К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
25561 - 18.11.2020 - 17:11
Что ж ты фраер сдал назад....

Уже после выборов в Твиттере признались, что неправомерно заблочили инфу о сыне Байдена

Хитро. По прошествии выборов президента США глава Twitter Джек Дорси согласился, что негативные сведения о Хантере Байдене – сыне известного политика, незаконно удалили со страниц социальной сети, сообщает ФАН.
Скрытый текст


Социальная сеть вместе с Facebook решила ограничить доступ к информации, полученной журналистами New York Post, посчитав ее неприемлемой.

«Редакционное решение New York Post опубликовать статью было отвергнуто Twitter и Facebook разными способами, чтобы предотвратить ее распространение. Теперь, если это не редакционное решение, я не знаю, что это», - прокомментировала блокировку председатель судебного комитета Сената Линдси Грэм.

Отмечается (https://cont.ws/@Nowitsckij/1837980), что если Фейсбук лишь ограничил показ новости, то Твиттер полностью удалил материал со страниц своего ресурса, а аккаунт издания заблокировал. При этом руководитель соцсети пытался оправдаться, мол, информация была получена журналистами от хакеров, взломавших ноутбук Байдена, что противозаконно. Однако позже Дорси признался, что для подобных действий у социальной сети не было оснований. Вот только после разблокировки аккаунта NYT Twitter не вернул удаленную статью. Для обнародования данных их нужно было запостить заново.

Подобные действия со стороны западных социальных сетей нередки. Медиакорпорации действуют в интересах политической элиты, поддерживающей демократов и Байдена – это известно уже давно. Американские социальные сети никогда не блокируют сведения, обличающие своих оппонентов – им это не выгодно. Зато любая негативная информация, способная изменить отношение общественности к нужным им политическим фигурам, моментально цензурируется. Двуличие и цинизм – вот, что движет американскими корпорациями на протяжении всей истории. Очевидно, что в России необходимы свои социальные сети, где нет цензуры и однобокой подачи информации.

С прозападных ресурсов давно пора уходить – учитывая то, что Москва – один из их главных политических и экономических оппонентов Вашингтона, они будут всеми силами манипулировать мнением россиян, чтобы ослабить наше государство.
25562 - 19.11.2020 - 06:58
25621-Хаус MD >
Ну и что? Сын за отца и отец за взрослого сына не отвечают! Это первое. Второе: пока не доказано и судом не вынесен приговор НЕЛЬЗЯ называть человека, в данном случае сына Байдена, коррупционером. Все это делалось Трампом в личных интересах,ради себя самого, судорожно цепляющегося за власть.Правильно Твитер удалил провокационные публикации. Это ,что касается юридических правил. А что касается моего личного мнения, то даже , если коррупционная сделка сына Байдена в Украине будет доказана, то это не нанесло народу Америки никакого вреда. Так как сынок Байдена ( если докажут) нагрел руки не на своем народе, а на чужом. А вот российские коррупционеры обворовывают свой ( российский) народ, наживая себе чудовищные капиталы, запуская свои руки в карманы своих граждан. Это большая разница.ИМХО
25563 - 19.11.2020 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
если коррупционная сделка сына Байдена в Украине будет доказана, то это не нанесло народу Америки никакого вреда.
нанесло вред.имидж америки пострадал.вспомни историю обороны славянска.почему армия украины пошла на славянск а не на донецк.именно отвлекающая многоходовочка под славянском позволила организовать ополчение донбасса.а все потому что под славянском сынок байдена пытался организовать добычу газа.
а в зоне боевых действий это не возможно.
поэтому пслали стрелкова организовать обороны славянска.и байден скомандовал властям украины послать армию под славянск.
так что успешная оборона донбасса ополчением это во многом заслуга байдена и его сынка.
25564 - 19.11.2020 - 07:17
Хантер Байден и ранее компрометировал своего высокопоставленного отца. Так, в 2014 году он был уволен из резерва военно-морского флота США после положительного теста на кокаин.
Гость
25565 - 19.11.2020 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Второе: пока не доказано и судом не вынесен приговор НЕЛЬЗЯ называть человека, в данном случае сына Байдена, коррупционером.
Да???? А про нашу власть и Путина в частности вы говорите иначе!

Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А что касается моего личного мнения, то даже , если коррупционная сделка сына Байдена в Украине будет доказана, то это не нанесло народу Америки никакого вреда. Так как сынок Байдена ( если докажут) нагрел руки не на своем народе, а на чужом.
То есть пусть режут всех лиш бы не тебя.. ясно..
========================
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А вот российские коррупционеры обворовывают свой ( российский) народ, наживая себе чудовищные капиталы, запуская свои руки в карманы своих граждан.
напомню тебе твою же фразу из этого же поста, идиот с деменцией..
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Второе: пока не доказано и судом не вынесен приговор НЕЛЬЗЯ называть человека, в данном случае сына Байдена, коррупционером.
Гость
25566 - 19.11.2020 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Правильно Твитер удалил провокационные публикации.
твиттер уже извинился:)))
сказал шо был неправ!
Гость
25567 - 19.11.2020 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Твитер удалил
из всех чудес пиндоской демократии остались только дырявые джинсы, жевачка и ..собственно и все
Гость
25568 - 19.11.2020 - 08:09
И кто-то ещё трындит что бользен если живёт там то что-то знает. Да он нифига не знает что там происходит, даже прям у него под носом. Да что там говорить даже когда его лбом суют в факты, он он спрашивает то "где море", то "что это было".
Гость
25569 - 19.11.2020 - 08:15
Чувака на фотке зовут Салехи Бембри. Он совсем недавно попал в очень неприятную ситуацию. Шел себе спокойно по улочке в Беверли Хиллз с пакетом из дорогого бутика. Его остановила полиция чтобы спросить нечто типа: "Эй, уважаемый типичный афроамериканец, а ты часом не украл этот пакет из магазина, и ваще как сюда попал, это же Беверли?".
Таким совершенно отвратительным образом полицейские познакомились с топовым дизайнером и вице–президентом Versace.


Отредактировано NoThanks; 19.11.2020 в 09:32.
Гость
25570 - 19.11.2020 - 08:18
...в среду высшие республиканцы в судебных комитетах и ​​надзорных комитетах Палаты представителей потребовали, чтобы председатели комитетов Джеррольд Надлер и Кэролин Мэлони начали расследование в Конгрессе предполагаемых «ошибок и неправомерных действий», связанных с президентскими выборами 2020 года..
Это у бомжа, но временно снимающего квартиру в Квинсе, с выборами не было проблем.
25571 - 19.11.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Чувака на фотке зовут Салехи Бембри. Он совсем недавно попал в очень неприятную ситуацию. Шел себе спокойно по улочке в Беверли Хиллз с пакетом из дорогого бутика. Его остановила полиция чтобы спросить нечто типа: "Эй, уважаемый типичный афроамериканец, а ты часом не украл этот пакет из магазина, и ваще как сюда попал, это же Беверли?". Таким совершенно отвратительным образом полицейские познакомились с топовым дизайнером и вице–президентом Versace.
Вот-вот! Именно из оставшихся в умах некоторых расисткие предрассудки и помешали американцам быть первыми в Космосе.Ведь не будь в мозгах белых в НАСА этих предрассудков и тогдашней практики сепаратизма , США могли бы опередить Гагарина . но не сраслось. Как раз в предлагаемом фильме " Скрытые фигуры"это ясно становится понятно. ;о))
Гость
25572 - 20.11.2020 - 01:06
25631-Бользен настоящий > Все пиндосские достижения в космосе в прошлом веке показаны в фильме "Козерог-1", одноглазый))
Гость
25573 - 20.11.2020 - 10:10
Смотришь и завидуешь! Ну когда же у нас такую красоту на новый год поставят!
Какая страна, такая и главная Елка!

25574 - 20.11.2020 - 11:34
25631-Бользен настоящий >достал уже своими фигурами..
как известный персонаж с "правящей группировкой"..
никто не будет смотреть то, на что ты фапаешь! - это же очевидно..
Гость
25575 - 20.11.2020 - 19:13
40 американских штатов намерены подать в суд на Facebook – The Washington Post
Скрытый текст

Расследование генеральных прокуроров штатов началось в прошлом году, а иски могут быть поданы уже в начале декабря текущего года.+

Федеральные власти США и власти штатов готовятся выдвинуть антимонопольные обвинения против Facebook из-за покупки компанией приложений Instagram и WhatsApp. Об этом сообщает The Washington Post.
Как пишет издание, сделки оставили пользователям мало качественных альтернатив. По словам источников издания, эти обвинения составляют критически важную часть того, что может быть широкомасштабным судебным ударом по Facebook.

Сообщается, что генеральные прокуроры штатов начали расследование в отношении этих сделок Facebook в 2019 году и планируют подать иски в начале декабря 2020 года. Подписать иски планируют около 40 штатов.
Также сообщается, что на финальной стадии находится и расследование Федеральной торговой комиссии США. Отмечается, что комиссия пытается координировать свои действия с лидерами штатов, однако регулятор и штаты могут подать два антимонопольных иска в двух разных местах.
Напомним, Facebook возглавила рейтинг компаний, собирающих данные о пользователях.

Также мы писали, что благодаря появлению TikTok в медиаполе люди снова активно заговорили о значительном влиянии различных соцсетей на умы подростков. Более того в последнее время приложения соцсетей набирают значительную популярность. Особенно это заметно в США, где пользователи наиболее активны.
Невестка Трампа намерена баллотироваться на пост сенатора
Скрытый текст
О своем решении Лара Трамп сообщила после того, как действующий сенатор решил не переизбираться через два года.
Лара Трамп — супруга сына действующего президента США Дональда Трампа, задумалась о баллотировании на пост сенатора от штата Северная Каролина на промежуточных выборах в Конгресс. Об этом сообщает rusjev.
Выборы запланированы на 2022 год. Отмечается, что после того, как сенатор от Северной Каролины Ричард Берр сообщил, что не собирается переизбираться через два года, 38-летняя невестка американского лидера сообщила о возможности принять участие в выборах.
В 2020 году она занимала должность советника в избирательном штабе главы Белого дома. Во время предвыборной кампании Трампа она выступала в его поддержку перед жителями Северной Каролины.
Лара Трамп является женой Эрика Трампа — второго сына американского лидера. Они поженились 8 ноября 2014 года. Пара воспитывает двоих детей: сына — Эрика Люка и дочь — Кэролайн Дороти.

Ранее мы писали о том, что команда действующего президента США Дональда Трампа планирует вскоре закрыть свои иски по результатам выборов, когда коллегия выборщиков соберется в декабре.

По словам источников, Трамп спокойно соглашается с тем, что судебные иски в ключевых штатах обречены на провал. Кроме того, команда президента поощряет его планы признать поражение и спланировать жизнь за пределами Белого дома в следующем году.
25576 - 20.11.2020 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ведь не будь в мозгах белых в НАСА этих предрассудков и тогдашней практики сепаратизма
Напрягись, попробуй назвать негров учёных с мировым именем.
25577 - 20.11.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Ведь не будь в мозгах белых в НАСА этих предрассудков и тогдашней практики сепаратизма Напрягись, попробуй назвать негров учёных с мировым именем.
Это ты напрягись. Может вспомнишь .
Ну хотя бы Джорджа Вашингтона(не того ,что президент), Мари Кларк,Перси Джулиан,Мэй Джемисон,Гринвилл Т. Вудс, Гаррет Морган.
25578 - 20.11.2020 - 21:49
25637-+ А ваообще посмотри фильм "Скрытые фигуры" , реальные имена и реальные события.Многое поймешь в своей жизни.
25579 - 20.11.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ну хотя бы Джорджа Вашингтона(не того ,что президент), Мари Кларк,Перси Джулиан,Мэй Джемисон,Гринвилл Т. Вудс, Гаррет Морган.
Набор букв... довольно странный. Я просил назвать негров учёных с мировым именем. Не шмогла? Отож.
Гость
25580 - 20.11.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А ваообще посмотри фильм "Скрытые фигуры"
Нам документалок хватало.
25581 - 20.11.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ну хотя бы Джорджа Вашингтона(не того ,что президент), Мари Кларк,Перси Джулиан,Мэй Джемисон,Гринвилл Т. Вудс, Гаррет Морган.
а чего ты только американских негров нагуглил?
25582 - 20.11.2020 - 22:53
Путин об отношениях с США: "Испорченное испортить нельзя"
21:21 20.11.2020 (обновлено: 21:33 20.11.2020)

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, говоря об отношениях РФ и США, заявил, что испорченные отношения испортить нельзя.
"Испорченные отношения уже не испортишь. Они уже испорчены", - сказал Путин в эфире телеканала "Россия 1", отвечая на вопрос, не испортит ли Россия отношения с США.
----
Ну вот и все. Надеюсь хоть колбаса была вкусной, ну та, из-за которой вы туда съехали.
Гость
25583 - 20.11.2020 - 23:58
25642-Эдж > продукты в америке гавно. тут даже наши либерасты не спорят
25584 - 21.11.2020 - 00:08
25643-Tingol >Тогда за каким их тогда туда понесло?
Гость
25585 - 21.11.2020 - 00:26
25644-Эдж >а ты думаешь почему бользя оттуда пасется у нас на форуме?)
v
25586 - 21.11.2020 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
продукты в америке гавно
продукты в америке разные
Гость
25587 - 21.11.2020 - 00:45
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
продукты в америке разные
Ты прав но речь идет ап общедоступных. Органик фуд стоит сильно дороже.. а у нас на рынке по нормальным ценам.

кстати мы как то говорили за доставку.. теперь у нас в городе небольшом.. 3 гипера доставляют от 500р бесплатно.. причем цены те же что и офлайн.. плюс свои скидки на разное..
25588 - 21.11.2020 - 19:55
В США кончились патроны. Из продажи исчезли самые популярные калибры для автоматических винтовок: 7,62×51, 5,56×45 и другие, а также наиболее востребованные 9-мм пистолетные патроны. О перебоях с поставками боеприпасов на гражданский рынок заявил Крис Метц, генеральный директор крупнейшего оружейного холдинга Vista Outdoor Inc., 11 ноября передает FOX Business.

))) отличные новости!
Гость
25589 - 21.11.2020 - 21:45
Гость
25590 - 21.11.2020 - 22:29
Думается, места в Сенате потребуют. Всегда за поддержку требовали места в парламенте. ..и не получив их, готовились к новым переворотам.
25591 - 22.11.2020 - 05:36


25592 - 22.11.2020 - 10:15
Гость
25593 - 22.11.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Ты прав но речь идет ап общедоступных. Органик фуд стоит сильно дороже.. а у нас на рынке по нормальным ценам.
на рынке ты покупаешь кота в мешке, где тебе даже не скажут правду о месте производства. Там элементарно могут даже тест на всякие гербициды проводить на одних продуктах, а продавать другие.
Гость
25594 - 22.11.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Там элементарно могут даже тест на всякие гербициды проводить на одних продуктах, а продавать другие.
олексий овальный предлагал вообще отменить проверку производителей даже продуктов..
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
на рынке ты покупаешь кота в мешке, где тебе даже не скажут правду о месте производства.
как правило все стараются держать марку, бо люди больше не придут.. у всех людей свои любимые продавцы..
это раз..
два.. с чего ты взяло шо в американских супермаркетах ты не покупаешь кота в мешке, или вообще официально напичканое хренью чтто-то.. давно не секрет что практически все, приезжающие туда на пмж толстеют сразу.. причем ведя такую же жизнь как обычно.

и по европе.. давно доказано шо производители выпускают специально разное качество для восточной и западной европы.. один и тот же продукт, одна и та же упаковка но качество другое.. это что? сегрегация? те люди хуже? законы то одинаковы..
Гость
25595 - 22.11.2020 - 11:23
Оказывается несколько недель назад корабли авианосной ударной группы ВМС США во главе с атомным авианосцем «Нимиц», следующим в охранении двух ракетных крейсеров типа «Тикондерога» и одного эсминца типа «Арли Берк», внезапно подверглись учебной атаке со стороны иранского разведывательно-ударного беспилотника «Шахид-129» (Shahed-129). Этот дрон, принятый на вооружение Корпуса стражей исламской революции в 2013 году, способен нести 4 самонаводящиеся противокорабельные ракеты и может непрерывно патрулировать акваторию в течении суток на высоте до 7,5 км. В данном случае он пролетел буквально над головами американских моряков, которые даже не подозревали о его приближении, так как радиолокационные станции контроля за воздушной обстановкой всех четырех кораблей США были предварительно «ослеплены» некими таинственными иранскими средствами радиоэлектронной борьбы.
...
Это после этого Трамп хотел нанести удар по Ирану, но его отговорили?
25596 - 22.11.2020 - 12:02
25650-Хаус MD > персам верить - дело такое ...
Гость
25597 - 22.11.2020 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
как правило все стараются держать марку, бо люди больше не придут.. у всех людей свои любимые продавцы..
Ой, таки не смешите мои тапки. Не знаю как в деревне Армавир, но в крупных городах (Крд, Москва) на рынке давно стоят реализаторы, которые ничего о происхождении товара не знают. Ржал, когда в Москве мне в апреле пели про клубнику из Краснодара.
Гость
25598 - 22.11.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
два.. с чего ты взяло шо в американских супермаркетах ты не покупаешь кота в мешке, или вообще официально напичканое хренью чтто-то.
Ну мы же говорили об органике, а на нее там как раз паспортом продукцию снабжают https://www.usda.gov/topics/organic
Гость
25599 - 22.11.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и по европе.. давно доказано шо производители выпускают специально разное качество для восточной и западной европы..
Кем доказано? Армянским радио? В восточной и западной европе качество разное это факт, но не потому что злые европеоиды травят Европу, а потом что нищее население России, Украины и Белоруссии с медианной зарплатой 500$ не может себе позволить хлеб за 2-3$/булка
Гость
25600 - 22.11.2020 - 15:59
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
, а потом что нищее население России, Украины и Белоруссии
А при чем тут эти страны, идиот?
Я говорил о странах евросоюза!
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
законы то одинаковы..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены