К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
30281 - 01.05.2021 - 03:33
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 12 лет,без единой поломки.Стоит ща без надобности. 41 дюйм,в то время-31т.руб,или 1 т.$. вот и я 64ую купил за столько же примерно:))) 30т рублев
Я крайний раз телек смотрел в 2018 году 25 февраля, это ненужная вещь в доме, пожиратель времени и ведёт к ожирению, с тех пор сбросил 24 кг.
Гость
30282 - 01.05.2021 - 05:54
Какой же лучший штат для жизни в Америке? Это вопрос однако, потому что все штаты США как бы объединены в определенные штатные , жители которых в силу своей истории имеют разный этнический состав, религиозность, менталитет,историю, культуру, языки и политические предпочтения. Но все вместе -это Америка с ее извечным девизом : "E Pluribus Unum!" И все-таки: Где бы вы предпочли жить? Какие штаты вам больше по душе ?
https://www.youtube.com/watch?v=ExJRZZjbWKw
RC
30284 - 01.05.2021 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Какой же лучший штат для жизни в Америке?
Никакой. Лучше жить в Европе среди близких по ментальности, обычаям, привычкам людей. Если ты - неудачник, не смог жить на приемлемом для себя уровне или (о, боге!) вдруг стать успешным в России, то кроме США и Канады, где ты всегда будешь человеком второго сорта, есть намного, намного более интересные в этом плане варианты.
Гость
30285 - 01.05.2021 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Какой же лучший штат для жизни в Америке? Это вопрос однако,потому что все штаты США как бы объединены в определенные штатные,жители которых в силу своей истории имеют разный этнический состав,религиозность, менталитет,историю,культуру,языки и политические предпочтения.
Это говорит о чём? О том,что в америке нет народа,а есть сборище авантюристов со всего мира.
Это так-в общих чертах.)
Гость
30287 - 01.05.2021 - 09:31
Гость
30288 - 01.05.2021 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
разный этнический состав, религиозность, менталитет,историю, культуру, языки и политические предпочтения.
а с днк че там?
где воров больше?
Гость
30289 - 01.05.2021 - 18:47
Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева рассказала, что в США тренеры ограничены в воспитании детей для спорта высших достижений. По ее словам, она поняла это, когда давала мастер-классы.
Когда я давала мастер-классы, девушки на обед могли пить сладкую газировку и есть бургеры. Но невозможно что-то сказать подростку или ребенку, очень много разных законов, которые я не знала. И когда я аккуратненько сказала одной девочке: «Пожалуйста, ты можешь завтра не приносить гамбургер с этой сладкой водой, потому что это твой вес, тебе будет тяжело, это нагрузка на твое сердце, — она ответила, что придет с адвокатом, потому что я запрещаю ей есть.
А здесь, в России, слово тренера — это закон. Если ты идешь на спорт больших достижений, ты должен идти на определенные большие жертвы — не есть после 18:00, как говорила великая Майя Михайловна Плисецкая. Балет, гимнастика — это все рядом. Если ты хочешь добиваться каких-то результатов, тебе надо в зале пахать по восемь-девять часов без преувеличения. Художественная гимнастика — это юный вид спорта, и основные результаты в нем возникают до 18 лет. А как ты на законодательном уровне можешь запретить ребенку, например, есть или еще что-то в такой стране, как Америка. Тебя либо посадят, либо уволят, либо какие-то штрафы на тебя наложат, либо тебя назовут неполиткорректной,
Гость
30290 - 01.05.2021 - 21:05
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
30435-Зенболь > а нам-то это зачем? Ты лучше ответь на вопрос: ты здесь околачиваешься, потому что тебе за это платят или потому что это нравится?
Нравится. Все-таки родная Кубань. 50 лет прожил на Кубани, это что шутки что ли? ;о))
Гость
30291 - 01.05.2021 - 21:28
Одноглазый, ты что здесь не жил, а мучался, что сейчас в пиндостане в однушке среди негров-наркоманов))
Гость
30292 - 01.05.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Какой же лучший штат для жизни в Америке? Никакой. Лучше жить в Европе среди близких по ментальности, обычаям, привычкам людей. Если ты - неудачник, не смог жить на приемлемом для себя уровне или (о, боге!) вдруг стать успешным в России, то кроме США и Канады, где ты всегда будешь человеком второго сорта, есть намного, намного более интересные в этом плане варианты.
У нас нет разделения людей по сортам. Тебя может быть это удивляет, но это так. Внешне не отличишь, если ты не бомж ,конечно, от обычного миллионера. У всех приличная одежда, все могут без проблем посещать приличные рестораны, театры, сидеть рядом с миллионером и не догадываться ,что они супербогатые. Они будут запросто с тобою говорить как с приятелем и не кичиться своими миллионами,у меня такие ситуации были не один раз. Играл в шахматы, травил анекдоты, вместе пили одинаковое пиво и смотрели бейсбол по телеку . Обыкновенные ребята. Потом только узнавал ,что он мультимиллионер, от знакомых. ;о)) А так у меня все есть ,что мне надо. И то ,что мне надо по высокому классу. Я не уважаю подделки. С прибытием в Америку у меня явно возрос интерес к жизни, так каки денег стало достаточно и возможностей заниматься интересными мне вещами, музеями, театрами, путешествиями, круизами, отдыхом на тропических островах, качественно питаться, пить хорошие напитки, у меня целая батарея вин и ромов,виски и коньяки. Все что хочу. И главное-- страна супер, город очень интересный, и океан с пляжем поблизости. А в Краснодаре я был обычным инженером , встретивший перестройку и гайдаровские реформы в возрасте за 40-ковник. Задатки бизнесмена во мне никогда не сидели, это не по мне.И я также не криминал, потому ничего такого особенного в 90-е не имел, перебивался как большинство обычных советских людей с высшим образованием,мало что могущих себе позволить в жизни. И теперь имеющих весьма скромную пенсию, от которой я вообще отказался, не стал ее даже оформлять в России. ;о)) Так что я считаю, что в жизни мне очень повезло с Америкой,я еще и язык выучил, достаточно для общения, что расширило мне кругозор. Словом , как хороший лотерейный билет выиграл. Так что не мучайтесь, не беспокойтесь за меня. У меня все ОК! В пятницу утром лечу в лето, покупаюсь в теплом океане в Майами. Все уже заказано и оплачено. ;о))
Гость
30293 - 01.05.2021 - 21:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева рассказала, что в США тренеры ограничены в воспитании детей для спорта высших достижений. По ее словам, она поняла это, когда давала мастер-классы. Когда я давала мастер-классы, девушки на обед могли пить сладкую газировку и есть бургеры. Но невозможно что-то сказать подростку или ребенку, очень много разных законов, которые я не знала. И когда я аккуратненько сказала одной девочке: «Пожалуйста, ты можешь завтра не приносить гамбургер с этой сладкой водой, потому что это твой вес, тебе будет тяжело, это нагрузка на твое сердце, — она ответила, что придет с адвокатом, потому что я запрещаю ей есть. А здесь, в России, слово тренера — это закон. Если ты идешь на спорт больших достижений, ты должен идти на определенные большие жертвы — не есть после 18:00, как говорила великая Майя Михайловна Плисецкая. Балет, гимнастика — это все рядом. Если ты хочешь добиваться каких-то результатов, тебе надо в зале пахать по восемь-девять часов без преувеличения. Художественная гимнастика — это юный вид спорта, и основные результаты в нем возникают до 18 лет. А как ты на законодательном уровне можешь запретить ребенку, например, есть или еще что-то в такой стране, как Америка. Тебя либо посадят, либо уволят, либо какие-то штрафы на тебя наложат, либо тебя назовут неполиткорректной,
Ей , этой девочке, просто не нужны были какие-то серьезные достижения и результаты. Ходила просто так, потому что хотелось позаниматься. Но великой цели не было. А если бы была, то прислушивалась бы к советам тренера. Это абсолютно нормально.
30294 - 01.05.2021 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Ей , этой девочке, просто не нужны были какие-то серьезные достижения и результаты.
Безотносительно к смыслу поста. Как, спустя столько времени проживания в среде не носителей языка ты еще умудряешься писать по-русски боль-менее правильно? Вот парадокс. Ладно капрал шляпа застолбил себе статус училки, да и то к нему есть вопросы на которые он до сих пор не смог ответить.
Гость
30295 - 01.05.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Одноглазый, ты что здесь не жил, а мучался, что сейчас в пиндостане в однушке среди негров-наркоманов))
---Не завидуй злобной желтой завистью ! Это вредно для твоего здоровья и вообще большой грех, ;о)))
Гость
30296 - 01.05.2021 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Ей , этой девочке, просто не нужны были какие-то серьезные достижения и результаты. Безотносительно к смыслу поста. Как, спустя столько времени проживания в среде не носителей языка ты еще умудряешься писать по-русски боль-менее правильно? Вот парадокс. Ладно капрал шляпа застолбила себе статус училки, да и то к ней есть вопросы на которые она до сих пор не смогла ответить.
А что тут удивительного? Родной язык не забывается никогда. Тем более ,что в семье у нас русский, в НЙ огромное число русскоязычных, и с вами общаюсь по-русски, это тоже помогает быть в русскоязычной языковой среде. ;о))
Гость
30297 - 01.05.2021 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
денег стало достаточно и возможностей заниматься интересными мне вещами, музеями, театрами,
Да-да, а что там с лицензией на рыбалку? Всё никак не накопишь?))))
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
пить хорошие напитки, у меня целая батарея вин и ромов,виски и коньяки
Да мы помним, как ты хвастался вкусом вина из тетрапака)))
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Потом только узнавал ,что он мультимиллионер,
Да с тобой рядом даже простой американец рядом в чистом поле не сядят))) С мультимиллионером он в шахматы играл, ля)))))))))))
-
У одноглазого вааще крыша поехала, скоро начнёт писать, что Маск его в полет на Марс приглашал, но он отказался)))))
30298 - 01.05.2021 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
и с вами общаюсь по-русски
это единственная причина почему ты здесь. Другой вопрос, почему ты, общаясь с нами по-русски, что, в свою очередь, тебе помогает быть в русскоязычной языковой среде, капрал, выясняется, что твое общение здесь не основная цель.
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
это тоже помогает быть в русскоязычной языковой среде. ;о))
30299 - 01.05.2021 - 22:17
Стало быть в связи с этим здравомыслящие пользователи перестанут развивать господина капрала сша своими обращениями к нему.
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
с вами общаюсь по-русски, это тоже помогает быть в русскоязычной языковой среде. ;о))
С другой стороны администрация форума, наконец, определится на чьей она стороне.
Гость
30300 - 01.05.2021 - 22:41
30452-Эдж >
Уморил!!! ;о))))))))))))))
30301 - 01.05.2021 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Уморил!!! ;о))))))))))))))
как там у вас погода в Сочи? Есть смысл ехать?
Гость
30302 - 02.05.2021 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Уморил!!! ;о)))))))))))))) как там у вас погода в Сочи? Есть смысл ехать?
Супер! Приезжай, погрейся на солнышке, ;о)))
RC
30303 - 02.05.2021 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Ей , этой девочке, просто не нужны были какие-то серьезные достижения и результаты. Ходила просто так, потому что хотелось позаниматься. Но великой цели не было. А если бы была, то прислушивалась бы к советам тренера. Это абсолютно нормально.
Да нет, просто если будет надо, то девочку "прокачают" нужными веществами
RC
30304 - 02.05.2021 - 08:59
Гость
30305 - 03.05.2021 - 02:51
Прекрасный фильм , производство 2018 года.-- " Зеленая книга". Рекомендую всем, кто хочет что-то понять об истоках современных политических событий в Америке.
Гость
30306 - 03.05.2021 - 03:03
30458-Зенболь >истоки лежали гораздо глубже, в кино последствия.. а фильм хороший...
Гость
30307 - 03.05.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
30458-Зенболь >истоки лежали гораздо глубже, в кино последствия.. а фильм хороший...
Проблема в том, что несмотря на декларируемое в Конституции равноправие и отсутствие сегрегации, она все равно еще имеет неофициальное , а бытовое место. Даже в северных штатах, не говоря уже о южных, особенно в Арканзасе. Так что чистое движение БЛМ, без примазавшихся к нему криминала, вполне понимаю и одобряю. Оно улучшает Америку.Все равно она не уже не такая как была в 1960- 70е годы.
Гость
30308 - 03.05.2021 - 17:28
30459-Пряник > А ты смотрел ранее предлагаемый фильм «Скрытые фигуры»? Тоже очень хороший.
Гость
30309 - 03.05.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Так что чистое движение БЛМ, без примазавшихся к нему криминала, вполне понимаю и одобряю
Понравилось штиблеты лизать?
А ты шалун...)
А что скажешь по поводу п.30457,м?
Гость
30310 - 03.05.2021 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
ак что чистое движение БЛМ, без примазавшихся к нему криминала, вполне понимаю и одобряю.
то есть твоя жизнь не важна?
30311 - 03.05.2021 - 20:52
Гость
30312 - 03.05.2021 - 21:27
Гость
30313 - 03.05.2021 - 22:13
байден пообещал..

Планы весьма впечатляющие. В них есть и прямая финансовая поддержка работающих малоимущих, и бесплатные детские сады, которые будут финансироваться за счет средств федерального бюджета. Кроме того, для американцев увеличатся оплачиваемые отпуска, причем тоже за счет государства. Хотя лично меня больше всего впечатлил план оплатить из федерального бюджета получение высшего образования для всех желающих граждан США.
---------------
А в мордоре оказывается это все давно есть.
Гость
30314 - 04.05.2021 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: то есть твоя жизнь не важна?
Она- то( жизнь белого) всегда была важна, мы этого не замечали порой. Но я видел, что останавливают и проверяют полицейские в 95 случаях из 100 черных. Но отпускают конечно, ничего не найдя. Однако останавливают и проверяют все- же!! Это раздражает черных порядочных людей. Можно конечно радоваться, что ты белый и тебя не трогают в подавляющем большинстве случаев, но ведь такая мысль- это своего рода расизм. Чувство превосходства.
osv
30315 - 04.05.2021 - 02:25
Ну чё, у Джулиани - обыски.

Походу проекту #Трампнаш приходит кукучава.
Гость
30316 - 04.05.2021 - 03:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну чё, у Джулиани - обыски.
демократичненько:))))
осуждение международной апчественности будет?
Гость
30317 - 04.05.2021 - 04:35
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Ну чё, у Джулиани - обыски. демократичненько:)))) осуждение международной апчественности будет?
А почему должно быть осуждение международной общественности, если ловят преступников? Будучи у власти Трамп , естественно, тормозил расследование, а теперь как раз пришло время отвечать по закону ( или как пишет osv пришла кукачава ;о))
RC
30318 - 04.05.2021 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А почему должно быть осуждение международной общественности, если ловят преступников?
Вот и я то же самое спрашивал, когда Навального посадили:))))
osv
30319 - 04.05.2021 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
осуждение международной апчественности будет?
А его разве за репосты в соцсетях обыскивают?
banned
30320 - 04.05.2021 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Это раздражает черных порядочных людей.
А такие бывают? Фантастишь!!!
Sk
30321 - 04.05.2021 - 12:52
30473-Чукча > Бывают. Они в подъезде у одноглазого употребляют алкоголь и наркотики, сплошь все порядочные по утверждению ДонаГан))
Гость
30322 - 04.05.2021 - 12:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А его разве за репосты в соцсетях обыскивают?
А это тут при чем? За репосты в соцсетях никого и нигде не сажают, дурачек..
Хош пример?
Чувак зарубил соседку топором.. и ты дико возмущаешься шо его судят за то шо он топор купил..
примерно такая логика..
За что его обыскивают скажи, ты же новость принес?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены