Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   Переезд в Краснодар - а стоит ли? (http://forums.kuban.ru/f1617/pereezd_v_krasnodar_-_stoit_li-8356049.html)

Ali 13.06.2017 13:48

Переезд в Краснодар - а стоит ли?
 
Добрый день, форумчане! Муж мой рассматривает переезд в Краснодар, хочет потеплее климат и море поблизости. Мы из Сибири. Климат у нас конечно не южный, но лично меня устраивает - несмотря на короткое лето и зиму. К тому же мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю, лучше в холоде)))к тому же здесь все друзья и родители. У обоих высшее образование, общий доход около 150 тысяч.руб.Хотя может быть и в районе 100 тысяч.руб. - муж подрабатывает на 2-й работе.Устает очень, поэтому 2-я работу можно рассматривать как временную. На основной работе бывают и премии (не без депремирований). Я в сфере проблемных активов Юр.лиц в банке работаю, муж в сфере администрирования сетей в нефтяной компании. У обоих есть ДМС на работе. Нам за 30 с хвостиком, детей пока нет. Как вы считаете стоит ли нам переезжать? Читая форумы различные впечатление о городе не очень по совокупности причин и климат и пробки и размер заработка и т.д. всем буду благодарна за мнение.

Staff1975 13.06.2017 13:55

СтОит переехать, если планируете детей. Пусть в тепле поживут. В остальном-проиграете.

MITR 13.06.2017 14:25

Зарплата работника банка 20-25 тыс руб
Супруг будет работать подсобным рабочим 1000-1200 руб сутки
Итого : общий доход 50-55 тыс руб

kl236 13.06.2017 14:37

[quote=Aliso4ka;44351252]К тому же [b]мне по состоянию здоровья для кожи вредна жара,[/b] духоту я не люблю, лучше в холоде)))[/quote]
Тогда вы садомазохистка, в этом году лето запаздывает, но это большая редкость. А так с конца июня (периодами было и с 12.06) до конца сентября "пекло". Ну то есть с 10.00 до 20.00 40-45 по цельсию. В пиковые нагрузки вырубают свет, т.к. у всех по 1-4 кондиционеров в квартирах.
Понятие "тепло" - это средняя полоса - Воронеж и т.д.
С работой (хорошей) без связей здесь делать нечего.

Opanas 13.06.2017 15:21

0-Aliso4ka >в Махачкалу пережжай- там тепло, море... мечта для расиянина. а здесь ты ЧУЖАЯ и никому не нужная.
1-Staff >бгггггггггггг))))))))))))))))))))))
3-236 >[quote=236;44351588] с 10.00 до 20.00 40-45 по цельсию[/quote]вот хорошо шуганул!))))))))))))))бггггггггггггггг

Kris_van_Kil 13.06.2017 18:07

[quote=Staff;44351299]СтОит переехать, если планируете детей. Пусть в тепле поживут.[/quote]Абсолютно неверно.
Закаливать детишек, чтобы росли здоровыми, гораздо лучше в более северных широтах. Иначе рискуете вырастить изнеженное теплолюбивое чмо, примеров тому - масса, в т.ч. на этом форуме... Бггг

Oilman 13.06.2017 19:52

А мы сейчас в Сочи. И очень нравится) после олимпиады впервые...
И пробки не такие как в Краснодаре

Opanas 13.06.2017 20:51

6-Oilman >сочи- отстойное место, но поцреоты аж ссуть от радости, патамушта там вован с димоном иногда ходют а поцреоты готовы целовать асфальт де эта парочка хадила))))))))))))))))бгггггггггггггггггггггггг

vovastik 14.06.2017 08:41

7 малолетний гомосексуалист, [em]сочи- отстойное место[/em], [em]краснодыр-города-зад![/em], хе-хе эстет!

Opanas 14.06.2017 11:24

8-vovastik >гома вот любишь свою тему и ник п е дер а стический выбрал: ВОВАСТИК. вот верно же люди говорют: понаехи мужыки- питросы и алкаши, а бабы- шалавы)))))))))))))))бггггггггггггггггг

vovastik 14.06.2017 11:48

9 я выбрал педерастический ник? уха-хаа и енто бормочет обладатель ника додик (т.е, согласно кубанской балачки- малолетний гомосексуалист) шо то не ладно в мире ентом.
З.Ы. Так зачем ты взял сей ник, поведаешь?

Adversary 14.06.2017 12:17

[quote=Kris2;44352881]Иначе рискуете вырастить изнеженное теплолюбивое чмо, примеров тому - масса[/quote]
главное, чтобы в такое вонючее понаехавшее чмо, вроде тебя, не выросло.. остальное -мелочи))

Opanas 14.06.2017 14:00

10-vovastik >какая кубанская балачка, шо ты гномик херню несешь?

feast27 14.06.2017 16:19

10-vovastik >не путайте "балачку" с "феней" это устаревший язык станичников и нет в ней слова "додик" как и слова "трансцендентальный"

Aleks0111 14.06.2017 17:12

все как всегда.. советов нормальных человеку мало кто хочет дать. а вот срач *кубаноид*-*понаех* устроить тут же легко и просто... форум, он такой форум..
по теме: Aliso4ka. все же было пару высказываний. Добавлю. в плане доходов - практически без сомнений потеряете, и немало. С работой(с приличной ЗП) здесь совсем туго. Тепло бывает даже излишним, я бы сказал. Жара и духота не всем приходится по вкусу. Тем более, Вы сами пишете "по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю" Вам здешнее лето точно не понравится. По поводу *море рядом* - да, расстояние вроде совсем небольшое. Лет 15 назад умудрялись в будний день вечером после работы сгонять в Джубгу покупаться и домой приехать не очень поздно. В нынешнее время в сезон (особенно в выходные) то же расстояние до Джубги (чуть больше 100 км) можно часов пять и более ехать. Лично по мне, так ну его это море..

Kris_van_Kil 14.06.2017 19:00

[quote=Шурале;44357157]срач *кубаноид*-*понаех* устроить тут же легко и просто... форум, он такой форум..[/quote]Пойми, для некоторых понаехоненавистников насрать на форуме - единственный способ самоутвердиться, поскольку по жизни они - самое что ни на есть опущенное чмо... Бггг
Вот один тут уже выскочил с коментами, но тем самым лишний раз подтвердил мои слова
[quote=Kris2;44352881]примеров тому - масса, в т.ч. на этом форуме... Бггг[/quote]

manroland 14.06.2017 19:05

в Краснодаре кого не спроси -понаехи.

Ali 14.06.2017 19:13

Спасибо за дельные комментарии!

Kris_van_Kil 14.06.2017 19:17

[quote=manroland;44357585]в Краснодаре кого не спроси -понаехи[/quote]Ну ты в натуре просто не знаешь, что кроме понаехов, которых в городе овер 99%, существует особая, избранная каста мееестных (некоторые представители которой пробрались даже на этот форум); они считают, например, что все понаехи при встрече с ними должны делать "ку"... Бггг

vovastik 14.06.2017 22:29

12 малолетний гомосексуалист, так зачем ты взял себе этот ник? хотя после твоего краснодыр - "[em]город зад[/em]" кое шо становится понятным.
З.Ы. Как часто у тебя возникают ассоциации с задом?

vovastik 14.06.2017 22:33

13 [em]"не путайте "балачку" с "феней"..."[/em]
а я и не путаю, мне кубанцы пишут личные сообщения на своем языке - кубанской балачке, да и на этом форуме многие часто используют ее, а не вашу феню, или вы считаете, что кубанцы изъясняются на фене, а не на языке своих предков?

vovastik 14.06.2017 22:37

18 и исчо требуют соблюдать их мееестные традиции, видимо понаехи так же должны бегать до камышей до ветру, выносить мусор на трамвайные пути и ставить курятники у суседей под окнами.

frans40856 14.06.2017 23:50

[quote=Шурале;44357157] все как всегда.. советов нормальных человеку мало кто хочет дать. а вот срач *кубаноид*-*понаех* устроить тут же легко и просто... форум, он такой форум.. по теме: Aliso4ka. все же было пару высказываний. Добавлю. в плане доходов - практически без сомнений потеряете, и немало. С работой(с приличной ЗП) здесь совсем туго. Тепло бывает даже излишним, я бы сказал. Жара и духота не всем приходится по вкусу. Тем более, Вы сами пишете "по состоянию здоровья для кожи вредна жара, духоту я не люблю" Вам здешнее лето точно не понравится. По поводу *море рядом* - да, расстояние вроде совсем небольшое. Лет 15 назад умудрялись в будний день вечером после работы сгонять в Джубгу покупаться и домой приехать не очень поздно. В нынешнее время в сезон (особенно в выходные) то же расстояние до Джубги (чуть больше 100 км) можно часов пять и более ехать. Лично по мне, так ну его это море.. [/quote]

Еще добавлю - хоть у вас пока нет детей, но они же когда-нибудь будут. Так вот - с детсадами и поликлиниками огромные проблемы - их просто не хватает.Да,есть куча частных, но лично я не рискнул бы доверить ребенка не пойми кому, да и удовольствие это не дешевое. Про духоту говорили, но к ней бонусом идет довольно приличная запыленность от близлежащих строек, а они в Краснодаре повсюду, где можно и нельзя. Для жителей других городов самострой - это небольшая пристройка, гараж или на худой конец магазинчик. и только у нас самострой - это целый микрорайон. В общем, чтобы вам было яснее представить ситуацию в городе, представьте - население вашего родного города удвоилось, при этом не построено ни одной новой школы, поликлиники, дороги и крупного предприятия с рабочими местами

sorrow 15.06.2017 00:14

19-vovastik >ссылку дай на бэлачку на свою А то базар в никуда...

philnet 15.06.2017 07:23

23-sorrow > Шо касаемо балачки, то ссылки нэма, а в викисловаре так сказано: [url]https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA[/url]
Ничего личного, просто ссылка...

Opanas 15.06.2017 11:04

смотрю, в этом форуме просто тьма гомофобов и латентных педиков. в ссылке поданой филей 3 значения слова ДОДИК, но близкие к радужным хлопцам и сами хлопцы-вавастики сразу хватают свое любимое значение)))))))))))))бгггггггггггггггггггг

жарг. гомосексуалист (в уголовном арго — молодой пассивный) ◆ В неестественно раскрытых совиных глазах Ястребова вспыхнули ржавые белки, в них металось безумие… Под ним бился молодой додик по кличке Снежинка. Л. П. Костомаров, «Десять кругов ада»

жарг. ирон. женственный, женоподобный мужчина ◆ И реально, что бы вы думали, из-за кулис выходит какой-то додик, тощий, в зелёных очках и с лысой головой, подходит к микрофону и начинает вещать что-то тонким, по-бабьи жеманным голоском.〈…〉Он очень томно растягивает слова, выпячивает губы и делает все эти педиковские ужимки, которые я так ненавижу. С. С. Минаев, «Духless. Повесть о ненастоящем человеке», 2006 г. (цитата из Библиотеки Максима Мошкова, см. Список литературы)

жарг. презр. или пренебр. хилый, ничем не примечательный человек ◆ Например, решит профессор закончить пару пораньше и для приличия спросит, всё ли всем понятно. Группа уже сложила вещички и ждёт предложения разойтись по домам, и в этот момент Борис поднимает руку и говорит: «А вот я не понял один момент…». В результате народ тоскует и томится, один лишь Борис внимательнейшим образом слушает и кивает головой. Чаще всего в процессе кивания у него появляются и другие вопросы. После проявления такого интереса к предмету преподаватели начинали его уважать, студенты называть додиком, а девушки не любить, несмотря на очевидную красоту. Эльвира Барякина, Анна Капранова, «Рыба в чайнике», 1999—2002 г. ◆ На прогулку во двор старейшей московской психиатрической больницы выпускали только с часу до двух дня и только самых спокойных обитателей. / — Маша, загоняй додиков! — кричала из окна второго этажа тётка в замызганном голубом халате и косынке. П. А. Астахов, «Квартира», 2010 г.

и про кубанскую балачку которой пишут вавастику- ни слова. вавастик- я тебя не осуждаю)))

Oilman 15.06.2017 12:06

17-Aliso4ka >несколько комментариев. Доход явно упадет.кстати неясно где в Сибири вы конкретно живете, тогда было бы более понятны мотивы.
Проблемы возможные и минусы вам правильно рисуют. Квартира своя есть? Продать сейчас нелегко купить хоть что гораздо проще. Детей нет это временно, рано или поздно появятся следовательно-только один источник дохода и потом потребность в садике, школе...
Море это по моему наипоследний аргумент при переезде в Ккрай)) если не в прибрежный город но на квартиру там у вас не хватит денег стопудово
Авто есть? Без него в большом городе сложно.. .знакомые в Краснодаре? Которые могут честно поделиться опытом.
Поищите работу. Почитайте форум только не эту сраную ветку. Если есть возможность-приедьте посмотрите на месте походите подышите городом потолкайтесь в транспорте постойте в пробке вечером или утром...
Тогда и решайте!

Opanas 15.06.2017 13:20

26-Oilman >[quote=Oilman;44360097]Почитайте форум только не эту сраную ветку.[/quote]а шош ты сюда лезешь? мммммм?

vovastik 15.06.2017 20:48

23 , так ты каким пунктом из трех руководствовался когда регистрировал ник?

Opanas 15.06.2017 21:07

28-vovastik >бггггггггггггггггг

vovastik 15.06.2017 21:18

29 так все же какой пункт?
З.Ы. шо такое есть стрелка на балачке?

Oilman 16.06.2017 10:44

0 и еще -поменьше внимания обращайте на высеры особо одиозных представителей местного населения)
Увы недалекие неумные/глупые и грубые люди есть везде. И даже в Кк)))

muhkub 16.06.2017 15:11

Почему люди злые такие. От бедности. Больше приезжих - жестче конкуренция.
Я за хардкор. Душа драматургии просит. Приезжайте:родных и знакомых тоже привозите!

kl236 16.06.2017 15:38

[quote=ПЦ;44365346]Душа драматургии просит.[/quote]
Сходи за ней в театр. "Драматургия" будет у тебя в туалете, когда старая канализация не выдержит и чужое г. полезет наверх.

muhkub 16.06.2017 15:44

[quote=236;44365542] Цитата: Сообщение от ПЦ Душа драматургии просит. Сходи за ней в театр. "Драматургия" будет у тебя в туалете, когда старая канализация не выдержит и чужое г. полезет наверх. [/quote]
Видите, кубанцы злые на язык, но добрые внутри.
А мне выгодна конкуренция. Это ж, двигутель прогрессу. КК пока отстает по зарплатам от Волгограда, Ставрополя и Хачкалы. Несправедливо это.

nicksheff 18.06.2017 11:32

[quote=MITR;44351494]Зарплата работника банка 20-25 тыс руб[/quote]
Это где так? 20-25 было в 2007 году.

MITR 18.06.2017 12:32

Откройте работа-Авито,взгляните !!!!!!!!!!!!!!

Oilman 18.06.2017 13:35

36-MITR >авито самый честный и объективный источник информации? Судя по недвижимости не очень

IvUs 18.06.2017 14:38

[quote=ПЦ;44365573]КК пока отстает по зарплатам от Волгограда, Ставрополя и Хачкалы. Несправедливо это. [/quote]
Вы хотите, чтобы в КК стало так же плохо как в Волгограде? Для этого наоборот, нужно чтобы все свалили кто куда.

IvUs 18.06.2017 14:41

[quote=Aliso4ka;44351252]Как вы считаете стоит ли нам переезжать?[/quote]
Если спрашиваете, то не стоит.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.