К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
41 - 05.12.2012 - 14:45
Спасибо!
а подскажит куда это добро нести?
AGR
Модератор
42 - 05.12.2012 - 14:52
яСама> составляете исковое заявление о взыскании алиментов, прикладываете к нему копии всех документов. Все это в двух экземплярах подаете Мировому судье по своему месту жительства. Гос. пошлина при этом не оплачивается.

Можно конечно и заявление о вынесении судебного приказа, но его легко отменить, и все равно потом придется судиться в исковом производстве.
Гость
43 - 09.12.2012 - 21:29
Здравствуйте. С женщиной не расписан, совместного имущества нет, рожденного ребенка усыновил. Сейчас не живем вместе, она требует денег. Вопрос, чего она может с меня взять по закону и могу ли я заплатить один раз, чтобы больше не терроризировать друг друга?
44 - 10.12.2012 - 05:47
43-nikolai1 по закону вы ребенка до 18 лет должны содержать.
banned
46 - 16.12.2012 - 22:46
справка с его работы вам не нужна.
Если стабильный заработок, будет вам 1/4 доля, а не МРОТ.
МРОТ, если нет стабильности, тады можно ставить вопрос о твердой сумме.
47 - 17.12.2012 - 05:46
45-kira73 >А ребенок то им признана? А то для начала установление отцовства нужно делать, а уж потом алименты.
Гость
49 - 19.12.2012 - 23:02
-почти блондинка >доброй ночи)))вот отписываюсь)спасибо за все советы очень помогли))суд был сегодня все прошло ок,не заняло и 10мин))))в январе можно забирать решение)))вот такие дела))спасибо)))
banned
50 - 20.12.2012 - 11:40
latta, поздравляю!!!))
Отличные новости!))
51 - 22.12.2012 - 20:29
Здравствуйте! Помогите разобраться! Было 2 решения суда по алиментам: 1ое - установили 25% от всех доходов; 2ое- твердая денежная сумма…. Платил как было в последнем решении, но оказалось, что первое решение никто не отменял и начала накапливаться задолжность, о которой я даже и не подозревал… Подскажите, такое вообще возможно и так с этим бороться?
banned
52 - 22.12.2012 - 20:36
на одного ребенка?
banned
53 - 22.12.2012 - 20:37
если да, то почему во втором процессе не заявили о том, что по этому вопросу уже состоялся судебный акт?
Или решение было пересмотрено первое, и результатом явилось второе?
54 - 22.12.2012 - 21:11
Да на одного ребенка. 1ое решение было вынесено в 2010, где установили 25%. А 2ое в 2012г., это было пересмотрение 1го дела, где установили твердую денежную сумму.
55 - 22.12.2012 - 21:25
И почему-то на 2ое заседание (2012) меня и не вызывали, решение было принято без меня
banned
56 - 22.12.2012 - 21:39
а как звучит резолютивная часть решения?
там есть про решение 10 года?
если вас не вызывали, а решение второе вы имеете на руках?
57 - 22.12.2012 - 21:41
Нет, про 2010г.нет ничего. А решение пришло по почте на работу.
banned
58 - 22.12.2012 - 22:03
тогда почему считаете, что второе решение-это результат пересмотра первого?
из текста не видно, что истец указывает на наличие решения 2010года?
banned
59 - 22.12.2012 - 22:05
если из текста не видно этого, советую поставить вопрос об отмене решения в апелляционном порядке, ввиду наличия первого решения.
если опоздали с апелляцией- тогда через крайсуд надо решить.
60 - 22.12.2012 - 22:19
Спасибо! Буду искать адвоката.
banned
61 - 22.12.2012 - 22:45
п.3 ст.129 ГПК РФ.
Гость
62 - 06.01.2013 - 14:31
Уважаемые юристы , помогите, плиз!
Молодая семья в браке, имеют дочку 1 годик. Сейчас решили разводиться Мама вышла на работу еще полгода назад . папа нигдде не работает, зарегистрир как ИП но доходов за 2012 г нет. те фактически жили на родительские деньги и на пособие по беременности и по уходу за ребенком, на зарплату мамы. Живут на квартире. Ребенок зарегистрирован в др городе у бабушки мамы. Папа в среду хочет во первых забрать ребенка (бабушке- его маме он не нужен, хочет нанять для дочки няню), во вторых вывезти все вещи которые были куплены (кроватка телик комп и пр.(доки на эти вещи исчезли- те у мамы их нет)
Замки в квартиру поменяли.
Что вы посоветуете юристы, какие действия предпринять до решения суда , не хочется чтобы ребенок был марионеткой в руках папы и свекрови и таскали ребенка туда сюда. Может написать заявление участковому, , какое? В общем вопрочсов куча мамочка в панике, в среду приедет папа с ментами из Армавира типа силой забирать ребенка.
И еще вопрос правда ли что мама не может выехать в др город пока они в браке? (на мой взгляд это бред)
Возможно ли нанять государственного адвоката, для суда? Или так какие органы есть у нас для защиты мамы? У мамы нет денег нанять за плату
Заранее спасибо за помощь
63 - 06.01.2013 - 18:12
С кем ребенок, пока мама на работе?
Замок поменяли с согласиЯ хозяйки?
Если ен можете договориться- прячьте ребенка до суда.
Вещи тоже вывозите.
Выезжать мама может куда угодно.
ПОТОМ ДОПИШУ
Гость
64 - 06.01.2013 - 18:24
63-ТриТочки > С дочкой раньше отец сидел сейчас бабушка со стороны мамы будет сидеть
Насчет замков-Да хозяин в курсе, папа разбил двери в съемной квартире поэтому хозяин зол на него и говорит только в присутствии хозяина тот будет вещи забирать, или лучше самим собрать и выставить?
65 - 06.01.2013 - 18:58
64-prodaga2012 >ну, значит, обвинение, что он не работал, не вполне обосновано.
Цитата:
Сообщение от prodaga2012 Посмотреть сообщение
или лучше самим собрать и выставить?
а вещи какие? штаны? рубашки? :)
бесплано юр. помощь можете получить, если среднедушевой доход в семье ниже прожиточного минимума. при неработающем и не стоящем на бирже папе затруднительно получить этот статус.
Гость
66 - 06.01.2013 - 22:25
65-ТриТочки > уточняю вышла мама на работу 2 мес назад и работает 2 дня в неделю
можно ли написать заявление участковому, что папа грозится отнять ребенка типа возьмите на контроль...
67 - 07.01.2013 - 06:53
66-prodaga2012 >чем вам поможет участковый? организует круглосуточную охрану? а на основании чего? у папы права наравне с мамой. Вон почитайте соседнюю тему про грудного ребенка.
вам только в суд- определять место проживания ребенка.
Гость
68 - 07.01.2013 - 10:35
1.Ребенка никто силой не вправе забирать, тем более менты из Армавира- вообще чушь какая-то. всегда, при таком появлении, можно позвонить с мобильного 020- вызвать нашу полицию, и проверить их полномочия для изъятия ребенка силой.
2.Мало того, замки сменить, лучше и место жительства сменить, во избежание лишней себе нервотрепки.
3.Ребенка силой можно забрать только в одном случае- при наличии судебного акта об определении места жительства этого ребенка и при том, в определении должно быть указано, что второй родитель обязан передать. Либо формулировка- отобрать ребенка у такой-то и передать такому-то.
4.Маме набраться моральных сил- она имеет дело с истериком, и пока не переедет- научиться отпихивать его от двери и естественно, не давать ему возможности самому забрать малышку.
То есть оказывать сопротивление.
Оформить развод, в конце-концов. И лучше, чтоб уже в решении о расторжении брака место жительства ребенка было определено с матерью.
НИКОМУ постороннему, в т.ч. каким-то там ментам из Армавира- двери не открывать, НИКАКИХ вещей (комп и т.д.)- НЕ отдавать.
Гость
69 - 08.01.2013 - 14:35
68-ПлатьеЦветаПобеды > Спасибо за подробный ответ, передам мамочке , успокою...
Гость
70 - 12.01.2013 - 21:31
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация. В декабре получила решение суда о взыскании алиментов с мужа с 26 ноября этого года,пошла к приставам они сказали заполнить доки и прийти после нового года сейчас у них отчеты. сейчас оказалось что мужа уволили в конце декабря с работы. Что мне теперь делать? какие действия?
72 - 13.01.2013 - 16:57
70-lacosta888 >Либо ждать его устройства на новую. Либо требовать, чтобы приставы рассчитывали долг за 2 мес. и пытались взыскать.
Гость
73 - 14.01.2013 - 08:20
добрый день, ситуация: женщина в браке, забеременела не от супруга. Будет разводиться (но в срок до 300 дней уже не успеет развестись). Как вписать в свидетельство о рождении биологического отца и признать его отцовство ( он не против)? Как сделать чтобы муж не имел прав на ребенка (который по факту не его)?
AGR
Модератор
74 - 14.01.2013 - 09:39
73-Продавец денег> Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Гость
75 - 14.01.2013 - 11:05
Спасибо, так согласно 2 статьи "Если родители не состоят в браке между собой , запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце по совместному заявлению". Разве нельзя сразу зарегистрировать по совместному заявлению? И если нет, то для суда экспертиза отцовства делается в каких то "специализированных" и аккредитованных учреждениях?
76 - 14.01.2013 - 11:37
А что мешает развестись? НЕотец возражает? Пока нет детей и имущественных споров- это дело 1 дня.
Гость
77 - 14.01.2013 - 12:42
76, А разве 30 дней "на примирение" не обязательны? С даты подачи заявления до даты рассторжения брака. И если разведутся завтра, то все равно впишут отцом мужа так как 300 дней с момента развода не прошли - или не так?
78 - 14.01.2013 - 13:49
77-Продавец денег >а что, она завтра рожает? через месяц развод, потом срочная регистрация отношений с родным отцом ребенка, тут уж без вскяких сроков распишут.
И если они с родным отцом придут регистрировать ребенка, то на него и запишут. Бывшего супруга записывают, если больше нет желающих :))))
Так что гланове- развестись.
Гость
79 - 21.01.2013 - 13:35
Добрый день, пожалуйста, подскажите. У меня, получателя алиментов, изменились реквизиты счета. Куда кому мне сообщить об этом изменении?
AGR
Модератор
80 - 21.01.2013 - 13:46
Кислица> тому, кто производит перечисления алиментов.
Гость
81 - 21.01.2013 - 13:59
спасибо, конечно, но я не знаю, кто производит. Плательщик алиментов в другом городе. Исп.лист был отправлен приставу по почте, а пристав отдала его на руки моему бывшему мужу, "чтобы он побыстрее передал его на работу". Я подозреваю, что он не передал, чтобы не позориться и чтобы не платить с реальной з/п. Платит сам смешную сумму. Меня это не устраивает, хотелось бы видеть связь между алиментами и з/п, как и установлено в исп.листе. Так вот, я закрыла счет, на кот.переводились деньги. Куда мне сообщить новые реквизиты-приставу или на работу бывшему мужу? Заодно и проверить, знают ли там об исп.листе.
AGR
Модератор
82 - 21.01.2013 - 15:34
81- вообще рано Вы закрыли счет. Теперь деньги не будут поступать Вам по Вашей вине. Если не знаете кто производит перечисление алиментов, то можете направить заявление в ССП об изменении платежных реквизитов. А также запросить информацию о ходе исполнения. Если Вам известно место работы, можете и туда направить
Гость
83 - 25.01.2013 - 01:03
Здравствуйте! Собираюсь разводиться с мужем,есть 2 детей,одному 2,2 года,другому 11 месяцев.Вопрос:какие документы и куда нужно подавать на алименты на меня и детей?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены