К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
25641 - 24.11.2020 - 08:27
25693-БеллаДонна >понравилось видать...
Гость
25642 - 24.11.2020 - 09:48
трампуша письмо подписал о передаче полномочий. Таки поделили омеригу, пауки закулисные )
но месяц шоу еще будет )
после таких то вбросов лихорадить будет долго
25643 - 24.11.2020 - 10:38
25695-Tingol > думаю, шоу кончилось.
Они дошли до точки:
либо Трамп дает доказательства вмешательства и вбросов, достаточные, чтобы пересмотреть результаты выборов,
либо, если он отказывается передавать полномочия, ему могут инкриминировать узурпацию власти со всеми вытекающими.
Интересно, как будут вести себя победители.
25644 - 24.11.2020 - 10:52
Эсминец Военно-морских сил США «Джон Маккейн» нарушил границу России на юге Приморского края. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов" остановил нарушение государственной границы Российской Федерации эсминцем ВМС США "Джон Маккейн" в заливе Петра Великого», — отметили в военном ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что эсминец зашел за линию границы на два километра. «Адмирал Виноградов» по международному каналу связи предупредил иностранное судно о недопустимости подобных действий. После этого «Джон Маккейн» сразу ушел в нейтральные воды.

«"Адмирал Виноградов" продолжает следить за американским кораблем, на место также вышел корвет "Совершенный"», — добавили в Минобороны.
Гость
25645 - 24.11.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Лучшего пляжа , чем на острове Саона трудно представить. ;о))
Капец. Не хотел писать. Ну харэ прибрехивать уже!!! Типа мы на Саоне не были:))) Были мы и на Саоне и в городке художников Альтос-де-Чавоне, и на речку Чавону ходили, где снимался фильм "Анаконда" и на катамаране плавали на Саону. Есть с чем сравнить. Просто в самой Пунта Кане пляжи говно - мелкие, с водорослями и безжизненные, вот на Саону народ и таскают. Там и покруче есть, только не для Бользеного бюджета:)))
А вот навскидку "дешево и сердито" могу дать лайфхак - в том же Тае на Ко-Чанге берешь бесплатный отельный каяк и в 30-40 минут самостоятельного хода от отеля таких островов - хоть жопой ешь. Ну да, лобстеров по $30 там не продают - острова РЕАЛЬНО необитаемые, но можно поджарить сосисок из 7/11 с пивком Синга или Чанг. Кайф тот же, даже лучше, потому что еще и физически нагрузишься. А пляжи и кораллы там куда как круче.
25646 - 24.11.2020 - 16:54
По мнению командования ВМС США эсминец «Джон Маккейн» не нарушал российской международно-признанные границы Петра Великого в Японском море.

«В 1984 году СССР объявил систему прямых исходных линий вдоль своего побережья, включая прямую исходную линию, ограничивающую залив Петра Великого, как заявленные внутренние воды. Это... не соответствует нормам международного права, отраженным в Конвенции по морскому праву и ограничивающей воды залива...

Проведя эту операцию, Соединенные Штаты продемонстрировали, что эти воды не являются территориальным морем России», – говорится в заявлении, размещенном на сайте Седьмого флота США.

Ранее министерство обороны России распространило заявление о том, что большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» остановил нарушение государственной границы России со стороны американского эсминца

«Джон Маккейн», который вторгся в территориальные воды на два километра. «Адмирал Виноградов» предупредил американский корабль о недопустимости подобных действий и возможности применения таранного маневра для вытеснения нарушителя.
________________________________________________
я так понимаю, что пиндосы нарываются
25647 - 24.11.2020 - 18:59
80-летняя Нэнси Пелоси возглавит Палату представителей конгресса.
Где-то я уже это видел...
Гость
25648 - 24.11.2020 - 19:19
25700-Снег >Ну что, запасаемся попкорном для гонок на лафетах?
25649 - 24.11.2020 - 19:24
25700-Снег >справедливости ради : 80 лет- это вполне себе возраст для США. У меня есть знакомый дядька- 101 год , ясный ум.
Гость
25650 - 25.11.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Лучшего пляжа , чем на острове Саона трудно представить. ;о)) Капец. Не хотел писать. Ну харэ прибрехивать уже!!!
А мне вот бользю жалко. Прожить всю жизнь в однокомнатной конуре в гетто,терпеть бесчинства устраиваемые неграми

-экономить на всем,чтобы раз в год съездить на Ямайку.
25651 - 25.11.2020 - 13:55
25703-Невприхожей >у него не однокомнатная, у него " с одной спальней", то есть комнаты минимум две. Двоим хватит. Моя знакомая, которая живет на Манхэттене, говорит, что у них тихо, никто не громит.
Раз в год на Ямайку- это шикарно.
Гость
25652 - 25.11.2020 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Раз в год на Ямайку- это шикарно.
Это потому что ты на ББР не была:)))
Гость
25653 - 25.11.2020 - 14:50
25654 - 25.11.2020 - 14:52
25705-RC >где?
25655 - 25.11.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Моя знакомая, которая живет на Манхэттене, говорит, что у них тихо, никто не громит.
А моя знакомая говорит, что нет.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Мирные демонстрации на Манхэттене в среду с наступлением ночи переросли в столкновения протестующих с полицией, в результате около 60 человек были задержаны, сообщает газета New York Times.
Ранее корреспондент РИА Новости сообщал, что полиция Нью-Йорка начала выборочно задерживать участников протеста, движущихся по проезжей части улиц Манхэттена.

И еще:


https://youtu.be/3B79fn6Fmj0
Гость
25656 - 25.11.2020 - 14:55
Будущий госсекретарь Блинкен:
«Мой покойный отчим, Самуил, он был одним из 900 детей в своей школе в Белостоке, Польша, но единственный, кто пережил Холокост после четырех лет в концентрационных лагерях... Он бежал к танку. Люк открылся. Афроамериканский солдат посмотрел на него сверху вниз. Отчим встал на колени и сказал только 3 слова, которые знал по-английски... Боже, храни Америку. Вот кто мы. Вот что Америка представляет миру»
.
Белосток... Белосток... кто ж его освобождал... ну, мальчик так то мог и перепутать...

чисто афроамериканец... легко мог... ну а заклинание... да пскопским то пофиг чего эти интуристы лепетали...
Гость
25657 - 25.11.2020 - 14:55
Большой Барьерный Риф в Австралии.
25658 - 25.11.2020 - 14:59
25707- Нашла. Нет, там не была и вообще- мало где была. Так сложилось. Что до курортов Ямайки, вообще Карибов и иже с ними- мне просто тупо стало скучно. Мы с эксом мало ездили, но все больше по таким курортам. Я не знаю, что со мной))), но уже после третьей поездки стало скучно: отели одинаковые, еда одинаковая, пляжи тоже плюс -минус, развлечения стандартные. Это при том, что я покупала подводное плавание, езду на лошадях и пр. Ну мне неинтересно стало. Возможно, это моя личная проблема. Куда хотела бы поехать в Америке- не могу по деньгам, куда могу типа Ямайки или скучного круиза- не хочу. Но по Бользе справедливости ради: неделя на курорте зимой- это очень хорошо. А что до экономии- так кто не экономит?
25659 - 25.11.2020 - 15:01
25708-Эдж >Эджик, наведите резкость- там стоит ДАТА! По-русски же написано)))
25660 - 25.11.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Моя знакомая, которая живет на Манхэттене
Знакомая на Манхеттене... Это как моя знакомая из Бибирево... такой же зефирный конь в вакууме Шредингера.
25661 - 25.11.2020 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
25708-Эдж >Эджик, наведите резкость- там стоит ДАТА! По-русски же написано)))
И какая там дата стоит?
25662 - 25.11.2020 - 15:05
25714-Эдж >5 ноября, а сегодня с утра какое число?
25663 - 25.11.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
25714-Эдж >5 ноября, а сегодня с утра какое число?
Ты прикалываешься?
Гость
25664 - 25.11.2020 - 15:06
Ах да... совсем забыл... папа Блинкена перебрался в заокеанию из Баварии, и тут в дело входит новый нюанс... пересечься с афроамериканским танкистом он вообще нигде не мог, бо Белосток таки освобождала красная армия, а у пиндосов в ту суровую пору танковые экипажи с неграми были только в 761 отдельном танковом батальоне... который не то что до Белостока, но и в Баварию не заезжал... он доехал до речки Штейр в Австрии, на какой благополучно встретил красную армию...
Так это получается - еще в должность не вступил, а уже набрехал?
25665 - 25.11.2020 - 15:14
25711-Newme >экономить год, чтоб неделю кайфовать? Это только Бользя так может.
25666 - 25.11.2020 - 15:16
А вот еще история была:

В конце апреля 1945 года советские танковые части шли к Эльбе. В день на прекрасных немецких дорогах проходили до 100-120 километров. Однако приходилось преодолевать отчаянное сопротивление немецой дивизии СС "Мёртвая голова". Когда танкисты подошли к городу Торгау на Эльбе, немцы уже сломались, и вдруг - мощный контрудар по авангарду с поддержкой тяжёлой артиллерии и авиации. Откуда? Как? Ведь к тому времени у немцев в этом районе не осталось ни одного целого аэродрома. Создав значительный численный перевес, наши войска смели противника, подавили огнём. Но когда наши военные стали продвигаться дальше, то началось самое интересное. Во-первых, разбитая техника была точно не немецкой. Во-вторых - трупы. Чернокожие трупы! Стало ясно, что это американцы.
Подробности об этом бое из мемуаров:
"Нам поставили задачу на перехват колонн, уходивших на запад. Посадили на машины, в хвосте колонны шли катюши, ещё дали прямую связь с авиацией. Преследуя немцев выехали к подножию какой то горки и увидели,что фрицы роют окопы понизу, а на высоте стоят стога сена, хотя не сезон и вообще в Германии стогов они не видели, сено сушат под навесами. В атаку идти не хотелось, вызвали авиацию и стали ждать. Тут по нам вдарили танки, замаскированные под стога. Первая мысль была - где же они горючку для танков достали. И все бросились к подножию горы, в мертвую зону, перескочили через немецкие окопы - ни одного выстрела, все лежат на дне. Но тут, наши катюши дали залп, потом авиация подоспела, в общем, когда добрались до танков, воевать там было практически не с кем. Танки оказались союзнические, а на высоте в окопах мы впервые увидели негров. Начался мордобой, потом офицеры солдат растащили, союзники извинились и в ближайшую ночь пошли брататься, потом пьянка, затем вспомнили, что было днем и мордобой повторился. Убили кого или нет в темноте неизвестно, утром их бригаду срочно вывели из этого района, а нам порекомендовали поменьше болтать о случившемся".
На эту тему есть книга "Огненные годы" (автор журналист был прикомандирован к наступавшим войскам союзников и однажды на КП слышал по радио, как командир американского подразделения сообщил, что громит коммуняк и просит поддержки).
Гость
25667 - 25.11.2020 - 15:18
Как можно там вообще жить с такой паскудной, брехливой руководящей сволочью...
25668 - 25.11.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
25711-Newme >экономить год, чтоб неделю кайфовать? Это только Бользя так может.
а кто сказал, что он экономит год? То есть, не так- что он себе в чем-то отказывает? И пусть так- год экономить. Ему за 60, он пенсионер. Кто может себе позволить ездить больше раза в год?
Извините, но тут я вступлюсь))) Чем же его жизнь "позорная"?
Гость
25669 - 25.11.2020 - 15:39
Около миллиарда долларов похищено из фонда помощи безработным в Калифорнии

НЬЮ-ЙОРК, 25 ноября. /ТАСС/. Участники мошеннической схемы в Калифорнии похитили из фонда оказания помощи безработным в этом американском штате около миллиарда долларов. Об этом, как пишет газета Politico, объявили во вторник четыре окружных прокурора и один их коллега федерального уровня. К похищению средств, отмечает издание, были "привлечены" десятки тысяч заключенных, содержащихся в тюрьмах штата.

В ходе начатого расследования, сообщает газета, было установлено, что мошенники организовали подачу заявок на получение помощи в связи с потерей работы в период пандемии от 35 тыс. осужденных, отбывающих наказание в местах заключения на территории штата. Как минимум 20 тыс. таких заявок были удовлетворены, заявила прокурор округа Сакраменто Энн Шуберт, по словам которой "просто ошеломляющие" масштабы схемы расхищения позволяют характеризовать ее как "самое крупное мошенничество с использованием средств налогоплательщиков за всю историю Калифорнии".

"Дело не только в похищенных деньгах, вопрос в том, что мы должны перекрыть кран, а это означает, что мы должны прекратить выплаты находящимся в тюрьмах осужденным. Мы обратились к губернатору штата и призвали его к участию в перекрытии этого крана", - цитирует газета заявление Шуберт.

По факту хищения средств возбуждено несколько дел, но, как предположил прокурор округа Эль-Дорадо Верн Пирсон, часть их уже, вероятно, вывезена из Калифорнии, а, возможно, - и из страны, поэтому шансов вернуть их в казну нет. "Огромная часть этих денег не будет возвращена", - приводит его слова Politico. Участники следствия пока не предоставили никакой информации о числе задержанных или подозреваемых в рамках расследования этого дела.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом сообщил во вторник о принятии им мер по предотвращению подобных хищений в будущем, но признал, что властям штата "еще многое предстоит для этого сделать".

Газета отметила, что хищение средств из программ оказания помощи безработным в период пандемии нового коронавируса не является исключительно проблемой Калифорнии, а получило распространение по всей стране. "В течение месяцев мошенники использовали эти программы, разработанные для быстрого распределения федеральной помощи в период пандемии с целью оказания поддержки самозанятым и контрактникам", - говорится в публикации. Представители федеральных властей ранее заявили, что мошенники - в США и в других странах - могли похититель из этих средств около 8 млрд долларов.
25670 - 25.11.2020 - 15:45
25716-Эдж >детАчка, видео датировано May 31, 2020
25671 - 25.11.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
25716-Эдж >детАчка, видео датировано May 31, 2020
Курочка, а ты бы так и писала, что твоя знакомая писала об отсутствии погромов до 31 мая 2020 года. А то вас, пиндосов, не разберешь о чем вы там языком ляпаете.
Гость
25672 - 25.11.2020 - 15:50
Взятки? Борзыми iPad-ми. Это совсем иное дело!

В Калифорнии поссорились окружной прокурор Санта-Клары и местный шериф. Так крепко поругались, что под раздачу попал аж целый глава службы безопасности Apple. Ему предъявили обвинения в том, что он предлагал взятки двум местным полицейским за выдачу лицензий на скрытое оружие сотрудникам технической группы. Он был обвинен большим жюри в суде штата в округе Санта-Клара, где базируется Apple, вместе с офицерами Риком Сунгом, младшим шерифом округа, и Джеймсом Дженсеном, капитаном шерифа.

В обвинительном заключении, вынесенном в пятницу и объявленном в понедельник, глава службы безопасности Apple г-н Мойер обвиняется в том, что в прошлом году он предлагал офицерам iPad-ы в обмен на лицензии на скрытое ношение оружия. В заявлении местного окружного прокурора говорится, что г-н Сунг и г-н Дженсен задержали выдачу скрытых лицензий на оружие с целью получения взяток. В заявлении прокуратуры утверждалось, что г-н Мойер предложил iPad-ы в количестве 200 штук, общей стоимостью $ 70 000 в качестве «пожертвования» офису шерифа за четыре лицензии на скрытное ношение оружия для сотрудников Apple. Процедура лицензирования была отменена после того, как в августе прошлого года офицеры обнаружили, что их записи о лицензиях на огнестрельное оружие находятся на стадии расследования.

Юристы Apple немедленно встали на защиту Мойера, а его адвокат утверждал, что он стал «побочным ущербом» в конфликте между окружным прокурором Санта-Клары и местным шерифом. Apple заявила, что «провела тщательное внутреннее расследование и не обнаружила никаких нарушений». Г-н Мойер проработал в компании 14 лет и с 2018 года возглавляет службу безопасности, отвечая за "стратегическое управление корпоративной и розничной безопасностью Apple".

Адвокат Мойера, сказал, что он «не сделал ничего плохого и действовал с максимальной честностью на протяжении всей своей карьеры». Он добавил, что это дело стало результатом «долгого, ожесточенного и публичного спора между шерифом округа Санта-Клара и окружным прокурором, и Мойер является побочным ущербом в этом споре». Джефф Розен, окружной прокурор, предъявил обвинения ряду людей по обвинению в том, что они использовали выдачу лицензий на оружие для сбора денег для поддержки переизбрания шерифа Лори Смит в 2018 году.

Лицензии необходимы всем, кто хочет скрытно носить оружие. Они выдаются в Калифорнии офисами местного шерифа, которые сохраняют за собой значительную свободу действий в отношении того, кто должен их получать. Г-н Свонсон сказал, что пожертвование iPad «совершенно не связано» с лицензиями на оружие, и что Apple часто делает что-то «для поддержки офисов шерифа». Он добавил, что предложение поступило через офис Мойера, потому что устройства были предназначены для использования в новом учебном центре шерифа, где Apple якобы собиралась обучать некоторых своих сотрудников. Г-ну Сунгу также предъявили обвинение в том, что он якобы получил обещания на абонемент в роскошные ложи на сумму $ 6 000 на хоккейную арену Сан-Хосе Шаркс в обмен на выдачу еще одной лицензии на оружие местному страховому брокеру Харприту Чадха.
25673 - 25.11.2020 - 16:12
25724-Эдж >вы теряете нить: кто-то пожалел Бользю, что он живет в НЙ, где негры громят что-то там. Я пишу, что погромов нет. Они пошалили, а теперь их как волной смыло
25674 - 25.11.2020 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Они пошалили, а теперь их как волной смыло
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
25714-Эдж >5 ноября 2020
это насколько - "теперь"?
25675 - 25.11.2020 - 21:02
В америке там что то происходит )
Гость
25676 - 25.11.2020 - 21:19
Гость
25678 - 26.11.2020 - 00:44
25730-Sk12 > а наши пенсы, которые получают социалку (около 9 т.р) имеют возможность в Турцию слетать? Ну или хотя бы на черноморское побережье в какую-нибудь гостишку?
Ну за 110 т.р. в год. Наверное не экономя ни на чем могут себе позволить?
25679 - 26.11.2020 - 00:53
Это пока я в СССР и в России жил, я никуда не ездил, за исключением в гости к другу в Польшу. Ну и по республикам СССР. А за несколько лет в США я побывал 2 раза в Мексике, 2 раза в Доминикане, , на Ямайке, и по мелочам в разных островных странах за 12 дней круиза. И в Канаде еще. А в основном здесь, на Северо- Востоке США, в разных штатах. Маловато еще. Большие планы нарушила пандемия. Надеюсь наверстать в следующем году.
Гость
25681 - 26.11.2020 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
а наши пенсы, которые получают социалку (около 9 т.р) имеют возможность в Турцию слетать?
моя мама всю европу изъездила не раз и не только ее..
Гость
25682 - 26.11.2020 - 01:01
25733-Sk12 > а причем тут твои родители? Родители условного Дерипаски могут в отпуск позволить на бизнес джете летать. Но Бользен ведь в США получает социалку? И столько вони о том, какой он нищеброд. А наши пенсы, получающие социалку, без помощи из вне, как Бользен, что могут себе позволить? Где отдохнуть? Да хотя бы жить на эти деньги можно нормально? В смысле есть нормальную еду, оплачивать коммуналку, покупать одежду, лекарства...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены