К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
23201 - 03.07.2020 - 17:39
Поправки в конституцию вступают в силу 4 июля - День независимости США.

Глубко символично!:))))))))))))
Гость
23202 - 03.07.2020 - 18:01
23228-Хаус MD > Намекаешь что и эти поправки тоже написали в США, только тайно?
Гость
23203 - 03.07.2020 - 18:01
Путин прокомментировал появление флага ЛГБТ на здании посольства США

Посольство США в Москве, вывешивая радужный флаг ЛГБТ-сообщества, показало, кто там работает, считает президент РФ Владимир Путин.

В конце июня на здании посольства США был вывешен радужный флаг, символизирующий ЛГБТ-сообщество.

В ходе встречи президента с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ Алексей Пушков отметил, что эта акция в День начала голосования по поправкам в Конституцию стала демонстративной.

"В здании этом кто работает?", - поинтересовался Путин.

Пушков заметил, что американские дипломаты. "Да, они кое-что показали по поводу того, кто там работает. Не страшно", - сказал Путин.
=============================
Аллилуйя!!!!
Начали говорить ху есть ху.. а то "партнеры"
Гость
23204 - 04.07.2020 - 05:45
«Я муж Джо Байдена. Джо Байден». Кандидат в президенты США продолжает демонстрировать все грани деменции.
Гость
23205 - 04.07.2020 - 05:54
23229-Бехолдер 2020 > Ну чо, шутка дня.:)
Гость
23206 - 04.07.2020 - 08:58
В то время, как Трамп у подножия горы Рашмор говорил о том, что левая «культурная революция» никогда не сможет разрушить американский образ жизни или лишить американцев свободы, активисты BLM под лозунгом «Fuck Donald Trump!» сжигали американский флаг.
Гость
23207 - 04.07.2020 - 10:56
В 40 штатах празднования отменены или сокращены. Ибо нефиг)))
Гость
23208 - 04.07.2020 - 11:06
Опяпть новый рекорд - 57 497 подтвержденных случаев

Гость
23209 - 04.07.2020 - 11:11
Таки свершилось! США допетрили таки до решения!



Американский конгресс рассмотрит закон о переименовании полиции в милицию.

Инициативу предложил республиканский сенатор Тим Скотт. По его мнению, название «милиция» (от англ. militia — народное ополчение, военнообязанное население) лучше подходит для описания американской службы.
Гость
23210 - 04.07.2020 - 12:54
В американском Сент-Луисе, судья Кимберли Гарднер будет рассматривать дело по угрозе примения оружия против мирных протестующих. Речь идёт и о знаменитом случае, когда активисты BLM хотели ворваться в дом супругов МакКлоски, а те вышли во двор своего дома с оружием.
Гость
23211 - 04.07.2020 - 15:17
В округе Линкольн штата Орегон, США, чёрным разрешили не носить маски. Вообще в связи с ковидом средства индивидуальной защиты в общественных местах там положены всем — кроме инвалидов с затруднённым дыханием и детей до 12 лет.

Но на свете нет ничего, в чём меньшинства не смогли бы найти состава дискриминации: чёрные и латиносы начали жаловаться, что в масках их принимают за преступников. А тут ещё и расовый дисбаланс: в округе 90% населения — белое, так что если увидишь темнокожего, да ещё с закрытым лицом — ну точно сейчас попросит закурить, а потом поинтересуется содержимым кошелька. И администрация пошла на уступки (попробовала бы не пойти). Интересно, как звучит новое предписание? Масочный режим обязателен для всех, кроме афроамериканцев, детей и инвалидов?

С нетерпением ждём, когда чернокожим в знак уважения за их страдания в прошлом разрешат смотреть на сварку, переходить дорогу на красный свет и, конечно, мочить манту. Один вопрос: а как же тогда black lives? Они всё ещё matter?
================
Я лично считаю шо надо наоборот! Только черным носить!
А белый пусть мрут!:))))
23212 - 04.07.2020 - 16:15
А вот про хваленую бользеном пиндосскую медицину
от Евгения Попова, прожившего там 6 лет

Скрытый текст
Много вопросов о медицине в США. Утверждаю, что она гораздо хуже, чем в России. Это не отменяет колоссальных проблем у нас, но тем не менее. Есть заблуждение, что богатые массово едут лечиться в Америку. Это не так. Едут в Европу, Канаду и даже в Японию, но не в Штаты.

Итак, сначала о хорошем.

Если у вас дорогая страховка (стоимость больше 1000 долларов в месяц на человека), вы получите почти «бесплатное» дорогостоящее лечение от тяжёлых болезней, например, гепатита C и прочих опасных болячек. Но! Каждый поход к врачу - копеймент - дополнительная плата 20-50 долларов, каждый заказ лекарств - копеймент. Да, это крохи по сравнению со стоимостью медикаментов, но всё же. Эту практику стоило бы перенять и нам. Лекарства от тяжёлых болезней в некоторых регионах по-прежнему выбивают с боями.
Ещё есть страховки для бедных и пожилых. Их как-то очень выборочно выдают, но они есть. Говорят, неплохие. С низким копейментом. Напомню, до Обамакэар 40% американцев не имели страховок вовсе. Сейчас - не знаю.

Теперь остальное.

Даже с дорогой страховкой в США забывайте о:

1. Вызове врача на дом
2. Вызове педиатра к ребёнку
3. Контроле за ребёнком после выписки из роддома на дому
4. Контроле за вашим здоровьем на дому после выписки из больницы
5. Контроле за вашим здоровьем после вызова скорой. Никто не позвонит, не придёт, не спросит - как дела.
6. Если вы почувствуете недомогание и захотите обратиться к врачу, то вы не сможете записаться даже к терапевту на сегодня или завтра. Ждать придётся минимум 3-4 дня. Даже если температура 39.
7. Профильный специалист может назначить вам приём через месяц. Легко.
8. Проверить здоровье по страховке (диспансеризация) - месяц ожидания минимум.
9. Если заболели серьезно, то идёте в больницу. Очередь на часы, если не умираете. Хотя огромное количество случаев, когда умирают как раз в этих очередях. Копеймент - 50 долларов.
10. Вызов скорой - копеймент - 50 - 100 долларов.
11. В условной «поликлинике», где один врач, которого вы ждали неделю, вам скорее всего пропишут тайленол или адвил и отпустят после оплаты копеймента в 25 долларов.
12. Или ради наживы вам легко могут прописать сложную процедуру с наркозом даже при незначительном недомогании. Копеймент - 100 баксов в среднем.
13. Вам, конечно, сделают операцию по страховке в случае необходимости. В порядке очереди. Будете ждать. Копеймент 100-500 долларов. Но одного моего знакомого перешивали 3 раза в разных больницах. Причина - дешевая страховка - 380 долларов в месяц и, как следствие, наплевательское отношение.
14. Конечно, никаких тебе платных врачей, например, зубных 24/7. Сам однажды волком выл сутки, пока меня не приняли с острой болью.
15. В большинство даже дорогих страховок не входят зубы и глаза. Один имплантат от 1000 долларов. Это самый дешёвый.
16. Специализированная детская медицина отсутствует как класс.

И т.д. и т.п.

Все написанное основано на собственном опыте и опыте близких друзей. Нью-Йорк 2007-2013.

Ещё раз. У нас далеко не всё в порядке с медициной. Но она в РАЗЫ лучше американской. Вероятно, хуже европейской, раз многие богатые едут лечиться в ЕС. Но в Европе долго не жил и не лечился. Ничего не могу сказать.
.
Гость
23213 - 04.07.2020 - 16:21
Разведка Соединенных Штатов, обвиняющая Россию в сговоре с членами радикального движения "Талибан", участвует в наркотрафике, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

"Эти бесчисленные откаты от проектов, которые там были, участие тех же замечательных американских разведчиков, которые наших обвиняют в чем-то, в наркотрафике. У них самолеты из Кандагара, из Баграма летают без проверки куда угодно - в Германию, в Румынию. Как же, такой бизнес. Каждый афганец вам в Кабуле расскажет, даже ленивый готов на эту тему поговорить", - сказал Кабулов.
=============================
Давно пора.. но этого мало.. надо снять кино ап этом..
Гость
23214 - 04.07.2020 - 16:26
Трамп начал аресты адренохромщиков! Смертная казнь педофилов опять действует!
23215 - 04.07.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Трамп начал аресты адренохромщиков!
Что за манера подменять реалии?
Дед, не к тебе конечно персонально. Просто задолбали. Насильникам детей уже обтекаемое название придумали. Кто там задумается, что адренохром всего лишь продукт окисления адреналина? И, идентифицировав продукт окисления как адренохром, сформулировали два ученых гипотезу патогенеза шизофрении как следствия аномального метаболизма адреналина с образованием адренохрома.
Даже в вики за пару секунд находится ... А ведь вкинь один вумный термин и всё меняется. Да никакие они не насильники. Адреналин у них окислился ... Тьфу.
Гость
23216 - 04.07.2020 - 17:31
Трамп: Наших детей в школах учат ненавидеть собственную страну

«Беспредел, который мы видим на улицах городов, за которым во всех случаях стоят либеральные демократы – предсказуемый результат идеологической обработки в образовании, журналистике и других культурных учреждений. Против всех законов общества и природы, наших детей в школах учат ненавидеть собственную страну и верить, что мужчины и женщины, которые построили её, были не героями, а злодеями. Радикальный взгляд на американскую историю – паутина лжи. Все, что достойно уважения – убирается, все добродетели – скрываются, все мотивы – перевирают, все факты – искажаются, и каждый недостаток преувеличивается, пока история не уничтожится и не обезобразится до неузнаваемости.

Это движение (Black Lives Matter) открыто нападает на наследие каждого человека на горе Рашмор. Они оскверняют память Вашингтона, Джефферсона, Линкольна и Рузвельта. Сегодня мы восстановим истинное положение истории», - заявил Трамп в своей речи у подножья горы Рашмор в День независимости США
=================================
А вот и понеслось..
Трампуша подождал, пока черные всем надоедят и пошел в наступление..
23217 - 04.07.2020 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Трампуша подождал, пока черные всем надоедят и пошел в наступление..
Ну не вижу я в упор наступление. Вполне возможно всей информацией не владею. Пока только одну "республику" в канализацию слили.
Гость
23218 - 04.07.2020 - 19:26
Гилфойл и Трамп-младший были замечены на вечеринке в Бриджхемптоне на прошлых выходных, где гуляки не носили масок.
https://nypost.com/2020/07/03/kimber...-has-covid-19/

У подруги выявлен короновирус.
Гость
23219 - 04.07.2020 - 20:00
Флорида побила очередной рекорд по коронавирусу — 11,5 тыс случаев в день.
Гость
23220 - 04.07.2020 - 21:31
Сотни протестующих собрались возле поместья той самой супружеской пары, которая с оружием в руках дала отпор радикалам на своей территории. (https://t.me/new_militarycolumnist/37770)

Хозяева дома выставили вооруженную охрану. Полиция никак не вмешивается в происходящее.

События в Сент-Луисе стали поводом для множества мемом, а самих хозяев дома назвали новыми героями Америки.
==============
Какие идиоты.. пару месяцев назад, это были бы новости из параллельной вселенной..
Гость
23221 - 04.07.2020 - 21:36
Президент Трамп сегодня опубликовал твит.
Эта публикация была сделана в аккаунте Президента, https://twitter.com/realDonaldTrump, но через 5 минут была удалена.
Ждем комментарии от Конгресса США по поводу этого законопроекта.
Я внес в Сенат законопроект, в котором говорилось, что чернокожим людям больше не будет позволено гадить на улицах. Сделай Америку снова великой!

Гость
23222 - 04.07.2020 - 21:38
Сегодня встал на колени перед стиральной машиной и попросил прощения за то, что стираю белые вещи отдельно от чёрных и цветных. ©
Гость
23223 - 04.07.2020 - 21:46
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Президент Трамп сегодня опубликовал твит.
Я же писал..
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Трампуша подождал, пока черные всем надоедят и пошел в наступление..
Он четко пошел против этого движения!
БЛМщики себя уже дискридитировали..

магазины им еще простили но постоянные локальные избиения белых на расовом моменте всех достали..+памятники +изменение истории+ сжигание флагов
Гость
23224 - 04.07.2020 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
БЛМщики себя уже дискридитировали..
БЛМщики не проблема. БОльшую опасность представляет белая образованная молодежь с мозгами промытыми демократическими либерастами. К сожалению, таких много. Либерасты занимались их воспитанием в системе образования более двадцати лет.
Сколько ни видел роликов из Сиэтла, особо черные не мелькали.
Гость
23225 - 05.07.2020 - 08:08
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
БЛМщики не проблема
В сиэтле блм-щики черные пантеры уже ходят по улице с автоматами и объявили расовую войну.
23226 - 05.07.2020 - 08:13
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
БОльшую опасность представляет белая образованная молодежь с мозгами промытыми демократическими либерастами.
а для кого опасность они представляют с твоей точки зрения?
Гость
23227 - 05.07.2020 - 09:06
Канье Уэст объявил о том, что выдвигает свою кандидатуру на пост Президента США.
Элон Маск в ответ твитнул "Я тебя полностью поддерживаю".
Гость
23228 - 05.07.2020 - 09:52
) поздно что-то они себя двинули.
Гость
23229 - 05.07.2020 - 12:37
Ну чо там,пиндостан ещё не раскурочили?)
Жгите,загорелые!!!))
Гость
23230 - 05.07.2020 - 15:24
Идиот....
-------------------
Трамп заявил, что американцы победили фашистов и коммунистов.

Президент произнёс речь на мероприятии в честь Дня независимости США.

«Американские герои разгромили нацистов, свергли фашистов, одолели коммунистов, сберегли американские ценности, отстояли американские принципы и загнали террористов на самый край Земли.

Сейчас мы работаем над тем, чтобы побороть радикальных левых, марксистов, анархистов, подстрекателей, мародёров и тех, кто во многих случаях и понятия не имеет о том, что делает», — сказал Трамп, имея в виду протесты против полицейской жестокости и расизма. Они не заканчиваются, напомним, с 25 мая — дня смерти Джорджа Флойда, безоружного темнокожего мужчины, погибшего при жёстком задержании полицией в Миннеаполисе
Гость
23231 - 05.07.2020 - 17:58
Что там рыжий идиот заявил, он один только понимает...
И тут же:
В эпоху расовых волнений американцы собрались в Вашингтоне, чтобы отпраздновать четвертое июля, ставя под сомнение значение свободы.


5 июля 2020 года в 6:13 по Гринвичу + 3
Спустя более двух столетий после подписания Декларации независимости американцы собрались в торговом центре в субботу четвертого июля во время сезона протестов по поводу расовой несправедливости, что привело к противоречивым представлениям о том, что означает свобода.

«Свобода выглядит как возможность бегать по соседству, не будучи застреленным», - сказала 28-летняя Шайра Перкинс из Балтимора, имея в виду смерть Ахмауд Арбери, которого застрелили во время пробежки. «Но это не Америка. Америка о воровстве; речь идет о том, чтобы брать возможности у людей. Речь идет о лишении свободы ».

Перкинс, афроамериканец, сказал, что этот праздник утратил свое высокое значение. Июньское будет ее новым днем ​​свободы. «Четвертое июля - это просто день, когда люди любят праздновать со своей семьей, проводить веселые вечеринки»
Гость
23232 - 05.07.2020 - 18:08
В субботу президент Трамп заявил, что его администрация добилась «значительных успехов», замедляя распространение нового коронавируса в Соединенных Штатах, несмотря на то, что штаты продолжали сообщать о рекордном количестве новых инфекций и госпитализаций, связанных с коронавирусом.
(с) вашингтонпост
-
Может он скачал с интернета где речь, не вникая ни во что.
Гость
23233 - 05.07.2020 - 19:29
В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте
Там высечены портреты четырех президентов. Двоих из них сегодня чаще всего вспоминают как рабовладельцев. Текущего 45-го американского лидера местные жители-индейцы встретили протестами.
banned
23234 - 05.07.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
В США индейцы требуют взорвать "президентов". Это барельеф в Южной Дакоте Там высечены портреты четырех президентов. Двоих из них сегодня чаще всего вспоминают как рабовладельцев. Текущего 45-го американского лидера местные жители-индейцы встретили протестами.
Хаус, зачем ты разные придурковатые заявления тут постишь? Мало кто там что то высказал. Больных на голову мало, но они есть. Но они погоду не делают.
Гость
23235 - 05.07.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Хаус, зачем ты разные придурковатые заявления тут постишь?
Ты мог2 месяца назад представить шо у вас начнут памятники валить и флаги жечь безнаказанно?
Гость
23236 - 05.07.2020 - 20:23
С одной стороны белые, с другой евреи, цигане, негры. Поэтому еврей дед пишет
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
БЛМщики не проблема. БОльшую опасность представляет белая
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ну чо там,пиндостан ещё не раскурочили?) Жгите,загорелые!!!))
Кто по национальности Троян888?

Мы в СССР переборщили с интернационализмом, что вылилось в девяностые борзотой кавказцев. Я ни к какой фигне не призываю, просто мне нравятся славяне.
Гость
23237 - 05.07.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
они погоду не делают


В Портленде 2 июля снесли статую лося, поставленную в 1900-м году в память о животных, населявших леса на месте которых появился Портленд.
Лось был тем еще расистом, поэтому заслуженная кара нашла его. После всех измывательств, власти убрали обожженного лося от греха подальше.
После двух дней экспертизы разрушенного памятника было заявлено, что возможно, восстановить его уже не получится, да и власти города не спешат восстанавливать лося из-за "позиции граждан".
Поэтому лось будет скрываться в менее публичных местах, дабы его расистская сущность не мешала строить прекрасную Новую Америку Будущего!



Без лося-расиста жизнь сразу начала налаживаться.



Лишь уничтожив все свидетельства о лосях-расистах, Америка станет по-настоящему свободной страной.
Гость
23238 - 05.07.2020 - 21:08
Пообщался со своим давнишним другом, который уже сорок лет живёт в Нью-Йорке. Говорили мы долго, и вот сухая выжимка из его монолога. Сухая до невозможности, потому как друг мой филигранно владеет искусством инвективных вкраплений в речь.
- Понимаешь, старина, вот многие здесь чувствовали, что над Нью-Йорком висит что-то страшное. Было это дурное, давящее чувство. Но никто, никто не мог и предположить, что закончится всё таким позором! Сука, люди облечённые властью, становятся на колени у гроба урода! Майкла Джексона так не хоронили, Майкл! Ладно простые штатники... Из них девяносто процентов идиотов. Но ведь всё это замутили думающие парни. И всё вышло из под контроля. Даже не знаю, что будет дальше. Они, сука, над Брежневым и Политбюро смеялись. Ты на Байдена посмотри. Я не удивлюсь, если Трамп отменит, на [*****], эти выборы, и будет введено чрезвычайное или военное положение. Потому что после всего произошедшего, ну ничему я не удивлюсь, старик. Хотя, и Трамп ещё тот фрукт. Обанкротить папины казино, когда в них очереди стояли. Он импульсивный, иногда странный... Понятно, что это не конец Америки. Америка останется. Но это будет уже совсем другая Америка. Вот знаешь... Но я понял, что после всего произошедшего, мне здесь находится стало просто противно. И я буду валить. Без шуток. Поеду помирать в Израиль. Ну не в Ригу же.Просто помню как рвался сюда из Союза, а сейчас вижу весь этот кошмар. И я всё понимаю: большая страна, большие проблемы, но нельзя было всё так запускать. Нельзя. Вот я на Россию смотрю, хоть и по телеку. Новости все смотрю. Майкл, да на Путина молиться должны, сука! Понятно, что проблемы есть. Они везде есть. Но он мужик. Другой бы бросил всё это и ушёл. Помнишь как мы с тобой в Москву поехали к Алику на три дня, а застряли на два месяца? Так ты вспомни ту Москву, ту Россию! Это был не город, а помойка. Сейчас все кто едет туда, после долгого перерыва, приезжают и говорят, что город будущего. А в Нью-Йорке, этот мэр, уродище конеченное. Здесь же всё прогнило, в некоторых районах. И трубы, и проводка. А он говорит, что денег нет. А где бабки? Короче, грустно Майкл.
Это мнение человека, который несмотря на отъезд, никогда не злобствовал, оглядываясь на прошлое своей Родины, никогда не желал ей зла в настоящем и в будущем.(с)
===================
И нечего добавить..
23239 - 05.07.2020 - 21:09
И пофиг, что лось это олень. Сейчас за голову платят, а лось там или Вашингтон, пофиг, уплочено.
Гость
23240 - 05.07.2020 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
И пофиг, что лось это олень.
Ты таки будешь смеяться, но со дня воздвижения этот несомненный олень назывался лосем.
Elk, also known as the David P. Thompson Fountain, David P. Thompson Monument, Elk Fountain, or the Thompson Elk
https://en.wikipedia.org/wiki/Elk_(s...dElkStatue.jpg
может его за это и свергли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены