К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар - а стоит ли?

Гость
0 - 13.06.2017 - 13:48
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.


Гость
1041 - 03.12.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Я где-то уже задавала вопрос: понаехи ради экономии раз-два в году на перелете к морю готовы переселиться сюда навсегда? Вы в тот раз не ответили. Так же, как не ответили на вопрос, на какой город вам в настоящий момент вид открывается. Но не беда. Выводы напрашиваются и без прямых ответов.
Так вы же невнимательно читаете. Я сразу ответил, что мы не в Краснодар едем, а из Сибири. Я вот чисто случайно сюда поехал. Кто-то в Питер, кто-то в Москву едет. Почти все мои знакомые уехали в эти два города федерального значения. Поэтому ваш вопрос не по сути. Вы обозначили один из бонусов. Вот, например, Беляус стоит того, чтобы жить рядом. И опять же это не главное.

Вид у меня с Фестивального на юго-восток города.

Или в данный момент?! В данный момент я в Иркутске. Вид у меня не на город, на Ангару. Красиво, но скучно. Я предпочитаю на город. И сейчас на 5 этаже живу, а хочется повыше :-)
Гость
1042 - 03.12.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Опять эта ваша благость на пустом месте. Вы, наверное, выходите с утра из дома с блаженной улыбкой, прислоняете нос к первому попавшемуся цветочку, вдыхаете аромат, и лицо ваше озаряется счастьем и безмятежностью. Маленькие радости на каждом шагу, древние философии с эзотериками и все такое. Такой образ рисуется, уж не взыщите.
Между прочим, лестный отзыв. И точный. Все так. Всю жизнь увлекался Кришнаизмом, Фэн-Шуй (у меня даже ООО "ФэнШуй" было. Я занимался квартирными ремонтами). Про вдыхание цветочков: В Краснодаре и Гелинджике именно так и было все 10 дней. В Иркутске одна пыль, грязь, снег ... Потому и бегу оттуда. Не могу без цветов, синего неба, золотых полей, лазурного моря.
Гость
1043 - 03.12.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
ваши высказывания выглядят восторженно-наивно
Я вам счастливым людям пытаюсь объяснить! Что реальность в Иркутске такая, что Краснодар - это Иркутск в розовых очках! Как бы ... да! Я в розовых очках, но они физические. Они существуют. Вот понимаете или нет? Вот Иркутск старый город, центр малоэтажный и с кучей старых деревянных домов - как и Крансодар, узкие улочки - как и Краснодар, краевой центр - как и Краснодар. У вас море рядом и у нас сибирское море Байкал.

Вот Иркутск и Краснодар города побратимы. Только розовых очков не хватает.
Гость
1044 - 03.12.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
невообразимую пользу вы им несете, налетев сюда саранчой
Это не моя заслуга, конечно. Но я, как житель огромной территории (половина Европы, наверное), на которой проживает всего 2 млн человек, могу сказать, что государство воспринимает нас как электорат. И им плевать на нас. Потому что мы все вместе не даем какого-то важного процента на выборах. И потому густонаселенные области всегда будут лучше снабжаться. Это факт.
1045 - 03.12.2018 - 12:30
1047-Fess > А зачем вы ездите туда-сюда?
Гость
1046 - 03.12.2018 - 15:03
приблуда опять свою философскую пластинку поставил.долбб иди своим качевникам втирай особенно про полностью автономный лифт.это занавес .
1047 - 03.12.2018 - 19:33
1049-Fess > Речь не об этом. В Краснодаре хватает своих трудностей и сложностей. Вы (приезжие) сейчас на это смотрите "сквозь пальцы", потому что тепло-цветочки-море. Вы сейчас не можете вникнуть в существующие проблемы, потому что радуетесь, что убежали туда, где по ряду критериев лучше, чем в том Иркутске.
При этом вы не хотите прислушаться к местным жителям, которые говорят вам о реальных, не выдуманных проблемах. Но у вас должно хватать ума хотя бы не спорить, а мотать на ус. Потому что эйфория пройдет, и вы, наконец, сами увидите и ощутите то, с чем сейчас спорите, заявляя "ничострашного". Но для прозрения нужно прожить тут хотя бы лет пять, а то и больше.
Поэтому я бы попросила оставить при себе все возражения, а просто прислушиваться к тем, кто знает ситуацию, в отличии от вас.

Есть знакомые, живут в небольшом городке КК. Были мысли перебираться в Краснодар. А в здесь бывают. В последнее время просто в ужасе от нашей суеты и пробок. И говорят: "Нафиг ваш Краснодар, у нас гораздо лучше". Вот это я понимаю, адекватный взгляд.
1048 - 03.12.2018 - 23:03
1053-Бета > нужно писать в отличиЕ.
1049 - 03.12.2018 - 23:14
1054-_Акстисья > Твой второй ник абэцэдээф?
Гость
1050 - 06.12.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
При этом вы не хотите прислушаться к местным жителям, которые говорят вам о реальных, не выдуманных проблемах. Но у вас должно хватать ума хотя бы не спорить, а мотать на ус. Потому что эйфория пройдет, и вы, наконец, сами увидите и ощутите то, с чем сейчас спорите, заявляя "ничострашного". Но для прозрения нужно прожить тут хотя бы лет пять, а то и больше. Поэтому я бы попросила оставить при себе все возражения, а просто прислушиваться к тем, кто знает ситуацию, в отличии от вас.

Хм. Чтобы пресечь споры. Я давно вас услышал. Про минусы! Я о них знаю, я их осознаю.
Вот фото сделал вчера с балкона, когда на работу не поехал, так как машина не завелась. На улице минут 30, а там люди стадион строят. Во-первых это рабство, во-вторых качество строительства при таких условиях оставляет желать лучшего.

https://ibb.co/WxsBdZQ
https://ibb.co/f2C36Pb

Нравится пейзаж? Мне нет.

Теперь понимаете? У меня в Иркутске есть все минусы Краснодара. Есть такие с которыми я не могу мириться. Краснодар не самоцель.

Куда бы вы поехали вместо Краснодара и почему? И если вы туда хотите поехать, то есть ли там минусы или там рай земной?
Гость
1051 - 06.12.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
"Нафиг ваш Краснодар, у нас гораздо лучше"
Если бы я жил в КК, то тоже бы так думал, наверное. Тем более это в планах. Лет в 50 переехать ближе к морю. Недвижимость сдавать. И частная практика ... Может быть. А может и нет :-)
Гость
1052 - 06.12.2018 - 09:30
Цитата:
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
особенно про полностью автономный лифт.это занавес
ты от жизни отстал? :-) ты хотя бы погугли. Не позорься :-) мракобес.
Ты про клубнику по 80 написал? я почему-то найти не могу. Не пугай меня!
Гость
1053 - 06.12.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А зачем вы ездите туда-сюда?
Куда туда-сюда?
Гость
1054 - 06.12.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
про полностью автономный лифт
я тебя понял, ты, наверное, думаешь, что он постоянно на батареях работает. Он просто не застрянет в пути. И доедет до первого этажа и двери откроет. По-моему уже давно такие лифты ставят. Я то думал, мне пишут, что я буду сидеть на 25 этаже в лифте, если свет выключат :-))) Так-то было бы страшно, конечно.
1055 - 06.12.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Нравится пейзаж? Мне нет.
Что не так с пейзажем? Вполне себе пустынно, пробок нет.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Куда бы вы поехали вместо Краснодара и почему?
Да бох с вами, меня тут все устраивает. Но, скорее всего под старость лет придется сбежать в тихий пригород, от полчищ людей и машин.
1056 - 06.12.2018 - 14:31
1058-Fess > Краснодар - Иркутск. Вы же пишете, какой у вас вид из краснодарской квартиры на юго-запад, рассуждаете, как заправский краснодарец, теперь пишете, что находитесь в Иркутске. Мутно все.
1057 - 06.12.2018 - 14:36
1056-Fess > Впрочем, вот этот пост многое объясняет.
И что делает иркутчанин (или как там вас правильно?), у которого только в мечтах переезд, лет через ...цать, в этой теме - загадка.
Гость
1058 - 06.12.2018 - 16:59
[u]Продаю трехкомнатную квартиру (3к.кв) на Фестивальном микрорайоне (ФМР) ул.Гагарина , 9этаж,10 этажного дома. 66 КВ.М. г.Краснодар

В квартире сделан отличный ремонт,в приятных тонах. Замечательный вид на город.
Удобная кухня: 9,4 кв. м.на полу плитка.
2 комнаты изолированные ,1- проходная.Пол паркет.
С/у: совмещен , пол и стены кафель, новая сантехника.
2 Балкона застеклены: Выход с кухни и комнаты.Прихожая 13,6м.,пол плитка.
Реальному покупателю торг.Мебель и технику оставляю вам.
В подъезде чисто, хорошая управляющая компания.
Инфраструктура:Все в шаговой доступности, садик 91, 97, 175, гимназия 18, лицей 64.
Транспорт: троллейбус 2, 6, 10; маршр.такси 38, 39, 65, автобус 2, 14, 67.
Документы готовы к продаже.Свидетельство.
Можно наличными ,банковским переводом, по военной ипотеке, ипотеке и с материнским капиталом, продаже по субсидии. Мебель и технику оставлю покупателю.
31362. Цена 3750000р. 8-909-450-0339 Ирина
Гость
1059 - 10.12.2018 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И что делает иркутчанин (или как там вас правильно?), у которого только в мечтах переезд, лет через ...цать, в этой теме - загадка.
Я не знаю как правильно. Иркутянин привычнее. У меня в первой квартире, которую взял лишь бы быстрее сдалась, в гетто (губернский район), 24 декабря выдача ключей + 2 месяца ремонт будут делать. Поэтому раньше марта не перееду.
Вид из кона во второй квартире, но она понятное дело (в Крансодаре в хорошем месте от застройщика не купишь готовую, нужно ждать) будет 2-3 года строится. Вид из окна, разумеется, планировал по карте. Смотрел фото района, разбирался куда будут окна выходить, какие дома вокруг, будут ли закрывать обзор и прочее.

Вот и все. Я никогда не скрывал, что лишь планирую переезд.
Гость
1060 - 10.12.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вполне себе пустынно, пробок нет.
Потому что минус 30 :-) я сам не завелся и дома остался. А это 10-11 утра. Пробки утренние закончились, а дневные и вечерние еще не пришли. Каждое утро и вечер весь мост и подъезды стоят ...
Гость
1061 - 10.12.2018 - 09:38
1064-Fess >
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
в Крансодаре
Итить-колотить! Ты, даже название города не знаешь, в котором собрался существовать.
Гость
1062 - 11.12.2018 - 09:10
11 лет в Краснодаре живу. Много чего меняется в городе, да, но, если вернуть время назад, все равно б сюда переехала . Мы первую зиму с мужем здесь каждый день говорили :» Как теплоооо!»:-)))
1063 - 11.12.2018 - 16:09
1064-Fess > Все с вами понятно теперь. В марте закроем все въезды, выловим вас и выпустим обратно :))
1065-Fess > Минус 30 - это жесть.

Кстати, хотела спросить тех, кто из -30 переехал. Как вам наша зима? По снегу не скучаете? Понятно, теплооо, но это месиво под ногами и вечная слякоть. Или гололед! Ваще тема. Может, уверенные -30 повеселее все-таки? ;)
Гость
1064 - 11.12.2018 - 16:31
1068-Бета > да ну нафиг!!!! Лучше слякоть и + 10! Я вообще не люблю хоолод и снег . Радуюсь нашей кубанской зиме :-)
1065 - 11.12.2018 - 16:33
1069-atamanka01 > :) В целом да.
Гость
1066 - 11.12.2018 - 16:58
1070-Бета >а сколько приятных и радующих душу частностей!:-)
1067 - 11.12.2018 - 17:27
1071-atamanka01 > Но есть и большая проблема - гололед. Для меня по крайней мере. Совершенно не в состоянии по нему передвигаться. Только в ботинках на аццком протекторе. Но они далеко не везде уместны.
А так еле ползу, тоскливо озираясь в поисках знакомых, за которых можно было бы уцепиться. :)
Гость
1068 - 11.12.2018 - 17:35
1072-Бета > сколько раз за зиму гололед у нас? Имхо, не так уж часто :-) Пережить можно пару раз в месяц ! В ботинках с протектором :-)
1069 - 11.12.2018 - 17:45
1073-atamanka01 > Пережить-то можно, хотя если навернуться, то и одного раза достаточно :) Поэтому потихонечку, благо, что не часто. Иначе только цепи на тапки - и вперед!
1070 - 11.12.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Может, уверенные -30 повеселее все-таки?
Те, кому это нравится, всегда могут съездить на месяц в отпуск за 66 параллель (например, вместо Тая) и насладиться там всеми этими прелестями...
1071 - 11.12.2018 - 18:19
1075-Kris2 > Да не. Тут пишут, что дорохо на такие расстояния передвигаться в отпуску. Хотя... домой-то можно и съездить, родню навестить, могилы предков в том числе.
1072 - 11.12.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
1075-Kris2 > Да не. Тут пишут, что дорохо на такие расстояния передвигаться в отпуску. Хотя... домой-то можно и съездить, родню навестить, могилы предков в том числе.
Это если дома -30 и снег... А если дома на хуторе такая же %%ня, как "у хороде", только грязи больше, тогда действительно разве что к родне и на могилки...
Гость
1073 - 12.12.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
могилы предков в том числе
че за фигня с этими могилами. Все про них пишут. У меня в семье все за кремацию. И вози с собой. Только я лично за то, чтобы развеять прах по ветру над морем.

Я верующий, не путать с бывшим православием, и для меня тело человека это как одежда для души. Душу предков нужно почитать, а не использованную оболочку.
Гость
1074 - 12.12.2018 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
выловим вас и выпустим обратно
Какое-то бессмысленное занятие. Выловим и выпустим. Это как на спортивной рыбалке, когда рыбешку обратно отпускают? :-) Главное крючком не покалечьте, а так, пожалуйста, ловите на здоровье.
Гость
1075 - 12.12.2018 - 08:04
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
1068-Бета > да ну нафиг!!!! Лучше слякоть и + 10! Я вообще не люблю хоолод и снег . Радуюсь нашей кубанской зиме :-)
И я как украинец (по матери) ненавижу белый снег, черную землю, голые деревья ... бррррр Я люблю цветы, подсолнухи, поля пшеницы, теплую воду, а не холодный Байкал. Кукурузу люблю! Я 36 лет живу и каждый день с тоской вспоминаю как в годы СССР ел кукурузу в Мариуполе. Боже, какая она вкусная! В Тайланде даже близко не такая вкусная. Может Хрущев какой особый сор изобрел (дал указание).

Ну, и, конечно! шелковица. Мы как дураки с женой все синие были. Понятно, что местные косились как на придурков, а нам пофиг! Мы стояли и ели ее прямо с дерева. У меня также детские воспоминания. Или арбузы. Разве же в Сибири арбузы?!
Гость
1076 - 12.12.2018 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ты, даже название города не знаешь, в котором собрался существовать.
Прикинь! :-)
1077 - 12.12.2018 - 09:36
1080-Fess >воспоминания детские, но ели вместе с женой. Вы что ли детьми познакомились?
1078 - 12.12.2018 - 11:25
1079-Fess > Ну да. Выпустим, только в обратном направлении :) Никаких крючков. Голыми руками возьмем!
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
че за фигня с этими могилами. Все про них пишут.
Не поняла? Вас вот прямо сейчас сильно удивила древняя традиция предавать земле тела усопших? Однако, сильно.
Гость
1079 - 12.12.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
сильно удивила древняя традиция
не традиция удивила, я про нее знаю :-) разумеется. А то, что все на этом делают акцент. Могилы предков, блин :-) Мы же не викинги ... уже.

Просто я уже больше года на форумах Краснодара и все пытаются нас этим стыдить :-) Не стыдно.
Гость
1080 - 12.12.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
воспоминания детские
Неее у каждого свои. У нее родственники с Западной Украины и с Якутии. Россия... :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены