Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Что выбрать?.для жизни. (http://forums.kuban.ru/f1578/chto_vybrat-_dlya_zhizni-9081639.html)

goldjob2014 05.09.2020 22:10

495-чебурашкаааа >самое главное без головняков чтобы все обошлось. Я Вас понимаю, как все это выматывает

чебурашкаааа 05.09.2020 22:12

Квартиры долго и мучительно продаются .
А ведь было несколько позитивных тем как выгодно инвестировать в продукцию РАС.
А в сухом остатке какашки.

чебурашкаааа 05.09.2020 22:17

[quote=maria2014;47873605] 495-чебурашкаааа >самое главное без головняков чтобы все обошлось. Я Вас понимаю, как все это выматывает [/quote]
Да ждём документы.
Ключи на руках.
Ремонт начался.
Осталось сдать кровь и ковид и летим в Москву.
Девчонки которые с нами
и позже госпитализируются сильно переживают.чтобы снова весенняя история не повторилась.
И тема недвижимости закроется сама собой.

Амадео 05.09.2020 22:24

[quote=чебурашкаааа;47873598] Мне вот очень нравилась парусная регата.бежали покупать аж пятки сверкали .застройщик успел дважды адрес поменять.и дду номер два .не знаю у кого был первый . Застройщик неправильно составил жду .была приостановка регистрации и снова мотания . [/quote]Ну там же сразу все было ясно, что толку не будет! Мы когда выбирали квартиру, правда, нам надо было просто вложиться, беседовали и с Парусной регатой тоже. Сразу было ясно, что ребята мутные. Неужели это кому-то было не видно? В итоге сейчас мы довольны, квартиру тогда купили сами, у застройщика, в бюджет вошли четко, дом давно сдан. А вы все в печали и поисках... Кстати, про регату тогда многие агенты говорили и на этом форуме, что не стоит там брать.

чебурашкаааа 05.09.2020 22:28

По каким признакам сразу было видно?мне нет.

чебурашкаааа 05.09.2020 22:29

У них все проекты были нестандартные и интересные.
Ну то что денег украли и недостроили это же никто не защищён.

чебурашкаааа 05.09.2020 22:32

Ну вот ещё сдать сейчас там квартиру чувствую будет мега проблемой.
Разместилась на Авито .было всего четыре звонка две девочки .два мальчика и семья .и девица которой надо срочно снять и до завтра она не может ждать.
Не наш вариант.

Амадео 05.09.2020 22:39

[quote=чебурашкаааа;47873640] По каким признакам сразу было видно?мне нет. [/quote] Да там тетя на вопросы с документами ответить не могла вменяемо. Также спрашивали про ФЗ, не помню номер, по которому застройщики работали - тоже не внятные ответы. По ценам - от фонаря называла, прислала в нашу сумму 5 кв, вот мол, выбирайте, потом началось - ну, эту можете дешевле взять, а эту - еще дешевле... деньги только скорее платите ))) А самый треш был, когда мы ответили - ок, подумаем, перезвоним, она такая - да у нас их разгребают, как горячие пирожки, вы не успеете! Сказал - ну, ничего, у вас же все равно для нас 5 вариантов ))) На форуме пошуршал за эту регату, почитал, что агенты за нее пишут, ну и купили мы в Большой Таманской в итоге почти на котловане. Так как там нам четко и договор показали, и все лицензии, и дом один уже стоял, 2 почти сдавались, и локация нам была идеальна. А тетя эта, с Регаты, нам потом сама еще раза три звонила... месяц точно... Пока мы ей не сказали, что деньги потрачены. Все предлагала и предлагала, на глазах дешевели их квартиры, которые по ее же словам, гребли как горячие пирожки.

kobra 05.09.2020 22:39

527-чебурашкаааа >так Регата покупалась под сдачу в аренду? Гениально!)))

Амадео 05.09.2020 22:41

[quote=чебурашкаааа;47873649] Ну вот ещё сдать сейчас там квартиру чувствую будет мега проблемой. Разместилась на Авито .было всего четыре звонка две девочки .два мальчика и семья .и девица которой надо срочно снять и до завтра она не может ждать. Не наш вариант. [/quote]Не знаю, что вы там пишите, в своих объявах... на авито разместились, как ремонт сделали, выставили цену по максимуму. Неделя прошла - звонков нет, снизили ценник на рубль. Еще неделя - звонков нет, просмотров много, еще на рубль... Итог - через 2 недели народ дрался за квартиру, мы выбрали тех, кто нам больше понравился. Пока живут...дальше видно будет. А у вас и тут какие-то терки...

Амадео 05.09.2020 22:45

Чебурашка, может вам не на форуме сидеть и недвигой заниматься, а деньги начать зарабатывать, да нанять, наконец, нормального агента, он вам и купить поможет, и сдать? А то сами вы что-то уже пять лет никак проблему не решите ))) Это таки явно не ваше, но я желаю вам удачи )) Как и Оптимисту с ДД в его ремонтах ))

чебурашкаааа 05.09.2020 22:49

2 недели простоя это в хорошие времена не приемлимо.сейчас не знаю.
С бесплатных ресурсов по одному сообщению.и пока ни одного просмотра.
Я кто звонил ориентировала на завтра.
Я выставила за 10-500.
Квартира этажом ниже висит уже долго за 11000.
Большие студии по 12_13000.
Конкуренты на районе в мой ценник это блочки с ремонтом от застройщика и это однушки а не студии 23 кв.Падать на 1000 ?

чебурашкаааа 05.09.2020 22:51

Три года сдавалась без проблем за 10 плюс к.у.девочка купила себе квартиру и съехала.

чебурашкаааа 05.09.2020 22:52

И по доходности до кризиса нормально было .за 820 купили плюс 200 ремонт .
По нынешним временам больше банковского процента.

Амадео 05.09.2020 22:56

[quote=чебурашкаааа;47873682] 2 недели простоя это в хорошие времена не приемлимо.[/quote] В мою задачу было сдать за месяц, пока висит объява, ибо авито ценник выставил не гуманный за объяву и платить через месяц им денег я зажал. Пусть лучше я сейчас упаду на рубль, но зато квартира не будет стоять еще неизвестно сколько, а мне не придется снова кормить авиту. Куда вам падать - решать только вам, я не очень понимаю вообще все ваши действия, они для меня не логичны. Советы не даю, не риэлтор. Ваши задачи мне не ясны, решать их только вам, или пусть это делают специально обученные люди.

чебурашкаааа 05.09.2020 22:57

[quote=Амадео;47873675] Чебурашка, может вам не на форуме сидеть и недвигой заниматься, а деньги начать зарабатывать, да нанять, наконец, нормального агента, он вам и купить поможет, и сдать? А то сами вы что-то уже пять лет никак проблему не решите ))) Это таки явно не ваше, но я желаю вам удачи )) Как и Оптимисту с ДД в его ремонтах )) [/quote]
Спасибо за мнение.мне кажется к елкам появятся интересные предложения.
А деньги я и так зарабатываю.муж на дому массажистом .одна из дочерей особенная и с садом год промучились и ушли и 15 стационаров в условиях нашей бесплатной медицины конечно на психике плохо сказываются.

Амадео 05.09.2020 22:58

[quote=чебурашкаааа;47873698] мне кажется к елкам появятся интересные предложения. [/quote] Тогда ждите елок, я желаю вам успехов.

чебурашкаааа 05.09.2020 22:59

[quote=Амадео;47873696] Цитата: Сообщение от чебурашкаааа 2 недели простоя это в хорошие времена не приемлимо. В мою задачу было сдать за месяц, пока висит объява, ибо авито ценник выставил не гуманный за объяву и платить через месяц им денег я зажал. Пусть лучше я сейчас упаду на рубль, но зато квартира не будет стоять еще неизвестно сколько, а мне не придется снова кормить авиту. Куда вам падать - решать только вам, я не очень понимаю вообще все ваши действия, они для меня не логичны. Советы не даю, не риэлтор. Ваши задачи мне не ясны, решать их только вам, или пусть это делают специально обученные люди. [/quote]
Если упасть на рубль в год это 12 рублей.а Авито стоит 0.840 р.
Где я не права.?

чебурашкаааа 05.09.2020 23:00

[quote=Амадео;47873700] Цитата: Сообщение от чебурашкаааа мне кажется к елкам появятся интересные предложения. Тогда ждите елок, я желаю вам успехов. [/quote]
Спасибо.
Будем посмотреть.

Амадео 05.09.2020 23:05

[quote=чебурашкаааа;47873701] Если упасть на рубль в год это 12 рублей.а Авито стоит 0.840 р. Где я не права.? [/quote] А кто вам мешает сделать, как моя соседка, что сдала во-первых, без авито - просто на столбах расклеивала, да, муторно и время потратила и силы, но она пенсионерка, времени много было, да и принтер под рукой. За неделю сдала, цену не ломила. Но сдавая, договорились - три месяца живут по этой цене - потом на 1,5 тыс поднимает.. а потом еще поднимет, но новую цену они как раз на год и зафиксируют договором. А пока кризис и ребятам надо было быстро куда-то въехать... Так что она и авите не платила, и сумма в потерях будет копеечная за год, но зато у нее квартира не стоит, и коммуналку за нее платит не она. А вы ради 12 штук в год кормите не ясно сколько авито и платите за свою стоящую хату коммуналку. Пусть даже рубль в месяц, вот вам минус 12 в год...Но это вы из своего бюджета их вытащите, разница есть?

Амадео 05.09.2020 23:08

Короче, думайте, решайте, вы сами с усами ))

kobra 05.09.2020 23:13

540-Амадео >про расклейку на столбах я уже советовала, но у неё там опять какие-то траблы.

чебурашкаааа 05.09.2020 23:15

Сложная схема какае то.
Гастролеры могут на халяву пожить пару месяцев .все разгромить и двинуть дальше.... Минус три.минус 1.5.останешься в низкий сезон кака раз к пресловутым елкам у разбитого корыта.

чебурашкаааа 05.09.2020 23:17

[quote=kobra;47873723] 540-Амадео >про расклейку на столбах я уже советовала, но у неё там опять какие-то траблы. [/quote]
У меня принтера дома нет и я в отпуске .а от руки писать почерк плохой и не читаемый

чебурашкаааа 05.09.2020 23:19

И что за арендатор такой что нет телефона и интернет?
Может у него и денег нет .ходит объявления на столбах срывает.сейчас чаще эти обьявление мошенники и развешивают.

Амадео 05.09.2020 23:21

[quote=kobra;47873723] 540-Амадео >про расклейку на столбах я уже советовала, но у неё там опять какие-то траблы. [/quote]Девушку понять сложно - там везде проблемы. Там не ясно, что хочет купить, продать, сдать, себе, брату, тете Августе, общается со всеми хорошо, сразу во всех темах ветки, причем круглосуточно и без выходных. При этом успевает работать и есть дети, одну из которых надо постоянно возить в Москву. Там все смешалось в студии Облонских: кони, братья с детьми, Регаты, авиты, ипотеки и Сбербанк. Казус в юбке, которого опекал какое-то время Новосельцев, тоже из блаженных - такой занятой был, что сутками с форума не выкисал, пока не спровадили. Странно, что он девушке не помог в итоге ни словом, ни делом. В общем, че делается, поглядим, интересно, однако... )))

чебурашкаааа 05.09.2020 23:23

[quote=Амадео;47873738] Цитата: Сообщение от kobra 540-Амадео >про расклейку на столбах я уже советовала, но у неё там опять какие-то траблы. Девушку понять сложно - там везде проблемы. Там не ясно, что хочет купить, продать, сдать, себе, брату, тете Августе, общается со всеми хорошо, сразу во всех темах ветки, причем круглосуточно и без выходных. При этом успевает работать и есть дети, одну из которых надо постоянно возить в Москву. Там все смешалось в студии Облонских: кони, братья с детьми, Регаты, авиты, ипотеки и Сбербанк. Казус в юбке, которого опекал какое-то время Новосельцев, тоже из блаженных - такой занятой был, что сутками с форума не выкисал, пока не спровадили. Странно, что он девушке не помог в итоге ни словом, ни делом. В общем, че делается, поглядим, интересно, однако... ))) [/quote]
Ну это вопрос не ко мне к физиологии.
У кого то левое полушарие доминирует.у кого то правое .
Как повезет.[u][/u]

Амадео 05.09.2020 23:24

[quote=чебурашкаааа;47873736] И что за арендатор такой что нет телефона и интернет? Может у него и денег нет .ходит объявления на столбах срывает.сейчас чаще эти обьявление мошенники и развешивают. [/quote]Может и нет, но залог она взяла, квартиру проверяет часто - живет этажом ниже, живут они как раз уже третий месяц, пока платили вовремя и даже сами уже что-то чинили - ну, она сдала в хруще, там из нового была только сантехника. А вы - да, бойтесь дальше, гадайте, что там за квартиранты, и как сложно в наше не спокойное время принтер найти... Понимаю ваши проблемы, желаю удачи в их решении. Вы не пропадайте, я подсел на ваш сериал ))

чебурашкаааа 05.09.2020 23:25

По мне так все очень стройно и логично.

Амадео 05.09.2020 23:28

[quote=чебурашкаааа;47873747] По мне так все очень стройно и логично. [/quote]Главное, что вам самой все очень нравится ))

чебурашкаааа 05.09.2020 23:30

[quote=Амадео;47873746] Цитата: Сообщение от чебурашкаааа И что за арендатор такой что нет телефона и интернет? Может у него и денег нет .ходит объявления на столбах срывает.сейчас чаще эти обьявление мошенники и развешивают. Может и нет, но залог она взяла, квартиру проверяет часто - живет этажом ниже, живут они как раз уже третий месяц, пока платили вовремя и даже сами уже что-то чинили - ну, она сдала в хруще, там из нового была только сантехника. А вы - да, бойтесь дальше, гадайте, что там за квартиранты, и как сложно в наше не спокойное время принтер найти... Понимаю ваши проблемы, желаю удачи в их решении. Вы не пропадайте, я подсел на ваш сериал )) [/quote]

Какой то отрицательный пример .
Хозяин который живёт рядом и часто проверяет квартиру это анриал.
Зачем ? Раз в месяц по договору.
И ещё бабушатник где ремонту ничего не страшно за сорок лет от застройщика наверное .но с новыми трубами.
Ещё и повышать будут.
Чем ближе КубГУ тем корона у хозяев больше и живут они в другом измерении.

Амадео 05.09.2020 23:36

[quote=чебурашкаааа;47873760] Какой то отрицательный пример . Хозяин который живёт рядом и часто проверяет квартиру это анриал. Зачем ? Раз в месяц по договору. И ещё бабушатник где ремонту ничего не страшно за сорок лет от застройщика наверное .но с новыми трубами. Ещё и повышать будут. Чем ближе КубГУ тем корона у хозяев больше и живут они в другом измерении. [/quote] Да все вокруг живут не так и делают не так, как надо. Мы поняли, вы лучше всех знаете, как надо и как выгодно. Вот только все остальные уже купили, сделали ремонты и сдали, хоть с короной на голове, хоть без нее, а вы все никак не решите свой вопрос или вопросы ))) Эксперт! Мастер недвижимости )))) Профи! ))

чебурашкаааа 05.09.2020 23:39

Да нет.у бабушки локация хорошая и она извращаться может как хочет.

чебурашкаааа 05.09.2020 23:43

У меня локация ну спорная и конкурентов много и падать на три тысячи на три месяца и потом поднимать.
Это за 7000 сдать студию.?
По цене комнаты почти.?
Через три месяца 8.500 и потом уже 10 000.
И бегать раз в неделю проверять не сбежали ли .
А пардон у меня же залог будет не сбегут конечно.

Амадео 05.09.2020 23:44

[quote=чебурашкаааа;47873773] Да нет.у бабушки локация хорошая и она извращаться может как хочет. [/quote] У тетки - не бабушки - локация Стасова/Бургасская, не самый крутой вариант. Но она не гналась за ценой, ей нужно было быстро вложить деньги, что она и сделала, купив квартиру, и также быстро ее сдать, чтобы с первого же месяца не платить за нее коммуналку со своего кармана. Что она успешно и реализовала. Без риэлтеров, форумов, авито и изучения специальной литературы. Да ясное дело - дурочка ))

Амадео 05.09.2020 23:53

[quote=чебурашкаааа;47873780] У меня локация ну спорная и конкурентов много и падать на три тысячи на три месяца и потом поднимать.[/quote] Ну так вы же сами когда-то выбрали эту локацию, как мы читаем теперь, специально для сдачи. Глаза видели, что купляли? Если я брал для сдачи, то я и локацию смотрел сразу, чтобы и семейным безлошадным можно было сдать, и студентам на худой конец. Да и самим, если что, там жить было бы не стремно, мало ли что. Вы в будущее смотрели тогда чем? Кому вы в тех епенях при их массовой застройке собирались сдавать те метры? Вы не понимали, что таких сдающих через пару лет будем масса, а с транспортом и парковкой там будет джеппа? Кто вам виноват сейчас, что у вас конкуренты, и локация, и цена - копейки? И что вам, судя по всему, еще и далеко ездить, чтобы в случае чего метнуться кабанчиком к квартирантам и навести порядок? А, забыл, у вас же все логично и вам нравится ))) Вот и хорошо. Пусть все будут счастливы ))

чебурашкаааа 05.09.2020 23:53

В красненький домиках или в беленьких? Квартирка для для представления о бюджете примерном мероприятия.

чебурашкаааа 05.09.2020 23:55

Амадео если я напишу что это не моя квартира и все очень логично и выбиралось по бюджету.
Опять троллем обзовешь?

Амадео 05.09.2020 23:58

[quote=чебурашкаааа;47873801] В красненький домиках или в беленьких? Квартирка для для представления о бюджете примерном мероприятия. [/quote] Не понял вопроса, но логично предположил, что вы спрашиваете про соседку и то, что она купила. Тогда ответ - дом беленький.

Амадео 06.09.2020 00:00

[quote=чебурашкаааа;47873805] Амадео если я напишу что это не моя квартира и все очень логично и выбиралось по бюджету. Опять троллем обзовешь? [/quote]Почему обзову? Просто получу еще одно подтверждение данного факта )) Или риэлтор со 150 задачами сразу, которые зачем-то выносятся на форум, или трололо - готово обсуждать сразу все вопросы недвижки ))


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.