К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
25441 - 09.11.2020 - 23:54
Прикалывался с новости как Байден собрал "целевую группу" по коронавирусу из врачей, но далёких от генетики или что-то близкого к данной проблеме. Думал только мне это со стороны забавно, а нет... в коментах один написал что жаль что группа набрана, а то он мог порекомендовать хорошего ортопеда.
Ну, тоже не удержался вписал им что: Дзинфицирующие уколы - 2. ( второй сезон начался)
Гость
25442 - 09.11.2020 - 23:58
В оперативной группе Байдена будут три сопредседателя: Вивек Х. Мурти, главный хирург при администрации Обамы; Дэвид Кесслер, уполномоченный Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов при президентах Джордже Буше-старшем и Билле Клинтоне; и Марселла Нуньес-Смит, заместитель декана по исследованиям справедливости в отношении здоровья в Йельской школе медицины. Мурти и Кесслер несколько месяцев информировали Байдена о пандемии.
https://www.washingtonpost.com/healt...mments-wrapper

И новость преподнесена... цитирую):

Избранный президент Джо Байден в понедельник объявил о членах своей целевой группы по коронавирусу , группы, полностью состоящей из врачей и экспертов в области здравоохранения, что свидетельствует о его намерении искать научно обоснованный подход для сдерживания бушующей пандемии.


Реально, человек бы мог им подсуетить хорошего отопеда ещё, жаль набрали уже.
Гость
25443 - 09.11.2020 - 23:59
Гость
25444 - 10.11.2020 - 00:09
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В понедельник, 9 ноября, американская фармацевтическая корпорация Pfizer и немецкая компания BioNTech по результатам третьей стадии испытаний их вакцины от коронавируса заявили, что их разработка может с 90-процентной эффективностью предотвратить заражение коронавирусом
Я так понимаю, что 3 стадия испытаний прошла ? То есть наша ещё проходит 3-ю стадию, а у них уже прошла ? То есть они не спешат, а провели полный курс испытаний ? О как !
Гость
25445 - 10.11.2020 - 00:11

https://nypost.com/2020/11/09/what-d...actually-mean/

По данным компании и федеральным данным, эффективность вакцины-кандидата от COVID-19 от Pfizer намного выше, чем у последней прививки от гриппа.

Компания объявила в понедельник, что вакцина пока эффективна на 90 процентов, что намного выше типичной эффективности прививки от сезонного гриппа, которая, по данным CDC , была эффективна на 29 процентов в сезон гриппа 2018-2019 .



ну и... о чём говорил

https://nypost.com/2020/11/09/biden-...le-for-months/
25446 - 10.11.2020 - 00:14
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что 3 стадия испытаний прошла ? То есть наша ещё проходит 3-ю стадию, а у них уже прошла ? То есть они не спешат, а провели полный курс испытаний ? О как !
О как? дед тиснул новостейку из израильского кибуца, а ты уже и чепец закинул.
Гость
25447 - 10.11.2020 - 00:18
на панораме надо было искать лекарство
Гость
25448 - 10.11.2020 - 00:19
(Рейтер) - Российская вакцина от коронавируса "Спутник-V" показала эффективность более 90%, сообщила директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Оксана Драпкина.
В понедельник фармацевтические компании BioNTech и Pfizer объявили об успехе третьей фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса, анонсировав ее регистрацию уже в ноябре. Они сообщили, что эффективность вакцины - более 90%.

"По поручению Минздрава России мы проводим контроль эффективности вакцины "Спутник-V" у граждан, прошедших вакцинацию в рамках гражданского оборота. По нашим наблюдениям, она также составляет более 90%. Появление еще одной эффективной вакцины– это хорошая новость для всех", - говорится в ее комментарии в ответ на вопрос о вакцине BioNTech и Pfizer.

Пецдоболы дешевые. ;)))
25449 - 10.11.2020 - 00:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Пецдоболы дешевые. ;)))
Рейтер отнюдь не дешевые пецдоболы. Это ты зря.
Гость
25450 - 10.11.2020 - 00:37
Рейтер нет, а ты да. ;)))
25451 - 10.11.2020 - 00:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Рейтер нет, а ты да. ;)))
рейтер да, ты нет, нет - в смысле ты дешевый пецдабол, а я нет - не пецдабол. :)
Гость
25452 - 10.11.2020 - 01:00
Только вирус разростается по прогрессии, и уже неконтролируемый уже почти по всем штатам. Если где заявляют что контролируют - то это вопрос уже нескольких дней. Потому можно сказать почти по всем штатам. 2 месяа такой прогрессии - это очень много времени.
25453 - 10.11.2020 - 11:28
Генеральный прокурор Уильям Барр уполномочил федеральных прокуроров в США расследовать «существенные обвинения» в нарушениях при голосовании до того, как президентские выборы 2020 года будут подтверждены.
25454 - 10.11.2020 - 12:50
Гость
25455 - 10.11.2020 - 17:44
Победа Байдена не признана ключевой службой
Скрытый текст
Ключевая служба, организующая переходный период от одной администрации к другой по завершении президентских выборов в США - Управление Служб Общего Назначения отказалось признать победу Джо Байдена на президентских выборах.

Глава службы, Эмили Мерфи отказалась подписать официальный документ, “письмо подтверждения” победы Байдена на выборах. Без этого письма не может начаться процесс перехода власти к новой администрации, не будут выделяться помещения, средства на обучение персонала и не будут выдаваться многочисленные допуски, необходимые людям Байдена для начала работы.

Пресс-представитель Управления Памела Пеннингтон заявила: “На настоящий момент изменений в позиции Управления нет. Управление и его глава будут подчиняться возложенным на них законом обязанностям и прецеденту, установленному администрацией Клинтона в 2000 году”.
Пеннингтон заявила, что Управление “не выбирает победителя”, но “подтверждает успех кандидата на основании процесса, четко закрепленного Конституцией”.

Лидер большинства в Сенате отказался признать победу Байдена
Скрытый текст
Лидер республиканского большинства в Сенате Митч МакКоннелл произнес резкую речь и заявил, что президент Трамп “стопроцентно прав”, бросая вызов демократам и отказываясь признать победу Джо Байдена на президентских выборах.

МакКоннелл заявил: "Президент Трамп стопроцентно находится в пределах своих прав и требует расследовать обвинения в нарушениях. Он взвешивает те возможности, которые предоставлены ему правовой системой. Давайте не будем читать лекций о том, как Президент должен немедленно и радостно принять предварительные результаты выборов от тех же самых людей, которые на протяжении последних четырех лет отказывались принять результаты выборов”.

В ближайшее время вакцина Pfizer в продажу не поступит
Скрытый текст
Вакцина от COVID-19 американской компании Pfizer не поступит в продажу в ближайшее время. Помимо того, что она должна получить разрешение регулирующих органов, доступность широкому кругу лиц будет ограничена из-за специальных условий хранения.

Сообщается, что компании Pfizer и BioNTech могут представить данные о безопасности своей вакцины до конца ноября. После этого необходимо получить разрешение до первых поставок. Предполагается, что первыми вакцину получат сотрудники сферы здравоохранения и группы риска, сообщает Reuters.

В то же время сложные требования к вакцине и ее сверххолодному хранению могут стать препятствием даже для самых современных больниц в США, не говоря уже о ее доступности в бедных странах с ограниченными ресурсами.

Основная проблема заключается в том, что вакцина, которая использует синтетическую мРНК для активации иммунной системы, должна храниться при температуре минус 70 по Цельсию.

"Холодовая цепь будет одним из самых сложных аспектов проведения вакцинации. Это будет проблемой в любых условиях, потому что в больницах даже в больших городах нет хранилищ для вакцины при такой сверхнизкой температуре", - отмечает старший научный сотрудник Центра безопасности здоровья Джона Хопкинса Амеш Адаля.

Пресс-секретарь Pfizer Ким Бенкер заявила, что компания тесно сотрудничает с правительством США в вопросах доставки вакцины из ее распределительных центров в США, Германии и Бельгии по всему миру. Доставка в будущем может осуществляться с использованием сухого льда.

Напомним, вчера стало известно, что вакцина фармацевтических компаний Pfizer и BioNTech эффективна в более чем 90% случаев. Она успешно проходит третью фазу клинических испытаний.

Еврокомиссия сразу заявила, что закупит 300 млн доз вакцины Pfizer от коронавируса, Британия - еще 50 млн.
Гость
25456 - 10.11.2020 - 21:00
Они ничего не знают что за вакцина у них там получилась, но похоже закинут в производство - терять нечего уже в этом плане, а заявить о вакцине время поджало, зажало и приплющило.
Так что будут пиариться пуская пыль в глаза и выдавая вместо информации чьё-нибудь мнение.
Гость
25457 - 10.11.2020 - 21:07
25508-дед > спасибо
Гость
25458 - 10.11.2020 - 23:28
Пенсильвания и Джарджия дабавились в статус неконтролируемого распространения . Уже реально проше сказать какие штаты не с этим статусом. Это Калифорния,Вермонт,Нью-Гемшир и Мэн. Все остальные уже не контролируют ситуацию.
Гость
25459 - 10.11.2020 - 23:33
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Ключевая служба, организующая переходный период от одной администрации к другой по завершении президентских выборов в США - Управление Служб Общего Назначения отказалось признать победу Джо Байдена на президентских выборах. Глава службы, Эмили Мерфи отказалась подписать официальный документ, “письмо подтверждения” победы Байдена на выборах. Без этого письма не может начаться процесс перехода власти к новой администрации, не будут выделяться помещения, средства на обучение персонала и не будут выдаваться многочисленные допуски, необходимые людям Байдена для начала работы. Пресс-представитель Управления Памела Пеннингтон заявила: “На настоящий момент изменений в позиции Управления нет. Управление и его глава будут подчиняться возложенным на них законом обязанностям и прецеденту, установленному администрацией Клинтона в 2000 году”. Пеннингтон заявила, что Управление “не выбирает победителя”, но “подтверждает успех кандидата на основании процесса, четко закрепленного Конституцией”.
хех, афигеть, дед, спасибо, век живи век учись, никогда ранее не знал о такой службе.
Гость
25460 - 10.11.2020 - 23:45
14 млрд на выборы потратили. Типа рекорд. Но почему бы выборвы не провести по-новой. Закрепить так сказать рекорд. И только личное голосование. Вопрос денег и времени считаю не уместным)
Гость
25461 - 11.11.2020 - 00:01
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
14 млрд на выборы потратили. Типа рекорд. Но почему бы выборвы не провести по-новой. Закрепить так сказать рекорд. И только личное голосование. Вопрос денег и времени считаю не уместным)
хех, ща, там бойня не на жизнь, а на смерть, кто бы не победил, противник будет уничтожен гарантированно, время морочаяния мозгов гражданам якобы выбором прошло, противоречия достигли осязаемых величин, да и кризис не дает шанса на другой исход, тут либо глобальная война с непредсказуемым для планеты резалтом, либо гражданская в сша, и там и там будет обнуление рынков и экономик, но шанс выжить во втором случае гораздо выше чем в первом.
Гость
25462 - 11.11.2020 - 00:41
Компания Judicial Watch выпустила сравнительное исследование статистики населения Бюро переписи населения и данных государственной регистрации избирателей, чтобы выявить заметное несоответствие. Группа сторожевых собак теперь предупреждает о возможном мошенничестве с избирателями и «грязных» списках избирателей.

Исследование показало, что в 352 округах США в 29 штатах было зарегистрировано на 1,8 миллиона избирателей больше, чем имеющих право голоса граждан.

«Другими словами, уровень регистрации в этих округах превысил 100% избирателей, имеющих право голоса. В ходе исследования было обнаружено, что в восьми штатах уровень регистрации превышает 100%: Аляска, Колорадо, Мэн, Мэриленд, Мичиган, Нью-Джерси, Род-Айленд и Вермонт », - сообщил Том Фиттон, президент наблюдательной группы.
https://www.judicialwatch.org/in-the...-ghost-voters/
--
Акции вазелина растут в странах, поздравиаших Байдена.
Гость
25463 - 11.11.2020 - 00:48
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Акции вазелина растут в странах, поздравиаших Байдена.
о))осталось выяснить кто кого победит, вазелин ковид или ковид вазелин))
Гость
25464 - 11.11.2020 - 00:51
Байден: Нас ничто не остановит
11.11.2020

Процесс передачи власти от республиканцев демократам в США уже начался и его не остановить, заявил во вторник кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден.

«Мы уже начинаем переход, мы уже хорошо продвинулись. И неспособность администрации признать нашу победу не меняет динамику того, что мы можем сделать. Мы будем двигаться последовательно, собирать администрацию, Белый дом, рассматривать, кого мы выберем в позиции в кабинете министров, и ничто не остановит это», — сказал он журналистам.
===================================
Правильно, Бидон, не здавайсо... пока конечно рановато, но ежли чо - смело подключай улицу. Все эти орды мутантов должны украсить собой города Гритэгейновки
25465 - 11.11.2020 - 00:57
Не, к сожалению там гражданской не случится. Они же дома, Барухи и Шиффы всякие
Гость
25466 - 11.11.2020 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Они же дома, Барухи и Шиффы всякие
Есть мнение, что уже нет, а вообще этот дом обходится слишком дорого, и должен быть сброшен как обременительный актив
25467 - 11.11.2020 - 01:04
Есть такое тайное место?
25468 - 11.11.2020 - 01:06
Не, ну я понимаю, спалились, сбросить груз. К куда оне побегуть? Гиде такое безопасное место? Илон то еще далек
Гость
25469 - 11.11.2020 - 07:40
США отправили единственный оставшийся на ходу ледокол «в погоню за Россией»
11.11.2020

На фоне всевозрастающей российской активности в Арктике США посылает туда свой последний оставшийся на ходу ледокол «Полярная звезда» для «защиты морского суверенитета и безопасности стран в регионе», пишет Business Insider.

Издание напоминает, что в середине августа из-за пожара на борту ледокол Береговой охраны США Healy был вынужден прервать запланированное развертывание в Арктике.

В результате у США остался только один действующий ледокол — 44-летний Polar Star. Причем есть высокая вероятность, что и на этом корабле могут случиться поломки или возникнуть другие проблемы, отмечает издание.

При этом у России в настоящее время находится около 50 ледоколов, указывает Business Insider.
=============================
Надеюсь, что когда этот чих-пыx заедет в какую-нибудь жопу, и в ней застрянет, то спасать его отправят все-таки не наших, а хоть каких-нибудь канадцев... а то это будет... ну в общем не надо, и так вокруг гритэгейновки избыточное количество крепкого юмора
Гость
25470 - 11.11.2020 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в какую-нибудь жопу, и в ней застрянет, то спасать его отправят все-таки не наших, а хоть каких-нибудь канадцев
хех, зачем канадцев, датчан же!)), для проведения полной таксзать демустелизации
25471 - 11.11.2020 - 08:08
Госсекретарь США Помпео обратился к зарубежным лидерам, которые поздравили Байдена с победой на президентских выборах, заявив, что процесс подсчета голосов избирателей все еще продолжается

))
Гость
25472 - 11.11.2020 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Причем есть высокая вероятность, что и на этом корабле могут случиться поломки или возникнуть другие проблемы, отмечает издание.
автомат с кокаколой полоается и все.. писец котенку!
Гость
25473 - 11.11.2020 - 08:37
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
. Уже реально проше сказать какие штаты не с этим статусом. Это Калифорния,Вермонт,Нью-Гемшир и Мэн.
Сегодня ещё проще смотреть - просто Вермонт и Мэн


https://www.covidexitstrategy.org/
Гость
25474 - 11.11.2020 - 09:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Госсекретарь США Помпео обратился к зарубежным лидерам, которые поздравили Байдена с победой на президентских выборах, заявив, что процесс подсчета голосов избирателей все еще продолжается ))
попросил не вылизывать так активно зад, потому что возможно придется лизать два.
хотя шестеркам что два что десять - все одно.
25475 - 11.11.2020 - 09:42
с АШ: США на пороге массовых отключений воды и электричества за долги alexsword


C 1 октября во многих штатах США закончился "ковидный" мораторий, после чего компании ЖКХ начали рассылку уведомлений о долгах с угрозами отключения. После уведомления дается еще 45 дней на погашение, после чего происходит отключение.

Масштаб бедствия следующий.

По всей стране данных нет, компании ведут учет самостоятельно, но, например, в графстве Анн-Арандел штата Мериленд количество неспособных оплатить счета за воду выросло с 1000 год назад до 20000 домохозяйств. Всего там около 500 тысяч населения, если предположить что в одном доме в среднем проживает 4 человека, то неплательщиками являются 16% - каждый шестой!

И это не проблема отдельного графства. Компания ЖКХ (WSSC) работающая в других двух графствах штата также сообщает, что у нее 100000 неплательщиков на общую сумму $60 миллионов.
Гость
25476 - 11.11.2020 - 13:42
А пусть санкции против своих ЖКХ вводят теперь. Ну, или нападут и захватят. Всегда ж так все проблемы решают.
Гость
25477 - 11.11.2020 - 13:53
Во время выборов президента Путина, Госдеп и псаки полоскали РФ как тузика в сортире. А сейчас с нашей стороны гробовое молчание. Где возмущения, громкие заявления в ООН и требования наказать сша
Гость
25478 - 11.11.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Лобиринт Посмотреть сообщение
А сейчас с нашей стороны гробовое молчание. Где возмущения, громкие заявления в ООН и требования наказать сша
Сердем так и хочется сделать именно так.. но мозг понимает, что поступив как они мы станем ими.. а у нас другой путь..
Гость
25479 - 11.11.2020 - 14:42
25531-Отец Онуфрий > как трогательно, мы выше всего этого, у нас свой путь, тебе дали подсрачник в левую ягодицу, подставь правую. Мне мозг подсказывает, что просто личные корыстные интересы руководства мешают вести адекватную политику против сша
25480 - 11.11.2020 - 14:50


трамп собирает свою "Поклонную гору" ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены