К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
921 - 20.11.2018 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
фесс - он пассионарий, по мелочи жжет-поджигает
Тут согласен. Но я то пытаюсь донести до местных одну простую мысль. Они могут тут сидеть, могут где-то еще выливать ненависть на приезжих. А это как сидя в лодке вычерпывать воду, которая прибывает через пробоину, вместо того, чтобы пробоину закрыть.
Пробоина - это резкое падение уровня жизни населения.
В 2019 снова повышают ЖКХ и тепло становится роскошью.
Далее - рубль превратился туалетную бумагу. Даже тайский бат стал стоить два рубля.
Вы понимаете? Тайланд - мировой публичный дом и пляжи с грязным морем. В два раза привлекательнее для инвесторов, чем Россия. Но дело еще и в том, что с палением курса рубля тур поездки становятся дороже и дороже. Опять же Черное море единственная альтернатива.

То есть причины массовости понаехов политические!!

Вы можете оскорблять нас и дальше, но ничего кроме сиюминутного удовлетворения не получите. Нужно развивать Сибирь и ДВ. Например ,платить каждому жителю этих ужасных регионов процент от добычи полезных ископаемых. Тогда мы сможем ездить три раза в год на море и тогда мы сможем платить за свое жилье и т.п. и пр. И тогда не нужно будет рваться туда где тепло и можно прожить за счет приусадебного хозяйства.
Гость
922 - 20.11.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы пробоину закрыть
Эта "пробоина" образовалась с отменой прописки.
Предлагаешь вернуть этот институт?

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
И тогда не нужно будет рваться туда где тепло и можно прожить за счет приусадебного хозяйства.
Так и сейчас рвутся далеко не все. Реально успешные не спешат вдруг всё бросить и променять на "теплоиморерядом". Это голодранцам терять нечего..
923 - 20.11.2018 - 09:53
Я не понимаю, что к этому морю все понаехи цепляются?! Ну море... Я вот больше двух дней там не выдерживаю. Лежать на жаре пузом к верху, смотреть на жирных теток и слушать вопли детей. По мне, от такого времяпровождения с ума можно сойти. Дальше про инфраструктуру. Вы наивно полагаете, что это - школы-сады-трамваи??? А что в ее основе лежат коммуникации, не задумывались? А вы знаете, что электроснабжение в связи с резким приростом населения, это большая проблема?! В Прикубанке, например, подстанция не справляется. И нужно увеличивать мощности. А это немалые затраты. Далее, водоснабжение, очистные сооружения, мусоропереработка. Все это рассчитано на определенное количество жителей, и увелечение численности города на 30 процентов ведет к расширению, строительству дополнительных объектов. Следовательно, цены на услуги будут расти. А вы со своими садиками!
924 - 20.11.2018 - 09:57
924-Fess > вам платить, чтобы вы ездили ТРИ РАЗА В ГОД на море?! Аппетиты у вас не хилые.
925 - 21.11.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
наркоманы среди местных?
Наркоманы есть везде((, и в Краснодаре есть, причем среди всех, местные или приезжие здесь ни причем.
Работу закладчиками предлагают практически в открытую, через Авито. Деньги предлагают очень приличные за это. Обеспечить можно себя на долго, и для приезжих это отличный шанс бесплатно вернуться на свою Родину;)
926 - 21.11.2018 - 18:07
Конечно, инфраструктура внезапо не появится. Новостройки появляются, а инфра нет, не может, да. Динамику прироста тоже посмотреть и спрогнозировать невозможно, конечно. Дома, значит, для понаехов строим, а что там к ним инфра какая-то быть должна, соответствующая новому количеству жильцов, то ой, внезапно это все. Фесс - умница :)
Гость
927 - 21.11.2018 - 19:36
Поездка на море из Краснодара или, например из Москвы, будет мало отличаться финансово.
928 - 22.11.2018 - 08:36
Тут иллюзия из-за расстояния. Москва далеко, а "морерядом". И можно каждые выходные туда ездить.
Гость
929 - 22.11.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Обеспечить можно себя на долго
аахха очень надолго. Согласно ст. 228.1 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. А там на полном гос. обеспечении :-)
Гость
930 - 22.11.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Дома, значит, для понаехов строим, а что там к ним инфра какая-то быть должна, соответствующая новому количеству жильцов, то ой, внезапно это все.
Это прошлый мэр таким грешил. Про нового слышал, что он заставляет застройщиков строить школы и пр. Вон у меня в Мечте ... рядом Губернский, так как там 3 садика, школа огромная и поликлиника. Все строит Застройщики потом передает муниципалитету. Мы, правда, примазались одним домом к их инфраструктуре, но это фирменный стиль АСК :-))) Они вообще откровенно жгут в этом плане. Теперь над Красной, где-то около Солнечной новая школа открывается на 1500 мест в 2019 году.
Постоянно дороги какие-то, парки, садики. Все будет!
Верьте мне ...!!! Блииииже, бандерлоги (с) мудрый Каа
Гость
931 - 22.11.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
вам платить, чтобы вы ездили ТРИ РАЗА В ГОД на море?!
Так если платить по 20 тысяч на каждого члена семьи в месяц, то хватит на три раза на море. И население бы появилось.
Вопрос в том, что за проживание в суровых условиях Сибири, Камчатки и т.п. клоак, нужно платить. Иначе никто не захочет там жить.
Не исключено, что пол Краснодара туда уедет. Так вам же лучше.

Вот в США жителям Аляски доплачивают за проживание. Около 2000 долларов (сумму не помню, сейчас пример по сути). И это правильно.
Гость
932 - 22.11.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Эта "пробоина" образовалась с отменой прописки. Предлагаешь вернуть этот институт?
Я либерал! Причем даже социал-либерал :-) Сторонники социал-либерализма делали упор на необходимости обеспечения каждому гражданину права на достойное человеческое существование. По их мнению, правовое государство должно обеспечивать не только личную и экономическую свободу, но и равенство возможностей, в особенности право на прожиточный минимум и на образование.

То есть я против ограничений "физических", бюрократических. Я мечтаю о мире, где правят исключительно законы рынка!

Хотите населить Сибирь? Дарите квартиры, доплачивайте и пр. Советские фильмы когда смотришь, то на стройках Сибири ЗП была больше тысячи, при средней в 200 ... Детали я не прорабатывал. Так как всем плевать, но смысл, то понятен?
Гость
933 - 22.11.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Я вот больше двух дней там не выдерживаю. Лежать на жаре пузом к верху, смотреть на жирных теток и слушать вопли детей. По мне, от такого времяпровождения с ума можно сойти.
Так боже же мой. Что вы тогда забыли тут?! Мне интересно как вам видится идеальная жизнь и город, а может загород?!

Мой девиз сформулировал Лев Толстой: "Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения". Хлопочите!

Или вот еще Кастаньеда донес до нас мудрость шаманов древней Мексики: "Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя".

Ваш ли это путь? Человек задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
934 - 22.11.2018 - 13:25
936-Fess >что я тут забыла???? На Кубани? Я тут живу!!!!! И ваша демагогия с цитатами о счастье выглядит по-идиотски. Раньше было хорошо на море, а сейчас оно вами загажено. И в пробках по шесть часов стоять лень. Слушайте, сидите уж в своем Иркутске, не нервируйте.
Гость
935 - 22.11.2018 - 16:35
935-Fess >Твой талант пропагандиста зря пропадает, ты там в Сибири еще не агитируешь в живую как здесь (ну там мирные "пикеты" и т.д.)?
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Я мечтаю о мире, где правят исключительно законы рынка!
"Мир, рынок", а зачем тебе тогда Краснодар, если ты космополит? Как говорил покойный Гайдар, "рынок все сделает за нас", только дайте время. Мда, времени уже прошло валом, а где он тот "рынок" в России? К сведению, еще в 2016 году в стране было более 70% предприятий с государственным (полным или частичным) участием. Т.е здесь в экономике только 30% частников (возможно уже и меньше), остальное - это госактивы. Мда, так что прекращай о "рынке" мечтать.
936 - 23.11.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вот в США жителям Аляски доплачивают за проживание. Около 2000 долларов
Вот когда Россия сравняется по уровню экономического развития с США...

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Хотите населить Сибирь?
Нечего населять районы, в принципе непригодные для комфортного проживания. Туда только на заработки, вахтой.

Север ваш весь разваливается, но не потому что злые правители разваливают, а потому что против природы не попрешь, как ни натягивай сову на глобус. Заселяли-заселяли Сибирь вашу десятилетиями, в итоге ищут виноватых в развале. Между тем ответ прост и очевиден: не хотят люди жить в вечной мерзлоте и темноте. Как ни пихай их туда, и как ни мани коэффициентами и прочим. Еще бы Северный Полюс заселить попытались :) Появилась возможность - побежали. Остаются только те, кого многое держит там или действительно кайфуют от -50, ну я хз.

Проблема в том, что побежали исключительно к нам. Еще и наглеют.
937 - 23.11.2018 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вон у меня в Мечте ... рядом Губернский
Блин, у нормальных людей в городе принято ориентироваться по названиям улиц, а не каких-то там местечковых ЖэКа.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Теперь над Красной, где-то около Солнечной
Это у вас, северян, такая манера выражаться? Над Красной? Т.е. ближе к верху карты, ну, там где север? :)
938 - 23.11.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Постоянно дороги какие-то, парки, садики. Все будет!
Вы себе въезд/выезд в Краснодар со стороны Знаменского представляете? Есть там пробки в час пик? Есть. Что там за целый новый район (!) не ЖэКа даже, строят, почти достроили? На сколько тысяч жителей?
Основной вопрос: как эти дополнительные -дцать тысяч жителей впустить в Краснодар через единственный мост там перед Уральской, не создавая еще больших пробок?

Другой вопрос. Въезд со стороны Оз Молла. На Бородинской по 2 полосы в каждую сторону. Стабильно стоит, а понаехи прибывают. Куда расширять Бородинскую, чтобы разгрузить единственный въезд в город с той стороны, а?

Вы же, Фесс, говорите, "все будет". Наверное, даже представляете, как. Вот меня интересуют реальные примеры с привязкой к местности.
939 - 23.11.2018 - 06:44
941-Бета >да откуда ему это знать? Он же в Иркутске сидит. У него и Солнечная с Красной соединились, и дальше своей Мечты нос не кажет. Что там творится на на Бородинской - ему даже в страшном сне не приснилось. Он так, поразглагольствовать.
940 - 23.11.2018 - 12:24
942-Erida > Пишет как переселившийся. Неужто врет?
941 - 23.11.2018 - 13:16
Посмотрите хороший фильм Кубанский рецепт
942 - 23.11.2018 - 13:26
На море хорошо :) и сейчас. И пока кто-то за пробки ноет, кто-то поехал и получает удовольствие. Я раз с детьми ехала из Волгограда в Анапу, ровно в 5 утра миновали Краснодар. Никаких пробок. Еще автобус поехал не сразу на Анапу! ))) точнее, вообще на нее не поехал) Потому что развозил отдыхающих по всем кишлакам и потом в Геленджик. Оттуда нас на такси в Анапу ) было не весело) мне. детям-то что, дрыхли. Но пробок не было нигде, атвичяю.
943 - 23.11.2018 - 14:22
945-_Акстись945-ну повезло вам. Не буду спорить. Вообще я к морю стала равнодушна. Мне больше нравятся горы.
Гость
944 - 23.11.2018 - 14:53
Переезд из Сибири и ДВ в Краснодар: все минусы и плюсы

https://www.drom.ru/info/misc/64744....comments_block
945 - 23.11.2018 - 15:02
946-Erida > Вот, кому не нравится море, срочно уезжают в горы и освобождают места для любителей мрярядом. Все точно по Фессу! :)
946 - 23.11.2018 - 15:17
948-Бета >да я туда и не рвусь. во всяком случае до сентября. Пусть понаехи там лежат, загорают, купаются. Безвылазно. Безвозвратно.
947 - 23.11.2018 - 16:07
949-Erida > в сентябре детям в школу
948 - 23.11.2018 - 16:22
Вообще пляжи наши общеизвестные - адская клоака. Как можно получать удовольствие от такого моря, я не знаю. Может, люди и не знают, что можно и по-другому, в других местах. А не на головах друг у друга ютиться на узкой полоске пляжа.
949 - 23.11.2018 - 17:22
951-Бета > люди знают. не переживайте :) давно никто не лежит неделями, как вам со стороны кажется. люди активно ездят по округе, кто-то берет экскурсии, кто-то арендует авто.
мне нравится читать вот эту участницу одного форума http://www.anapakurort.info/forum/viewtopic.php?t=8355
Москвичи, и скажу я тебе, очень хороший средний класс, по многим аспектам это мне видно :)
Им без проблем по деньгам и за границу, но им нравится у себя, на своей земле. Трое детей, которые выросли на нашем море :) Есть ее отчеты несколько лет назад, еще детки куда поменьше
950 - 23.11.2018 - 17:27
кто-то видит клоаку, а кто-то любуется и получает удовольствие
Гость
951 - 23.11.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вообще пляжи наши общеизвестные - адская клоака.
это где то на затоне или как там его или на краснодырском море?
952 - 23.11.2018 - 23:02
952-_Акстисья > Знают?! Кто же все те люди, которых я видела этим летом на пляжах ЧМ, лежащими на головах друг у друга?
Ты не понимаешь, дело не в "видеть" клоаку, дело в том, что вот это - клоака

а вот это - красота
953 - 23.11.2018 - 23:04
954-vovastik > На Черноморском побережье, друг мой. Странно тебе задавать такие вопросы.
Гость
954 - 23.11.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
На Черноморском побережье
так какое оно ваше? ваше это у станице юха и окрестностях.
955 - 23.11.2018 - 23:15
957-vovastik > Ты же славишься своими познаниями в географии. Вот и ответь: ЧМ - это часть Краснодарского края? А город Краснодар? Правильно ответив на эти два вопроса, вот этот
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
так какое оно ваше?
отпадет сам собой. Желаю успехов!
Гость
956 - 23.11.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
ЧМ - это часть Краснодарского края?
а ведь мои труды не прошли даром, восполнил понимашь пробелы в образовании у калхозников, а то все Кубань да Кубань, хе-хе
957 - 24.11.2018 - 00:07
959-vovastik > Не Волга - и ладно. Не нуди тока :)
958 - 24.11.2018 - 09:59
959-vovastik >трудоголик ты наш на ниве образования, колхоз пишется с буквой "О"
Гость
959 - 24.11.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
колхоз пишется с буквой "О"
ууу как все запущенно, в озвученном случае проверочным словом будет тот самый кубанский шоколад под вашими ногтями Erida.
960 - 24.11.2018 - 16:40
А ты его видел, клоун?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены