К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
22641 - 23.06.2020 - 06:51
22660-Бользен настоящий >ты с дуба рухнул?
Рецидивист, торчок ( прошла инфа что он закинулся смертельной дозой , так что еслибы его не задержали он сдох бы сам)...
А, чуть не забыл- насчёт ошибочно...
Эти два кекса в одной конторе охранниками работали, и полицай прекрасно знал кого он прессует- походу поэтому никакие стенания торчка не смогли разжалобить сердце сурового копа....
Гость
22642 - 23.06.2020 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
1) Обязательные нагрудные видеокамеры
Так это и так давно..
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
2) запрет на применения удушающих и травмирующих приемов, если самому полицейскому нет угрозы жизни.
Так угроза была.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Демократия в США будет развиваться и станет примером всему миру.
Пусть показывает, но издалека.. по телеку.... а мы посмотрим..
Гость
22644 - 23.06.2020 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
В этом движении огромную роль имеет белое население США,выступившее в защиту чернокожего меньшинства , а не ради разгула анархии и беспредела раздувания расовой ненависти. Белые, желтые и черные, все протестуют вместе, в одном желании улучшить американское общество.
хех, думал по пояс, нет, деревянный весь, с ног до головы))
дурень, у вас страна раздувает национальную ненависть во всех уголках земного шара, если ты до сих пор не понял, что рабовладельчество у всяких байденов в крови, просто оно вынесено из страны во вне(вся руина ишачит похлеще негров на плантациях),то ты сам себе злобный буратино, вас пиндосов скоро будут линчевать везде, где найдут, вне зависимости от цвета кожи, как только кто нить вздумает покинуть ваш карантинный лепрозорий))
боряца они с раздуванием расовой ненависти , ага.
Гость
22645 - 23.06.2020 - 08:04

Утро началось. BLM требуют запретить изображения Христа, поскольку он являет форму белого превосходства
========================
Ящик пандоры все больше и больше открывается.
Гость
22646 - 23.06.2020 - 08:44
Американский Миннеаполис без полиции превращается в зону боевых действий.
Власти рассматривают возможность снова ввести подразделения Национальной гвардии в город.
22647 - 23.06.2020 - 08:49
A propos, господа, как насчёт фортепиано? Там ведь в каждой октаве 7 белых клавиш и только 5 чёрных. Натуральный расизм, надо перекрасить.
А шахматы? Почему это первый ход всегда делают белые? Надо кидать жребий.
Гость
22648 - 23.06.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Надо кидать жребий.
Но у черных должен быть еще один ферзь
22649 - 23.06.2020 - 08:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Но у черных должен быть еще один ферзь
хм... а куда его ставить?
Гость
22650 - 23.06.2020 - 08:54
Они уже и штаты переименовывают

Сенаторы Род-Айленда единогласно приняли резолюцию, которая позволит провести референдум по вопросу об удалении слов „и плантации Провиденса” из официального названия штата Род-Айленд.

Резолюция, автором которой является сенатор Гарольд Меттс, была принята в связи с тем, что после убийства Джорджа Флойда антирасистские протесты возродили дискуссию о том, является ли часть юридического названия государства „State of Rhode Island and Providence Plantations“ политкорректной из-за ассоциирования слова „плантация“ с рабством на юге, а также из-за прошлого Род-Айленда, тесно связанного с работорговлей.
Гость
22651 - 23.06.2020 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А шахматы? Почему это первый ход всегда делают белые? Надо кидать жребий.
Уже читал идею перекрасить ихв розовый и голубой цвет, не шутка.
Но как тогда с нацменьшинствами.. кто будет ходить первый, голубыие или лесбы?
Гость
22652 - 23.06.2020 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
от сейчас как раз и идет возмущение народа превышением власти и чрезмерной жестокостью слуг правопорядка. Теперь власти примут новые правила для полиции
это дает надежды увидеть, как СШП движется в сторону цивилизации. Может и успеете.
Интересно, умеют ли индейцы снимать скальпы? Не забыли ли
Гость
22653 - 23.06.2020 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
хм... а куда его ставить?
в любом месте. В любое время
22654 - 23.06.2020 - 08:59
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в любом месте. В любое время
Тогда надо назвать эту фигуру не ферзём, а флойдом! Флойда нельзя есть!
Модератор
22655 - 23.06.2020 - 09:18
У бользена так смешно подгорает))) хотим жить в свободной стране, а не в полицейском государстве.. Мбугага)))
Гость
22656 - 23.06.2020 - 09:19
22679-Гена > хорошее предложение. Или наоборот - убить можно, но потом черные получают 50 внеочередных ходов
Гость
22657 - 23.06.2020 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Тогда надо назвать эту фигуру не ферзём, а флойдом! Флойда нельзя есть!
не, не так - если съедаешь Флойда, то уничтожаются все фигуры соперника, остаются только пешки, а если при убирании с доски одной из фигур оказывается, что белому королю шах, то автоматически засчитывается поражение белым. Ну плюс если шахматист не падает на колени в течении 5 секунд после съедания Флойда, то тоже автоматически засчитывается поражение.
Гость
22658 - 23.06.2020 - 09:27
кстати да. Тот, кто играет белыми, играет на коленях. Это логично
22659 - 23.06.2020 - 09:32
ха, вышел новый видос Женьки Ширманова. ну тот, который свалил из кровавого мордора, ну тот, у кого дом подожгли (специально ли?), ну тот, кто политическое убежище попросил в штатах, ну тот, который работал на стройке и каким то чудесным образом заработал сперва на небольшой трак, а затем вообще фантастическим образом появились деньги на большой трак с крытым прицепом для перевозки автомобилей (наверно Аллах дал (с) ). и вот сейчас он стал работать на доставке еды... мотивируя тем, что пандемия и шоб дома не сидеть, решил поработать доставщиком еды...

а вы все в своей Рашке терпилы!!111
22660 - 23.06.2020 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Надо отделять мух от котлет.
не устал еще? Практически в каждом своем посте отделяешь. Не многовато ли мух у вас?
А мухи не ошибаются))
Гость
22661 - 23.06.2020 - 10:07
Забавно, но чем отчаяннее становится предвыборная драка в США, тем сильнее трещат по швам все либеральные методички.
Внезапно: Соединенные Штаты заключают в тюрьму больше людей, чем Россия
Гость
22662 - 23.06.2020 - 10:16


А Бользен не в курсе, и продолжает в одиночку сам с собой нарцицизмовать. Извращентс!
22663 - 23.06.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Штаты заключают в тюрьму больше людей, чем Россия
эт фигня. надо в процентах смотреть. население же там бОльше, само собой что и народу бОльше сажается. а вот в %-ом соотношении было бы любопытно глянуть
Гость
22664 - 23.06.2020 - 10:22
Между тем, здесь, в Соединенных Штатах, тела накапливаются . Новые подтвержденные случаи снова растут, особенно в штатах Солнечного пояса. И у политических лидеров, похоже, нет ни плана, ни даже плана составления плана борьбы с пандемией.

Вместо этого они просто объявляют вирус побежденным, хотя он уносит больше жизней.
https://www.washingtonpost.com/opini...mments-wrapper
Гость
22665 - 23.06.2020 - 10:27
Энтони Фаучи, их главный инфекционист, так и сказал, что типа какая вторая волна - первая не окончена.
Гость
22666 - 23.06.2020 - 15:49
Трамп распорядился арестовывать вандалов, разрушающих памятники и статуи

«Я уполномочил федеральное правительство арестовывать всякого, кто совершает акты вандализма или уничтожает любой памятник, статую или другую федеральную собственность подобного типа в США, и приговаривать их к лишению свободы сроком до 10 лет», – написал президент.

Также он заявил, что его распоряжение «незамедлительно вступает в силу».

При этом его можно использовать задним числом для наказания за уже имевшие место быть акты вандализма или сноса памятников.

«Не будет никаких исключений!» – пригрозил президент.
===========================
Посмотрим...
Гость
22667 - 23.06.2020 - 16:03
Мелькнула шальная мысль: а не являются ли эти чёрные протесты умелой попыткой переключить внимание людей с пандемии, в которой и власти, и вся система здравоохранения показали себя весьма посредственно, если не сказать плохо? А так, и внимание переключено успешно, и, если что, можно будет самих людей обвинить, мол мы же призывали вас соблюдать карантин и соц.дистанцию, а вы вместо этого в кучи на акции протеста собирались... Ну, уж очень они странные, а реакции властей на них ещё страннее! И это в полицейском государстве, где чуть что, толстых бабок в машинах расстреливают за то, что они отказываются повиноваться и факи крутят.
Гость
22669 - 23.06.2020 - 17:01
Четверо высокопоставленных чиновников здравоохранения, возглавляющих ответную реакцию администрации Трампа, во вторник перед одним из ключевых комитетов Палаты будут давать показания об усилиях по тестированию, отслеживанию и лечению коронавируса. Впервые они появятся более чем через месяц, чтобы проинформировать Конгресс о пандемия.

Доктор Энтони С. Фаучи, главный специалист по инфекционным заболеваниям в стране, и доктор Роберт Р. Редфилд, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний, будут выступать и задавать вопросы перед Комитетом по энергетике и торговле Палаты представителей

https://www.nytimes.com/2020/06/23/w...gtype=Homepage
-

Новые подробности ожидаются уже поздно ночью из-за разницы во времени.
Гость
22670 - 23.06.2020 - 17:16
А учитывая высказывания Фаучи - что он не может прыгнуть к микрофону и оттолкнуть Трампа от того что тот несёт, когда ездил с ним, то прикрывать Трампа он не намерен.
Гость
22671 - 23.06.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Мелькнула шальная мысль: а не являются ли эти чёрные протесты умелой попыткой переключить внимание людей с пандемии, в которой и власти, и вся система здравоохранения показали себя весьма посредственно, если не сказать плохо?
Это просто репетиция к ноябрю. Скакуасы должны научиться не бздеть ментов, менты должны научиться бздеть трогать скакуасов.
Гость
22672 - 23.06.2020 - 18:11
Угу... ещё праведный гнев проигравшей стороны на выборах можно взять во внимание, которой надо отсаивать свои права и добиваться правильно подсчёта количества голосов. А если не согласятся - то в битве добывается свобода!
Гость
22673 - 23.06.2020 - 18:37
22692-Альфа и Омега > Вообще-то про это писали умные люди (типа меня) в самом начале негритянского «лутинга». Правда я не сам придумал, много где мелькало что протестовали одни, а потом появлялись темные личности которые с деловым видом били витрины и уходили. Что характерно когда их спрашивали «вы кто?» личности говорили «civilian» используя чисто военный термин для обозначения гражданских:)

Суть в том что за время сидения в карантине с отсутствием возможности для заработка у всех накапливается раздражение. Оно есть и в США и в Беларуси и в России. В Штатах оно начало выплескиваться в виде BLM, но его умело перенаправили на кроссовки и приставки, а могли бы пойти Белый Дом штурмовать.

Да, нащет вируса.
Рандомные тесты показывают что переболели 15-20% населения, что в Италии, что в Москве, что в Нью-Йорке. Так что число выявленных носителей это производная от числа тестов.
Гость
22674 - 23.06.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Оно есть и в США и в Беларуси и в России.
У нас это где?? Ты про тот десяток шизофреников, которые сами не знают чего хотят??
Гость
22675 - 23.06.2020 - 18:49
Фаучи уже дал показани, Конгрессу, глава CDC Редфилд ещё... распечатку сделают, посмотрим...
Гость
22676 - 23.06.2020 - 18:58
Трамп призвал чиновников замедлить тестирование, что б снизить показатель количества зараженных. От комметариев Трамп отмолчался за такие указания. На слушаниях в Конгрессе опять это всплыло.
Гость
22677 - 23.06.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Угу... ещё праведный гнев проигравшей стороны на выборах можно взять во внимание, которой надо отсаивать свои права и добиваться правильно подсчёта количества голосов. А если не согласятся - то в битве добывается свобода!
Это то все понятно. Но в нонешней репетиции самое забавное, что в качестве затравки все равно было не использовать какой-нибудь фуфлофейк, поэтому нужно нечто, что натурально может двинуть массы - и его у них есть.
От статуепада я просто рыдайу... упороть по фундаментальным ценностям - это... это... соросы мои кумиры ;)
Гость
22680 - 23.06.2020 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
Ну лебералы и в вРоссии орали о безопасном коронавирусе, до сих пор многим
но-но!
либерастнутые у нас были самыми большими страдальцами за сохранение карантина и чтоб по жестче.
А патриоты как раз клали на карантин и самоизоляцию ))
Гость
22687 - 23.06.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а не являются ли эти чёрные протесты умелой попыткой переключить внимание людей с пандемии, в которой и власти, и вся система здравоохранения показали себя весьма посредственно
Есть другое мнение, оно распространено и в Америке. Предвыборная борьба началась с использованием методов "оранжевых революций". Попытка дискредитации Трампа и консерваторов. Говорят еще о судах, которые могут состоятся с "участием" Клинтон, Обамы и некотырых видных демократов. А насчет пандемии, если судить по видео, не все там её боятся. К тому же, "группы риска" в них не принимают участия. Да и среднего возраста не много.
В общем, пожар стухает.
Мэр Сиэтла, советовавшая Трампу вернуться в бункер, хочет избавиться от "свободной зоны" в городе
Скрытый текст
Мэр Сиэтла Дженни Деркан вводит полицию в захваченный протестующими район Капитолийского холма. По словам чиновницы, которые приводит местная радиостанция Kuow, от насилия в "автономной зоне" страдают жители района и бизнес, беспорядки отвлекают от изменений в обществе, за которые выступают сторонники движения Black Lives Matter ("Жизни черных важны").

Напомним, в начале июня, используя протесты против расовой дискриминации и полицейского произвола, активисты движения захватили несколько кварталов Сиэтла, объявили территорию "автономной зоной, свободной от американской полиции", и провозгласили "Народную республику Капитолия".

Днем зона выглядит мирно. Протестующие расслабляются в парке, а волонтеры раздают им бесплатную еду. Однако по ночам там участились вооруженные нападения, изнасилования, грабежи и акты вандализма.

Только в минувшие выходные три человека пострадали в результате инцидентов с использованием огнестрельного оружия. Утром в субботу убили 19-летнего юношу и тяжело ранили 33-летнего мужчину. Вечером в воскресенье 17-летний подросток получил ранение в руку.

Ранее Дональд Трамп призвал навести в городе порядок, но мэр Деркан посоветовала президенту США "вернуться в бункер". "Обезопасьте нас всех. Вернитесь в свой бункер", — написала она в "Твиттере", добавив хештег #BlackLivesMatter.

Протесты в США против расового неравенства и полицейского произвола продолжаются с конца мая. Причиной стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицией.
Непоследовательная политика. Демократы разрешили погромы, они же хотят их прекратить. Посмотрим как у них это получится.
Тут еще интересный вопрос. А не будет ли судебных исков за нанесенный ущерб против демократки- мэра города, ведь она вывела полицию из центра города.
Гость
22690 - 23.06.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В общем, пожар стухает.
Горелку прикрывают. До минимума. Чтобы разжечь когда будет надо.
Гость
22700 - 23.06.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Горелку прикрывают. До минимума. Чтобы разжечь когда будет надо.
Это да, но только сейчас вспомнил сообщение и видео, опубликованные несколько дней назад, в котором сообщалось, что байкеры разных городов едут в Сиэтл, чтобы навести порядок. Видимо, до мэра дошло, что лучше это сделать самой
Гость
22701 - 23.06.2020 - 20:17
22722-Бехолдер 2020 > мною выло замечено, что Вы в этой теме целенаправленно занимаетесь следующими вещами:

5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток.

5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток..

5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.


Считайте это официальным предупреждением.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены