К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела на рынке

0 - 09.09.2020 - 12:59
Рынок да, или рынок нет.

Чтоб понять это , нужно самому заняться продажей.

По -другому ты его не почувствуешь.

Что я слышал до этого?

Рост! Рост! Рост!
Спрос очень активный, ипотечники штурмуют банки)

Конечно внутри я усмехался, мертвая лошадь встала и пошла - и непросто пошла, а поскакала.

Поговорив с ребятами и девчатами с рынка, понял, что суеты стало больше, но на результат это никак не влияет.

Было 10 показов = 1 сделка, стало 20 , в ответе так же единица.

И тут мне даётся шанс в виде возможности , эксклюзивно продать 2 к.кв в отличной локации, дом блочный ,10 лет отроду.

Чтоб было понятней, цена этой квартиры год назад была- 3500т.р и это был её самый самый максимум!

Сейчас мне говорят, что 4500т.р реально продать.

В мои задачи быстро продать не входит)
-Давай , говорю, продавай!
Немного веря в чудо! И в « авдруг»

Мне все равно пока тяжко, с показами пока проблема.

Итак.
4 дня назад, дают её в рекламу за 4600т.р.
Пара дней, звонков ноль.

Меня уверяют, что надо ещё подождать.
Я в этом смысла не вижу.

Спускают цену и ставят 4300т.р
Плюс я кидаю в риэлторские группы за 4200)
Пара дней, все тот же ноль.

По цене , сразу сказал клиенту 3800- это как бы реально.
А за 4 продадим будет очень хорошо!

В эконом сегменте на вторичке просто.
Берём среднюю цену застройщика по городу, на сегодня подсмотрел 57 тысяч за квадрат.

Для информации. На максимумах 2008 , цена застройщика в Краснодаре была
50т. рублей за квадрат)

Прибавляем 20 процентов получаем
68-69 за квадрат, это будет цена вторички .

55 кв. метров , площадь квартиры ) умножим на 68, получаем цену
3762000
- вот здесь сейчас появится интерес и будут звонки.
И это ещё не гарантирует нам покупателя по этой цене.

Выводы .
Живость рынку придаёт кучка клиентов, которые бегают, таская за собой кучу ещё больше из риэлторов, в поисках дисконта.
Рост рынка - номинальный.
Будем падать обязательно, сильно и громко.
Ну а пока растём , по всем признакам полгода - год максимум



41 - 10.09.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Тараторка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев . А мы тут исходим из сегмента. Речь шла о экономе. Т.е. 68-69 т.р -это цена эконом-класса в любой части города?
Плюс минус , на локацию , тип недвижимости, год постройки, наличие застраиваемых альтернатив. В вашем примере оно как бы не сильно понятно, так как дом , кирпичный дом 1985 года может дать фору нынешнему монолиту- кирпичу.
42 - 10.09.2020 - 15:08
Кстати вчера квартиру показывали. За неделю первый звонок. Смотрели за 4300 ) не торговались, пробежались по комнатам и ушли, наверно навсегда.
43 - 10.09.2020 - 15:27
Цена выходит сейчас за квадрат 76 тысяч с копейками.
Интерес к ней как видим слабый.

Хрущёвки рядом в альтернативах 60-70 за квадрат.
Это предложения рынка.
Покупателей нет.
44 - 10.09.2020 - 17:47
3.6 банковский процент в Сбербанке в честь осени.
Печаль хуже недвижки
45 - 10.09.2020 - 17:48
В этом году падения не увидим похоже .ждём следующие лето?
46 - 10.09.2020 - 18:27
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
В этом году падения не увидим похоже .ждём следующие лето?
18 сентября посмотрим, решение по ключевой ставке, затем подождём ноября, продлят не продлят ипотеку под 6.5) будет понятней
47 - 10.09.2020 - 18:31
Авито прислала сообщение цена квартиры из избранного снизилась на 50 т.р.смотрела ее в живую .
Усранный муниципальный ремонт дырки в линолеуме.дом свежая блочка после арендаторов.
Хозяйка брызгала слюной ни копейки вниз.шо за люди.
48 - 10.09.2020 - 18:36
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Авито прислала сообщение цена квартиры из избранного снизилась на 50 т.р.смотрела ее в живую . Усранный муниципальный ремонт дырки в линолеуме.дом свежая блочка после арендаторов. Хозяйка брызгала слюной ни копейки вниз.шо за люди.
а что за локация и какая цена была?
49 - 10.09.2020 - 18:41
45-чебурашкаааа > Смотря что называть падением.
Если квартира в продаже стоит пару лет и цена держится - можно ли это назвать падением?
При этом учитываем инфляцию за пару лет и вот уже взгляд на ситуацию меняется
50 - 10.09.2020 - 19:40
Господам риелторам виднее
Гость
51 - 10.09.2020 - 19:46
Дела на рынке такие...

На Кубани распродают квартиры! Народ бежит с региона?
Больше всего квартир в России продается в Краснодарском крае! Сейчас на продажу выставлено более 130 тысяч квартир из них свыше 77 тысяч - это вторичка.

На втором месте - Московская область со 124 тысячами квартир из которых "вторички" - 50 тысячи квартир. Далее в рейтинге идет Москва с 99 тысячами квартир, Тюменская область с 93 тысячами квартир, Ростовская область с 65 тыс квартир. Санкт-Петербург находится на шестом месте с 64 тысячами объявлений о продаже квартир.
https://zen.yandex.ru/media/kuban/na...ed59545a60da6c
52 - 10.09.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Дела на рынке такие... На Кубани распродают квартиры! Народ бежит с региона? Больше всего квартир в России продается в Краснодарском крае! Сейчас на продажу выставлено более 130 тысяч квартир из них свыше 77 тысяч - это вторичка. На втором месте - Московская область со 124 тысячами квартир из которых "вторички" - 50 тысячи квартир. Далее в рейтинге идет Москва с 99 тысячами квартир, Тюменская область с 93 тысячами квартир, Ростовская область с 65 тыс квартир. Санкт-Петербург находится на шестом месте с 64 тысячами объявлений о продаже квартир. https://zen.yandex.ru/media/kuban/na...ed59545a60da6c
Край и строил , впереди планеты всей.
53 - 10.09.2020 - 20:16
Сорока ты прямо достоверный ресурс цитирует.на дзене голодные безработные за мелкие шекели строят хрень в большинстве своем.
54 - 10.09.2020 - 20:18
Читала предложения по вакансиям центра занятости тама зарплаты от 12500
55 - 10.09.2020 - 22:31
50-чебурашкаааа > Сомнительно. Скорее видно всем, кроме риэлторов.
Что вполне неудивительно
56 - 10.09.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Если я правильно понял Новосельцева, то сейчас для желающих продать свою недвижимость последняя хорошая возможность. Соответственно, для тех, кто планирует купить - имеет смысл выждать.
Как бы не наоборот) А куда выжидать? Ну пройдут выборы у нас и трампнашии и все проекты по обесчеловечиванию нашей жизни заиграют новыми красками, одна деноминация чего стоит. Поэтому уж лучше сидеть в бетоне, к бартерным сделкам нам не привыкать) Между прочим, у меня сплит, холодильник и электроплита в квартире результат такой сделки, да еще в несезон. Квартира уже продана, а они все работают и радуют меня)
57 - 11.09.2020 - 07:48
А чем лучше сидеть в бетоне?
Я понимаю с одной стороны вашу позицию. Да и не только вашу.
58 - 11.09.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Читала предложения по вакансиям центра занятости тама зарплаты от 12500
тоже для себя уточнил. 35 506 средняя зарплата в Краснодаре. Делим на 2)
С медсестрами разговаривал , когда в больнице лежал.
- 18 т. труд адский
По другому пути пошли.
Пузыри дуть проще, чем поднимать реальные доходы населения и уже оставить рынок в покое, он сам с ценою разберётся.
Гость
59 - 11.09.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Край и строил , впереди планеты всей.
Если строят, значит есть для кого. Судя по всему в новостроях будет закладывать больше студий и однушек.
Гость
60 - 11.09.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Сорока ты прямо достоверный ресурс цитирует.на дзене голодные безработные за мелкие шекели строят хрень в большинстве своем.
Иногда такие ресурсы правдивей официальной статистики.
61 - 11.09.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Край и строил , впереди планеты всей. Если строят, значит есть для кого. Судя по всему в новостроях будет закладывать больше студий и однушек.
Застройщики , я так думаю, скоро получат ультиматум . Связанный с полным переходом на эскроу.
Дали поблажки , чтоб достроили свои объекты, разрешив работать по старым схемам, уже после указа ) растущая армия « обманутых дольщиков» это социальная напряжённость . А так потихоньку, достроят и в сторонку отдохнуть.
Краснодару, надо дать отдохнуть, чтоб все это понастроенное хоть как-то до ума довести.
62 - 11.09.2020 - 12:57
58-Новосельцев >методика подсчета росстатом средней з.п. лукавая.Во-первых это сумма до вычета НДФЛ, во-вторых она включает всю начисленную сумму, в том числе доплаты, премии, переработки и т.д. В 3-х в методику не включают анализ з.п. организаций относящихся к субъектам малого предпринимательства и ещё ряд "особенностей".
Поэтому, учитывая ещё и крайнюю степень расслоения, информативнее рассматривать медианную.
63 - 11.09.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
58-Новосельцев >методика подсчета росстатом средней з.п. лукавая.Во-первых это сумма до вычета НДФЛ, во-вторых она включает всю начисленную сумму, в том числе доплаты, премии, переработки и т.д. В 3-х в методику не включают анализ з.п. организаций относящихся к субъектам малого предпринимательства и ещё ряд "особенностей". Поэтому, учитывая ещё и крайнюю степень расслоения, информативнее рассматривать медианную.
Полностью согласен.
Я кстати догадывался, что , что -то там нечисто)
Гость
64 - 11.09.2020 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Если строят, значит есть для кого
Пока что строят не для кого-то, а в интересах застройщиков и банков. Государство даже готово выкупать часть квартир, наверное под выполнение каких-то социальных обязательств, но в первую очередь для поддержки застройщиков. Поддержка застройщиков нужна для поддержки банков. Ипотека и эскроу-счета - все в интересах банков. А вот кому принадлежат банки и кого на самом деле поддерживает вся эта система- вопрос неоднозначный. А для обычных людей есть возможность улучшить свои жилищные условия, но и есть вероятность остаться без всего, профинансировав проценты банка.
65 - 11.09.2020 - 13:40
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
кого на самом деле поддерживает вся эта система- вопрос неоднозначный
Да? Ещё остались сомнения?
Кто показал по прошлому году наибольший рост, того и поддерживают.
Запомните одно - ощутимого роста доходов населения не будет!
Ибо это напрямую коррелирует с потерей доходов выше упомянутой структуры.
66 - 11.09.2020 - 16:20
65-Конь германский >Верно роста ждать наивно,рубиль "роняют")))
67 - 11.09.2020 - 19:27
59-Сорока > Совсем не факт. Тут стройка ради самой стройки.
Процесс, который нельзя останавливать.
65-Конь германский > Уместно говорить даже не про рост, а про сохранение рабочих мест.
Представьте на секунду, что введут ещё один карантин. Сколько предпринимателей его переживет?
68 - 11.09.2020 - 19:28
62-юнкер > совершенно верно
69 - 12.09.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Государство даже готово выкупать часть квартир,
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Запомните одно - ощутимого роста доходов населения не будет!
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Уместно говорить даже не про рост, а про сохранение рабочих мест.
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Представьте на секунду, что введут ещё один карантин. Сколько предпринимателей его переживет?
Собрал цитаты в качестве штрихов общей картины рынка...(
70 - 12.09.2020 - 13:03
Тогда выходит : рынок нет!
Если возвращаться к заглавному посту
71 - 12.09.2020 - 17:55
Как вам ?

Грядёт «смерть» банков: Катасонов назвал время — середина октября 2020

Сегодня, 09:21

Россию ждёт катастрофический обвал банковской системы. Это не будет стагнация или депрессия, а именно обвал чудовищных масштабов.
Об этом в эфире YouTube-канала «Переправа-ТВ» заявил известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, главной причиной грядущей «смерти» банков станет кризис неплатежей, который может начаться в стране уже в начале октября 2020 года, а уже к середине месяца может начаться тот самый обвал.
Всеми виной — отсутствие восстановления потребительского спроса.
Даже после оказания обычным людям прямой финансовой поддержки от государства, малый и средний бизнес по-прежнему так и не смог выйти на обороты, которые обеспечивали бы не только его окупаемость, но и приносили бы ему достаточно средств для выплаты социальных платежей и налогов.

Как отмечает Катасонов, уже в следующем месяце в банковской сфере может возникнуть картина полного стопора, когда движения денег между счетами просто не будет.
Другими словами, банки станут просто на просто не нужны.
Фактически, это будет означать обвал банковской системы, ведь для того, чтобы она могла существовать, она всегда должна продолжать работать. Остановка для неё подобна смерти, что и может произойти с этой системой уже в ближайшее время, прогнозирует эксперт.
72 - 12.09.2020 - 18:01
71-Новосельцев >Вполне допускаю. Уже который раз прихожу и я один в секторе обслуживания юр лиц. Уже не до юмора. Плохо это.(
73 - 12.09.2020 - 18:22
Дело ещё вот в чем: в преддверии поглощения Белоруссии могут сделать финт - введение совместной валюты с одновременной деноминации и девальвацией.
Все в одном флаконе.
74 - 12.09.2020 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Грядёт «смерть» банков: Катасонов назвал время — середина октября 2020
Катасонов, Катасонов, зови меня так!)))
75 - 12.09.2020 - 22:43
Мне кажется катасонов годом ошибся 2021 вероятнее.
76 - 12.09.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Дело ещё вот в чем: в преддверии поглощения Белоруссии могут сделать финт - введение совместной валюты с одновременной деноминации и девальвацией. Все в одном флаконе.
А это кто спрогнозировал?
Павел Глоба?
77 - 12.09.2020 - 22:50
Вам важно имя?
Или содержание?
78 - 12.09.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Вам важно имя? Или содержание?
Нет .хотелось по автору оценить достоверность прогноза.
Кроме северян к нам ещё бывших жителей Украины очень много переехало .получило гражданство.
Куда ещё ? отрицательный прирост населения решать за счёт внутренней миграции ?или это другое
79 - 13.09.2020 - 10:13
Смотрю в новостях, как Музыкальный ночью горел.
Гость
80 - 13.09.2020 - 13:27
не будет поглощения. Народ не потянет очередного затягивания поясов. Краснодарский край пережил олимпиаду и крымнаш. Благо обошлось без присоединения Абхазии.
Да и чем беларусский Батька, которого годом ранее на руках готовы были носить, а теперь тараканом кличут, отличается от нашего михаливаныча? Вряд ли Беларусы согласятся менять шило на мыло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены