К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
1041 - 10.04.2014 - 17:47
Здравствуйте! У меня, я смотрю, вопрос не типичный. Всем надо получать алименты, а мне наоборот. С мужем развелась почти сразу после родов. Целый год о нем и его родителях ничего не слышала. Потом подала на алименты и началось... Бывший и его родители стали являться почти каждый день и в изощрённой форме оскорблять меня и родителей. Ночные звонки, появления по ночам неизвестных людей настоятельно советующих "снять аллименты", плевки в лицо и прочее о чем и писать неловко продолжаются уже 2 года. Неоднократно жаловалась в полицию. Ничего не помогло. Стали только действовать более скрытно и подло. Сейчас я пошла на работу и могу спокойно обойтись без этих алиментов( всего 5 тыс.). Как их снять, чтобы они от нас отвязались? Ходила к бывшему на работу, они сказали, что снимут их только по решению суда. От родительских прав он отказываться не желает т.к. заявляет, что тогда "у него не будет легальных способов давить на меня под предлогом свиданий с ребёнком". Как мне избавить его от алиментов, а себя от его "вниманмя"?
Гость
1042 - 10.04.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Marina1111111 Посмотреть сообщение
Как их снять, чтобы они от нас отвязались?
если ребенка не усыновит другой человек- никак
Цитата:
Сообщение от Marina1111111 Посмотреть сообщение
Ходила к бывшему на работу, они сказали, что снимут их только по решению суда
суда об усыновлении ребенка другим человеком, и согласии на это бывшего
хулиганские выходки его и его свиты- только максимум за хулиганство привлечь.
лишени род.прав от алиментов не осовбождает.
Гость
1043 - 10.04.2014 - 18:32
Т.е. даже если у меня на руках будет решение суда о лишении родительских прав, и я его принесу к нему на работу, алименты с него не снимут?
1044 - 10.04.2014 - 21:10
1043-Marina1111111 >Вы не вправе отказаться от алиментов, официальным путем. Поскольтку это деньги не вам, а ребенку, а ущемлять его права вы как бы не должны.
Поэтому- наберите побольше воздуха в легкие, и составьте план борьбы с "родственничками". Фиксируйте все их приходы/приезды.
И....скажите, это ваш б.муж создавал тему под этим ником, не так давно?)
1045-Marina1111111 >лишение прав не лишает обязанностей. А содержание ребенка- это обязанность родителя, каждого.
Гость
1045 - 19.04.2014 - 23:40
1043-Marina1111111 > Алименты не снять. Второе если слишком уж сильно достали, а полиция ничего не делает - пишите заявление и наймите детектива ... Он соберет доказательную базу. Формально то о чем Вы пишите называется истязание. В свое время мне хватило объяснить человеку чем ему грозит такой порядок действия чтобы отстал.

Удачи!

Отредактировано agr11; 20.04.2014 в 07:50.
Гость
1046 - 20.04.2014 - 13:11
почему алименты не снять? можно написать заявление приставу, что якобы договорились, что бывший будет платить добровольно. в этом случае приставы пишут письмо на предприятие, чтоб остановили удержание из зп. и все дела. решение суда остается в силе. позже в любой момент можно возобновить.
Гость
1047 - 20.04.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
решение суда остается в силе. позже в любой момент можно возобновить.
это называете "снять алименты"? гы :))
1048 - 21.04.2014 - 08:59
1048-luck_y >не нужно в юр.ветке давать не профессиональные советы.
С какого перепугу ему должны помогать и идти навстречу? Закидать жалобами, поставить вопрос об ограничении в род.правах или о лишении, если доказ.базы хватит.
Гость
1049 - 22.04.2014 - 12:07
Всем привет! Такая ситуация: я в официальном браке 2 года. Имею дочь 1,5 лет. Муж инициирует развод (истинная причина- любовница, появившаяся неделю как). Я категорически против. Имею краевую прописку, но фактически там фундамент в поле, до брака проживала на съемной квартире, нахожусь в отпуске по уходу. У меня из родных родители да брат... все на съемном жилье. Муж прописан в квартире покойной свекрови, в данный момент идет вступление в наследство, Фактически, с момента брака, рождения ребенка и тд мы оба с ним и ребенок живем в частном доме, который не оформлен должным образом (по документам проходит как просто земельный участок), в собственности так же покойной свекрови. В наследство вступает свекр. Муж 2 недели как ушел жить к любовнице с вещами, я с ребенком осталась в доме его отца, при этом муж мотивирует, что будет на суде говорить о том, что проживаем раздельно, хозяйства не ведем, любовь прошла и т.д. Хотя, он официально нигде не работает, а каждый день приезжает сюда- во дворе у нас его трактор на котором он подрабатывает. Деньги дает, но... то 4 раза в неделю, затем 2 недели может не давать, потом опять... Коммунальные платежи за этот дом плачу 2 года я . Из них 1,5 года по квитанциям (там просто моя подпись, ) а полгода через свою личную банковскую карточку через интернет. Ребенок состоит на учете с рождения в местной поликлинике.Округ- Прикубанский. Вопросы следующие, может кто-то сталкивался с этим судом при разводе, или по опыту работы может подсказать:
1.В случае моего несогласия на развод, нам дадут примирительный срок- сразу максимальный-3 месяца, 2 раза по месяцу, только месяц или как повезет....или вообще могут не дать Это я к тому, как добиться максимального срока примирения...
2. У меня реально не куда идти жить, только снимать квартиру, работать нормально пойти не могу, не с кем оставить ребенка, в садик рано, да и редко кто попадает с 1,6 лет в сад у нас без огромных денег(взятки)... Могу ли я этим так же аргументировать для судьи, может судья на основании этих фактов может не разводить, например дольше чем 2-3 месяца, например, полгода, или обязать мужа какой-то определенный срок снимать мне жилье или купить, например.... ИЛИ лучше об этом молчать, потому как ребенка тогда мне не отдадут?(типа нет условий проживания... но у мужа официально на нем тоже нет ни квартир, ни домов.., и не работает официально 3 месяца как...).)
3.Из совместно нажитого авто, которое он уже пытается скинуть, у меня есть кое-какая мебель посуда- личное, добрачное, пока вроде, он претензий не имеет, но потом может и сказать, что все его.... А по правде у его отца 5 квартир в городе (1, 2 комнатных) 2 больших дома (более 120 кв м) на сына он специально ничего не оформляет, чтоб мне не досталось.... Если до развода дойдет, то на каком слушании, или уже на первом сразу заявлять про имущество... Просто, мне ничего от него не надо и алиментов в том числе, но когда нас все таки разведут, (как узнать, на какой раз первый, второй) хочу заявить чтоб обязали поделить машину... или деньги пусть платит, половину... хоть на съем квартиры хватит на первое время... А если он ее продаст к слушанию, то судъе как доказать, что она была, и как требовать например половину, если муж продал ее за 350 тыс руб, а по договору типа за 120 тыс.....или просить признать судью договор недействительным? или это в другой суд отдельным иском? как правильно?
4. Можно ли в случае развода как-то прописать, например, что типа муж обязуется не припятствовать вывозу такого-то такого-то имущества (перечислить), являющегося моим личным (добрачным).Вот.... вроде все
Гость
1050 - 22.04.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Татьяна_82 Посмотреть сообщение
1.В случае моего несогласия на развод, нам дадут примирительный срок- сразу максимальный-3 месяца, 2 раза по месяцу, только месяц или как повезет....или вообще могут не дать Это я к тому, как добиться максимального срока примирения
смотря кто и каике аргументы приведет. могут и не дать. но в вашем случае, скорее всего, может быть по максимум, ибо ребенок.

Цитата:
Сообщение от Татьяна_82 Посмотреть сообщение
Могу ли я этим так же аргументировать для судьи, может судья на основании этих фактов может не разводить,
нет. только в рамках закона.
Цитата:
Сообщение от Татьяна_82 Посмотреть сообщение
или обязать мужа какой-то определенный срок снимать мне жилье или купить, например....
только алименты ан вас до 3х лет ребенка при условии, что рабоатать не будете.
тем паче прописка у вас есть. а то, что там жилье не содержите в нормальном состоянии разве вина мужа?
Цитата:
Сообщение от Татьяна_82 Посмотреть сообщение
ИЛИ лучше об этом молчать, потому как ребенка тогда мне не отдадут?(
отдадут, даже если съемная квартира. в такм возрасте ребенку нужна мама. или там папа готов тельняшку ан груди рвать и ребенка забирать?
Цитата:
Сообщение от Татьяна_82 Посмотреть сообщение
пока вроде, он претензий не имеет, но потом может и сказать, что все его
там мебель карельской березы и английские сервизы? суд не будет делить набор прессованных опилок и эмалированные кружки :))) кто их первый ухватит- тому и будут. Ибо никто из вас документально не подтведит, что именно он их покупал и до брака.
Цитата:
Сообщение от Татьяна_82 Посмотреть сообщение
А по правде у его отца 5 квартир в городе (1, 2 комнатных) 2 больших дома (более 120 кв м) на сына он специально ничего не оформляет, чтоб мне не досталось....
А почему его отец это должен делать? Это ж он покупал. На свое заработанное. Вы себе сами заработайте.
Цитата:
Сообщение от Татьяна_82 Посмотреть сообщение
мне ничего от него не надо и алиментов в том числе
алименты ребенку. на себя можете не подавать. его он содержать обязан.
То вы говорите- ничего не надо, то согласны, чтобы он купил вам квартиру и еще свекор подарил бы :))))
Цитата:
Сообщение от Татьяна_82 Посмотреть сообщение
Из совместно нажитого авто, которое он уже пытается скинуть
быстро в суд с заявлением и арест на авто накладывать.
Гость
1051 - 27.04.2014 - 07:38
Доброе утро! Подскажите,пожалуйста,если заявление в службу судебных приставов было подано в марте после официального расторжения брака,а в ответ до сих пор нет алиментов,что предпринять?
1052 - 27.04.2014 - 15:10
боже...боже....снова эти чудесные станичные девочки, которые научились считать чужое имущество....1051-Татьяна_82 >это в Ваш адрес, да-да.
1053-Excelsior >а что вы туда с заявлением отнесли- решение, исп.лист или суд.приказ?
Гость
1053 - 27.04.2014 - 20:07
почти блондинка- судебный приказ,если память не изменяет.
1054 - 27.04.2014 - 23:47
1055-Excelsior >Оооо.....вы рановато что-то ждете денег.
Некоторые по несколько лет их не получают.
Сходите к приставу. А еще лучше- письменно затребуйте инфу. че пристав сделал за истекшее время и почему до сих пор нет денег.
Гость
1055 - 28.04.2014 - 08:35
Почти блондинка- да я ж впервые в такой ситуации. А что может быть причиной таких задержек? Я указала и место работы ответчика,и адрес,и номер телефона организации.
Гость
1056 - 28.04.2014 - 09:15
1057-Excelsior >
1. приставы его потеряли
2. приставы его просто не сдали.
3. приставы сдали, но товарищ в марте был в административном отпуске.
4. приставы сдали, но ЗП за март в конторе еще не выплачивали, задержали.
Гость
1057 - 28.04.2014 - 11:34
ТриТочки- спасибо за разъяснение! Сегодня служба судебных приставов,видимо,не работает. Телефон с утра не отвечает.
1058 - 05.05.2014 - 20:11
Подскажите, возврат налогового вычета. С него платятся алименты или нет?
1059 - 06.05.2014 - 11:10
Ситуация: 3-х комнатная квартира получена моим мужем в 1997 году, приватизирована на 2-х человек (муж и сын) в 1999 г., имеется договор "О безвозмездной передаче жилья несовершеннолетнему ребенку". На то время этому ребенку (сыну) было 15 лет. В 2009 г. этот "ребенок" женился. На сегодняшний день в квартире прописано 3 человека: отец, сын и его жена. Молодые уезжают на постоянное место жительства в другой регион. Выписываться не собираются. Отсюда вопрос: можно ли отцу выписать их с жилплощади и как будет делиться квартира в случае развода молодых (обстановка в семье напряженная)?
Гость
1060 - 06.05.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
можно ли отцу выписать их с жилплощади
нет. поскольку сын-собственник, а собственника никто кроме него самого выписать не может. а жена сына - член его (сына) семьи. и отец давал согласие на ее прописку. и пока оан- "член", ее не выписать. после развода- пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
и как будет делиться квартира в случае развода молодых
никак, ибо собственники отец и сын, а жена не покупала эту квартиру.
1061 - 06.05.2014 - 12:30
1062-Три Точки> Спасибо за ответ. Я так поняла, что жена не может претендовать на выделение своей доли из жил.площади мужа...
Гость
1062 - 06.05.2014 - 12:54
1063-Nitka >по сути- нет, так как не тратила денег на покупку (получено ДО брака и бесплатно), но если за период брака был сделан капитальный ремонт за счет ее и мужа, и она сможет доказать это, то может претендовать ан долю.
Только ремонт должен быть именно капитальный с заменой все и вся. Просто золотой унитаз и инкрустация обоев кристаллами Сваровски не прокатит.:) И документы у нее должны быть на все материалы/работы и согласие второго собственника на этот ремонт. Вот тогда она может попытаться (попытаться!) отсудить 1/2 от доли мужа.
1063 - 06.05.2014 - 13:07
Спасибо еще раз.Наоборот, так запустила квартиру, что после ее отъезда требуется капитальный ремонт.
Гость
1064 - 16.05.2014 - 08:19
Нужен хороший практикующий юрист по вопросам алиментов. Все детали-в ЛС.
1065 - 16.05.2014 - 15:47
1066-Мармыш >пишите.
Гость
1066 - 31.05.2014 - 15:07
1045-Marina1111111 >Можете подать на алименты в твердой сумме и указать там какой-нибудь смешной минимум. Но только зачем это вам? Вы хотите препятствовать ему общаться с ребенком? Вообще-то он такой же родитель. Оскорбления фиксируйте - и участковому.
Гость
1067 - 01.06.2014 - 14:10
Вопрос по просьбе знакомой. Разводятся с мужем, у них двое детей: 2,2 и 4 года. Муж грозится отсудить детей. Насколько это возможно? Оба с высшими образованиями, не пьют, не курят. Она-оффициально работает, он-не официально. Недвижимость только у их родителей, своей нет. У нее судимость была неск лет назад небольшой тяжести, 234 статья часть 1, заплатила штраф и все.
Гость
1068 - 01.06.2014 - 15:04
Добрый день!
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.
С мужем разведена 5 лет. Двое несовершеннолетних детей. Живем на съемной квартире, я работаю.Все хорошо ,жизнь продолжается.
За эти 5 лет, б.муж не регулярно платил алименты на детей. Долг по алиментам на 30.12.2013 г.-69 000 рублей.
Официально б.муж не работал,с января он открыл ИП , и как я понимаю подает нулевой доход ,или минимальный,т.к присылает издевательские смс сообщения с текстом( фу,фу 1700 за январь, подавись)
С января по апрель перечислял на двоих детей 2500 т.р в месяц, часть видимо начисляется с его дохода,остальное как погашение задолжности. "Смешно"
Я знаю что ИП ,это небольшой продуктовый магазин,где работает его новая жена. Сам он работает не официально , в сфере строительства и отделки помещений,но документально я доказать это не могу,соответственно этот вид дохода,не учитывается при начислении алиментов. Живёт в своём доме,имеется авто, делает ремонты,строится,ни в чём себе не отказывает.
С детьми видится регулярно, инициаторами видеться с папой являются сами дети,скучают по отцу, я не препятствую им,отец есть отец. Кроме тех денег которые он присылает в счет алиментов, дополнительно ничего вообще не покупает,не дает, даже на телефон 50 рублей никогда детям не положит,говорит : "я матери отправил алименты,с них пусть вам пополняет счет."
Судебные приставы абсолютно бездействуют!!!! Это г.Горячий Ключ.
как я понимаю , б.муж ( только мои предположения ,не более того) договорился с суд.приставом о том,что бы она его не дергала. Меня она "отфутболивает" ,не дает возможность решить вопросы. Приезжаю в отделение,ее никогда нет на рабочем месте. (Я живу в Краснодаре,т.е приезжаю просто услышать что ее нет,или уже,или ещё,и неизвестно когда будет.)Не могу забрать постановление о задолжности,сумму задолжности узнала от нее по телефону,когда случайно с двадцатого раза дозвонилась. На вопрос мой : Как будет с него происходить взыскание задолжности по алиментам ? Ответ суд.пристава: Что вы от меня хотите? Он же вам хоть какие то деньги переводит,что бы вы там с голоду не умерли, все в рамках закона. Ваш б.муж обещал выплачивать, а вот когда у него появится на это возможность я не знаю. Когда исполнится детям 18 лет,подавайте в суд,и в судебном порядке требуйте выплату задолжности. И ЭТО ОТВЕТ СУД.ПРИСТАВА,КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ!!!. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ? И КАК БЫТЬ?
Могу ли я сейчас как то добиться выплаты задолжности и увеличения алиментов? Куда обратиться? С чего начать этот тяжкий процесс? Кому написать претензию о бездействии суд.пристава?
Все эти годы я сама обеспечивала детей,и оплачивала все необходимые расходы, итд. В след учебном году у ребенка экзамены в школе,а значит нужно дополнительно заниматься по предметам с репетиторами ,это все деньги. Нужно давать образование ,а папе это вообще не нужно и не важно. ..............
Даже отказался прописать ребенка у себя в доме ,когда паспорт дочь получала.
Такая интересная ситуация.
Заранее спасибо!!! Очень надеюсь на Вашу помощь и дельный совет.
Гость
1069 - 02.06.2014 - 05:10
1069-venera >у родителей равные права. могут отдать ему, могут не отдать, могут разделить. как правило такое остается на уровне угроз. как доходит до практики- дети мало кому нужны.
Гость
1070 - 02.06.2014 - 05:16
1070-81www >
Цитата:
Сообщение от 81www Посмотреть сообщение
и как я понимаю подает нулевой доход ,или минимальный,т.к присылает издевательские смс сообщения с текстом( фу,фу 1700 за январь, подавись)
а у вас что, не в твердой сумме алименты? подавате на твердую.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Судебные приставы абсолютно бездействуют!!!!
а у него есть имущество?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Когда исполнится детям 18 лет,подавайте в суд,и в судебном порядке требуйте выплату задолжности.
что за бред.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Могу ли я сейчас как то добиться выплаты задолжности и увеличения алиментов?
так сколько у вас сумма начисляется и от чего рассчитывается?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
В след учебном году у ребенка экзамены в школе,а значит нужно дополнительно заниматься по предметам с репетиторами ,это все деньги. Нужно давать образование ,а папе это вообще не нужно и не важно.
к сожалению, на репетиторов папа давать деньги не обязан. как и на учебу после 18.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Даже отказался прописать ребенка у себя в доме ,когда паспорт дочь получала.
тоже не обязан, тем паче ребенок с вами живет.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Такая интересная ситуация.
абсолютно ничего интересного, обычно-житейское, к сожалению.
1071 - 02.06.2014 - 08:20
1070-81www >обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке, для этого без предупреждения необходимо приехать в ССП, отфоткать исп.производство.
Возьмите помесячный расчет, и напишите заявление, с требованием привлечь к уг.ответственности, если имеет место уклонение.
У него расчет из среднемесячной по стране?
ИП или нет- если есть просрочка, Вы вправе взыскать неустойку, погуглите Семейный кодекс РФ, и соответственно, получить решение о взыскании неустойки, сумма увеличится во много раз. Одновременно с иском подавайте ходатайство о наложении ареста на недвижимое имущество.
Дети общаются, потому что не знают о папиной жадности, так откройте им глаза. Лучше сейчас, чем потом, когда он, немощный, станет требовать от них на свое содержание. Впрочем, неуплата- одно из оснований лишения род.прав.
1072 - 02.06.2014 - 08:22
ч.2 ст.115 СК РФ.http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=2234
http://alimenty-expert.ru/zadolzhenn...nie/neustojka/
1073 - 02.06.2014 - 08:27
Чтобы не ходить с протянутой рукой в Горячем Ключе, подайте в суд по своему месту жительства, алименты- можно. Мировому судье, что вынес решение о взыскании. Я Вам дала пример расчета.
Этот же судья истребует исп.производство.
И будете судиться где живете.
Снижение неустойки по ст.333 невозможно, см. ссылку выше.
1074 - 02.06.2014 - 08:31
а напишите жалобу на бездействие суд.пристава, лучше в краевую прокуратуру, в краевую ФССП, старшему (их) приставу. Пусть ее задергают проверками, и объяснениями.
Жалобы необходимо разослать заказными с описью вложения.
1075 - 02.06.2014 - 08:35
1069-venera >что значит грозится забрать детей?
Расторжение брака уже произошло?
Судимость в данном случае роли не сыграет.
Возьмет справку, что дети проживают с ней, и подаст на алименты.
Гость
1076 - 02.06.2014 - 09:08
Блондь, остынь :) Какая уг.ответственность? Он же платит. И мы не знаем- есть там с чего взыскивать или нет.
1077 - 02.06.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Он же платит.
Цитата:
Сообщение от 81www Посмотреть сообщение
Долг по алиментам на 30.12.2013 г.-69 000 рублей
добавь сюда решение по неустойке- и вот они, ворота колонии-поселения у плательщика алиментов.
Гость
1078 - 02.06.2014 - 10:08
1079-почти блондинка >так не сумма-повод для УД, а срок в 6 мес. А он и в январе платил. Так что затягивания в 6 мес. еще нет.
А вообще, раз там ребенок заканчивает школу, то и алименты на него уже закончатся, только долг и суммы на второго. А то, что в случае чего придется указывать всю жизнь ребенку, что отец судим?
Тут нужно смотреть- есть взыскивать или нет.
Если дети тянутся к отцу даже при отказе его оплаты их хотелок.... Значит чем-то он может их заинтересовать, увлечь и т.д. Может там вообще- игра на мать. Типа, пусть она без денег мается, а с детьми он сам договораивается, просто дети матери не рассказывают.
1079 - 02.06.2014 - 10:12
1080-ТриТочки >а я считаю, раз есть задержка уплат- надо его утраивать, тот долг. И долбить приставов. Поверь, после проверок они ведут себя совсем иначе.
Гость
1080 - 02.06.2014 - 10:26
1081-почти блондинка >А кто против? :) Просто автор не говорит- может там взыскивать нечего и пристав это уже выяснил. А дежурить и взыскивать каждую партию товара, которая через ИП в магазин пошла......Там мож все под реализацию. Значит ежедневную выручку взыскивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены