К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
2081 - 22.04.2013 - 16:29
2087-Светонька >пожалуйста ссылку, где я назвала дольщиков тупыми. Или это продолжение вашей больной фантазии?

Насколько я знаю... ОБС? Угу оно самое

Опоззиция работу свою знает бггг)) а ничего, что год назад они скакали на несанкционированно митинге по поводу выборов единороссов?) в Краснодаре)) что сейчас мешает?))
Гость
2082 - 22.04.2013 - 16:30
2087-Светонька >Свет, ещё раз про правду. Я призываю людей соблюдать законы, нормы прАва и морали, не влазить в незаконные схемы, уважать правА и чувства других людей и верить в неотвратимость наказания за прегрешения, проступки и деяния, вольные и невольные.

А что декларируете вы? Только попроще, покороче - чтобы мы сразу поняли
Гость
2083 - 22.04.2013 - 16:31
Оппозиция
Гость
2084 - 22.04.2013 - 16:33
2090-бух890106 >типа Баба яга против(с)?
Гость
2085 - 22.04.2013 - 16:34
2078-Михаил Ш > документах, определяющих участие Члена кооператива в получении жилого помещения, площадь жилого помещения (квартиры) указана проектная. Фактическая площадь квартиры определяется после замеров Бюро технической инвентаризации и выдачи технического паспорта. - ну, как минимум, должен быть приложен проект. Далее у человека мыслящего должен возникнуть, как минимум, следующий вопрос - кем этот проект согласован? И т.д. и т.п. возникает целая цепочка вопросов. Если на все вопросы получен исчерпывающий ответ с приложением соответствующих документов, то нет незаконного строительства и нет обманутых людей.
Так же, в том договоре есть еще один волшебный пункт:
Качество жилого помещения, которое будет передано Члену кооператива, должно соответствовать требованиям строительных, санитарных и иных обязательных правил, требованиям СНИПов в области строительства.
Естественно, ничего этого нет, и уже это есть факт не надлежащего исполнения условий договора. Поэтому следующий шаг члена этого кооператива - Член Кооператива может быть исключен из Кооператива по решению Общего собрания членов Кооператива в следующих случаях:
- добровольного выхода из Кооператива при подаче заявления Председателю Правления в письменной форме;
Исключенному члену Кооператива Кооператив выплачивает сумму его паенакопления (фактически внесенного паевого взноса) в течение 60 (Шестидесяти) дней с момента принятия Правлением решения о прекращении членства в Кооперативе, если иное не предусмотрено решением Правления Кооператива и в соответствии с действующим законодательством.

Я надеюсь, что стопиисят заявлений уже подано председателю о добровольном выходе из кооператива?
Гость
2086 - 22.04.2013 - 16:35
2090-бух890106 >или вот ещё: "Незнаю как, но не так"
(барышня недавно подогрела)
Гость
2087 - 22.04.2013 - 16:35
2091-Georgy >не поняла вопрос к посту 2090. Там "работа над ошибками")
Гость
2088 - 22.04.2013 - 16:36
2093-Georgy >да она,видимо, с этим девизом и живет по жизни
Гость
2089 - 22.04.2013 - 16:38
2094-бух890106 >я подумал что это пояснение к моему 2089
Гость
2090 - 22.04.2013 - 16:38
2085-Antony_C > Я с Вами полностью согласна, что барину спокойствие не помешает. Но и его понять можно: получил команду от царя: рубить шашкой, иначе барству твоему конец. Страшно ослушаться. Надеюсь ему тоже было нелегко пойти на это, если публично обещал не трогать холопа. Но выхода нет. Надо отчитаться за работу.
Если холоп избу построил на окраине, чтобы барину своей хибарой глаза не мозолить, работает, налоги платит, так зачем холопа злить, забирать последнее? Ведь из истории наверно помните, что крестьян даже продавали с их избами и нехитрым скрабом. А не просто как рабов без жилья... Холоп терпелив, но когда забирают хату...
Гость
2091 - 22.04.2013 - 16:43
2092-BoyKott >некоторое время назад ЧЗ сменили тактику и стали выступать под видом потребительских жилищно-строительных кооперативов, и тем самым заманили ещё больше людей, которые поверили в их законность и реальность, помянуя советские ЖСК.
На самом же деле кооператив ничтожен (для одаренных это не обзывательство, а юридический термин), а деятельность так же может попасть под УК
Гость
2092 - 22.04.2013 - 16:44
Холоп терпелив, но когда забирают хату, он терпеливо утерает скупую слезу с соплями и идет себе с миром, ибо холоп, что с него взять?
Гость
2093 - 22.04.2013 - 16:48
2099-BoyKott >нет же. Он идёт к соседям, чтобы отобрать у них половину хаты
Гость
2094 - 22.04.2013 - 16:49
2088-бух890106 > Простите, тратить на поиске время не считаю нужным. В ближайшем посте Вы их не тупыми называете, а сомневаетесь в наличие мозга...
"Или нужно приурочить митинг к празднованию "мир,труд,май"? Где мозг?" - Ваши слова? Или Вы не помните, что пишете?
Гость
2095 - 22.04.2013 - 16:50
2101-Светонька >где правда? не съезжайте
Гость
2096 - 22.04.2013 - 16:51
Если забирать у холопа ЕДИНСТВЕННУЮ хату, то есть вероятность получить от холопа жаканом в лоб или вилами в бок, ибо холопу уже терять нечего...
Гость
2097 - 22.04.2013 - 16:54
Ну че, подписи собрали против мэрии? Вроде темка висела. Грохнули супостаты?
Гость
2098 - 22.04.2013 - 16:58
2093-Georgy > Это Вы о чем?
2099-BoyKott > Вопрос: куда идет? Если все жильцы домов ЧЗ (а очень много уже заселенных, имеющих свидельства из юстиции, прописку и все равно по ним принято решение о сносе или будет принято в ближайшее время) пойдут на улицу? Размах представляете? Это не сто человек, не тысяча... Это сейчас около сотни семей поднимаются, а дальше? Зачем эта лавина перед Олимпиадой? Ведь в Сочи проблема с ЧЗ стоит еще похлеще...
Ломать не строить.
Гость
2099 - 22.04.2013 - 17:00
2103-VanDerGraaf >как в семнадцатом или в девятьсот пятом? Вы же на это людей подбиваете
Гость
2100 - 22.04.2013 - 17:02
Там это... По ходу ЖСК в некоторых случаях не зарегистрированы. Т.е. Председатель есть, а ЖСК юридически нет. Более того,а как ЖСК может быть зарегистрирован, если в Уставе ЖСК цель создания (постороить дом такой-то по адресу такому-то) должна соответсвовать закону (а по закону этот дом построить нельзя). Значит в Уставе ЖСК написано просто построить дом (дом описан, а адрес - где дадут, т.е. там, где разрешено). И когда Вы хотите вступить в действующий ЖСК (т.е. процесс постройки или землеотвода уже идет, и Собрание членов ЖСК утвердило найденную(выданную) площадку), сверить Устав и площадку для строительства очень сложно?. Откуда вытекает, что деньги привлекались без юридических оснований (лицо их привлекавшее рискует пойти под статью, пострадавшие могут в судебном порядке потребовать возврата денег у этого лица), или же эти деньги привлекались законно (например первые взносы в ЖСК), но Члены ЖСК или не пользовались правом контролировать деятельность ими же выбранного Председателя (причем совсем ничем не интересовались, стройки в глаза не видели, и вообще отдыхали очень далеко) или они были в курсе происходящего (а следовательно несут солидарную в Председателем ответсвенность). Но в любом случае, должной степени осмотрительности (это по ГК РФ) пострадавшие не проявили. И поэтому, сейчас, пострадавшим надо своего ЧЗ за шиворот в органы, а самим в мэрию прошения и письма покаянные писать (именно прошения, а не требования). Может и повезет. Но в любом случае, если Мэрия на прошения не отриагирует и на диалог не пойдет (что маловероятно, т.к. этот диалог мэрии ОЧЕНЬ выгоден), вот тут Пострадавшие и смогут реальный наезд на мэрию устроить. Типа мы им за эти наши незаконные домики и квартиры для очередников (100% вариант, у Вас аварийного жилья много) предлагали, и землю многодетным купить, и т.п., а мэр от этого отказывается (т.е. Вам надо не свою проблему решить - водопровод протянуть к незаконному дому, чтобы дом легализовать, на городскую проблему подписаться). Вот за это т.е. за отказ от бесплатного решения городских проблем его точно Москва накажет. А Вы всё на него наехать пытаетесь не подготовившись.
Гость
2101 - 22.04.2013 - 17:02
2105-Светонька >избирательная слепота у вас. Проигнорировали пять раз предложение
Гость
2102 - 22.04.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
2087-Светонька >Свет, ещё раз про правду. Я призываю людей соблюдать законы, нормы прАва и морали, не влазить в незаконные схемы, уважать правА и чувства других людей и верить в неотвратимость наказания за прегрешения, проступки и деяния, вольные и невольные. А что декларируете вы? Только попроще, покороче - чтобы мы сразу поняли
вот это из крайних
Гость
2103 - 22.04.2013 - 17:04
2102-Georgy > Не пойму, о чем Вы?
2098-Georgy > Это опытом поделились?
2103-VanDerGraaf >+500
2104-садовод любитель > Вы опоздали поставить? В инете где-то можете это сделать. Погуглите.
Гость
2104 - 22.04.2013 - 17:05
2107-Antony_C >
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
2092-BoyKott >некоторое время назад ЧЗ сменили тактику и стали выступать под видом потребительских жилищно-строительных кооперативов, и тем самым заманили ещё больше людей, которые поверили в их законность и реальность, помянуя советские ЖСК. На самом же деле кооператив ничтожен (для одаренных это не обзывательство, а юридический термин), а деятельность так же может попасть под УК
Гость
2105 - 22.04.2013 - 17:05
2101-Светонька >знак вопроса видно? Я вам выше советовала глаза протереть и потом уже умозаключать.

Тратить время на поиск не хотите? Да уж будьте добры аргументировать свой бред, который вы пишите в утвердительной форме. А то я же тоже могу сказать вы меня выше матом оскорбляли, но тратить время на поиски мне лень, ага.
Гость
2106 - 22.04.2013 - 17:06
2110-Светонька >вы на самом деле одарённая, даже не прикидываетесь
Гость
2107 - 22.04.2013 - 17:09
2106-Georgy > А Вы предлагаете всем купить вагончики и жить на дачах (у многих и места нет, где вагончик поставить)? Типа уже не холоп. А раб. Но о жилье раба господин его печется, на улице не бросает.
Семейные с малыми детьми в вагончике....
Гость
2108 - 22.04.2013 - 17:12
медицина тут бессильна
Гость
2109 - 22.04.2013 - 17:17
2109-Georgy > В теме я об этом уже говорила. Я против коррупции. За равенство всех перед законом.За процветание моего грода, за благополучие всех людей моего города. Вам этого мало? Или Вам прицепится не к чему?
К митингам не призывает, людей не оскорбляет...
Хотя в свой адрес чего только не услышала: и тупая, и глухая, и слепая, и злая, и лицемерная...
У всех свой уровень культуры...
Гость
2110 - 22.04.2013 - 17:21
2116-Светонька >ну короче, за мир во всём мире.
Получается, мы заодно? Только вы отдельные группы выделяете от ответственности, перекладывая её на других.
Гость
2111 - 22.04.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от VanDerGraaf Посмотреть сообщение
Если забирать у холопа ЕДИНСТВЕННУЮ хату, то есть вероятность получить от холопа жаканом в лоб или вилами в бок, ибо холопу уже терять нечего...
Так если холоп хату рубить(т.е. строить) начал посреди дороги, или на огороде другого холопа, что барину делать? Правильно, заставить холопа строить себе хату там, где можно строить холопу хату. А вот чтобы потом вопросов ни у кого не было, письменные Разрешения на строительство и придумали. Конечно, барина на вилы (а барыню куда?) оно веселее, чем бумажки собирать.
Гость
2112 - 22.04.2013 - 17:27
прямой текст не понимают, аллегории с притчами и примеры из жизни не понимают. Причём хронически все разом.
Какой вывод?
Гость
2113 - 22.04.2013 - 17:28
2115-Georgy > Простите, не поняла Вас. Это Вы меня унизить, оскорбить хотели? Или просто пожаловались, что медицина Вам не помогает? Мне не обращать внимания на эту реплику?
2114 - 22.04.2013 - 17:31
2092-BoyKott >не с того начинаете

1.1.Предметом настоящего договора, является участие члена кооператива в деятельности кооператива по привлечению и использованию денежных средств на строительство, приобретение, реконструкцию жилого помещения

кто-нибудь будет утверждать, что с этой целью кооператив не справился?;-)
Гость
2115 - 22.04.2013 - 17:34
есть у меня, конечно, безумная конспирологическая теория. Что некий кукловод заставляет несчастных долбить на форуме одно и то же, сотни похожих сообщений под разными никами. Все однобокие, не видя и не слыша ничего более, лишь отгавкиваясь на оппонетов "сам дурак cyдьякoзёлпpoдaжнaя".
Поведение это очень похоже на адептов тоталитарных сект
Гость
2116 - 22.04.2013 - 17:35
2121-ЁлкА ТигровАЯ >таки предстоит реконструкция?
2117 - 22.04.2013 - 17:36
2123-Georgy >понятия не имею. для меня там ключевые слова - привлечение средств
Гость
2118 - 22.04.2013 - 17:36
Хвеникс?
Гость
2119 - 22.04.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
2085-Antony_C > Я с Вами полностью согласна, что барину спокойствие не помешает. Но и его понять можно: получил команду от царя: рубить ... Страшно ослушаться. Надеюсь ему тоже было нелегко пойти на это, если публично обещал не трогать холопа. Но выхода нет. ... Холоп терпелив, но когда забирают хату...
Когда у холопа хату забирают, он рубит себе другую, или в землянке некоторое время живет (раньше хату себе сделать не проблема была, да и кому она нужна эта хата? Тогда земля-кормилица была нужна, и вот за неё да, на всё шли, т.к. без земли - смерть). в 17-м разве говорили - "Хаты крестьянам, квартиры рабочим"? (а большевики, структуру момента хорошо понимали). Ладно, не об этом. Приказ из Мск был? Думаю, что Москве на Ваши игрушки с избушками на 150 квартир с высокой колокольни... Но на запрос Царю "а можно ли?, так как...", изучив вопрос, ответили утвердительно.
Гость
2120 - 22.04.2013 - 17:45
Georgy и бух- к вам вопросец, для чего вы здесь третий день с пеной на мониторе что то доказываете, и собственно что вы доказываете? 0_о Плюс вы неоднократно ставили Светоньке и другим диагнозы, сами говорите что бесполезно с ними общаться, и тем не менее вы тут??? 0_0
Т.е. Дольщики здесь, понятно, взывают о помощи, сторонние люди, вроде меня, зашли отписались и вышли, а какой интерес здесь у вас тролить ветку ТРЕТИЙ ДЕНЬ, помешать дольщикам обзовестись поддержкой? Вы Евлановцы? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены