлен на работу, заявление о возбуждении исполн пр-ва со штампиком есть. на содержание детей не ИЛ, а судебный приказ. я также писала в прокуратуру и они мне ответили, что по алиментам на супругу уголовная ответственность не предусмотрена. запросить инфу у бухгалтерии я просила сто раз и писала письма с просьбой проверки, но единственнй раз они проверили и то не те алименты!мое требование не выполнено в течение не месяца, а двух лет! за которые я приходила раз 20 и писала официально раз 10. прокуратура написала уголовной отв-ти нет, и спустила дело обратно местным приставам и опять ничего.
145 - 18.03.2013 - 10:30
пишите жалобу в краевую фссп, а у вашего районного пристава потребуйте расчет суммы зодолженности.
Гость
146 - 18.03.2013 - 10:33
147-почти блондинка > в краевую фссп писала два раза. написала об этом выше. от приставов чего-то требовать я устала, они ничего не делают, только обещаниями больше 2х лет кормят. ладно, спасибо. если кто что-то дельное подскажет, буду очень благодарна. что-то реально действенное
147 - 18.03.2013 - 17:13
чего-то требовать я устала- угу,понятно.
А что от нас-то тогда хотите?
Я Вам советов надавала, причем все дельные.
Вы как будто между строк кроссворды разгадываете.
Гость
148 - 18.03.2013 - 17:18
149-почти блондинка >все эти "дельные" советы я уже прошла. и вы посоветовали обратиться к краевым приставам, не прочитав даже что я там два раза была. Да, устала требовать, ибо два года каждый месяц биться головой об стену практически уже похоже на унижение какое-то, причем по "выбиванию" законно положенного при соблюдении нормальных условий для взыскания. поэтому и спрашиваю про механизм действия иного характера, чем краевые приставы и прокуратура
149 - 18.03.2013 - 17:28
практически уже похоже на унижение какое-то- да это оно и есть.
Вам там не быть надо было, а оставить зарегистрированную письменную жалобу, по которой они ОБЯЗАНЫ провести проверку.
Вы в состоянии понять, что других путей- просто нет?
Вы письменно жалуетесь, и получаете письменные же ответы.
Расчет задолженности запрашивали?
Копии платежных поручений тоже?
Жаловались на несвоевременность?
Письменно требовали привлечь должника к уголовной ответственности по 157-й УК? Отнесли это старшему приставу-дознавателю в районный ФССП? Под роспись и штамп?
Так явите общественности письменные ответы "оттуда", откуда вы приходите без ответов.
Гость
150 - 18.03.2013 - 19:16
151-почти блондинка >все делала. Дома пачка зарегенных писем и о долге и о просьбе проверить бух-ю! Неоднократно! Приставы не отвечают на письма ничем! За два года ни одного ответа и не копейки денег
Гость
151 - 18.03.2013 - 19:19
151-почти блондинка >по поводу уголовной отв-ти мне ответила письмом прокуратура, что за долг на супругу этой статьей УО не предусмотрена и они дали указание поиставам о проверке, дело мол снова открыто, но так ничего приставы и не сделали
Гость
152 - 18.03.2013 - 19:22
151-почти блондинка >была дважды даже на личном приеме начальника районного фссп - обещал что все будет и взяли под контроль! Было больше года назад! НОЛЬ! Я в шоке от всей нашей системы. Должник видимо успокоился что УО нет и уверен, что долг его обнулится как-нибудь.
153 - 18.03.2013 - 19:26
по поводу уг.отв-сти- причем здесь прокуратура вообще?
раз проверка должна была пройти, то где ее результаты? Ладно, вам они не отвечают, а прокуратуре?
Вообще, скиньте сканы или фото ответов.
прямо сюда. сделайте копии, замажьте фамилии, и выкладывайте.
Гость
154 - 18.03.2013 - 20:29
155-почти блондинка >ответ есть только из прокуратуры один и из краевых приставов один, где вместо алиментов на супругу они проверили детские, от районных приставов нет ни одного ответа. Скана нет. На работе тоже. А зачем сюда скидывать?
155 - 18.03.2013 - 20:43
мое одно мнение- хорошо, но увидев ответы- будет проще привлечь еще мнения.
Гость
156 - 19.03.2013 - 19:41
Подскажите, пожалуйста, о приставам. Есть решение суда о алиментах. Но проблема в том, что б.муж зарегистрирован у меня, а где фактически живет не знаю(( Можно ли саой отнести к б.мужу на работу исполнительный лист? Если "да", то как они его должны принять (в смысле, как я в случае чего докажу, что приносила его? Должна ли бухгалтерия выдасть мне какой-то документ, что исп.лист принят?). А если через приставов, то могу ли я обратиться к приставам по месту регистрации б.мужа,если он там не проживает?
Гость
157 - 19.03.2013 - 19:50
158-vadia >обратитесь лучше к приставам, укажите сотовый телефон мужа и его место работы с адресом. На работу можете отнести сами, но лучше если приставы возбудят исполнителбное производство
Гость
158 - 20.03.2013 - 18:34
159-люсинда >Спасибо! Но приставы, как я понимаю, работают по районам? Такя могу обратиться к приставам по его "прописки" т.е. моего дома? Просто, в суде мне сказали "какхотите, но узнавайте факт.адрес и идите к приставам" и я поняла так, что без факт.адреса не примут приставы((
159 - 20.03.2013 - 19:31
не слушайте судейских.
Подавайте по месту его регистрации.
Приставы сами его подадут в розыск, если понадобится.
Гость
160 - 20.03.2013 - 21:08
160-vadia >примут. Вы можете подавать и по своему району приставам. Их дело искать должника.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены