К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
23321 - 06.07.2020 - 11:33
Статуя Фредерика Дугласа была разрушена в парке Рочестер

В Рочестере 5 июля 1852 года Дуглас выступил с речью, в которой он назвал празднование свободы обманом в нации, которая порабощает и угнетает своих чернокожих граждан.

По словам полицейских, статуя была найдена на краю ущелья реки Дженеси, примерно в 50 футах (15 метров) от ее постамента. Был поврежден фундамент и палец.

https://abcnews.go.com/US/wireStory/...-park-71622966
-
Ну, тут статую свернули потому... что заканчивается на у))) Хорошо ещё российским шпионом не обвинили его.
Гость
23322 - 06.07.2020 - 11:55
В Атланте чад кутежа. Погуляли на день независимости.
https://imgur.com/BUj1yg9
https://imgur.com/do5hl9c

Вроде 4 погибших пока что, раненых пара десятков. И девочку 8-летнюю застрелили, чёрную.

зато у бользи все нормально :)
Гость
23323 - 06.07.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
23336-tmp >тебя интересует история с неграми? С чего все началось? Ну, слушай.. Жили были неандертальцы и кроманьонцы.. Два сорта обезьян.. В какой-то момент господь вдохнул истинную жизнь в кроманьонцев и те начали накапливать и передавать познания предыдущих поколений, будущим.. Это стало основой их эволюции, у них зародилась мысли о смысле жизни.. Следовательно, и о смысле смерти.. Кроманьонцы стали хоронить своих собратьев, использовать церемониальное погребение.. То есть их стала интересовать посмертная участь.. А неандертальцы этого были лишены, знания и опыт из поколения в поколение не передавали, о посмертной участи не думали, более того, промышляли каннибализмом.. Не только не хоронили своих как следует, но жрали их, ну а чо добру пропадать? Из этого у кроманьонцев начала формироваться этика и мораль, а у неандертальцев - нет.. Из этого эти два сорта обезьян стали развиваться с совершенно несопоставимыми скоростями и очень скоро неандертальцы вымерли, путем ассимиляции с кроманьонцами.. И в каждом кроманьонце осталось сколько то крови и генов неандертальцев.. В ком-то совсем чуть чуть.. А к ком-то - побольше.. Тем, в ком генов неандертальцев сохранилось больше - стали отставать в развитии, в этике, в морали, в способности к накоплению и передаче информации от поколения к поколению... Ну и так далее, это если с самого начала.. Дальше рассказывать или уже более менее стало понятно?

Разница между демократами и республиканцами огромна и фундаментальна, заявил профессор факультета математики Университета Коннектикута Вадим Ольшевский 4 июля в своем Facebook.

Он отметил, что республиканцы всегда подробно аргументируют свою позицию в дискуссиях, владеют цифрами и историческими фактами. «Диспут республиканцам ты всегда проиграешь чисто технически. У них огромная база данных в головах. Также, споры с республиканцами бесконечны. Их не переубедить никогда, и они могут годами писать о все новых и новых аспектах ошибочности твоей позиции», — отметил профессор.

По его словам, демократы ведут себя совершенно иначе. Дискуссия с ними длится 5-10 минут, после чего они банят оппонента. «Никаких цифр вы от них никогда не услышите, но зато они сразу начинают обзываться. Иронизировать над тобой. То что вы говорите им, настолько смешно, что они посмеявшись несколько минут и упрекнув тебя в аморальности, тут же посылают тебя в бан», — пишет математик.

Ольшевский отмечает, что республиканцы у власти не только готовы допустить плюрализм мнений, они стремятся к нему. Демократов же он сравнил с правителями Японии эпохи Эдо, когда страна самоизолировалась. По мнению профессора, они будут бороться со всяким инакомыслием. «Если какой-нибудь республиканец все же прорвется, и поместит в фейсбук что-то про свое республиканство, чтобы Цукерберг и его искуственный интеллект стирали это как нарушение норм сообщества. Разжигание какой-нибудь розни и все такое», — утверждает Ольшевский.

Математик также объяснил, в чем он видит разницу между республиканскими и демократическими площадками в соцсетях. Республиканцы не интересны друг другу. Им интересны демократы, которых они готовы бесконечно убеждать. Но демократы в таких форумах не задерживаются, кроме некоторых исключений. Это исключение Ольшевский описал в забавной метафорической форме: «В республиканских форумах есть обычно один демократ, который в силу какой-то мутации не банит республиканцев. Так сказать, демократ легкого поведения. С пониженной социальной ответственностью. И в этих форумах все республиканцы им все по очереди пользуются».

На территории демократов все республиканцы, по словам Ольшевского, забанены. Но демократам интересно друг с другом. «В отличие от республиканцев, обменивающихся мыслями, демократы обмениваются феромонами. И это феромоны единомышленников, этому обмену представители противоложных взглядов только мешают», — отметил он.

))
Гость
23324 - 06.07.2020 - 12:22
Марш к мэрии города Стоун–Маунтин, Джоджия
Повод — требование уничтожить барельеф на скале.




Барельеф изображает троих лидеров Конфедеративных Штатов Америки: президента Джефферсона Дэвиса, генералов Роберта Ли и Томаса Джексона на их любимых лошадях.















Модератор
23325 - 06.07.2020 - 12:29
23350-Герцог Волобуев >хаха)))) шикааарноо))
Гость
23326 - 06.07.2020 - 12:31
Кстати, у всех на руке салатовый "пропуск на вечеринку"
"NFAC" — Not Fucking Around Coalition



23327 - 06.07.2020 - 13:42
Квят и еще пятеро других гонщиков отказались вставать на одно колено перед стартом первого этапа Гран-при "Формулы-1", который проходит в Австрии. Акция с преклонением колена была приурочена к поддержке движения Black Lives Matter ("Жизни черных важны"). (с)
Респектище нашему гонщику
23328 - 06.07.2020 - 14:38
23339-NoThanks > продолжай. мне интересно.
23350-Герцог Волобуев > неплохо и похоже на правду.
23354-Эвелина > это уже любопытно. Учитывая что от позиции того же Ферстапенна и других гонщиков трудно отмахнуться,
будет ли какая-то публичная реакция.
Гость
23329 - 06.07.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Респектище нашему гонщику
Нет. Не респектище. Черных в СШП нужно поддерживать хотя бы морально. Ребята заняты важным и нужным делом
Гость
23330 - 06.07.2020 - 14:45
Так потому и респектище. Занятые важным и нужным делом ребята не должны почивать на достигнутых лаврах, а понять, что расслабляться еще очень рано - бо далеко не все белые еще поцеловали ботинок. Тем более, что остаются самые непримиримые рабовладельцы, и ребятам надо интенсивнее вооружаться, дабы...
23331 - 06.07.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Квят и еще пятеро других гонщиков
Российский гонщик Даниил Квят и еще пять спортсменов отказались преклонять колено перед стартом этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Австрии в знак солидарности с борьбой против расизма.

Ранее пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен и гонщик «Феррари» Шарль Леклер также заявили, что не будут участвовать в этой акции.
Кроме них и Квята на колено не встали Кими Райкконен, Карлос Сайнс-младший и Антонио Джовинацци. При этом все пилоты надели черные футболки с надписью «конец расизму».
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...eAHTgSWlyqAH60
Хана Даниилу как гонщику.
23332 - 06.07.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Хана Даниилу как гонщику.
а он никогда гонщиком и не был...
23333 - 06.07.2020 - 15:29
23359-куч >28 июля 2019 года занял третье место на Гран-при Германии[26], добыв второй подиум в истории «Торо Россо» после победы Феттеля в 2008 году. Для Квята этот подиум стал третьим в карьере в «Формуле-1».
Какой гонщик? Так, рядом проходил?
23334 - 06.07.2020 - 15:35
23351-kapysta >боевые буряты кремля
Гость
23335 - 06.07.2020 - 16:56
Это ребята южного централа, которым грозят попивая сок в своём квартале.
Гость
23336 - 06.07.2020 - 17:50
В штате Нью-Йорк вандалы снесли памятник Фредерику Дугласу. Если бы малообразованные американские протестуны хоть немножко интересовались историей Америки,тогда бы они знали,что Дуглас бежал из рабства в 1838 году и посвятил всю свою жизнь борьбе за права чернокожих.
23337 - 06.07.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Хана Даниилу как гонщику.
ну, Монтойей он не стал даже если бы все звезды сошлись)
А так страну не посрамил и человеком остался. Настоящим русским.
Пусть бользены в коленно-локтевую позу становятся
Гость
23338 - 06.07.2020 - 18:34


Опа! Это вам тут не колумбинштейн какой-то...
Гость
23339 - 06.07.2020 - 18:46
Будет кровь: Трамп объявил начало Гражданской войны в США

Именно так - президент Трамп разделил нацию окончательно и провозгласил начало Гражданской войны в США - восприняли послание Трампа 4 июля основные американские и британские СМИ. Для начала полицейские жестко разогнали индейцев, которые были против, как оказалось, чтобы Дональд Трамп провозглашал независимость на их священной земле. Нет у вас больше никакой земли. Как и у черных нет больше права на пособие по безработице, права жить, совершая преступления и мародерствуя, потому что они - "потомки рабов". Кончилось право. Терпение белой Америки иссякло. Сторонники Трампа, кстати, кричали: "White Power!" После этого Дональд Трамп в сопровождении белой Мелании вышел перед тысячами своих сторонников, среди которых тоже были практически только белые люди. Место выбрано не случайно. Именно здесь в Южной Дакоте - всемирно известный монумент, изображающий президентов Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. На фоне последних событий объектами нападок стали не только рабовладельцы Вашингтон и Джефферсон, но даже памятники не имевшему рабов Теду Рузвельту и боровшемуся против рабства Линкольну.

Трамп сообщил, что распорядился учредить «Национальный сад американских героев» – огромный парк под открытым небом со статуями «величайших американцев, которые когда-либо жили». Среди них – президенты Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон, Авраам Линкольн, Рональд Рейган, один из «отцов-основателей» США Бенджамин Франклин, деятель Американской революции Александр Гамильтон, борец за права чернокожих американцев Фредерик Дуглас, женщина-пилот Амелия Эрхарт, евангелист Билли Грэм, борец за гражданские права Мартин Лютер Кинг-младший, темнокожий бейсболист Джеки Робинсон, юрист Антонин Скалиа, автор «Хижины дяди Тома» Гарриет Бичер-Стоу, чернокожая аболиционистка Гарриет Табман, борец за просвещение афроамериканцев Букер Т. Вашингтон, и пионеры авиации Орвилл и Уилбур Райт.

«Этот памятник никогда не будет осквернен», - указал Трамп на величественный монумент на горе Рашмор. – Эти герои никогда не будут испорчены. Их наследие никогда не будет уничтожено. Их достижения никогда не будут забыты. А гора Рашмор навсегда останется вечной данью нашим предкам и нашей свободе».

В своей речи Трамп выступил против «отмены культуры, изгнания людей с работы, позора для инакомыслящих и полного подчинения всех, кто не согласен. Это само определение тоталитаризма, и оно совершенно чуждо нашей культуре и нашим ценностям. Ему абсолютно нет места в Соединенных Штатах Америки. Эта атака на нашу свободу, нашу великолепную свободу должна быть остановлена, и она будет остановлена очень быстро... В наших школах, в наших редакциях новостей, даже в наших корпоративных залах, появился новый ультралевый фашизм, который требует абсолютной преданности. Если вы не говорите на его языке, не выполняете его ритуалы, не читаете мантры и не соблюдаете его заповеди, тогда вас будут подвергать цензуре, изгонять, помещать в черный список, преследовать и наказывать... Не заблуждайтесь, эта левая культурная революция призвана свергнуть американскую революцию».

Намекая на ставшее популярным в США преклонение колена в знак протеста против расовой несправедливости, Трамп заявил: "Мы стоим высоко, мы гордимся и мы преклоняем колени только перед всемогущим Богом". Оставалось добавить: "А теперь возьмите в руки оружие, и дайте им понять, что мы просто так не отдадим наши американские ценности". Но сама речь, сам воинственный настрой собравшихся, намекал на это - белой Америке предстоит война с "левым фашизмом и черным расизмом". И война только начинается. Но факелы уже разгораются. Их зажигает сам президент Дональд Трамп.

---

Даже не знаю согласен я с оценкой ситуации автора статьи, но всецело одобряю )
v
23340 - 06.07.2020 - 18:55
нда... фантазии у автора выше крыши.
Гость
23341 - 06.07.2020 - 19:28
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
фантазии у автора выше крыши
хехе... дзю-до [*****]...
23342 - 06.07.2020 - 19:47
23368-Легыч >самое смИшное что на флаге у этих 3,14-ров и голубого цвета нет. В смысле синего.
А это ваще нонсенс))
Как вас теперь называть?(с))
Гость
23343 - 06.07.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
нда... фантазии у автора выше крыши.
Если бы вам три месяца назад описали то, что происходит сейчас в сша - сжигание государственного флага, памятникопад, и сам факт того, что гору рашмор пришел защищать сам презтдент сша, вы бы стали обзывать человека сумашедшим ))
v
23344 - 06.07.2020 - 20:06
наезды на вашингтона уже давно. колумба в кали еще в прошлом году снесли. Так что, все идет по плану в некотором смысле.
23345 - 06.07.2020 - 20:10
23366-Герцог Волобуев > если не фейк, то видимо близится полночь и маски уже начинаю срывать.
23370-Герцог Волобуев > что характерно, флаги жгут "демократо-либералы". Т.е. они ставят свои "идеи" выше ценностей своей страны и народа, тем сам отделяя себя от Америки и американцев.
Гость
23346 - 06.07.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
наезды на вашингтона уже давно. колумба в кали еще в прошлом году снесли. Так что, все идет по плану в некотором смысле.
Ну это же пошло отвечать, что ничего особенного не происходит, когда все настолько очевидно, что дальше некуда.

Вообще ситуация простая: есть два противостоящих лагеря, Трам и .... их по разному называют, так вот - те кто противостоит Трампу готовы разрушить страну, если Трамп не пойдет на определенные уступки, а именно, чтобы противостоящая Трампу группа потеряла меньше чем все, чтобы както осталась "при делах". То есть, в этом свете, вашу позицию можно перефразировать так: когда "они" договорятся, все стихнет.

Но тут столько неизвестных, что ой ёй ёй, а говорить, что "демократы" контролируют протест - вообще глупо, так что ваше " все идет по плану" не столь "ликвидно" как кажется.
banned
23347 - 06.07.2020 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Лично я никакого ужаса не наблюдаю. Продолжаем ненаблюдать.. 32 человека было застрелено в США на выходных, в которые праздновался День независимости США. В Чикаго огнестрельные ранения получили 63 человека. 17 смертельные, включая семилетнюю девочку Натали Уоллес. Она играла перед домом своей бабушки, когда рядом остановилась машина и три подонка открыли беспорядочный огонь. Ранили они ещё семь человек, одного мужчину очень тяжело. В Нью-Йорке 44 случая стрельбы, шестеро убитых. Ранены два офицера полиции (в Бронксе прямо рядом с полицейским участком) и четырнадцатилетний подросток (на Манхеттене). Число случаев стрельбы в НЙ удваивается каждую неделю на протяжении посредине трёх месяцев. Дикий, дикий Запад на Восточном побережье США. Но не только на Восточном. Другие горячие точки- Кливленд, Омаха, Мемфис, Северная Каролина.
Такие случаи были и до пандемии и до протестов. Вы просто о них не знали. Сейчас несколько возросло их число, но в основном это перестрелка между уличными бандами. Они активизировались как и всякая пена при нестандартных ситуациях. Но это не революция, можете закатать свои губы. ;о)))
Гость
23348 - 06.07.2020 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
в основном это перестрелка между уличными бандами
Гость
23349 - 06.07.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
несколько возросло их число
) - это теперь новая норма для сша. я очень рад )

интересно - а есть ли совесть у человека, который говорит "несколько возросло их число"? ) - риторический вопрос.
Гость
23350 - 06.07.2020 - 20:41
кстати, я щитаю, что должен уже какой нибудь снайпер прикончить ту супружескую пару, которая с оружием в руках стала защищать свой дом. - это было бы так по-украински )
banned
23351 - 06.07.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина Респектище нашему гонщику Нет. Не респектище. Черных в СШП нужно поддерживать хотя бы морально. Ребята заняты важным и нужным делом
Каким именно?
Модератор
23352 - 06.07.2020 - 21:00
Выборшикам запретили голосовать по своему усмотрению.. Усе.. На выборах без заварухи не обойдётся.. Ждём веселье..
23353 - 06.07.2020 - 21:21
23379-NoThanks > так, вроде, больших проблем с выборщиками и не было раньше.
Так, парочка-другая голосовала "по своему усмотрению"...
Модератор
23354 - 06.07.2020 - 21:27
23380-Добряк Гишер > смысл в том, что на прошлых выборах именно эта парочка-другая выборщиков определила расклад в пользу дональда.. Не будет победы у трампа.. Но его сторонники не признают выборы легитимными.. И грянет гром))
banned
23355 - 06.07.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Выборшикам запретили голосовать по своему усмотрению.. Усе.. На выборах без заварухи не обойдётся.. Ждём веселье..
Вот это правильно!!! Если так будет,жесткое правило голосовать так как велел им народ их штата, то это как раз и будет практически аналогично прямому голосованию. Лично я ЗА! ;о))
Гость
23356 - 06.07.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Каким именно?
Что за вопрос? Конечно важным и несомненно нужным...
Вот к примеру... Это статуй Люси Хиггс, которая геройски втикла от южных рабовладельцев к северным...

а это ея оригинальная морда лица (ну чтобы ты проникся так уж проникся)


больше дел... важных и нужных
23357 - 06.07.2020 - 21:47
23381-NoThanks > схренале?
Итоги выборов
8 ноября 2016 года победу на выборах одержал Дональд Трамп, набрав 306 коллегии выборщиков против 232 за Хиллари Клинтон[3]. По итогам голосования коллегии выборщиков 19 декабря 2016 года подтверждены голоса 304 выборщиков за Трампа и 227 за Клинтон, когда 7 выборщиков, называемых «вероломными», отдали голоса не за кандидата, выбранного большинством населения их штата
banned
23358 - 06.07.2020 - 21:47
23383-Легыч >
Ты считаешь это деяние важным делом? Недалек ты, оказывается,умом от подобных вандалов!! Разочаровал меня . :о))
23359 - 06.07.2020 - 21:48
https://ru.wikipedia.org/wiki/Презид...ультаты
Модератор
23360 - 06.07.2020 - 21:51
23384-Добряк Гишер > таки да, больше, чем несколько.. Но тут не в этом дело.. Трамп уже объявляет, что выборы будут дерьмовыми.. Демократы прикрывают трампу его выборщиков.. Обе стороны обостряют и повышают ставки.. Чём выше ставки, тем жестче будет.. Если бы сейчас все затихло до выборов, протесты бы сдулись и все такое.. Было бы окей.. Но стороны продолжают идти на обострение.. Вот чо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены