К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
2881 - 24.04.2013 - 10:56
2886-ser77 >Я доволен. Поскольку понятие человечности не определенно, полагаю, что есть люди, которые считаю, что захватчики школы в Беслане поступили человечно, т.к. они защищали себя и свой народ, следовательно с ними нужно поговорить и закон не применять. Я специально гипертрофировал ситуацию, но не нарушил логики вашего рассуждения.
Гость
2882 - 24.04.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а вам (КК) не предлагали строить АЭС, а вы отказались ? нет ?
предлагали. и начали строить в Мостах (пос. Энергетик). только в те времена "предложение" носило приказной характер. а приказы не обсуждаются, а выполняются.
кстати там много чего построили, сравните Мостовской район с Хадыженским по экономике - в первом намнго лучше. наследие АЭС.
Гость
2883 - 24.04.2013 - 11:01
2889-markonx >и уж отменили то строительство никак не под давлением общественности
2884 - 24.04.2013 - 11:04
2888-vaarlaam >без зла невозможно понять, что добро это добро
2889-markonx >о, а нас как-то занесло на первомайскую аэс. навигатор не туда крутанул, ну и оказались практически возле ворот. спасибо, что не пристрелили
там такая туманность от водоема возле аэс, ни дай боже там жить по всем принципам
Гость
2885 - 24.04.2013 - 11:07
2890-Georgy >после Чернобыля остановили, потом экологическая экспертиза, потом Чубайс.

2891-ЁлкА ТигровАЯ >а от сбросного канала КТЭЦ и в районе Солнечного острова раненько утром пар не идет?
это вы градирен не видели.
2886 - 24.04.2013 - 11:14
2892-markonx >Отпусти меня, тятя, на волю,
Не держи ты меня под замком.
По весеннему минному полю
Хорошо побродить босиком.

Ветерок обдувает мне плечи,
Тихо дремлет загадочный лес.
Чу, взорвалась АЭС недалече.
Не беда, проживем без АЭС.

Гулко ухает выпь из болота,
За оврагом строчит пулемет,
Кто-то режет в потемках кого-то,
Всей округе уснуть не дает.

Страшно девице в поле гуляти,
Вся дрожу, ни жива, ни мертва,
Привяжи меня, тятя, к кровати
Да потуже стяни рукава С

не видела
Гость
2887 - 24.04.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
2886-ser77 >Я доволен. Поскольку понятие человечности не определенно, полагаю, что есть люди, которые считаю, что захватчики школы в Беслане поступили человечно, т.к. они защищали себя и свой народ, следовательно с ними нужно поговорить и закон не применять. Я специально гипертрофировал ситуацию, но не нарушил логики вашего рассуждения.
не сравнивай *** с пальцем. Как можно сравнивать семьи лишившиеся жилья и террористов захвативших Беслан? Вы в своём уме?
2888 - 24.04.2013 - 11:21
2894-ser77 >это аллегория. о применительности понятия "человечность" по отношению к чью-либо поступкам. у каннибалов понятие "человечность" будет совсем специфическим
2889 - 24.04.2013 - 11:25
чем хорош кубанский форум, праздновать и всячески куражиться по поводу чужих проблем, могут бесконечно...
Гость
2890 - 24.04.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
2886-ser77 >Я доволен. Поскольку понятие человечности не определенно, полагаю, что есть люди, которые считаю, что захватчики школы в Беслане поступили человечно, т.к. они защищали себя и свой народ, следовательно с ними нужно поговорить и закон не применять. Я специально гипертрофировал ситуацию, но не нарушил логики вашего рассуждения.
оказывается понятие человечности очень точно определено, см википедию: "Человечность- гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле- система нравственных и социальных установок,, предпологающая необходимость проявления сочуствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий." Вы специально гипертрофировали ситуацию которая окончательно которая нарушила логику моего рассуждения.
Гость
2891 - 24.04.2013 - 11:27
2894-ser77 >Я абсолютно в своем,т.к. для меня критерий ума наличие логику, понять вашу мне пока не удается, но постараюсь понять, обещаю. Т.е появился еще один критерий не явный для меня доселе. Перефразирую вопрос. Поправьте меня, если ошибусь, но только в рамках вопроса. Закон нужно исполнять в случае если он не противоречии некой абстрактной человечности, в противном случае закон исполнять не следует. Исключение составляют террористы на них понятие человечности не распространяется . Итак да, нет, иногда. Все что я хочу, это зафиксировать с вами лично социальные правила взаимодействия.
Гость
2892 - 24.04.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
чем хорош кубанский форум, праздновать и всячески куражиться по поводу чужих проблем, могут бесконечно...
и тема соответствующая: "Сторонники борьбы с частными застройщиками празднуют победу". Один тут вчера даже по 100 грамм предлагал.
Гость
2893 - 24.04.2013 - 11:32
2898. Варлаам чего ты прицепился со своими опросами? Или ты сам для себя ищешь ответ, колеблешься и просишь совета?
2894 - 24.04.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
и тема соответствующая: "Сторонники борьбы с частными застройщиками празднуют победу". Один тут вчера даже по 100 грамм предлагал.
нет большего повода для праздника, чем неприятности у соседа...
на кубань.ру это видно чётко, увы
Гость
2895 - 24.04.2013 - 11:36
2901. У людей неприятности, а им весело. Наверно анекдот про них: "Сегодня хоронили тёщу, порвали два бояна".
Гость
2896 - 24.04.2013 - 11:37
2897-ser77 >т.е за основу руководства правилами в обществе примем википедию. Нет проблем, пусть так.
Смотрим джихад - понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Смотрим Чеченский конфликт Первая чеченская война унесла до 50 тысяч жизней мирных жителей. Ну стало быть правы по челочески были пареньки. Поясню всем кто мельком читает посты и может ошибочно понять, что я защищаю террористом в Бескале.
Гость
2897 - 24.04.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
Закон нужно исполнять в случае если он не противоречии некой абстрактной человечности, в противном случае закон исполнять не следует
ПДД. гаишнику нужно проанализировать действия водителя, вникнуть в помыслы и побуждения того как человека и личности, и принять решение о необходимости применения закона к нарушителю.
потом сдвинуть фуражку на затылок, почесать, посмотеть всед уехавшей машине и переключиться на следующую.
разумненько.
или вот взрослый дядя чего-то тащит девочку в кусты? надо спрсить дядю о побудительных мотивах, поговорить о философии Гегеля, пока он кончит. а потом, конечно, соизмеримо с понятием человечности и с учетом страданий мучительных от спермотоксикоза применить закон.
конечно так. верной дорогой идете, товарищ
Гость
2898 - 24.04.2013 - 11:39
2903. Варлаам, ты решил встать на путь джихада?
Гость
2899 - 24.04.2013 - 11:41
2904.+5 Ржунимагу
Гость
2900 - 24.04.2013 - 11:41
2900-ser77 > Вы дама? Что-то ваш способ общения показался мне женским. По заключению многих исследователей гендерного поведения есть мнение, что мужчинам важно придерживаться логики, у женщин иная цель в дискуссии. Если так, то я считаю, что можно не продолжать.
2901 - 24.04.2013 - 11:43
2906-ser77 >вы с чего-то ржете-то? вас подколили, говоря бытовым языком
2907-vaarlaam >это внегендерно, попрошу
2902 - 24.04.2013 - 11:44
2908 - подкололи, конечно
Гость
2903 - 24.04.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
2900-ser77 > Вы дама? Что-то ваш способ общения показался мне женским. По заключению многих исследователей гендерного поведения есть мнение, что мужчинам важно придерживаться логики, у женщин иная цель в дискуссии. Если так, то я считаю, что можно не продолжать.
уважаемый, поищите логику в своей писанине и коль вы оправдываете джихад нам с вами не попути. мне ближе человечность.
Гость
2904 - 24.04.2013 - 11:44
2900-ser77 >я ищу ответ на вопрос, как взаимодействовать в вашем или аналогично вашему обществу бесконфликтно. Я хочу понять систему координат.
Гость
2905 - 24.04.2013 - 11:48
2902-ser77 >У проигравших в лотерею, МММ и т.д. тоже неприятности. Причем лотерея есть законная, а есть нет. Проигравшим, я так понимаю, пофиг. Надо ли бороться с игорными домами? А может они отыграться желают? За чей счет?
Гость
2906 - 24.04.2013 - 11:48
2911. Ищи, я при чём
Гость
2907 - 24.04.2013 - 11:49
2910-ser77 >ну во первых на вопрос вы не ответили, а во вторых вы передергиваете, хотя видимо именно это ваш жизненный принцип. Полагаю, что плевали вы на человечность, как впрочем и на многие принципы, человечность ваша временная марионетка для достижения цели, хотя бы в дискуссии. Ответ на вопрос 2911 вырисовывается. Спасибо за дискуссию.
2908 - 24.04.2013 - 11:50
2889-markonx >
а) я не местный
б) ну чо, всё в рамках Вполне Заслуженного. Не хочете АЭС под боком - и не будет. Как в Литве примерно, после остановки Игналинской. А что эл-во дорогое и его не хватает - ну так за всё платить надо.
2891-ЁлкА ТигровАЯ > бассейн-охладитель, нерадиоактивный. Правда, нефизикам эти тонкости не понять :)
2909 - 24.04.2013 - 11:52
2915-Winny >господь с вами, мне хватает ума понять, что бассейн нерадиоактивный на радость местным жителям) просто из-за него сложные дорожные условия, да и вообще повышенная влажность здоровью не способствует
Гость
2910 - 24.04.2013 - 11:52
Не моё, но с этой точкой зрения согласен полностью:

"Вся эта вакханалия с частными застройщиками происходит из-за одной простой вещи, которая в нормальных странах давно запрещена - продажа квартир гражданам на стадии фундамента в ещё непостроенном (или недостроенном доме).
Если бы наша вороватая госдура думала об действительных интересах россиян, а не о всякой хрени типа ответа на акт Магнитского или усыновлении сирот иностранцами - этот закон давно был бы принят.
Сразу бы легче стало контролировать деятельность застройщиков, исчезли бы многочисленные перекупщики, скупающие жильё на стадии фундамента с целью дальнейшей перепродажи.
Вот как должно быть - если застройщик получил разрешение на строительство, построил дом, прошёл все согласования-проверки-комиссии в архитектуре и администрации - вот ТОЛЬКО ТОГДА он получает право продавать квартиры в полностью построенном и проверенном доме. Если иначе - уголовная ответственность.
Если гражданин хочет получить прибыль - да на здоровье! Пусть вкладывает деньги в строительство на стадии фундамента. Только это уже не покупка квартиры для проживания, а ИНВЕСТИРОВАНИЕ СРЕДСТВ в объект капитального строительства, предпринимательская деятельность. Со всеми вытекающими рисками, налогами и т.д.
Когда появится чёткий вменяемый закон, отделяющий мух от котлет (покупку жилья от инвестирования в строительство) - вот тогда в этой сфере наведут порядок.
Боюсь только, с теми политическими импотентами, сидящими в нынешнем правительстве и госдуме, такое невозможно по определению."
Гость
2911 - 24.04.2013 - 11:53
2908-ЁлкА ТигровАЯ >это одна из точек зрения. Но в общении с ser77 ассоциация явная
Гость
2912 - 24.04.2013 - 11:54
2914. Варлаам, не считаю нужным отвечать на ваши глупые вопросы, джихад, что за бред. Если вас интересует общественное мнение создайте тему, кому интересно пусть ответит. Считайте это ответом на вопрос2911
Гость
2913 - 24.04.2013 - 11:54
Тема для страждущего необходимой реализации ума ))) Иначе не назовешь ))
Закон должен быть! Он должен быть един для всех и для всех суров! Никто не будет уважать и бояться однобокого, хромого на одну ногу, одноглазого с надкусанным ухом Законодательства. Нельзя забросить столько документально законных строек, разорить столько рекламируемых официальных застройщиков, наплодить столько обманутых дольщиков и при этом вести сокрушительную войну прикрываясь законом с ЧЗ. Закон позволяет быть ПРОТИВ но при это не защищает тех кто ЗА. Нелепо это, хотя законно. Я знаю о чем говорю. Потому что лично с этим столкнулась. Можно взять и убить и сесть в тюрьму по всей строгости закона, а можно спровоцировать убийство и выступить в суде ни в чем неповинным свидетелем...это для жесткой аналогии, раз уж до этого дошло.
Уважаемые дольщики ЧЗ, угомонитесь! Не будет вам ни жалости ни общественного волнения которое вы так хотите. Потому как вы тоже не правы на все 100%. Вы спорите высасывая аргументы из пальца. Ну понимали же что вы делаете.. и продолжали делать. Теперь можно скинуться и опубликовать роман под названием "Драма наших судеб, под развалинами надежд". Я бы купила и почитала. Так можно и на новый ЖСК накопить. А в остальном вам ни закон, ни правительство, ни общество ходу не даст.
2914 - 24.04.2013 - 11:55
2916-ЁлкА ТигровАЯ > надеюсь, что со мной :)
2917-VanDerGraaf > цена ещё подпрыгнет, и всякая мелочь со стройрынка уйдёт.
Гость
2915 - 24.04.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
2908-ЁлкА ТигровАЯ >это одна из точек зрения. Но в общении с ser77 ассоциация явная
варлаам вот это явное
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
2897-ser77 >т.е за основу руководства правилами в обществе примем википедию. Нет проблем, пусть так. Смотрим джихад - понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Смотрим Чеченский конфликт Первая чеченская война унесла до 50 тысяч жизней мирных жителей. Ну стало быть правы по челочески были пареньки. Поясню всем кто мельком читает посты и может ошибочно понять, что я защищаю террористом в Бескале.
вы вообще поняли что написали? Или как всегда написали что бы написать?
Гость
2916 - 24.04.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
я ищу ответ на вопрос, как взаимодействовать в вашем или аналогично вашему обществу бесконфликтно.
а это вообще возможно?
вот я добрый. еду на машине. собираюсь повернуть, и перестраиваюсь в соответствующий ряд. и тут из среднего ряда на поворот передо мной просится девушка на машине. вежливо так.
я - добрый и пропускаю.
потом другого, третьего и так далее, пока из сзади стоящих машин не выскочит верзила и не даст мне в морду, чтобы я умерил свою доброту и дал дорогу своей полосе.
или: (к сабжу)
рядом с моим домом выстроились аж 2 застройщиков.
я - добрый. терпеливо убираю бычки и презики со своего участка, стригу газон и развожу розы среди их машин, припаркованных на моей придомовой территории, покупаю подкачивающий насос и стабилизатор.
я трачу свое время и свои деньги на этих застройщиков.
я НЕ трачу это время на своих детей и не трачу на них деньги. мои дети с самого раннего возраста учатся прежде всего делать добро ближнему, а потом уже думать о себе, о родных и близких. это гуманно и справедливо.
всё правильно?
2917 - 24.04.2013 - 11:58
2917-VanDerGraaf >это все хорошо, при идеальных условиях гарантированных постоянных траншей, или огромного объема средств
то бишь, бэк ин юсса
Гость
2918 - 24.04.2013 - 12:02
2923-markonx >я знаю, что невозможно, убедился еще раз.
Гость
2919 - 24.04.2013 - 12:05
2902-ser77 >им не весело, просто у них работа такая. Представители власти пытаются упредить радикальную негативную реакцию на беспредел, информационно заглушить пострадавшую сторону,и направить конфликт в русло слезливых просьб, беспонтовых обещаний-переговоров и скудных подарков с царского плеча. Власть в РФ боится - бунта и широкого резонанса, только этими двумя способами рядовой электорат и может хоть как-то влиять на решения властей, так как все другие возможности перекрыты. Имхо, Омона на митинге-петтинге будет больше пострадавших дольщиков. Самое интересное, это то, что до большинства населения апсолютно не доходит реальное положение дел в РФ, именно до тех пор, пока лично не попадут под подобный беспредел властей и прочих хозяев российской жизни.
2920 - 24.04.2013 - 12:06
2925-vaarlaam >да, но товарищ сережа аллегорий и сравнительных примеров не понимает напрочь. не в коня корм


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены