К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


641 - 22.10.2013 - 07:23
645-ник123 >да, если они- совместное имущество.
А не подарены или получены от продажи добрачного или наследственного имущества.
642 - 22.10.2013 - 18:35
+646 и если они на счетах на момент развода.
Гость
643 - 23.10.2013 - 16:54
Подскажите пожалуйста. У родственника родился намедни ребенок от сожительницы, сегодня барышня заявляет что дает ребенку свою фамилию и имя придумала новое тоже. Брату предлагает просто участвовать материально в их жизни (живет барышня со своей мамой). Все это сюрприз для брата, то что фамилия у ребенка будет его даже не обсуждалось, имя давно выбрали, расписываться барышня с ним не хочет. В общем вопрос в том, ежели брат не дает согласия чтобы его записали отцом ребенка, он все равно должен платить алименты, неважно что ребенок не носит его фамилию - отец то все равно он? Я правильно понимаю?
644 - 23.10.2013 - 17:06
648-осень1978 Если брат ребенка на себя не оформляет- никто его фамилию не даст ребенку, даже если очень захочет. Алиментов тоже не обязан платить.
Если оформляет на себя, то, при разных фамилиях родителей, фамилия ребенку дается по их согласию. Если согласия нет- можно судиться, но 100% дадут ту, с кем ребенок живет.
Гость
645 - 23.10.2013 - 17:13
649-ТриТочки > спасибо. Брат то хочет жить вместе-барышня не изволит. И ребенка оформить хочет, и под своей фамилией видеть. Получается можно с него брать алименты, а его ребенок будет носить фамилию мамы?
646 - 23.10.2013 - 18:10
650-осень1978 >ну без документов он и не обязан алименты платить. При оформлении будет отцом записан. А если они не могут договориться сейчас..... кстати, она егосразу как донора использовала? Прчему не поженились то сразу?
647 - 23.10.2013 - 18:46
648-осень1978 >устанавливать отцовство, и раз не живут вместе- устанавливать порядок общения ребенка и отца.
Отцовство устанавливается добровольно и в судебном порядке.
Порядок общения- тоже, и так и этак.
ежели брат не дает согласия чтобы его записали отцом ребенка, он все равно должен платить алименты, неважно что ребенок не носит его фамилию - отец то все равно он? - пока не будет свидетельства о рождении ребенка, где черным по зеленому будет написано- отец: Ваш брат, можно насчет алиментов расслабиться. Но это, конечно, по закону.
А по справедливости...если она щас дохода не имеет, пусть поговорит с ней, поможет, потом глянет- если она уперлась- ну установите отцовство в суде. заодно порядок общения, и не только с папой, а еще с бабушкой, дедушкой, гляньте в СК, с кем еще будет общаться ваш племяш)
Гость
648 - 23.10.2013 - 20:01
651-ТриТочки >652-почти блондинка > спасибо большое за консультацию. Сразу не поженились, т.к. на свадьбу денег не было. (без свадьбы расписаться барышню не устраивает). Живот начал расти к маме своей переехала Теперь вот после родов такой бзик. С братом отношения у них в последние полгода список в зубы - купи-привези, ее куда надо отвези-завези и езжай к себе. Обидно за него, и малыша жалко.
649 - 23.10.2013 - 20:33
653-осень1978 >ну, значит, она его застроила.
И соответственно, перестала уважать.
Пусть перестанет бегать по каждому свистку.
И вообще, живет своей жизнью- друзья, работа, хобби, развлечения.
Ей что-то надо- пусть поменяет мнение относительно вашего брата и его роли в жизни.
Ей не нужна семья с ним- а ему такое отношение нужно?
принеси-подай-иди...не мешай.
Не желает- пжалста, пополнит ряды мам-одиночек, какие проблемы-то?
Будет звонить- та хай хоть обзвонится, какие вопросы. Занят был, ездил с друзьями развлекаться, а че такого, он обязан быть как сивка-бурка или отчитываться в своих планах и передвижениях?
Ультимативно пора начать разговаривать с барышней.
или так, или вот так.
Гость
650 - 25.10.2013 - 02:55
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на какие пособия на ребенка я могу рассчитывать, если малышу 10 месяцев, я официально трудоустроена и получаю с работы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере минималки по закону - 2453,93 (в этом году закончился декретный отпуск и начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет). иных средств к существованию нет. может я могу еще на какую-то сумму рассчитывать?
651 - 25.10.2013 - 05:25
655-OXYGEEN >до 1,5 лет это пособие +50 руб. Мужа нет? Алиментов нет? В собесе можно получить пособие по малообеспеченности и на коммуналку.
Гость
652 - 25.10.2013 - 23:51
656-ТриТочки > с мужем развелись. алименты копеечные, хотя он получает огромные доходы, т.к. директор крупной компании, а платит 25% с когда-то установленной им самому себе з/пл в 16 т.р. как доказать, что у него доходы возросли? и еще: он платит алименты не ежемесячно, а раз в 2-3 месяца. могу ли я подать на алименты на содержание и себя? и в какой форме - твердой или %?
653 - 26.10.2013 - 07:11
657-OXYGEEN >и налогов не платит с доходов? на себя до 3х лет ребенка можете подать, если работать не будете. в твердой сумме. обычно от прожиточного минимума расчет идет.
Гость
654 - 28.10.2013 - 13:29
Добрый день, подскажите, необходимо подавать на алименты по месту жительства отца ребёнка? Если да, в моём случае это другой город, можно ли отправить документы в суд по почте, с описью и уведомлением, а на рассмотрение уже приехать?
655 - 28.10.2013 - 16:57
659-Мэвис >по алиментам можно и по своему месту жительства подавать.
Гость
656 - 28.10.2013 - 18:22
Спасибо!!! Порадовали!!! А Центральный округ обращается на Павлова, да?
Гость
657 - 28.10.2013 - 18:30
Пожалуйста, подскажите в такой ситуации: хотим лишить бывшего зятя родительских прав, он сам заявил, что ребёнок ему не нужен, жадный - за копейку удавится, платит мизерные алименты, да ещё со стороны той семьи идёт на дитя негатив. Как это сделать грамотно, будет ли замена свидетельства о рождении у ребёнка? Надо ли писать отказ от алиментов сразу или автоматически будет прекращена выплата?
658 - 28.10.2013 - 18:50
662-крестный БТРа >почитайте ст.69 СК РФ.
Найдите в вашей ситуации любое из перечисленных в ней оснований.
И возвращайтесь сюда, будем разбираться.
Алименты- будет получать ребенок, вы не имеете права лишить ребенка этих денег.
Лишение прав не влечет за собой лишение обязанности содержать ребенка.
То есть- как платил, так и будет продолжать.
659 - 28.10.2013 - 19:39
если платит, то не лишат. возможно его согласие на усыновление ребенка, тогда и алименты платить не придется. идет негатив- ограничить общение.
Гость
660 - 30.10.2013 - 10:45
То 663, 664 - поговорили с папашей, он согласен добровольно отказаться от прав в обмен на согласие бывшей супруги отказаться от алиментов. Как это сделать грамотно? И всё же поменяется ли свидетельство о рождении у ребёнка до тех пор, пока его не усыновит отчим? Пожалуйста, ответьте, в ст.69 СК РФ об этом ничего нет!
661 - 30.10.2013 - 11:00
665-крестный БТРа >Вот еще раз объясняю.
Пока ребенка не усыновят/удочерят, его согласие на усыновление- просто бумажка, и от обязанности содержания его никто не освободит.
Вы себе представляете реакцию судьи, которой мама ребенка принесет бумажку, что она, видите ли, такая благородная, отказывается от алиментов на содержание ребенка?!
Это- не мамины деньги, хоть она и вправе распоряжаться алиментами.
Это- ребенкины деньги!
По какому такому основанию она желает ущемить право ребенка на получение содержания от родителя?
Спокойно лишайте его прав, и все.
А алименты он платить будет обязан.
У мамы ребенка есть товарищ, готовый жить с ней, пока че-нить их не разлучит, и записаться отцом не его родного ребенка? Если да, тогда есть смысл обсуждать.
Если нет- никто его обязанности содержания не лишит.
Теперь понятно?
Гость
662 - 30.10.2013 - 11:31
Почти блондинка, спасибо большое, всё понятно. Ребёнкина мама второй раз замужем, муж её готов усыновить пацана, но он гражданин Беларуси, могут быть проблемы или нет? Взялись бы Вы за исковое заявление? Если что, скиньте телефон в личку, пожалуйста! Просто надоели от той семьи проклятия на голову невинного человечка из-за грошовых алиментов...
663 - 30.10.2013 - 11:46
667-крестный БТРа >а где российское гражданство у белорусса? Почему не оформляет?!
тел.щас скину.
664 - 30.10.2013 - 11:49
667-крестный БТРа >++ думаю, проблем особых возникнуть не должно. С его гражданством и усыновлением.
Гость
665 - 31.10.2013 - 13:26
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,если супруг прописан в Карасунском округе,а супруга вообще не в городе,куда подавать заявление на развод и алименты?
Гость
666 - 31.10.2013 - 21:29
670-Влюбленная в мечту > если есть требование об алиментах, то можно подавать по месту жительства истца
Гость
667 - 31.10.2013 - 21:34
671- спасибо!
Гость
668 - 06.11.2013 - 10:32
Добрый день. Подскажите пожалуйста по двум вопросам:
1. Муж с женой в официальном разводе (6 месяцев). Детей нет. В браке была куплена квартира на стадии строительства. Договор долевого участия был оформлен на жену. Может ли муж претендовать на эту квартиру после развода? И на какой закон можно опираться?

2. Муж с женой в официальном разводе (6 месяцев). Детей нет. Из общего имущества в браке квартира и машина (стоимость одинаковая). По устному согласию квартира осталась жене, машина - мужу (по другому никак). Но на покупку квартиры был взят потребительский кредит (500 000), оформленный на мужа. Вопрос: можно ли официально оформить бумагу, в которой будет прописанно, что жена не имеет претензий на машину, а муж - на квартиру? При этом кредит ежемесячно платится поровну. Заранее спасибо.
669 - 06.11.2013 - 11:35
1. Да, может.
2.Угу, заключить соглашение об этих условиях.
Гость
670 - 06.11.2013 - 11:54
а где заключается соглашение? У нотариуса, в суде, в юридических фирмах?
Гость
671 - 06.11.2013 - 13:02
675-kubanckyirozmarin > заключается соглашение в простой аисьменной форме. Если сами не можете составить, то лучше обратиться к юристу. Можно также составить и у нотариуса, но это не обязательно и дороже.
Гость
672 - 07.11.2013 - 17:12
Добрый день! Очень нужен совет... Я плачу алименты бывшей жене. В силу имеющихся оснований планирую обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме. В настоящее время по решению суда алименты 1/4 от доходов. Вопрос следующий:
1- фармулировка: Прошу суд об уменьшении или об установлении? об отмене ранее вынесенного решения или изменении?
2- какой суд, по месту жительства бывшей жены или моего
3- подведомственность мирового судьи того что изначально вынес решение 1/4 доходов или федерального?
Буду благодарен грамотному ответу
673 - 07.11.2013 - 19:04
677-fast_gamp >а какое основание для твердой суммы? вы ИП? снизить сумму - заведомо ухудшить положение ребенка не дадут, только если эта сумма будет больше нынешней, да и то с согласия жены.
фОрмулировка. :)))
в суд только по месту жительства жены.
Гость
674 - 07.11.2013 - 20:22
основание такое-после вычета всех алиментов мне ничего не остается, собираюсь изменить место работы... положение ребенка не ухудшится. и с какой это стати -только с разрешения жены-?что-то я такого в законе не читал. просьба по существу моих вопросов ответить,интересующие вас основания я в суде приведу
675 - 07.11.2013 - 20:31
679-fast_gamp >как ничего не остается?!
у вас всего четверть зарплаты забирают. Куда деваете еще 3/4?
Меняйте место работы, причем тут ребенок?
676 - 08.11.2013 - 05:35
679-fast_gamp >единственное основание, предусмотренное законом- рождение еще одного ребенка. это раз. 25% это никак не 100% ЗП. это два.
и законом установлено- если есть постоянный доход, то алименты взыскиваются в %, иначе- в твердой сумме (напрмер, у ИП, у артистов, чей гонорар не постоянен). раз у вас есть постоянное место работы, то тверую сумму никто вам не даст по ВАШЕМУ желанию. только если жена подпишет соглашение.
Гость
677 - 08.11.2013 - 08:09
а при том, что я плачу еще алименты второй жене и ребенку от второй жены. Так в какой суд писать? что просить отменить ранее вынесенное решение или изменить порядок уплаты алиментов?
678 - 08.11.2013 - 17:16
682-fast_gamp никто решение не изменит, так как решение о факте уплаты. вам нужно пересматривать сумму. на двоих детей 33%, т.е. 16,5 на одного. То, что платите второй жене роли не играет. детям от этого меньше не будет. В суд по месту жительства той жены, у которой будете уменьшать сумму.
Гость
679 - 11.11.2013 - 19:26
682-fast_gamp >пишете исковое заявление по месту прописки первой жены об изменении размера алиментов. А будет это через отмену предыдущего решения или изменение - это уже не ваши трудности. Вы пишете заявление,соьирается заседание,оглашается результат.
Гость
680 - 12.11.2013 - 08:55
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Собираюсь подать исковое заявление о назначении алиментов, определении места жительства ребёнка со мной. Ещё хочу поменять ребёнку фамилию на свою. Это можно прописать в одном заявлении? Если мы развелись три года назад, за кокой период можно претендовать на алименты?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены