К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
23001 - 29.06.2020 - 18:11
Ну, иногда люди прямо действуют)

https://abcnews.go.com/International..._headlines_hed
23002 - 29.06.2020 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Этот закон у них работает-частная собственность-табу!
табу невкипенное. Наши дипломаты это табу на собственную шкуру примерили)
Как языком слизали нашу частную собственность эти табуированные пиндосы.
Вранье в полный рост. Презираю эту двуличную страну
Гость
23003 - 29.06.2020 - 20:06
Откровение от Марка и Патрисии для Америки: два юриста с оружием в руках отогнали участников акции протеста от своего дома. ВИДЕО
Супруги-юристы Марк и Патрисия МакКлоски с оружием в руках отогнали участников акций протеста против убийства темнокожего американца.

Примерно 300 человек протестующих шли к дому мэра Сент-Луиса, громя по пути все, что попадется на глаза. Супруги с оружием в руках вышли на защиту своего дома, увидев, что демонстранты выломали ворота соседнего дома.

В руках Патрисии был пистолет, Марк вооружился автоматом.

Видео снято участником акции протеста, оно стало очень популярным, только в "Твиттере" его просмотрели почти 10 миллионов раз.

A couple has come out of their house and is pointing guns at protesters in their neighborhood.



Видео по ссылке.
Гость
23004 - 29.06.2020 - 20:49
) Это просто чувака с гранатомётом повязали...
Гость
23005 - 29.06.2020 - 21:12
23030-дед >
По словам юриста университета Сент-Луиса, действия американской семьи, которая защищала свою собственность от вторжения «активистов» BLM, могут быть классифицированы как нападение, потому что они заставили «протестующих» опасаться за свою безопасность.
23006 - 29.06.2020 - 21:15
23032-Хаус MD > Не удивлюсь, что ещё и десяточку влепят.
Гость
23007 - 29.06.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
могут быть классифицированы как нападение, потому что они заставили «протестующих» опасаться за свою безопасность.
При этом надо учесть, что они вышли на улицу, после того, как демонстранты выломали ворота соседского дома.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Этот закон у них работает-частная собственность-табу!
Они не угрожали. Сколько уже роликов мы видели, где агрессивная толпа превращалась в улыбающихся овечек при виде вооруженных цивильных!
Так что звиздит юрист. Видимо демократ и пытается запугать.
23008 - 29.06.2020 - 22:09
смотрите-ка, а дед и тут тащит.
23009 - 29.06.2020 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
смотрите-ка, а дед и тут тащит.
он из той "интеллектуальной элиты прошлого", которое ненавидело страну, в которой родилось (видимо за его еврейство здесь навешивали в детстве русские - неправильно.., но выводы он сделал радикальные.. и теперь он - нам враг.. выкрутасы истории их от фашизма спас русский солдат, а сегодня евреи - основная угроза России (в штатах в элитах до 40-ка процентов евреев.. вот, такая фигня..)
v
23010 - 29.06.2020 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
в США сейчас неадекваты убивают друг друга. Маргинальные афроамериканцы сейчас сами себя выпилят и нормальным не придется ни в кого стрелять
У этих оружие скорее всего нелегальное.
Гость
23011 - 29.06.2020 - 23:58
23036-kaldyr >Не неси чушь.:)
23012 - 30.06.2020 - 00:23
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
23036-kaldyr >Не неси чушь.:)
не понравилось?.., дык, обоснуй, что это - чушь.. (а по мне, так сказанное мною - не чушь.. и ты лезешь на русскоязычные сайты, что бы доказать, что предал Родину правильно.. говно ты, дед..)
Гость
23013 - 30.06.2020 - 09:19
Ну ну....

Массовой дракой закончилась акция протеста у баптистской церкви в американском городе Трой
Поводом для недовольства стала лотерея, которую устроили священнослужители.
После волны погромов и насилия в Штатах — приход решил разыграть на воскресной службе штурмовую винтовку.
Возмущенные жители окружили церковь, мешали прихожанам попасть в храм, к мероприятию к тому же присоединились участники митингов за права темнокожих.
Словесная перепалка вскоре переросла в драку. Разнимать любителей оружия и тех, кто не оценил творческого замысла церкви пришлось полиции.
Гость
23014 - 30.06.2020 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Презираю эту двуличную страну
а хто ж её любит?(
23015 - 30.06.2020 - 11:01
US could buy Turkey’s Russian-made S-400 under Senate proposal
США могут выкупить у Турции С-400 российского производства по предложению Сената
https://www.defensenews.com/congress...nate-proposal/
Гость
23016 - 30.06.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
обоснуй, что это - чушь.
После бана, на трезвую голову заходи в тему Израиль, там и поговорим.

Интерпол проигнорировал запрос Ирана об аресте Трампа.

Интерпол объявил, что не будет отвечать на просьбу Ирана помочь арестовать президента США Дональда Трампа по обвинению в убийстве генерала Кассема Сулеймани. В Интерполе пояснили, что "организации не позволено заниматься политической деятельностью, потому запрос Ирана не будет рассмотрен".
Гость
23017 - 30.06.2020 - 11:56
23042-KohaVasin > хотеть ≠ мочь ;)
Гость
23018 - 30.06.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Разнимать любителей оружия и тех, кто не оценил творческого замысла церкви пришлось полиции.
Зря мы Оруэлла читали. Теперь неинтересно будет...
Гость
23019 - 30.06.2020 - 14:28
Церковь бы ещё тротил бы розыграла.
Гость
23020 - 30.06.2020 - 15:02
23046-DSDT >
к этому всё идёт.
Ихний папа черножопым штиблеты лобзает.
Это ли не позор?
И они учат нас жить....ппцЪ))
23021 - 30.06.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
а хто ж её любит?(
ОООО! да таких бехолдеров целый вагон. уж 2 процента точно))
Даже перестрелки в вожделенной пиндосии ухитряются оправдывать(
И "пацифистские" конкурсы пиндоцеркви оправдают наши лизать рожденные
Гость
23022 - 30.06.2020 - 15:17

Красавцы!
У посольства США в Москве открылся летний кинотеатр
23023 - 30.06.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
а хто ж её любит?
Боярские дети часто любят...
Ну не только пиндостан , и Гейропу конешно....

Скрытый текст
1. Семья президента В.Путина - По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи. Был женат, разведен.

Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии, в городе Мюнхене.

В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху.

Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.

2. Семья премьер-министра Д.А.Медведева - Медведев женат на еврейке Светланне Линник.

Медведев имеет сына--Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

3. Семья министра иностранных дел С.Лаврова - Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остатся жить в США на постоянной основе.

4. Семья вице-спикера госдумы С.Железняка - Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей. Екатерина - в элитной швейцарской школе, Анастасия - в Лондоне, в университете. Самая младшая, Лиза, на данный момент тоже проживает в Лондоне.

5. Семья вице-спикера госдумы А.Жукова - Сын--Пётр Жуков обучался в Лондоне.

6. Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко - Дочь учится и живёт в Германии.

7. Семья вице-премьера Д.Козака - Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом. Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ. Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.

8. Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия» - Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании. Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США. Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк. Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж. А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой.

9. Семья депуата В.Фетисова - Дочь Анастасия, выросла и выучилась в США.

10. Семья главы РЖД В.Якунина - Дети и внуки главы РЖД Владимира Якунина живут - в Англии и Швейцарии.

11. Семья П.Астахова - Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. А младший ребёнок и вовсе родился в Каннах

13. Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной - У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай. Сначала Николай учился в Оксфорде, получил дилом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию,где разрешены однополые браки. Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.

14. Н.Валуев, депутат гос.думы от фракции "Единая Россия" - Летом в его испанском доме живёт жена,практически на постоянной основе живут дети и родители.

15. Семья А.Якунина, депутата гос.думы от фракции от КПРФ - Глава Солнечногорского района, член КПРФ Александр Якунин в предвыборных листовках рассказывал о своей семье:

"дочка учится в школе, жена - успешный экономист, сын - студент института физкультуры. Мол, любим собираться вместе на чаепитие... "

В буклетах, однако, не указано, где проживает семья Якуниных. Между тем в соцсетях супруга чиновника Юлия своим местом жительства назвала Ниццу.

Сын Михаил пишет, что живёт в Онтарио. Дочка живёт с мамой и указывает своим основным языком английский.

16. Семья А.Воронцова,члена гос.думы КПРФ - Дочь коммуниста Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась. Сейчас учится в Миланском университете.

17. Семья Елены Раховой,депутат гос.думы от фракции «Единая Россия» - У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками",дочь живет в США.

Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк.

18. Семья Б.Грызлова,члена Совбеза - Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия",а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.

19. Семья А.Фурсенко - Бывший министр образования Андрей Фурсенко, который продавил стране систему ЕГЕ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей. Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США.

20. Семья В.Никонова(внука Молотова), президента фонда «Политика» - Сын Алексей гражданин США.


https://pikabu.ru/story/pochemu_deti...zapade_2242231
23024 - 30.06.2020 - 15:24
aivariz сраный фейкомет...
Гость
23025 - 30.06.2020 - 15:28
23050-aivariz >
5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.
+
5.8. Оверквотинг — избыток цитат в тексте сообщения на Форуме, превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Избыток цитат в тексте затрудняет для пользователей нахождение и восприятие собственной мысли автора сообщения, высказываемой в данный момент.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.
=
2 суток бана
Гость
23026 - 30.06.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Медведев женат на еврейке Светланне Линник.
Даже если и так.. почему ты выделил именно факт что на еврейке? Это запрещено?
23027 - 30.06.2020 - 16:09
23053-Хаус MD > беден, пьян и неженат ... (с)
Ну не себя же винить, правильно ?
23028 - 30.06.2020 - 16:26
не мое:
хоронили негра, семнадцать штатов порвали
Гость
23029 - 30.06.2020 - 16:58
Как сообщил ведущий прокурор города, юристы Сент-Луиса, которые вытащили оружие у протестующих, марширующих мимо их дома, расследуются на предмет возможных уголовных обвинений.

Марк и Патриция Макклоски, которые разразились вирусами после того, как размахивали винтовкой в ​​стиле AR-15 и пистолетом серебристого цвета, соответственно, - единственные, кто подал в полицию отчет о противостоянии в воскресенье, настаивая на том, что они были «жертвами» угрожающих нарушителей, которые вошли закрытое сообщество, отметил американский Сент-Луис .

Власти объявили в понедельник, что адвокаты мужа и жены проверяются полицией и прокуратурой на предмет возможных угроз против толпы.
-
Частная собственность...
Гость
23030 - 30.06.2020 - 17:01
Вроде Трамп твитнул по ним, типа молодцы... ну, из-за Трампа и раздолбают их теперь.
Гость
23031 - 30.06.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Видите какая полезная штука разрешение на владение и использование оружия гражданами?
я бы разрешил в СШП крупнокалиберные пулеметы с длинной ленты не более 200 патронов
Гость
23032 - 30.06.2020 - 19:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я бы разрешил в СШП крупнокалиберные пулеметы с длинной ленты не более 200 патронов
1. Страна называется США. Потрудитесь выучить.
2. Разрешены. Потребуется получить кое-какие разрешения, но ничего сногсшебательного.
https://www.armsunlimited.com/FN-M24.../9348199-1.htm
https://www.armsunlimited.com/FN-M24.../9348199-1.htm
Гость
23033 - 30.06.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
1. Страна называется США. Потрудитесь выучить.
Это пишет пендосская подстилка которая не помнит как свой народ называется?
И что то я не видел замечаний когда перевирают имя твоей страны...
23034 - 30.06.2020 - 19:30
23059-Бехолдер 2020 >
как раз магазин 200 патронов.
правда сей аппарат малококалиберный. 5.56x45 mm.
черномазых отстреливать в городских условиях норм)))
23035 - 30.06.2020 - 19:36
23059-Бехолдер 2020 >напомни когда ты писал подобное называющим нашу страну Раисией, а жителей росияшками?
Гость
23036 - 30.06.2020 - 19:37
Ультраправые американские группировки угрожают мятежом

Крис Хилл, бывший морской пехотинец, выразил свою готовность к вооруженному протесту, если Джо Байден победит. Дональда Трампа на выборах 2020 года.

«Если есть доказательства мошенничества на выборах, тогда я буду считать это поводом для открытого восстания. Мы возьмем оружие и вернем нашу страну и наши права. Если это невозможно на урнах, тогда нам придется использовать пули», – цитирует одно из изданий слова Хилла, лидера милитаризованной ассоциации «Три процента».

Между тем, в США все чаще говорят о возможном опасном столкновении после выборов, отмечает Таймс. Дональд Трамп обостряет ситуацию, говоря о возможных мошенничествах. Согласно изданию, Крис Хилл и его сторонники проводят полевые тренировки каждый месяц, включая общую физическую подготовку, военную тактику и тому подобное.

Группа «Три процента» имеет противомигрантскую и антиисламскую направленность, а также выступает против абортов, сообщает Таймс. Хилл больше всего беспокоится, что в случен победы Джо Байден начнет атаку на право носить оружие.

«Если Байден победит, гражданская война вполне возможна. Что еще может произойти, когда миллионы людей отрицают нашу историю, отрицают нашу Конституцию и хотят установить марксизм у нас? Мы идем к конфликту», – говорит Стюарта Родоса, основатель ультраправых «хранителей клятвы».

Как отмечает Таймс, мировоззрение подобных организаций основано на теориях заговора, поэтому им легко поверить, что выборы могут быть сфальсифицированы.
========================
Все чудесатеее и чудесатее...
23037 - 30.06.2020 - 19:38
А вот и пример безграничной любви не заставил себя ждать)
Гость
23038 - 30.06.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
росияшками
Россиянцами. Их и сейчас полно на форуме. Это чуваки типа Хауса которые считают что если они будут закрывать глаза на проблемы России и подменять это обсуждением "как же херово за границей" то этим принесут какую-то пользу своей стране. На самом деле этим они сильно вредят России. Самая точная аналогия это если человеку со сломанной ногой старательно замазывать гримом место травмы и рассказывать что у соседского Васьки вообще ноги нет.
banned
23039 - 30.06.2020 - 19:53
Активисты Black Lives Matter потребовали от ПорноХаб удалить все ролики, где белые [*****] черных...

бггггг
23040 - 30.06.2020 - 19:57
23065-Бехолдер 2020 >вот ниразу не видел что ты писаш краитчно о проблемах сша.а вот вранья и оскорблений в отношении России от тебя исходит очень много


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены