К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


1001 - 30.11.2018 - 00:31
1002-KELTs > Мне ваш пост напомнил ассоциации юности про Италию и Испанию: солнце, карнавал, сиеста, сомбреро и песни под гитару, туризм процветает, морерядом. Вечный праздник и благоденствие, веселые беззаботные местные жители. Но даже тогда я понимала, что это только одна сторона медали. Наши дорогие понаехи, видимо, все еще находятся в плену иллюзий. Еще и спорят, отстаивая свои заблуждения.
Гость
1002 - 30.11.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Лучше бы Вовастик как-то вернулся в действительность, уйдя с форума :)
шо лучше, я разберусь сам и без советов от лиц измазанных кубанским шоколадом.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вовастик, но есть и хорошая новость: ты можешь перелогиниться
напуркуа, га? я и так с вами человеконенавистниками зоошизами по доброму разговариваю.
1003 - 30.11.2018 - 00:48
1005-vovastik > Тут тебе любой может нахамить в твоем же стиле, болезный, а то и похлеще. Задумайся на досуге, почему ты гавкаешь на всех, как шавка цепная, а тебе изредка кто щелчок по носу даст, да и зевает дальше, на твои выкрутасы глядючи.
Гость
1004 - 30.11.2018 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Задумайся на досуге, почему ты гавкаешь на всех, как шавка цепная
не путайте меня со своим ближайшим кругом общения, хе-хе
1005 - 30.11.2018 - 00:55
1007-vovastik > Насмешил! Тебя ни с кем не перепутаешь :) Гордись, что уникален в своем идиотизме.
Гость
1006 - 30.11.2018 - 00:58
кстати Бета, а что сподвигло вас перелогиниться? уж не та ли самая попытка начать общаться по-человечески (с) Так должон констатировать полное ваше фиаско в сим порыве.
Гость
1007 - 30.11.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Гордись, что уникален в своем идиотизме.
жалкий плагиатор со скудным словарным запасом, может от того вам и комфортнее в стае блоховозов нежели в человеческом обществе? га?
1008 - 30.11.2018 - 01:02
1009-vovastik > Тебе девиации совсем мозг загнули? Не фантазируй ото на ночь глядя, спи уже, несчастный.
1009 - 30.11.2018 - 01:04
1010-vovastik > На тебя даже обидеться почему-то сложно :)
Гость
1010 - 30.11.2018 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Не фантазируй ото на ночь глядя, спи уже, несчастный.
ах да, за Mianatala вы ужо давно и позабыли, память девичья.
1011 - 30.11.2018 - 01:08
1013-vovastik > Мianatala - логин (имя по-здешнему), Бета - ник (отображаемое имя). Шо тебя опять смущает?
Гость
1012 - 30.11.2018 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Мianatala - логин, Бета - ник.
меня несколько смущает ваша шизофрения и раздвоение личности, хе-хе
1013 - 30.11.2018 - 01:13
1015-vovastik > Ты в очередной раз прокололся и "сел в лужу", теперь нелепо пытаешься съехать. Пробуй еще, пока не получается красиво.
Гость
1014 - 30.11.2018 - 01:20
Бета, от взяв все ники и логины с этой страницы темы, они у всех авторов идентичны и только у вас болезненное раздвоение, зачем усы сбрил дурик? (с)
Гость
1015 - 30.11.2018 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
А самые дешёвые пентхаусы в подвале?
Было бы логично. Ведь в подвалах технические помещения сейчас. Сыро, окон нет, крысы будут бегать :-)
Гость
1016 - 30.11.2018 - 06:56
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Больше всего умиляет этот невинный идиотизм
Спасибо за невинный. Это для местного форума почти дружелюбие и гостеприимство:-)

Теперь по сути. Я в Тайланд (прим. автора: он грязный по сравнению с Геленджиком, а море мутное. А на острова поездка стоит дороже, чем путевка в Тайланд) летал с женой и дочкой за 84 тысячи на 10 дней. Плюс потратил там тысяч 60.
Дело не в том, что в Краснодаре вечный отпуск. А в том, что, когда выдались выходные/отпуск, то есть выбор и возможность отдохнуть дешевле и гораздо. И огромный плюс, что лететь не 10 часов. Долгий перелет может испортить любой отдых, если это дешевый рейс(самолет), а это обычно так.
Гость
1017 - 30.11.2018 - 06:59
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Наши дорогие понаехи, видимо, все еще находятся в плену иллюзий. Еще и спорят, отстаивая свои заблуждения.
А сколько раз нужно пояснить, что мы не к вам едем, а уезжаем их Сибири? Ну, что же такое то. А новое место жизни воспринимаем оптимистично и радужно, потому что иное глупо. Выбора то нет.
Вот есть мультик про Оха и Аха. Пересмотрите. Поможет. Как лучше воспринимать неизбежные перемены в жизни? С радостью или с отчаянием? (не нужно писать третий вариант, пожалуйста)
Гость
1018 - 30.11.2018 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
По-моему судите вы. Ваше пристрастие к высоким этажам - это не истина в последней инстанции и далеко не образец для подражания. Поэтому тут даже обсуждать нечего и не уместно. И объективно: чем выше этаж, тем дешевле там квартира.
Я не сужу. Я же постарался обойти острые углы. Тут на форуме все доказывают, что лучше жить поближе к земле, а если ехать в КК, то вообще в свой дом. И в принципе на форумах Кубани я встречаю такую точку зрения. Я не прав? И кубанцы в большинстве любят высотки? Тогда прошу прощения. Тогда меня легче понять.

чем выше этаж, тем дешевле там квартира - это ваши фантазии (впрочем я могу ответить только тем же). Чем выше этаж, тем дороже квартира на 0,5% по мнение риелтеров Москвы, и крупных городов вообще. Тут спорить не буду. Я искал информацию в интернете, а это, конечно, не СМИ.

Насчет лифтов. В моих ЖК три лифта. Их которых один на автономном источнике питания. То есть при отключениях света, он все равно будет работать.

Более того, я офисный планктон и набрал лишний вес. А в прошлом футболист. И был всегда в отличной форме. Поэтому к подъемам на 20+ этаж отношусь с оптимизмом :-))) Хочу скинуть пару килограммов :-)))
Гость
1019 - 30.11.2018 - 07:09
Пы.Сы. потоком негатива удовлетворен :-) Шутка.
Гость
1020 - 30.11.2018 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
меня осенило.
P.P.S. Вас бы лучше осенило, что каждому свое. И это основное божье благословение этого мира. Если бы всем нравилось одно и тоже, то жить бы стало невозможно. Яркий пример Краснодар. Вот всем, вдруг, понравился Краснодар. И что? Нравится вам такое положение дел? Явно нет.

Так вот верхние этажи - понаехам, нижние (или какие вам угодно) - местным. И всем счастье :-)
1021 - 30.11.2018 - 08:17
1023-Fess > да я ж и заканчила свою тираду фразой "каждому свое". И никто вас здесь не осуждает. Просто некоторые ваши высказывания выглядят восторженно-наивно, и не соответствуют действительности. Вот и обсуждаем, на то и форум.
1022 - 30.11.2018 - 09:43
1006-Бета >сколько мало ему нужно для счастья. .. просто чтобы обратили на него внимание. И сразу ночь не спит, перечитывает другие темы, ищет умные словечки. Вставляет их невпопад, зато он "при делах"! Ведь без него форум умрет. И сразу буйство красок: востребованность, собственное величие, яркие фантазии, галлюцинации. Вовастик, приезжай к нам в Краснодаре. На Красную, 1. Тебе там будут рады.
1023 - 30.11.2018 - 09:45
1006-Бета >сколько мало ему нужно для счастья. .. просто чтобы обратили на него внимание. И сразу ночь не спит, перечитывает другие темы, ищет умные словечки. Вставляет их невпопад, зато он "при делах"! Ведь без него форум умрет. И сразу буйство красок: востребованность, собственное величие, яркие фантазии, галлюцинации. Вовастик, приезжай к нам в Краснодар. На Красную, 1. Тебе там будут рады.
Гость
1024 - 30.11.2018 - 10:51
1025, 1026 Спокойствие, только спокойствие Erida, шо то вы аж заикаться начали, примити ужо своих капель успокоительных от дрожи в руках, только не увлекайтесь, а то опять уйдете в запой.
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Вовастик, приезжай к нам в Краснодар. На Красную, 1. Тебе там будут рады.
а вам там не рады? вы проблемный пациент? Но хотя бы осознаете свои проблемы и встали на учет, это ужо радует. Удачи и излечения вам Erida.
1025 - 30.11.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
А сколько раз нужно пояснить, что мы не к вам едем
Не играйтесь словами. Вы едете к нам, уезжая из Сибири. Не ехали, кто бы вас трогал вообще. И вы сначала переселитесь куда-нибудь, а потом рассуждайте на месте о достоинствах и недостатках нового места.
Перемены нужно воспринимать трезво и реально. А не бегать в розовых очках и слюнях, убеждая местных, как у них все классно на самом деле, и какую невообразимую пользу вы им несете, налетев сюда саранчой.
1026 - 30.11.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Тут на форуме все доказывают, что лучше жить поближе к земле, а если ехать в КК, то вообще в свой дом.
Не пойму, вам-то какое дело до этого? Зачем вы рассуждаете о предпочтениях кубанцев?
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Тут спорить не буду. Я искал информацию в интернете, а это, конечно, не СМИ.
Вот и не спорьте. Тем более что касается Краснодара. Тут тема была, и живые люди писали по ценам на этажность. Им я верю больше, чем риэлторам Москвы и других крупных городов. И если уж выдавать информацию "из чужих рук", то пусть эти "руки" будут надеждым источником.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Поэтому к подъемам на 20+ этаж отношусь с оптимизмом :-)))
Опять эта ваша благость на пустом месте. Вы, наверное, выходите с утра из дома с блаженной улыбкой, прислоняете нос к первому попавшемуся цветочку, вдыхаете аромат, и лицо ваше озаряется счастьем и безмятежностью. Маленькие радости на каждом шагу, древние философии с эзотериками и все такое. Такой образ рисуется, уж не взыщите.
1027 - 30.11.2018 - 12:54
1019-Fess > Я где-то уже задавала вопрос: понаехи ради экономии раз-два в году на перелете к морю готовы переселиться сюда навсегда? Вы в тот раз не ответили. Так же, как не ответили на вопрос, на какой город вам в настоящий момент вид открывается.
Но не беда. Выводы напрашиваются и без прямых ответов.
1028 - 30.11.2018 - 13:01
1027-vovastik > Вам не помогли на Красной, 1? Пожалуйте на Камвольную, 12, или в больницу № 7, что возле Ипподрома. Хотя шизофрения не лечится, на стойкую ремиссию надеяться можете.
1029 - 30.11.2018 - 13:08
1026-Erida > Смотрю, кроме нас с вами тут никто ему внимания не уделяет. Пора бы уже и нам наиграться. Бедный вовастик, жалко тебя.
1030 - 30.11.2018 - 13:23
1032-Бета > есть предложение абстрогироваться? А как же блохастик? Чем он будет заниматься по ночам? Кто даст ему импульс? Кто, если не мы, даст пищу для размышления, для полета фантазии? Гуманно ли это?
1031 - 30.11.2018 - 13:30
1033-Erida > Эксперименты гуманными не бывают! Кто-то должен постратать обязательно.
Ну а про импульсы блохастика известно: портовые бабы без макияжа в галошах и грязными ногтями.
Гость
1032 - 30.11.2018 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вам не помогли на Красной, 1? Пожалуйте на Камвольную, 12, или в больницу № 7, что возле Ипподрома. Хотя шизофрения не лечится, на стойкую ремиссию надеяться можете.
Вот сразу чувствуется шо человек в теме, прошли последовательно все специализированные лечебные заведения, БетавВы почерпнули сие познания на собственном горьком опыте аль у вас горе в семье?
1033 - 02.12.2018 - 21:10
1031-Бета >
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Пожалуйте на Камвольную, 12, или в больницу № 7
Извините, но Камвольная, 12- это и есть больница №7.
Гость
1034 - 02.12.2018 - 22:17
не стоит - это точно
Гость
1035 - 02.12.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Извините, но Камвольная, 12- это и есть больница №7.
тю, у вас там шо день открытых дверей? аль стационар переполнен и вас болезных распускают по домам?
1036 - 03.12.2018 - 00:36
1036-abcdf > Это ее отделение. Как и многие другие. На Камвольной диспансер, на Ипподроме те, кому гораздо хуже. Ее и назвала № 7. Для разницы. По смыслу можно догадаться. Если есть желание, можете подробно расписать тут о каждом ее отделении, их сходстве и отличиях. А так же где находится главное отделение. Вас ждет небольшое открытие.
Какой же вы нудный, задрали уже цепляться, хуже бабы. Из вас бы вышел хреновый учитель, судя по тому, с каким неимоверным удовольствием и радостью вы тыкаете всех подряд в их ошибки, явные или не очень или не ошибки вовсе, как в данном случае. Противный мужичонка.
Гость
1037 - 03.12.2018 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Это ее отделение. Как и многие другие. На Камвольной диспансер, на Ипподроме те, кому гораздо хуже.
мда, к своему сожалению я не ошибся в своем 1035.
1039 - 03.12.2018 - 09:45
1041-abcdf >как только я написала блохастику о его неадекватности и ночных фантазиях, посоветовала прехать на Красную 1, то он тут же ухватился за эту мысль и стал развивать тему психиатрии. Выдавая все за свои мысли. Дешевый плагиат. Невозможность придумать хоть что-то свое. Теперь и вы туда же. Вы не оригинальны, вы примитивны. А оскорблять женщину вот такими гнусными фразами - это для сявок и быдла.
1041 - 03.12.2018 - 10:32
1043-abcdf >бабища-хабалка твоя жена. Если, конечно, таковая имеется. Срам у тебя в штанах. И да, ох как мы далеки от женщин вашего окружения! Так далеки, что радуйся, что вообще вам внимание уделяли.
1042 - 03.12.2018 - 11:29
1044-Erida > Оно не понимает даже значения тех слов, которыми нас называет. У самого рот как помойка воняет, а все умничать лезет, дегенерат несчастный. Оно так хочет быть умнее и лучше всех, что аж из штанишек от натуги выпрыгивает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены