К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

Гость
0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
23001 - 17.02.2020 - 03:34
23003-Лабиринт > Слыш, обитатель пиндосского очка - мне "тонкий английский хумор" с тупым закадровым смехом показывающий даунам когда им смеяться никогда не был образцом. А если говорить о конкретном фильме то сюжет тупой донельзя, выбор актеров для мужско-женских ролей грешит откровенным использованием "звездного номинала" - с такими рожами как у Кертиса и Леммона играть баб можно только если они санитарки при холерном бараке. Штукатурка видна даже в Ч/Б версии, и что -"комический сюжет" который не реален в принципе это бэст? Можешь усираться и считать эту поделку фильмом всех времен и народов, но с моей точки зрения - унылое говно. На раз посмотреть. Распиаренное по черному, а на деле - фуфло. Французский исходник и то лучше. Именно как комедия, а не смесь бульдога с носорогом с тупыми гангстерами, тупыми бабами которые на лошадиные физиономии подружек не обращают никакого внимания, тупыми мужиками которые западают на лошадей и прочим "хумором". Актерская игра - уныла, на уровне Орловой-Утесова образца 30-х в СССР. Такое впечатление что в ЮСЕ боялись что за неудачную или наоборот слишком удачную реплику воронок НКВД приедет. И юморок советский тогдашний столь же непритязателен. Юмористы, блин....
Боль-менее приличные комедии в США начали делать только после семидесятых, и то держатся они не на тексте а на великолепной актерской игре. Стив Мартин в All of Me и Dirty Rotten Scoundrels неподражаем, на его игре держится весь по сути примитивный сюжет. А Тони Кертису только тупых "покорителей женских сердец" играть. Если бы в The Great Race не было Натали Вуд а особенно Питера Фалька в роли Макса я ушел бы с сеанса еще на первых 10 минутах.
banned
23002 - 17.02.2020 - 03:44
23004-Злобный >..ть копать, да ты еще и кинокритик. толстое у тебя резюме. проще быть не пробовал, паря? актерская игра у этого ..удака унылая. это млять 52 год, еще недавно цвет появился, а господину актерская игра не нравится.. еще один гугл-мен. одно херло рассуждает про армию из гугла, другое херло про фильмы из гугла. ум, опыт, и внутреннее понимание искусства вам в помощь, ущербные. культура-это сотни прочитанных книг, опыт-это то, что ты пережил и испытал. чувство прекрасного- это то, что ты в себе воспитал
23003 - 17.02.2020 - 04:08
23005-Лабиринт > Не твоему барану здесь бе-бекать, ты без интернетовской нити Ариадны походу посрать из спальни до сортира не способен пройти.
Я высказываю свое личное мнение, и не такому как ты тупому пропиндосскому быдлу рассусоливать за культуру. Это как раз то чего нет по определению у твоих любимых пиндосов. Когда ты пердишь за
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сотни прочитанных книг
то просто подумай что с моей точки зрения это ничтожное количество. Считать я конечно не считал но точно давно уже за десяток тысяч прочитанных книг перевалил. И имею свое собственное мнение о каждой прочитанной, и мне посрать на "авторитеты" которые превозносят того или иного писателя али поэта. Для меня есть одно измерение - нравится это МНЕ или не нравится. Не нравится - я дочитаю книгу из принципа, чтобы знать что в ней написано. Нравится - буду перечитывать десятки раз. То же самоее и кино. Мне посрть на номинации Оскаров, сопли восторга от критиков и прочая - если фильм дерьмо я не буду его смотреть второй раз. "У джаззе тильке вумен" удостоился второго просмотра лишь потому что мне хотелось понять - может текстовка в самом деле выдающаяся а перевод ее испортил? Однако нихрена - то же самое унылое говно. Можно было и не смотреть. Ты говоришь это типа комедия? А мне не смешно. До меня не доходит плоский юморок на который Чаплин подсадил пиндосский синема - "Человек упал значит надо смеяться". Из этой помойки Голливуд вылез - но не надолго, действительно хорошие комедии (с моей точки зрения) можно пересчитать по пальцам. А потом рухнул в бездну тупых ужимок Лесли Нильсена. А современный шлак смотреть вообще не стоит. Никакой. Ни "комедии", на боевики, ни фантастику с фентези. Засыпаешь с первых минут.
Гость
23004 - 17.02.2020 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ство. Считать я конечно не считал но точно давно уже за десяток тысяч прочитанных книг перевалил.
Ну и брехло ты,Жлобный...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И имею свое собственное мнение о каждой прочитанной, и мне посрать на "авторитеты" которые превозносят того или иного писателя али поэта. Для меня есть одно измерение - нравится это МНЕ или не нравится. Не нравится - я дочитаю книгу из принципа, чтобы знать что в ней написано. Нравится - буду перечитывать десятки раз.
Не верится,да и ты не открыл какую литературу ты предпочитаешь к чтению,во всяк случае судя по твоим опусам ты более чем посредственный читатель...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Я высказываю свое личное мнение, и не такому как ты тупому пропиндосскому быдлу рассусоливать за культуру.
Любопытно,што же ты подразумеваешь под лексемой-интегралом культура..? Можешь дать свое определение..?
Во всяк случае пока же из тя прет крепкая культурка от мудэ и прочих Тинголов с Трояком...
Гость
23005 - 17.02.2020 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И знатно пропахал поверхность Луны, и поехал верхом на Флаконе в качестве доп. нагрузки и нес неуепическое количество аппаратуры - аж 8-мегапиксельную камеру (в современных смартфонах и то лучше...)
Итак повторим вопрос - сколько мегапиксельная камера будет на скрепной Луне-25??

А то любит наш Говноэксперт похаять на вражью технику - но помалкивает как там "в наших палестинах"....
23006 - 17.02.2020 - 10:19
keepalive
23007 - 17.02.2020 - 11:50
23008 - 17.02.2020 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ну и брехло ты,Жлобный...
Не суди по себе, кацман. Если ты нихрена не прочел в жизни акромя книжек что были в обязательной школьной программе то это твоя проблема, а не моя.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ты не открыл какую литературу ты предпочитаешь к чтению
А что, тупому кацману не понятно по моему стилю изложения? Сопли с сахаром унесенные ветром можешь исключить сразу! ;)
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Любопытно,што же ты подразумеваешь под лексемой-интегралом культура..? Можешь дать свое определение..?
Кацман знает вумные слова типа лексема? Ну тады задавая свой вопросец кацман исходно обосрался, ибо слово "культура" достаточно многогранно чтобы ему можно было дать одно-единственное определение. А уж претензии кацмана к тому что с ним общаются как с быдлом и вовсе смешны - с волками жить по волчьи выть. Ты как баран тупо подсовываешь интернет-высеры таких же как и ты баранов, на то что не растягитвается вдоль твоей прямой думательной кишки тупо зачеркиваешь а не приводишь возражения, хамишь, врешь, передергиваешь, тупишь - и что, с тобой разговор должен быть как на светском рауте? Ага, щаз.
Причем это относится и к айварчику, и к зиге, и к прочей либершвали. Прийти в тему и не насрать выше ваших сил.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Итак повторим вопрос - сколько мегапиксельная камера будет на скрепной Луне-25??
Айварское, а ты клизму не пробовал? Должно помочь, по крайней мере срать поносом при запоре мысли здесь тебе нечем будет.
Ты походу сходил в Вику, посмотрел список аппаратуры Луны-25, не нашел там камеру и соответственно радостно пришел попердеть и повонять, что типа даже у евгеев в их "дешевом" Берешите была а у нас не будет? По мне так камера и в хрен не вдуделась, снимков и видева с Луны и так хоть ухом пей, даже если отбросить всю пиндосскую срань что отснята в голливудских павильонах. А камера с PTZ которая сможет нормально функционировать в диапазоне лунных температур по массе достаточно тяжелая хрень да и с потреблением энергии тож у нее не все хорошо будет, немного знаю как дорабатывают стандартные китайские камеры для того чтобы они могли работать в условиях наших сибирских морозов и представляю какая мощность уйдет только на обеспечение фунционирования камеры. И все для того чтобы айварское быдло могло посмотреть кино и погадить на российские лунные фото, объявив что пиндосская павильонная съемка Луны у амеров лучше получилась? Обойдешься без камеры, айварское! Мне вполне достаточно от миссии Луны-25 одного того что будет попытка посадки в полярном районе Луны. Само по себе это более сложная задача, а уж с учетом всех нюансов обеспечение функционирования станции на поверхности Луны в полярном районе намного сложнее чем технические проблемы ранее стоявшие перед другими автоматическими станциями.
И заруби на своей тустой головной тыкве, айварское - то что такая шваль как ты постоянно пытается обосрать страну в которой обитает в надежде на преференции от пиндосов "чтобы свалить" путь на самом деле тупиковый. Ты являешься со своей вонью полным дерьмом с точки зрения патриотов России, но и амеры на тебя смотрят как на продажную шлюху. Пользовать такой заштопанный презерватив как айварчика они конечно будут, чтобы в противника говном кидать сойдут любые перчатки - но не надейся что твоя "беспощадная борьба" даст тебе хоть дэцл пиндосской уважухи. Прикинь, сракодумательное - обитатели ЮСЫ тож в основном патриоты, готовые всеми четырьмя подписаться под словами Криттендена сказанными еще в 19 веке: Я надеюсь, что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права.
А ты и твои соратнички-либербыдленыши перевернули эту идею с ног на голову - у вас права моя страна или нет, но это моя страна, поэтому неправа она всегда.....
Гость
23009 - 17.02.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Итак повторим вопрос - сколько мегапиксельная камера будет на скрепной Луне-25??
Скрепный ответ -
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Обойдешься без камеры, айварское!
Почему я не удивлен ?
Сначала Говноэксперд сравнивает камеру Бершета с мобильником , но потом таки вспоминает -
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А камера с PTZ которая сможет нормально функционировать в диапазоне лунных температур
А вообще ситуация печальная - пока говноэксперт критикует пиксельность камеры еврейского лунного аппарата России со времен Веги практически (т.е. со времен СССР) нечем порадовать граждан.
Бо ни один межпланетный аппарат она так и не родила....
Но это не мешает поцреотам причислять Россию к "ведущим космическим державам" и трындеть о "российском лидерстве в космосе"...
Гость
23010 - 17.02.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Не суди по себе,
А по кому же мне судить,дурачок..?
Щёп прочесть книгу,ИМХО, это потратить сутки-дён,бо интересныя книга того стоит,да и Война и мир сразу не перечтешь,с ней работать надо не один год..!
С книгой сперва знакомишься издаля-тратишь время,затем читаешь+анализ+выводы,это не твой любимый роман Чук и Гек...
Далее,есть категория любимая книга,на нея тоже тратишь время,так скажем Похождения бравого солдата Швейка я раз сто прочел,а Мастер и Маргирита раз триста,это же как коньяк,от них балдеешь,идиёт...
Другая категория-интересныя книга,их есть у миня,с этой тоже работа не на один дён,так я работаю я маркерами и вижу через несколько лет,как меняются маркеры,бо за временем их меняешь,а работа над книгой продолжается...
И вот если прочесть твои 10 тыщ книжиц получается,што ты 30 лет читал сию библиотеку,а теперь тут сыщи олигофрена,который тебе поверит...
Брехло ты,Жлобный..!
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А что, тупому кацману не понятно по моему стилю изложения?
То,што не знаком с правописанием частицы не,а также то,што ты глуповатый невежа и брехун...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ну тады задавая свой вопросец кацман исходно обосрался, ибо слово "культура" достаточно многогранно чтобы ему можно было дать одно-единственное определение.
Не нать брехать,бо как не переигрывай термин культура,понятийный смысл будет один,дурашка,ты просто хошь слинять с темы,Жлобный...
У слова культура есть около 600 академических формулировок-определений,но я тя спросил и подчеркнул дать СВОЕ определение, как ты понимаешь сей предмет,бо уповаю,што у такого селюка как ты,кой тут тщится прослыть большим оригиналом и не абы каким дурнем(а это так!),то и найдется оригинальное толкование сего слова..!Нияких претензий к твоему изложению зауми у меня нема,правда раздражает твоя графоманская дурь ни к кишлаку и ни к аулу заваливать тему технологическим бредом,как будто я обязан его читать,тем паче,што я гуманитарий,а не технарь,но те невтерпеж покрасоваться своей осведомленностью в требухе движка або ракеты,а кою мне насрать в чем там твой переможный сухес,а то,што над тобой народ смеется ты не принимаешь во внимание...

Жлобный,ты смешон..!

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А уж претензии кацмана к тому что с ним общаются как с быдлом и вовсе смешны - с волками жить по волчьи выть. Т
Кстати,Жлобный,штоп не быть пустословным балаболом подстать те скаже так-у мя есть своя трактовка-термин к культуре,как и прочим те+вата вашим сакральным словам:духовность-скрепы-соборность-державность-суверенность-тупость..!
23011 - 17.02.2020 - 14:41
Цитата:
Злобный
По мне так камера и в хрен не вдуделась
Там 8 камер будет. :-)))
http://ofo.ikiweb.ru/razrabotki/STS-L.html
23012 - 17.02.2020 - 15:04
Кстати, «Луна-Глоб» и «Луна-Ресурс» в списке аппаратов, солнечные панели для которых делали на краснодарском "Сатурне".
http://saturn-kuban.ru/produktsiya/solnechnye-batarei/

Аккумуляторы, похоже, тоже.
Аккумуляторная батарея 8ЛИ-70 состоит из восьми соединенных последовательно Li-Ion аккумуляторов ЛИГП-70
https://kosmolenta.com/index.php/pro...oject-lunar-25
Табличку с наименованиями производимых литиевых аккумуляторов смотрите сами внизу страницы
http://saturn-kuban.ru/produktsiya/a...ornye-batarei/
23013 - 17.02.2020 - 15:28
23013-Афанасий Ибрагимович Кац >Кацман, не свисти. Твой высер
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
С книгой сперва знакомишься издаля-тратишь время,затем читаешь+анализ+выводы,это не твой любимый роман
не более чем галимый свизтеж. Что ты там в Мастере и Маргарите анаЛлизировал, тупенький? Говоришь триста раз прочел? И что - шибка анаЛлизу поддалась легенда о Христе в булгаковской обработке? Или тебе надо было 300 раз прочесть за то как мессир рассуждает о том как квартирный вопрос испортил москалей чтобы сообразить за то что Булгаков в этом романе далеко не оригинален, и поднимал эту тему не один раз, пихал ее всюду где можно. Ты восхищен Булгаковым? А я ему его сраное вылизывание задницы Сталина в Батуме могу припомнить. Читал? Ну и как - королева в восхищении? Не хочется в морду Булгакову плюнуть за такой откровенный прогиб? Да уж, жить захочешь и не так раскорячишься....
Так вот, кацман - то что тытакой тугодум что не можешь сложить мнение о книге в момент ее прочтения и тебе нужОн ее анаЛлиз говорит лишь за то что ты из тех сморчков которые карандашиком пишуть свои вумные мысли на полях читаемых книжек. Никогда не понимал таких, и не пойму. И свое восхищение Толстым с его "Войной и миром" куды подальше засунь - я не считаю сие произведение выдающимся. Имею Мнение Хрен Оспоришь.
Что касаемо
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
заваливать тему технологическим бредом
то тебе, сраный гуманус-тарий место у параши в технической теме, ибо в технических темах истину определяет не стиль изложения и словесные выкрутасы а сухие цифры параметров и характеристики изделий. Ваша сраная либер-секта на этом поле постоянно обсирается, выдавая теплое за мягкое и зеленое за пушистое, и когда ваше рыло насовывают в фактическое положение вещей приводя конкретные данные вы тут же сучить ножками начинаете за
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
будто я обязан его читать
Так какого хрена ты сюда приперся, гуманус? Твое место в навозе болтовни, там булькай!
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Там 8 камер будет. :-)))
Коля, ты разницу между PTZ - камерой и "тем что будет" знаешь? Попробую объяснить на пальцах - то "что будет" это так, "посмотрел и иди". Хорошо рассмотреть что либо через камеру имеющую фиксированный объектив низзя по определению - от как есть так и есть. Ну будет какая-то панорама склеенная из изображений с нескольких камер, на которую тупое айварское тут же начнет плевать слюной как плевали до исторического материализма. И в принципе будет прав - это не то что требуется от камеры в том месте куда не ступала нога человека. Мне панорама с места посадки в виде статической картинки в принципе не интересна, да и ученым тоже. А рассмотреть ДЕТАЛИ - без вариантов. Вот такой замес в камерах... Евреи на своем Берешите поставили 8 мегапиксельный Империкс без всякого PTZ - на что они рассчитывали? Это же просто жесть - допустим прилунился Берешит рядом с камушком полутораметровым, и камера смотрит строго на этот камушек. С расстояния где-то в пол-метра. И что там будет за "лунный пейзаж"? "Профессор! Вы где?!!" "За скалой!" "За какой скалой?" "Большой!!!"
Гость
23014 - 17.02.2020 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
не более чем галимый свизтеж. Что ты там в Мастере и Маргарите анаЛлизировал, тупенький? Говоришь триста раз прочел? И что - шибка анаЛлизу поддалась легенда о Христе в булгаковской обработке?
Идиёт,я же сказал любимая книга,а кто коньяк анализирует,дурило...?
Анализируют не беллетристику,хотя не без этого,а публицистику,неуч...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ы из тех сморчков которые карандашиком пишуть свои вумные мысли на полях читаемых книжек. Никогда не понимал таких, и не пойму.
А те не дано понимать людей,это ко мне,а не к пустому корыту кое дребезжит без всякой на то надобности тутошним авторам...
Да и откуда те взять умныя мысли,Жлобный..?Из техусловий або техзаданий тобой набитого навоза,дурик..?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И свое восхищение Толстым с его "Войной и миром" куды подальше засунь - я не считаю сие произведение выдающимся. Имею Мнение Хрен Оспоришь. Что касаемо
Самый читаемый в мире роман,што вот с тобой тут поспоришь,когда вместо оценки ты выдаешь свое давно известное Мы академиев не кончали,чай,не из графьев...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
то тебе, сраный гуманус-тарий место у параши в технической теме, ибо в технических темах истину определяет не стиль изложения и словесные выкрутасы а сухие цифры параметров и характеристики изделий. Ваша сраная либер-секта на этом поле постоянно обсирается, выдавая теплое за мягкое и зеленое за пушистое, и когда ваше рыло насовывают в фактическое положение вещей приводя конкретные данные вы тут же сучить ножками начинаете за
Жлобный,а те не кажется,што единственныя,кто тя читает тут,так это тобой столь ненавидимая либер-секта..? А вот если они уйдут с сей темы,то кого ты будешь громить далее..?Глисту?Немного оно стоит...
Или ты думаешь,што разныя там Техноолухи читают и вникают в твою техдребедень..?
Да ничуть,им главное процесс,типа опять либеров Жлобный макнул,хотя картина вовсе противоположныя...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так какого хрена ты сюда приперся, гуманус? Твое место в навозе болтовни, там булькай!
Жлобный,ты кто таков,щёп мне подавать команды..?
Для сего процесса ты вельми ничтожен и плюгав...
Я сбросил свое мнение почерпнутое из публицистики,которая тя не устраивает и тут же скатился в скотский гевалт,а я даже не знаю што тя задело твоё вумное нутро...
23015 - 17.02.2020 - 16:15
23017-Афанасий Ибрагимович Кац > Кацман, тебе что - некому мозг клевать? Ну так иди на базар, купи петуха и ему мозг выклевывай. Ты в технической теме со своим гуманитарным гумном столь же уместен как стриптиз на детском утреннике.
Гость
23016 - 17.02.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Афанасий Ибрагимович Кац > Кацман, тебе что - некому мозг клевать? Ну так иди на базар, купи петуха и ему мозг выклевывай. Ты в технической теме со своим гуманитарным гумном столь же уместен как стриптиз на детском утреннике.
Фиксирую слив...

Аптекай,Жлобный...
23017 - 17.02.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Фиксирую слив...
Да-да, кацман, ты так вынес мне мозг своим примитивным даунизмом что мне проще послать тебя в пеший эротический круиз чем дальше говорить с эгоцентричным дауном.
Гость
23018 - 17.02.2020 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Да-да, кацман, ты так вынес мне мозг своим примитивным даунизмом что мне проще послать тебя в пеший эротический круиз чем дальше говорить с эгоцентричным дауном.
Я ж и говорю АПТЕКАЙ если слился,убогий...
А то,што ты злобствуешь,так то от безсилия...
Я и не технарь,но поле боя те не уступил и одержал Викторию,а ты,потерпев позор и срам,ще пытался перевести срач на рельсы гуманитарной дисциплины,где я тя воще даже в самый мелкоскоп не вижу...

Не садись не в свои сани,Жлобный...
23019 - 17.02.2020 - 16:45
23021-Афанасий Ибрагимович Кац >Это ты у нас убогай, кацман. Обосрался с "патентами США", обосрался с производством РД-180, обосрался с тем кто их производит - а потом размазал это говно по своему тупому свинному рылу толстым слоем и объявил о своей победе. Да-да, ты победил! Зайди к санитару, он тебе укольчик сделает, успокойся, все будет хорошо.....
Гость
23020 - 17.02.2020 - 16:52
Пииты от мудэ вдохновенно огрызаются, но, как то все в унисон, ник автора гневливых строк можно и не читать.
Гость
23021 - 17.02.2020 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Обосрался с "патентами США"(??), обосрался с производством РД-180 (??), обосрался с тем кто их производит побед (дважды штоли??)
Брехло не может пережить срам и безчестье...
Гость
23022 - 17.02.2020 - 18:35
Маск, подонок, запустил очередные 60 спутников.
Засранец упорно стремиться построить систему глобальной общепланетной цифровой связи. И стать ее владельцем.
Похоронить проблему "последней мили" и прочих Иридиумов...
Гыыыыы!
Гость
23023 - 17.02.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Там 8 камер будет. :-)))
Говноэксперту придется переобуватся или имитировать амнезию...
23024 - 17.02.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Брехло не может пережить срам и безчестье...
Это ты про себя, говно-гуманус?
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Маск, подонок, запустил очередные 60 спутников. Засранец упорно стремиться построить систему глобальной общепланетной цифровой связи. И стать ее владельцем. Похоронить проблему "последней мили" и прочих Иридиумов...
Дятел, а то что OneWeb аналогичную задачу выполнит гораздо меньшим количеством спутников это как - вашему кумирчего как серпом по яйкам, а вашей секте кол в задницу? Впрочем, о чем хохла спрашивать - этот мудень считает что Маск
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
проблему "последней мили"
решит своей помойкой. Даунок, тебе бабла на терминал даже если и дадут с рассрочкой на 10 лет то твоей скудной хохляцкой доходности оплатить интернет за месяц Маску будет не по силам. Сетка не для быдла готовится - так чего ты иплище разявил?
Кстати, для самых-самых ипанутых маскодрочеров намекаю - все запуски осуществленные дядей Маском с начала этого году не принесли ему ни цента доходности. Сплошной расход панимаш, Маск ужинает Маска. Тока за чей счет этот банкет, дебилоиды? :))))) Ну а самое веселое я оставлю на закуску - 5% выведенных Маском спутнегов першего запуска сдохли еще до начала работы. Вот такая вот она, "надежность Маска"......
23026-aivariz > Обитатель пиндосской жопы айварское походу никак не сообразит о какой камере речь? Погугли что есть камера с PTZ, может тогда глисты в твоем думательном говне проложат новые извилины и до тебя дойдет, что камеры без возможности изменить место на которое смотрят и изменить увеличение для рассматривания какого-либо конкретного объекта это ПОЗАВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ в лунных исследованиях. О Луне-Глоб еще на этапе ее создания говорилось что будет установлено две камеры PTZ которыми будут управлять операторы с пункта наземного контроля. Одна, панорамная, предусматривалась на верхней точке аппарата, вторая моторизованно должна была перемещаться по направляющим расположенным в нижней части аппарата и с ее помощью предполагался визуальный контроль мест откуда должны были забираться образцы. Потом произошел отказ от достаточно большого количества планируемого к установке на станцию оборудования с целью сокращения массы, и первыми под нож попали PTZ-камеры. Что тебе не ясно, говноголовое? Соответственно и идет речь о том что нормальной камеры на Луне-25 не будет, обойдутся минимумом КОНТРОЛЬНЫХ И ОБЗОРНО-ПАНОРАМНЫХ КАМЕР С ФИКСИРОВАННЫМ ОБЪЕКТИВОМ И СТАЦИОНАРНО РАЗМЕЩЕННЫХ. По большому счету это не шаг вперед, это шаг назад даже по отношению к Лунаходам - там хоть и разрешение у камеры было говном но ей можно было до определенной степени управлять из центра управления.
А Луна-25 сядет, фиксанет один раз картинку с обзорно-панорамных камер, и их можно к хренам тушить навсегда для уменьшения энергопотребления - ничего нового эти камеры за всю миссию больше не покажут.
Гость
23025 - 17.02.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Дятел, а то что OneWeb аналогичную задачу выполнит гораздо меньшим количеством спутников это как - вашему кумирчего как серпом по яйкам, а вашей секте кол в задницу?
Это как пулемет выполняет задачу аналогичную винтовке ! Пулеметы в топку ! Говноэксперт дал говноэкспертное заключение !
Гость
23026 - 17.02.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Итак повторим вопрос - сколько мегапиксельная камера будет на скрепной Луне-25??

И что же отвечает Говноэксперд ?
Дает говноэкспертизу !-
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Обитатель пиндосской жопы айварское походу никак не сообразит о какой камере речь? Погугли что есть камера с PTZ, может тогда глисты в твоем думательном говне проложат новые извилины и до тебя дойдет, что камеры без возможности изменить место на которое смотрят и изменить увеличение для рассматривания какого-либо конкретного объекта это ПОЗАВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ в лунных исследованиях.
Короче данные по мегапиксельности скрепных камер Луны-25 Говноэксперт дать стремается , оно и понятно. Крыть евреев мегапикселями не выходит.

Выход?
В топку мегапиксели - побольше говна на вентилятор!
23027 - 17.02.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В топку мегапиксели - побольше говна на вентилятор!
вот же деда расхренорасило...
23028 - 17.02.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Маск, подонок, запустил очередные 60 спутников.
гыыы-ы
Возвращаемая ступень ракеты Falcon 9 компании SpaceX промахнулась и упала в воду при посадке после вывода в космос спутников.
Ну, не шмогла. Целкости нема)
Гость
23029 - 17.02.2020 - 22:13
ничего, сделают другую возвращаемую.
а то что одна сдохшая возвращаемая стоит как две одноразовые - умолчим
а то статистику портит, понимаешь
23030 - 17.02.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
одна сдохшая возвращаемая стоит как две одноразовые
мабуть, достанут утопленницу? Как машины после европейских потопов, подсушат-подкрасят и н̶а̶ ̶р̶ы̶н̶о̶к в космос опять. Многоразовая ить, экономить нужно триллиарды)
Гость
23031 - 17.02.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Возвращаемая ступень ракеты Falcon 9 компании SpaceX промахнулась и упала в воду при посадке после вывода в космос спутников.
Вот почему они видео не выкладывают.
Видимо в этот раз не получилось что то подделать..
Пришлось признаться шо ракета упала мимо.
23032 - 18.02.2020 - 03:58
Может и спецом утопили, вроде как трижды использованная - и хватит, не взаправду ж декларированное количество раз раскорячиваться))
Гость
23033 - 18.02.2020 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
гыыы-ы Возвращаемая ступень ракеты Falcon 9 компании SpaceX промахнулась и упала в воду при посадке после вывода в космос спутников. Ну, не шмогла. Целкости нема)
23034 - 18.02.2020 - 09:17
23036-aivariz > а сгорел сарай - гори и хата. Ничего не жалко. Россия - щедра душа)
23035 - 18.02.2020 - 11:17
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Может и спецом утопили, вроде как трижды использованная - и хватит, не взаправду ж декларированное количество раз раскорячиваться
Не, "не может". Маск сажал уже четырежды использованные презервативы - B1048, B1049. Да и заявление от Спайс-Ху из https://www.space.com/spacex-starlin...-landing.html: первая ступень совершила «мягкую посадку» в океане рядом с платформой «Of Course I Still Love You», и SpaceX надеется, что она приземлилась в целости и сохранности.
Плавает как дерьмо в проруби "где-нибудь", океан маленький, Спайс-Ху большая, отыщут и расстреляют как в прошлый раз уже было.
Ну или НЕ отыщут, бурятские конные водолазы уже подобрали сверхсекретную разработку Маска и на перекладных везут на изучение Рогозину.
23036 - 18.02.2020 - 11:23
23036-aivariz >а кто же виноват, что на твоей Украине сгорел сарай Южмаш?
23037 - 18.02.2020 - 11:52
Цитата:
Злобный
Маск сажал уже четырежды использованные презервативы - B1048, B1049
Уже четырежды? Печально.
Гость
23038 - 18.02.2020 - 11:57
23039 - 18.02.2020 - 12:25
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Уже четырежды? Печально
В чем печаль-то? Судя по времени "межполетных процедур" которое по прежнему "в месяцах" такая "многоразовость" стоит немногим дешевле чем создание новой ракеты с нуля. Да и ценник на "вторичный запуск" который что для второго что для третьего запуска одной и той же ступени для заказчика ну нихрена не разнится не предает повода для оптимистичных рассуждений о реальной многоразовости. Реальная многоразовость будет тогда когда Маск сделает что перый что второй что последующие запуски по одной и той же цене, которая будет намного ниже тех 62 лямов зелени которые он просит сейчас. Если говорить о принципах экономики то стоимость услуги которая с помощью какого-то инструмента предоставляется энное количество раз не может каждый раз при оказании услуги быть сопоставимой с полной стоимостью этого инструмента. А у Маска именно так. Причем рассказы о том что Маск имеет с этого сверхдоходы как-то не вяжутся с реальностью, в которой на то чтобы отмыть использованный презерватив у Маска уходят месяцы. Если брать статистику запусков той самой ступени что "промазала мимо баржи" и имеет нУмер B1056 то картина выглядит следующим образом:
Первый запуск 4 мая 2019 года, второй - 25 июля 2019 года, третий - 17 декабря 2019 года, и четвертый - 16 февраля этого года. Несколько отличается от "будет готова к новому запуску через 24 часа после посадки" которые Маск обещал своим дебилам-поклонничкам на 2019 год, не так ли? ;) Ну и за 10 запусков одной и той же ступени о которых Маск пердел как о прям таки решенном деле что-то речи нет, хотя и этот пунктег программы партии обещан Маском своим фантикам тож на прошлый год.
Зато эта псевдо-многоразовость весьма печально сказалась на производстве новых ракет шарагой дяди Маска - если в 2017 году Маск запустил 13 новых Флаконов-9 то уже в прошлом году их количество сократилось всего до трех - и это при том что всего в 2017 году Маском запущен был Флакон-9 18 раз, а в прошлом году - всего 11 раз....
Если кто понимает в том что такое производство эта ситуация в объяснении не нуждается. На лицо превращение производства из мелкосерийного в производство единичное. Что в общем тянет за собой значительное увеличение себестоимости продукции.
Тем более методы которыми Маск отмывает свои использованные презервативы остаются тайной за семью печатями - может быть и так что там заменяется 70-80% компонентов (и отсюда такое незначительное снижение стоимости вторичного запуска по сравнению с первичным).
Гость
23040 - 18.02.2020 - 12:37
Маск работает , Спейс Х развивается , поцреоты исходят на удобрения....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены