К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
281 - 24.09.2017 - 10:39
Lexx_093, а в Питере надо жить на Каменном или накрайняк, на Крестовском острове. Пробки легко обходятся на вертолете. Со школами и детскими садами тоже проблеми нет.
Но 99% населения Питера -- лохи, которые об этом и не знают.
Гость
282 - 24.09.2017 - 11:51
282-krotov > а причем тут место проживания? Просто есть некоторые сады/школы, где вопрос с количеством народа особо не стоит, но туда что бы попасть, не обязательно жить на том районе. Деньги решают этот вопрос куда быстрее. Если конечно так нужно туда попасть.

Садик, в который я ходил на фмр имеет свой нормальный бассейн (еще при совке строили) и у него огромная своя территория. Думаешь что бы туда чадо пристроить достаточно только жить на фмр??
Гость
283 - 24.09.2017 - 13:09
283-Lexx_093 > сейчас пепеполнено все и везде. В школах расчитанных на 800-900 учеников сейчас по 1500. в садиках в группах вместо 25-30 по 40-50 детей. Поликлиники превратились в ад. Да и все превращается в ад. Даже сами понаехи, которые приехали лет 10-15 назад, признают, что в последние три года становится невыносимо.
Гость
284 - 24.09.2017 - 14:54
284-Хризантема1 > хз...
Мелкому 4 года. В садике вроде все отлично.
Поликлиника - спецов там не хватает конечно, но он сильно и не болеет, т.ч. пофиг в целом.
Школа... Ну ближайшая к нам так же из псевдоэлитных, т.к. дочка ткача училась. Как там - еще хз. Пока рано.
Гость
285 - 24.09.2017 - 14:55
Ну и что вы хотите, если народ скупает хатки за 500т.р. в полях, где застрой не может и не хочет строить школы/сады/инфраструктуру. Вот там нихера и нету.
Гость
286 - 24.09.2017 - 16:37
неееее всеравно каждый день приходят эшелоны все поехали и мы тоже поехали.ходят сука по району толпами квартирки спрашают.типа вот приехали с дв а жить надо гдето.на вопрос ули приперлись ответ типа сказали что тут хорошо и все есть.упыри бл.задали вопрос а как же на дв гектары дают вам,ответ ,так там же работать надо.все бл занавес.все были посланы набуй
Гость
287 - 24.09.2017 - 20:57
Стоит обратить внимание приезжих на то, что, хоть население Краснодара достаточно угрюмое, но такие как warlok не показатель. Безграмотных воинствующих особей везде много, вне зависимости от пола, места жительства/страны проживания, национальности и социального уровня.
Гость
288 - 24.09.2017 - 23:26
278-М Александр >этим летом было +41. У всех разные организмы.
GR
289 - 24.09.2017 - 23:41
Не стоит!
Гость
290 - 25.09.2017 - 08:17
Сочувствую
291 - 25.09.2017 - 08:50
276-MITR >Под местного косишь? Тебе правильно в п.281 ответили
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
276-MITR >местные такую херню не спрашивают, т.к. знают, что меньше всего народу в центре! Тут и в садиках попроще. А школы, так надо выбирать элитные, типа 23й, 36й, куда [*****] еще поступишь. А вот лимита о таком не знает.
Дочь ходит в 23-ю. 32 человека в классе. Живу в 5-ти минутах ходьбы от этой школы. Отличный район. Только дома и квартиры тут дорогие. Большинству понаехов не потянуть.
Гость
293 - 25.09.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Безграмотных воинствующих особей везде много, вне зависимости от пола, места жительства/страны проживания, национальности и социального уровня.
"Воинствующих особей" стало больше именно благодаря приезжим. Они привозят сюда ВИЧ из Сибири и криминал из холодных регионов, Дагестана, Таджикистана. В результате по криминогенности край занял 3 место в стране. Хде теперь этот бывший мер-понаех, который превратил город в перевалочный пункт-гетто?
Названы самые криминальные регионы России
https://rg.ru/2017/09/25/nazvany-sam...ny-rossii.html
Третье занял Краснодарский край
Гость
294 - 25.09.2017 - 11:00
Цитата:
Большинству понаехов не потянуть
Ага, то-то я смотрю все коренные краснодарцы пипец какие зажиточные. Если хатка от деда досталась в "хорошем" районе радоваться надо. Если, конечно, это не центр Краснодара, где из-за постоянных пробок легкие свинцом покрываются.
Цитата:
Они привозят сюда ВИЧ из Сибири и криминал из холодных регионов, Дагестана, Таджикистана. В результате по криминогенности край занял 3 место в стране. Хде теперь этот бывший мер-понаех, который превратил город в перевалочный пункт-гетто? Названы самые криминальные регионы России https://rg.ru/2017/09/25/nazvany-sam...ny-rossii.html Третье занял Краснодарский край
ВИЧ очень распространен на Урале, Урал это не Сибирь. Таджикистан, в отличии от Дагестана, не относится к территории РФ. И уж точно это не холодные районы.
И что значит мэр превратил? Кубань относится к территории РФ и любой гражданин РФ может беспрепятственно приезжать в этот регион, так же, как и в любой другой регион страны. И никакой мэр на это повлиять не сможет.
Гость
295 - 25.09.2017 - 11:16
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Они привозят сюда ВИЧ из Сибири и криминал из холодных регионов, Дагестана, Таджикистана.
Уровень местных с тремя классами образования прям радует))))
Школота блин идите уроки учите и не пишите чушь.
Гость
296 - 25.09.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
ВИЧ очень распространен на Урале, Урал это не Сибирь
Та ну и шо, все равно и с Урала едут за дешевым квадратным метром.
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Таджикистан, в отличии от Дагестана,
Это не говорит о том, что они здесь не живут. На стройках за последние десяток лет сменилось не одно поколение таджиков.
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
И что значит мэр превратил?
Вам все разжевывать нужно, местные все знают, каким образом он это делал. В Краснодаре только недавно стали чесать голову в департаментах, но нормального градостроительного плана так и не составили. После драки кулаками не машут. Подмахнуть разрешение на строительство без учета возможности социальной инфраструктуры - это запросто.
Гость
297 - 25.09.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Школота блин идите уроки учите и не пишите чушь.
Валера, ты до сих пор в пробке стоишь? Так и не понял, "что с городом"? У себя в Тмутаракани лучше бы разбирался. А то приехал и ни как в толк не возьмешь, откуда они берутся.
Гость
298 - 25.09.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Валера, ты до сих пор в пробке стоишь? Так и не понял, "что с городом"? У себя в Тмутаракани лучше бы разбирался. А то приехал и ни как в толк не возьмешь, откуда они берутся.
Я до работы еду 10 минут, с работы до дома 7 минут))))
Мне пофиг до ваших пробок)))))
Гость
299 - 25.09.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Я до работы еду 10 минут, с работы до дома 7 минут)))) Мне пофиг до ваших пробок)))))
Человек одного геттомикрорайона, дом-работа, работа-дом. Обычная психология приезжего - сам устроился в скворечнике, а на других - плевать. Один раз в Оз-молл выбрался и столько впечатлений, что аж тему на форуме накатал. Мда. А ради чего ты сюда из своего города приехал? Ради "тепла и моря рядом"? Если после одной поездки столько эмоций, то от поездки на море наверное будет шквал.
300 - 25.09.2017 - 12:24
Кто же эти несчастные мееестные, блеющие и скулящие здесь, что злобные понаехи заставили их стоять часами раком в пробках, отняли у них все места в школах и садиках, и выпили всю воду в кране? Даже боюсь представить, кто это... Бггг
ЗЫ. Иду на работу пешком 10 мин, с внуком от садика до дома 5 мин, сын едет на работу на авто 15 мин даже с учетом самого напряженного трафика... Наверное, что-то делаем не так...
Гость
301 - 25.09.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Человек одного геттомикрорайона, дом-работа, работа-дом. Обычная психология приезжего - сам устроился в скворечнике, а на других - плевать. Один раз в Оз-молл выбрался и столько впечатлений, что аж тему на форуме накатал. Мда. А ради чего ты сюда из своего города приехал? Ради "тепла и моря рядом"? Если после одной поездки столько эмоций, то от поездки на море наверное будет шквал.
Не понял при чём тут я? Ты меня нескем не перепутал? Я никаких тем не создавал.
Гость
302 - 25.09.2017 - 12:28
Цитата:
Вам все разжевывать нужно, местные все знают, каким образом он это делал. В Краснодаре только недавно стали чесать голову в департаментах, но нормального градостроительного плана так и не составили. После драки кулаками не машут. Подмахнуть разрешение на строительство без учета возможности социальной инфраструктуры - это запросто.
Так а причем тут приезжие? Не понимаю. Вы сами в своем городе не можете обеспечить адекватную инфраструктуру, а все на приезжих валите.
Гость
303 - 25.09.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Наверное, что-то делаем не так...
Да всё равно мы виноваты в бедах местных, кто же ещё))))))))
Я ещё самое главное не написал что 10 минут еду на работу при этом завожу жену на работу и сына в садик))))
Наверное не там и не так я живу))))
Надо было в прикубанке жить))))
бггггг
Гость
304 - 25.09.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Таджикистан (....) И уж точно это не холодные районы
У тебя сколько по географии было? Тачикистон "не холодные" районы? Ну-ну.
К тому же, там стояли запятые, т.е. это перечисление: Мерзложопински, Тачикистон, Дагестан - всё верно чел указал, депрессивные регионы со своими понятиями, менталитетом и особенным укладом, поднявшимся на фоне отсутствия какой либо работы.
305 - 25.09.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Ага, то-то я смотрю все коренные краснодарцы пипец какие зажиточные. Если хатка от деда досталась в "хорошем" районе радоваться надо. Если, конечно, это не центр Краснодара, где из-за постоянных пробок легкие свинцом покрываются.
Как же вы похожи друг на друга в своих рассуждениях! Не перекладывайте свои шаблоны на других. Видимо в ваших головах только один вариант обретения собственного жилья - дедовские хатки. Предлагаю напрячь извилины и попытаться хотя бы представить, какие еще бывают варианты.
Гость
306 - 25.09.2017 - 12:57
Разумеется, в Душанбе, по сравнению с вами прохладно, 29-30 всего. Но всяко лучше, чем на 37-ми градусной жаре дышать выхлопами в пробке. Там пробок нет.
Гость
307 - 25.09.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Не понял при чём тут я? Ты меня нескем не перепутал? Я никаких тем не создавал.
Да ты чо? "Никаких тем", вообще? Да ты еще и брехливый.

Valerag71
0 - 16.11.2016 - 22:57
В городе башенные пробки третий день, что случилось?
Сегодня с озмола до красной полтора часа ехал:-(
что с городом?
Гость
308 - 25.09.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Так а причем тут приезжие? Не понимаю. Вы сами в своем городе не можете обеспечить адекватную инфраструктуру, а все на приезжих валите.
Ты конкретно откуда, Кротов? Не ты ли из Ленинградской области будешь? Из какого города?
Гость
309 - 25.09.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krotov Так а причем тут приезжие? Не понимаю. Вы сами в своем городе не можете обеспечить адекватную инфраструктуру, а все на приезжих валите. Ты конкретно откуда, Кротов? Не ты ли из Ленинградской области будешь? Из какого города?
Нет, я не из Ленинградской области, хотя дом сейчас там построил и планирую к пенсии туда на ПМЖ перебраться.
Так у нас тоже полный абзац творится с домами в полях -- построят штук 30 коробок 25-ти этажных, а в город одна колхозная дорога. Но я там не живу, проблемы не мои, на приезжих не жалуюсь.
Гость
310 - 25.09.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Так у нас тоже полный абзац творится с домами в полях -- построят штук 30 коробок 25-ти этажных, а в город одна колхозная дорога. Но я там не живу, проблемы не мои, на приезжих не жалуюсь.
Тогда я ваще не пойму, зачем ты на местных пеняешь в том, что они сами себя не могут обеспечить "инфраструктурой", т.е к пенсии ты туда переедешь и будешь сам, ну или вместе с остальными жителями строить дороги, поликлинники, больницы, почтовое отделение, детсадики, школы?
Гость
311 - 25.09.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Да ты чо? "Никаких тем", вообще? Да ты еще и брехливый.
ахренеть, вспомнил [*****]))))
Ты что за мной следишь))))
Один раз спросил(даже и не помню зачем спрашивал) а ты шумишь, ну ты ващеееее
Гость
312 - 25.09.2017 - 14:18
https://news.rambler.ru/incidents/37...ource=copylink
Тоже наверное понаехи)))))
Ну не как не местные, местные же душки)))))))))))
Гость
313 - 25.09.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Тогда я ваще не пойму, зачем ты на местных пеняешь в том, что они сами себя не могут обеспечить "инфраструктурой", т.е к пенсии ты туда переедешь и будешь сам, ну или вместе с остальными жителями строить дороги, поликлинники, больницы, почтовое отделение, детсадики, школы?
Я не пеняю на местных, как Вы выразились, местные, далеко не все недовольны приезжими, большинству, на самом деле по барабану. А вот нытиков, которые косяки собственных властей и избранных депутатов, пытаются свалить на других граждан России, которые решили переехать в Краснодар, я не понимаю.
И никуда туда я переезжать не собираюсь. Дом -- это дом в деревне.
314 - 25.09.2017 - 20:51
По статистике в Новосибирске взрослого населения 30-50% ВИЧ инфицировано. Вот и получается, что оттуда и прут всякие больные. Там же они никому не нужны, а тут по-тихому можно затесаться с липовой справкой от врача.
При знакомстве с девками теперь всегда спрашиваю, откуда взялась тут? Понаешкам отказ!!!!
Гость
315 - 26.09.2017 - 00:03
314-passat >а если местная до вас с понаехом погуляла?
Насчет инфраструктуры -вам построй -вас еще миллион припрется!
Гость
316 - 26.09.2017 - 00:14
313-krotov >
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Дом -- это дом в деревне.
Под Саратовом.
Гость
317 - 26.09.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Дом -- это дом в деревне.
Дом, это дом везде. Почему те, кто переезжает сюда пачками, считают, что дом в городе - это моветон и считают своим долгом высказать своё невежество и залезть со своим уставом в чужой монастырь?
Почему бы не поехать, к примеру, в один из районов НуЙорка - Патерсон и не рассказать аборигенам, какие они лохи, что в цельном НуЙорке они живут в деревянных холупах. А есть ещё Принстон и Анаполис. А есть Шайенн, столица штата Вайоминг. А посмотрите на Мэдисон, столицу штата Висконсин, где жителей, как в Краснодаре до орд переселенцев. Я уже молчу про столицы федеральных земель Европейских государств Лидс и Валенсия, Краков, Загреб, Франкфурт, Роттердам - где новострой вполне себе прекрасно соседствуем с тихими коттеджными районами, в т.ч. и в центре. А они, эти государства, всяко меньше матушки России по размерам, но не позволяют из городов делать человеческие свалки - такими городами и управлять сложно, ко всему прочему.
Вся фишка в том, что многие переехали сюда из достаточно крупных, отстроенных советами на ровном месте городов. И тут начинается разрыв шаблона - как это так можно жить в частном доме ещё и в центре(условном центре), да из-за этих холуп(заметьте, не из-за шестнадцатиэтажных скворечников, которые только отстроили) все проблемы! Да оно тебя в каком месте любит? Ты когда ехал сюда, о чём думал, куда смотрел? Зачем тут должно быть как в Новосибирске/Иркутске/Благовещенске итд.?
Хотя Да нет, это пустое. Что либо объяснить человеку с философией туттеплоиморерядом - не вариант. Аргументация одна - хочукакдоманочтобтутпотомучтотепло.
Дебилко Твиттрий Нанотольевич, как то, узнал интересное слово - агломерация. И ляпнул, дескать хорошо бы такие агломерации забахать в России. Только он забыл, что агломерация - это "размазанная" территория, а его исполнители и знать не знают об этом. К примеру, в Сан-Франциско нет и 900 тысяч населения, тогда как агломерация (город и пригороды) более 8 миллионов 300 тысяч человек. У нас же "агломерация" это точечная застройка каждого клочка земли, на который можно воткнуть многоэтажку. А потом, с балкона этой многоэтажки, плевать в мангал в частном доме, обсуждать хозяина, загорающего в труселях и подпирать ворота частного дома своей кредитопомойкой.
Хотите агломераций - да ради тнб! Стройте! У вас незастроенные поля до Елизаветки, до Новотитаровки, до Динской, до Васюринской. Непаханное поле перспектив с чистого листа.
Практически во всём мире - пригороды, это малоэтажное, зачастую коттеджное, поселение. У нас же два новых микрорайона в пригороде планируется застроить домами этажностью от 8 до 24 этажей. Это, б-ть что?
Гость
318 - 26.09.2017 - 10:38
MITR
269 - 22.09.2017 - 12:46
Где в Краснодаре нормальный район
У ребенка в школе в 7 классе 45 человек
А в садике 71 ребенок
и такое везде по городу
Истина где-то рядом...
Гость
319 - 26.09.2017 - 10:42
Шико - Вы правы на все 100%!
Гость
320 - 26.09.2017 - 11:17
Родился и живу в аду (в смысле - на Гидрострое). 10 лет назад продал свою "однушку" на Почтовой и купил в новом доме на Снесарева. Как я радовался! Дебил... Дому 10 лет. За 10 лет до самой Кубани наштамповали скворечников. Район увеличился в 4 раза. За все время не построено ни одной школы, ни одного детского сада, дорог нет - только проезды к домам, поликлиника одна с 1970 года. Все 10 лет я ЖИВУ НА СТРОЙКЕ! Будь проклят тот день, когда я послушал свою жену и переехал в этот дом! Пыль и грохот от грузовиков под окнами - круглосуточно. Седьмой этаж спасает только от комаров, пыль, толщиной в палец на мебели вытирать приходится ежедневно! В доме все квартиры выкуплены,но постоянных жильцов - процентов 20-25. Остальные - сдаются. Кого я только не насмотрелся за эти 10 лет! Снимает квартиры в наших домах всем известный контингент. Были наркоманы, алкаши, бандиты, гуляки "до утра", и просто - моральные уроды. Выбросить бычки перед дверью квартиры, наблевать на лестнице, помочиться в лифте и бросить недопитую бутылку пива соседям на бельё этажом ниже - как здрасте! Дрался с "гуляками до утра" и наркошами (кололись, суки, прямо в лифте). Постоянные кражи велосипедов и !!!детских колясок!!! с лестничных площадок. Одному даже зуб выбил. Духанище от сигарет в подъезде и пепел на белье - уже не считаю неприятностью..
Вчера вечером в соседней квартире - переезд, новые жильцы. Спросил - откуда? "С Северов" говорят. Снимаете, или купили - спрашиваю? Купили! Ну слава богу - думаю! Наконец то нормальные соседи будут! И тут... при мне, первым заходом в квартиру заносят ДВА!!! огромных самогонных аппарата. ... Гужбан, в связи с новосельем" стоял до 3 ночи. Утром чуть не задохнулся в туалете от сигаретного дыма(дешёвого"), вытяжка с соседней квартирой общая. Занавес...
Гость
321 - 26.09.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от zapadlo123 Посмотреть сообщение
Спросил - откуда? "С Северов" говорят. Снимаете, или купили - спрашиваю? Купили! Ну слава богу - думаю! Наконец то нормальные соседи будут! И тут... при мне, первым заходом в квартиру заносят ДВА!!! огромных самогонных аппарата. ... Гужбан, в связи с новосельем" стоял до 3 ночи. Утром чуть не задохнулся в туалете от сигаретного дыма(дешёвого"), вытяжка с соседней квартирой общая. Занавес...
Так они там привыкли самогоном - это еще хорошо - греться, но чаще "боярой". Поход жаждущих опохмела и туалет в подъезде обеспечен на постоянной основе. Краснодар превращается в ....... , едущего со всей страны. Мы с семьей в 1999 году с Гидрика свалили, потом через энное число лет я туда заехал и обалдел. Для себя открыл некоторую закономерность, в каком бы районе города не жили приезжие, они вездесущи. У меня перед забором стояли 2 плодовых дерева колерованной алычи, в жизни до массовой застройки граждане их не обрывали вместе с огромными ветками. Сколько раз было - спросит - можно прийти на семью нарвать, Да пожалуйста, еще и стремянку дам. А тут, люди как с голодного края. Дикость, в общем. Один раз ловил пацанов, лет по 18, но те уже пришли поздно, там рвать нечего было. Говорят, мы с Прикубанки, сами из Читы, от нечего делать по городу путешествуем. Вот в Знаменский и забрели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены