К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
23601 - 16.07.2020 - 17:44
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
и один человек видел, как он извлекал шесть летучих мышей из багажника
крокодилы бы были более кстати
Гость
23602 - 16.07.2020 - 18:17
Хех, а я ваще нихрена не пойму, зачем летучие мыши?, бэтмэна шо ле призывали? Палата №6 какая то
Гость
23603 - 16.07.2020 - 18:28
может это китайские, стратегические летучие мыши?
Прошлый раз вон как получилось
Гость
23604 - 16.07.2020 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Я буду долго ржать если в пендосии пройдет тема протестного голосования против обоих старых пердунов:))))
А финансировать кто будет?

Трамп может занести в свой актив +241.000 голосов, соответственно демократам минус.
Полицейские Америки будут голосовать за Трампа, который их защищает
Скрытый текст
Национальная ассоциация полицейских США (The National Association of Police Organizations), насчитывающая в своих рядах 1000 подразделений и 241.000 сотрудников по всей стране, объявила о том, что решительно поддерживает кандидатуру действующего президента на предстоящих выборах главы государства.

Об этом стражи порядка сообщили Трампу в опубликованном накануне в социальной сети Twitter открытом письме.

Отметим, что в 2008-м и 2012 годах эта Ассоциация проголосовала за кандидата от демократов Барака Обаму и его партнера, вице-президента Джо Байдена, который противостоит сегодня Трампу. Авторы послания признают, что оценили по достоинству позицию президента, решительно поддержавшего полицию в ходе охвативших страну расовых протестов и погромов.

Предвыборный штаб президента поспешил воспользоваться этим обстоятельством, заявив: данное о письмо – лишнее доказательство того, что именно Трамп способен восстановить "закон и порядок" в стране – в отличие от Байдена, который хранил молчание и не сделал ничего для защиты полицейских, подвергавшимся нападениям и рисковавших жизнью ради безопасности сограждан.
Гость
23605 - 16.07.2020 - 19:38
И там же.

Куча недовольных из полицейского департамента после выборов обеспечена.
banned
23606 - 16.07.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kapysta На этот раз в белый дом вЪедет большая армянская диаспора КардашЪян ) Я буду долго ржать если в пендосии пройдет тема протестного голосования против обоих старых пердунов:))))
Дей стуительно можно было бы поржать, но этого не будет. Во- первых: молодежь мало ходит голосовать, а среднему и старшему возрасту тошнотворно от РЭПа. По себе и своим знакомым сужу. Этот жанр постоянно слышится из авто с афроамериканцами. Мне он противен, в том числе и на русском языке в России. Во- вторых: Уэста используют для помощи Трампу , он должен развалить демократический электорат , ослабив его, оттянув на себя его чёрную составляющую. Только так Трамп может ещё победить во многих штатах и забрать его выборщиков себе. Для этой же цели и был раздут якобы расовый бунт- протест BLM, поссорить и разобщить демократический электорат в Демократических штатах, в помощь Трампу. Уэст всегда был ярый сторонник Трампа , носил кепку с его лозунгом, и вдруг он снял эту кепку, отказался от своего кумира. Хахахаха! Дурных нема, все понимаем. ;0))
Гость
23607 - 16.07.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
По себе и своим знакомым сужу
Как правильно пишется Алень или Олень? Так вот, в твоем случае это совершенно не важно -ты, и подобные тебе А/Олени голосовать не имеют права...
Гость
23608 - 16.07.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Для этой же цели и был раздут якобы расовый бунт- протест BLM, поссорить и разобщить демократический электорат в Демократических штатах, в помощь Трампу.
Сказали "А', говорите и "Б". Т.е., кем был раздут "якобы рассовый бунт"?
А заодно хотелось бы получить ответ на несколько основных вопросов.
Почему его особый разгул был именно там, где у власти "демократы"?
Представитель какой партии провозгласил "лето любви" в Сиэтле и нейтрализовал полицию?
Кто прикрутил полицию в Н-Й?
Кто выгнал из города W национальную гвардию?
И основной вопрос - почему деньги жертвуемые на BLM оказывались в распоряжении "демократов"?

Если Уэст в самом деле сторонник Трампа, то этот трюк более безвредный для граждан Америки, чем тот, который инспирировали демократы, дав поддержку бандитизму.

То, что по некоторым опросам Байден опережает Трампа, то это, в конечном счете, ничего не значит.
Есть результаты и др. опросов, по которым более 40% черных сказали, что они удотвлетворены политикой Трампа. Не один нормальный черный не поддерживает этот бардак.
Я знаю уже несколько человек (белых), прежде голосовавших за демократов, которые сейчас решили голосовать за Трампа. Не из-за того, что он им так нравится, а вследствие поддержки "демократами" разгула анархии.
Гость
23609 - 17.07.2020 - 00:24
В ДНР сообщили о гибели под Донецком наемника из США
Погибший под Донецком украинский военнослужащий является американским наемником, заявил заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Эдуард Басурин. Об этом сообщает Донецкое агентсттво новостей (ДАН).

По его словам, погибший «диверсант» — наемник из США Шон Фуллер с позывным «Техас», имеющий опыт боевых действий в Ираке, воевавший в Ираке.

«Известен как специалист подрывного дела. По имеющейся информации, Шон Фуллер являлся приверженцем ультраправых взглядов и активно взаимодействовал с украинскими националистами», — сказал Басурин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f10b...?from=newsfeed

дебил - у него на родине белые перед неграми на коленях ползают, а он дурачок погиб от пули русского шахтера.
banned
23610 - 17.07.2020 - 01:48
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Такое же сыкло, как и Женечка Титов, внештатное чмо от Новой Газеты, который порой заходит на форум. Уссались подобные новости как в Новой, так и уха Маськвы, МБХ и ..всего их пула озвучить то что происходит в сша - а то хозяин биту в задницу до самого башки проткнёт. "хоть какие-то новости" (с)... - спасибо, не надо! Посредники, вернеее, говнопосредники ... тут не нужны. Болзьзен! Опять не в курсе что в Нью Йорке происходит!?
А зачем мне эти драки с полицией? Мне не 17 лет! Скоро будет уже 65 . Я лучше спокойненько на пляж схожу, под зонтиком на пляже посижу в кресле , пивца с креветками , в укропе сваренными как раки,попью да покупаюсь. Водичка чудесная, теплая и чистая. Лепота! А что там на Бруклинском мосту хулиганье делает, это пусть мэр Де Блазио разбирается с губером , раз они выпустили несколько тысяч хулиганов из местной тюрьмы, всвязи с короновирусом, чтобы они не померли там(не дай Бог) от Ковида19. У нас все спокойно,жизнь обычная ,а Манх далеко.;о)) Это все равно , если ты живешь на Гидрострое, а на Красной у Екатерины мочилово. Вы что попретесь туда? ;о))
banned
23611 - 17.07.2020 - 04:08
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Есть результаты и др. опросов, по которым более 40% черных сказали , что им нравится Трамп. Я знаю уже несколько человек (белых), прежде голосовавших за демократов, которые сейчас решили голосовать за Трампа. Не из-за того, что он им так нравится, а вследствие поддержки "демократами" разгула анархии.
Вот ты сам же и подтвердил мою версию, а я редко ошибаюсь. Если ты знаком с американской системой выборов президента, то подумав , не будешь задавать такие вопросы: А почему именно в демократических штатах это началось? _ Да потому .что система выборов накая!!! В США традиционно 20 штатов - демоератических, в них побеждают демократы и забирают себе всех полагаемых штату выборщиков, в штате НЙ это 29 человек, то есть 29 голосов за демократов. А републиканских штатов, где традиционно побеждают респы-19. В Еще 11 штатов -регулярно колеблются, их называют неопределившиеся За них обычно идет борьба ,чтобы перетянуть их голоса на свою сторону. Так вот Уже сейчас, до выборов, по традиции , у Демократов 20 штатов и один округ Колумбия (столица Вашингтон) , где пвсегда демократы в большинстве и имеют всего -258+3=261 голос. ( выборщики голосуют в 99,9% случаях честно, за ту партию ,что его в штате выиграла ( исключения редки и наказуемы , как предателя). Продолжаю, : у Демократов уже -261 голос имеется, А у Республиканцев -19 штатов и всего 153 выборщика, то есть всего 153 голоса. А за неопределившиеся 11 штатов надо еще бороться , п тпм 226 голосов; выборщиков. Но это еще не ясно, кто где кого победит и заберет в штате всех выборщиков. А в определившихся штатах уже у Демократов ( у Байдена) огромный перевес имеется 261-153 =108 выборщиков. Представляете как трудно Трампу их перекрыть , чтобы остаться на посту?! перекрывать он их может только , если будет побеждать почти во всех колеблющихся штатах. Но это не реально, практически. Тогда надо попытаться изменить постоянные штаты демократов Н где обычно уреспы не побеждают. То есть разбить, рассорить , демократических сторонников (черных и белых развести по разным сторонам), оторвать белых от Демократической партии. Вот ты и пишешь сейчас, что большая часть белых из-за расовых беспорядков , из-за бездействия полиции демштатов, хулиганства черных, обращаются мыслями к Трампу. И нормальные работающие адекватные черные тоже хотят прекращения этих беспорядков и тоже посматривают на Трампа. А Демократическое руководство этих штатов попали в ситуацию цугцванга и шока. Как им быть? Начать подавлять протесты силой как хотел бы Трамп, значит разозлить свой черный электорат окончательно. А он у них большой был, помогал им постоянно побеждать респов. Без черных победы не будет и штат может стать республиканским , респы в НЙ получат аж 29 выборщиков! В Калифорнии аж 55 выборщиков, в Иллинойсе -аж 20 выборщиков. Раньше обычно бывших у Демократов. И так далее. Аесли не подавлять протесты, то тоже плохо для демократов, белые и умные черные тоже станут недовольны и могут проголосовать за Республиканцев. Цугцванг!! Потому Демократы в своих демократических штатах, опасаясь проигрыша , стараются быть миролюбиво-лояльными, ни туда ни сюда, надеясь что само както уладится , погаснет. Даже полицию придерживают от решительных действий против протестующих. Соглашаются на автономные зоны, на другие прихоти, на реформу И так далее, Абы затушить волнения до выборов.Не разорвать свой Демократический электорат. Их противники конечто прродолжают подогревать ситуацию, и думаю,что им ктото хорошо в этом помогает. Я уверен,что перед ноябрем будут опять сильнейшие волнения, хорошо проплаченные. Вторая волна. Не позавидуешь демократам. Но иного пути у Республиканцев и Трампа нет! Расклад по штатам , который сегодня не в их пользу. Им надо обязательно его изменить.
banned
23612 - 17.07.2020 - 04:18
23638-+
Я ошибся , в неопределившихся( колеблющихсч 11 штатах, не 226, а 126 выборщиков всего. И их всех надо заполучить Трампу, республиканцам, а это очень нелегко. Но даже если он вдруг (невероятно ) всех их получит, то это перекроет перевес демократических выборщиков (108) всего на 16 чел. Но уверенности мало. Потому необходимо , кровь из носа, поменять традиционный окрас дем штатов. Хотя бы одного НЙ или даже Иллинойса. И тогда шансы остаться на посту президетна у Трпмпа будут. А так полный голяк! Вот и остается организовывать бунты ИМЕННО в штатах противника , разобщая его электорат .
banned
23613 - 17.07.2020 - 04:27
23639-++
Но так как пока у республиканцев и Трампа не получается разжечь бунты как надо , до расовой бойни, и они начинают затухать постепенно. То в дело вошел вариант №2, друг Трампа рэпер Уэст. Он также должен оттянуть черных от демократов на себя, таким образом уменьшив в демштатах электорат Демократов и Байдена, и тогда у респов и Трампа появится опять возможность перекрасить Демштаты в Республиканские. Та же задача, но уже иным способом (вариант №2)
23614 - 17.07.2020 - 04:41
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Но так как пока у республиканцев и Трампа не получается разжечь бунты как надо
Так это Трамп бунты развязал? Как мило. А как же свободолюбивый американский народ? Выступления негров за свои права просто проплачены?
Да ты расист и гомофоб латентный. Поаккуратнее там.
23615 - 17.07.2020 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, а я ваще нихрена не пойму, зачем летучие мыши?, бэтмэна шо ле призывали? Палата №6 какая то
из темы про абхазию.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В 2018 г. Агентство по уменьшению оборонной угрозы (DTRA) совместно с центром Лугара, в качестве полевой лаборатории, реализует проект стоимостью 2,9 млн. долларов США по летучим мышам и коронавирусам. Программа рассчитана на 5 лет и реализуется с помощью НКО «Eco Health Alliance».
23616 - 17.07.2020 - 08:15
14 июля городской совет Эшвилла, в штате Северная Каролина, единогласно проголосовал за принятие покаянной меры, которая официально приносит извинения чернокожим жителям и запускает процедуру выдачи им репараций.
Скрытый текст
"Сотни лет пролитой черной крови, которая в основном наполняет чашу, из которой мы пьем сегодня", - заявил чернокожий член городского совета Кит Янг. "Просто недостаточно убрать нормы. Чернокожие люди в этой стране имеют дело с проблемами, которые носят системный характер", - добавил он.

Резолюция в поддержку общественных репараций для черного-Эшвилла, приводит множество существующих оснований неравенства, включая ”расистскую практику на рынке частной недвижимости“, ” дискриминационную заработную плату“,” неадекватное" медицинское обслуживание и полицию.

В ней имеется утверждение, что ”системный расизм создавался веками и потребуется время, чтобы его ликвидировать“, что правительства штатов и федеральные правительства "несут ответственность за принятие программ, политики и финансирование для решения проблемы репараций.” В этой резолюции городской совет приносит извинения за “свое участие в порабощении чернокожих людей и санкционирование этого порабощения”, а также за “принуждение к сегрегации и сопутствующую ей дискриминационную практику".

Резолюция призывает “другие организации и учреждения” в городе, которые “продвинулись вперед и извлекли выгоду из расового неравенства”, извиниться вместе с городским советом и работать с городом, чтобы “бороться с системным расизмом". Городской совет настоятельно призывает правительство штата и федеральное правительство " инициировать разработку политики и обеспечить финансирование репараций на государственном и национальном уровнях.”

Что касается местного уровня, то городской совет “стремится создать в течение следующего года новую комиссию, уполномоченную выносить краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные рекомендации, которые позволят добиться значительного прогресса в устранении ущерба, причиненного государственным и частным, системным расизмом.”

В резолюции, в частности, говорится:

Другие местные правительственные общественные организации также могут быть приглашены иметь представительство в комиссии. Задача Комиссии по репарациям общин состоит в том, чтобы своевременно подготовить доклад, для рассмотрения городом и другими участвующими общинными группами для включения в их соответствующие краткосрочные и долгосрочные приоритеты и планы. Доклад и вытекающие из него бюджетные и программные приоритеты могут включать, но не ограничиваться ими, расширение домовладения меньшинствами и доступа к другому доступному жилью, расширение прав собственности меньшинств на бизнес и возможностей карьерного роста, стратегии повышения справедливости и благосостояния поколений, устранение пробелов в здравоохранении, образовании, занятости и оплате труда, обеспечение безопасности соседей и справедливости в рамках уголовного правосудия.

На федеральном уровне создание такой комиссии по изучению и разработке предложений о возмещении ущерба чёрным, продвигает член Палаты представителей от Демократов - Шейла Джексон Ли, в рамках закона об афроамериканцах, или H. R. 40. Этот закон включен в предложение "целевой группы единства Байдена-Сандерса", которое гласит:

Демократы обязуются сделать важный первый шаг в поддержку H. R. 40, который создаст комиссию для изучения того, как наследие 246 лет рабства и еще одного столетия сегрегации Джима Кроу продолжает влиять на экономические перспективы чернокожих американцев сегодня, и рекомендовать средства правовой защиты.
23617 - 17.07.2020 - 09:03
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
приносит извинения чернокожим жителям и запускает процедуру выдачи им репараций.
О! Класс! Как Больза то обрадуется, если до его штата докатится.
Гость
23618 - 17.07.2020 - 09:14

Теперь число новых случаев, о которых сообщают каждый день, достигает головокружительных новых высот - и превысило 70 000 впервые в четверг, согласно данным, отслеженным The Washington Post. Небраска, Юта и Орегон разбили свои предыдущие однодневные записи, увеличив общее число обнаруженных инфекций по всей стране за 3,5 миллиона.

В четверг в Южной Каролине, Флориде и Техасе также было зарегистрировано рекордное количество смертей, связанных с коронавирусом, и чиновники во всем Солнечном поясе обеспокоены тем, что больницы могут скоро достичь критической точки.

https://www.washingtonpost.com/natio...ve-updates-us/
-
Некоторые продолжают втирать про сезонность... В таком случае, в сша сезон начался.
v
23619 - 17.07.2020 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Но так как пока у республиканцев и Трампа не получается разжечь бунты как надо
Бользен,
Ты правда такой тупой или просто под дурачка косишь, в надежде, что вокруг одни идиоты? Приведи хоть какие-то факты в поддержку версии, что бунты - это дело рук республиканцев и Трампа.

Вот тебе несколько фактов в поддержку обратного.
Демократы ограничили права полиции и выступают за ее дефинансирование.
Управляемые демократами СМИ раздули смерть Жорика Флойдика.
Демократы оплачивают выпуск арестованных под залог преступников, а так же адвокатов для них.
Демократы стояли на коленях и устраивали весь этот цирк, включая шоу с африканскими шарфиками.
Демократы рисуют БЛМ у себя в городах и переименовывают улицы.
Несколько менее очевидных.
Дочка Дебилазио - активистка БЛМ.
Один из руководителей предвыборного штаба Клинтонши - активист Антифа.
Да и вообще демократы всячески поддерживают БЛМ, которая, кстати, является проектом террористической организации Thousand Currents. Погугли при случае, кто такая Susan Rosenberg.
Гость
23620 - 17.07.2020 - 15:47
Бользен, обращаюсь вторично.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
И основной вопрос - почему деньги жертвуемые на BLM оказывались в распоряжении "демократов"?
Ну, и назрел еще вопрос с пожертвованием Сороса более $200 млн. BLM.
Фонд Сороса выделяет $220 млн на "расовую справедливость" и реализацию целей BLM
v
23621 - 17.07.2020 - 17:39
23646-v >
+
Чувака, который ударил начальника полиции НЙ и еще 2-х офицеров ОТПУСТИЛИ БЕЗ ЗАЛОГА!!!
Не иначе Трамп лично распорядился и репы все поддержали.
https://nypost.com/2020/07/16/man-ac...-without-bail/
Давай, продолжай упорствовать в своей тупизне, пока тебе башку трубой не проломят. Может хоть тогда поумнеешь.
23622 - 17.07.2020 - 17:50
23648-v > Я правильно думаю, что если американцы не тупые, то победа Трампа на выборах будет сокрушительной и чуть ли не во всех штатах? По себе сужу. Мне Трамп не особо нравится, но то, что творят демократы, вызывает полное омерзение.
23623 - 17.07.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
23648-v > Я правильно думаю, что если американцы не тупые, то победа Трампа на выборах будет сокрушительной и чуть ли не во всех штатах? По себе сужу. Мне Трамп не особо нравится, но то, что творят демократы, вызывает полное омерзение.
Ну, как на Украине. За Зелю, вроде, несолидно, но не за Пороха же. Вот и имеют.
v
23624 - 17.07.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я правильно думаю, что если американцы не тупые, то победа Трампа на выборах будет сокрушительной и чуть ли не во всех штатах? По себе сужу. Мне Трамп не особо нравится, но то, что творят демократы, вызывает полное омерзение.
Мне тоже Трамп не особо нравится, но от демократов меня просто тошнит.
На счет того, тупые американцы или нет - вполне очевидно, что они разные. Взять того же Бользю.
Тут проблем несколько.
Низкая явка. В прошлый раз было 58% или типа того.
СМИ, Голливуд, ВУЗы, государственные школы, финансовый сектор, NASDAQ - это все захвачено демократами. Все поставлено на поток. Промывка мозгов начинается в школе, продолжается в ВУЗе, закрепляется в СМИ и Голливуде. В социальных сетях цензура, в поисковиках - подтасовка фактов. Ну и финансовый сектор это все подпитывает баблом.
Я надеюсь, что эти погромы хоть кому-то открыли глаза.
v
23625 - 17.07.2020 - 18:17
+
Если кто по-английски панимэ

banned
23626 - 17.07.2020 - 18:21
[quote=дед;47785446] Бользен, обращаюсь вторично. Цитата: Сообщение от дед И основной вопрос - почему деньги жертвуемые на BLM оказывались в распоряжении "демократов"? Ну, и назрел еще вопрос с пожертвованием Сороса более $200 млн. BLM. Фонд Сороса выделяет $220 млн на "расовую справедливость" и реализацию целей BLM [/quote
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Но так как пока у республиканцев и Трампа не получается разжечь бунты как надо Бользен, Ты правда такой тупой или просто под дурачка косишь, в надежде, что вокруг одни идиоты? Приведи хоть какие-то факты в поддержку версии, что бунты - это дело рук республиканцев и Трампа. Вот тебе несколько фактов в поддержку обратного. Демократы ограничили права полиции и выступают за ее дефинансирование. Управляемые демократами СМИ раздули смерть Жорика Флойдика. Демократы оплачивают выпуск арестованных под залог преступников, а так же адвокатов для них. Демократы стояли на коленях и устраивали весь этот цирк, включая шоу с африканскими шарфиками. Демократы рисуют БЛМ у себя в городах и переименовывают улицы. Несколько менее очевидных. Дочка Дебилазио - активистка БЛМ. Один из руководителей предвыборного штаба Клинтонши - активист Антифа. Да и вообще демократы всячески поддерживают БЛМ, которая, кстати, является проектом террористической организации Thousand Currents. Погугли при случае, кто такая Susan Rosenberg.
Я думал ты умнее и логически рассуждать можешь. Я же ясно написал, что в демократических штатах у Демократов всегда было нормально и достаточно голосов. Высокий уровень поддержки и белыми и чёрными. А теперь неясно что будет, будут ли белые поддерживать демократов если они не подавляют протесты BLM? И будут ли чёрные поддерживать демократов , если они будут их мочить и подавлять в стиле твоих расистских мечтаний? Демократы сейчас в западне. И пытаются неловко заигрывать и балансировать , абы утихомирить все как нибудь. Развал электората им не нужен. А кому нужен развал демократического электората ума хватит ? И кому для заигрывания с протестующими , их успокоения ,Сорос должен давать деньги? Трампу?
v
23627 - 17.07.2020 - 18:27
Бользя, не зли меня.
Но так как пока у республиканцев и Трампа не получается разжечь бунты как надо - это ты написал или какая то мразь под твоим ником?
banned
23628 - 17.07.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
23646-v > + Чувака, который ударил начальника полиции НЙ и еще 2-х офицеров ОТПУСТИЛИ БЕЗ ЗАЛОГА!!! Не иначе Трамп лично распорядился и репы все поддержали. https://nypost.com/2020/07/16/man-ac...-without-bail/ Давай, продолжай упорствовать в своей тупизне, пока тебе башку трубой не проломят. Может хоть тогда поумнеешь.
Я этого не поддерживаю как и ты. Я просто тебе об' ясняю что и почему. Обясняю почему сейчас демократы так лебезят перед протестантами, они боятся потерять свой запас демократических штатов на выборах. 261 выборщик против 153 у них уже есть!! Хороший задел, но сейчас могут все потерять и опять будет у власти этот идиот путинского разлива, просерающий весь многолетний авторитет США в мире. Еще 4 года этого идиота в стране и Америка станет не более значимой чем Канада или Австралия. Американцы этого не хотят допустить. Но зато вы со своим путиным в восторге. Не удивлюсь если обнаружится что российские спецслужбы помогают раздувать эти расистские бунты специально в демократических штатах на пользу своему протеже Трампу.
Гость
23629 - 17.07.2020 - 19:00
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Бользя, не зли меня. Но так как пока у республиканцев и Трампа не получается разжечь бунты как надо - это ты написал или какая то мразь под твоим ником?
Бользечка не дурак на твои прямые вопросы отвечать.
23630 - 17.07.2020 - 19:21
23655-Бользен настоящий > Вы серьёзно считаете Трампа нашим протеже или прикалываетесь?
Гость
23631 - 17.07.2020 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
И кому для заигрывания с протестующими , их успокоения ,Сорос должен давать деньги?
Вам не кажется, что выделяя в этот момент средства движению погромщиков, он поощряет устроенный ими бардак? Ведь Сорос выделил бабки именно BLM. Или как?
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Я же ясно написал, что в демократических штатах у Демократов всегда было нормально и достаточно голосов
Так зачем нужно было инспирировать погромы именно в дем. штатах да еше финансировать бардак.
Единственным логическиим объяснением может быть желание устроить всеамериканский бардак дабы заставить Трампа ввести в действие армию, но "не шмогла". Трамп не повелся.
Так что демократы явственно показали, что они не умеют управлять даже своими штатами и городами, с чем они и придут к выборам.
Гость
23632 - 17.07.2020 - 19:56
В Конгресс США внесли законопроект о санкциях для Турции за покупку С-400
Группа конгрессменов, в состав которой входят представители Республиканской и Демократической партий, разработала проект закона о введении санкции в отношении Турции в связи с покупкой ей российских зенитно-ракетных комплексов С-400. О внесении соответствующего законопроекта в конгресс сообщается в его картотеке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/07/20...?from=newsfeed

сссссанкции за мультики? совсем долбанулись )
Гость
23633 - 17.07.2020 - 20:32
....что действия Турции несовместимы с безопасностью США...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/07/20...?from=newsfeed



Зато совместимы с безопасностью Турции)
banned
23634 - 17.07.2020 - 20:45
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий И кому для заигрывания с протестующими , их успокоения ,Сорос должен давать деньги? Вам не кажется, что выделяя в этот момент средства движению погромщиков, он поощряет устроенный ими бардак? Ведь Сорос выделил бабки именно BLM. Или как? Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Я же ясно написал, что в демократических штатах у Демократов всегда было нормально и достаточно голосов Так зачем нужно было инспирировать погромы именно в дем. штатах да еше финансировать бардак. Единственным логическиим объяснением может быть желание устроить всеамериканский бардак дабы заставить Трампа ввести в действие армию, но "не шмогла". Трамп не повелся. Так что демократы явственно показали, что они не умеют управлять даже своими штатами и городами, с чем они и придут к выборам.
Трамп готов ввести войска. Он об этом только и мечтает. Для того и были организованы его сторонниками беспорядки именно в Демократических штатах. В своих республиканских какой смысл? Там и так его сторонников большинство традиционно. В них он уже имеет определенный задел. Ему важно попытаться победить в Демократических штатах. Для этого надо и создать там расовый хаос, разобщить демократический электорат и победить его. Любой ценой! Всеми хитростями. Я считаю он на все пойдет ради своей амбиции быть Великим президентом США, о чем постоянно твердит. А пробыть всего один срок для него личный позор. Но нам он не нужен. А Сорос по духу своему демократ и он понимает, что сейчас демократы в Америке в трудной ситуации, о которой я писал. Они выбрали на мой взгляд не ту тактику, через чур демократическую, соглашательскую, идут на унизительные соглашения ради недопущения большого бунта, резни, при которой население штатов будут требовать от них жесткого подавления бунтов и тогда демократам по Конституции прийдется согласиться на обращение к Трампу о введении войск. Трамп этого только и ждет! Он подавит бунты и будет на Белом коне, как великий президент. За него практически будут все.В такие минуты людям плевать на экономику, на политическую репутацию, им нужна безопасность и порядок. А Трампу нужен второй срок. Вот и думайте кому и почему демократ Сорос дает свои 200 млн, чтобы помочь не допускать бунтов? Разумеется он дает их Демократической партии на ублажение "угнетенных черных" , на решение их проблем, на недопущение большого бунта, чтобы не отдавать Америку в руки армии Трампа.
23635 - 17.07.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Для того и были организованы его сторонниками беспорядки именно в Демократических штатах.
а ниче шо беспорядки в сша идут четко по украинскому сценарию?который в Украине привел в действие именно байден?
и байдену проще организовать беспорядки именно в демократических штатах в которых пользуется поддержкой?а в республиканских штатах тишина потому что в них черножепым демократам белые республиканцы набили морду
23636 - 17.07.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Трамп готов ввести войска. Он об этом только и мечтает.
Он тебе лично рассказал?:)))
23637 - 17.07.2020 - 21:28
Пока в Пентагоне выясняют, почему загорелся УДК "Боном Ричард", в ГРУ ГШ РФ выясняют, почему не затонул.
23638 - 17.07.2020 - 21:35
Ну, все, кранты неграм...заказал на Али флаг конфедерации и консультируюсь с юристами, как оказать помощь белым и бестолковым братьям в Америке. :о)
23639 - 17.07.2020 - 21:41
23661-Бользен настоящий >а если Трамп так и не введёт войска?
v
23640 - 17.07.2020 - 22:52
Нда, сторонникам демократов тупости не занимать.
Мадам Дуркина в Сиэтле радостно щебетала про лето любви, пока погромщики не пришли к ней домой.
Шеф полиции НЙ стоял на коленях перед погромщиками, пока не получил трубой по голове.
Что должно случиться с Бользей, чтобы он хоть чуточку поумнел?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены