К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
121 - 05.07.2017 - 23:29
Игорь - Москва 08 июня 2017 в 17:01

Сибиряки, не уезжайте вы туда. Приезжал я смотрел на этот Краснодар.
Первое ощущение было, что я попал в Красноярск в начало 2000х. Такой же неразвитый с узкими разбитыми дорогами город, ни одной нормальной дорожной развязки. Светофоры настроены как попало. Пробки нереальные в любое время дня, и в воскресенье тоже. Но стоит заметить водители культурней чем в Красноярске. Ещё там есть два узких моста через реку. Развитый город? Ещё там после каждого хорошего дождя затапливает улицы, тонут матизы, а газели по кузов в луже. Это то что — развитый город? Есть 2 центральных улицы с хорошим асфальтом, всё, больше нету, остальные убитые в хлам почти все, плюс колодцы через каждые 15−20 метров, но разве кто-то у нас делает колодцы вровень с асфальтом? Много ездит пьяных.
Красноярск и Новосибирск в 100 раз красивей и приятней города. Краснодар это просто деревня. Стоишь на берегу и слышно как на другом берегу Адыгейские петухи кукарекают, это что — город?!
Медицина слабая. По принципу или само пройдет, или отрежем когда совсем плохо будет. И платная медицина такая же. А дети болеют так же, так как при околонулевых температурах эпидемии, и так всю зиму. В детских садах по 60! детей в группе, оно вам надо? Это не шутка, так и есть. А летом они болеют от кондиционеров.
По погоде. Не ждите там тайской комфортной погоды в апреле, и в мае не ждите. Принизывающий ветер холодный всегда. В сибири 17 градусов это комфортно и тепло, а на юге 17 ощущается как 9. Зимой дожди и грязь, как гулять с ребенком в дождь с ветром? Нормальное лето там начинается только в июне, ну никак не в апреле и мае. Бывают теплые дни, но при таком ветре ощущается холоднее чем в сибири.
А вы смОтрите на мартовские фотографии около зеленых туй и травки в футболке, и думаете что там всегда так? Да нет, эти фотки сделаны в ту минуту когда выглянуло солнце и стих ветер. А когда в море в апреле купается человек, вы же не видите, что на берегу стоят люди в куртках и крутят у виска, а через секунду он уже вылазит оттуда.
Назвались югом и в апреле отключили отопление, а потом 2 недели на улице 10 градусов. Обманывают их там, не юг это.
Кто едет из маленьких городов, для них этого достаточно. Или на пенсии там жить хорошо.
Кто вообще придумал что Краснодар город куда надо переезжать, пудрят мозги людям.
Даже чиновники у них играют не важнецки. У нас если уж чиновник, так со свитой, с журналистами. А там один ездит сам по себе, что-то бубнит под нос руками машет, типа хозяин.
Люди простые, дружелюбные, плохого отношения не было, все на расслабоне, но некоторые могут обмануть, так что не зевай.
Нерусские уступают место если стоишь в очереди с ребенком, пропускают пешеходов во дворах.
Море надоест. Лучше куда то прилетать на недельку, но потом возвращяться домой. Из-за моря точно не стоит переезжать.
Но и плюсы есть — воздух чище. Больше не нашел.
http://nesiditsa.ru/city/krasnodar
Гость
122 - 06.07.2017 - 01:02
121-Fodin > Про погоду написали очень субъективно. Вообще погода в Краснодаре год от года отличается.

Вы забыли про качественные кубанские продукты питания. Все натуральное и вкусное. И фрукты/овощи и молочка.
А Сибиряков китайцы захимиченными продуктами травят.
Гость
123 - 06.07.2017 - 08:43
ВСЯ молочка КР на пальмавом масле.
Рассказать.как местные выращивают овощи отдельно для себя.отдельно для продажи,и втихивают вам как экологически чистый продукт.
Гость
124 - 06.07.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Краснодар был закрытым городом так понимаю автора сих слов не затруднит привести документ или ссылку на него, где Краснодар упомянут закрытым городом?
Блохастик, лично Вам я ничего доказывать не собираюсь - ещё раз и по-буквам: "...ДО и В начале 90-х...". Информация об этом имеется в архивах МВД, только кто ж вас туда пустит.
Была определённая категория граждан СССР и РФ(позднее), которая, при соблюдении определённых условий, могла получить вожделенную прописку в крае в целом и в Краснодаре в частности - при этом в крае прописаться было проще. Таковыми возможностями воспользовались нищие армянские бешенцы из Азербайджана, которые в середине 90-х скупили практически весь частный сектор в Пашковке, имея в кармане статус бешенца или вынужденного переселенца (Русским/Белорусам/Украинцам из того же Аз-на или Чечни, кстати, такого статуса не выдавали от слова совсем). (см. "коррупция с середины 90-х")
Можете считать, что я слился, мне как то по, ради удовлетворения Вашего любопытства я не собираюсь терять время на копание в архивах. Просто примите это утверждение, как аксиому.
236
125 - 06.07.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
Про погоду написали очень субъективно. Вообще погода в Краснодаре год от года отличается.
Та не отличается она ничем "год от года". Единственное - такой "холодный" и дождливый июнь как в 2017 - это исключение. Вчера Малахов в программе говорил, что в этом году по стране все наперекос, в Сибири сейчас жара, в мовсковской области у фермеров все поля в воде, передвигаются на лодках, урожаю - каюк. В Омске, Татарстане зафиксирован смерч.
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Не ждите там тайской комфортной погоды в апреле, и в мае не ждите. Принизывающий ветер холодный всегда.
Аж обалдел. По моим меркам с конца апреля здесь уже "почти лето" (этот год исключение - в мае лили дожди, но температура при этом в пределах +25. Обычный май в Краснодаре - среднемесячная температура +25-30, ну потому как есть те, кто лезет на майские праздники искупаться. В июне (конец, бывало и с 12.06) до конца сентября устанавливается по "сибирским меркам" пекло. Температуру не буду указывать, а то читающие этот форум и планирующие переехать могут схватить удар.
Гость
126 - 06.07.2017 - 10:19
122-М Александр >
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
Вы забыли про качественные кубанские продукты питания.
Да, забыл... Их нет давно.
124-Шико >
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
армянские бешенцы из Азербайджана, которые в середине 90-х скупили практически весь частный сектор в Пашковке, имея в кармане статус бешенца или вынужденного переселенца
В Титаровке тоже много скупили.
125-236 >
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
По моим меркам с конца апреля здесь уже "почти лето" (этот год исключение - в мае лили дожди, но температура при этом в пределах +25. Обычный май в Краснодаре - среднемесячная температура +25-30, ну потому как есть те, кто лезет на майские праздники искупаться
Сказочник. Такое бывает раз в 5 лет.
Гость
127 - 06.07.2017 - 10:43
122-М Александр > такой бред про качественное и вкусное не пиши больше. Попробуй вырасти что-либо без химии. Виноград раз 7-10 прыскают, пока созреет. Яблоки, слива 4-5 раз, Смородина 2-3 раза.
Пока без химии - шелковица, инжир, малина, черешня (с червяками), вишня.

Молочка вкусная и полезная только домашняя, в магазинах там нет ничего полезного. Разве что безвредная.
Гость
128 - 06.07.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Сказочник. Такое бывает раз в 5 лет.
То есть ты хочешь сказать, что в Краснодаре май холодный? Среднемесячная температура мая - 22-25. По московским меркам, с учетом того, что москвичи при +30 уже начинают ныть и скупают сплиты - это уже лето. На майские созревает первая клубника в открытых теплицах.
Гость
129 - 06.07.2017 - 11:06
Предание о сказочном прошлом, в общем, просто объясняется.
Не забываем, что в прошлом мы видим лучшее, кстати.

Феномен "музыкального" (не только) району. Это величайшая афера.
До этого, местная власть, в общем, была лояльна населению.

Когда институты окончательно деградировали, стало возможным строить без всякой оглядки на право.
И не частные компании, застройщики в этом виноваты. И ,тем более, не приезжие.
Представьте мучения человека в Анадыри (условно). А тут тебе Кр. недвижимость стала условные 500 тыс-мильон.
Что ему терять? При прочих равных, здесь хоть теплее, элементарно, и дети не вымрут от авитаминоза-алкоголизма.
Это очень общая прикидка. Но, примерно, в правильном направлении.

Куда ушли мильярды, упущенной городом выгоды? Они же где-то до сих пор "работают". Но не на будущее приросшего на ххх тыс. города, а на будущее, примерно, 100+ семей, скажем, в Европе.

- инфраструктура для граждан
- модернизация города под увел. к-во населения
- инфраструктура для среднего бизнеса. здесь же выгодно производить. город строит сети, инфраструктуру - пизнесмены дают городу налоги и рабместа приезжим и местным.

Сами понимаете, что приезжие ни при чем здесь.

Отредактировано muhkub; 06.07.2017 в 11:10. Причина: бла бла
236
130 - 06.07.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
Сами понимаете, что приезжие ни при чем здесь.
Вон у Фодина ссыль открой, там комменты тех, кого оболванили "раем" просто зашкаливают.
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
Представьте мучения человека в Анадыри (условно).
Эти люди здесь долго не выдерживают, ну в силу разницы климатических параметров Анадыря и Краснодара.
Гость
131 - 06.07.2017 - 11:40
128-superklim >Мне не нужны ни маскальские, ни мерзложопинские мерки, у меня свои мерки! Не каждый май, а тем более апрель бывают жаркими.
Гость
132 - 06.07.2017 - 16:26
131 да саранче не дойдёт это все равно.оно прёт сюда потому что другая саранча прёт а потом шанхайский гимн
Гость
133 - 06.07.2017 - 23:58
Блохастик, лично Вам я ничего доказывать не собираюсь - ещё раз и по-буквам: "...ДО и В начале 90-х...". Информация об этом имеется в архивах МВД, только кто ж вас туда пустит."
Списки закрытых гордов неоднократно публиковали на этом форуме и твоя саманожоповка в них ни разу не значилась, да и чего вдруг аграрная глубинка могла стать закрытым городом??? разве шо срыть срамоту в виде саманных трущоб да поросячий визг у краевом центре кубанской станицы, хе-хе.
З.Ы. за закрытые архивы мвд чеши таким же колхозанам как ты.
Гость
134 - 07.07.2017 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Краснодар был закрытым городом.
Та ты шо? И назывался он небось Арзамас-16 или Свердловск-45.
Не неси чушь.
Гость
135 - 07.07.2017 - 16:47
Краснодар был закрытым городом.

Количество желающих с доплатами сюда всегда в очереди стояло. Т.е. спрос многократно превышал предложение. Поэтому правдами, неправдами - заселялись. Отсюдова и предание о "закрытом городе". В общем, не для всех.
136 - 07.07.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
качественные кубанские продукты питания. Все натуральное и вкусное. И фрукты/овощи и молочка.
+100
Но тебе не поверят и не поймут те, кто понаехалсюдастолетназад и никуда никогда в жизни не выезжал. Ибо самые захимиченные и как тут пишут сто раз опрысканные здешние южные фрукты и овощи все равно будут райской амброзией по сравнению с китайским травяным говном, которым кормят большую часть Сибири и ДВ. Тож самое молочка, мясопродукты и т.д....
Гость
137 - 07.07.2017 - 20:40
да ты и впрям сказочный дол.еб
и не краснодыр ,а Краснодар .мой родной город.а ты сявка каверкай свои мерзложопински
Гость
138 - 07.07.2017 - 22:27
137 это распространенное название твоего села и неча на зеркало пеньять коли рожа крива.
З.Ы. Краевая станица для нас буквально и есть мерзложопинск.
Гость
139 - 08.07.2017 - 13:57
Кроме Вас самих на этот вопрос никто не ответит. У каждого человека абсолютно разные ценности в жизни, каждый смотрит на мир и происходящее своим взглядом исходя из своего опыта.

Город ни чем особо не примечателен. Возможно как для человека только что сюда прибывшего первое время Вы обнаружите какие-то положительные моменты для себя (в принципе аналогичные ощущения испытывает любой человек прибывший в незнакомую местность, любой иной город), что будет потом известно только Вам.

Так называемый город это скорее посёлок городского типа чем город. Больше похож на сельскую местность, чем на город, даже не смотря на ТРЦ и высотки. Народ здесь очень сложный для восприятия.

Если есть прям сильное желание попробовать - пробуйте, только самое основное это недвижимость и работа, надо подумать, что в итоге получится, возможно кому-то одному на разведку уехать и пожить чуток, понять что к чему, принципы взаимодействия, как устроен город, как устроена схема общения.

Но опять же, выбор за Вами. Город в целом скучный и достаточно быстро возникают мысли об однообразии бытия в нём. Кто-то мечтает о чём-то более высоком, кто-то о более приземлённых вещах, кого-то устроит, кого-то нет.

На мой взгляд лучшие времена для этого города остались в прошлом. Последние лет 10 он стал очень сильно и резко изменяться, в положительную или отрицательную стороны - мнения у всех разные.
140 - 08.07.2017 - 14:51
не стоит - Город в целом скучный и достаточно быстро возникают мысли об однообразии бытия в нём.
Гость
141 - 11.07.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Sergey280688 Посмотреть сообщение
Понаехи .....сидите дома. РЕАЛЬНО БЕЗ ВАС БОЛЬШЕ ВОЗДУХА .Пока вас не было я мог и тачку ставить у дома а теперь всякие разные занимают места и ещещё хавало свое открывают. ЕЗЖАЙТЕ а акайте и окайте до дому. Бесите
Самое интересное, что это написал ган..., который сам совсем недавно переехал к нам из Тувы, и живет в Краснодаре на съемных квартирах.
Так получилось, что мне с этим [*****] пришлось как-то пообщаться: конченное чмо.
Гость
142 - 11.07.2017 - 20:00
И тачка не его, а его подруги. И деньги на бензин на поездку на рыбалку он на форуме клянчит.
Гость
143 - 12.07.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Sk17 Посмотреть сообщение
Самое интересное, что это написал ган..., который сам совсем недавно переехал к нам из Тувы, и живет в Краснодаре на съемных квартирах.
не важно, КТО написал, важно- содержание. по факту-всё верно, понаехи уродуют Краснодар своим присутствием и делают в нём жизнь крайне некомфортной.
Гость
144 - 12.07.2017 - 14:23
2_139 какой шикарный калифорнийский ник))
Я с Вами полностью согласен,если кто-то собрался переезжать:нужно снять жильё на месяц-два,посмотреть все подходящие условия (покупка недвижимости,работа,бизнес,медицина ,школы,сады и т.д и т.п)
А сотрясать воздух о большой деревне ,думаю,излишне))езжайте в москву или нью-йорк,там своих гарлемов хватает
Гость
145 - 12.07.2017 - 20:43
143-Adversary > просто у приехавших нет вообще в голове такого ограничения как "я приехал в чужой город", что надо вести себя прилично, уважать местных, понять принципы городские, быть тактичными. приехавшие сразу включают борзоту и начинают хозяйничать перемещая шаблоны и модели поведения принятые у них там на родине сюда, хотят себе всё самое лучшее, "а ты местный - пошёл ты на х#р местный, я теперь здесь живу!", "не для того я сюда переехал, чтобы тебя слушать, г#вно!". и в итоге получается сраный колхоз. вообще в этот город стекается вся нечисть со всей России, реально даже в Москве такой борзоты не видать, хотя по логике там уровень выше, а здесь наоборот, но важные гламурные лица людей в городе показывает обратное. добрым милым людям здесь не очень комфортно, оттого они стараются покинуть этот перенаселённый пункт.
Гость
146 - 13.07.2017 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Sk17 Посмотреть сообщение
И тачка не его, а его подруги. И деньги на бензин на поездку на рыбалку он на форуме клянчит.
Олень .Я тебе реально обещаю что ты получишь в дыню за свой базар. ОТВЕТИШЬ за все оскорбления имбицил.Лох
Гость
147 - 13.07.2017 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Sk17 Посмотреть сообщение
И тачка не его, а его подруги. И деньги на бензин на поездку на рыбалку он на форуме клянчит.
У меня не подруга во первых а жена и на машину и хату заработал сам.И живу я на кубани и родился тут и дед казак кубанский. И на севере 3 года лес валил на вахте и собирал каждую копейку что бы семью поднять.А ты гнида старая только оскорбляешь людей и шутишь с огнём. Тебе когда нибудь за твои слова череп проломят. Му-да-к
Гость
148 - 13.07.2017 - 08:51
просто у приехавших нет вообще в голове такого ограничения как "я приехал в чужой город", что надо вести себя прилично, уважать местных, понять принципы городские, быть тактичными. приехавшие сразу включают борзоту и начинают хозяйничать перемещая шаблоны и модели поведения принятые у них там на родине сюда, хотят себе всё самое лучшее, "а ты местный - пошёл ты на х#р местный, я теперь здесь живу!", "не для того я сюда переехал, чтобы тебя слушать, г#вно!". и в итоге получается сраный колхоз
шо, опять?!?!?!
но от понаехал Галицкий в ваш колхоз, построил вам селянам саманожоповцам стадион, футбольную академию, парк, дорогу и прочие блага цивилизации и шо он должон слухать усякое говно шо считает, шо он там кому то чего то должон? вы в своем уме селяне???
Гость
149 - 13.07.2017 - 10:11
Я вообще не понимаю, как можно "катить бочку" на православных приезжих. А они в массе из русских городов.
У вас же список абитуриентов КубГУ, политеха, сельхоза и мединститута ничем не не отличаются от списка боевиков Имарата Кавказ.
Какие местные, где они ???

Отредактировано muhkub; 13.07.2017 в 10:13. Причина: бля
Гость
150 - 13.07.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
реально даже в Москве такой борзоты не видать, хотя по логике там уровень выше
Москва защищена от всякого отребья стоимостью жилья..
вот они и летят со всей страны в Краснодар, где халупа в гетто дешевле аналогичной в условном Хабаровске((
пару лет можно тупо не работать и пропивать разницу, бонусом- #теплоиморерядом!
Гость
151 - 13.07.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
вообще не понимаю, как можно "катить бочку" на православных приезжих.
ты предлагаешь выбрать меньшее из двух зол)
конечно, впустить в свой дом двадцать "хороших" православных-лучше, чем двадцать "злых" чебуреков.
но по факту, жизнь в доме ухудшится конкретно.
Гость
152 - 13.07.2017 - 12:51
В наплыве приезжих - приезжие неуиноваты.
Это ваша - ваша - ваша любимая власть.
Сколько можно мусолить одно и тоже. Если б они не воровали под себя на 10050 поколений вперед, здесь бы не стоила недвижимость копье, она была бы жестко зарегулирована обязательствами по инфраструктуре и рабочим местам.
А весь бабос, хорошая его часть, не тратился бы на коммуналку в Пориже для детишек вашего руководства, а шел бы на создание инфраструктуры для малого и ср. бизнесу. Пизнес бы цвел и давал рабочие места-налоги на вашу же инфраструктуру и охрану. Приезжие - топливо для этого процветания. Поэтому в нормальном мире такие регионы процветают и резко лучше живут от окружающего пейзажу.
Поэтому когда воете, что "понаехи достали", смотрите в зеркало чаще.

Отредактировано muhkub; 13.07.2017 в 12:55. Причина: бля
Гость
153 - 13.07.2017 - 12:59
А вы вместо зеркала и край- гор- "исполкома" смотрите на беднягу с дитями, которых не сожрал вчера белый медведь на завтрак и говорите, какое право они имеют сюды приехать? Чего, де, не сдохли стойко в "мерзложопинске"?
Лицемерные твари.

Отредактировано muhkub; 13.07.2017 в 13:00. Причина: бля
Гость
154 - 13.07.2017 - 13:24
153-ПЦ > ога, только и бегут суда "бедные с дитятками" на руках, сбегая от белых медведей, бгг)))
или у нас белые медведи уже в волгоградах и астраханях завелись, а может в красноярсках с омсками?
ты форумы своих безродных коллег-мигрантов почитай, откуда основная масса и каковы мотивы переезда в "рай"))
оно ж кроме как в Краснодар, от медведЕй и сбежать-то некуда, правильно я понимаю? бгг))
Гость
155 - 13.07.2017 - 14:05
Даже если они и последние тОджики, как в мАсьве, это власти, которые все регулируют. Не нужно людям предъявлять, что они в поисках лучшей доли переехали.

Чегой-то в Монако не едут, а в Краснодар. Почему? Реклама "море рядом" тут ни при чем особо.
Гость
156 - 13.07.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
Не нужно людям предъявлять, что они в поисках лучшей доли переехали.
это с куяли?
значит эти люди создают мне проблемы, превращая мой родной город в клоаку, а я им за это и "предъявить" не могу?
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
Чегой-то в Монако не едут, а в Краснодар. Почему?
действительно, странно)) отчего это маргиналы из депрессивных регионов с бабушкиными миллионом-двумя в кармане, селятся не на Лазурном берегу, а оседают в краснодарском гетто, бгг)
Гость
157 - 13.07.2017 - 15:25
156 какой предъявить? стонать, как обычно, твоя судьба хе-хе
Гость
158 - 13.07.2017 - 15:39
156-Adversary >Мой город...странно. Ко МНЕ домой нельзя войти без моего разрешения. Если что то не понравится-я выпровожу нежелательного гостя. Если вас не спрашивают или вы не в силах что то изменить...может не стоит делать таких громких заявлений
159 - 13.07.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Если вас не спрашивают или вы не в силах что то изменить...может не стоит делать таких громких заявлений
Ой, зря ты такую крупную фигуру обидел... Бггг Этот талбайопп Adversary считает себя чем-то вроде местного короля...
Гость
160 - 13.07.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Если вас не спрашивают или вы не в силах что то изменить...может не стоит делать таких громких заявлений
давай мы уж как-нибудь сами разберёмся, что нам тут делать, а что нет.
и-да, это мой родной город. я не ищу, где лучше или сытнее, а живу там, где родился. здесь моя родная земля и могилы моих близких..
впрочем, безродным понаехам этого не понять!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены