К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.

441 - 22.05.2018 - 17:42
https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...ot._1621447950
443 - 13.06.2018 - 18:39
442-dariana >дашка реклама в другом месте
444 - 25.06.2018 - 14:07
441- не смеши) по теме - однозначно НЕТ!
446 - 09.07.2018 - 16:21
http://livekuban.ru/news/zhizn/domok...zdoy-youtube-/

НЕ надо переезжать в Краснодар.
447 - 12.07.2018 - 10:48
В городах России должны построить проект , подчеркиваю везде, старого Санкт-Петербубга.

Отредактировано grazhdanin; 13.07.2018 в 11:51.
450 - 15.07.2018 - 20:24
Понаехи и местные продолжают воевать друг с другом, не понимая, что противоборствующему лагерю [*****] на вашу тухлую унылую копрописанину. Кому вы что пытаетесь доказать и зачем? Что поменяется от ваших слов?
451 - 17.07.2018 - 11:52
Ну конечно же стоит! И непременно в самый выгодный и рекламируемый риэлторами район - музыКальный.
Представьте - теплые ванны для измотанных на северах ног прямо с порога

любим, чтобы голова была в жаре, а ноги в воде

венеция нервно курит в сторонке

а можно и по пояс!)

народный квест - доплыви до магнита за хлебушком

плавающее грузотакси

видите, сколько ништяков не дадут вам скучать прямо возле дома и море рядом(С)
452 - 21.07.2018 - 01:38
Сегодня разорвало заднее м5сто очередной понаешке в одном из вптсап чатов. Пишет что мы кубаноиды нервно курим в сторонке по сравнению с ее родными амурцами. Ухаха. Чегоже приперлися. Так еще командуют, в чате им не нравится) сама еще год не прожила, а уже самообгадилась с ног до головы, причем обгадила админов и тут же понеслась им же жаловаться что ее понаешку обидели словом понаехали) а наглые и простые как три копейки. Отдавала я кое-что бэсплатно хорошего качества, прибежала понаешка и сказала что они очень бедные, имеют троих детей а живут здесь 3 года и им очень очень трудно. А в коляске у нее самый максимум годовасик. то есть от бедности они немедленно родили третьего....Прошло еще 2 дня,так получилось что отдавала бесплатно только что постиранный ковролин которому юзанья год. Да здоровый кусок . Так она увидела и кричит -чего вы мне позавчера не предложили его, когда я у вас была? И таких историй масса. Среднеазиатка приехала за одним, а сказала что у нее сын положил сотик в микру и микра сдохла и не хочу ли я ей свою микру продать задарма) иногда кажется что мозг у них выжгло таким желанным солнцем, к которому они ехали))

А насчет московского моря, это только начало. это всё их вселенско-понаеховшее зло всплывает на поверхность) от неоправданных ожиданий рая....
453 - 21.07.2018 - 12:59
452-shaktusha > Тут раз на раз не приходится. У мну бывшая понаехавшая из Сургута. Мегаадекватка и умная баба, никогда такой глупости не скажет, подобной тому, что пороли описанные тобой бабы.

Отредактировано grazhdanin; 21.07.2018 в 14:05.
454 - 25.07.2018 - 00:35
Неделю назад был в третий раз в Краснодаре, город у вас классный, чистый, люди приветливые, все здороваются, улыбаются, может я конечно в каком-то не том районе жильё снимал, но никаких наркоманов, алкашей, и бродяг не видел (выше нормы для обычного города). Жил в ФМР( на Дальней, Монтажников в новостройках), у знакомых в Золотом городе пару дней - всё классно. Специально приехал на машине в июле на жару посмотреть, на пробки до моря, но ничего такого не увидел, жара так себе, кондюк в помощь,пробок таких чтоб прям стоять не увидел, до моря за пару часов до Джанхота доехал, причем выехал часов в 15-00 т.к. рано не люблю вставать. А то что там какой-то район топит так это в каждом городе есть такие районы, проезжал Волгоград+обл, Саратов+обл, Курган+обл - вот это реальный упадок - серость, дорог нет, грязно, хотя в Волгограде ЧМ был, город хуже Краснодара выглядит.
Так что город у вас классный и ехать в него надо, потому что только так города и развиваются
455 - 25.07.2018 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
вот трезвые люди https://youtu.be/73b9S7Rip14
У ребят просто с бизнесом не пошло в итоге, а про садики и школы и абрикосы можно бесконечно говорить( ну или с бумажки читать), а так еслиб дела в гору пошли, то у них мухосранскподмосквой был бы плохим, а Краснодар хорошим. Глядишь их лет через 10 в подПитер понесет из-за цен на помидоры в пятерочке
456 - 25.07.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от АнампоХ Посмотреть сообщение
Специально приехал на машине в июле на жару посмотреть, на пробки до моря, но ничего такого не увидел, жара так себе, кондюк в помощь,пробок таких чтоб прям стоять не увидел
А приезжайте ка Вы, мил человек в конце ноября, специально на машине. Холодно не будет еще. Зато пробок хлебнете по самое не балуйся.. месяца полтора до самого Нового Года яндекс днем меньше 7 баллов редко опускается, а в час пик - 9 баллов, это норма и 10 не редкость. Настоитесь всласть.
banned
457 - 25.07.2018 - 17:22
456-Шурале > Да, самый беспробочный период он выбрал. Школьникам не надо в школы, студентам - в вузы и ссузы, плюс ко всему куча народу в отпусках на морях. А вот в остальные 9 месяцев всё это есть.
458 - 25.07.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АнампоХ Специально приехал на машине в июле на жару посмотреть, на пробки до моря, но ничего такого не увидел, жара так себе, кондюк в помощь,пробок таких чтоб прям стоять не увидел А приезжайте ка Вы, мил человек в конце ноября, специально на машине. Холодно не будет еще. Зато пробок хлебнете по самое не балуйся.. месяца полтора до самого Нового Года яндекс днем меньше 7 баллов редко опускается, а в час пик - 9 баллов, это норма и 10 не редкость. Настоитесь всласть.
Дак Вы ведь про пробки до моря тут рассказываете, мол трассы федеральные стоят, я то про эти пробки говорю! А насчет города, пробки везде есть, хоть 10, хоть 20 баллов. У каждого человека есть свои маршруты, и нет надобности ездить по всему городу, так что это не аргумент, потому что со временем можно научиться передвигаться нормально

Отредактировано AnampoX; 25.07.2018 в 22:18. Причина: добавление
459 - 25.07.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
люс ко всему куча народу в отпусках на морях
В каких отпусках, на каких морях??? У Вас же работы нет, денег нет, дак на какой шиш на моря и в отпуска, противоречите сами себе!! Еще раз повторю у Вас хороший развивающийся город, а тех кто сравнивает что-то с прошлым, слушать только время тратить, время идет всё меняется, просто кто-то эти перемены принимает, а кто-то к ним не готов и сидит и стонет. Я сам с Сургута, дак я просто посмотрел на каких машинах ездят безработные краснодарцы, у меня глаза на лоб полезли! Значит и зарплаты есть, и работа есть, просто искать надо в правильных местах
banned
460 - 26.07.2018 - 08:24
Цитата:
У Вас же работы нет, денег нет, дак на какой шиш на моря и в отпуска, противоречите сами себе!!
Ты меня с кем-то путаешь, я такого не мог сказать.
461 - 26.07.2018 - 20:12
Да четко все в Краснодаре.. я шефа на [*****] послал, работу новую нашел, зарплата в два раза больше, делать практически то же самое, даже чуть меньше, всё нормалек.. на безработицу жалуются только ленивые, тупые дебилы..
462 - 27.07.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ты меня с кем-то путаешь, я такого не мог сказать.
Да это я в общем, а не лично Вам Вадим Александрович, просто этот топик почитал 90% местные говорят, что работы нет, денег нет
463 - 15.08.2018 - 13:50
Цитата:
Неделю назад был в третий раз в Краснодаре, город у вас классный, чистый, люди приветливые, все здороваются, улыбаются, может я конечно в каком-то не том районе жильё снимал, но никаких наркоманов, алкашей, и бродяг не видел (выше нормы для обычного города). Жил в ФМР( на Дальней, Монтажников в новостройках), у знакомых в Золотом городе пару дней - всё классно. Специально приехал на машине в июле на жару посмотреть, на пробки до моря, но ничего такого не увидел, жара так себе, кондюк в помощь,пробок таких чтоб прям стоять не увидел, до моря за пару часов до Джанхота доехал, причем выехал часов в 15-00 т.к. рано не люблю вставать. А то что там какой-то район топит так это в каждом городе есть такие районы, проезжал Волгоград+обл, Саратов+обл, Курган+обл - вот это реальный упадок - серость, дорог нет, грязно, хотя в Волгограде ЧМ был, город хуже Краснодара выглядит. Так что город у вас классный и ехать в него надо, потому что только так города и развиваются
За пару часов до Джанхота??? На вертолёте? Лучше бы в свои мерзложопински так быстро валили
banned
464 - 16.08.2018 - 03:28
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
36-MITR >авито самый честный и объективный источник информации? Судя по недвижимости не очень
Яндекс красиво и элегантно обул Авито с недвижимостью,а теперь абитовские менеджеры скатываются в помойку... Форум кубань.ру помогает добить Авито и это радует!
banned
465 - 16.08.2018 - 03:32
[quote=shaktusha;45809357] Страсть к халяве - наше всё! А у понаехов она часто зашкаливает...
banned
466 - 16.08.2018 - 03:47
Цитата:
Цитата: Сообщение от Фанатичный Риэлтор вот трезвые люди https://youtu.be/73b9S7Rip14 У ребят просто с бизнесом не пошло в итоге, а про садики и школы и абрикосы можно бесконечно говорить( ну или с бумажки читать), а так еслиб дела в гору пошли, то у них мухосранскподмосквой был бы плохим, а Краснодар хорошим. Глядишь их лет через 10 в подПитер понесет из-за цен на помидоры в пятерочке
Дак они так и до Эквадора лет через 25 доберутся. Смотрел пару их видео, пачка стереотипов и полное отсутствие понимании ситуации. То приехали, то уехали, то работу забавно искали, потом снова приехали. Но теперь стали "гуру" в переездах. Писатели, однако. Или риелторы, начинающие...
467 - 17.08.2018 - 10:08
Цитата:
Неделю назад был в третий раз в Краснодаре, город у вас классный, чистый, люди приветливые, все здороваются, улыбаются, может я конечно в каком-то не том районе жильё снимал, но никаких наркоманов, алкашей, и бродяг не видел (выше нормы для обычного города). Жил в ФМР( на Дальней, Монтажников в новостройках), у знакомых в Золотом городе пару дней - всё классно. Специально приехал на машине в июле на жару посмотреть, на пробки до моря, но ничего такого не увидел, жара так себе, кондюк в помощь,пробок таких чтоб прям стоять не увидел, до моря за пару часов до Джанхота доехал, причем выехал часов в 15-00 т.к. рано не люблю вставать. А то что там какой-то район топит так это в каждом городе есть такие районы, проезжал Волгоград+обл, Саратов+обл, Курган+обл - вот это реальный упадок - серость, дорог нет, грязно, хотя в Волгограде ЧМ был, город хуже Краснодара выглядит. Так что город у вас классный и ехать в него надо, потому что только так города и развиваются
Согласен целиком и полностью! Обожаю Краснодар. Уже квартиру купил. У нас в дождь в Иркутске центр города (не окраину как музыкальный), а пересечение Ленина-К.Маркса (чувствуете?) + ул. Дзержиснкого затопило по пояс. В этом году. Видео на ютубе должно быть.
ПО пробкам. Летом норм, но 9 месяцев в году не покидает ощущение, что пробка в городе закольцевалась. То есть я стою в конце пробки, а в жопу моей машине дышит начало пробки ... вот не больше не меньше. Весь город в час пик это пробка. Нет ни единой улочки где было бы свободно. Спасибо Путину за это. То есть Иркутску 350 лет, а США - 250 лет. В США Илон Маск ракеты многоразовые в космос запускает, а у нас дороги как после ВОВ. Углем до сих пор отапливают город и вообще не город а грязная большая деревня. Краснодар раз в 10 лучше. Это я уже без эмоций пишу, когда первый раз Краснодар увидел я вообще в эйфории был.
Чай с облепихой на улице продают, дубы, ясени, а не тополя вонючие (у нас в городе одни тополя, которым все кроны спилил из-за пуха, пуха нет, но теперь жара и дышать нечем. Причем жара особенная, воздух холодный, а солнце жарит как через лупу ... )
Какие шикарные кондитерские в Краснодаре!!! Еда ммммм я готов был есть и есть постоянно. Картошка божественная, помидоры не пластиковые, огурцы пахнут огурцами ... а у нас вообще ничем. В конце мая на ул. Длинной покупали клубнику по 80 р за кг., друзья в Иркутске всео т зависит с ума сходили, когда увидели фото.
Я наполовину с Мариуполя (мам и все ее родственники оттуда) так вот я в Краснодаре впервые за 30 лет снова ел шелковицу! я мечтал о ней всю жизнь ... так как у бабушки каждое лето ел, когда еще СССР был )))

Поехали потом в Геленджик и я влюбился в его набережную, парады какие-то, веселье ... вода красивейшая!!! Тайланд по сравнению с Черным Морем - помойка. Тайланд только острова спасают. Но на острова еще добраться нужно. А это плюс 100% к путевке, а то и больше.

В общем любите свой край, гордитесь своим городом. Он прекрасен. Остальная часть России просто унылое беспросветное говно. С такой политикой государства мы скоро потеряем Сибирь и ДВ. Жителей там не останется )))

Отредактировано Fess; 17.08.2018 в 10:11. Причина: опечатка
468 - 17.08.2018 - 10:24
Да, Краснодар классный город. Мы его обожаем. И станицы, и побережье. Но уже недолго нам осталось радоваться - понаехи скоро загадят все окончательно. Прут и с Сибири, и с Азии, и с голодающего Поволжья. Ну достали вы все в куче, а вы все едете и едете! Клубника вас осчастливила за 80 рублей? Так это пока свои отпускные не промотали. А как поселитесь, так клубнику будете только созерцать. И сидеть в темах "отдам даром", выпрашивать холодильники и одежду для детей.
469 - 17.08.2018 - 10:40
А, и что меня убивает - по Красной ходить невозможно. Понаехи понятия не имеют, что ходить нужно СПРАВА. Они прут как попало. Ты идешь после работы с сумками, а они (особенно пустоголовая молодежь со стеклянными глазами) тараном на тебя. Девки молодые в шортах и коронах. Причем чем дальше их родной зажопинск, тем увесистее корона.
470 - 17.08.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Клубника вас осчастливила за 80 рублей?
По восмидесятнику было кислое дерьмо. Хоршая клубника ниже 130-ти не опускалась.
Жрут, как оголтелые, все что ни попадя. Перед двором растет вишня. Выхожу, стоит сибериан и жрет недоспелую вишню. ППЦ!
Не жалко, пусть едят. Но она же была еще зеленая! Видимо "бесплатно" победило разум.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены