К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
721 - 15.11.2013 - 13:40
725-ТриТочки >вы думаете я понимаю???
он если честно сам себя сейчас не понимает-КАК???!"
"рогатого" на тот момент уже небыло-они развелись помоему когда она беременная была.Отцом был признан он-так как беременность на ступила то ли в браке,то ли в 300 дней после развода9как там правильно по закону не знаю)
Гость
722 - 15.11.2013 - 13:51
726-MAMA 3D > Безусловно, очень сложная ситуация, Как бы там ни было, бабушка тянет этого ребёнка, ей нужно помочь. Всё же, лучше, на мой взгляд, ей платить алименты, разумеется, пересуд процентов. Бабушке корректно объяснить, что с такой дочерью, которая ей уже много крови выпила, и ещё попьёт, ребёнка ждёт безрадостное будущее, когда бабушки не станет, и только отец сможет помочь, а если его лишат род.прав, что будет уготовлено для мальчика? Может услышит. А что с теми детьми?
Гость
723 - 15.11.2013 - 14:04
727-Mulan > мы и не отказываемся от помощи! от алиментов тоже.пересуд процентов-нам отказали-я писала выше,так мать лишена прав-она будет иметь право забрать ребенка себе?
мы ей предлагали-уменьшить алименты,но плюс помощь одеждой-лекартсвами(есть возможность приобретать на оптовых складах,да и я работаю с иностранными поствщиками)
собираемся поговорить ЕЩЁ РАЗ.....ей нужно опекунство(напрямую говорит)
те дети так же признаны умственно отсталыми-это одно из многого что мне известно,
Инфекционный мононуклеоз сейчас лечат(кстати в прошлом году ребенок мужа проходил лечение этой же болезни)
вобщем букетище болезней...
Гость
724 - 15.11.2013 - 14:09
я прошу совета у вас -юристы! правильно ли постановил суд-так и должно быть? то что не учли "мои" алименты? сможем ли мы брать ребенка на выходные?на прогулки?и если лишат и если не лишат? если заберем ребенка-будет ли нам мат.помощь от гос-ва? льготы какие то? не подумайте-я не буду брать ребенка из-за выгоды(сомнительной причём)какой то,потому как трезво оцениваю состояние ребенка и силы которые нам понадобятся для его воспитания.Он сейчас в первый класс ходит,поэтому нервоз обеспечен(нам)-это мы тоже учитывваем-поэтому я и говорю-мы сейчас всё взвешиваем-все плюсы и минусы.Больше конечно переживаю за взаимоотношения с детьми нашими...
Гость
725 - 15.11.2013 - 14:13
общаясь с ребенком-я не заметила прям такого ужаса который описывали врачи в больнице и поликлинике,да,заметно отличается от обычного ребенка,но смышленый,вежливый....мы думаем,что бабушка"попросила" врачей сказать,то что мы услышали,с поликлиники карточку она забрала и не даёт нам её в руки
в клинике где наблюдается ребенок нам такоого наговорили-жуть! карточку так же не увидели там....
имеем ли мы право требования предъявить нам и ту и ту карту? отец всё таки.........
Гость
726 - 15.11.2013 - 14:14
728-MAMA 3D >не правильно отказали. основания для отказа какие привели? пока мать прав лишена- забрать не может. но никто не мешает ей восстановить их. вдруг завтра она "завяжет". хотя при наличии еще 2х больных детей маловероятно, что сможет потянуть третьего. от алиментов мать тоже никто не освобождает. сколько там опекунских, что она так их хочет? Кстати, сколько ей лет и каково здоровье, жил.условия? Может ей вообще опеку не дадут? Распишите ей и такой вариант.
Гость
727 - 15.11.2013 - 14:15
имеем ли право обследовать в других клиниках? нужно ли согласие бабушки на это?может не всё так страшно..........по крайней мере хочется надеяться....
и ещё если заберем ребенка-нас будут контролировать органы опеки или ещё кто то?
Гость
728 - 15.11.2013 - 14:17
731-ТриТочки >в том то и дело-никаких.....опекунские 9 вроде
60 лет,инвалид не вспомню щас какой группы,жил условия-ужасные((((
опека то у неё была с 2 лет ребенка.......
Гость
729 - 15.11.2013 - 14:18
731-ТриТочки >от алиментов мать тоже никто не освобождает
так бабушка и не подавала на неё -дочка всё тки...
Гость
730 - 15.11.2013 - 14:20
729-MAMA 3D >на 3х детей алименты 50%.если ребенка не дают- в суд на определение места жительства. странно, что мать лишена прав уже 4 года, опекуна нет- официально за ребенка никто не отвечает.
а вы с учительницей не пробовали поговорить? хотя она их еще мало знает.... может с воспитателем садика?
хм... ребенку 6,5 лет, он в 1 классе и это необучаемый инвалид? у кого плохо с логикой?
Гость
731 - 15.11.2013 - 14:21
733-MAMA 3D >так а в чем тогда принципиальность лишения отца? не въезжаю. опека есть, алименты есть.
Гость
732 - 15.11.2013 - 14:22
735-ТриТочки >если она опекун- установление порядка общения отца
Гость
733 - 15.11.2013 - 14:28
735-ТриТочки >опекуном бабушка была-но когда установили отцовство-сняли опекунство.
с садиковцами говорили-обучаемый,если заниматься и подойти с любовью и теплом,то вполне небезнадежный мальчик,но ходил нерегулярно в сад и когда приходил снова,то был заторможенный- и ничего не мог сделать,что делали или учили в те разы.
в школу мы не ездили....
ребенку в мае 7 было,6,5-было на момент установления отцовства.
Гость
734 - 15.11.2013 - 14:29
736-ТриТочки >п738-признали отцовство-сняли опекунство-лишит отцовства-снова опекун...
Гость
735 - 15.11.2013 - 14:37
739-MAMA 3D >а вот последнее- не факт. 60 лет, жил.условия плохие, инвалид. шансы на детдом повышаются. не переживайте, оснований для лишения нет, дял безупречности срочно погасите долг.
Гость
736 - 15.11.2013 - 14:41
740-ТриТочки >спасибо-только что уехал оплачивать)
732-MAMA 3D > актуальные вопросы!!!
Гость
737 - 15.11.2013 - 14:42
730-MAMA 3D >актуальные вопросы!
Гость
738 - 15.11.2013 - 14:45
742-MAMA 3D >в клинике можете. а вот у бабушки можете в принципе и забрать ребенка молча, ибо в данной ситуации юр. позиция- за ребенка отвечает ТОЛЬКО отец. (если моральную не рассматривать, типа, что 6 лет ребенко его не знал и тут папа раскомандовался и любимую бабушку отодвигает.)
Гость
739 - 15.11.2013 - 14:48
честно говоря, у ребенка крыша еще не пехала? 6,5 лет жил без отца, номинально зная, что папы бывают и его папа где-то. некий дядя иногда заглядывал в гости. И тут объявляют, что этот дядя папа, но живет он отдельно и у него есть дети. у ребенка не возникли вопросы- почему раньше он папой не был? сказки про "только узнал" и "нашел любимого сыночка" не прокатят.
Гость
740 - 15.11.2013 - 15:34
744-ТриТочки >в последний раз ездили-общался с нами как обычно,никаких изменений,в воскресение снова поедем на разговор к бабушке.
когда его спросили ты знаешь кто это?он сказал да-это папа.Без эмоций,так обыденно как будто всегда знал это.
Гость
741 - 15.11.2013 - 17:26
745-MAMA 3D >просто "папа" для него пустой звук. ничего удивительного. уверенности вам в любом варианте принятого решения.
742 - 15.11.2013 - 18:24
741-MAMA 3D >осспади...возьмите ребенка на прогулку. Без бабушки.
И поговорите с ним.
Он вам скажет, что хочет жить с вами, с папой.
Постарайтесь наполнить его день счастливыми моментами. Он должен захотеть жить с вами, если до этого с отцом практически не общался.
Он сам скажет- сообщите бабушке об этом, можно вообще по телефону, и везите к себе, домой.
Вещи или новые купите, или если бабушка относительно адекватна- то у нее заберете вещи его, портфель, учебники.
Школа обыкновенная или коррекционная?
743 - 15.11.2013 - 18:26
кстати, в школу его можно поближе к вашему дому перевести.
Забрать док-ты из прежней, и перевести.
Если бабка конфликтная- не нужно ставить ее в известность.
Щас он вправе приехать и вообще, несмотря на все ее протесты- просто забрать его.
Подумайте, почему она подала на лишение.
Денег не хватает. И она пробует разными способами поправить положение финансовое.
Гость
744 - 15.11.2013 - 19:27
748-почти блондинка > При всем моём уважении к Вам, ну не правильно это с моральной точки зрения. Бабушка его всё жизнь тянула. не смотря на букет болезней, да ей тяжело финансово, возможно она теперь ещё и ту двойню тянет, все. видимо знали, кто отец (ну кроме автора), что такого что она хочет получить от отца законное содержание и опекунские на ребёнка-инвалида? Ну не может она в силу возраста работать, пенсия маленькая, наверняка не знала обо всех последствиях, в итоге в деньгах потеряла (алименты меньше, чем опекунские), кто-то ж её надоумил на это, но не предупредил о том, что она фактически никем будет. и у отца больше шансов. Отец будет постоянно работать (кредит, трое детей) и автору на руки проблемный ребёнок от друго
Гость
745 - 15.11.2013 - 19:28
й женщины, это тяжело. Не факт, что она его полюбит также как та бабушка, уж простите.
Гость
746 - 15.11.2013 - 19:37
745-MAMA 3D > А муж на работе писал заявление на вычеты по НДФЛ на троих детей? Это к вопросам о льготах, на третьего ребёнка вычет 3000 рублей в месяц, то есть 3000 не облагаются налогом, это 390 рублей в месяц, за год 4680 рублей. И, кстати. если Вы дома работаете официально, то теперь тоже можете получить вычет на этого малыша, согласно изменениям Письмо ФНС России от 17 сентября 2013 г. № БС-4-11/16736. Читала одну из Ваших прошлых тем, про участки многодетным семьям, Вы ж теперь многодетная семья, видимо.
Гость
747 - 15.11.2013 - 19:56
747-почти блондинка >коррекционная,но врачи говорят,что можно(лучше всего) в обычную...
Гость
748 - 15.11.2013 - 19:59
750-Mulan >факт-у меня уже к нему тёплые чувства.
ту двойню никто не тянет(особенно бабушка),после того как эта мамашка "избавилась" от ребенка в 2х летнем возрасте.
Гость
749 - 15.11.2013 - 20:01
746-ТриТочки >спасибо!
Гость
750 - 15.11.2013 - 20:02
751-Mulan >нет,не многодетная,просто у нас по докам трое детей(первый сын умер),вот и интересовалась.
Гость
751 - 15.11.2013 - 20:08
751-Mulan > пока нет-на двоих только вычитают
752 - 15.11.2013 - 20:10
749-Mulan >почему не правильно?
Причем здесь мораль?
Давайте лучше думать, как РЕБЕНКУ будет лучше.
не маме, не папе, не бабушке.
А маленькому мальчику, которому нужен ПАПА. И который женился на женщине, готовой принять мальчика в семью и растить его.
Ну, иногда людям требуется время, чтобы принять такое ответственное решение.
Все-таки не простое решение и не легкое. И ситуация, сами видите..
Так не лучше ли бабушку- пенсионерку избавить от необходимости тратить нищенскую пенсию на пацана, и предоставить возможность отцу и его жене- растить и воспитывать его?
Они моложе, у них сил больше, желания, энтузиазма, наконец.
Никто не хочет, чтобы рядом умственно неполноценный жил. Бабуся не вечная, поэтому чем раньше им начнут заниматься, тем лучше. Для него, и для них-тоже.
Придет потом подросток с ненормальным взглядом, потому что бабушка не могла его водить к спецам по профилю, упущена уйма времени, которое могло быть с пользой потрачено,и блин, куда денешься?! Придется открыть дверь и впустить.
Только с ним таким как жить?
Потому и пишу- надо прямо сейчас его забирать, жалко мальчишку, в чем его вина-то?!
Гость
753 - 15.11.2013 - 20:20
755-MAMA 3D > Ну, теперь-то у мужа трое детей, разве нет?
756-MAMA 3D > Можно пересчитать за этот год в бухгалтерию подать заявление и доки, если откажут (могут, так как меньше 3-х месяцев до конца года), то заполнить 3-НДФЛ и через налоговую возместить, но лучше через бухгалтерию, проще, пересчитайте за этот год, тоже деньги. И я не пойму, если у мужа официальная работа, как образовывается задолженность, на работе ещё нет исполнительного листа?
Гость
754 - 15.11.2013 - 20:36
758-Mulan >исполнительный лист с июля.Спасибо за подсказку-мужу сказала-он тоже не в курсе был,что так можно
Гость
755 - 15.11.2013 - 20:37
757-почти блондинка >Ну, иногда людям требуется время, чтобы принять такое ответственное решение.
Все-таки не простое решение и не легкое. И ситуация, сами видите..
мы целый год принимали решение.....
а ничего что мы не зарегестрированны с мужем?( 7 лет живём)то есть не состояим в официальном браке?
756 - 15.11.2013 - 22:03
760-MAMA 3D - в таком случае вы состоите в фактических брачных отношениях, то есть-сожительствуете.
и лучше бы зарегистрироваться, конечно.
Гость
757 - 16.11.2013 - 06:13
Собственно проблема такая. В первом браке у меня родился сын. потом развод, второй брак, отказ первого мужа от ребенка усыновление его вторым мужем и получение нового свидетельства о рождении в котором у всех (меня мужа и сына) одна фамилия второго мужа. дальше все хорошо до тех пор пока у меня не истерлось до дыр свидетельство,меня отправили в архив загса оформить новое по утере.В общем оформив все бумаги я получаю новое свидетельство о рождении,в котором отец и сын с 1 фамилией/а у меня фамилия другая (1 брака моего).Я обзвонила всех знакомых у кого были так же дети усыновленные вторым мужем,и у всех в свидетельствах одна фамилия. В загсе говорят что типа то что мне выдали правильное и менять ничего нельзя,а предыдущее было ошибочным.Но разве может у огромного числа народа быть ошибочным? Как можно добиться правды.
758 - 16.11.2013 - 11:00
762-Просто человечек >обратитесь в загс, с требованием выдачи нового свидетельства. и указанием ошибочности сведений, в выданном сейчас, с приложением копий документов, подтверждающих вашу правоту.
Гость
759 - 16.11.2013 - 14:07
763 почти блондинка я и обратилась и в архив загзов и в наш по месту жительства,ответить толком не могут почему так или почему этак,но выдавать новое отказываются.
760 - 16.11.2013 - 17:55
764-Просто человечек >ну письменно пусть откажут, обжалуете, в чем вопрос-то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены