К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


521 - 15.09.2018 - 20:47
523-Fodin > Пшел вон, тролль несчастный.
523 - 15.09.2018 - 20:53
524-Бабр > Конечно, на свой счет
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
так что ТЕ КТО ПИШЕТ про то что понаехи что то там заняли ПРОСТО ДЕБИЛЫ!!!!! (я достаточно ясно выразился??????)))))...
Я писала, что понаехи что-то там заняли. Например.
Поэтому избавьте меня от дальнейших разжевываний и разбора вашего предпоследнего поста. Пояснять написанное очень утомительно.
Гость
524 - 15.09.2018 - 20:58
527-Бета > поясните КОНКРЕТНО, что понаехи заняли ЛИЧНО У ВАС.... ну что бы понятно стало.. например вы рисовод знатный.. получали 100 рублей за чашку риса.. и тут вдруг понаехи северяне, которые рис видели только по телевизору и заняли ваше место.. и работают теперь за чашку риса в неделю.. а главное выхлоп у них тот же и ДАЖЕ больше че у вас с гектара.. не??????
525 - 15.09.2018 - 21:07
528-Бабр > Вы в целом можете мыслить, масштабно, так сказать? Что понаехи увеличивают количество машин на дороге, занимают парковочные места, как и места в поликлиниках, детсадах и школах, которые просто не успевают, да и не планируют открывать в соразмерном количестве. И конечно, увеличивают количество соискателей на одно рабочее место, т.к. мест этих не становится в сотни раз больше. Эти очевидные вещи вам надо разъяснять и обосновывать разве? И уж форум, этот форум - последнее место, где я бы стала говорить о том, что касается лично меня. Т.к. дебилов срущих тут хватает, далеко ходить не надо, вон выше яркий пример.
Гость
526 - 15.09.2018 - 21:45
529-Бета > Вы живете в Музыкальном????.. вот я понаехал, и в школе у моей дочери 4 класса. и в классе 28 человек.. что не так????.. поликлиника... [*****] знает.. я парочку раз обращался за пять лет.. записывался через госуслуги.... приходил за 5 минут, очереди НОЛЬ.. .. про дет.сады НЕ В КУРСЕ,,, соискатели на рабочее место????.. не смешите мои тапки.. коекакеры могут ходить хоть толпами.. я не гений, но после собеседования со мной работодатель прекращал всяческие поиски и брал меня на работу... и все три раза увольнялся Я САМ... так что если есть КВАЛИФИКАЦИЯ!!!!!! (ставлю не один восклицательный знак) то о работе думать нет смысла... так что не вижу ОЧЕВИДНЫХ вещей... вижу НЫТИКОВ.. как со стороны понаехов, так и со стороны местных.... обоим ЯЙЦА мешают...

Отредактировано baykalets; 15.09.2018 в 21:47. Причина: !
Гость
527 - 15.09.2018 - 21:57
529-Бета >если мыслить масштабно.. то сцука сильно несправедливо что 7 миллиардов жителей ютятся на одной планете из ДЕВЯТИ!!!!!.... давайте лучше конкретно.. вот вы местная, vs я понаех... что лично Я отобрал лично у ВАС?????
528 - 15.09.2018 - 21:57
Я большую часть жизни прожила в северном городке, и в городе было много кавказцев. Ну как бывает? один поехал, работа есть, квартиру дали, и братья-дяди решаются. Потом жены, дети подтягиваются. На праздники эти жены нарядные с дитями - на площадь, там концерт. Я бывало иду и мысль: Хоть бабы свет увидели, а то б сидели в своем ауле-кишлаке.
Так я о чем? и в голову не приходило, что эти дагестанцы могут забрать рабочее место моё или мужа. ) Вообще не та квалификация, образование и уровень )
Какие же именно работы забрали понаехи у местных? Доподлинно знаю что на вакансии в ойлы, газы и нефти приглашают не аборигенов.
Гость
529 - 15.09.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Вообще не та квалификация, образование и уровень ) Какие же именно работы забрали понаехи у местных?
плюс не то что стопиЦЦот.. плюс миллион миллиардов... кубанцы то у нас все сплошь академики.. а тут понаехи с метлами и лопатами как давай рабочие места отбирать.... да обратитесь в ЛЮБОЙ МАГНИТ, там всегда нужны кассиры и мерчендайзеры... ВСЕГДА!!!!!... В ЛЮБОМ,,,!!!!!!!! какие места КТО у вас отбирает????.. ууууу аааааа то что на БОЛЕЕ квалифицированные места работодатели предпочитают брать более КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ понаехов.. так тут по моему проблема не в понаехах а в КВАЛИФИКАЦИИ.. не?
530 - 15.09.2018 - 22:06
533-Бабр > квалификация и еще менталитетик. )
531 - 15.09.2018 - 22:06
530-Бабр > Даже понаехи в курсе про Музыкальный, забавно. Да как вы не поймете, что частный пример не дает целой картины. А в нашу поликлинику к неврологу занято на 2 недели вперед по онлайн-записи, чего сроду не было. Ну и на чей пример ориентироваться будем?
Поэтому повторюсь: спорить с вами бессмысленно, пока строят жилье, жопа будет расти. Ну а лет через 5, когда у вас пройдет эйфория успеха на новом месте и вы будете способны повнимательнее по сторонам посмотреть, тогда и порассуждаем. Может быть.
Гость
532 - 15.09.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
по моему проблема не в понаехах а в КВАЛИФИКАЦИИ.. не?
не сколько не противоречу своему же тезису что 90% окружающих меня = ДЕБИЛЫ!!!!.. и понаехи то же не исключение.. так что если вы претендует на место кассира в МАГНИТЕ.. то да.. понаехи действительно отбирают у вас рабочие места... места эти только не рабочие а рабские.....
533 - 15.09.2018 - 22:09
535-Бета > к неврологу всегда и везде очередь. в данный момент еще и народ из отпусков, бабки с дач возвернулись - стало побольше народу в поликлиниках.
Гость
534 - 15.09.2018 - 22:14
535-Бета > я тут одой девушке уже объяснял разницу между ЧАСТНЫМ и ОБЩИМ... так вот .. если У ВАС лично есть какие то проблемы с тем что понаехи заняли вожделенное место кассира в магните.. то это лично ВАШИ проблемы... если место кассира в Магните вас НЕ интересует.. давайте тогда КОНКРЕТНО расскажите.. какой КОНКРЕТНО понаех занял ваше КОНКРЕТНОЕ место... в том числе и в пробке на северной ...
Гость
535 - 15.09.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
и еще менталитетик. )
я то же думал так.. когда только понаехал.. ан нет... их менталитетик, ни чем от нашего кардинально таки не отличается... да и большинство кубанцев точь в точь такие же как и мы северяне...
536 - 15.09.2018 - 22:19
537-_Акстисья > С чего бы это вдруг некто рассказывает мне, как обстоят дела в конкретной поликлинике? Тоже понаех-всезнайка?
Понаехи, физически занимают здесь уже ощутимо слишком много места, еще и спорить пытаются с очевидным. С тем, что без них тут было бы свободнее. Смешно.
Гость
537 - 15.09.2018 - 22:19
537-_Акстисья >к неврологу?????????... мля.. я даже представить себе ситуация когда я буду обращаться к ЭТОМУ "дохтору" не могу... не, я понимаю. терапевт.. ну там стамотолог... не костолом... и так далее.. а так.. здорового человека звуки природы раздрожать не должны...
538 - 15.09.2018 - 22:21
541-Бабр > Вы сейчас реально рассмешили своей дремучестью и категоричностью. Невролог и звуки природы раздражают :) Не путайте с психотерапевтом.
539 - 15.09.2018 - 22:27
541-Бабр > ну ты молод наверно. и славбо здоров. хандрозы не знаешь
Гость
540 - 15.09.2018 - 22:27
540-Бета >давайте конкретику.. например.. пришла с дитем в поликлиннику.. передо мной 1000500 человек понаехов, все сцука нищие, налоги не плотют, живут на пособие и у каждой по три-пять детишек и норовят без очереди.... или например такая ситуёвина... выхожу со двора а там народу толпа.. не то что вздохнуть, пёрнуть негде.. и все сцука понаехи!!!!...


1
1
1
ФИЗИЧЕСКИ, еще раз повторю,я не вижу проблемы.. для себя.. если вы живете в музыкально то да.. проблема есть.. но я так понял из беседы что НАСТОЯЩИЙ кубанойд НИКОГДА В ЖИЗНИ не поселится в музыкальном!!!!!
Гость
541 - 15.09.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вы сейчас реально рассмешили своей дремучестью и категоричностью. Невролог и звуки природы раздражают :)
Не буду возражать.. не знаю ЧЕМ занимается невролог.. и слава "херзнаеткому" ни мне ни моим детям сей доХтор не нужОн...
Гость
542 - 15.09.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
ну ты молод наверно. и славбо здоров. хандрозы не знаешь
1.51.8
2. не, не в курсе...
545 - 15.09.2018 - 22:38
544-Бабр > Вы какой-то упертый, а главное, ничего слышать не желаете. Примеры-примеры, заладили. Вы меня реально утомили. А доказывать вам что-либо любой ценой, рассусоливать доказательства на пол-страницы, вообще не интересно. Не слышите, что вам говорят и даже отвечают - не удивлена.
Кстати, коренное населенае Кубани называется кубанцы. Так, для справки.
546 - 15.09.2018 - 22:44
549-Бета > где же вы такую справку получили? можно ссылочку? насчет кубанцов))
548 - 15.09.2018 - 22:50
550-_Акстисья > ?? Вы серьезно? Серьезно понаехи считают название "кубаноид" официальным и правильным? Это же днище. И не кубанцов, а кубанцев.
Блин, реально, больше не пишите мне, фшокена.
550 - 15.09.2018 - 23:01
552-Бета > ))) нет ни кубанцОв, ни кубанцЕв. Коренное население - русские, армяне, шапсуги и еще куча кучная разных национальностей.
551 - 15.09.2018 - 23:03
553-Бабр > кубанцЕв, запомни уже, понаех! Это ты уперся в примеры. Кто занял мое место на Северном мосту? Мне что, бл, выйти его фамилию спросить? Совсем тупой? Надеюсь, мой город для тебя окажется очередной временной остановкой, перебирай дальше, неугомонный квалифицированный спец. И ты все же хамло, о чем сразу и написала. Нудное хамло причем. Вали а свой урюпинск обрано.
553 - 15.09.2018 - 23:04
554-_Акстисья > Понаех, местную учишь? Ха-ха. Не понимаешь разницу между национальностью и названием по месту проживания?
554 - 15.09.2018 - 23:25
557-Бета > не, я не понаех) мне не надо.
По месту проживания ты - краснодарка. )
555 - 15.09.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
не, я не понаех) мне не надо.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Я большую часть жизни прожила в северном городке
Или ты это, издалека вещаешь? А что тогда на кубанском форуме делаешь? Открываешь мне Америку, что нет слов "кубанцы", "сибиряки", "северяне", "дальневосточники" и прочие?
556 - 15.09.2018 - 23:42
559-Бета > кубанские корни) какие-то ветки интересны. мне не нравится истерия против переселенцев в КК. люди заработали и купили жилье там, где хотят. а я давно живу в Москве. здесь всем места хватает :) и работы.
558 - 15.09.2018 - 23:53
560-_Акстисья > Мера должна быть - вот с чего я начала писать. Ну не может ограниченная территория вместить неограниченное количество людей без потери комфорта. И несмотря на то, что жилье сейчас строят в полях, типа территория расширяется, подавляющее число других показателей (не раз упомянутых выше), остается практически неизменным.
Я тоже не против переселенцев, мне это совершенно безразлично до той поры, пока их количество не начинает зашкаливать все разумные пределы.
Гость
560 - 16.09.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Кто занял мое место на Северном мосту?
откуда такая уверенность что это понаех?.. ты же не выходила не спрашивала... Кстати пробки в Краснодаре явление появившееся ЗАДОЛГО до понаехов.. еще никаких северных мостов НЕ БЫЛО, а пробки БЫЛИ..
"Некоторые помнят легендарные пробки "от переезда до переезда" когда поезда перегораживали оба переезда"
Гость
561 - 16.09.2018 - 11:10
564-Бабр >
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
. Кстати пробки в Краснодаре явление появившееся ЗАДОЛГО до понаехов.. еще никаких северных мостов НЕ БЫЛО, а пробки БЫЛИ..
НЕ БРЕШИ!
562 - 16.09.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Мера должна быть
Бета, кто должен регулировать? Или вы всерьез думаете, что эта мера, эти рамки должны быть у переезжающего? Если я рассматриваю переезд куда-то, не то что в последнюю очередь, а вообще не буду думать, как там я кого потесню. Буду думать, как моей семье будет, когда получу первую з/пл, хватит ли денег до того.
Однако, вы конечно имеете право на свое мнение. И если кто надумал переезд, прельстившись "тепло-море рядом-клубника дешево", то среди аргументов "Против" уже может стоять: Агрессивное местное население. Люди злые, не умеющие объективно оценить свои неудачи.
И как это отразится на моих детях, моей семье.
Так что тема нужная, пишите ) Возможно, кого-то и отпугнет эта агрессия. и вам станет посвободнее. )
563 - 16.09.2018 - 12:14
566-_Акстисья > Проблема многих пишущих в том, что они не внимательно читают, а если читают, то не все. Я уже писала про вариант регулирования и еще кое-что про понаехов и их отношение к проблемам города, куда они так рвутся. И если хотя бы агрессия местных кого-то отпугнет - уже хорошо.
564 - 16.09.2018 - 12:59
561-Бета > конечно, хорошо)) потому и кубанойды, уж не обессудьте. вся страна называет и ржёт. Но вы не примазывайтесь ко всему населению края! Не надо, что оскорбляют всех жителей! Не все кубанойды. Это запомните. Это такой особый подвид ленивых неудачников, в своей тупости винящих кого-то, но не себя.
Где живет моя родня, а это и Новопокровская, и Архипка, и Крымск - нету кубанойдов. Вся моя родня - люди состоявшиеся и состоятельные. Их работы никто не заберет, это точно.
Правда, одной молодой родственнице по долгу службы приходится общаться с переселенцами - она глава одного сельского поселения. Порадуется иной раз: Слава богу, уехали. Или посетует: Ну хоть бы одна семья нормальная приехала!
Это небольшие станицы и хутора, видимо, туда едут у кого денег поменьше, чем те, кто в Краснодар. Непутние) такие нигде не заработают, ни на севере, ни на юге.
А те, кто в краевой центр, тем значит есть на что. И они не пропадут. А вы уж там как-то приспосабливайтесь:) сметут. Это народ закаленный, не раз с нуля начинал.
А, в краевом центре конечно тоже родни много. Они тоже кубанцы или краснодарцы, без разницы. не кубаноиды главное. Все с работами и живут хорошо. Встречаемся, общаемся, переписываемся, ни разу не поднималась тема, что потеснил их кто:) Живут, работают. Сад одной молодой родственнице дали, до 3-х пошел точно пацан. Весной еще одного родила, муж работает. Всё хорошо.
как-то так ) не, проблемы есть у всех и каждого. но мои родственники, знакомые и друзья не связывают их с приезжими. а форум не читают )))
565 - 16.09.2018 - 14:05
562-_Акстисья >вы как дурни со ступой носитесь с убеждением, что вас не жалуют тупые лентяи-неудачники. А как же вы прете в край, который создали до вашего нашествия тупые кубаноиды?!! Вы свои регионы прос...ли, и теперь приперлись туда, где создали и сохранили благоприятные условия для проживания. Для СЕБЯ! И не вам критиковать местное население! По каким причинам вам не рады - вы понять не в состоянии. Я, например, имею двухэтажный дом с садом, и нормальную работу. Отдельный кабинет со сплитом и холодильником и отсутствием какого-либо давления со стороны руководства. Мое рабочее место никакие понаехи не отобрали. Но меня убивает, что в некогда просторном комфортном городе стало невозможно пройтись по улице. Понаехи как муравьи, прут со всех щелей. Наглые, страшные. Некрасивые и вульгарные женщины, бородатые мужики (от их вида срабатывает рвотный рефлекс). И каждый считает себя каким-то особенным, уникальным. Тошно от вас!
566 - 16.09.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Не все кубанойды. Это запомните.
Опять бог весть откуда местных поучают.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Где живет моя родня, а это и Новопокровская, и Архипка, и Крымск
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Их работы никто не заберет, это точно.
Так и я говорю, пусть Крымск и прочее перенаселяют, а от Краснодара отстанут уже. Там еще и места валом, и работы и вообще. Мореещеближе.
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
А, в краевом центре конечно тоже родни много. Они тоже кубанцы или краснодарцы, без разницы. не кубаноиды главное. Все с работами и живут хорошо
Вот и хорошо!
Только отрицать увеличивающиеся пробки уже не год от года, а гораздо быстрее и не понимать, что конкурс на одно рабочее увеличивается пропорционально увеличению жителей города, может только слепой, глухой и недалекий человек. Я тут живу всю жизнь и вижу все, что происходит вокруг, причем в динамике и не один год.
И кроме понаехов никто не оправдывает тут свое существование, рассказывая про "ваши проблемы", и как им тут зашибись, а проблемы все надуманы злыми кубаноидами. Ну ты еще почему-то.

Я не знаю, как еще донести до тебя и до остальных одну простую вещь: дыма без огня не бывает. И если понаехов было мизерное количество лет 10 назад, никому не мешающее, то и не говорили о них. А заговорили только тогда, когда они стали доставлять реальное неудобство.
Вот по 2017 году (не нашла 2018):
"Миграционный прирост населения по итогам 2017 года в Краснодарском крае составил 34,9 тыс. человек. Это на 37,3% меньше, чем в 2016 году, сообщает Краснодарстат."
То есть в 2016 году понаехало 37,3% + 34,9 тыс порядка 47 тыс. Увеличение населения на 72 тысячи за 2 года. Вы правда считаете, что такой приток за 2 года мог остаться незамеченным? Или вы считаете, что расширение дорог, строительство дет садов, школ, прочей инфраструктуры и создание рабочих мест идет теми же темпами?
Далее прогнозы неутешительны:
"Как РБК Краснодар сообщал ранее, по прогнозам Росстата, в ближайшие 12 лет численность населения Кубани продолжит расти за счет миграционного прироста, однако в будущем рост числа прибывших в регион должен уменьшаться.
Так, в 2018 году ожидается приток в 58,4 тыс. человек. В 2019 году он составит 47,7 тыс. человек. Минимальные показатели прогнозируются в 2024 году — в регион приедет чуть более 30 тыс. человек. К 2035 году поток постепенно достигнет 31 тыс. человек."
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freen...794705b1bb54fb

Надо ли говорить, что основная масса этого притока осядет именно в Краснодаре и пригороде?
567 - 16.09.2018 - 14:13
561-Бета >к сожалению не отпугнет. У них стадный рефлекс. Не зря ж они селятся в шанхаях.
568 - 16.09.2018 - 14:29
565-Erida > И судя по только этой теме, они всерьез полагают, что все просто прекрасно и их легкая миграция десятками тысяч ежегодно ну никак не влияет на уровень жизни и комфорта в городе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены