К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
23441 - 10.07.2020 - 08:45
23472-Спокойный > это... судя по сериалу "Великолепный век" османы вроде как корешились с французами и адмирал Барбаросса пиратствовал супротив кораблей испанцев и др.
Гость
23442 - 10.07.2020 - 09:47
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси в четверг отказалась предостерегать протестующих в ее родном городе Балтиморе, которые снесли статую Христофора Колумба, а затем бросили памятник во внутреннюю гавань города.

«Люди будут делать то, что они делают», - сказал Пелоси, штат Калифорния, на пресс-конференции в четверг в Капитолии.

--

Мэр Сиэтла так же говорила пока протестующие не заявились к ней на дом)
23443 - 10.07.2020 - 10:09
23469-Хаус MD > А как быть, если обязательные геи окажутся среди персонажей, которых игроку придётся убивать, да ещё если каким-нибудь жестоким способом?
Гость
23444 - 10.07.2020 - 10:34
Один из первых пациентов с COVID-19 в Калифорнии говорит, что его врачи заметили тревожную тенденцию: количество антител в его системе начало уменьшаться, что вызывает опасения по поводу повторного заражения.
Когда в середине февраля 65-летний Дуайт Эверетт вернулся домой из круиза, он стал одним из первых калифорнийцев, у которого диагностировали COVID-19.
«Мой доктор связался с (Центрами по контролю и профилактике заболеваний), которые связались с отделом здравоохранения округа Вентура, - сказал Эверетт.
Он выздоровел дома и с тех пор четыре раза жертвовал свою плазму, чтобы повысить иммунитет других. Но во время его последнего пожертвования его доктора заметили, что его уровень антител почти снизился.
«Я думал, что они будут оставаться активными немного дольше, чем они сделали», сказал Эверетт.
«Со временем вы можете увидеть, как меняется его профиль антител, и я был немного удивлен, услышав это», - сказал пульмонолог доктор Джордж Ю.
Юй сказал, что то, что он видит у своего пациента, похоже на то, что показывает новое исследование из Китая. Исследователи обнаружили, что антитела против COVID-19 исчезают примерно через восемь недель после выздоровления. Это вызывает вопросы о том, приводит ли болезнь к длительному иммунитету.
«Было очень мало случаев повторного заражения людей», - сказал Юй.
Тем не менее, исследования показывают, что у нас нет доказательств того, что выздоровевшие пациенты защищены. В Испании, где у них были огромные вспышки, широкомасштабное исследование показало, что только 5% населения имели антитела. От 60 до 70% необходимо для массового иммунитета.
https://abc13.com/covid-19-coronavir...in-by/6304643/

----
Накануне выборов Трамп может заявить и о победе над вирусом. Чем ближе выборы - тем больше маразма. Причём, маразм не только в голове Трампа, но и в головах соперников. Где, похоже, этого маразма даже ещё больше. У них, всех вместе , очень много шансов ... заняться надолго демократитией только в своей стране)
Гость
23445 - 10.07.2020 - 11:15
Собчак рассказала о бегущих в ужасе из США друзьях
"Телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак рассказала, что ее друзья, проживающие в Соединенных Штатах, в ужасе бегут из своих домов в связи с погромами, начавшимися вместе с протестными акциями из-за гибели в Миннеаполисе 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда после грубого ареста. Об этом 38-летняя журналистка сообщила в своем Telegram-канале «Кровавая барыня»."

"По словам светской львицы, ее знакомые нанимают охрану и «в ужасе сбегают из Нью-Йорка"
https://www.mk.ru/social/2020/06/11/...-druzyakh.html
Бользен о))! Ауу! о))
Во что твой президент Трамп превратил когда то сильную страну? о))
Гость
23446 - 10.07.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Собчак рассказала о бегущих в ужасе из США друзьях
А всем известная доктор Малышева улетела к внукам в Америку. Кстати, там у неё нехилый особняк в NJ, рядом с NY.
Гость
23447 - 10.07.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Невприхожей Собчак рассказала о бегущих в ужасе из США друзьях А всем известная доктор Малышева улетела к внукам в Америку. Кстати, там у неё нехилый особняк в NJ, рядом с NY.
Как она улетела,авиасообщение разве окрыли уже?
Гость
23448 - 10.07.2020 - 11:53
СМИ: стало известно, что заставило Канье Уэста объявить об участии в выборах
Скрытый текст
Причиной решения американского репера Канье Уэста участвовать в президентских выборах в США послужило психическое расстройство.

По словам лиц из окружения музыканта, семья Уэста крайне обеспокоена его поведением. Об этом сообщает TMZ.

По словам собеседников издания, Уэст переживает маниакальную фазу биполярного аффективного расстройства и это повлияло на его недавние действия и высказывания.

Источники отметили, что родственники артиста ожидают скорого возвращения Уэста в норму.

Ранее мы сообщали, что букмекеры оценили шансы Канье Уэста стать президентом США.

KANYE WEST IN MIDST OF SERIOUS BIPOLAR EPISODE
... Family Very Concerned
23449 - 10.07.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
маниакальную фазу биполярного аффективного расстройства
Ну так сразу бы и написали - дурак.
Гость
23450 - 10.07.2020 - 12:09

https://www.covidexitstrategy.org/
Гость
23451 - 10.07.2020 - 12:13
Динамика закрытия June 29 - July 9
Гость
23452 - 10.07.2020 - 12:23
Когда Фаучи сказал что это не вторая волна, это по колено первая, то он просто ещё льстил администрации Трампа, пытаясь как можно мягче это сказать.
Гость
23453 - 10.07.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну так сразу бы и написали - дурак.
Неполиткорректно. Кроме того, это не постоянное состояние, а периодические приступы. Но назвать больного больным, наверное это тоже неполиткорректно, тем более, что пациент black.
Гость
23454 - 10.07.2020 - 12:58
Пора уже Риддику подвинуться, да и компьютерную игру выпускать о хрониках агонии в США с их неграми и правилами.

= Chronicles of Agony : Covid US =
В ролях: Рыжее чмо и весь Конгресс США
Бюджет картины: исключет только внешний долг.
Гость
23455 - 10.07.2020 - 14:26
Полиция Ванкувера разыскивает водителя чёрного Форд Мустанг, который резко затормозил на асфальте, раскрашенном в цвета радуги. Ему инкриминируется "преступление ненависти".
=====================
Десятки иностранных журналистов, работавших в "Голосе Америки", в настоящей панике. Руководство отказывается продлевать визы и многим придётся вернуться в свои страны, на которые они годами лили грязь. Надеялись на Дядю Сэма, а он их на хер послал. Ничего личного, просто бизнес.
Гость
23456 - 10.07.2020 - 14:32
США снова бьют антирекорд суточного прироста заболевших коронавирусом.

За сутки в стране выявили 65,6 тыс. человек с COVID-19, передаёт AFP данные Университета Джонса Хопкинса. В прошлый раз максимальное количество заболевших регистрировалось 7 июля — 60,2 тыс.

За всё время в США выявили 3 118 008 случаев коронавируса, умерли свыше 133 тыс. человек
=====================
Вперед к новым рекордам!
Гость
23457 - 10.07.2020 - 15:47
Байден встал на колено в знак солидарности с митингующими в США
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден преклонил колено в знак солидарности с протестующими против расизма. Произошло это на предвыборном мероприятии в Пенсильвании.

Вставал он самостоятельно или его поднимали - не пишут.
Гость
23458 - 10.07.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден преклонил колено в знак солидарности с протестующими против расизма.
Там не было протестующих, только корреспонденты.. и охрана.. перед кем он колена гнул, непонятно..
Гость
23459 - 10.07.2020 - 17:57
Полиция Нью-Йорка сообщила в среду, что 179 полицейских подали заявления на увольнение (многие — сохраняя лишь частичную пенсию) в период с 29 июня по 6 июля, что на 411% больше, чем те 35 человек, что подали заявления за тот же период в 2019 году.

Гонка на выход началась, когда 503 стража порядка подали заявление об отставке между 25 мая — днем, когда Джордж Флойд был убит в Миннеаполисе, вызвав анти-полицейские протесты по всей стране, — и 3 июля. Это на 75% больше по сравнению с 287 заявлениями, поданными в то же время в прошлом году.

Источники издания New York Post сообщили, что поток заявлений захлестнул департамент полиции. Из-за отмены сверхурочных для работников, которые их обрабатывают, число ежедневных заявителей было ограничено. А отмена сверхурочных, в свою очередь, связана с мерами по уменьшению финансирования полиции по требованию протестующих.

Следующим мэром Нью-Йорка будет почти наверняка республиканец. Если, конечно, будет еще такой город, Нью-Йорк...(с)
====================
Беги, Бользя, беги!!!!
Гость
23460 - 10.07.2020 - 23:27
Не убежит теперь никуда без дозы. В США 60 миллионов доз гидроксихлорохин-а на складах зависло. ВОЗ отказался. Да и в Европе куча претензий к нему. Девать некуда.
И... вот оно решение! ( за липу от Форда отдельный разговор)
Трамп, не смотря на оказ в применении, приказывает использовать его снова. Так шо, Бользен, за дозой!
Гость
23461 - 11.07.2020 - 06:39
По данным Университета Джона Хопкинса, в четверг было зарегистрировано 63 297 новых случаев заражения коронавирусом по всей стране. Это новый антирекорд!
Гость
23462 - 11.07.2020 - 11:47
Потому что не слушаются Трампа, не хотят принимать отбеливатель...
Гость
23463 - 13.07.2020 - 00:03
По данным техасской больницы, 30-летний мужчина, считавший коронавирус обманом и присутствовавший на «вечеринке Covid», умер после заражения этим вирусом.

По словам доктора Джейн Эпплби, главного врача методистской больницы в Сан-Антонио, где этот человек умер, он посетил собрание с зараженным человеком, чтобы проверить, является ли коронавирус реальным.

Предпосылка таких сторон состоит в том, чтобы проверить, существует ли вирус на самом деле или преднамеренно подвергнуть людей воздействию коронавируса в попытке получить иммунитет.

Доктор Эпплби сказал, что этот человек сказал своей медсестре, что он посетил вечеринку в Ковиде. Незадолго до его смерти она сказала, что пациент сказал своей медсестре: «Я думаю, что сделал ошибку. Я думал, что это обман, но это не так.
https://www.nytimes.com/2020/07/12/u...rty-death.html
-
А он считал что его обманывают... И клуб самоубийц это прикольно.
banned
23464 - 13.07.2020 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Следующим мэром Нью-Йорка будет почти наверняка республиканец. Если, конечно, будет еще такой город, Нью-Йорк...(с) ==================== Беги, Бользя, беги!!!!
Нью-Йорк будет всегда,пока его не смоет повышающийся уровень мирового океана.Но думаю, что в моей жизни этого еще не случится. Сегодня был очень жаркий солнечный день. На пляже преогромнейшее число загорающих и купающихся со всего города и пригородов, Запаркованные машины даже с соседних штатов , а один автомобиль аж с Гавайев!! Белые, черные ,латиносы,азиаты ,люди разных рас и национальностей спокойно, как и прежде ,отдыхали, купались , играли в пляжный волейбол, словно нет никакого короновируса.Расовой напряженности тоже никакой вообще не наблюдалось. Вода очень теплая, около 26 градусов,приятная и прозрачная. Ну куда от такой красоты убежишь? Да ни в жись!!! ;о))
Гость
23465 - 13.07.2020 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Нью-Йорк будет всегда,пока его не смоет повышающийся уровень мирового океана.Но думаю, что в моей жизни этого еще не случится. Сегодня был очень жаркий солнечный день. На пляже преогромнейшее число загорающих и купающихся со всего города и пригородов, Запаркованные машины даже с соседних штатов , а один автомобиль аж с Гавайев!! Белые, черные ,латиносы,азиаты ,люди разных рас и национальностей спокойно, как и прежде ,отдыхали, купались , играли в пляжный волейбол, словно нет никакого короновируса.Расовой напряженности тоже никакой вообще не наблюдалось. Вода очень теплая, около 26 градусов,приятная и прозрачная. Ну куда от такой красоты убежишь? Да ни в жись!!! ;о))
такое впечатление, что уборщица в ночном клубе нашла еще одну таблетку )
Гость
23466 - 13.07.2020 - 00:43

Уже и забыл что пожар был. А тут прямой эфир - так горит ещё.

https://www.youtube.com/watch?v=3wNyn7idF6c
Гость
23467 - 13.07.2020 - 00:48
Ну.. тогда :

По словам чиновников, более десятка моряков были доставлены в больницу после взрыва на корабле ВМС в Сан-Диего в воскресенье.
Лейтенант коммандер Патриция Кройцбергер, офицер по работе со СМИ военно-морских сил, подтвердила скоординированный ответ на ABC News в воскресенье днем.

«Местные, базовые и судовые пожарные команды реагируют на пожар на борту USS Bonhomme Richard (LHD 6), расположенного на военно-морской базе Сан-Диего. Дополнительная информация для подражания», - сказала она.

Власти пока не раскрыли причину взрыва.

https://abcnews.go.com/US/11-sailors...ve_twopack_hed
Гость
23468 - 13.07.2020 - 00:56
Да всё замечательно с пляжами... Сегодня во Флориде:
Florida shatters single-day infection record with 15,300 new cases

15 300 за один только день. А через две недели Мир Диснея во Флориде открывают, куда будут съезжать из разных штатов. .. и потом развозить всё что нацепили там)
Гость
23469 - 13.07.2020 - 01:16
и все же Мир Диснея открылся вчера. Какой кластер ...

Вся боль и экономические потери от остановок в марте-начале июня были напрасны из-за злой некомпетентности Трампа, его администрации, активистов Республиканской партии и губернаторов.
(с)

Так уже открылся))
Гость
23470 - 13.07.2020 - 01:26
Комменты на вашингтонпост
----

- Флорида - 15 000 инфекций: открой Disney, скажи MLS & NBA, чтобы он пришел!
Виктория, Австралия - 288 инфекций, закрытие государственных границ, веление 5 миллионам жителей оставаться дома в течение следующих шести недель
----
-
И Мир Диснея открывается.
Какой дурак брать туда своих детей?
Гость
23471 - 13.07.2020 - 01:43
Народ уже адаптировал рекламный ролик открытия Мир Диснея в Флориде.

https://twitter.com/BriannaWu/status...06995856482308
Гость
23472 - 13.07.2020 - 08:27
Согласно первым отчетам с места происшествия в момент взрыва пострадали 10 моряков. Сколько погибших/раненых не сообщается.
Так же сервисы показывают некоторое увеличение уровня радиации в городе:
Энергетическая установка на борту корабля представлена двумя газовыми турбинами, реакторов там нет, однако ядерное оружие на корабле присутствует скорее всего.
USS Bonhomme Richard назван в честь одноименного корабля постройки 1765 года:
Корабль принимал активное участие в борьбе США за независимость, однако, в одном из боев он сгорел. Согласно морским суевериям ту же судьбу должны разделить все корабли с этим именем.
Гость
23473 - 13.07.2020 - 13:47
В Европе хорошо знают какими методами США добиваются своего...
Меркель Трампу:
«Поскольку мы переживаем не понаслышке, вы не можете бороться с пандемией с помощью лжи и дезинформации так же, как с ненавистью или разжиганием ненависти», - сказала Меркель. «Пределы популизма и отрицания основных истин раскрываются».


https://edition.cnn.com/videos/world...onavirus-intl/
v
23474 - 13.07.2020 - 13:55
К счастью, этот придурок дебилазио не может баллотироваться на 3-й срок. В следующем году от республиканцев на пост мэра НЙ будет известный борец с преступностью, основатель ангелов хранителей Curtis Sliwa.
https://en.wikipedia.org/wiki/Curtis_Sliwa
Я надеюсь, НЙ-цы таки донесут свои ленивые задницы до избирательных участков, и город наконец то получит достойного мэра.
Модератор
23475 - 13.07.2020 - 13:58
Слива какая-то.. Тоже мне.. У американцев есть отличный кандидат.. Алексей Анатольевич Навальный.. В Москве баллотировался, не вижу причин почему бы в НЙ не попробовать..
banned
23476 - 13.07.2020 - 14:36
23501-v > Если он серьезно будет бороться с преступностью, как Джулиани или Блумберг, то охотно проголосую за него. Де Блазио я тоже не уважаю.
banned
23477 - 13.07.2020 - 14:39
23502-NoThanks > он не гражданин Америки.,Его место в российском Кремле.
banned
23478 - 13.07.2020 - 14:39
23502-NoThanks > он не гражданин Америки.,Его место в российском Кремле.
Гость
23479 - 13.07.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
23501-v > Если он серьезно будет бороться с преступностью, как Джулиани или Блумберг,
Так джуличка же трамповский выкормышь:))))
Гость
23480 - 13.07.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
23502-NoThanks > он не гражданин Америки.,Его место в российском Кремле.
Вами 8 лет правил папуас с непонятным происхождением, так что это не аргумент.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены