К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
121 - 30.03.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
130-Краснодарец >знаете, наверно правильные цифры и тенденция зафиксирована верно. Только в отнощении больших "двушек" и "трешек". А вот на недорогие однокомнатные и студии спрос большой, эта цифирь к ним неверна.
При измерениях всегда бывает погрешность. На самом деле, +-процент роли не играет, я думаю, сейчас нужно увидеть тренд на снижение спроса. Вот что более важно.
Гость
122 - 30.03.2014 - 21:31
133-Краснодарец >спрос незначительно упал из-за снижения доллара, весны и оптимизма на будующее от событий крымских. Но, болячки экономические в стране ведь никто не отменил. Эти нарывы скоро заявят о себе.
Гость
123 - 03.04.2014 - 14:04
Если и будет падение цен, то кратковременное и очень незначительное!
Ждать этого - нет смысла, проще вложить в долевое, и через 1-1.5 года получить новую квартиру стоимостью на 20-25% выше!
Гость
124 - 03.04.2014 - 14:13
снижение скорее всего не будет это точно
Гость
125 - 03.04.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
Ждать этого - нет смысла, проще вложить в долевое, и через 1-1.5 года получить новую квартиру стоимостью на 20-25% выше!
Да да ))сейчас многие задерживают стройки на 2-3 года. и продать на 20 - 25 выше сейчас проблемно...
Гость
126 - 03.04.2014 - 15:40
137-offshore >если брать у надежных застройщиков ( эта группа видна даже при анализе здешнего форума) и не вкладывать в неликвид ( в большие 2 и 3-ки), то будет Вам счастье))
Гость
127 - 03.04.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
ть в долевое, и через 1-1.5 года получить новую квартиру стоимостью на 20-25% выше!
Если вложить в банк, через 1,5 года ГАРАНТИРОВАННО получаем на 17-20% больше, без всяких комиссий, риэлторских процентов, беготни. И в случае чего, в любой момент можно деньги вытащить.
А в случае кризиса, квартиру запросто могут вообще не достроить или сильно задержать сдачу. Плюс еще всякие траты на оформление. Наверно, и налоги нужно будет платить при продаже?
Гость
128 - 03.04.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
133-Краснодарец >спрос незначительно упал из-за снижения доллара, весны и оптимизма на будующее от событий крымских. Но, болячки экономические в стране ведь никто не отменил. Эти нарывы скоро заявят о себе.
С другой стороны, цены были искусственно завышены на волне ожидания девальвации. Теперь, когда ясно, что ничего такого не будет, на фоне отсутствия роста экономики и зарплат с чего расти ценам? Думаю, цены будут падать. Слишком много спекулянтов купило квартиры на продажу. Им бессмысленно их долго держать: теряется прибыль, лучше в банк отнести или опять вложиться. Все они будут избавляться от квартир. Не забывайте: каждый год хранения денег в банке это +10-12%, причем можно легко обеспечить надежность вложений.
Многие купили под ипотеку. Если экономическая ситуация будет ухудшаться (а для этого есть предпосылки), многие из ипотечников если не обанкротятся, к сожалению, то будут отказываться от этой ноши.
Опять же, не забывайте про высокие темпы строительства в Краснодаре. Например, в соседнем Ростове квартиры заметно дороже в первую очередь из-за низких объемов сдаваемых квартир в год.
Гость
129 - 03.04.2014 - 18:30
140-Краснодарец > Да вы посмотрите на цены по всей стране, сравните. В Краснодаре цены расчудесные, есть куда расти. Другое дело, что роста цен нет из-за большого количества строящегося. Вот и получается, что если кризис, то подкосятся застройщики(не все конечно). И тогда что получаем? Правильно рост цен. И все будут кричать, что за дела! кризис ведь, денег на покупать нет! а цены вверх и вверх! как так! Ну а в банки морозить деньги - самое последнее дело. но если они на тебя с неба свалились и ты не знаешь, что с ними делать, то конечно - самое верное дело так поступить.
Гость
130 - 03.04.2014 - 20:37
139-Краснодарец >ощущение непредсказуемости будущего вкупе с недоверием к бизнесу и власти заставляет народ делать выбор в пользу покупку квартиры - "пусть синица, но зато в моих руках". "С банками и государством я в честные игры больше не играю" - постоянно слышу эту фразу от людей. Эта психология и несет деньги застройщикам, держит спрос и цену. Ведь за последние лет пять цена на квартиры не падала, а только прекращала временно рост.
Гость
131 - 03.04.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
в моих руках". "С банками и государством я в честные игры больше не играю" - постоянно слышу эту фразу от людей. Эта психология и несет деньги застройщикам, держит спрос и цену. Ведь за последние лет пять цена на квартиры не падала, а только прекращала временно рост.
Ничего подобного. В 2008м, в 2011м цена падала, и заметно. Посмотрите динамику цен за последний год, там тоже было небольшое падение. Что касается цен по России, то В ПОДМОСКОВЬЕ цены такие же как у нас. Так что если тут цены повысятся, часть спроса перекинется в подмосковье - а это тоже даст определенное давление на рынок.
Что там подмосковье? - посмотрите цены на рынке Москвы, там тоже за последние годы можно говорить о падении, особенно с учетом инфляции. По крайней мере, гораздо выгоднее было несколько лет назад не покупать недвжимость в Москве, а хотя бы тупо вложить в тот же банк. Рентабельность была бы выше. К тому же, никто не отменял налоги на недвижимость и коммунальные платежи, да и вообще амортизацию. Сдача в аренду больше 5-85 В ГОД не приносит, зато доставляет много хлопот и несет потенциальные риски.
Кстати о налогах. С этого года налог на недвижимость должен подняться в несколько раз. Если не в этом году, то в следующем т.н. инвесторы получат уведомления из ИМНС в новых цифрах. Со всеми вытекающими...
Я понимаю, что есть разные векторы давления на рынок. В результате цены пойдут в направлении равнодействющей. Мои прогнозы - цены пойдут вниз. А там.. на все Воля Аллаха, как говорится у наших братьев мусульман. :)
Не считать последнюю фразу провокацией. Я вообще в бога не верю. Хотя бы потому, что их за всю историю насчитывается 247 штук. И никто не сможет доказать, что нужно верить именно в одного из них. Извиняюсь, немного занесло не туда. :)
Гость
132 - 03.04.2014 - 22:52
"5-85" читать следующим образом: "5-8%"
Гость
133 - 03.04.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
щего вкупе с недоверием к бизнесу и власти заставляет народ делать выбор в пользу покупку квартиры - "пусть синица, но зато в моих руках". "С банками и государством я в честные игры больше не играю" - постоянно слышу эту фразу от людей
Недвижимость является хорошим инвестиционным инструментом в краткосрочной перспективе: купил - через год продал. Посчитайте сами: за несколько лет вклад под 10% в банке удвоится. За это время недвижимость в нынешних условиях ну никак не сможет удвоиться в цене. Зато придется нести заметные расходы на ее содержание. Повторюсь, с этого года эти расходы станут в разы заметнее.
Если бояться девальвации, тогда разумнее вложиться в золото. Его можно быстро обменять на деньги, оно не требует запредельных расходов на содержание в отличие от недвижимости, которую то затопят, то спалят, да и вообще, одно дело квартира в новостройке, другое дело - в доме, сданном, скажем, 8 лет назад.

Жизнь покажет, чья точка зрения оказалась правильной.
Гость
134 - 04.04.2014 - 10:20
145-Краснодарец >спасибо за развернутое и аргументированное описание интересной модели инвестирования) В ней есть только один минус - рациональность) К сожалению, народ иррационален в своих выборах и поступках. По этим, иррациональным, правилам и живет рынок недвижимости в Краснодаре)
Гость
135 - 04.04.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
и аргументированное описание интересной модели инвестирования) В ней есть только один минус - рациональность) К с
Вполне допускаю. Тем более, в рынок постоянно вмешивается пятая колонна - риэлторы.
Гость
136 - 04.04.2014 - 10:41
145-Краснодарец >
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Посчитайте сами: за несколько лет вклад под 10% в банке удвоится. За это время недвижимость в нынешних условиях ну никак не сможет удвоиться в цене.
ах вы мысли мои скакуны! (С)
"Темпы роста средних цен на первичном рынке жилой недвижимости в Краснодарском крае таковы: декабрь 2004 год 16 тыс. рублей за метр,)
источник: http://www.yuga.ru/news/75574/
а теперь напомните мне, сколько нынче стоит кв метр)

толи вы юморист)) то ли я не знаю что))
Гость
137 - 04.04.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от очень крутой Посмотреть сообщение
145-Краснодарец > Цитата: Сообщение от Краснодарец Посчитайте сами: за несколько лет вклад под 10% в банке удвоится. За это время недвижимость в нынешних условиях ну никак не сможет удвоиться в цене. ах вы мысли мои скакуны! (С) "Темпы роста средних цен на первичном рынке жилой недвижимости в Краснодарском крае таковы: декабрь 2004 год 16 тыс. рублей за метр,) источник: http://www.yuga.ru/news/75574/ а теперь напомните мне, сколько нынче стоит кв метр) толи вы юморист)) то ли я не знаю что))
Не торопитесь, сделайте элементарный рассчет. По приведенным Вами данным, цены на новостройку с 2004 за 10 лет увеличились в 2 с небольшим раза, это так. Но во-первых, в те времена до 2008го года была заметная девальвация, которая умножала цены в абсолютном значении. Если поднять банковские ставки того времени, можно увидеть, что они были порядка 20% годовых, это я точно помню, сам хотел такой вклад открыть.
Теперь посчитайте, какой прирост даст вклад на 10 лет (с 2004 по 2014) под 20% годовых? - правильно, грубо в 5 раз превышающий первоначальный. Получается, вложение в банк дало бы прибыльность в 2 раза больше, чем в недвижимость.
Еще нужно учесть следующее: дом 2004 г. постройки сейчас потерял в стоимости из-за морального устаревания. Кроме того, если Вы не заселили, Вам пришлось бы нести расходы на его содержание.
Что-то я сейчас не вижу пика спроса на "новостройки" 2004года, все хотят купить современные, так что это еще одна проблема с ликвидностью.

Поэтому, молодой человек, прежде чем пререкаться с профессором, учите матчасть. :) Последний тезис был шуткой, у меня защита только в этом году. :)
Гость
138 - 04.04.2014 - 11:02
quote=Краснодарец;34762838]Если вложить в банк, через 1,5 года ГАРАНТИРОВАННО получаем на 17-20% больше, без всяких комиссий, риэлторских процентов, беготни. И в случае чего, в любой момент можно деньги вытащить. [/quote]
Не какой гарантии нет, у банка могут отозвать лицензию в любой момент ЦБ и получите вы в лучшем случае 700тыс и то если у банка было программа страхования вкладов.
Насчет в любой момент взять обратно, тоже бред нармальные проценты только тогда когда вклад без снятия денежных средств, если есть услуга снятия процент сразу меньше.
Гость
139 - 04.04.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Теперь посчитайте, какой прирост даст вклад на 10 лет (с 2004 по 2014) под 20% годовых? -
прям интересно и где это у нас в крае, вклады под такой процент?
Гость
140 - 04.04.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Но во-первых, в те времена до 2008го года была заметная девальвация, которая умножала цены в абсолютном значении. Если поднять банковские ставки того времени, можно увидеть, что они были порядка 20% годовых, это я точно помню, сам хотел такой вклад открыть.
простите но, вы просто ацкий выдумщик космического масштаба:) вклады в то время, в районе 7%, я говорю не про банки однодневки, которые и по 50% обещают, если вы посчитаете, то увидите, что ни 1 вклад вам за такой период, не даст за 10 лет увеличение капитала в рублевом эквиваленте на более чем в полтора раза :)
Гость
141 - 04.04.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
ент взять обратно, тоже бред нармальные проценты то
Походите по банкам, есть вклады типа "кошелек", которые можно почти обнулять и пополнять без ограничений хоть несколько раз в день. Можно сделать 100 вкладов в разных банках - кто Вам мешает?
Геращенко рассказывал как в 1998 году, когда выдавали всего по 1 тыс с одного вклада, один дедушка объездил всю Москву и собрал 50 тыс с каждого своего вклада. Когда у него спросили, как ему это удалось, он матом пояснил, что "они меня больше не обманут". :)
Гость
142 - 04.04.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от очень крутой Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Но во-первых, в те времена до 2008го года была заметная девальвация, которая умножала цены в абсолютном значении. Если поднять банковские ставки того времени, можно увидеть, что они были порядка 20% годовых, это я точно помню, сам хотел такой вклад открыть. простите но, вы просто ацкий выдумщик космического масштаба:) вклады в то время, в районе 7%, я говорю не про банки однодневки, которые и по 50% обещают, если вы посчитаете, то увидите, что ни 1 вклад вам за такой период, не даст за 10 лет увеличение капитала в рублевом эквиваленте на более чем в полтора раза :)
Сейчас дают больше 7%, а тогда ставки были кратно выше. Поднимите эту статистику..
Гость
143 - 04.04.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Сейчас дают больше 7%, а тогда ставки были кратно выше. Поднимите эту статистику..
пожалуйста дайте мне эту статистику...сбербенка, ВТБ, уралсиба..к примеру..очень жду, что ваши слова, что вклад в 20% ОКАЖУТСЯ ПРАВДОЙ))
Гость
144 - 04.04.2014 - 11:37

------------------------------------
Информация по началу 2000х.
Источник cbr.

-----------------------------------
Что касается вкладов "Краснодарца" типа "кошелек". То от этих ставок можно смело отнимать 2 и более %
Гость
145 - 04.04.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nice angels ент взять обратно, тоже бред нармальные проценты тоПоходите по банкам, есть вклады типа "кошелек", которые можно почти обнулять и пополнять без ограничений хоть несколько раз в день. Можно сделать 100 вкладов в разных банках - кто Вам мешает?Геращенко рассказывал как в 1998 году, когда выдавали всего по 1 тыс с одного вклада, один дедушка объездил всю Москву и собрал 50 тыс с каждого своего вклада. Когда у него спросили, как ему это удалось, он матом пояснил, что "они меня больше не обманут". :)
еще раз повторяю ставок больше 12% сейчас нет у банков которые работают по программе страховке вкладов.
да есть по типу кошелек, только вы проценты посмотрите по этим вкладом и сравните и теми где нет снятия и хватит тут байки рассказывать по вклады 20%
Гость
146 - 04.04.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Цитата: Сообщение от Nice angels ент взять обратно, тоже бред нармальные проценты тоПоходите по банкам, есть вклады типа "кошелек", которые можно почти обнулять и пополнять без ограничений хоть несколько раз в день. Можно сделать 100 вкладов в разных банках - кто Вам мешает?Геращенко рассказывал как в 1998 году, когда выдавали всего по 1 тыс с одного вклада, один дедушка объездил всю Москву и собрал 50 тыс с каждого своего вклада. Когда у него спросили, как ему это удалось, он матом пояснил, что "они меня больше не обманут". :) еще раз повторяю ставок больше 12% сейчас нет у банков которые работают по программе страховке вкладов. да есть по типу кошелек, только вы проценты посмотрите по этим вкладом и сравните и теми где нет снятия и хватит тут байки рассказывать по вклады 20%
Сейчас таких вкладов, разумеется, нет. В 2008м совершенно точно был в банке "Московский Индустриальный Банк" вклад под 19% годовых. В некоторых других банках были вклады под 21%. Проверьте.
Гость
147 - 04.04.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
и хватит тут байки рассказывать по вклады 20%
Кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 19% еще несколько лет назад. Или 19,5%? - не помню, но порядок такой. Можете сами найти, попросите модераторов помочь в поиске.
Гость
148 - 04.04.2014 - 13:07
158-Краснодарец > Уж поверьте в конце 2008 как раз КУДА более выгодно было вкладываться в недвижку. Могу это сказать с полной ответственностью на личном опыте.
Гость
149 - 04.04.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Что касается вкладов "Краснодарца" типа "кошелек". То от этих ставок можно смело отнимать 2 и более %
Как Вы не можете понять, даже если речь идет не о 20% годовых, в только о 10% - даже в этом случае хранить деньги в банкев последние годы было выгоднее, чем в недвижимости Краснодара, особенно если учесть в первом случает отсутствие беготни и затрат на оформление, уплату налогов и коммунальных услуг.
А в те времена, о которых идет речь, ставки в банках были действительно заметно выше 7%, под которые если положишь деньги, за 10 лет они удваиваются.

Что кому осталось не понятным?
Гость
150 - 04.04.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
158-Краснодарец > Уж поверьте в конце 2008 как раз КУДА более выгодно было вкладываться в недвижку. Могу это сказать с полной ответственностью на личном опыте.
Зачем мне верить или не верить? Приведите цифры. Свои я уже привел.
Гость
151 - 04.04.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Сейчас таких вкладов, разумеется, нет. В 2008м совершенно точно был в банке "Московский Индустриальный Банк" вклад под 19% годовых. В некоторых других банках были вклады под 21%. Проверьте.
хватит фантазировать, друг мой, на таких фантазерах как вы, и вылезают кидалы :)
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 19% еще несколько лет назад. Или 19,5%? - не помню, но порядок такой. Можете сами найти, попросите модераторов помочь в поиске.
кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 39% еще несколько лет назад.
правда потом он говорит что остался без вклада...ну ничего страшного, ОН ЖЕ ВЛОЖИЛ!!!
Гость
152 - 04.04.2014 - 13:28
162-Краснодарец > Давай те просто разберем на реальном примере самом простом вложении средств в недвижимость у надежного застройщики.
НСИ Морская 49. Начало строительства февраль 2012. Цена на старте продаже была 38 за квадрат. Берем одну из самых ликвидных и любимых у народа распошонку двушки 68 квадратов.
Итого вложения 2584 тыс. рублей.
Месяц назад я рассматривал приобретении данной квартиры у собственника за 3680 на хорошем 10 этаже. В последсвтвии выбрал другой дом НСИ, а данная квартира продалась за 3650.
Итого за 2 года. с 2584 до 3650.
Какую сумму может предложить крупный банк посчитайте вы пожалуйста.
Я сейчас прикинул на калькуляторах втб, сбера, акбарса. цифры получились которые совсем вам не понравятся) так что отдаю это вам.
Гость
153 - 04.04.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от очень крутой Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Сейчас таких вкладов, разумеется, нет. В 2008м совершенно точно был в банке "Московский Индустриальный Банк" вклад под 19% годовых. В некоторых других банках были вклады под 21%. Проверьте. хватит фантазировать, друг мой, на таких фантазерах как вы, и вылезают кидалы :) Цитата: Сообщение от Краснодарец Кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 19% еще несколько лет назад. Или 19,5%? - не помню, но порядок такой. Можете сами найти, попросите модераторов помочь в поиске. кстати! Тут на одной из веток человек говорил, что вложил деньги в банк под 39% еще несколько лет назад. правда потом он говорит что остался без вклада...ну ничего страшного, ОН ЖЕ ВЛОЖИЛ!!!
Не надо говорить ерунду. Я привел цифры, которые легко проверить без моего участия. Предлагаю это сделать - тогда станет понятно, кто заблуждается. Какие проблемы?
Гость
154 - 04.04.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
рассматривал приобретении данной квартиры у собственника за 3680 на хорошем 10 этаже.
Вы, значит, неправильно меня поняли. В таких случаях, я всегда беру вину на себя, будем говорить, что я не до конца, очевидно, проговорил свою позицию, раз она не всем понятна.
Еще раз перечитайте меня. Я говорил, что в недвижимость выгодно вкладываться краткосрочно, на срок год, ну два. (Это от рынка зависит, а не от меня, я говорю по факту последних лет). В приведенном Вами примере действительно, доходность почти в 2 раза превысила потенциальную доходность от вклада. Но - еще раз! - речь идет о краткосрочных вложениях. Я и не утверждал, что они не выгодны, ведь так?
Я говорил, что надолго покупать квартиру с целью получения прибыли, не выгодно, привел проверяемые выкладки.
Предлагаю всем несогласным не ругацца, а привести свои выкладки, или опровергнуть мои.

Чтобы ругаться много ума не надо.
Гость
155 - 04.04.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Не надо говорить ерунду. Я привел цифры, которые легко проверить без моего участия. Предлагаю это сделать - тогда станет понятно, кто заблуждается. Какие проблемы?
вам уже люди и графики привели, и цифры, что вам еще надо? вы ляпнули, что были ставки в нормальных банках по 20% были, люди вам привели доказательство, что вы мягко говоря, лжёте, в свое оправдание вы приводите, что кто то, где то сказал, что он открыл вклад, вы знаете что такое банки однодневки? да если я скажу что вы МАРСЕАНЕН, то вы действительно окажетесь марсианеным? вы ни одного официального источника не привели что бы доказать правоту свою, а теперь просто говорите то, что сами придумали, и на же предлагаете доказать ВАМ же, что ваша фантазия имеет какое отношения к реальности))) вы просто АЦКИЙ отжигатель друг мой)
Гость
157 - 04.04.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от очень крутой Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Не надо говорить ерунду. Я привел цифры, которые легко проверить без моего участия. Предлагаю это сделать - тогда станет понятно, кто заблуждается. Какие проблемы? вам уже люди и графики привели, и цифры, что вам еще надо? вы ляпнули, что были ставки в нормальных банках по 20% были, люди вам привели доказательство, что вы мягко говоря, лжёте, в свое оправдание вы приводите, что кто то, где то сказал, что он открыл вклад, вы знаете что такое банки однодневки? да если я скажу что вы МАРСЕАНЕН, то вы действительно окажетесь марсианеным? вы ни одного официального источника не привели что бы доказать правоту свою, а теперь просто говорите то, что сами придумали, и на же предлагаете доказать ВАМ же, что ваша фантазия имеет какое отношения к реальности))) вы просто АЦКИЙ отжигатель друг мой)
Не знаю кто то приводил, лично я точно помню как одно время рассматривал для себя вклад под 19% в МИнБе. Вы, чем болтать одно и то же, просто проверьте эту информацию. Некоторые другие банки предлагали 21%, их не рассматривал ввиду непонятной надежности. Кстати, они не обанкротились, работают до сих пор.
Гость
159 - 04.04.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от очень крутой Цитата: Сообщение от Краснодарец Предлагаю всем несогласным не ругацца, а привести свои выкладки, или опровергнуть мои. читайте уважаемый! ЧИТАЙТЕ то что вам пишут!! вам уже кучу всего привели, ВЫ ХОТЬ 1 ОФФИЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК УКАЗАЛИ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОИХ ФАНТАЗИЙ? Вы тоже читайте что я Вам пишу. Если нет доверия - возьмите и проверьте, это лучше всего.
Я понимаю, что Вам выгодно представит недвижимость как лучший инвестиционный инструмент. Никто не спорит, что при определенных условиях это именно так. Но на моей памяти были разные ситуации. Моя знакомая так попала с квартирой: вначале на недвижимости собрала определенную сумму, вложила ее в доле с подружкой в квартиру, а потом что-то долго - полгода или год не могла вытащить оттуда деньги. Так подружка еще кредит под свою долю брала, перессорились из-за этого.
Подробно рассказываю, чтобы понятно было. Кому не верится, или просто верить не хочет в принципе, предлагаю много не болтать, а поднять статистику последних лет, в том числе кризиса 2008-2009 годов, и все станет на свои места.
160 - 04.04.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
Давай те просто разберем на реальном примере самом простом вложении средств в недвижимость у надежного застройщики.
ОбД -надежный застройщик?
Значит, 2008 год. ж-к Репино Л-9 вроде, открытие продаж 50т. квадратный метр. 2000млн. рублей 1 квартира, котлован. Год 2014, сколько стоит сейчас 1к.квартира на Репино 2100-2200? Неплохо за 6 лет.

Нельзя здесь говорить в общем, потому как в 2006 Л-2 (самый первый дом, Репино 20 сейчас)цена была 900т. за 1 к.кв. и за 2400 её можно было продать уже в 2008г.
Так и здесь, схватив сейчас Морскую на пике, воодушевившись вашим примером, можно приплыть, как в картине знаменитой)
Гость
162 - 04.04.2014 - 14:05
172-Новосельцев > Вкладывать деньги в блочку это конечно сильно) Я могу ошибаться но насколько мне известно ОБД строит квартиры под ключ?!
Мы можем расматреть вариант сдачи голой квартиры за 10 тысяч в месяц, думаю для репино вполне реальная цена.
163 - 04.04.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Focus RS Посмотреть сообщение
172-Новосельцев > Вкладывать деньги в блочку это конечно сильно) Я могу ошибаться но насколько мне известно ОБД строит квартиры под ключ?! Мы можем расматреть вариант сдачи голой квартиры за 10 тысяч в месяц, думаю для репино вполне реальная цена.
До кризиса блок был лучшей инвестицией.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены