К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
2321 - 23.04.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
пусть уже рисуют себе евланова, пьющего кровь пайщиков-младенцев
Прям в десятку!!! А разве вы не в курсе что более половины квартир купленных у ЧЗ с привлечением материнского капитала,???
2322 - 23.04.2013 - 10:56
2327-Светонька >да я и не собиралась по личкам конфликтовать) не мой характер совершенно. просто не туда нажала
2326-Antony_C >ну тут вопрос не настолько однозначный. по договору участок-то никак не фигурирует. хотя, это выход. выбить хотя бы доли в участке, снести завалы старой постройки, и начать на земле новые законные телодвижения, перебиваясь выпрошенными у администрации общежитиями. но ясен пень, это не путем митинга делать надо
2323 - 23.04.2013 - 10:58
2328-Konkord >не в курсе. то есть, материнские капиталы раздают направо и налево совершенно левым пассажирам? это повод для обращения в прокуратуру. у вас есть документальные факты?
Гость
2324 - 23.04.2013 - 10:59
Скажите, а когда будет референдум среди жителей города по поводу дачи согласия за их счёт предоставить жильё жертвам лохотрона, содержать их до очередного лохотрона, включить вне очереди в очередь среди тех, кому давно положено?

Это же так новая схема может родиться - построить незаконную халабуду - снести или сжечь её - получить ключи от ОБД на Восточно-Кругликовской или Московской. Ну фиг с ним в Молодежном или Ленина.
Сколько у нас домов от ЧЗ под снос?
Гость
2325 - 23.04.2013 - 11:02
2327-Светонька >нет.. когда идешь на переговоры стресс надо оставлять дома, иначе положительно в свою пользу не решите ни один вопрос.
Гость
2326 - 23.04.2013 - 11:03
2328-Konkord >а каким образом материнский капитал удалось так сказать применить там где нет документов? не боятся те кто привлек капитал сесть за махинации?
Гость
2327 - 23.04.2013 - 11:05
2315-vaarlaam > Местная власть способна регулировать и работу ЧЗ. Почему отрицать их возможность существования на рынке недвижимости? Но... разве невозможно предложить как вариант ЧЗ оплатить прокладку коммуникаций (и бюджету города плюс) или выделить квартиры для города. Ну конечно не совсем под ноль, чтобы ЧЗ работал, но и доход его регулировать. Может я ошибаюсь, но, по-моему, ЧЗ и оф не такие уж конкуренты должны быть. ЧЗ строят на окраине, малогабаритки, без особых выкрутасов. А ОФы в центре, на бывших промзонах, в основном элитное жилье. И у тех, и у других свой клиент. Ну не пойдет покупать на отшибе, в 5-этажке без лифта средний класс. Напряжется, но купит в центре, в многоэтажке, с развитой инфраструктурой. Малообеспеченный (многие отрицают как факт существование этого слоя общества) купит на 5 этаже без лифта и будет счастлив.
Гость
2328 - 23.04.2013 - 11:05
2331-Georgy >ваш папа случайно не лейтенант Шмидт? :-)
Гость
2329 - 23.04.2013 - 11:05
2330-ЁлкА ТигровАЯ > Я лично знаю дом - минимум 80-85%. И причем здесь прокуратура..если Пенсионный фонд спокойно пропускает..значит пакет документов достаточен для этого или не так? По Кадетской кстати тоже был мат.кап. и не одного - двух и об это ясно говорилось..да и на роликах люди говорят об этом со слезами на глазах.
2330 - 23.04.2013 - 11:08
2331-Georgy >я против
Гость
2331 - 23.04.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
2327- по договору участок-то никак не фигурирует. хотя, это выход. выбить хотя бы доли в участке, снести завалы старой постройки, и начать на земле новые законные телодвижения, перебиваясь выпрошенными у администрации общежитиями. но ясен пень, это не путем митинга делать надо
Ёлка, да это я про законные ЖСК писал. Т.е. те, которые оф. Юр. лицо, которые участок на себя оформляли (или официально в аренду взяли), проект согласовывали и т.д. как в Жилищном кодексе прописано. В общем, не "Наш" случай. Боюсь, собственник земли (ЧЛ) свои сотки какому-то ЖСК без боя не сдаст (тем более ему ещё этими сотками за снос приставам платить). Коме того, земля ИЖС, а ЖСК это исключительно(!) многоквартирные дома (которых на ИЖС быть не может), то или землю из под ИЖС выводить (?) или ЖСК с этого участка гнать. Даже если собственник земли внес пай в ЖСК этим участком, то он обратно свой
Гость
2332 - 23.04.2013 - 11:09
2334-Светонька >вы какой раз пишите подобное сообщение? я вам уже показывал, что любой ЧЗ может работать, но в рамках 2314 закона. получай аттестацию и вперед. никто никому ничего не запрещает.
Гость
2333 - 23.04.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
друзья мои и оппоненты! На этом я прекращаю свою общественно-полезную бескорыстную благотворительную деятельность в данной теме
???????????????
Гость
2334 - 23.04.2013 - 11:10
2327- Светонька>(Нужны мудрые решения. Мировые соглашения сторон. Понимание и ЧЗ (это тоже их кусок хлеба, их работа) - пусть займут свое место на рынке жилья)- а разве кто то против этого? Пусть строят создавая конкуренцию но только в рамках действующего законодательства,градостроительных норм.
Гость
2335 - 23.04.2013 - 11:10
2334-Светонька >давайте снова, рынок чз основан на нарушении закона, воровстве коммуникации, законно они работать не будут, экономики не будет.
2336 - 23.04.2013 - 11:12
2336-Konkord >вот это и повод выяснить, так это или не так. с моей точки зрения, это не законно. и правила выдачи капитала должны быть равносильны ипотеке, то есть, соблюдению всей чистоты сделки. огромный вопрос, поддержат ли это начинание граждане?;-)
2337 - 23.04.2013 - 11:14
2334-Светонька >это вы на дубинке никогда не были, видать. фигассе, окраина. слава богу, в моем конкретном районе не у многих застройщиков хватило денег на покупку участков, только первой волне. и тех слишком много, и так летом полная опа с электричеством, а с водой и так пожизненный напряг
Гость
2338 - 23.04.2013 - 11:19
2343-ЁлкА ТигровАЯ > Так и было до недавнего..но потом некая Зульфия из Дагестана подала иск...и при нашем беспрецедентном праве это почему то стало прецедентом..? Гугль вам в помощь.
Гость
2339 - 23.04.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
2315-vaarlaam > Местная власть способна регулировать и работу ЧЗ.
Опять 25. по закону, строительством многоквартирных домом могут заниматься ТОЛЬКО юридические лица. Если ЧЗ стал юр. лицом, получил участок (есно для многоквартирного дома предназначенный, другой нельзя), и построил дом (ясно дело, что коммуникации там все в порядке, и проект был согласованный и прочая и прочая, по другому запрещено), то это уже не ЧЗ, а чистый официал. НО. Официалов город нагибает на соц. программы ещё на этапе заключения контракта. Думаете, очередникам каким образом жилье делается? город чтоли за свои деньги строит, коммуникации к домам тянет(причем часто под это дело ещё и на кап. ремонт соседних коммуникаций натягивают), школы детские сады? Щаз... ВСё за счет официалов. И официалы эту нагрузку включают в цену метра. Ясное дело, если официал 40% ГОТОВЫХ метров городу отдал, то на оставшиеся 60% он ценник "правильный" сделает. А ЧЗ 100% квартир продал, и через суд городу, очередникам, соседям дулю кажет. Так кто кого жалеть должен?
2340 - 23.04.2013 - 11:28
2346-Antony_C >ну или ИП. а так ни отнять, ни убавить
2345-Konkord >и вы считаете это правильным?
Гость
2341 - 23.04.2013 - 11:37
2347-ЁлкА ТигровАЯ > Да! Но сыроватым и недоработанным. Можно законодательно закрепить хотя бы включение в пакет предоставления разрешение на строительство. ИМХО - все таки опять власть виновата. Но зачем троллить попусту..после драки как известно....Как сказа покойный Виктор Степаныч - хотели как лучше а получилось как всегда........Люди то причем?
Гость
2342 - 23.04.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
что до Лимпиады его не тронут. Но если начнутся беспорядки...
Еще как тронут! Заметьте что враги России УЖЕ к сожалению используют это против страны - на ютубе ве комментарии к Кадетскому "за власть" оперативно подчищаются и остается поношение администрации краевого цетра где "пройдет" Олимпиада. Что это как не преступно-подрывно-безмозгло деятельность против своей страны. И это не мелочи и не шуточки поверьте..за это обязательно спросят. Стучать на Евланова в Кремль нужно всеми доступными методами всем патриотам!!!
Гость
2343 - 23.04.2013 - 11:51
Нашел же время.........!!!
Гость
2344 - 23.04.2013 - 11:53
2349-Konkord >я вас умоляю.. кака столица олимпиады..во всем мире знают про сочи но что Краснодар главный административный город(должен быть им) никто не знает и знать не хоче и уж тем более кого тут и сколько раз снесли никого не интересует.
2345 - 23.04.2013 - 11:54
2349-Konkord >так это вы, наоборот, своей неконтролируемой застройкой хотите краснодар в сочи превратить. зачем вы извращаете смысл? не вопрос, это любимое занятие демагогов, но такой позицией вы отвращаете от себя нормальных людей, неужели не понятно?
недавно в сочи в командировке была. это полный ужас, центр, город как после бомбежки, сплошная строительная пыль, застроен каждый сантиметр, и не только жилищными комплексами, основная часть именно строительство многоэтажек до 7-этажей на таком клочке земли, что в краснодаре просто поле по сравнению. Нет тротуаров даже, взломаны все ливневки, все перекопано
и к этому вы стремитесь?
Гость
2346 - 23.04.2013 - 11:57
Про Кадетский:
"при разборе здания выяснилось, что его несущие стены были выполнены из пустотелых керамических блоков без какого-либо армирования. При этом потенциальным покупателям квартир говорилось, что строительство велось по монолитно-каркасной технологии."
Гость
2347 - 23.04.2013 - 12:01
2353-Zimmerman >и шо я такой не удивленный? хотя не так..
это власти украли при разборе здания всю арматуру и вместо арматуры теперь пустота... вот и показывают что мол пустотелое строительство а не монолитное
Гость
2348 - 23.04.2013 - 12:16
2351-весло и парус > Ну уж если Бостонскую трагедию умудрились использовать против России то туж уж поверьте..не будьте такими наивными! Или хотите чтобы на Олимпиаду правозащитники всех мастей съехались со всего мира..так между прочим..а оно будет по любому вопрос только в масштабности действа и степени поношения на Россию..Такую "трибуну" упустить?-только глупец в это поверит.
Если же будет срыв и начнут искать крайних...-как минимум шить варежки с Ходорковским.
2349 - 23.04.2013 - 12:18
2355-Konkord >так нашли уже. уголовное дело против билалова. вам забыли сказать?
2350 - 23.04.2013 - 12:19
и давайте не уходить в сторону стройки олимпийских объектов. тем более, многократно на обществе выяснено, что их большинство и в глаза воочию не видело
Гость
2351 - 23.04.2013 - 12:20
Так когда митинг будет? :)
Гость
2352 - 23.04.2013 - 12:22
2327-Светонька >золотые слова. ..
Гость
2353 - 23.04.2013 - 12:23
2358-Hamlet >обещали коньяк а для казаков бочку вина.. так в видео и показывали, стоит казак и говорит а вион где? де бочка вина? или это про Крымск? да ладно какая разница..
Гость
2354 - 23.04.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
перебиваясь выпрошенными у администрации общежитиями. но ясен пень
Еще как - ясен! Во первых - мест в общежитиях - НУЛЬ!!! Второе - даже если и смогли бы..а как быть если администрация пойдет вразнос и снесет еще хотя бы несколько домов..? Тогда уж точно мест в общаге на всех не хватит..в конце концов как они будут смотреть в глаза при этом детдомовским сиротам..если хоть одно место дадут на последствия своего же беспредела..? Ваш совет и иже с вами - легче пустоты..простите - беспантовый!
Гость
2355 - 23.04.2013 - 12:27
2341-texdozor >2342-vaarlaam > Закон должен быть одинаков для всех. И для оф, и для чз. Согласны?
На данный момент видим нарушения и там, и там. Мне не понятно как строительство административного здания в центре превращается в многоэтажку офа. И никаких исков администрации. Все довольны :)
2346-Antony_C > Я наблюдаю другую картину: как Офы подключаются к прогнившим коммуникациям в центре :(
Т.е Вы отрицаете чз как факт? Т.е. их всех надо ликвидировать, оставив только офов?
2349-Konkord > Я не видела. Да, этот факт не радует. Они так и ищут возможности раскачать толпу. Ведь проблема с чз (точнее их терки с офами) существует во всех крупных городах России. В Подмосковье очень остро. Если раскачать пролетариев, то всем будет плохо. Увы. О каких там разговорах на форумах о нормах законов будет идти речь. Обиженные юридических институтов не заканчивали: есть факт - власти снесли мой дом, власти - долой.
В чем-то они правы: они не обязаны заниматься контролем правильности документации, знать все статьи законов о строительстве. Но власть должна контролировать процессы в городе. Многие говорят, а что же они юриста не наняли. Так наняли. Хорошо еще, что не юриста по бракоразводным процессам :) Хороших специалистов по всем нормам законадельства о строительстве в городе не так много. И когда я предложила здешним специалистам с форума за платно подключиться к делу кадетских - откликов не последовало.
2356 - 23.04.2013 - 12:28
2361-Konkord >вы пострадавший пайщик кадетской, 9?
Гость
2357 - 23.04.2013 - 12:29
Скажите, когда планируется митинг?
2358 - 23.04.2013 - 12:30
2362-Светонька >ай, прелестно.
я ограбил банк, но мне очень нужны деньги и я не знал, что это плохо. отпустите меня пожалуйста, и можно я деньги с собой заберу
Гость
2359 - 23.04.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Так когда митинг будет? :)
- 1 мая в 13 00
Гость
2360 - 23.04.2013 - 12:34
2363-ЁлкА ТигровАЯ > Нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены