К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


561 - 16.09.2018 - 14:47
566-Бета >да, это так. А еще они убеждены, что способствуют развитию города. В чем они видят развитие для меня загадка. Промышленность не восстанавливается. Предприятия не появляются. Торговля? Ну было бы у нас не 200 гипермаркетов, а 150 - мы бы не расстроились. Стройки? Так там узбеки и таджики в общей массе. Понаехи не ПОНИМАЮТ проблемы рынка труда. Талдычут про какую-то квалификацию, и прочий бред. И не понимат, что из-за них пробки и это не только два часа после работы до дома, но и отравленный воздух.
562 - 16.09.2018 - 14:54
567-Erida > Наверное, один из сотни действительно способствует, создавая свое ИП и 2-3 рабочих места. Хоть шерсти клок. Ну а другие, работники по найму, что о себе думают, не знаю. Способствуют, наверное, тем, что покупают продукты и товары, увеличивая тем самым товарооборот и выручку. Только если учесть, что большинство предприятий работает "в черную", показывая минимальную прибыль, то угадайте, развитию кого они способствуют.
563 - 16.09.2018 - 15:20
Покупка хлеба и колбасы не способствует развитию города. Тем паче торговой сетью рулят москвичи. Ну поствляли бы они продукты не в Краснодар, а в Урюпинск - им без разницы куда.
564 - 16.09.2018 - 16:27
564-Бета > да бог с вами, и понимаю и не отрицаю. и буквально летом сестра (закончившая в свое время краснодарский вуз) ездила по работе в Краснодар (не подумайте что она там не бывает, но видимо в этот раз и день рабочий, и маршрут какой-то аховый был), так прям такое восклицание мне в ватсап: Боже мой что стало с городом моей юности!
И доносить до меня эти цифры не надо. и до понаехов так же бессмысленно. Пробивающийся на последний пароход в Стамбул не думает что он лишний и утонут все. ему главное попасть на этот пароход. он о себе думает.
Бета, у нас вышел разговор слепого с глухим. Я пытаюсь донести, что глупо ненавидеть тех, кто ищет лучшей доли для своей семьи. Значит, там где он жил, хуже. или он думал что хуже :) Но это его абсолютное право - купить жилье там, где он хочет.
565 - 16.09.2018 - 17:00
570-_Акстисья > Вон оно что. Теперь я вас поняла. Только опять же с самого начала я пыталась донести, что недовольство/ненависть местных вполне понятны потому и потому. Никто никому не нужен, пока не начинает создавать неудобства даже будучи в своем праве выбирать себе место жительства.
Гость
566 - 16.09.2018 - 18:10
563-Erida >
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Наглые, страшные. Некрасивые и вульгарные женщины
Вот бабы у них страшные, шо пипец! А некоторым понаехам в Краснодаре пахнет морем.)))
567 - 16.09.2018 - 20:06
572-Fodin >да. Поэтому они повсюду ходят в шортах. А у нас на работе одна из понаехов - бабе сорок, огромная задница - явилась в розовых шортах.
568 - 16.09.2018 - 20:09
573-Erida > ну это она конешно не права )))
569 - 16.09.2018 - 20:59
573-Erida > Руководство вправе напомнить о том, что она не на пляже.
570 - 16.09.2018 - 21:28
Наверное ей напомнили. Но ведь какие мозги надо иметь, чтобы работая в о деле (не рабочей, а ИТР),прийти на работу в розовых шортах. Молодые девчонки идут по улице с сигаретами. Я сама много лет курила, но никогда такого не было, чтобы шли и не стесняясь курили. Лично для меня это отсутствие культуры и вульгарность. Так же , как и разгуливание по городу в шортах и лифчиках. Я после работы захожу в галерею, в "магнит", так я там на Красной всего насмотрелась.
571 - 16.09.2018 - 21:39
576-Erida > Наверное, ни о чем не думают, главное, не жарко и удобно. Всегда поражаюсь пышным дамам, обтягивающим и открывающим свои огромные формы. Да, вульгарность и бескультурие процветают, причем не только в рядах понаехов, наши тоже хороши.
Гость
572 - 16.09.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
НЕ БРЕШИ!
Это не я брешу, а некий краснодарский блогер-краевет, местный.. я не даром слова про пробки взял в кааычки, ибо это цитата.. так что за что у местного купил, за то и продаю..
Гость
573 - 16.09.2018 - 23:35
578-Бабр >Он сбрехал, а ты поверил и понёс дальше. Вот так слухи и рождаются.
Гость
574 - 17.09.2018 - 02:04
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
572-Fodin >да. Поэтому они повсюду ходят в шортах. А у нас на работе одна из понаехов - бабе сорок, огромная задница - явилась в розовых шортах.
мрак же) ухаха
Эти еще и создают группы понаешские -группа хабаровцев, дв-шников, уральцев. А знаете зачем? Чтоб действовать против местных, подороже надурить и вообще оказывать любое давление. С одним особо наглым уральцем пришлось столкнуться по работе так он еще и сначала жаловался а потом угрожал. И такой хряк шопипец. Ага голодный же, не нажрется никак на обмане
А таксисты что творят так это полный капут . Половину машин яндекс такси уже перебили
Гость
575 - 17.09.2018 - 02:06
Стадный рефлекс довел до того что прут уже с самой москвы! Типа мол там дышать нечем. А что от них уже хуже чем в мск от выхлопных газов -они через розовые очки не видят. Ослепли [*****]
576 - 17.09.2018 - 07:19
Про бабу в розовых шортах я пожаловалась. Другой новенький чудак-понаех с работы выкрасил волосы гидроперитом и ходит с желтыми волосами и метелкой на затылке (как у йорков). И принимала его на работу та самая баба в розовых шшртах. Она в отдел кадров влезла и теперь всех с чукоток прет к нам. Другие чудики-понаехи - мои соседи. Как дождь с грозой, они выскакивают во двор, вытаскивают маленьких детей, включают музыку с завываниями и устраивают шаманские танцы. Эти даже не с чукотки, откуда-то со средней полосы. Я раньше думала, что у нас местное население не доброе. Ха! Наш край из-за провинциальности и консерватизма - самый адекватный.
Гость
577 - 17.09.2018 - 08:11
579-Fodin > как же мне не поверить коренному кубанцу, краснодарцу.. они же все сплошь белые и пушистые.. это же не понаех какой то.... там вообще история с мостами интересная.. не по чину они тогда Краснодару достались..
Гость
578 - 17.09.2018 - 08:26
583-Бабр >С чего ты взял, что это брехло коренной краснодарец?
Гость
579 - 17.09.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Кстати пробки в Краснодаре явление появившееся ЗАДОЛГО до понаехов.. еще никаких северных мостов НЕ БЫЛО, а пробки БЫЛИ.. "Некоторые помнят легендарные пробки "от переезда до переезда" когда поезда перегораживали оба переезда"
лолшто? а ну-ка напомни, при совке автокредиты раздавали налево-навраво? а по 3 машины на семью было? а еще погугли когда северные мосты были построены и потом рассказывай про "легендарные пробки "от переезда до переезда" когда поезда перегораживали оба переезда"
Гость
580 - 17.09.2018 - 11:55
575- Большая часть этих недоблохеров это пацанята 90-х годов рождения (а то и позже) толком не заставшие города 80-90х. И да, не факт что этот недоблохер уроженец краснодара, а в гугле сейчас любой может нарыть инфы и считать себя экспертом.
Гость
581 - 17.09.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fodin НЕ БРЕШИ! Это не я брешу, а некий краснодарский блогер-краевет, местный.. я не даром слова про пробки взял в кааычки, ибо это цитата.. так что за что у местного купил, за то и продаю..
И да, не читай недоблохеров!
Гость
582 - 17.09.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Erida 572-Fodin >да. Поэтому они повсюду ходят в шортах. А у нас на работе одна из понаехов - бабе сорок, огромная задница - явилась в розовых шортах. мрак же) ухаха Эти еще и создают группы понаешские -группа хабаровцев, дв-шников, уральцев. А знаете зачем? Чтоб действовать против местных, подороже надурить и вообще оказывать любое давление. С одним особо наглым уральцем пришлось столкнуться по работе так он еще и сначала жаловался а потом угрожал. И такой хряк шопипец. Ага голодный же, не нажрется никак на обмане А таксисты что творят так это полный капут . Половину машин яндекс такси уже перебили
Да они уже между собой скубутся, наивно думая, что оппонент местный.гг
583 - 17.09.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
вы прете в край, который создали до вашего нашествия тупые кубаноиды?!! Вы свои регионы прос...ли, и теперь приперлись туда, где создали и сохранили благоприятные условия для проживания.
Вот с этого места поподробнее... Понаехи, как удалось выяснить, прутся сюда по двум главным причинам - прекрасный климат и "морерядом". Ну, с морем понятно - его выкопали ваши древние предки, а как им удалось наладить климат? Бгггг
Гость
584 - 17.09.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Талдычут про какую-то квалификацию, и прочий бред. И не понимат, что из-за них пробки и это не только два часа после работы до дома,
Один инрутянин недавно поведал, что он "юрист" по 2-му диплому и это "повысит его ценность в глазах работодателя", Бабр эту тему тоже читал. Во-как, если допустим в Иркутстке пару вузов выпускают юристов, то он по этому же шаблону и о Краснодаре судит. Город (край) уже ими переполнены за тридцатник лет, бо куда не плюнь, даже в колледжах есть юрфаки. У мужика какая-то квалификация юридическая особая, наверное не такая как у здешних. Это и есть "иллюзии", которые потом расшибутся быстро.
Цитата:
Сообщение от zpo Посмотреть сообщение
"легендарные пробки "от переезда до переезда"
Пробкам лет 8-10 от силы. В совке можно было с какого-нить Гидростроя до сенного 20 минут доехать спокойно.
585 - 17.09.2018 - 13:21
585-zpo >никто не скубется, мы друг друга прекрасно поняли.
586 - 17.09.2018 - 13:25
585-zpo >никто не скубется. Мы друг друга прекрасно поняли.
Гость
587 - 17.09.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
А те, кто в краевой центр, тем значит есть на что. И они не пропадут. А вы уж там как-то приспосабливайтесь:) сметут. Это народ закаленный, не раз с нуля начинал.
Сказала, та, которая сейчас живет в одном из самых загазованых городов РФ. "Москва-нерезиновая", но там основные бабки крутятся, там финансово в состоянии насущные проблемы решать, хотя выхлопными газами всю оставшуюся жизнь дышать - завидовать нечему.
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
просторном комфортном городе стало невозможно пройтись по улице.
Да зачем ей это объяснять, она край бросила, а город ей ваще до фени. Люди типа этой Акстисьи живут одним днем, вышел утром вдохнул выхлопов, отработал день, вечером опять вдохнул. Ей же не в домек, что в Краснодаре сети дырявые, и каждая вновь приезжая семья дают на них свою нагрузку, и когда-нить они просто не выдержат, что город может просто через некоторое время просто встать, т.к. денег в бюджете строить новые развязки и наземное метро, мосты нет, про социальную инфраструктуру молчу, детям во время перемены невозможно в коридорах разойтись.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
знакомые и друзья не связывают их с приезжими.
Да ты что? Врать-то не хорошо. Тебе на будущее города наплевать, но это не говорит о том, что и остальным тоже. Все адекватные, умеют прикинуть.
Гость
588 - 17.09.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Пробивающийся на последний пароход в Стамбул не думает что он лишний и утонут все. ему главное попасть на этот пароход. он о себе думает.
Вам это знакомо, вы же теперь "москвичка".
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Я пытаюсь донести, что глупо ненавидеть тех, кто ищет лучшей доли для своей семьи
Дама, вы там вообще сидите, как на необитаемом острове, в "нерезиновой", привыкли к толпе. Какой "лучшей доли" приезжие здесь ищут, когда-нибудь в своем г-не захлебнуться. Городов, где можно ее найти полно, которые не так плотно заселены. Искать "лучшую долю" в переполненном городе могут только очень недальновидные, мягко сказать люди, поверившие рекламным роликам.
589 - 17.09.2018 - 13:50
586-Kris2 >есть прекрасные села "Дефановка", "Шабановка" и пр. Там еще теплее и море еще ближе. Что ж туда не претесь? Инфраструктуры нет??? А в Краснодаре она вам вместе с морем с неба упала? Только мычать можешь "бгг бггг". Мерзость.
Гость
590 - 17.09.2018 - 14:04
за инфраструктуру станицы юха. А чегось кугуты считают это своей заслугой? ваш калхоз из года в год был и остается дотационным селом и откуда у ваших карманах взялись гроши на онное благо не задумывались? Так отож, поклонились у пояс понаехам своим кормильцам вашим многолетним спонсорам, хозяева пожаловали осмотреть вашу работу, хе-хе
Гость
591 - 17.09.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Так отож, поклонились у пояс понаехам своим кормильцам вашим многолетним спонсорам, хозяева пожаловали осмотреть вашу работу, хе-хе
Ты опять Вовастик, повыпендриваться решил. Умник "хозяева" никогда не живут в полях или на месте бывших заводов. Все, что вкладывалось в город - это иностранный капитал и кусочек федерального бабла, после которого край живет в долг, твой Туапсе, в том числе. На новую инфру нужны десятки млрд, Если кто-то из
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
понаехов
включит свой принтер и их напечатает, а потом отправит бандеролью с точным указанием обратного адреса в мэрию, я не против. Ты не хочешь попробовать?
Гость
592 - 17.09.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Пробкам лет 8-10 от силы. В совке можно было с какого-нить Гидростроя до сенного 20 минут доехать спокойно.
лет 8-10 от силы и совок как бы разные вещи по времени. в совке автокредитов и неадекватного строительства не было.

Ситуацию с пробками нулевых одно время решала реконструкция-расширение улиц (в начале-середине нулевых) хотя уже тогда шла "автомобилизация" населения и начиналось неадекватное строительство.
Гость
593 - 17.09.2018 - 14:53
что-то я отвлекся...
Гость
594 - 17.09.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Все, что вкладывалось в город - это иностранный капитал и кусочек федерального бабла...
хе-хе, ваших же вложений в инфраструктуру окромя продуктов жизнедеятельности организма в канализацию не прослеживается. Так шо кугуты падайте ниц перед пожаловавшими благодетелями вашими.
Гость
595 - 17.09.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
падайте ниц
Не перекладывай на других свой "удел". Ты ж давно тут за них ж-пу рвешь.
596 - 17.09.2018 - 16:44
590-236 > один из самых. но не самый ) я после института в Норильске работала. геодезисткой на нулевом цикле, ну то есть на улице работа.
Все твои выкладки понятны, я о том, что злиться на приезжих глупо и бессмысленно. Злись на тех, кто строит, продает. Квадратные метры. И не строит сады, школы, метро.
597 - 17.09.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Городов, где можно ее найти полно, которые не так плотно заселены.
Абсолютно с вами согласна. Я хотела б жить в Тюмени, Екатеринбурге. Новосибирск отличный город. Уфа, Казань. Краснодар - последний город, куда бы я переехала )
Но видно ж что-то прельщает переселенцев? :) клубника дешевая))
598 - 17.09.2018 - 18:29
600-_Акстисья >не понимают они, что северные деньги скоро закончатся, и будут они жить на кубанские зарплаты. И уже на дешевую клубнику хватать не будет.
Гость
599 - 17.09.2018 - 19:00
интересная ситуация на форуме сложилась.. местные всячески стараются свой город обосрать.. и газы у них, и пробки, и инфраструктуры нет, и понаехи понаехали, и говном понаеховским они захлебываются..... нытики в общем одни...

а понаехи наоборот, всем довольны.. город и край классный, тепло, море рядом, клубника недорогая, работа есть, и оплачивается неплохо, в школе у дочери четыре параллельных класса. и учится в одну смену.... в общем непонятно кто больше Краснодар любит.. гыыыы..
Гость
600 - 17.09.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Не перекладывай на других свой "удел". Ты ж давно тут за них ж-пу рвешь.
в общем с инфраструктурой обломилось и кугуты привышно завыли за порванную жопу, видать вам эта тема близка хе-хе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены