К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
201 - 18.07.2017 - 11:51
199 приятно наблюдать за истерикой саранчовообразных, чё уж там)
Вот так легко слился? хе-хе
Гость
202 - 18.07.2017 - 11:59
"Тут Вовик ща песнь свою петь начнет, де Кубань (старая территория) и край - это две большие разницы. Ну так че на него внимание обращать."
Ужо давно известно миру, шо поза страуса любима кубанцами и усе шо не вкладывается в привышную узколобую картину мира у кубанца объявляется вымыслом и ему можно не обращать на сие внимание, хе-хе.
Но от, шо общего у тебя с Самвелом Герамовичом из Адлера, ну помимо место жительства административной единицы Краснодарский край? га?
Гость
203 - 18.07.2017 - 12:19
200 перечитал, как точно подмечены повадки кубанцов, вся соль в этих строках. Кто то ведь не поленился и со знанием дела дал детальное определение вам. Зачет!
Гость
204 - 18.07.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
подмечены повадки кубанцов
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
пределение вам.
203-vovastik > Усе хочу тебя спросить, а ты живя на побережье, як себя называешь, чтобы другие могли определить твое место жительства?
Гость
205 - 18.07.2017 - 13:19
туапсинец, у насговорят так за свое местожительство. Странно, шо тебе приходится объяснять такие прописные истины, поди сам потомок комсомольцев прибывших на строительство кубанского водохранилища шо не знаешь подобных вещей?
Так шо у тебя общего с земой Амбарцумяном Размиком Аршаковичем и в чем вы так различаетесь с жителями ставрополья и адыгеи Пономареым Сергеем Петровичем и Петровым Дмитрием Владимировичем? га?
Гость
206 - 18.07.2017 - 13:45
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
туапсинец,
А, думал ты черноморскопобережцем себя назовешь.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и в чем вы так различаетесь с жителями ставрополья
местом рождения и регистрации, vovastik, местной колоритной речью, кучей родни в крае, местной кухней, женой из казачьей семьи.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Амбарцумяном Размиком Аршаковичем
Это твой брат, чтоли?
Гость
207 - 18.07.2017 - 14:06
206 "А, думал ты черноморскопобережцем себя назовешь."
думать, не самая сильная твоя черта.
"местом рождения и регистрации, vovastik, местной колоритной речью, кучей родни в крае, местной кухней, женой из казачьей семьи."
это ПЯТЬ!!! особливо проняло в вашей кубанской ментальности наличие регистрации, хе-хе.
о да, кухня в майкопе и яблуновке конечно же куда иная нежели в краснодыре. Так ты подженился на казачке и считаешь себя ужо мееестным? чудны дела!
"Это твой брат, чтоли?"
шо не признал??? то зема твой по твоим же словам, носитель регистрации, братан и харный кубанский парубок, хе-хе!!!
Гость
208 - 18.07.2017 - 14:06
206-236 > Казаки то в 19-м веке закончились все.
Какую лошадь нужно для современного казака? )))
209 - 18.07.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
носитель регистрации
Бггг
Это фмемориз!!!
Гость
210 - 18.07.2017 - 15:07
209 ну а шо? шо хохол без лычки, шо кубанец с регистрацией, такой от местный колорит панимашь! хе-хе
Гость
211 - 18.07.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Александр Македонский Посмотреть сообщение
206-236 > Казаки то в 19-м веке закончились все. Какую лошадь нужно для современного казака? )))
Да ну, вот середина 20-го.

Отредактировано andrei.lucev@gmail.com; 18.07.2017 в 15:39. Причина: 1
Гость
212 - 18.07.2017 - 16:10
211 наглядная фотоиллюстрация, каких то 70 лет,а как природа надругалась над потомками.
Гость
213 - 18.07.2017 - 16:25
211-Серьезный Лу > Это не казаки, а ряженные. И почему не на лошадях и без бород? Казаки обязаны были носить бороды. Казаки это кавалерия, казак без коня не казак. )))
Партия моя, быв тридцать часов беспрерывно в походе и действии, требовала отдохновения, почему она до вечера 4-го числа оставалась на месте. Для
облегчения лошадей я прибегнул к способу, замеченному мною на аванпостах генерала Юрковского еще в 1807 году. Исключив четыре казака для двух
пикетов и двадцать - для резерва (который, хотя должен был находиться при партии, но всегда был в готовности действовать при первом выстреле
пикетов), остальных девяносто шесть человек я разделил надвое и приказал в обеих частях расседлывать по две лошади на один час для промытия и присыпки
ссадин и также для облегчения. Чрез час сии лошади вновь седлались, а новые расседлывались; таким образом в двадцать четыре часа освежалось девяносто
шесть лошадей. В тот же день, по просьбе резерва, я позволил и оному расседлывать по одной лошади на один час. (Д Давыдов) - Вот это казаки. )))
Гость
214 - 18.07.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Александр Македонский Посмотреть сообщение
211-Серьезный Лу > Это не казаки, а ряженные. И почему не на лошадях и без бород? Казаки обязаны были носить бороды. Казаки это кавалерия, казак без коня не казак. ))) Партия моя, быв тридцать часов беспрерывно в походе и действии, требовала отдохновения, почему она до вечера 4-го числа оставалась на месте. Для облегчения лошадей я прибегнул к способу, замеченному мною на аванпостах генерала Юрковского еще в 1807 году. Исключив четыре казака для двух пикетов и двадцать - для резерва (который, хотя должен был находиться при партии, но всегда был в готовности действовать при первом выстреле пикетов), остальных девяносто шесть человек я разделил надвое и приказал в обеих частях расседлывать по две лошади на один час для промытия и присыпки ссадин и также для облегчения. Чрез час сии лошади вновь седлались, а новые расседлывались; таким образом в двадцать четыре часа освежалось девяносто шесть лошадей. В тот же день, по просьбе резерва, я позволил и оному расседлывать по одной лошади на один час. (Д Давыдов) - Вот это казаки. )))
Это как раз не ряженные, а те кто участвовал в реальных боевых действиях во время ВОВ на лошадях, а на параде все шли пешим строем.
Например вот Бой у станицы Кущевской.
https://topwar.ru/63213-boy-u-stanicy-kuschevskaya.html
Гость
215 - 18.07.2017 - 17:02
А как правильно: "казаки" или "казахи"?
Гость
216 - 18.07.2017 - 17:16
Казаки в 2015г. обошлись бюджету Кубани в 1 млрд рублей
Казаки Краснодарского края в 2015г. освоили 1 млрд руб., выделенных из бюджета региона на их поддержку. Год назад эта сумма была немного больше — 1,1 млрд руб.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/23/05/...7947f7cea75e8d

Сколько там можно было в Краснодаре садиков построить? Прикиньте кто-нибудь. Пару штук то наверно можно, если не воровать?
Гость
217 - 18.07.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Александр Македонский Посмотреть сообщение
Казаки в 2015г. обошлись бюджету Кубани в 1 млрд рублей Казаки Краснодарского края в 2015г. освоили 1 млрд руб., выделенных из бюджета региона на их поддержку. Год назад эта сумма была немного больше — 1,1 млрд руб. Подробнее на РБК: http://kuban.rbc.ru/krasnodar/23/05/...7947f7cea75e8d Сколько там можно было в Краснодаре садиков построить? Прикиньте кто-нибудь. Пару штук то наверно можно, если не воровать?
Какое это имеет отношение к тому что вы утверждали выше??
А вообще это разные статьи расходов и это не имеет никакого отношения к садикам.
Если уж на то пошло то вот
http://bloknot-krasnodar.ru/news/pon...zen.yandex.com
Берем 300 тысяч вновь прибывшего населения, умножаем на 4 миллиона рублей — получаем нагрузку на город почти в 1 триллион рублей.
Сколько можно было садиков построить на 1 триллион которые потрачены на мигрантов??
Пару тысяч штук то наверно можно, если не воровать? В одном только Краснодаре, я думаю тогда бы всем точно хватило.
Гость
218 - 18.07.2017 - 20:49
"Места в детском саду — миллион; в школе — еще миллион; поликлиника — еще миллион; дорога — еще миллион, - цитирует Евгения Первышова «РБК-Юг». В итоге мы должны заложить порядка 4 миллионов рублей на одного мигранта. Берем 300 тысяч вновь прибывшего населения, умножаем на 4 миллиона рублей — получаем нагрузку на город почти в 1 триллион рублей." а чего так скромно, все по мильенурублЁф? знатный економист ваш мер, хе-хе.
От к примеру расходы в бюджете нерезиновой, там надо полагать количество приехавших куды менее, хе-хе, нежели в станицы юХа "Совокупные расходы оцениваются в 1 трлн 681 млрд рублей" и енто в 2017 году, в 2018- 1 трлн 746 млрд рублей." Сколько там население нерезиновой? га?
Повезло вам с мэром!!!! хе-хе
Гость
219 - 18.07.2017 - 20:51
217-Серьезный Лу > На счет утверждения выше я и не отказываюсь от того, что нынешнее "казаки" клоуны ряженные. Это дед твой был казак, а отец твой был сын казачий, а ты х собачий вот как их можно описать.

И причем тут статьи расходов, когда дотационный регион бросает деньги на ряженных дурачков, вместо того, чтобы построить необходимые школы и детские сады в Краснодаре о которых тут на форуме местные стонут?

Все эти сказки про 7 млн на человека можно прибереч для распильщиков бабла в мэри Краснодара, которым и триллион не поможет, потому, что растворится среди казачков и таких вот судей, которые играют свадьбы на 2 млн баксов и у которых вся семейка у кормушки края, которые благодаря этому отжимают земли у своих же.
А виноваты во всем понаехи. Парадокс!

ЗЫ: И да я против того, чтобы в КК ехали люди и всячески отговариваю, они не знают куда едут.
Гость
220 - 18.07.2017 - 20:52
Евгений Перышев иль как его там. случаем на свадьбе подарком молодоженам не был? Ну вы там кубанцы крепитесь, денЮх то нема, хе-хе!!!
Гость
221 - 18.07.2017 - 21:22
206-236 >
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
женой из казачьей семьи
Сейчас это уже не канает, сейчас другие тренды: полицейская семья, судейская семья.
Гость
222 - 18.07.2017 - 22:30
220-vovastik >Лобанев, или как его там, вместе с Чиховым, или как его там, хотели заехать. Сосну по дешевке сдать. Но их не пустили. В реестре подарков их не было)))
Гость
223 - 18.07.2017 - 22:40
Хорошо что есть такие люди на форуме, как местный депрессивный меланхолик из армяно-адыгского села. Направляет всех на путь истинный. Подскажет правильный путь и истинные ценности. Браво! Побольше бы таких клавиатурных разруливателей. Глядишь и жизнь наладится.)))
Гость
224 - 18.07.2017 - 22:48
223 не комплексуй и все наладится, хе-хе
Гость
225 - 18.07.2017 - 22:58
224-vovastik >стараюсь Володя. Иногда получается. Хм.
Гость
226 - 18.07.2017 - 23:00
225 да наслышан за твои успехи, все так и побираешься на кладбище?
Гость
227 - 18.07.2017 - 23:25
226-vovastik >да Вовик. Жизнь такая. Побираюсь не то слово. Небольшой городок, размером с твоё армянское село уже похоронил. Ну а кому сейчас легко? В думу пока не берут. В манагеры уже сам не хочу. Вот и хороню. И нищих и крутых.))
Гость
228 - 18.07.2017 - 23:37
227 это не жизнь такая, это ты такой,хе-хе.
От шо у кубанцов не отнять, так енто виноваты усе кркгом, жизнь, рептилойды, понаехи, но не они сами,
З.Ы. Подкинь мэру дровишек, шо утилизировать понаеха тож мильен рублеф, он оценит твой талант, хе-хе.
Гость
229 - 18.07.2017 - 23:46
228-vovastik >Это и я такой и жизнь такая. А ты где-то видел что я жаловался? Меня все пока устраивает. Семья, дети, жилье, работа. А что не устраивает, я сам подправлю. Так что высер в сторону Володя. Но мне нравится твоя манера ответа. Между строк видится вполне адекватный человек.
Гость
230 - 19.07.2017 - 01:50
в связи с обильным приездом приезжих, целесообразно поднять вопрос о переименовании "казаков" в "казахов" для более адекватного отображения структуры населения в новых реалиях,подчеркнул Президент Московской Волости и Южного Валията ЧПК, Юсумбек Ытынбаев. (ютьюб выпуск "время", 19 июля 2022г.)

Отредактировано myanonich; 19.07.2017 в 01:55. Причина: кубановодство
Гость
231 - 19.07.2017 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Александр Македонский Посмотреть сообщение
217-Серьезный Лу > На счет утверждения выше я и не отказываюсь от того, что нынешнее "казаки" клоуны ряженные. Это дед твой был казак, а отец твой был сын казачий, а ты х собачий вот как их можно описать. И причем тут статьи расходов, когда дотационный регион бросает деньги на ряженных дурачков, вместо того, чтобы построить необходимые школы и детские сады в Краснодаре о которых тут на форуме местные стонут? Все эти сказки про 7 млн на человека можно прибереч для распильщиков бабла в мэри Краснодара, которым и триллион не поможет, потому, что растворится среди казачков и таких вот судей, которые играют свадьбы на 2 млн баксов и у которых вся семейка у кормушки края, которые благодаря этому отжимают земли у своих же. А виноваты во всем понаехи. Парадокс! ЗЫ: И да я против того, чтобы в КК ехали люди и всячески отговариваю, они не знают куда едут.
Я думаю ситуация с распилом бабла и свадьбами судей в целом по стране одинакова и остальные регионы недалеко ушли, а что касаеться финансирования казачества то это не твоего ума дело,оно было есть и будет,шавки лают караван идет.
Гость
232 - 19.07.2017 - 09:13
"а что касаеться финансирования казачества то это не твоего ума дело,оно было есть и будет,шавки лают караван идет."
лаете то вы регулярно и караван действительно идет, а вместе с ним уходят и поликлиники, дет.сады, школы, дороги, хе-хе.
Но виноват злобный и коварный не дремлющий понаех! хе-хе
Гость
233 - 19.07.2017 - 09:15
231-Серьезный Лу > "Казачество" должно финансироваться, когда регион не дотационный, на свои деньги, а когда регион на подсосе, то это немножко наглость пускать деньги на клоунов.
Гость
234 - 19.07.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Александр Македонский Посмотреть сообщение
231-Серьезный Лу > "Казачество" должно финансироваться, когда регион не дотационный, на свои деньги, а когда регион на подсосе, то это немножко наглость пускать деньги на клоунов.
Кто сказал когда должно а когда недолжно, твое мнение никому неинтересно,
А ьо что регион дотационный так вот почему
《Берем 300 тысяч вновь прибывшего населения, умножаем на 4 миллиона рублей — получаем нагрузку на город почти в 1 триллион рублей》.
Гость
235 - 19.07.2017 - 12:41
234-Серьезный Лу > Вот именно поэтому:
1. Мнения кубанцев никто не будет спрашивать при переезде.
2. Кубань дотационный регион еще до начала массовой миграции в регион после олимпиады и рекламы "если есть на свете рай". Данные о бютжете края легко доступны в интернет по крайней мере с начала 2000-х годов.
Гость
236 - 19.07.2017 - 12:59
А вот например, что сами кубанцы думают о клоунах казаках:
http://temruk.info/narodnyie-novosti...ln-rubley.html
Например комментарий:

Читаешь эти цифры и горечь с тоской захлестывают, выть хочется, когда вспоминаешь про наши больницы и детские сады, когда скорую помощь ждёшь по 5-6 часов, так как некому работать на вызовах. Раньше врачам и фельдшерам на скорой доплачивали по 10 тыс.руб губернаторских и люди работали. Сейчас эти доплаты отменили и ничего лучше не придумали, как содержать трутней, под благовидным предлогом о безопасности., хотя при таком состоянии здравоохранения скоро негкого будет охранять. Поднимите с колен здрав и от этого больше будет пользы, а полиция и без таких помощников обойдётся.
Гость
237 - 19.07.2017 - 13:05
Кстати вот в Калининском Районе КК уже давно позакрывали сельские больницы. Людей везут в Калининскую, Тимашевск или Величковскую и это если повезет и будет место то примут, а как правило люди умирают еще в скорой пока возят из больницы в больницу. Так например знакомый мужик умер с приступом панкреатита, всего 57 лет.

Зато Казачество. Пляски на костях.
Гость
238 - 19.07.2017 - 14:36
http://ruslandya.livejournal.com/176349.html
Гость
239 - 19.07.2017 - 15:43
238-ZikZak >На одном из фото видно балкончик гетто-шалаша, который купили у меня ̶М̶е̶р̶з̶л̶о̶ж̶о̶ северяне. Каюсь, барыжил тогда хатками.)

Отредактировано sorrow; 19.07.2017 в 15:46. Причина: Лингвистика.
Гость
240 - 19.07.2017 - 15:51
238-ZikZak >в то время даже знал кому из администрации принадлежал тот или иной участок, любовно подаренный себе любимому и проданный по [*****] хорошей цене частному застройщику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены