К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
22681 - 23.06.2020 - 21:02
Во вторник Энтони С. Фаучи заявил членам палаты представителей, что целевой группе по коронавирусу в Белом доме никогда не велели замедлять тестирование, что, по-видимому, противоречило комментариям президента Трампа часами ранее.

«Никому из нас никогда не говорили, чтобы мы замедляли тестирование. … На самом деле, мы будем проводить больше тестов », - сказал Фоси, выступая вместе с тремя другими должностными лицами администрации администрации Трампа на громких слушаниях в Комитете по энергетике и торговле Палаты представителей.

Ранее в тот же день Трамп сказал журналистам, что он не шутил, когда его спросили, приказал ли он своей администрации замедлить тестирование на коронавирус.
https://www.washingtonpost.com/polit...navirus-house/

Трамп утверждает одно, другие другое - каждый живёт в своём собственном измерении.
Гость
22682 - 23.06.2020 - 21:07
БРЮССЕЛЬ. Страны Европейского союза, которые стремятся возродить свою экономику и вновь открыть свои границы после нескольких месяцев ограничений на коронавирус, готовы блокировать въезд американцев, поскольку Соединенные Штаты не смогли контролировать это зло, согласно черновым спискам приемлемых путешественников, замеченных The New York Times.
https://www.nytimes.com/2020/06/23/w...gtype=Homepage
-
И желательно не только путешественикам - а вообще всем с сша)
Гость
22687 - 23.06.2020 - 21:25
флейм и оффтоп из темы вычищены, Бехолдер 2020 ушёл на 5 суток карантина за троллинг, флейм и оффтоп
22688 - 23.06.2020 - 21:32
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
готовы блокировать въезд американцев,
и не только)
"Евросоюз рассматривает возможность отказа во въезде на свою территорию для жителей России, США и Бразилии в связи с сохраняющейся неблагополучной ситуацией с пандемией коронавируса "
Вот нас со сышыа и уравняли))
Гость
22689 - 23.06.2020 - 21:34
Чёт не понял даже, чем в америке занимались на карантине...
)




Пандемия коронавируса, скорее всего, приведет к детскому спаду в Соединенных Штатах, а не к бэби-буму, что может привести к тому, что в стране будет примерно на полмиллиона меньше рождений, чем можно было бы ожидать, считают эксперты из Брукингского института и некоммерческого организации March of Dimes. ,

Исследователи из Брукингса в Вашингтоне изучили данные предыдущих экономических исследований фертильности в Соединенных Штатах во время рецессии 2007-2009 годов и пандемии гриппа 1918 года. Проанализировав эти данные, наряду с другими факторами, такими как потеря рабочих мест во время пандемии коронавируса, исследователи предсказали в опубликованном на прошлой неделе отчете, что в Соединенных Штатах может произойти сокращение от 300 000 до 500 000 рождений из-за Covid-19.
https://edition.cnn.com/world/live-n...ntl/index.html
Гость
22690 - 23.06.2020 - 22:04
Твиттер Трампа в гугл переводе

Чувак явно живёт в своём собственном измерении, даже не в курсе что америка лидирует по вирусу. Или ему сказали что -лидирует - а он как смог так и понял
Гость
22691 - 23.06.2020 - 22:06
Активист Black Lives Matter и бывший пастор Шон Кинг заявил, что статуи Иисуса Христа должны быть снесены, так как он «белый» и его статуи — это знак «превосходства» белых над темнокожими.

«Да, думаю, статуи белого европейца, каковым, по их заявлениям, является Иисус, тоже надо снести. Эти статуи — проявление превосходства белых. Всегда были им. В Библии, когда семья Иисуса хотела спрятаться и смешаться с местным населением, угадайте, куда они отправились? В ЕГИПЕТ! Не в Данию. Сносите статуи», — написал Шон Кинг.

По его словам, это требование относится ко всему: фрескам, изображениям и витражам, на которых есть Иисус.
====================================
Чую это красная черта ....
Гость
22692 - 23.06.2020 - 22:32

Демонстранты CHOP, опасаясь, что полиция Сиэтла вернется, чтобы забрать восточный участок департамента, в понедельник вечером проводят учения у здания. (Кен Ламберт / The Seattle Times)
Гость
22693 - 23.06.2020 - 22:35

Участники собираются в понедельник на перекрестке 11-й авеню и Ист-Пайн-стрит, рядом с парком Кэла Андерсона, в месте, где сейчас находится кафе для разговоров о деколонизации. (Стив Рингман / The Seattle Times)
---
Всякие встречи стран-семёрок отдыхают.
Гость
22694 - 23.06.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Всякие встречи стран-семёрок отдыхают.
А там щас чем черт не шутит.. социальный лифт может прям выстрелить..
banned
22695 - 23.06.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Теперь власти примут новые правила для полиции. Пагади, а чем эти правила отличаются от правил поведения полицейских в России?)))
Я наблюдал в прошлом году летом протесты в России. Недоумевал, почему полицейские (космонавты) жестко валили на землю спокойно говорящих на камеру людей, никого не трогающих, а их со спины жестким захватом за шею и на землю. . потом поволокли. И таких жестких действий против мирных протестующих было уйма. Погромов и грабежей не наблюдалось, однако.
Гость
22696 - 23.06.2020 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Недоумевал, почему полицейские (космонавты) жестко валили на землю спокойно говорящих на камеру людей, никого не трогающих, а их со спины жестким захватом за шею и на землю. . потом поволокли.
А потом веселые задержанные, сэлфяться и песни поют в автозаках:))))
Это у нас!!! А у вас?
banned
22697 - 23.06.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
22660-Бользен настоящий >ты с дуба рухнул? Рецидивист, торчок ( прошла инфа что он закинулся смертельной дозой , так что еслибы его не задержали он сдох бы сам)... А, чуть не забыл- насчёт ошибочно... Эти два кекса в одной конторе охранниками работали, и полицай прекрасно знал кого он прессует- походу поэтому никакие стенания торчка не смогли разжалобить сердце сурового копа....
Да разве он один так был задушен?! Перед этим совершенно некриминальный человек черной расы , ошибочно был резко повязан и также при применении к нему удушающего получил инфаркт. А по стране так и белых пострадало огромное количество. Всяких. Потому и направлены протесты против полицейских. Достали уже некоторые.
banned
22698 - 23.06.2020 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий 1) Обязательные нагрудные видеокамеры Так это и так давно.. Цитата: 2) запрет на применения удушающих и травмирующих приемов, если самому полицейскому нет угрозы жизни. Так угроза была. Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Демократия в США будет развиваться и станет примером всему миру. Пусть показывает, но издалека.. по телеку.... а мы посмотрим..
1) камеры не у всех пока. И постоянно не активированы. А в нужный момент забывают активировать частенько. Теперь это будет караться законом. Есть предложение держать камеры активированными постоянно, трансляция с них будет вестись постоянно на компы в отделение полиции, а последние 30 минут трансляции сохраняться в записи для быстрого доступа в самой камере.
2) какая угроза жизни в данном случае было от этого афроамериканца? Он имел связанные наручниками руки за спиной. Лежал на земле, один полицейский сидел на его ногах и держал их, другой сидел на его спине, а третий, как раз его знакомый, что стал убийцей, давил коленом на шею. Достаточно повязали или нет?
3) А развитие демократии вы в России вообще не думаете, после 1 июля у вас о ней вообще можно не вспоминать. ;о))
banned
22699 - 23.06.2020 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: .... вас пиндосов скоро будут линчевать везде, где найдут, вне зависимости от цвета кожи, как только кто нить вздумает покинуть ваш карантинный лепрозорий)) боряца они с раздуванием расовой ненависти , ага.
Вот у вас как раз и наблюдается средневековая расиская риторика. ;о))
Гость
22700 - 23.06.2020 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
3) А развитие демократии вы в России вообще не думаете, после 1 июля у вас о ней вообще можно не вспоминать. ;о))
Тут закройся...тут все просто, если вы против, значит мы все верно делаем..
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Теперь это будет караться законом.
Идиот... лечить надо болезнь а не симптомы..
banned
22701 - 23.06.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Американский Миннеаполис без полиции превращается в зону боевых действий. Власти рассматривают возможность снова ввести подразделения Национальной гвардии в город.
Я разве высказываюсь против полиции? Я за изменение НЕКОТОРЫХ ВРЕДНЫХ методов ее работы, вызывающие негодование в американском обществе. Вам разве все нравится в методах работы вашей полиции , как на городских площадях , так и на трассах? ;о))
banned
22702 - 24.06.2020 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий 3) А развитие демократии вы в России вообще не думаете, после 1 июля у вас о ней вообще можно не вспоминать. ;о))
--- Тут закройся...тут все просто, если вы против, значит мы все верно делаем.. Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Теперь это будет караться законом. Идиот... лечить надо болезнь а не симптомы..
Дремучий и тупой антиамериканизм в действии??? ;о)) Значит, согласно твоей логике: если аиериканцам ненавистен фашизм, то мы его у себя установим??? ;о))
22703 - 24.06.2020 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
так и на трассах? ;о))
Вполне, они тоже люди и им нужно строится) им хорошо и нам)
banned
22704 - 24.06.2020 - 00:05
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Интересно, умеют ли индейцы снимать скальпы? Не забыли ли
Хочешь , чтобы тебе сняли? ;о))
Гость
22705 - 24.06.2020 - 00:06
22724-Бользен настоящий > кто тебе сказал что полиция разгонять будет? Трамп вполне использует армию. Вполне успешно и демократично использовать армию против мирных протестов.
banned
22706 - 24.06.2020 - 00:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
У бользена так смешно подгорает))) хотим жить в свободной стране, а не в полицейском государстве.. Мбугага)))
Ну что я могу сказать ? Вы же живете в полицейском государстве ,и вас это устраивает. А нас не совсем. Хотим наших полицейских немного подкорректировать, чтобы приятней и безопасней нам было жить. Но это не значит ,что мы полностью от них отказываемся. ;о))
banned
22707 - 24.06.2020 - 00:13
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
22724-Бользен настоящий > кто тебе сказал что полиция разгонять будет? Трамр вполне использует армию. Вполне успешно и демократично использовать армию против мирных протестов.
В наших, демократических штатах, ему пока не позволяем применять армию. Нет такой необходимости. А национальные гвардии не в подчинении Трампа, а в подчинении руководства штатов. Тоже пока в полном объеме не применялись. Не было нужды. Но Трамп от ее применения своей славы и девидентов не поимеет.. Выкусит!!! ;о))
Гость
22708 - 24.06.2020 - 00:14
Пвру дней назад 14 000 арестованных из-за мирных митингов в сшв))
Гость
22709 - 24.06.2020 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
средневековая расиская риторика
об исключительной нации? ;)
Гость
22710 - 24.06.2020 - 00:18
22729-Бользен настоящий >22730-Бользен настоящий > Муха навозная, сколько раз ты выступал с протестами в стране, где родился? А сколько раз в своём пиндостане? Сиди, ото, под диваном, и не вякай, трусливая сявка.
Сидит муха на плугу, лапкой пот стирает со лба со ловами: "Весь день пахали!" Чмо.
Гость
22711 - 24.06.2020 - 00:19
22730-Бользен настоящий > да как-то тебя не спросили, видать даже как-то демократично умеют нп спрашивать, а просто армию на улицы городов вытащили и вертолётом постращали, налепив красный крест на военный вертолёт и ветерком на головы детей ветерком обдували.
banned
22712 - 24.06.2020 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Надо отделять мух от котлет. не устал еще? Практически в каждом своем посте отделяешь. Не многовато ли мух у вас? А мухи не ошибаются))
Конечно не ошибаются, и всегда выбирают лучшее. У нас это котлеты, а у вас ? ;о))
banned
22713 - 24.06.2020 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
22729-Бользен настоящий >22730-Бользен настоящий > Муха навозная, сколько раз ты выступал с протестами в стране, где родился? А сколько раз в своём пиндостане? Сиди, ото, под диваном, и не вякай, трусливая сявка. Сидит муха на плугу, лапкой пот стирает со лба со ловами: "Весь день пахали!" Чмо.
А что ты так завелся? Ты разве великий и активный протестант? Посмотрим на плоды твоих протестов 2 июля.;о))
Гость
22714 - 24.06.2020 - 00:42
22736-Бользен настоящий > Я тебя спрашивал, при чём здесь я, стрелочник поганый?
Гость
22715 - 24.06.2020 - 00:43
Ты же против Трампа, ходил вместе с геями на протесты после выборов? Или ходил, но стесняешься признаться? ;о))
banned
22716 - 24.06.2020 - 00:46
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Пвру дней назад 14 000 арестованных из-за мирных митингов в сшв))
Где конкретно? В каких штатах? И кто арестован? Мирные протестанты или криминальные погромщики? Просветите , плииз, а то у нас в НЙ в последние дни все вроде как спокойно стало. И эпидемия заметно снизилась. За вчерашний день во всем 8,5 млн городе всего -то 298 новых с вирусом. Это после 15,000-20,000 в день месяц-полтора назад. Все проходит ,кроме диктатуры в ядерной стране.;о))
banned
22717 - 24.06.2020 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Ты же против Трампа, ходил вместе с геями на протесты после выборов? Или ходил, но стесняешься признаться? ;о))
Я с геями не общаюсь и не хожу на их парады и протесты. Но и гомофобной ненавистью к ним не болею. Пусть живут как хотят и будутот этого счастливы, они ведь люди как и мы. А ты со своими ходишь?
Гость
22718 - 24.06.2020 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Все проходит ,кроме диктатуры в ядерной стране.;о))
Бользен признал, что в пиндостане диктатура! Молодец, так держать!)))
Гость
22719 - 24.06.2020 - 00:52
22736-Бользен настоящий >
болек,чо расквакался,м?
На улицу хоть выходишь по ночам подышать демократическим воздухом,не?
Гость
22720 - 24.06.2020 - 00:52
22740-Бользен настоящий > Нет, мне твой брат и остальная твоя родня не интересны.
22721 - 24.06.2020 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Хотим наших полицейских немного подкорректировать
Слушай, корректор.

Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
ему пока не позволяем применять армию
Слушай, непозволятель.

Каким образом ты это делаешь?
Во время велосипедных прогулок к побережью?
Гость
22722 - 24.06.2020 - 00:54
22742-Троян888 > Какая улица? Ты же видишь, он на сайте сидит))
22723 - 24.06.2020 - 00:55
сейчас у них время 17:55
Гость
22724 - 24.06.2020 - 00:56
Полиция США ликвидировала "Автономную Зону Черного Дома" в центре Вашингтона.
И снова тоталитарный режим угнетает свободных людей, отбив у ополченцев BHAZ местную церковь, которую восставшие сделали своим штабом.

Силы реакции перегруппировываются. Мэр Сиэтла заявила, что готовится возвращение полиции в "Автономную Зону организованного протеста", поскольку там по ночам идет стрельба и убивают граждан. А раньше рассказывала про "Лето любви".
Между тем группы правых активистов заявляют, что если полиция не восстановит контроль над Сиэтлом, вооруженные группы граждан сделают это самостоятельно.
Ополчение "Автономной Зоны" в ответ на эти угрозы начали укреплять баррикады рядом с Восточным Полицейским Участком, который полиция не контролирует уже почти 2 недели.

Доколе будет продолжаться попрание прав и свобод американских граждан?
Сколько еще цивилизованному мировому сообществу все это терпеть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены