К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
481 - 30.08.2018 - 10:51
484-taiga22 > тайга , утырок -это ВЫ ! А вот именно из за таких , как ВЫ , у местных складывается отвратительное и гадостное чувство а вас , приезжих . Поговорку вспомните " Что на зеркало пенять , коли рожа крива " Это про Вас .
Гость
482 - 30.08.2018 - 11:12
Шехерезада Степановна а чем я вас так задела и что написала не правду?про то что коррупцию сами развели?а что не так?те кто едут на своем транспорте в курсе что краснодарский край самый нищий России именно там на каждом углу ДПС реагирующие в основном на авто из других регионов и способы получить взятку до задержания на 3 суток...ни где в России нет такого только у вас.Только у вас может быть стерта до дыр дорожная разметка а вместо предупреждающего знака патруль ДПС с видеосьемкой...попалась я однажды довела дело до суда и выиграла и что? да ничего через год приезжаю на это же место и картина таже разметки не видно знака предупреждающего нет и экипаж ДПС в кустах...Про доброжелательных людей в Краснодаре мы снимали сюжет на улице о жизни Краснодара ,видеосьемка была скрытой,девушка просила прохожих указать ей направление как выйти на ул.Красную и знаете что...да ничего...из 10 опрошенных только одна бабка остановилась и показала маршрут,остальные 9 не удосужились даже остановиться.Про цены для сравнения июль 2017 клубника банка 1 литр Москва 250р Пермь и Нижний Новгород 250-300р Геленджик и Анапа 500-600р
огурцы 1 кг в июле Москва 40р Пермь- Нижний новгород 35р кг Анапа Геленджик 60!!!! на наш вопрос почему так дорого был гениальный ответ: дак сезон же!!!
дак в сезон же вроде наоборот дешевле должно быть???
Гость
483 - 30.08.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
скорее грущу
звиняй не понял контекста...
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
едут в незнакомую страну
А что Кубанистан уже успел отделиться от РФ??? Я что то пропустил??.. Ну и по вопросу о пригодности.. согласен НО!!.. Давайте четко определим границы этого места "где родился".. что теперь из роддома не выходить???.. или можно распространить это понятие на населенный пункт.. а почему не на страну??? я вот, например, родился в этой вселенной и как мне теперь?? я впрочем в другую вселенную и не стремлюсь, тут пригождаюсь.. так что все ОК))))


484-taiga22 > я вот обычно понаехов защищаю.. нормальных понаехов.. но вам я бы советовал обратно на Алтай ехать.. или еще куданить.. ну если вы конечно мазохистка и ТАКИЕ ежедневные страдания доставляют вам оргазм то .... объясните что вас тут держит раз кругом одно гавно????

Отредактировано baykalets; 30.08.2018 в 11:22. Причина: 1
Гость
484 - 30.08.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от taiga22 Посмотреть сообщение
дак в сезон же вроде наоборот дешевле должно быть???
это не тот сезон. :)
Гость
485 - 30.08.2018 - 11:26
"А вот именно из за таких , как ВЫ , у местных складывается отвратительное и гадостное чувство"
Я родилась и выросла в Кореновске вышла замуж в другом регионе и там осталась и не хочу ни за какие ковришки возвращаться обратно.Потому что раньше все соседи дружили семьями и бежали друг другу на выручку,случись похороны вся улица собиралась на подмогу, а счас порой соседи по лестничной клетке здравсвуйте забывают сказать.Ваше "гадостное чувство" ко всему к людям, происходящим событиям ,к правительству и родине всего лишь результат хорошо развитого "стадного инстинкта"И я все больше убеждаюсь что 75% жителей КРД края именно стадо овец блеящих под дудку пастуха и только 25% адекватных гостеприимных цивилизованных людей коренного местного населения или из понаеховших но еще не прижившихся
Гость
486 - 30.08.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
объясните что вас тут держит раз кругом одно гавно????
тут ничего не держит,тема называется"Переезд в Краснодар - а стоит ли?" имею право написать свое субьективное мнение.Прежде чем человек сорвется с места пусть подумает куда он лезет и будет ли соответствовать нарисованная картинка в фантазиях реальности.
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
кругом одно гавно????
кстати это написали заметьте Вы А не Я.Но я с вами и согласна.
Гость
487 - 30.08.2018 - 12:23
[quot А вот именно из за таких , как ВЫ Шехерезада Степановна, у местных складывается отвратительное и гадостное чувство а вас , приезжих . [/quote] Я родилась и выросла в Кореновске вышла замуж в другом регионе и там осталась и не хочу ни за какие ковришки возвращаться обратно.Потому что раньше все соседи дружили семьями и бежали друг другу на выручку,случись похороны вся улица собиралась на подмогу, а счас порой соседи по лестничной клетке здравсвуйте забывают сказать.Ваше "гадостное чувство" ко всему к людям, происходящим событиям ,к правительству и родине всего лишь результат хорошо развитого "стадного инстинкта"И я все больше убеждаюсь что 75% жителей КРД края именно стадо овец блеящих под дудку пастуха и только 25% адекватных гостеприимных цивилизованных людей коренного местного населения или из понаеховших но еще не прижившихся [/quote]
Гость
488 - 30.08.2018 - 12:29
есть у вашей землячки Ольги Картунковой образ благодаря которому она сейчас в телевизионных проектах.Так вот ЭТОТ ОБРАЗ НАД КОТОРЫМ РЖЕТ ВСЯ СТРАНА полностью соответствует местным жительницам:толстые,злые,до ужаса завистливые и хабалистые .
489 - 30.08.2018 - 12:33
taiga22 >откуда в вас столько ненависти к людям и месту в которое вы переехали? Разве воспитанный гость может быть таким?(((

Цитата:
Сообщение от taiga22 Посмотреть сообщение
Это гнилой кусочек нашей необьятной великой страны
Цитата:
Сообщение от taiga22 Посмотреть сообщение
чего не скажешь про ваших местных понтовых утырков
Цитата:
Сообщение от taiga22 Посмотреть сообщение
это единственный край в котором процветает коррупция которую взрастили местные жители
коррупцию, на мой взгляд взрастили приехавшие, желающие быстрее решить свои вопросы


Цитата:
Сообщение от taiga22 Посмотреть сообщение
Кстати про зажопинск именно наши спортсмены гордость России,именно они привозят медали с олимпиад.
http://www.olympic-champions.ru/olym...ons/krasnodar/

Вы слишком идеализируете свое, и принижаете наше.

Очень жаль, что наш край не оправдал ваших ожиданий, но в этом не люди виноваты и не место! В этом виноваты вы сами! Не стоит возлагать столь больших надежд, самому имея скромные, мало выдающиеся возможности (способности).

Как говорила моя бабушка: если я хоть что то стою, я могу всего добиться здесь. Но если я не добился ничего здесь, то изменив место моя цена не возрастет.

А теперь перевод на русский: Если вы у себя на родине имели бизнес, недвижимость и жили шикарно - зачем вам это менять? А если вы там всего вышеуказанного не добились, с чего взяли, что здесь у вас все это будет?
490 - 30.08.2018 - 13:40
489-Рыжая кошка1 >браво!
491 - 30.08.2018 - 13:43
488-taiga22 > я вас разочарую. Я, местная жительница, красивая, стройная, ухоженная и добрая. Стервозной бываю с такими как вы.
493 - 30.08.2018 - 14:41
492-Koziavkin >))), лучше быть просто человеком желающим получить от жизни лучшее, а за свои ошибки и не возможности ругающим не окружающих, окружение и местность, а только себя.

В общем, когда "идешь к пруду" нужно только улыбаться, и тогда все вокруг станут милее и добрее.

Да, и моя Родина (Краснодар) стала хуже и люди злее примерно как 10-20 лет, с того момента как началась бешеная миграция ищущих хорошей жизни. Они ни коим образом не сделали мою жизнь и мой край лучше. Они ждут манны небесной и того что палка воткнутая в землю прорастет. Но пока эти палки они пытаются воткнуть окружающим в другие места, и они не прорастаю, и им втыкают их в ответ обратно, а это уже не нравится.

Еще 20 лет назад мы оставляли ключи под ковриками, знали всех живущих в подьезде, вместе красили дворы. Теперь этого нет. Но зато есть много новых, чужих людей, относящихся к моей Родине как к съемной квартире, и все время что то требующих и ждущих, не хотящих при этом ничего вкладывать.

А сейчас, женщина приехавшая из Сибири приходит с 8-го этажа на 11-й и не спросясь пытается сделать шкаф на чужом этаже из угла где мусоропровод. А злые местные не дают;).
Ну вот честно, сами то не смешно? И не стыдно?
Ну мне не пришло бы в голову прийти на чужой этаж и молча начать делать там себе шкаф, ну чужой территории, не спросив ни в УК ни у жильцов. Ну давайте я к ней на этаж приду или в квартиру и начну делать что мне заблагорассудится.
Странные люди!!!
Гость
494 - 30.08.2018 - 14:50
493-Рыжая кошка1 > В родном Волгограде вот никто не наезжает, наоборот, только валят отсюда при первой возможности, но люди все равно стали хуже и злее. И тоже никто ключи под ковриками не оставляет, и дворы не красит. И ведут себя как чужие и вкладывать не хотят, только гадят и портят. Жил бы в Краснодаре - хоть было на кого свалить, а так не на кого.
Гость
495 - 30.08.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А если вы там всего вышеуказанного не добились, с чего взяли, что здесь у вас все это будет?
1-Для особо одаренных повторюсь:Я родилась и выросла в Кореновске
2- именно по тому что в другом регионе я смогла добиться чего хотела я и не рвусь обратно на малую родину
3-коррупция была есть и будет на кубани
маленький пример:у сестры дочь заканчивает 4 класс все мамашки как сцепи сорвались начинают собирать на подарок учителю ,на подарок директору, на выпускной ,на альбомы 3 человека отказались и знаете кто прочувствовал на себе всю прелесть унижений???дети...да да дети тех кто отказались их называть стали нищебродами учительница по возможности стала вымещать свое раздражение на них и все чуть не закончилось плачевно.Я промолчу про разговоры которые быстро стали распространяться по станице...И вот вопрос друзья мои вспоминая свое детство я думаю что для нас было окончание 4 класса?да ничего переход в 5 класс...и все!ни каких выпускных ни каких подарков в школе.А сейчас одна мамочка начинает выпячиваться и все стараются соответствовать при это уровень знаний наших детей не становится лучше и это заметьте случай в краснодарском крае и их много сами знаете как нынче детей трудно было устроить в школу...В других регионах такого нет!!! нет школьных поборов а про подарки школе и учителям вообще нет речи сразу же обвинят во взяточничестве и вылетишь с работы...так что обижаться на правду не стоит.Негатив есть и хотелось бы чтобы приезжие понимали какая жопа многих ждет.Они едут в КРД думая что тепло хорошо и мухи не кусают а на самом деле : начнешь искать жилье 90% риэлторы и просто так не покажут квартиру а за гонорар и после оплаты такие хибары начнут показывать что сам откажешься -шарлатанство на каждом углу.Если посчастливилось и купил все таки квартиру за последние гроши на которые расчитывал то потом 80% вероятность что продали это жилье в дыре из которой добираться до работы из за пробок надо по 3 часа.Соседи рассказывали как на авито нашли дом благоустроенный-все условия как тут любят говорить по телефону несколько раз созванивались в итоге все продали приехали из условий только газ на вопрос про горячую воду хозяйка кивнула на трубу из отопления ну а смыв в унитазе выливался прям во двор...дом обшит сайдингом не подобраться ,стали пробивать по стенам -засыпной и шлак весь уже в подполье а стены пустые...вот почему негатив и случаев таких миллионы.Причем хозяева местные коренные жители живут здесь же и на вопрос как же так улыбаясь отвечают:на рынке 2 дурака один продает другой покупает.
Гость
496 - 30.08.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
489-Рыжая кошка1 > можно я отвечу? Потому что быть злой сволочью и неудачником, когда во дворе растут абрикосы, намного приятнее, чем быть тем-же самым, но в окружении тайги.
развеселил...молодец возьми с полки пирожок.Приятнее все дни летом сидеть в дома с кондиционером который еле справляется?и выходить на улицу когда спадет жара в то время когда можно сходить в лес по грибы по ягоды и славиться семьями по горной реке,заночевать на берегу у костра и насладиться рыбалкой на рассвете?не смеши с такой жизнью амбарной мыши в летний сезон ни каких абрикос не захочешь ....

Отредактировано taiga22; 30.08.2018 в 15:50. Причина: ошибки
Гость
497 - 30.08.2018 - 15:49
да пусть выливают все дерьмо тут.может с десяток мигрантов прочитают и не панаедут сюда к нам злым и с грязными ногтями.хоть на грамм дышать будет легче без этой саранчи успешной
498 - 30.08.2018 - 15:54
494-IvUs >вот вот), получается нечего на зеркало пенять, коли рожа крива). Т.е. все от самих себя зависит.

495-taiga22 >
сейчас везде так как вы пишите(, вся стран жалуется на поборы в школах, коррупцию т.д.
Гость
499 - 30.08.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
может с десяток мигрантов прочитают и не панаедут сюда
в КРД нет ни одного градообразуещего предприятия город держится только на перепродажах,работы нет для местных я уж молчу про понаехавших.В продуктовых магазинах в основном продукция агрокомплекса и его владелец сами знаете кто,кто из вас там еще не работал??кто из вас еще не слышал что там творится полное обьегоривание персонала?ну есть еще пятерочки и магниты и все!!! где заводы где фабрики где люди смогут работать и зарабатывать? нет ничего этого так что молчите в тряпочку вы защет мигрантов и приезжих живете.
Гость
500 - 30.08.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
494-IvUs >вот вот), получается нечего на зеркало пенять, коли рожа крива).
ну раз написали так поясняйте сейчас вы о чем вообще?
501 - 30.08.2018 - 16:34
500-taiga22 >я ж не вам это написала), а в ответ на


Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
В родном Волгограде вот никто не наезжает, наоборот, только валят отсюда при первой возможности, но люди все равно стали хуже и злее. И тоже никто ключи под ковриками не оставляет, и дворы не красит. И ведут себя как чужие и вкладывать не хотят, только гадят и портят. Жил бы в Краснодаре - хоть было на кого свалить, а так не на кого.
суть в том, что все не от местных это зависит, и ни от панаехов, а от общей тенденции. Благодаря технологиям, связи, прогрессу люди стали ближе, но при этом дальше. Богаче, но жаднее и злее. Безразличными, безучастными и не отзывчивыми. И так везде, по всей стране. И Кубань тут ни при чем.

Так что нечего пенять на жителей какого то региона. Начинайте с себя: выходите на собрания, облагораживайте дворы, обращайте внимание на окружающих, не проходите мимо чужой беды, не нужно делать что это все вас не касается.
Гость
504 - 30.08.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Но что движет второй категорией?
элементарно Ватсон.. что там нищий, что тут, зато тут #теплоиморерядом.. вот по твоему где лучше быть бомжом (нет бомжом быть плохо в любом варианте, но если так вышло) в Сибири при -40 или на Кубани при +40.. а?
Гость
505 - 31.08.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
496-taiga22 > видимо приятно понаехам. Я-то тут с первого дня рождения живу, привык. Три кондёра в квартире, летом на улицу стараюсь с 12 дня до 6 вечера не высовываться, на абрикосы пофиг.
Есть хорошая пословица на этот счет. Лучше 7 раз вспотеть, чем один раз инеем покрыться :-)))
506 - 04.09.2018 - 10:05
https://news.mail.ru/incident/34613726/?frommail=1

1 сентября. 41-летний житель Вологды упал со скалы в Супсехе. Он оступился, когда делал селфи возле спуска к морю, называемого 800 ступеней.

Похожий случай произошел на том же самом месте в конце июля. Как сообщал «Югополис», нетрезвая жительница Камчатки, попытавшись запечатлеть себя на фото, упала со скалы, получив переломы.

Что Краснодарцу хорошо, то приезжим смерть((((
Гость
507 - 04.09.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Что Краснодарцу хорошо, то приезжим смерть((((
Точно!!. это же все по синке, на отдыхе.. а мы, краснодарцы, просто живем тут.. )))
508 - 04.09.2018 - 20:15
506-Рыжая кошка1 > Если посмотреть статистику южан, отдыхающих в Сибири и вообще в северных широтах, то % пострадавших на тысячу отдыхающих будет намного больше. Ну и че? Никому никуда не ездить?
509 - 14.09.2018 - 16:57
Гость
510 - 14.09.2018 - 17:58
Дебильный ролик.. ни о чем.. а вот во Владике море вообще рядом.. он на берегу моря стоит и чё???
511 - 15.09.2018 - 01:52
Почему все за морем и теплом едут именно в Краснодар? Езжайте на ПМЖ в Сочи, Адлер, там море вообще в двух шагах. Или в Усть-Лабинск, Кропоткин :) Там то же самое, только пробок нет. Если понаехов так манит Краснодарский край, почему среди всего края видят только Краснодар, а?
И уверена, далеко не все выехали из областных центров, читай, больших городов. Ну и селитесь в привычных маленьких городишках, хватит уже краевой центр заполонять.
Гость
512 - 15.09.2018 - 07:54
511-Бета > А кто вам сказал что туда не едут??.. из моих знакомых двое уехали в Сочи, одни в Анапу, а одна вообще в Гривенскую.. А переезжают в основном именно с больших городов, потому что с маленьких сначала стремятся в областные центры...

Отредактировано baykalets; 15.09.2018 в 07:55. Причина: "
Гость
513 - 15.09.2018 - 11:29
511-Бета >А Адлер- это не Сочи?
Гость
514 - 15.09.2018 - 12:45
511-Бета > Едут и в станицы, и в другие города КК. Так что всё в порядке.
515 - 15.09.2018 - 14:41
514-IvUs > А, тогда ладно. Но Краснодару реально капец, пусть больше не едут :)
516 - 15.09.2018 - 14:46
512-Бабр > Никто не сказал, просто все Краснодар обсуждают, о других и не слышала. Или там проблема еще не достигла вселенского масштаба.
Гость
517 - 15.09.2018 - 15:16
516-Бета >Ты не видела мой вопрос?
518 - 15.09.2018 - 16:02
517-Fodin > Не ответила, значит, не хочу с тобой общаться. Думала, догадаешься.
Гость
519 - 15.09.2018 - 17:29
516-Бета > ну так Краснодар и побольше условного Ахтарска... как по мне так нормально все.. если не дебил с головой и руками все в порядке то с работой проблем нет, я за пять лет уже третью меняю и все в сторону увеличения дохода... пробки.. ну да.. есть.. но как бы я не страдаю особо.. до работы 20 минут пешком, но я предпочитаю на машине, ибо "против шерсти" у мну пробок нет ))).. что тут еще плохого про Краснодар.. кубаноиды? не, не встречал.. Жара?.. наоборот, нормально, тепло.. в моем последнем городе где я жил уже снег был.. короче, мое мнение такое.. если ты ДЕБИЛ по жизни.. то ты дебилом так и будешь.. и не важно, понаех ты или местный.. если нормальный, здравомыслящий человек, то .... ну в общем понятно...
520 - 15.09.2018 - 19:47
519-Бабр > Устраивает, и хорошо. Только из-за переехавших реально сокращается количество рабочих мест, т.к. новых предприятий не появляется. За исключением строительной отрасли, где для вас же и строят радостно. А пробки на дорогах увеличиваются, т.к. дороги все те же. Местным реально это не нравится, что из за кого-то им становится все более некомфортно, за что вас и не любят. Мера должна быть во всем. Но это уже вопрос не к вам, на вас никакие увещевания не подействуют. Пока наши доблестные градоначальники строят миллионы кв. м жилья по сходной цене, жопа в нашем городе не прекратится никогда. И, самое интересное вы, которые переехали более 5 лет назад, очень скоро так же, как и мы, взвоете от тех же самых неудобств и понимания, откуда "ветер дует".
Гость
521 - 15.09.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Только из-за переехавших реально сокращается количество рабочих мест, т.к. новых предприятий не появляется.
вот если честно ... вот это НЫТИЁ так достало... я что ли приехал и ТВОЁ место занял???.. ну так это знаешь почему.. да потому что я ПРОСТО УМНЕЕ ЧЕМ ТЫ!!!!!!!!!!!!!... ..так что ТЕ КТО ПИШЕТ про то что понаехи что то там заняли ПРОСТО ДЕБИЛЫ!!!!! (я достаточно ясно выразился??????)))))...
Пробки??? а вы таки наивные думаете что во всех остальных городах сначало строят дороги.. а потом ЖК???.. ну такия вас разочарую.. везде одно и то же говно.. и даже в моем сраном Ыркуцке пробки в 10 баллов давно не в диковенку....
[*****], ну до чего же вы наивные.. думаете как в сказке, сначала кисельные берега а только потом Ванька... да вы совсем тут на йухаг расслабились, руку протянул -помидор, другую- персик.. а так то во всем мире сначало НАРОД.. и только под него подтягивали инфраструктуру... попробуйте мне привести пример обратного... слабо?????
522 - 15.09.2018 - 20:24
521-Бабр > Как быстро вы срываетесь на хамство и тыканье. Сколько эмоций, какая экспрессия и капслок :) По какому праву вы со мной так разговариваете сейчас? Мало того, что не продохнуть от понаехов, так еще и наглые хамы, тьфу, мерзость!
Гость
524 - 15.09.2018 - 20:45
522-Бета >что вы.. я вас лично не имел ввиду НИ КАК... я просто высказал свое мнение о ситуации.. о том что для меня лично нет разницы кто НОЕТ понаех, либо местный...
*
*
*
Но вот то что вы мое высказывание приняли НА СВОЙ ЛИЧНО СЧЕТ говорит о многом, если не обо всем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены