К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


881 - 03.11.2018 - 07:50
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Краснодар никогда не станет "москвой", и понаех здесь всегда будет понаехом...
+100500
В Москве, по крайней мере пару десятков лет назад, понятие "каааринной мааасквич" еще не было артефактом и вполне можно было увидеть живых особей, хотя при ближайшем рассмотрении оказывалось, что на 90% это потомки недавней лимиты...
В Краснодаре - городе понаехов, где таковых проживает 99,999%, понятие "коренной краснодарец" (на здешнем наречии - "мееестный") и тогда и сейчас является оксюмороном...
Гость
882 - 06.11.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
В Краснодаре - городе понаехов, где таковых проживает 99,999%, понятие "коренной краснодарец" (на здешнем наречии - "мееестный") и тогда и сейчас является оксюмороном...
Забавно наблюдать, как мигранты пытаются приравнять местных жителей к себе, безродным))
Видимо всё-таки понимают суть своей никчемности, что не может не радовать)
Гость
883 - 09.11.2018 - 10:28
почему в Краснодар? уж лучше на море непосредственно
Гость
884 - 09.11.2018 - 17:37
соси писос бот сраный
885 - 10.11.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
мигранты пытаются приравнять местных жителей к себе, безродным))
Опять мееестные заблеяли... Ну никто не спорит - вы звезды вселенной кубанского масштаба!
886 - 10.11.2018 - 22:04
888-Kris2 > Ну а для вас, понаехов, вся вселенная сосредоточилась на Кубани.
887 - 12.11.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
для вас, понаехов, вся вселенная сосредоточилась на Кубани.
Понятное дело, как только понаех оседает здесь, он сразу становится мееестной звездой в этой вселенной, сразу всех других обзывает понаехами, ну в общем, как в том самом анекдоте...
Гость
888 - 12.11.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Понятное дело, как только понаех оседает здесь, он сразу становится мееестной звездой в этой вселенной, сразу всех других обзывает понаехами, ну в общем, как в том самом анекдоте...
... и становится завсегдатаем форума http://forums.kuban.ru/ тема "Понаехали", чтобы ругать будущих понаехов :-)
Гость
889 - 12.11.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Понятное дело, как только понаех оседает здесь, он сразу становится мееестной звездой в этой вселенной, сразу всех других обзывает понаехами
И в этом ваша вся суть. Некоторые ещё и блеют на форумах)
890 - 12.11.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
становится завсегдатаем форума http://forums.kuban.ru/ тема "Понаехали", чтобы ругать будущих понаехов :-)
+100
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Некоторые ещё и блеют на форумах
Самокритика - похвальная вещь, чо уж там...
Гость
891 - 12.11.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Самокритика - похвальная вещь, чо уж там...
Согласен. Можно было своё фото и не прикладывать)
892 - 12.11.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kris2 Самокритика - похвальная вещь, чо уж там... Согласен. Можно было своё фото и не прикладывать)
Ахахаха... Столько голосить о своей мееестной исключительности и не узнать себя на фото? Сходи к окулисту!
893 - 12.11.2018 - 22:09
890-Kris2 > Ты уже второй раз местного за понаеха принимаешь. Будь повнимательнее.
Кстати, абсолютно никто из моих знакомых не тянет так отвратительно гласные в словах. Все местные. Так что...
Гость
894 - 13.11.2018 - 05:29
Хммм. Если понаехи станут уезжать, то квартиры же резко упадут в цене. Зачем вам такое? Я наоборот рад такому буму. Услуги продавать проще, так как потребителей больше. Недвижимость пользуется спросом.
Вот единственный минус - пробки. Но климат позволяет пересесть на мопеды, велосипеды. Зимой, правда, пару недель придется потолкаться в трамваях, но это не так уж и страшно.
895 - 13.11.2018 - 07:01
897-Fess >сегодня самый климат ехать на мопеде. Езжай дорогой, продавай недвижимость. На мопеде. Флаг тебе в руки и перо в одно место.
Гость
896 - 13.11.2018 - 11:54
асел радуется и хочет мапэд .сказочный длбеб
897 - 13.11.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вот единственный минус - пробки.
Да когдажЫ до вас дойдет, наконец, что пробки в Краснодаре - это не "единственный минус", это огромный песец. Я делаю вывод, что вы если и оказываетесь в пробке, то минут на тридцать всего пути где-то раз в два месяца. А потому и не вам о них судить.
898 - 13.11.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
абсолютно никто из моих знакомых не тянет так отвратительно гласные в словах. Все местные.
Поверь, со стороны виднее... Очень заметно! Так что...
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ты уже второй раз местного за понаеха принимаешь. Будь повнимательнее.
Ну вот даже здесь, практически на слух, хоть и виртуально...
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
пробки в Краснодаре - это не "единственный минус", это огромный песец
Вот сразу видно, что ты нигде, кроме Краснодара не бывала... Ну ладно, сейчас это уже не обязательно, можно просто в инете сравнить пробки в городах-миллионниках в стране в час пик - сразу увидишь, что Краснодар далеко не самый ужасный город... Если что и может удивить, то это резкое увеличение пробок при очень даже небольших осадках, но это, наверное, просто такая местная особенность...
899 - 13.11.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Вот сразу видно, что ты нигде, кроме Краснодара не бывала...
Я говорю о пробках конкретно в Краснодаре. Они увеличились в разы. И да, для нас это писец, а не легкое недоразумение. Все другие города, в которых я бывала или нет, сейчас тут ни при чем вообще.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Поверь, со стороны виднее... Очень заметно! Так что...
Пока ты не поговоришь со мной или со всеми теми, о ком я писала, истину не установишь. Можешь оставаться со своей правдой.
900 - 13.11.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Все другие города, в которых я бывала или нет, сейчас тут ни при чем вообще.
Ну как это другие города ни при чем, если главный аргумент мееестных - "понаехи, уезжайте обратно, у вас там пробок нет, а тут просто песец!"
Гость
901 - 13.11.2018 - 16:05
2е место после Москвы по пробкам, 3е по количеству авто на жителя, после мск и спб. и да, понаехи сделали прирост 50% жителей за 10 лет, это ппц как много!
902 - 13.11.2018 - 18:08
903-Kris2 > Фантазия играет?
Где кто писал вот это:
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
понаехи, уезжайте обратно, у вас там пробок нет
Да всем плевать, что там у понаехов есть и чего нет, от чего бегут, в общем. Прирост населения должен быть соразмерен инфраструктуре города. Уже стопицот раз разжевали, а все не дойдет. Поэтому местные теперь будут недовольны вами, которые обрушились на нашу голову, создавая тесноту везде, где только можно.
903 - 13.11.2018 - 18:13
904-ацид > Учитывая, что площадь Москвы 2500 км2, а Краснодара - 350 км2 - в 7 раз меньше Москвы. И в таком маленьком городишке/станице/деревне пробки почти как в Москве. А оголтелые понаехи все прут и прут и имя им - легион. А приперевшись, еще и хамят местным. Скоро свои понаеховские общины создавать начнут и заборами огородятся.
Гость
904 - 14.11.2018 - 11:09
Учитывая, что в мск в 10 раз больше людей, а больше она в 7 всего, то перевес за ней)
Гость
905 - 14.11.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Я делаю вывод, что вы если и оказываетесь в пробке, то минут на тридцать всего пути где-то раз в два месяца. А потому и не вам о них судить.
Каждый день еду 15 км в одну сторону через весь город. ПРобки жуткие. Если бы ездил как все до часа 2 в одну сторону. Но я очень хорошо знаю город, езжу быстро, перекрестки прохожу быстро. Потому час в одну сторону. Зимой город Иркутск как питон, который поймал себя за хвост - весь город одна большая пробка. Даже в спальных районах пробки.
Гость
906 - 14.11.2018 - 12:31
Злые все. Конечно. Никакого взаимопонимания :-) Зато не скучно.
Гость
907 - 14.11.2018 - 12:33
и для тупых еще раз --- пока мы не изменим политическую ситуацию в стране НИЧЕГО не изменится. Это же верхушка айсберга. Хватит уже голову в песок прятать. Взятки они в больницах дают, учителя подарки дарят и всем колхозом за Единую Россию голосуют.
908 - 14.11.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Фантазия играет? Где кто писал вот это: Цитата: Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение понаехи, уезжайте обратно, у вас там пробок нет
Здрасьте, проснулась, это же главный лейтмотив раздела!
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
всем плевать, что там у понаехов есть и чего нет, от чего бегут, в общем.
Ну, тоже правильно, плевать на других - неотъемлемое право каждого...
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Прирост населения должен быть соразмерен инфраструктуре города.
Золотые слова, Юрий Венедиктович Бета! Вам бы в пропагандисты, на ТВ или радио... Цены бы вам не было!
909 - 14.11.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Ну, тоже правильно, плевать на других - неотъемлемое право каждого...
Так и понаехи на нас плюют.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Вам бы в пропагандисты
Это к Фессу, он по части пропаганды и митингов :)
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
и для тупых еще раз --- пока мы не изменим политическую ситуацию в стране НИЧЕГО не изменится. Это же верхушка айсберга. Хватит уже голову в песок прятать.
908-Fess > Ну вот! Жуткие же пробки.
Гость
910 - 14.11.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Переезд в Краснодар - а стоит ли?
НЕТ!!!
911 - 15.11.2018 - 08:45
В контакте читала, там группа понаеховская. Все втюхивают друг другу свой "бизнес" - наращивание ногтей и продажи квартир. Иногда бывают комментарии. Один им написал, чтобы назад возвращались. И некая Мария Яцук: "Не дождетесь!!! Мы скоро все сюда переедем!!! А кубанойдов товарняком в Сибирь!" Вот же дрянь!
912 - 15.11.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Так и понаехи на нас плюют.
Вот же сволочи!
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение Вам бы в пропагандисты
Это к Фессу, он по части пропаганды и митингов :)
Да ну на, фесс - он пассионарий, по мелочи жжет-поджигает, а чтобы вот так монументально отлить:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Прирост населения должен быть соразмерен инфраструктуре города.
это профессионализм нужен! ДОЛЖЕН, понимаешь, и хоть умри!!!
913 - 15.11.2018 - 13:03
915-Kris2 > Ну коль возразить нечего, остается только постебаться - это давно известно.
914 - 15.11.2018 - 15:16
916-Бета >да там оно просто не понимает о чем речь. Человек лалек от экономики даже на дилетантском уровне. Им то ли мозги запудрили, то ли сами себе балалаят, что приезд понаехов ведед к развитию города. Спорить с ними бесполезно, у них для примера развития инфраструктуры - магазин и школа. И дело даже не в отсутствии знаний предмета разговора, а в их упертом стремлении быть значимыми.
915 - 15.11.2018 - 17:15
917-Erida > Ага. Тут один завил что-то наподобие, что главное - забить город под завязку, а инфраструктура подтянется сама. Потом :) Планирование, расчеты - не, не слышали.
Гость
916 - 16.11.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
. И некая Мария Яцук
дивись, яка гарна кацапска фамилиЁ! хе-хе сто пудоФ меееестная потомственная сибирячка.
917 - 16.11.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
коль возразить нечего, остается только постебаться - это давно известно.
А что можно возразить против красивых лозунгов??? Только постебаться... признаю, тут вы меня укорили правильно.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Прирост населения должен быть соразмерен инфраструктуре города.
Отлить в бронзе и установить где-то на площади фонтанов! Может, так дойдет...
А то
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Уже стопицот раз разжевали, а все не дойдет.
918 - 19.11.2018 - 06:35
0-Гость >Стоит конечно, тут понаехавшим всегда работа найдется
https://news.mail.ru/incident/35396559/?frommail=1
Гость
919 - 20.11.2018 - 07:43
921-Рыжая кошка1 > вопрос в другом. Он то не наркоман, он закладки делал. А для кого? :-) Неужели станете отрицать, что в КК есть наркоманы среди местных?
Гость
920 - 20.11.2018 - 07:47
920-Kris2 >

Прирост населения должен быть соразмерен инфраструктуре города.

Господа, но ничего в мире не возможно синхронно и одновременно. Это не учебник по физике и не соревнования по синхронному плаванию.

Да, инфраструктура должна быть соразмерна. Оно так и будет. Просто внезапный прирост населения. А прирост инфраструктуры внезапным быть не может. Он плановый и соответствующий. Школы по всему городу открывают. Бассейн достраивают. Трамвайные линии удлиняют. Дороги ремонтируют. Всему свое время.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены