К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
2681 - 07.03.2016 - 21:22
Канадские сиропные или просто клёны, аутентичные местности?
Гость
2682 - 07.03.2016 - 21:58
Не знаю по поводу сиропа но листьев много.
2683 - 07.03.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
угагашечки. Википедия Копипастовна, погулглите что такое клиническая психология и не болтайте ерундой. Смешно ей богу.
Идиото, что с тебя взять
Хотя клинические психологи и психиатры разделяют общую фундаментальную задачу — лечение психических расстройств — их подготовка, воззрения и методологии зачастую весьма отличаются. Возможно, наиболее важным отличием является то, что психиатры (в России) — это врачи с как минимум 6 годами медицинской подготовки и ещё несколькими годами (интернатура/ординатура) специализации. Следствием этого является то, что психиатры, как правило, используют медицинскую модель для оценки психологических проблем (то есть клиентов они рассматривают как пациентов с заболеваниями), а лечение их зачастую основывается на применении психотропных препаратов как главного метода по достижению лечебного эффекта (хотя многие психиатры и используют в своей деятельности психотерапию). Их медицинская подготовка позволяет им в полной мере использовать всё медицинское оснащение современной клиники.

Клинические психологи же, как правило, не прописывают медикаменты. Часто они работают в сотрудничестве с психиатрами, чтобы обеспечить свои терапевтические нужды.
Гость
2684 - 07.03.2016 - 22:22
2689-БеллаДонна > Копипастовна, прочитала, копипезднула? А теперь прочти еще раз о чем я говорил ранее, выпей таблетку и успакойся.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
лечение психических расстройств
Ты понимаешь что ты, Копипстовна, запастила? Я тебе еще раз процитирую: и психологи и психиатры занимаются ЛЕЧЕНИЕМ психических расстройств. И это, Копипстовна, ты сейчас написала, вернее запастила. Только психиатры уже препаратами лечат, думаю тебе это должно быть хорошо знакомо, а психологи медикаменты не используют. Но и те и другие лечат психические растройства. Ты всосала, что сама тут запостила?
Так вот я и говорил что пока заболевание не запущено, то надо бечь к психологу. Но к тебе это уже не относится. Тебе уже медикаменты и все медицинское оснащение современной клиники.
Гость
2685 - 07.03.2016 - 22:58
Друзья, не надо ссориться!
2686 - 08.03.2016 - 05:11
Не друг ты мне, собака серая :)
З.Ы, Диментий, действительно - узбагойся. Копипастерша из тех, кто оставляет последнее слово за собой. Дай ей подебить, не засоряйте тему. Мне-то проще, я её постов не вижу, спасибо Сатанасу - но людям-то каково ?
Гость
2687 - 08.03.2016 - 10:47
2691-Культиватор >да не мешайте им: тема о США плавно перешла в конвульсиум психиатров)))
Гость
2688 - 08.03.2016 - 11:02
Филадельфийский федеральный судья Пол Даймонд окончательно отказался закрыть дело 43-летнего бизнесмена Дмитрия Хардера, обвиняемого в подкупе ответственного сотрудника Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и отмывании денег. Суд над Хардером, имеющим российское и немецкое гражданство и вид на жительство в США, теперь должен начаться 3 мая.
По выкладкам прокуратуры, Хардеру теоретически грозят 190 лет лишения свободы. Он отрицает вину, а его защитники Иан Комиски и Стивен Лачин пытались убедить судью закрыть дело, но в этом не преуспели.
Среди прочего, адвокаты безуспешно оспаривали конституционность американского закона против дачи взяток за границей, нарушение которого вменяется их подзащитному.
Защита, однако, одержала важную победу, добившись того, чтобы Даймонд исключил из материалов дела шестистраничный протокол допроса, которому ФБР подвергло Хардера еще 26 февраля 2010 года в нью-йоркском аэропорту им. Кеннеди, куда он прилетел в тот день из Москвы. Это значит, что прокуроры не смогут предъявить протокол присяжным, которые будут решать судьбу Хардера.
Хотя Хардера допрашивали в 2010 году, его официально привлекли к суду лишь в январе 2015-го.
Это дело завязалось следующим образом. Как явствует из судебных документов, 8 февраля 2010 года в отдел по соблюдению правовых норм ЕБРР поступил анонимный донос о том, что один из сотрудников банка получал от Хардера взятки в обмен на поддержку ряда проектов. В доносе утверждалось, что взятки переводились на счета сестры этого сотрудника.
15 февраля 2010 года ЕБРР поставил в известность об этом отдел лондонской полиции по борьбе с коррупцией. 19 февраля сотрудники отдела связались с минюстом США и ФБР и информировали их об этих утверждениях. ФБР начало расследование. 26 февраля лондонская полиция арестовала Рыженко и его сестру и произвела у обоих обыски.
25 февраля 2010 года минюст США связался с нью-йоркским ФБР, сообщил его сотруднику Майклу Ди Каприо о том, что на следуюший день в аэропорт им. Кеннеди 315-м рейсом "Аэрофлота" прибывает Дмитрий Хардер, и попросил взять у него показания.
http://www.bbc.com/russian/internati...ors_picks=true
Гость
2689 - 08.03.2016 - 11:29
"Пункт назначения":
Студентка, пострадавшая в результате взрыва на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года, погибла в автокатастрофе в Дубае, сообщает CNN.

Виктория МакГрат и еще одна студентка Северо-Восточного университета Бостона Присцилла погибли в результате ДТП во время их поездки в ОАЭ.

В учебном заведении выразили сожаление, что такие «заметные, любимые участницы университетского сообщества» погибли в автокатастрофе.
Отмечается, что произошедшем шокированы и те, кто помогал МакГрат тогда, после взрыва на Бостонском марафоне. Медицинское учреждение, в которое девушка тогда была госпитализировано, выразило соболезнования родным и близким МакГрат.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/..._8341301.shtml
2690 - 08.03.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но и те и другие лечат психические растройства.
психологи не занимаются лечением, они не лечат в принципе исходя их понятий лечения т.е. терапии. Они не являются врачами. Они консультанты. Они могут участвовать в терапии как одно из средств т.е. лекарств , как та же иппотерапия, иные методы лечения и реабилитации с участием животных, дельфинов. Психологи как инструмент, не более. Именно это и было сказано. Лечат только психиатры, уж тем более такие расстройства психики как депрессия и иные пограничные состояния.
2691 - 08.03.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Так вот я и говорил что пока заболевание не запущено, то надо бечь к психологу.
если заболевание уже есть к психологу бежать УЖЕ поздно, только психиатр.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но к тебе это уже не относится. Тебе уже медикаменты и все медицинское оснащение современной клиники.
конечно, я ведь врач, а ты , я так понимаю, мой достаточно сложный пациент из разряда "наполеонов". Или ты предпочитаешь иное амплуа? Я с удовольствием тебя выслушаю, что поделать, работа такая.
Гость
2692 - 08.03.2016 - 11:36
2696-БеллаДонна, та хватит уже что-то барану доказывать!
Тем более, что офф-топик, тем более, что есть врачи - клинические психологи.
Гость
2693 - 08.03.2016 - 15:22
Коттон Плант, штат Арканзас, США.

Портрет исчезающей Америки, фотограф Алекс Леми.

Малонаселенный городок расположен в сельской северо-восточной части штата Арканзас, между Литл-рок и Мемфисом (Теннесси). Несмотря на свою богатую историю и “перспективное” прошлое, Коттон Плант страдает теми же проблемами и последствиями, как и множество других небольших населенных пунктов.
То, что раньше было относительно процветающим центром и одним из наиболее быстро растущих сообществ в Восточном Арканзасе, сейчас стало городом с населением 650 человек, который заполнен призраками заброшенных предприятий и ферм, заброшенных школ, разрушенных зданий. Городом в котором горстка оставшихся местных магазинов борется за выживание.
Значительная часть исторического центра города была снесена, и только несколько достойных старых домом остаются сохраненными. Дух целеустремленности, что когда-то сопровождал город и давал ему уверенность в завтрашнем дне, уже давным-давно исчез










Гость
2694 - 08.03.2016 - 16:14
2699-kapysta >таких фоток, как первые четыре, я вам в любой округе наснимаю. То есть, а нашем штате.

Ой, что расскажу: недавно перенесли здания иммиграц. офиса в Филадельфии в другое место. До этого было боль-мень в нормальном районе.
И вот подъезжаю туда год тому назад- мама дорогая!
Пока шла пару кварталов (даже парковки нет у этой службы)- думала, пристукнут меня нафик)))) На улицах натуральные бомжи бродят, дома- мамадорогая! Я думала, что такое только в кино бывает.
Выехала оттуда и перекрестилась))))))
Это Филадельфия на минуточку!
Гость
2695 - 08.03.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Ой, что расскажу
по-моему это тяпка... дурью мается ;)
Гость
2696 - 08.03.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Это Филадельфия на минуточку!
Рекомендую пистолет. В Пенсильвании с этим просто.
Гость
2697 - 08.03.2016 - 17:07
США.

Пожар начавшийся вчера на атомной станции в Южной Каролине потушен, администрация объекта уверяет, что утечки радиоактивных материалов не произошло. Один реактор из четырех остановлен.

Несколькими днями ранее во Флориде пловца засосала труба охлаждения ядерного реактора АЭС, протащила его по контуру, выкинула с другой стороны реактора и он ВЫЖИЛ.
Кристофер ЛеКун нырял с лодки у острова Хачинсон к трём тёмным постройкам на дне. Подплыв, он разглядел трубы, и почуствовал непреодолимое течение, которое его засосало. 5 минут его болтало по трубопроводам и после выкинуло в резервуар, охлаждающий реактор АЭС Сент-Луси.
ЛеКун не понимает, как его не изрубила турбина на конце трубы длиной 400 метров шириной 4,8 метра - лишь чудом он упал в одно из боковых ответвлений трубы. В резервуаре он болтался, пока проходящий мимо ядерщик не спас его.
Выживший мужчина намерен судиться из-за полного отсутствия вообще каких-либо заборов или предупреждений, потому что такое уже происходило на том же самом реакторе в 1989 и никаких изменений не произошло.

Еще немного ранее ядерный реактор в Нью-Йорке был остановлен ибо был настолько загажен птицами что не мог дальше работать.




Гость
2698 - 08.03.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Рекомендую пистолет.
Бггг, Цывылизацыя.
2699 - 08.03.2016 - 17:10
2704-ГенаТак >
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Бггг,
Цывылизацыя.
Прошу быть внимательнее! Не Цывылызацыя, а колыбель демократии! А всему миру надо жить таг-же!
Гость
2700 - 08.03.2016 - 17:14
http://www.nydailynews.com/news/nati...icle-1.2553804
Гость
2701 - 08.03.2016 - 17:18
По уже сложившейся традиции, сегодня мы снова посетим американские супермаркеты. Как всегда нас будут интересовать мода, красота и, разумеется, сами покупатели.





Лаборатория по производству наркотика метамфетамина обнаружена в Волмарт







2702-Культиватор >Культя в валмарт ездишь?
2702 - 08.03.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Культя в валмарт ездишь?
Разве не его Ара обосрал?
Гость
2703 - 08.03.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Рекомендую пистолет
Техас, США.

Родители купили громадный железный мангал в виде пистолета. Он был неустойчив и, повалившись набок, насмерть задавил их 4-летнего сына. Трагическое событие произошло в округе Либерти (свобода).

http://www.nydailynews.com/news/nati...icle-1.2529153
Гость
2704 - 08.03.2016 - 17:30
2708-HONDA >кто такая Ара?
Гость
2705 - 08.03.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
я вам в любой округе наснимаю.
Так с удовольствием посмотрю!

а пока продолжу

Сиэтл, штат Вашингтон, США.


[img]https://pp.vk.me/c629312/v629312380/43846/FN8zyn-[*****].jpg[/img]



Гость
2706 - 08.03.2016 - 20:49
2708-HONDA > Нет, я который ниже
Гость
2707 - 08.03.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kapysta Культя в валмарт ездишь? Разве не его Ара обосрал?
Ара попугай, затупил...
Гость
2708 - 08.03.2016 - 20:56
Классные фоты, очень напоминают фильмец про США снятый в Северной Корее. Особенно доставила последняя фотка с люком. Я сейчас каждый день езжу по Тургенева от Северной до Фестика. Толи дело... А еще по Новороссийской с Селезнева налево. Вот где уровень. Куда там пиндосам до нас...
Гость
2709 - 09.03.2016 - 01:20
2714-Dimentiy > Ну, жду многочисленные фото замурованных люков!
Гость
2710 - 09.03.2016 - 11:20
В Техасе снесло крыши:(
2711 - 09.03.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
2708-HONDA > Нет, я который ниже
Это у тебя баребухи или пролежни между булок?)
Гость
2712 - 09.03.2016 - 11:41
Президент США Барак Обама обладает великолепным здоровьем и не подвержен каким-либо заболеваниям. Как сообщило в среду информагентство РИА Новости, такое заключение сделали врачи после медосмотра хозяина Белого дома.
Как подтвердили в пресс-службе Белого дома, традиционное медицинское обследование американский президент прошел в феврале этого год под руководством главного врача Ронни Джексона. "Все клинические показатели свидетельствуют о том, что в настоящее время президент обладает отличным здоровьем и сохранит его до конца пребывания на своем посту", - заключил врач. Он также отметил, что употреблении здоровой пищи и физические упражнения позволили Бараку Обаме "нарастить мышечную массу и снизить уровень холестерина в организме".

В Белом доме также сообщили, что цель этого осмотра заключалось не только в проверке здоровья американского лидера, но и в том, чтобы предоставить общественности эти сведения.
http://rg.ru/2016/03/09/belyj-dom-op...tra-obamy.html
2713 - 09.03.2016 - 11:55
Dimentiy ты же на Украине живешь...брехло...
Гость
2714 - 09.03.2016 - 12:02
ЦРУ заявило, что начинает набор в свои ряды транссексуалов, что станет частью программы по охвату различных слоев и типов населения. Уже действующая трёхлетняя программа "разнообразия" предполагает интенсивно вербовать граждан африканского, азиатского, латиноамериканского, ближневосточного, южноазиатского и индейского происхождения. С недавнего времени в список рекомендуемых для вербовки лиц включили лесбиянок, геев, бисексуалов, инвалидов, ветеранов и женщин. И вот теперь - транссексуалов.
Причем отмечается что данные категории могут быть использованы не только как осведомители, позволяющие иметь широкий информационный охват всех слоёв общества, но и в качестве специалистов, которые могли бы стать будущими лидерами разведывательных направлений.

http://nypost.com/2016/02/19/cia-try...er-candidates/
Гость
2715 - 09.03.2016 - 12:05
Режиссёр «Матрицы» Энди Вачовски вслед за братом стал женщиной

Знаменитый дуэт кинематографистов теперь официально называется не братья, а сёстры Вачовски.

48-летний Энди Вачовски последовал примеру своего брата Ларри, который более десяти лет назад сделал операцию по смене пола и стал сестрой Ланой. Последние годы их тандем, который изначально назывался братья Вачовски, именовали брат и сестра Вачовски. Теперь дуэт официально звучит как сёстры Вачовски.



буагага... это все матрица...
Гость
2716 - 09.03.2016 - 13:22
2715-GreenSnake > жди! Кто же тебе запретит.
Ессно сделать дорогу, а потом долбать её для прокладки коммуникаций это никак не российская забава, а хохло-американская.

2719-куч > пойми, это Киевский Фестик и Киевские Тургенева с Новороссийской. В Краснодаре-то это супер магистрали. Завидую просто.
Гость
2717 - 09.03.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А еще по Новороссийской с Селезнева налево. Вот где уровень.
А что не так с Новороссийской?
2718 - 09.03.2016 - 14:02
2723-kapysta > Когда он в 2007 последний раз был в Краснодаре - там были ямы)
Гость
2719 - 09.03.2016 - 14:04
2724-HONDA > тс-с-с! не пали хохму! ;)))
Гость
2720 - 09.03.2016 - 14:12
2723-kapysta > Ты тоже с Киеву? Поверни Селезнева налево и почти до Вишняков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены