К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
22721 - 24.06.2020 - 00:57
22746-kawi > Ну, самое время для вечерних прогулок.
banned
22722 - 24.06.2020 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Все проходит ,кроме диктатуры в ядерной стране.;о))
--Бользен признал, что в пиндостане диктатура! Молодец, так держать!)))
А разве в мире только США ядерная страна? Или ты не в курсе,что их несколько? ;о)) Или ума не хватает понять, что если в ядерной стране воцарится диктатура, то ее практически невозможно свергнуть, она становится вечной. Как в КНДР диктатура семейства Кимов. Народу никто не может решиться помочь извне от нее избавиться, так как это чревато ядерным конфликтом. Такие диктатуры измываются над своим народом , и делают все ,чтобы народ постоянно стоял на коленях и не был в состоянии восстать и освободить себя. Потому народу и надо зараннее заботиться ,чтобы в его ядерной стране никогда не смог воцариться диктаторский режим. ;о))
Гость
22723 - 24.06.2020 - 01:02
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Во время велосипедных прогулок к побережью?
Велосипедные прогулки сейчас опасны. Буквально вчера цепные псы режима для разгона мирного протеста задействовали кровавых велосипедистов... Это воистину страшно, когда эти велосипедные штрейкбрехеры встряхивают своими двухколесными орудиями подавления прогресса, и слитным строем зловеще надвигаются на братьев по велосипедам, свободных, но неорганизованных...
Гость
22724 - 24.06.2020 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Такие диктатуры измываются над своим народом

Гость
22725 - 24.06.2020 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А разве в мире только США ядерная страна?
Название темы прочитай, в которой пишешь, дебил, ля))) Или ты наврал, что за 64 года накопил себе на замену хрусталика, слепой одноглазый имбецил?)))
banned
22726 - 24.06.2020 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Цитата:
слепой одноглазый имбецил?)))
Хамло !
Гость
22727 - 24.06.2020 - 01:49
22753-Бользен настоящий > Ссыкливый одноглазый лживый никчёмный ни кому не нужный нищий брехун-неудачник!;о))
v
22728 - 24.06.2020 - 02:08
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Да разве он один так был задушен?!
Это не удушающий, а стандартный удерживающий прием, применяемый повсеместно.
banned
22729 - 24.06.2020 - 03:28
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Да разве он один так был задушен?! Это не удушающий, а стандартный удерживающий прием, применяемый повсеместно.
Если такие приемы приводят к смерти людей, то они опасны. Для кого-то , молодого и натренированного , они мелочь, а для другого , в возрасте или с определенными, вроде астмы, заболеваниями , такие приемы могут оказаться смертельными. А человек возможно совсем не преступник, задержан таким образом по ошибке. И что тогда? Эти случаи были.
banned
22730 - 24.06.2020 - 03:35
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
22753-Бользен настоящий > Ссыкливый одноглазый лживый никчёмный ни кому не нужный нищий брехун-неудачник!;о))
Ты окончательно доказал, что являешься опустившимся, недоразвитым , завистливым и агрессивным хамлом! Мне ты не интересен. В игнор!
22731 - 24.06.2020 - 04:12
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Потому народу и надо зараннее заботиться ,чтобы в его ядерной стране никогда не смог воцариться диктаторский режим.
"Как сообщает The Washington Times, активист американского движения Black Lives Matter и бывший пастор Шон Кинг заявил, что изображения Иисуса – это форма проявления «белого превосходства», поэтому статуи, иконы и витражи в храмах должны быть демонтированы. Этот призыв активист высказал во время онлайн-обсуждения в Twitter на тему, какие изображения неприемлемы после волны выступлений против расизма этим летом в США и Европе."
Туфлю уже целуете. Давай дальше борись заранее.
Гость
22732 - 24.06.2020 - 05:13
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
а то у нас в НЙ в последние дни все вроде как спокойно стало.
а до этого был плохо?:))))
Гость
22733 - 24.06.2020 - 05:14
Две недели назад на акции BLM в Лос-Анджелесе вышли более 25 тысяч человек. Сегодняшняя новость: болен 2000 новых случаев COVID-19 регистрировано в Лос-Анджелесе в течение последних трех дней. Зато Флойда весело помянули, да
banned
22734 - 24.06.2020 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий а то у нас в НЙ в последние дни все вроде как спокойно стало. а до этого был плохо?:))))
Да некомфортно как-то, но ,слава Богу, все пришло в Яблоке в обыденную норму. С коронавирусом еще остается определенный дискомфорт, не позволяют купаться в океане, лишь только загорать и мочить ноги. ;о))
Гость
22735 - 24.06.2020 - 06:11
22761-Бользен настоящий >хочешь сказать с магазинов сняли фанеру?
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
С коронавирусом еще остается определенный дискомфорт
а че ты, славик очкуешь?
тебя же бесплатно вылечат..
22736 - 24.06.2020 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
все пришло в Яблоке в обыденную норму.
Комендантский час то отменили?
22737 - 24.06.2020 - 07:03
Бользя спит, она устала.
Часовой пояс.
Ему дрыхнуть уже по ходу пора :-)
22738 - 24.06.2020 - 08:24
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Бользя спит, она устала.
Засыпает синий Зурбаган,
А-а-а, а-а-а...
Гость
22739 - 24.06.2020 - 08:56
Учительница из Нью-Йорка Дебора Морз-Каннингхэм написала пост в фейсбуке о том, что такое привелегии. “Привелегии - это когда ты, в жизни ни дня ни где не работав, носишь кроссовки за 200 долларов. Или когда живя на пособие, покупаешь наушники Beats за 300 долларов. Когда не платишь за мобильную связь, когда в социальном жилье тебе не нужно платить за воду и электричество, когда растущие налоги никак не влияют на еду на столе твоей семьи. Привелегии - это когда ты идёшь протестовать против всего что тебе не нравится, не думая о том, что нужно брать отгул на работе, когда можно иметь сколько угодно детей вне зависимости от дохода, просто отправляя их в бесплатный детский сад”.... и так далее. Как думаете, что будет с Деборой? Пока есть петиция с требованием её уволить - 10,000 подписей, возмущение лично мэра Нью-Йорка Де Блазио таким оголтелым расизмом и внутреннее расследование. «Хороший педагог» - считает водитель-охранник редакции #ПВС Эдуардыч. «Учит детей главному - не бояться говорить правду». ГНС.
Гость
22740 - 24.06.2020 - 09:34
Лошаре кто-то подарил розовые очки что вопрошает с негодованием откуда такое количество арестованных. Ну, нет времени сейчас искать по пиндоскому сегменту цифру в 14 000 , озвученную ихними СМИ, которая названа пару дней назад.

Бользен, снимай очки, бить будем(с)

https://www.forumdaily.com/protesty-...prestupleniya/

Эта цифра озвучена на 4 июня.

U.S. NEWS 06/04/2020 05:32 am ET Updated Jun 04, 2020
More Than 10,000 People Reportedly Arrested At U.S. Protests

Вчера состоялся разговор 23 июня, где добавилось ещё 4 000.
22741 - 24.06.2020 - 10:13
22766-Хаус MD > самое забавное, что если, как и в приведенном куске, в посте Деборы нет ни слова про черных, но ее тут же обвинили в расизме.
Типа, да вы не говорили слова на букву "н", но все же понимают, каких бездельников вы имели ввиду...
Гость
22742 - 24.06.2020 - 11:49
Почему Америке кирдык?

На вопрос «Почему чёрная Америка бунтует?», ответ простой (https://aftershock.news/?q=node/878049): за последние пятьдесят лет в гетто Америки было любовно взращено несколько поколений чёрной биомассы, не способной к производительному труду и осмысленному существованию. Как это произошло? Как белые выкопали себе могилу?

Скрытый текст
Давайте мысленно разделим негров Америки на две условные категории. Одну назовём афроамериканцы – это негры, выросшие и живущие в «вне общины». По уровню интеллекта, образования, менталитета и благосостоянию, они практически не отличаются от любой другой этнической группы Америки.

Вторую группу, назовём (неполиткорректно) гетто-нигеры – это большинство чёрного населения Америки, выросшие в чёрных городских районах, в окружение классических чёрных бро. Именно этот своеобразный субэтнос Америки приходится рассматривать, если мы хотим понять причины и следствия революции баклажанов.

Какой-то группе чудных либерастов в пятидесятые-шестидесятые годы пришла в голову светлая мысль, что если чёрным женщинам давать большое пособие на ребёнка, то они, освобождённые от грешных мыслей о заработке, посвятят себя воспитанию и образованию ребёнка и вырастят очень много культурных, образованных афроамериканцев.

Не срослось... Почему-то чёрные женщины предпочли освободиться от мужей, чтобы те не претендовали на долю детского велфера, и посвятить себя рожанию детей и безделью.
В Америке проводилась целенаправленная политика разрушения института семьи и педерастеризации общества.

Но для чёрного населения это оказалось абсолютно разрушительным. С учётом того, что афроамериканские женщины имеют этот показатель на уровне среднего по стране, то порядка 80% женщин гетто-нигеров рожает вне брака. Учитывая тенденции к росту, вероятно сегодня этот показатель ещё выше.

По социальным и статистическим исследованиям можно сделать вывод, что дети, рождённые в неполной семье несколько отстают от сверстников по психическому здоровью и общей успешности. Но для детей, рождённых в чёрных гетто — это отставание становится катастрофическим.

Думаю, что основная причина в том, что для женщин гетто-нигеров, рождение и взращивание детей становится банальным источником заработка. Сами по себе отпрыски их мало интересуют, до тех пор, пока они живы и за них платят пособие. Зачастую девочки начинают заниматься этим «бизнесом» уже в пятнадцать-шестнадцать лет. Женщины, которые в третьем поколении растут в такой семье, создают общество слабо отличающееся от общества стада обезьян.

Как известно, интеллект человека закладывается в раннем детстве в возрасте до трех-шести лет. И во многом зависит от того «сколько сказок читали ребёнку», сколько внимания было потрачено на его развитие, какой упор делался на образование малыша.

С учётом того, что порядка половины гетто-нигеров функционально неграмотны (этот термин обозначает неспособность прочитать и осмыслить текст сложнее, чем этикетка пивной бутылки), можно обоснованно предположить, что сказок чёрным деткам читали самый минимум, стремящийся к нулю.

А дальше вступает в дело «эффект маугли». При отсутствии нормального воспитания и образования в раннем детстве, никакие последующие усилия не позволят дать человеку нормальное образование и повысить его уровень интеллекта.

Американская черная биомасса не только не имеет желания учиться, но они уже не способны учиться. На их фоне эмигранты первого поколения из Африки смотрятся, как гении. В Америке уже даже не делают попыток дать образование гетто-нигерам - это подменяется профанацией, имитацией учебы и мантрами про "их культуру".

В гетто Америки сейчас взращивается уже третье-четвертое поколение людей-инвалидов. Этот порочный круг сейчас уже разорвать невозможно. Гетто-негры за редким исключением уже неспособны к нормальному существованию. Их превратили в чёрную биомассу, без цели в жизни, без образования, без культуры, без моральных и этических принципов. Но зато эта биомасса имеет чёткое понимание, что им все должны, потому что они страдали. Адская смесь…
Гость
22743 - 24.06.2020 - 11:59
Гавайская пицца означает колонизацию и угнетение Гавайев. Швейцарские левые высказались об изменении названия этого блюда.
Левые политические активисты в Швейцарии хотят запретить называть пиццу с ананасами "гавайской" из-за того, что это название отсылает к колониальной эпохе и угнетению полинезийских аборигенов, пишет 20min.ch.

"Закажите пиццу с ананасом вместо гавайской пиццы", - призывают инициаторы.

Они поясняют, что Гавайи изначально были заселены полинезийцами и были аннексированы Соединенными Штатами в 1898 году.

А ананас, якобы, был необходим для процесса колонизации. "Он был введен поселенцами в 19 веке и был основным экспортным продуктом плантационной промышленности. Местное население было использованы белыми поселенцами для выращивания ананасов", - отмечают левые политики.
=======================
Идиоты.... мамадорохая...
Гость
22744 - 24.06.2020 - 12:10
Кастинговое агентство в Окленде объявило набор актеров с изъянами внешности. Одобренные претенденты примут участие в съемках телесериала Властелин колец.
Новозеландское агентство по поиску талантов ищет актеров для участия в телевизионной адаптации Властелина колец. Для сериала необходимы актеры с необычной внешностью, пишет The Guardian.

Кастинговое агентство просит обращаться людей, имеющих "забавный вид": с неправильным прикусом, ожогами лица, выпирающими ушами, шрамами, какими-либо дефектами или иными особенностями.
========================
Вам не кажется что попахивает дискриминацией.. прям воняет аж..:)))))
Гость
22745 - 24.06.2020 - 13:10
В городе Мэдисон, штат Висконсин, "активиты" BLM, сбросили с постамента, обезглавили и утопили в озере памятник норвежцу Хансу Кристиану Хегу, который был борцом с рабовладением в США, участвовал в Гражданской войне в составе добровольцев из Скандинавии и на этой войне погиб.
Гость
22746 - 24.06.2020 - 13:14

Тем временем, в Сиэтлской Народной Республике соорудили чилл-зону только для чёрных, охраняют их покой белые – отгоняют всех, кто неправильного цвета
=========================
Lady Forward - символ борьбы за права женщин, созданный женщиной-скульптором - под сурдинку «борьбы с расизмом» тоже стала жертвой «активистов» BLM
Гость
22747 - 24.06.2020 - 13:30
22 июня около 13:00 был обнаружен труп мега-донор Клинтон и его ближайший соратник Стив Бинг. Сообщается, что тело было найдено "после падения с 27-го этажа своего роскошного жилого дома в Сенчури-Сити в Лос-Анджелесе.". Источники в правоохранительных органах сразу же заявили, что финансист, режиссер и левый филантроп покончили жизнь самоубийством.

Что интересно, этот самый Бинг как Клинтон входили в пул Эпштейна, куда также входил также уже покойный Рон Беркл, члены которого участвовали в эпштейновских педо-вечеринках. Билл Клинтон, разумеется, по- быстрому накропал свои дежурные соболезнования, как это уже было с предыдущими соратниками Килнтонов, скоропостижно покинувших этот мир, описав своего близкого друга как человека, который « готов на все » ради « причин, в которые он верил ».

Стив Бинг был публично известен своими близкими отношениями с Биллом Клинтоном, а также тем, что он пожертвовал в фонд Клинтон не менее 10 миллионов долларов, отслюнявил 1 миллион долларов Демократам, чтобы помочь финансировать конвенцию 2000 года в Лос-Анджелесе, и потратил около 50 миллионов долларов на кампанию по налогу на добычу нефти в 2006 году.

Таким образом, трое из четырех некогда закадычных друзей уже мертвы: педофил-сутенер Эпштейн, магнат Рон Беркл, финансист Стив Бинг. Видимо, несмотря на то, что организацию многих смертей такого рода и уровня, включая и эту, приписывают жене Билла Хиллари, все таки настало время дать совет самому Биллу держаться подальше от окон.
Гость
22748 - 24.06.2020 - 14:14


Помятник генералу Конфедерации Роберту Ли в Ричмонде.
Несмотря на все попытки и расписанный постамент, снять его пока у протестующих не получается даже при поддержке губернатора штата.
Судья наложил запрет на снос, а мэрия города заявляет, что не может идти против постановления суда.
Поэтому несмотря на волны ненависти, генерал Ли возвышается посреди моря надписей и оскорблений в свой адрес.
===================
Нуачо - вполне веселенько...
Гость
22749 - 24.06.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Тем временем, в Сиэтлской Народной Республике соорудили чилл-зону только для чёрных, охраняют их покой белые – отгоняют всех, кто неправильного цвета
Терпение лопнуло?
Скрытый текст
Основное внимание американских СМИ уже который день приковано к так называемой CHAZ – Автономной зоне Капитолийского холма (Capitol Hill Autonomous Zone; CHAZ), удерживаемой революционными бандами, которые объявили там некую республику, не подконтрольную каким-либо органам государственной власти.
Поскольку все происходит при попустительстве/подстрекательстве противников Трампа, занимающих командные должности в штате в городе, ни полиция, ни национальная гвардия (она подчиняется губернатору) не проявляют какой-то активности в пресечение беспорядков. Поэтому заняться проблемой решили байкеры, которые у себя на сайте и в социальных сетях написали следующее обращение
4 июля, в День независимости, коалиция патриотических сил и всех, кто хочет к ней присоединиться, собирается вновь вернуть американцам “автономную зону Капитолийского холма”. Члены antifa незаконно занимают государственную собственность и терроризируют малые предприятия по соседству. Поэтому американские патриоты решили собраться вместе, убрать баррикады, незаконно мешающие движению, и освободить людей, незаконно удерживаемых в зоне оккупантами.
Утром, 4 июля мы встретимся в парке волонтеров в Сиэтле, после чего направимся оттуда в CHAZ. Вам не нужен мотоцикл, чтобы присоединиться к акции – достаточно быть патриотом и меть любое транспортное средство.
Мы не собираемся никого обижать, нарушать закон и так далее. Мы просто хотим снести незаконные барьеры на государственной собственности, навести порядок в этих коммунистических помойках и вернуть полицейский участок под контроль полицейского управления Сиэтла.
Объявление было вывешено пару дней назад, но народ уже активно откликнулся и в сторону Сиэтла потянулись ручейки каратистов-мотоциклистов
Поскольку проезжать приходится через контролируемые демократами территории, атифа пытается чинить каратистам-мотоциклистам препятствия. В результате на место выезжают “скорые” и полиция, оттаскивая злых мотоциклистов от психов и пытаясь как-то спасти безмозглую гопоту от потери мозгов не только в переносном, но и в самом прямом смысле
По самым скоромный оценкам в разного рода организациях каратистов-мотоциклистов состоит не менее 100 000 человек, хотя еще столько же не состоят вообще нигде, разве что на учете. То есть ребята все серьезные, жесткие, иногда нарушающие закон, иногда даже работающие в бандах.
И все большей частью люди не бедные: байкер в офис не ходит, тем не менее, деньги на бензин у него всегда есть. Да и транспортное средство стоит немало – за такие бабки можно нанять человек сто гопников, чтобы они в течении месяца бегали по городу, гадили под подъездам и строили рожи. А если человек не бедный, если ему не нужно ходить в офис и выполнять команды доходного менагера – он человек СВОБОДНЫЙ.
Битва за Сиэтл, как было заявлено, планируется на 4 июля, поэтому народа соберется там, очевидно, довольно много и, если революционеры раньше не уберутся сами, то мировому сообществу любителей бокса и боев без правил будет на что посмотреть.



Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
22724-Бользен настоящий > кто тебе сказал что полиция разгонять будет? Трамп вполне использует армию. Вполне успешно и демократично использовать армию против мирных протестов.
Судя по всему, и без армии можно обойтись. Тем более, что бардак в основном, в штатах где у власти демократы.
Гость
22750 - 24.06.2020 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Потому и направлены протесты против полицейских. Достали уже некоторые.
Но пасаран, Бользен! Мысленно мы с тобой!
Гость
22751 - 24.06.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Интересно, умеют ли индейцы снимать скальпы? Не забыли ли
..Интересно, а негры умеют снимать скальпы?..
Гость
22752 - 24.06.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
еще остается определенный дискомфорт
как думаешь сегодня будет рекорд по заболевшим за сутки? прошлый рекорд 36.400. Но ведь сегодня Парад Победы
22753 - 24.06.2020 - 17:41
22776-дед >рано они грозить начали.Кабы до 4 июля весь пар в гудок не ушел)
Гость
22754 - 24.06.2020 - 17:53
22780-Эвелина > Так они собираются по дороге в Сиэтл, а она занимает немало дней. Да и как-то организоваться надо, обдумать план, довести до всех, подумать о снабжении. Это ведь не внутригородские разборки.
Я еще опасаюсь, что губернатор и мэр попытаются им воспрепятствовать, перекрыв въезды в город под предлогом, предотвращения беспорядков. У них полиция и гвардия под рукой.
Все неоднозначно, ещё мэр решила ввести полицию в эту зону.
Посмотрим.
banned
22755 - 24.06.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
22761-Бользен настоящий >хочешь сказать с магазинов сняли фанеру? Цитата: Сообщение от Бользен настоящий С коронавирусом еще остается определенный дискомфорт а че ты, славик очкуешь? тебя же бесплатно вылечат..
Не со всех ещё сняли, но уже активно снимают. Все постепенно возвращается в норму. Так было уже не раз в прошлом, периодически общество подвергается встряскам. Но от этого что то улучшается в стране с каждым разом. Рабство ликвидировали, сначала негры- мужчины, получили избирательные права, потом их добились и женщины всех рас, потом устранили сегрегацию, теперь добивают ее остаточные рудименты. Американское общество постепенно улучшается. Но не все так быстро и разумно происходит., глупости и эксцессы поначалу сопутствуют любой революции.борьба с памятниками Колумба, Вашингтона и др.напимер.
Гость
22756 - 24.06.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
мужчины, получили избирательные права, потом их добились и женщины всех рас, потом устранили сегрегацию, теперь добивают ее остаточные рудименты. Американское общество постепенно улучшается
Ты про легализацию однополых браков забыл, великое достижение пиндосов))
Гость
22757 - 24.06.2020 - 20:35
Вам только осталось добиться разрешения браков с животными, и улучшаться дальше будет некуда)))
22758 - 24.06.2020 - 21:53
Новая победа зверинца. Отфигачили сенатора демократа Тима Карпентера. Если оклемается, обязательно придёт целовать им ноги, стоя на коленях. Иначе какой он демократ?(с)
Все чудесатей новости от исключительных)
Гость
22759 - 24.06.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
борьба с памятниками Колумба, Вашингтона и др
тут вы вообще молодцы. Мы в восхищении. Задорнов нам про вас рассказывал ...мы думали он шутит. Типа гипербола..
Гость
22760 - 24.06.2020 - 22:08
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Мы в восхищении. Задорнов нам про вас рассказывал ...мы думали он шутит.
Это 5!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены