К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



Гость
81 - 13.09.2020 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Смотрю в новостях, как Музыкальный ночью горел.
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53292-2009
ГОСТ
Но у нас же все по понятиям живут, а не по законам.
82 - 13.09.2020 - 13:42
80-Socato > Понимаете, в данном случае согласие простых россиян и белоруссов не требуется.
78-чебурашкаааа > а вам сейчас никто не даст чёткий прогноз. Ситуация может поменяться очень быстро.
83 - 13.09.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
80-Socato > Понимаете, в данном случае согласие простых россиян и белоруссов не требуется. 78-чебурашкаааа > а вам сейчас никто не даст чёткий прогноз. Ситуация может поменяться очень быстро.
Пролетариату же нечеготерять кроме цепей
84 - 13.09.2020 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Смотрю в новостях, как Музыкальный ночью горел. http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53292-2009 ГОСТ Но у нас же все по понятиям живут, а не по законам.
Пронесло, жертв нет. А козла отпущения быстро найдут.
Узаконили явно через суд, а там вместо ГОСТов , конвертик.
Гость
85 - 13.09.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пронесло, жертв нет. А козла отпущения быстро найдут. Узаконили явно через суд, а там вместо ГОСТов , конвертик.
Дому почти 10 лет. Застройщика вряд ли найдут. Скорее всего привлекут УК за плохое содержание.
Гость
86 - 13.09.2020 - 16:54
84-Новосельцев > создается такое впечатление, что пожнадзор очень любит предпринимателей и их конвертики, вообще они предприимчивые товарищи. Я конечно же ничего не утверждаю и пруфов у меня нет. Но, по косвенным признакам, могу судить.
Конкретно в нашем доме застройщик не укомплектовал пожарные шкафы рукавами и вообще не было проверки ни системы принудительной вентиляции, ничего. А дом в эксплуатацию сдали. Вот мы и написали коллективное письмо в соответствующие органы, в надежде на справедливость. Письмо написали мы в 20х числах октября прошлого года. УК в начале ноября в темпе вальса раскидала по шкафам рукава, через один шкаф, но шкафы по быстрому опечатали. А внутри наклейка с датой комплектации от даты ввода дома в эксплуатацию (мы один шкаф открыли и посмотрели. Ну, была угроза возникновения возгорания, мы шкаф и открыли. Посмотрели заодно). Так вот, пожарная бригада приехала, проверила гидранты. А ответ из пожнадзора пришел, что по результатам проверки все у нас хорошо, а мы, жителя дома, врунишки. Вот так вот. Так что искать виноватых им нужно среди себя, так быстрей и правильней будет.
Гость
87 - 13.09.2020 - 16:58
Да, мы написали второе письмо. Раз шкафы укомплектованы в декабре 2018 года, то по логике через полгода должна была быть произведена перекатка их на новое ребро, с отметкой в графике перекатки в каждом шкафу и в журнале. А так же сообщили, что система аварийного оповещения у нас так и не работает, видимо забыли проверить. На что нам пришел ответ, что кошмарить бизнес они не могут по каждому нашему письмо и лимит проверок исчерпан. Вот так вот. И да, разрешение на проверку выдает Прокуратура, если вы не в курсе. Прокуратура может решить, что не достаточно оснований для проверки или еще что-нибудь придумать. Самое главное заготовить текст для таких вот внештатных ситуаций, чтобы потом лапшу вешать людям на уши.
88 - 13.09.2020 - 18:03
А муравейники. которые сдают, думаете там все госты по пожарке соблюдены?) Если думаете, то нивные вы люди) Из малоэтажек как раз легче убежать при пожаре, а вот высотки это экстрим)
Ну МузыКальный этим все сказано... думаю, мансарды теперь припадут в цене)
Гость
89 - 13.09.2020 - 19:14
Почему в США не строят типовые районы многоэтажек, как в России? Один район построили, а потом взорвали


Далее:https://zen.yandex.ru/media/yuga_ber...m_campaign=dbr
Гость
90 - 13.09.2020 - 20:33
85-kubanov > горел жк Екатерининский, нашла в интернете, что строила его строй инвест лига (sil), мутно там всё с этой компанией и даже дело не одно завели. Но вот там фигурирует Казарян К.В интересно это он сейчас глава ССК?
Гость
91 - 13.09.2020 - 20:37
Да и многие частные застройщики вышли на свет и продолжают строить уже по закону. Надеюсь найдут с кого компенсацию стряхнуть. Пусть хотя дом восстановит
92 - 13.09.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
85-kubanov > горел жк Екатерининский, нашла в интернете, что строила его строй инвест лига (sil), мутно там всё с этой компанией и даже дело не одно завели. Но вот там фигурирует Казарян К.В интересно это он сейчас глава ССК?
Они дом сдали, кто-то дом принял. По логике , кто принял с того и спрос
Гость
93 - 13.09.2020 - 21:08
90-Cati > а то
Гость
94 - 13.09.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
А муравейники. которые сдают, думаете там все госты по пожарке соблюдены?) Если думаете, то нивные вы люди) Из малоэтажек как раз легче убежать при пожаре, а вот высотки это экстрим) Ну МузыКальный этим все сказано... думаю, мансарды теперь припадут в цене)
я про муравейник, да еще типа комфорт плюс и рассказывал
Гость
95 - 13.09.2020 - 21:15
92-Новосельцев >скорее всего право собственности на квартиру узаконено в суде. Сам дом не принят в эксплуатацию. Тогда спрос с судьи...а там и наши властьимущие рядом? Проще им найти застройщика
96 - 14.09.2020 - 12:43
80-Socato > белорусов никто и спрашивать не будет)
97 - 14.09.2020 - 14:34
А что дальше?
А хрен его знает?!
Надо дождаться 18 сентября.
Что будет с ключевой ставкой. Склоняюсь, что понижать её больше не будут, как пока и повышать.
Но, это уже будет тренд, что в скором времени , она будет расти.

Не знаю, что затеяло наше государство. Выгоняют из депозитов, провоцируя бешено скупать бетон и валюту.

По ходу, сидеть надо и дальше в рублях.

Накатывает какой-то шухер грандиозный.
Без спроса, вся эта хлипкая конструкция недолго простоит.
98 - 14.09.2020 - 14:39
97-Новосельцев >в рублях?,да этим фантикам воще веры нет))))
99 - 14.09.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Doka888 Посмотреть сообщение
97-Новосельцев >в рублях?,да этим фантикам воще веры нет))))
Раздать кредитов, набрать бетона под залог, вряд ли кто-то будет пилить сук на котором сидят. Мало вероятно, что рубль будут обесценивать.
100 - 14.09.2020 - 14:59
Кризис неплатежей , вот он будет обязательно. Но, здесь подстрахуют, денег напечатают дыры заткнуть.
И прощать , как кажется никого не собираются. Обнуления здесь не будет. Уже почву готовят, социальный найм от государства. Квартиру заберут, но можешь в ней жить за несколько тысяч рублей в месяц.
101 - 14.09.2020 - 15:10
85 процентов за Кондратьева , похоже на анекдот о честных выборах.
102 - 14.09.2020 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Но, здесь подстрахуют, денег напечатают дыры заткнуть. И прощать , как кажется никого не собираются. Обнуления здесь не будет. Уже почву готовят, социальный найм от государства. Квартиру заберут, но можешь в ней жить за несколько тысяч рублей в месяц.
Ну так придут к обществу крепостных, пожизненно должных и живущих не в своей собственности. Армия рабов нужна для страны с дико растущей экономикой, у которой куча нацпроектов. В СССР мы это проходили в 30-х - тогда стояла задача индустриализации - создания мощной отечественной промышленности. Тогда и был соцнайм, размытие понятий собственности, да и ограничения свободы личности. Но зачем это сейчас? Какие Беломорканалы будут рыть? Экономика ведь в жопе) Инфляция может ее немного приподнять, повышение ставки убьет нафиг.
Поэтому в подстраховку как-то не верится
https://www.finanz.ru/novosti/lichny...esa-1029584910
ну денег нет, но вы держитесь)
про ипотеку
https://www.finanz.ru/novosti/lichny...tyu-1029584750
ну и вишенка на торте
https://www.finanz.ru/novosti/lichny...nym-1029582587
103 - 14.09.2020 - 15:38
как соотносится это:
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Мало вероятно, что рубль будут обесценивать.
и это
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
денег напечатают дыры заткнуть
?
104 - 14.09.2020 - 15:50
102-Фанатичный Риэлтор > взялись за экономику) если судить по нашему рынку, жуткое перепроизводство. Без Спроса , тут никак не обойтись.
Плюс разгонят инфляцию, это тоже для экономики полезно. А там и глядишь и новый БАМ появится
105 - 14.09.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
как соотносится это: Цитата: Сообщение от Новосельцев Мало вероятно, что рубль будут обесценивать. и это Цитата: Сообщение от Новосельцев денег напечатают дыры заткнуть ?
мы это никак не заметим. Как и не заметили, когда народу по 10т на детей раздали
106 - 14.09.2020 - 20:20
С квартирой глухо, звонков ноль целых, ноль десятых.

Бедная вторичка.
Достаётся ведь.
Смотрю сделки на ней , в основном в экологически чистых районах на отшибах города.
По старым ценам.

Вот где абсурд)
Цена котлованов застройщика, сравнялась с ценой вторичного жилья ими же построенного рядом.
107 - 14.09.2020 - 20:30
Плюс сто пятьсот .мы купили дешевле с ключами .чем у застройщика через год полтора.
Но условия покупки некомфортные.локациямна любителя
Гость
108 - 14.09.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
85 процентов за Кондратьева , похоже на анекдот о честных выборах.
откуда вас таких раненых скакуасов на всю голову берут? Ты уже на барикадах? или к чему этот пёрл?
109 - 14.09.2020 - 21:01
108-Витязь > Жду от вас аргументов, возможно я изменю своё мнение. И просьба.
Попробуйте нормально зайти, верю у вас должно получиться
Гость
110 - 14.09.2020 - 21:16
109-Новосельцев >давай аргументы о нечестных выборах
111 - 14.09.2020 - 21:19
108-Витязь > а что не так? Кто вообще голосовал за этого клоуна анального? Я таких не знаю в своём окружении
112 - 14.09.2020 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
109-Новосельцев >давай аргументы о нечестных выборах
А вы кто ?
113 - 14.09.2020 - 21:30
97-Новосельцев > никто не будет повышать с ставки в обозримом будущем. Если не будет форс мажора серьезного. В нашем случае форс мажором могут быть жёсткие экономические санкции. Вероятность этого небольшая, но есть. В остальном же политику низких ставок глобально диктует ФРС. И ФРС недавно дал понять, что повышать ставки они не планируют в течение ближайших нескольких лет независимо от того, кто станет президентом в США. Наш ЦБ следует за этим трендом. Это не смотря даже на то, что реальная инфляция у нас гораздо выше ставки ЦБ. Поэтому население и не верит в рубль и ищет варианты инвестиций с большей доходностью или надежностью, чем на рублевых депозитах. А денег на депозитах огромное количество - более 33 трн. Руб!!! Вот эти деньги и являются движителем цены на недвигу.
Гость
114 - 14.09.2020 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
80-Socato > белорусов никто и спрашивать не будет)
у них там гейропа близко, да и заокеанские друзья активничают. Так что не получится "не спрашивать". Как мы можем видеть, там идет активная борьба за всю Беларусь или ее кусок. И даже батькино хваленое КГБ не помогло, раз они кинулись на туристов, как голодная рыба на пустой крючок. В разработке обычно все денежные потоки и ячейки, а тут такую залипуху проглотили. Так что не так уж они и стройны батькины ряды, как хотелось бы.
Гость
115 - 14.09.2020 - 22:32
111-Gazprom >я голосовал,пришёл,из всех кандидатов "знакомый" только нынешний губернатор,остальных впервые вижу и слышу. По разговорам со знакомыми примерно так же и все голосовали. Наверно если бы кто-то из партий выдвинул харизматичного кандидата результат выборов было бы трудно предсказать, а так выбора то и не было.
Гость
116 - 14.09.2020 - 22:32
99-Новосельцев > на моей памяти, когда я был ИП. Перед каждым глобальным пипцом представители сбера, втб, альфы и газпрома начинали активно впаривать мне кредиты один другого краше. Я даже мог по ним заранее ориентироваться, что через 2-3 месяца, максимум полгода будет какой-то скачок или бакса, или просто инфляция. Им ведь тоже свои сбережения нужно не профукать, а хотя бы остаться при своих в долларовом эквиваленте. Поэтому активно и раздают, зачем им этот мусор у себя на счетах.
Гость
117 - 14.09.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
85 процентов за Кондратьева , похоже на анекдот о честных выборах.
Меня с утра новость порадовала. Обработано 1.7% бюллетеней, но 82% за Веню :)
Но новость была подана совсем по другому :)
Гость
118 - 14.09.2020 - 22:35
112-Новосельцев >ну так что,ждём ваши доводы и аргументы о несвободных выборах. Или бла-бла
Гость
119 - 14.09.2020 - 22:35
102-Фанатичный Риэлтор > да, в тридцатых было счастье снять комнату в городе :) По рассказам Зощенко и по другой литературе тех лет сужу.
120 - 14.09.2020 - 23:00
115-Витязь > так может прежде чем идти на выборы губернатора, стоило бы ознакомиться с кандидатами хотя бы, ну и, на всякий случай, с их программами? Не их же вина, но все информ пространство было заполнено Кондратьевым


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены