К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
2161 - 22.04.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
да у вас этих ошибок в каждом предложении... Много))) например "неответели" это круть) новый словарь "Ожегова" Ожегову можно начинать писать)
Ириша может хоть 100 ников сменить, но правильнописание как у Винни-Пуха выдаёт её все клоны)))))))
Гость
2162 - 22.04.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
А это не наказание даже, а просто убыток (попадос на деньги).
хм, смотри выше. Всё может быть гораздо серьезнее. Вкладываются обычно не личные деньги застройщика, а своих соинвесторов + товарные кредит окнами, дверями, кирпичом, бетоном, услугами стройтехники. За которые торчит застройщик. В сумме сумма более чем серьёзная, как и люди, которые за ними стоят. До сих пор подобного прецедента не было, вот и идёт совещательный процесс, думки, мУтки. Одно понятно - и сама популярная схема не предусматривала такого оборота, юристики сами должны быть в шоке. Они же гарантировали стопроцентное решалово.
Гость
2163 - 22.04.2013 - 18:16
2167-Agent > да я как-то спокойна, а ты даже не понял, что я не мужчина. Ты сначала свою понятливость настрой, а потом уже другим о их понятливости вещай.
Гость
2164 - 22.04.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
бросить ету ветку, бусть сидят тут втроём:)
Уровень агрессии и цинизма такой что в этом случае начнут грызть друг друга стопудово! Прям как во времена Апостола Павла " между фарисеями произошла распря......."
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
исполнение закона касается всех.
И черного таксиста в том числе??
2165 - 22.04.2013 - 18:18
2157-Antony_C >застройщик отвечает только за сумму в 500 000 руб, по договору. я так понимаю, жилье стоит все-таки больше
Гость
2166 - 22.04.2013 - 18:20
Бух- какая мне разница кто вы, мужчина, женщина, или что то среднее?? А для женщины вы ув. гражданочка бух слишком хамовитая..
2167 - 22.04.2013 - 18:20
2162-бух890106 >там лучше даже не начинать. ты же не будешь на улице каждому птушнику с банкой яги объяснять, что его лексикон очень беден
Гость
2168 - 22.04.2013 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Которая дала в нашем городе сумашедшую, нигде не виданную поросль...
До нашей Олимпийской столицы нам как до китайской пасхи..
2169 - 22.04.2013 - 18:22
2175-Konkord >вот тут не поспоришь.
и слава богу, что и не будет возможно
Гость
2170 - 22.04.2013 - 18:24
2163-Torres > Мне как-то Ваша жалость не нужна :) Вы никак не уясните, что живу я в своем нормальном доме с садом и огородом. И соседи у меня хорошие. И коммуникации все центральные. Чего и всем желаю.
Вам не понятно, как можно сочувствовать тнм, кто остался без жилья? Печально.
Гость
2171 - 22.04.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
2147-Михаил Ш > простите, что ответила за агента)
Форум - это общение, не за что. Но, все-таки, хотелось ответа от защитников ЧЗ.
Гость
2172 - 22.04.2013 - 18:29
Здесь про "незаконную" рекламу вопрос задают. Может надо обращение в прокуратуру или СК накатать? что типа Вот ув. тов. следователь, я гр. Петров (паспорт, прописка)сообщаю, есть такая реклама (фото, телефоны, адреса) и есть подозреньице, что товар (т.е. метры) арестованы судом (т.е. не могут быть объектом купли-продажи) и вообще они ЧЗ и прочая и прочая, если есть коипя решения или номер, то его написать. Просим значить разобраться, отчет результатах направить по адресу (адрес) с уваженьем, дата подпись. и по почте заказным с уведомлением. или другим способом, главное, чтобы у нас номер входящего или другое подтвержение факта получения письма было.
И вот когда Вы получите ответ, А вы его получите, так как без ответа оставить такой сигнал себе дороже, станет понятно, работают органы или нет. А если не работают, и ответят что всё мол путем, нарушений нету, то это письмо, оно как индульгенция станет. Этим письмом потом очень прибыльно махать можно (и кватирки по этой рекламе прикупить). Т.к. если что, Вам по этому письму государство будет убытки возмещать(типа, мне официально гос. орган написал, что всё тип-топ, всё по закону, я значит поверил государству-то, а вон как оно оказалось).
Конечно возможно, исчезнет рекламка быстренько, застройщик Вам скажет, что мол мы дизайн рекламы меняем, а прокуратура напишет, что мол не нашли по указанным реквизитам ничего. Но в текущей ситуации, скорее всего найдут, и начнут рвать так, что любо-дорого смотреть. Так как новое направление ветра ТАМ уже все уловили.
Гость
2173 - 22.04.2013 - 18:30
2174-ЁлкА ТигровАЯ > А что птущник не человек? Что это Вы так принебрежительно?
«Перед великим умом склоняю голову, перед великим сердцем — колени». Гете
Гость
2174 - 22.04.2013 - 18:32
Михаил- не увидел сразу ваш вопрос, я не являюсь дольщиком кадетской, и если вы реально хотите спасти людей от Ч.З. разумнее будет вам создать тему, назвать её соответственно, типо Ч.З. обман населения, и там отговаривать, сюда ведь не заходят те кто собирается покупать жильё, здесь больше тех кто уже купил, и наши евлановцы, а благодаря их стараниям только евлановцы и Светонька:)
Гость
2175 - 22.04.2013 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Вам не понятно, как можно сочувствовать тнм, кто остался без жилья? Печально.
Людям я сочуствую, а системе незаконного жилья за счёт других-НЕТ.
Гость
2176 - 22.04.2013 - 18:35
quote=ЁлкА ТигровАЯ;30137128]2157-Antony_C >застройщик отвечает только за сумму в 500 000 руб, по договору. я так понимаю, жилье стоит все-таки больше [/quote] Не, ну если в договоре 500, а ещё 1500 кэшить под честное слово, ну тогда совсем труба. А если цена покупки (500) совпадает с ценой в договоре (500), то почему затраты на строительство больше этой цифры могут быть??? ЧЗ он что, за свои деньги чужим тетям дома строит???
Гость
2177 - 22.04.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
ЧЗ он что, за свои деньги чужим тетям дома строит???
здесь нас в этом убеждают "пострадавшие". Даже типа трусы снимал (с)-Света
Гость
2178 - 22.04.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Людям я сочуствую, а системе незаконного жилья за счёт других-НЕТ.
Аминь!
Гость
2179 - 22.04.2013 - 18:42
1 мая в 13-00 митинг в парке 30-летия победы. Информация здесь. http://vk.com/snos_doma Приходите все, кто сможет. Это важно. Власти начинают отзыв свидетельств домов частных застройщиков, сданных в 2011 году. Пример - Хлебосольная 16. Мне сказали еще три адреса - не запомнила. То есть даже если мы пройдем суд и все узаконим, будем жить и бояться, что могут отозвать свидетельства. Мне юрист сказал, что отзыв свидетельств - это бред и власть даже если выиграет местный суд по этому вопросу, то в московском суде не выиграет никак. Но я хочу жить спокойно, а не бегать по судам. Поэтому прошу всех прийти на митинг и поставить подпись в подписном листе о назначении досрочных выборов мэра. Лист на той же страничке в контакте.
Гость
2180 - 22.04.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Antony_C А это не наказание даже, а просто убыток (попадос на деньги).хм, смотри выше. Всё может быть гораздо серьезнее. Вкладываются обычно не личные деньги застройщика, а своих соинвесторов + товарные кредит окнами, дверями, кирпичом, бетоном, услугами стройтехники. За которые торчит застройщик. В сумме сумма более чем серьёзная, как и люди, которые за ними стоят. До сих пор подобного прецедента не было, вот и идёт совещательный процесс, думки, мУтки. Одно понятно - и сама популярная схема не предусматривала такого оборота, юристики сами должны быть в шоке. Они же гарантировали стопроцентное решалово.
Гм, если есть куча "пайщиков" с живыми бабками, зачем у реальных пацанов бабки (т.е. товарный кредит) брать? застройщики хоть и частники, но не клинические идиоты же. Я так понял, что продажи открывали ещё до начала работ, и на это бабло у пацанов товар покупали и технику арендовали. Если продажи тормозились, стройка вставала. А то это постите почти 214-ФЗ получается, даже жестче, если на заемные средства из таких "банков" стройку финансировать. Думаю, при таком варианте, застройщики уже давно бы исчезать начали.
Гость
2181 - 22.04.2013 - 18:47
2184-Georgy > Ну и врун же Вы... Про трусы застройщика это Вы писали:( Когада опытом делились, как надо каяться перед людьми.
2182-Torres > Вот это хорошо. Значит Вы также за снос нзаконных построек от властьимущих? А верите, что их тоже будут сносить?
Гость
2182 - 22.04.2013 - 18:49
1 мая в 13-00 митинг в парке 30-летия победы. Информация здесь. http://vk.com/snos_doma Приходите все, кто сможет. Это важно. Власти начинают отзыв свидетельств домов частных застройщиков, сданных в 2011 году. Пример - Хлебосольная 16. Мне сказали еще три адреса - не запомнила. То есть даже если мы пройдем суд и все узаконим, будем жить и бояться, что могут отозвать свидетельства. Мне юрист сказал, что отзыв свидетельств - это бред и власть даже если выиграет местный суд по этому вопросу, то в московском суде не выиграет никак. Но я хочу жить спокойно, а не бегать по судам. Поэтому прошу всех прийти на митинг и поставить подпись в подписном листе о назначении досрочных выборов мэра. Лист на той же страничке в контакте.
Гость
2183 - 22.04.2013 - 18:52
2186-nura22 > Ну да, на Хлебосольной, 16 у людей и свидетельства от юстиции были и прописка. И власти квартиру там дали олимпийскому чемпиону... И вдруг суд признал дом под снос. По-моему, с ЧЗ свои выяснения пошли...
А теперь дети, пенсионеры (которых там хватает) должны быть лишены регистрации и выписаны на улицу. Т.е стать бомжами.
Гость
2184 - 22.04.2013 - 18:55
2187-Antony_C >ну товарный кредит и кэш не одно и то же. Хотя за товаром всё равно стоит кэш. Всё, что только можно взять по бартеру - берется по бартеру (особенно просроченный цемент, китайская и украинская арматура без сертификатов).
А схема типичная, бартерщики одни из основных инвесторов, сами в очередь стоят.
А на живые деньги покупаются мерины и моноблоки 27 дюймов, стеклянные столы и офисы с менеджерами-фотомоделями. Ну и египты-патайи с фотомоделями.
Гость
2185 - 22.04.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
И власти квартиру там дали олимпийскому чемпиону...
ржунимагу. Теневые власти что ли?
Гость
2186 - 22.04.2013 - 18:58
2173-Agent > так вы на другом "интеллигентном" языке не поймете)) представьте, я в США им на русском объясняться будут, не поймут) поэтому я к вам на вашем же языке, чтоб поняли

2174-ЁлкА ТигровАЯ >эт даа я уже страниц ...надцать назад поняла
Гость
2187 - 22.04.2013 - 18:59
Дом на Хлебосольной 16 реально самый красивый дом в округе. Между прочим когда давали там квартиру олимпийскому чемпиону что то не было криков о том что он незаконный, хотя война с ЧЗ была в самом разгаре.
Гость
2188 - 22.04.2013 - 19:01
+2194. Необходимо было спасти Галстяна от этой квартиры и снести его накануне вручения!
Гость
2189 - 22.04.2013 - 19:01
2194-ser77 >Жерару Депардье тоже квартиру дали. И не один раз
Гость
2190 - 22.04.2013 - 19:03
2189-nura22 >хотите бесплатный совет? Прекратите ходить по бесполезным митингам, смените юриста на толкового.
Гость
2191 - 22.04.2013 - 19:04
2187-Antony_C > Вы больше слушайте Георгия. Он нам предыдущей ночью такие сказки рассказывал :)
2192-Georgy > Ну так команды сверху на тот момент не было... И к Родине претензий тоже. Смотрите видео на ютубе.
Гость
2192 - 22.04.2013 - 19:05
2197-33Korovy >так митинги на халяву. А грамотному юристу платить надо. Совет: напишите Падве или Астахову. Любой адвокат должен периодически помогать бесплатно обездоленным
Гость
2193 - 22.04.2013 - 19:06
2197-33Korovy > Если Вы юрист, предлжите им платно свои услуги.
Гость
2194 - 22.04.2013 - 19:07
2199. возможно когда нибудь их помощь понадобится твоим начальникам, уж больно много людской крови попили. Смотрите пример Лужкова
Гость
2195 - 22.04.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
2186-nura22 > Ну да, на Хлебосольной, 16 у людей и свидетельства от юстиции были и прописка. И власти квартиру там дали олимпийскому чемпиону... И вдруг суд признал дом под снос. По-моему, с ЧЗ свои выяснения пошли...А теперь дети, пенсионеры (которых там хватает) должны быть лишены регистрации и выписаны на улицу. Т.е стать бомжами.
М-да, приятного мало. Вот Вам и "свидетельство по суду" не оспоримо. Так кажется на этом формуме Slonov и другие агитаторы ЧЗ писали. А то, что любое решение суда любой инстанции (хоть арбитражного, хоть уголовного) можно по "новым или вновь открывшимся обстоятельствам" на пересмотр отправить, они написать забыли. Вот это конечно реальный попадос. Хотя, если дом сдан (правда кому сдан? городу или ТСЖ), пусть и через суд, под снос(видимо через отмену решения суда о признании права собственности, или через как там права признавали), как-бы другие квартиры выдавать не пришлось. Хотя... если документы для регистрации (и в суды) носили юристы от имени собственников, и если сейчас нашли зацепку по докам (заключение там поддельное или ещё что), то получается, сами собственники дали недостоверные документы, ввели суд в заблуждение, суд на основании этого принял неправильное решение, то фиг вам получается, и даже можно на собственников дело повесить. м-да надеюсь, что у администрации хватит благоразумия замять вопрос.
Гость
2196 - 22.04.2013 - 19:10
2199-Georgy - тут я согласно, только мы ж с вами понимаем, что Астахов сделать тоже ничего не сможет с Падвой вместе. Разве что внести изменения в ФЗ и ГРК и признать незаконное строительство законным, но это уж совсем абсурд:)
2200-Светонька >поверьте мне как юристу - в данной ситуации сделать уже ничего нельзя! Кроме иска о возмещении ущерба к застройщику - однако, мое мнение как специалиста - так как строительство велось незаконно и договоры купли - продажи оформлены незаконно, то эти договоры не имеют никакой юридической силы.
Гость
2197 - 22.04.2013 - 19:12
2202-Antony_C >в течение трех лет с момента получения св-в запросто можно снести (не знаю, решит ли что-то как-то застройщик)..
Гость
2198 - 22.04.2013 - 19:15
2203-33Korovy >зато резонанс какой! Какие имена!
Но они апелируют к именам пострашнее!

Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
то получается, сами собственники дали недостоверные документы, ввели суд в заблуждение, суд на основании этого принял неправильное решение, то фиг вам получается, и даже можно на собственников дело повесить. м-да надеюсь, что у администрации хватит благоразумия замять вопрос.
Благоразумия должно хватить у всех.
Но такой ультиматум вполне логичен: или приводите всё в порядок (хотя бы документы, коммуникации) - или...
Гость
2199 - 22.04.2013 - 19:18
2201-ser77 >видео Лужкова, пьющего кровь младенцев, в студию
Гость
2200 - 22.04.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
2202-Antony_C >в течение трех лет с момента получения св-в запросто можно снести (не знаю, решит ли что-то как-то застройщик)..
Это срок исковой 3 года. А я про ст. 312 АПК. там про 3 года ничего не сказано, и отсылок статьи с предельными сроками исковой нет, есть толко сроки подачи после обнаружения обстоятельств. Тута может ТАКАЯ собака окопаться. Хотя может я и ошибаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены