К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
2641 - 23.04.2013 - 18:51
2644-Михаил Ш >интересно было почитать документ, спасибо! Только защитнички эти все равно ничего не поймут, и... только Путин поможет против этого беззакония, только хардкор:)
Гость
2642 - 23.04.2013 - 18:53
2645:Вам здесь все рассказали, что можно, буквально разжевали.Но на третьей тысяче постов вы по-прежнему продолжаете прикидываться шиферным гвоздем. Идите на прием к Евланову, Длинная ,134, каждый третий понедельник месяца принимает. Все вопросы будут сняты. и никто вас не оскорбит, как на форуме.
2643 - 23.04.2013 - 18:55
то есть, застройщик все-таки собственник участка
2644 - 23.04.2013 - 18:57
2646- то есть,ваши слова о написании впм гадостей в лс вы оскорблением не считаете?)
Гость
2645 - 23.04.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
2639-Georgy > Георгий, так Вы не отрицаете, что если захотеть, к любому объекту можно найти за что прицепиться? У Вас практики больше: Вы видели идеальные объекты (и в плане строительства, и в плане документации)?
докопаться в нашей стране можно до чего и до кого угодно.
Строители любят повторять: чем больше бумажек - тем больше прикрыта южный полюс. Каждая бумажка - это шанс не оказаться в тюрьме, и чем их больше - тем шансов больше. Чем меньше бумажек - тем шансы больше.
в официальном строительстве, в проектировании присутствует консолидированная ответственность всех участников процесса, поэтому все работают более-менее хорошо. Есть несколько ступеней контроля, есть репутация и совесть в конце концов.

В плане документации идеальны практически все официальные объекты, потому что без правильной документации или отсутствия её части строители тупо не получат денег или попадут на очень серьезные штрафы, на отзыв лицензии (свидетельства о допуске к работам).
В плане качества большинство не халявят, там работают профессионалы и знающие и опытные люди, дорожащие своей работой и именем. Это и есть известные вам официальные застройщики.
Гость
2646 - 23.04.2013 - 19:03
2651-ЁлкА ТигровАЯ > Я констатировала факт: получила годости от Елки... Если это Вас обидело, простите :)
2649-садовод любитель > То есть Вы так решили, что на форуме я не имею права писать, только потому, что Вы меня считаете "шиферным гвоздем"? :) Форум для избранных?
Гость
2647 - 23.04.2013 - 19:07
2653: У вас цель ПИСАТЬ от нефиг делать или ПОНЯТЬ, чтобы что-то полезное предпринять? Ваши посты-сплошной поток сознания, точнее бессознательного на тему"А че им можно, а мне низзя?"
Гость
2648 - 23.04.2013 - 19:10
Товарищи разбирающиеся, давайте пожалуйста по возможности сформулируем для меня и, уверена, прочих желающих некую памятку, как купить квартиру у ЧЗ, чтобы быть на максимум % уверенной, что все будет норм.
Ну, вот, допустим, я ищу квартиру для мамы. Рассматриваю вторички у ЧЗ - теоретически ей малоэтажные дома с хоть каким-то подобием дворика нравятся больше, чем 16-этажные жилые комплексы. Ну это частности.
1. Проверяю св-во о ПС, документы основания, их законность, смотрю разрешение на строительство дома, на ввод дома в эксплуатацию, смотрю каким образом был приобретен участок и его разрешенное использование. Проверить, нет ли объекта в списке самостроев.
2, Что еще мне нужно смотреть? Допустим, по строительной части может? Я-то в строительной не сильна, прямо скажем.
Гость
2649 - 23.04.2013 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
помочь, как специалистов людям, попавшим в беду.
Эти люди сознательно пошли на нарушение закона, а когда попались, стали голосить: спасите-помогите-беспредел-мама меня фура убила-сообщите путину...
Гость
2650 - 23.04.2013 - 19:12
2655: Думаю, этого достаточно в целом. Хотя, можно еще узнать, как много домов сдал уже застройщик и посмотреть на готовые.
Гость
2651 - 23.04.2013 - 19:14
2654-садовод любитель > А Вы бы хотели, чтобы я говорила о том, какие власти молодцы, что дом снесли на Кадетской? :)
Я не отрицаю, что против коррупции. (А Вы нет?)И Владимир Владимирович к этому призывает. Нельзя, значит всем нельзя. И властям тоже. Рыба гниет с головы :(
Гость
2652 - 23.04.2013 - 19:15
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=_St6ZmbZHmk
Гость
2653 - 23.04.2013 - 19:16
2658-Светонька > Забыла добавить: и я за мудрые решения местной власти. (Это плохо?)
2654 - 23.04.2013 - 19:17
2653- как слова об одной из секретарш в примной администрации могли задеть вас лично, вот что я хочу понять.
Вы сотрудник администрации, который день троллящая форум, вот оно что. А мы все думаем, ну какие же они странные эти защитники. А вы так показываете их лицо
ату ее) вот она - истина!!!
Гость
2655 - 23.04.2013 - 19:17
2658-Светонька > А почему власти не должны были снести самострой? Хоть одно основание приведите.
Гость
2656 - 23.04.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
Товарищи разбирающиеся, давайте пожалуйста по возможности сформулируем для меня и, уверена, прочих желающих некую памятку, как купить квартиру у ЧЗ, чтобы быть на максимум % уверенной, что все будет норм. Ну, вот, допустим, я ищу квартиру для мамы. Рассматриваю вторички у ЧЗ - теоретически ей малоэтажные дома с хоть каким-то подобием дворика нравятся больше, чем 16-этажные жилые комплексы. Ну это частности. 1. Проверяю св-во о ПС, документы основания, их законность, смотрю разрешение на строительство дома, на ввод дома в эксплуатацию, смотрю каким образом был приобретен участок и его разрешенное использование. Проверить, нет ли объекта в списке самостроев. 2, Что еще мне нужно смотреть? Допустим, по строительной части может? Я-то в строительной не сильна, прямо скажем.
никто сейчас не может предсказать чей дом следующим будет снесён. В администрации наверно на выбор тыкают пальцем на карте. Так что пусть ваша мама живёт вместе с вами в однушке или берите ипотеку лет на 30 и купите в ОБД.
Гость
2657 - 23.04.2013 - 19:19
2655-33Korovy >выкинуть из головы.
Полно вторички в "старых двориках", вполне приличных двухэтажных домах, утопающих в зелени и палисадниках (Славянский, Фестивальный, Лузана-Стахановская, Шоссе Нефтяников-Дальняя, Аврора, Гаврилова).
Да лучше дачу жилую купите в городе.
Гость
2658 - 23.04.2013 - 19:19
2657-садовод любитель >ага, спасибо!
2663-ser77 > моя мама живет одна, в очень неплохих условиях, Вы не волнуйтесь так:)
Гость
2659 - 23.04.2013 - 19:21
2664-Georgy >ну как сказать... Там комнаты маленькие, некрасиво все..
http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti...aet._147566780 вот эта квартира например нам с мамой очень понравилась! Разве она сравнится с каморками в центре? Будем проверять все, конечно.Хочется ж получше ей..
Гость
2660 - 23.04.2013 - 19:21
2661-ЁлкА ТигровАЯ > Улвбнуло :)
Не кипятитесь. Простила я Вас за те слова. И за другие тоже... Не портите нервную систему.
Гость
2661 - 23.04.2013 - 19:22
2665. Если она живёт в прекрасных условиях, то зачем вы её хотите переселить в курятник от ЧЗ, который потом приедет Евланов сносить?
Гость
2662 - 23.04.2013 - 19:23
2658: Да я ваще не говорила, что от вас чего-то хочу. Просто вы валите общее и частное в одну кучу без разбора. Вот щас, при чем тут коррупция в целом?Ведь вам популярно объяснили чем данный конкретный дом на Кадетской "виноват" перед законом.Темя вроде этому посвящена. А вы пытаетесь делать отсыл к официальным многоэтажкам, которые как минимум законны тем. что строились на участках , предназначенных под высотки, а не посреди частного сектора. Ясен пень , не идеальны по качеству ни ОБД, ни остальные придворные, но их набор "косяков" по крайней мере корректируется, ибо нет там хотя бы стен из полого кирпича . И не жрут они напор воды в соседних домах.Как вам еще объяснять- я хз. Мэрия сносившая, быть может,знает...
Гость
2663 - 23.04.2013 - 19:24
2668-ser77 >вот Вы нудный! Я хочу ее переселить в новое комфортное законное жилье! Ей хочется там, была у кого-то - тихо, хорошо, дворик, уютно. В многоэтажные коробки не хочет. Но если что - то, конечно, купим в НСИ и думать забудем.
Гость
2664 - 23.04.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
вот эта квартира например нам с мамой очень понравилась!
простите, а вы квартиры выбираете по компьютерным рендерам, как некоторые определяют назначение участка по яндекс-панорамам?

Ничто не мешает сделать ремонт в старом фонде, как на этой картинке. И квартиры и комнаты там есть очень даже ничего
Гость
2665 - 23.04.2013 - 19:30
2670. 33 коровы, вот вы прийдите к маме и займитесь тем, чем занимаетесь дни на пролёт тут на форуме, откройте маме глаза, что на самом деле красивый дом от ЧЗ который так ей понравился на самом деле очень плохой, его построили очень плохие люди и вообще даже думать о покупке в таком доме это преступление, а если мама не послушается и купит всё таки там квартиру, и дом пойдет под снос, вы никогда не станете на сторону мамы, будете обзывать её пособницей, нищебродкой и прочими приятными словами которыми вы называете людей купивших квартиры в домах ЧЗ. Простите если обидел, но взгляните теперь с этой колокольни.
Гость
2666 - 23.04.2013 - 19:30
2671-Georgy >нет, это мы приглядываем:))
Не буду спорить на счет старого фонда, но в большинстве своем там кухонки по 5 метров, комнатки по 10 и далее. Ну а так будем смотреть все, конечно.
Гость
2667 - 23.04.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
вот Вы нудный! Я хочу ее переселить в новое комфортное законное жилье!
простите, но кто здесь тогда нудный? В двух тысячах сообщений вам рассказано, что законных там не бывает по определению. Очень ограниченное количество объектов можно признать законными, что сделает их стоимость рыночной иле выше.
Комфорт - это не красивая картинка на авито
Гость
2668 - 23.04.2013 - 19:32
2672-ser77 >ммм... Вы воббще, например, мой пункт 2655 читали??
Он че, просто так написан? Я, как бы, хочу купить законное жилье, знаю, что некоторые стройки в том районе выстроены законно, консультируюсь с умными людьми тут.
Если у Вас по существу нечего сказать - спасибо, проходите далее.
Гость
2669 - 23.04.2013 - 19:33
Вопрос ко всем: у застройщика Кадетской есть еще объекты которые недостроены?
Гость
2670 - 23.04.2013 - 19:34
2674-Georgy >ну так моя ссылка - вроде тоже рыночная цена, а не 1 рубль... И сами же говорите, что хоть и ограниченное количество - но можно признать законными - вот советуюсь, чего мне проверить, еще, кроме вышеозначенного списка.
Гость
2671 - 23.04.2013 - 19:34
33Korovy в данной ситуации, если в свидетельстве документ основание - решение суда, и это решение касается не развода или наследства, то Риск есть (особенно теперь), и лучше вообще не связываться.
Если же Вы второй- третий покупатель(т.е. у вашего продавца основание - купля-продажа), то по идее риск минимальный. Если что, по суду вы добросовестный покупатель, можно будет с продавца бабки требовать (в ДКП конечно указывать полную сумму!!!). И лучше покупать не за кэш, а через альтернативу с доплатой, если что, по суду вернетесь в старую квартиру откуда уехали, да и вероятность доплату получить обратно выше (т.к. сумма меньше).
А лезть в документы ЧЗ о стройке (в первичку) смысла нет, т.к, нарушения 100% были,но суд был и решение принял.
Выписка из ЕГРП необходима и достаточна IMHO. Ну спросить в администрации можно, нет ли суда по данному дому(но выписка из ЕГРП это документ которым вы потом свою добросовестность в суде докажете, а звонок это слова).

У нас в столице, вообще факт суда по квартире это уже серьезный повод отказаться (ну или требовать приличный дисконт и подключать реального юриста и рыть документы вплоть до копии первого ордера на кв., с опросом соседей и т.д.). Я один раз такую хату купил, получилось конечно в итоге процентов на 30% дешевле чем "чистая", но нервов потратил. Если жилье единственное, то лучше даже об такой экономии не думать.
Гость
2672 - 23.04.2013 - 19:35
2675. 33коровы, купите в доме на Хлебосольной16, в доме газовая котельная, центральные коммуникации, свидетельства о праве собственности на руках. Ах да, тихий двор как любит ваша мама.
Гость
2673 - 23.04.2013 - 19:36
2676: 218-91-00. Управление муниципального контроля. Туда все вопросы.
Гость
2674 - 23.04.2013 - 19:38
2679: Откуда там коммуникации центральные, тапки не смешите...
Гость
2675 - 23.04.2013 - 19:38
2669-садовод любитель > Да Вы не беспокойтесь, я же не о Ваших домах пишу (надеюсь) и фотки выкладываю. Или Вы боитесь, что до Олимпиады, как в Сочи, заморозят все стройки жилья?
Гость
2676 - 23.04.2013 - 19:42
2682: гыыЮ как все запушено. Исчо раз: я ничего не боюсь, мой дом не самострой. И мне фиолетово, заморозят или нет стройки. Вы на тему периодически поглядывайте, прежде чем пускаться в пространные рассуждения.
Гость
2677 - 23.04.2013 - 19:43
2678-Antony_C >спасибо Вам! Насчет решения суда -согласна с Вами.
Гость
2678 - 23.04.2013 - 19:44
Садовод оторви наконец свой зад от кресла, сьезди и сам убедись, у меня там живут знакомые, очень довольны
Гость
2679 - 23.04.2013 - 19:49
2672-ser77 >+500 :)
2679-ser77 > :)
2680 - 23.04.2013 - 19:51
2667- дык я не простила)
и не надо теперь идти на попятный) ваша личина сорвана!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены