К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



Гость
81 - 19.03.2014 - 14:50
Мечтайте, мечтайте ... рынок упадет, настанет эра покупателя... Вы хоть в Краснодаре живете? м-м-...? За последние 20 лет цена за кв.м не на рубль не упала, ни какие кризисы, дефолты и т.д. не помеха росту цен. Краснодар - краевой центр(единственный!!!!!)самого южного региона страны(русский), помимо обычной урбанизации(переезда с деревни в город) можно наблюдать и миграцию со всей территории нашей необъятной. Жилье в Краснодаре -ДОРОЖАЛО,ДОРОЖАЕТ и БУДЕТ ДОРОЖАТЬ. Так что не теште себя надеждами (оставьте Новосельцеву, пусть и дальше тролит народ своими умозаключениями, далекими от реальности)на обвал рынка недвижимости, не при нашей с вами жизни. И почему вы боитесь ипотечников, продавцу какая разница кто перечислит деньги банк или физ. лицо. За тот месяц который банк ведет проверку мало вероятно продать квартиру, а так вы теряете покупателя. Если же продавец честный, а не очередной черный риэлтор.
Пы.Сы Не риэлтор, не покупаю и не продаю недвижимость. Просто связан со сферой строительства.
Также не имею ипотеки и надеюсь не придется, но страхов со стороны продавцов не понимаю и не разделяю.
Бабки у народа в Кр-ре есть, вне зависимости от наличия крупных предприятий, гляньте на авто и очереди в супермаркетах.
Выводы делать вам и отвечать за принятое решение тоже вам.
82 - 19.03.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от joni23 Посмотреть сообщение
За последние 20 лет цена за кв.м не на рубль не упала, ни какие кризисы, дефолты и т.д. не помеха росту цен.
Какая короткая у людей память :)
Как будто и не падали в 2009-10 цены с 42 до 32 за метр...:)
Гость
83 - 19.03.2014 - 18:06
С тех пор поменялась ситуация с финансированием строительства, и к тому же стала более доступной ипотека . Падение в 2009-2010 составило порядка 25-30% , в следующие годы рост был 15-20% в год, прошло 3 года и мы имеем те же цены(а то и выше) при той же покупательской способности. Если рассматривать как инвестиции, то как долгосрочные(квартира в отличии например от машины, не дешевеет). Если покупать для себя то особой разницы нет, сегодня квартира стоит определенных денег и зарабатываешь определенную сумму , завтра кризис - квартиры упали в цене, рубль обесценился, и кто даст гарантию что твой доход останется на том же уровне? Вероятней всего и твоя покупательская способность снизится(как в 2008-2010). Для игры на кризисах нужно быть шибко прошаренным махинатором и оказаться в нужном месте в нужное время)))
84 - 20.03.2014 - 07:46
Цитата:
Сообщение от joni23 Посмотреть сообщение
С тех пор поменялась ситуация с финансированием строительства, и к тому же стала более доступной ипотека .
Ситуация с тех пор не поменялась никак, кроме того, что загнали народ в кредиты, а банки имеют кучу не возвратов на сегодняшний день. В остальном все так же, плюс более доступной ипотека не стала.
Гость
85 - 20.03.2014 - 08:48
На отдыхе познакомилась с жанщиной из Новокузнецка, она говорит, что все, у кого есть деньги, пытаются прикупить недвижимость в Краснодаре, моя тетка живет в Петропавловске-Камчатском, там аналогичная ситуация. В Центральной части России, на севере и востоке новое жилье практически не возводится, все стараются перебраться южнее, а учитывая, что Ставрополь полностью заселен кавказцами, в Ростове тоже дагестанцев очень много да и климат там совсем не айс, остается только Краснодар (побережье Черного моря не в счет, там либо московские цены, либо полная ж. по инфраструктуре). Хорошая машина, именно хорошая, а не бизнес-класса, по цене однушки в Краснодаре, при этом цены на машины падать не собираются даже при падении темпов продаж. Откуда уверенность в падении цен на квартиры?
Гость
86 - 20.03.2014 - 09:00
если в Краснодаре по каким либо причинам снизят темп строительства жилья, то цены взлетят в короткое время на 20-30%
87 - 20.03.2014 - 09:16
107-Неоднозначная > У кого есть деньги, ключевое.
У вас есть деньги ? Сможете позволить себе на свою зарплату купить себе недвижимости? Если да, вам повезло, вы входите в те 10%, остальные 90% этого себе позволить не могут. Потому чтоб купить в Краснодаре нужно продать в Новокузнецке или Петропавловске,это уже не важно.
Значит спрос искусственный, от реально платежеспособного спроса никак не зависящий, ну давайте не лукавить, не может у нас народ покупать квадратные метры отталкиваясь от своих доходов тире зарплат.
Смотрим значит на банки их готовность раздавать кредиты населению, ипотечные имею ввиду, а тут пока полная задница,ставку снижать не будут,это уже точно, с ликвидностью у многих напряг, все туманно... когда прояснится можно будет с уверенностью о чем то говорить, а пока все имхо, на уровне слухов.
Гость
88 - 20.03.2014 - 10:09
109-Новосельцев > в европе и штатах недвижка большинством населения тоже не на зарплату покупается, а через ипотеку, правда у них она дешевле...

А Краснодар сейчас на 22-м месте в России по цене на жилье, при этом по объемам строительства и спроса край находится на третьем месте после Московской области и Петербурга. Получается, что недвижимость у нас в городе сильно недооценена и потенциал для роста большой.
89 - 20.03.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
Получается, что недвижимость у нас в городе сильно недооценена
Парадоксальный вывод :)
Никак не следующий из предыдущего предложения.
Гость
90 - 20.03.2014 - 14:23
111-proff_ > речь про то что строят оочень много и потому цена невысокая. Предложение превышает спрос, но не потому что спрос меньше среднего по стране, а потому что предложение сильно выше среднего по стране!
Практически в любом городе страны 500 т.чел. и больше недвижимость стоит либо также, а чаще сильно дороже Краснодара. И это при всех однозначных плюсах Краснодара. То есть сейчас уникальный шанс у многих жителей страны (практически начиная с небольших городов) просто поменять свое жилье на Краснодар, без потери площади. И этим многие пользуются. Еще 5-10 лет таких темпов и большие свободные участки закончатся - начнется ценовой рост от центра. Рост имеется ввиду относительно других городов России. Относительно климата, инфраструктуры, условий жизни вообще справедливое место Краснодара по стоимости м2 в стране где-то в первой десятке.
91 - 20.03.2014 - 19:24
Как думаете, при уменьшении свободной земли в городе, начнется ли заметный выкуп частных домов под многоэтажное строительство?
Гость
92 - 20.03.2014 - 19:36
113-the_one >это боль Краснодара. Выкуп и сейчас был бы, но...
можно купить один участок, ну если повезет, то два рядом, но это оочень мало для постройки чегонить значимого.
А выкупить квартал НЕ реально. Обязательно будут собственники которые захотят 100 тысяч миллиардов. И потому частный сектор в Краснодаре с развалюхами будет существовать еще лет 100.Пока не примут закон со штрафными санкциями за ненадлежащий фасад.
93 - 20.03.2014 - 19:58
Очень жаль. Эх, было бы дело только в развалюхах-саманных избушках. Но ведь есть еще все эти безвкусные дворцы, цыганщина с башенками. Убили вкус у нашего народа, до революции какую красоту строили, в том числе и в деревнях.
Была у меня крамольная мысль что с введением бОльшего налога на частные дома, начнут от них избавляться, но нет, не ввели.
Гость
95 - 21.03.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от madcat80 Посмотреть сообщение
бред. есть работа и возможность зарабатывать = высокие цены на жилье. нет работы = низкие цены на жилье.
Вас послушать так один пессимизм!
Радуйтесь что город растет и строится, а то так бы и остался большой станицей.
Во многих городах России цены на жилье больше чем в Краснодаре, а зарплаты меньше чем в Краснодаре. Тем более все стройки не остановятся, просто может сократится их количество. Даже если это случится то массовый отток населения не произойдет, и город все равно будет жить.
Гость
96 - 23.03.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Мапимушкеля Посмотреть сообщение
А автору, если действительно стоит вопрос о приобретении - посоветовал бы присмотреться к рынку, предложениям и постараться сработать на перспективу. На самом деле в городе еще достаточно вариантов купить недвижку за разумные деньги, с гарантированным вариантом что она не обесценится
Сможете привести примеры?
Гость
97 - 23.03.2014 - 22:31
Приветы всем. Люди вот я приехал с Сибири квартирки посмотреть, как можно подальше от центра Краснодара, но и центр рассмотрю, но это не принципиально. Кто то тут говорил что пустых квартир много в новостройках, можно ли контакты узнать, а то ориентируюсь еще тут не очень хорошо? Заранее огромное спасибо.
Гость
98 - 23.03.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Новостройка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от madcat80 бред. есть работа и возможность зарабатывать = высокие цены на жилье. нет работы = низкие цены на жилье. Вас послушать так один пессимизм! Радуйтесь что город растет и строится, а то так бы и остался большой станицей. Во многих городах России цены на жилье больше чем в Краснодаре, а зарплаты меньше чем в Краснодаре. Тем более все стройки не остановятся, просто может сократится их количество. Даже если это случится то массовый отток населения не произойдет, и город все равно будет жить.
Например взять Сибирь, то квартиры дешеве, а зарплаты выше. А вот строительства вообще почти нету.
Гость
99 - 24.03.2014 - 19:01
Что же тогда сподвигло на переезд?
100 - 24.03.2014 - 20:57
121-kbz >все живое к теплу и солнцу тянется
Гость
102 - 25.03.2014 - 11:20
На мой взгляд ничего не дорожает!!! Да и с чего тут дорожать! Городу похвастать нечем. Везде кумовство, междусобойчики. "Чистых" объектов очень мало. Как начнешь проверять, так обязательно: то залог, то арест. То продавец особо - хитромудрый. Так и стремиться , хоть на рубль объегорить. Смешно право.
103 - 25.03.2014 - 11:41
124-Avser >О_О, вот бы так на самом деле было, а то город плохой, люди еще хуже, а прут сюда все кому не лень(((, уже сил нет от хамства "понаехавших "новых кубаноидов", где живут там и ср*т на местных и не очень....
Гость
104 - 25.03.2014 - 12:19
125-Рыжая кошка1 Так тепло. За Уралом зима почти 6 месяцев. А тут солнышко, фрукты. Народ и стремиться. Уезжают кстати тоже много.
Кто то работы не находит. Многих недооценивают - особенно классных спецов. Говорят проще взять болвана, научить маленько и платить маленько.
Кто то в жилье разочаровывается. В людях. Они правда другие немного. А вот кто они? Понаехавшие или местные - трудно понять уже. У меня знакомые через 3 года от местных говором уже и не отличались. Так же "ГЕКАЛИ" ))).
Гость
105 - 25.03.2014 - 12:20
Кажется флудим в теме. Извините.
Гость
106 - 25.03.2014 - 12:22
Кстати о ценах: в Подмосковье сейчас очень приличные новостройки и доступные по цене.
Гость
107 - 25.03.2014 - 12:41
126-Avser > Сейчас для всех любителей солнышка и моря появилась хорошая альтернатива Краснодарскому краю - Крым. Так что торопитесь, пока там интересные цены.
Гость
108 - 25.03.2014 - 17:02
Блин, никто практический не пришёл на ум чтоб уезжал из Краснодара (хотя 2 пары всё-таки вспомнились - и уехали они в Москву). А вот приезжих среди знакомых и знакомых знакомых - хоть отбавляй
109 - 26.03.2014 - 19:29
Да, Крым имеет сказочный климат, особенно для "легочных" проблем, опять же анклав от кавказских братьев, во всяком случае на ближайшее время. К тому же там будет особая экон-я зона, поменьше налогов и бюрократии, в ближайшее время. Для пмж хорошая альтернатива Краснодару.
Гость
110 - 26.03.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Для пмж хорошая альтернатива Краснодару.
лет через 10 станет может быть альтернативой.
111 - 27.03.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от madcat80 Посмотреть сообщение
Еще добавим никакую инфраструктуру. Дикие пробки. Проблемы с водой и электричеством каких нет ни в каком городе
И чё б не поехать в этот самый "никакой город"? И чё всех тянет в этот "какой"??
Гость
112 - 27.03.2014 - 11:38
121-Berdysh > Краснодар привлекает доступными ценами. Сейчас Краснодар на 22-м месте в России по цене на жилье, а в сочетании с теплым климатом и близостью моря, единственной достойной альтернативой стал Крым, особенно для пенсионеров с Севера, Урала, Сибири и Дальнего Востока.
Гость
113 - 27.03.2014 - 11:42
122-андрей33 > единственный минус для любителей путешествовать - это проблемы с получением визы в страны ЕС для тех у кого будет регистрация в Крыму.
114 - 27.03.2014 - 12:47
Судя по стонам плачущих и жалующихся создается ощущение, что Краснодар занимает самое последнее место по всем рейтингам, какие только можно придумать. Понаехали и хают всех и всё.... Достали нытики :)))
Гость
115 - 29.03.2014 - 13:27
124-Berdysh > Хорошо, что у нас никто никого не держит.
Гость
116 - 29.03.2014 - 14:06
125-kbz > не держат только на словах, а реально людей закрепостили экономическими методами...
Гость
117 - 29.03.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
125-kbz > не держат только на словах, а реально людей закрепостили экономическими методами...
Статистика говорит, цены за последню неделю в Краснодаре снизились на 0,4%. Я думаю, дальше будет похожая динамика.
Гость
118 - 30.03.2014 - 12:58
127-Краснодарец >ссылку на "статистику" можно?) Или ОБС- статистика?
Гость
119 - 30.03.2014 - 14:37
127-Краснодарец > нее, говорят что с пятницы до понедельника цены упали на 0,0158%
Гость
120 - 30.03.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от eSSe Посмотреть сообщение
127-Краснодарец >ссылку на "статистику" можно?) Или ОБС- статистика?
Без проблем, брат! Лови: http://www.bn.ru/krasnodarskii-krai/...26/160126.html
Гость
121 - 30.03.2014 - 19:41
130-Краснодарец >Благодарю))
Гость
122 - 30.03.2014 - 20:05
130-Краснодарец >знаете, наверно правильные цифры и тенденция зафиксирована верно. Только в отнощении больших "двушек" и "трешек". А вот на недорогие однокомнатные и студии спрос большой, эта цифирь к ним неверна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены