К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


721 - 21.09.2018 - 08:30
Мне нравится только центр и Черемушки.
Гость
722 - 21.09.2018 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Это наполняет меня счастьем )))
Как ты оттуда зимой выезжать будешь, когда приморозит слегонца или после недельных дождичков? Вертолет, прикупи, на всякий случай.
Гость
723 - 21.09.2018 - 09:35
719-Fess >Зря смеешься. Геологию этого района уже не раз делали, уровень залегания подземных вод - 3-4 метра. Там достаточно много участков с песчаными пластами и глиной, если строить дом на такой почве, то будет усадка, зависит от толщины пласта, но в таком "скворечнике" никогда бы не жил. Юбилейный - вообще туши свет, голимый песок внутри.
724 - 21.09.2018 - 10:11
721-Fess > Жаль. Вы увидите будущее Краснодара лет через 10, если и дальше так пойдет, тоже вздрогнете.
725 - 21.09.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Мне нравится только центр и Черемушки
Уже во время дождей и из центра в ЧМР только через вокзал можно проехать, жд мост на вишняках затапливает
Гость
726 - 21.09.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Как ты оттуда зимой выезжать будешь, когда приморозит слегонца или после недельных дождичков? Вертолет, прикупи, на всякий случай.
Я ее сдавать буду ... скорее всего. Тут вопрос школы. Вторую квартиру куплю уже когда освоюсь, пойму что к чему. Тут вопрос был в том, что сдача дома в декабре-январе. И от застройщика. А мне ребенка в школу устраивать. То есть в феврале уже нужно ломиться к директору. А без прописки куда я пойду? Вот и все ... И реальный плюс - это 3 км до парка Галицкого по объездной. не знаю как на машине, а пешком там легко обходится ... Я там прогуливался, когда квартиры смотрел в Панораме.

Понятно, что не идеальный район. НО! Я много думал и идеальных районов в КРД нет! Вот нет и все. Любой можно обосрать! Даже ЮМР меня бесит тем что там река везде. Я не хочу реку около дома! Во-первых сырость и комары, во-вторых жаркий климат, а значит место встречи и шашлыков это набережные. Нафига мне это?! Чтобы бухали под окнами? У меня в Иркутске квартира на берегу и из окон видно как каждый день там народ трется. Но у нас то 3 месяца в году такое, а у вас 12!!
Это я например пишу.
Гость
727 - 21.09.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
721-Fess > Жаль. Вы увидите будущее Краснодара лет через 10, если и дальше так пойдет, тоже вздрогнете.
Я и в Пекине по работе долго жил, в Японии перенаселенной ... Везде хорошо жить, если с умом подойти. Тут не истерить нужно, а думать. Хотя самое главное, что нужно России это рост самооценки и самосознания граждан! Хватит терпеть кумовство и головотяпство блатных чиновников.
Мирные митинги, забастовки, стачки! Портят города не люди, а чиновники в погоне за наживой. Вот это бы прекратить!
Гость
728 - 21.09.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Героев разведчиков? Та еще дыра.
Губернский мкр мне понравился. Тем более одна из 4-х веток трамвайных будет там проходить. Че не нравится то?
Тем более жизнь сейчас такая, что дом - работа и все. Какая разница то какой район. Климат по всему Крд одинаковый, еда вкусная, туризм в наличии.
Гость
729 - 21.09.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Тем более одна из 4-х веток трамвайных будет там проходить.
эхххх.. свежо предание.. сколько подобных великих обещаний *отцов* города уже было, и не пересчитать. и в трамвай в Губернском уже как то верится с бооооольшим трудом, а скорее совсем не верится.
Гость
730 - 21.09.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цитата: Тем более одна из 4-х веток трамвайных будет там проходить.
лолшто? В лучшем случае туда троллейбус протянут, а скорее всего маршруток добавят. А еще лучше клоповников понастроят-уплотнят.

Тут помнится в нулевых хотели в Комсоке продлить трамвайную ветку... чем это закончилось... да ничем.. Но два новых клоповника с маленькими двориками на месте той самой линии появилось.
Гость
731 - 21.09.2018 - 18:24
728-Фанатичный Риэлтор > ФИГНЯ.. начальство обещало переезд забубонить по Селезнева через ЖД как только обход Краснодара достроят..
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
идеальных районов в КРД нет!
лучшее из того что есть это
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
только центр и Черемушки.
Сейчас в ЧМР есть несколько строек интересных, цены правда дороже рынка но оно того стоит...
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
одна из 4-х веток трамвайных будет там проходить.
не не, этого даже во влажых мечтах у руководства нет.. скорее до гетто дотянут чем туда.. тока тралик до Дрмбайской по Восточке в лучшем случае...
Цитата:
Сообщение от zpo Посмотреть сообщение
два новых клоповника
Давно не был видимо.. уже три..
732 - 21.09.2018 - 20:19
730-Fess > Не страшно большое количество жителей само по себе. Страшно отсутствие инфраструктуры под это дело. Всего того, о чем тут пишут. Самое интересное, что тулить эту инфраструктуру иной раз просто некуда. Например, ГМР. Он теперь в 2 раза больше, а выезда/въезда как было 2, так и осталось. И расширять дорогу некуда. Только сносить все, что мешает: АЗС и бесчисленные магазинчики и СТО. Все это упирается в ул. Мачуги, на которой вместо расширения отобрали одну полосу для МТС. Поэтому в час пик на ГМР адовы пробки уже во дворах. Ну и потом все упираются в Старокубанское кольцо, где уже лет 5 обещают сделать развязку нормальную. А строительство домов продолжается полным ходом... Так вам понятнее картинка?
733 - 21.09.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Портят города не люди, а чиновники в погоне за наживой. Вот это бы прекратить!
Спору нет. Как и вариантов.
Гость
734 - 21.09.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И расширять дорогу некуда.
вообще-то по планам у начальства есть мысля продлить Воронежскую и соединить её с Гассия.. А кольцо Старокубанское переделывать не будут ничего это не даст, только голимый попил бабоса.. на такое только Ев(Б)ланов с Ткачем способны были, их кстати и за понаехов поблагодарите а не на нас тут отрывайтесь.... так то начальство озвучило интересные мысли, про Воронежскую я уже сказал, далее есть мысля Калинина от кольца с Лукьяненко так продолжить продолжить и вывести на Думенко.. еще есть мысля Тихорецкую тоже так пряменько пряменько и на Восточный обход.. и еще сделать парочку переездов через ЖД один в районе Селезнева, второй под вторым северным мостом на Восточку.. ну это из глобальных планов, есть еще так по мелочи.. если это все сделают то Краснодар вздохнет намного свободнее.. с приходом новой команды хоть школы начали строит в районах массовой застройки, и эти планы реализуют, не так скоро как хотелось бы, но скоро только кролики размножаются... так что не сцыте, будет вам нормальный город, а вот деревни уже не будет никогда... с оптимизмом надо в будущее смотреть.. не было бы понаехов, так бы и жили в станице йуха....
735 - 22.09.2018 - 08:42
737-Бабр >для особо одаренных! Нас все устраивало!!! Провинциальныйгород, похожий на станицу, местным нравился!!! Кого что-то не устраивало - валили в другие города.
Что вы тычите "станица, станица"?!! Унизить пытаетесь? Маразм убогого обывателя. У нас всю жизнь станичники жили обеспеченно и голода не знали. Когда в 90-е вы хрен сосали, у станиц было все если не шоколадно, то вполне благополучно. Сейчас еще лучше. Я, например, работаю в городе, живу в пригороде. Свой двухэтажный дом. Сад. Все ягоды, фрукты свои, без химии. Я их даже не покупаю. Хватает с головой. Помидоры,огурцы, перцы, баклажаны свои. Тоже без химии. В холодильнике до января лежат - так всего много. И плюс варенье и пр. консервация. Также у меня собаки, кошки, сведий воздух и тишина. Соседи замечательные, никто не шумит.
А ты что можешь мне противопоставить? Блочный клоповник? Отравленный воздух? Детские вопли под окнами? Дворы-муравейники? Выходные на диване пузом кверху?
736 - 22.09.2018 - 09:02
И, кстати. Если выходные я провожу в калошах и с лопатой, то на работе - в дорогих платьях, с маникюром и на шпильках. И тебе такая "калхозница" может достаться только в мечтах.
Гость
737 - 22.09.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Сейчас в ЧМР есть несколько строек интересных, цены правда дороже рынка но оно того стоит...
Клоповники на месте бывшего хлебозавода?
Гость
738 - 22.09.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от zpo Посмотреть сообщение
Клоповники на месте бывшего хлебозавода?
на таманской например.. ХБК это же не ЧМР.. или ты не местный? хотя те "клоповники" тоже ничего.. уж получше многих и многих....
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Кого что-то не устраивало - валили в другие города.
дык ить.. перестало же устраивать раз тут нытье такое развели.... ну так ВАЛИТЕ!!!! край большой, страна ЕЩЕ БОЛЬШЕ... или "могилы предков" держат????...
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
А ты что можешь мне противопоставить?
та мне нахрен это не надо, садить, пропалывать, унавоживать.. в говне колупайтесь сами.. я на рынке куплю и огурчики, и помидорчики.. с химией???.. да пофиг, я 100 лет жить не собираюсь.. я жил в деревне, и в пригороде жил, и в мАскве полтора года прожил.. так что все варианты испробованы.. ор детишек до 23-го этажа не долетает.. да и воздух на 60+ метров над землей не такой уж и грязный даже в центре.. кстати, раскрою тебе один секрет, который мне поведал доктор медицинских наук, продолжительность и качество (в смысле здоровья) жизни на 95% зависит от наследственности и только на 5% от образа жизни и питания... мой прадед, курил самосад, и пил самогон.. и помер в 92.. и то не своей смертью.. его медведь на охоте задрал.. а так как он был кулак, ружье ему было не положено, он на медведя с НОЖОМ и РОГАТИНОЙ ходил.. в тот раз не повезло.. так что не сцы, гербициды переварим, а ты так и помрешь ухаживая за огурчиками...
кста.. в 90-е Сибирь жила весьма не плохо по сравнению с вами.. она то на ресурсах сидит.. а неФть и гаЗЗ всегда нужны... это сейчас все коэффициенты зажали, зарплаты практически как тут, смыла жопу морозить не стало.. а то бы я к вам давно понаехал...
Гость
739 - 22.09.2018 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Провинциальныйгород, похожий на станицу, местным нравился!!! Кого что-то не устраивало - валили в другие города.
хе-хе похожий, типичная разросшаяся станица с сельским менталитетом у головах ее обитателей делали ее именно станицей, но никак не городом, маникюр с навозом под ногтями это не город, это станица на шпильках.
Кого шо не устраивает, я знаю чудное место, где время застыло в обожаемых вами 90х, где все по прежнему в столь любимом вами станичном "шоколаде" под ногами, да и под ногтями у кубанских хабалок. Вас ждет КропоткинТихорецкЛабинск. Чемодан-вокзал-шоколад! хе-хе
Гость
740 - 22.09.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
в дорогих платьях, с маникюром и на шпильках
и с
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
навозом под ногтям
не ну а чё зато без химии. (поливаю но чисто для сэбэ)

Отредактировано baykalets; 22.09.2018 в 20:44. Причина: 1
Гость
741 - 22.09.2018 - 21:40
петушары опять сгрупировались.одного от параше к параше гоняют другой на саман с навозом дрочит
Гость
742 - 22.09.2018 - 21:46
744-warlok >сосни хйука..
Гость
743 - 22.09.2018 - 22:01
че петух засвербило.меня не стоит в свой педотандем звать.это ты с туапсинской шлюшкой за саманом присовывайте друг дружке .инженера бл
Гость
744 - 22.09.2018 - 22:09
о вижу столишная кубанская интеллигенция пожаловала, а яка гарна то кубанска балачка! навоз, дрочит, петушара. хе-хе любо!
Гость
745 - 22.09.2018 - 22:23
746-warlok >соснул чтоли, на демагогию (впрочем тебе такое слово неизвестно) потянуло...... хуесос ты братец и больше никто.....
Гость
746 - 22.09.2018 - 23:12
734-Бабр >
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
начальство обещало переезд забубонить по Селезнева через ЖД
Где на Селезнёва жд?
Гость
747 - 23.09.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
Где на Селезнёва жд?
Перекресток Новороссийская/Селезнева встань на нем и мородой покрути в разные стороны - увидишь..
748 - 23.09.2018 - 10:35
742-vovastik >слышь, чамо, от грязи под ногтями существуют перчатки, мыло и губка. Удивлена, что ты об этом не знаешь.
749 - 23.09.2018 - 10:40
741-Бабр >сами свалите. Ты вон долго нигде не задерживаешься. Покукуешь на 23-м этаже и дальше помотаешь в поиске лучшей доли. На шестом десятке лет нигде не прижился.
Гость
750 - 23.09.2018 - 12:01
750-Бабр >Морда у тебя, дедуля. На Селезнёва никогда не было жд.
751 - 23.09.2018 - 12:07
753-Никон >не, она реально с Новороссийской соединяется. В районе РМЗ
Гость
752 - 23.09.2018 - 12:15
754-Erida >Я в курсе, но не на РМЗ, а напротив МЖК, но на Селезнёва НИКОГДА не было жд!
753 - 23.09.2018 - 12:47
755-Никон > Его планировали делать на Шевченко-Новороссийская-Володарского.
Первый переезд появится в районе Ростовского шоссе и улицы Солнечной, с выходом на улицу Стахановскую
Второй путепровод, который свяжет улицы Тихорецкую, Новороссийскую и Восточно-Кругликовскую, позволит напрямую добираться от района улицы Селезнева и КМР в Восточно-Кругликовский - вот тут маэстро немного ошибся.
Третий переезд через ж/д пути должен связать улицу Шевченко через Новороссийскую с Володарского.
Этой новости уже год исполнился :) https://www.zrkuban.ru/news/V-Krasno...zhnyh-pereezda
Гость
754 - 23.09.2018 - 13:51
756-Бета >Да, про этот переезд я знаю, но маэстро пишет про жд на Селезнёва.
На Стахановской вряд ли появится, так как там сейчас построен и работает ТЦ "Сказка".
755 - 23.09.2018 - 15:50
757-Никон > Да ничего не появится. Потому что когда реально, то просто берут и делают, как переезд Селезнева/Трамвайная.
Гость
756 - 23.09.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
слышь, чамо
хе-хе, видимо в ответной речи на кубанской балачке следует произнести что то в духе а давно ли откинулась?
З.Ы. а потом у таких мамаш с тюремными то университетами warlokи вырастают.
Гость
757 - 23.09.2018 - 23:20
748 какой я тебе брат ты че папутал приблуда.туапсинский саманофил тебе брат и кусок гавна который течет по реке и к разным берегам прибивается.
Гость
758 - 24.09.2018 - 01:37
Вот в чём ценность понаеха для властей, так это то, что появляются новые уши, куда можно заливать бесконечную шнягу, которую местные уже не воспринимают - о трамвайных линиях, о продлении улиц, новых развязках и т.д. Вы главное покупайте больше жилья, фоточки постите у своих таёжников, и агитируйте на переезд оставшихся. Ну и шнягу с ушей снимайте иногда)))
Гость
759 - 24.09.2018 - 07:15
ахахахах Краснодар - город миллионик! А? Съели :-) Чтобы вы делали без нас понаехов?! Еще бы лет 100 ждали этого статуса :)))
Гость
760 - 24.09.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Так вам понятнее картинка?
Вполне понятно. Но я не случайно выбрал город с теплым климатом. Я хочу пересесть на велосипед! И для здоровья полезно, и для фигуры. Вообще всем советую посмотреть блогера Варламова на Ютуб. Видео про Амстердам. Там вообще нет пробок и весь город на велосипедах. Красота! Чисто, тихо, уютно!
Че вы все на машинах то ездите? Тепло же! А в зимние месяцы можно и на общественном транспорте. Сразу пробки исчезнут )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены