К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
2401 - 23.04.2013 - 13:27
2402-Светонька, а конкретнее аргументы и факты найдутся, кроме "сам дурак " ?
Гость
2402 - 23.04.2013 - 13:28
кстати да.. вот пусть кто сведущ в строительстве скажет на что именно нужжны разрешения, на строительство дома или на рытье котлована, и могут ли посчитать котлован за бассейн и наказать. или бассейн это когда сдаешь его в эксплуатацию или узаканиваешь в БТИ?
Гость
2403 - 23.04.2013 - 13:29
2407-весло и парус > Вы этот вопрос Елке Тигриной - Евланову адресуйте - растолкут лучше меня!
Гость
2404 - 23.04.2013 - 13:30
2404-Михаил Ш > Сейчас все чз под снос. Или не так? Как нам тут пояснили барышни-юристы: надзорку администрация может подать в любое время в отношении любого дома чз, даже если дом сдан, есть свидетельства, прописка.(Типа, как на Хлебосольной) Срок временной не учитывается (хоть пять лет назад) Если власти нужно будет свести счеты (типа Родины), получить деньги (на Олимпиаду много растрачено), убрать конкурентов (свои интересы ил родственников) и т.д.
Ну что мне Вам истины рассказывать (Вы не настолько наивны, думаю): никто официально не мешает ЧЗ. Но если его надо убрать с рынка - повод всегда можно найти.
Гость
2405 - 23.04.2013 - 13:31
2410-Konkord >ну пока вы говорите что на этапе котлована можно наказать..вот вы и подтвердите свои слова действующим законом или указом который дает на это право
Гость
2406 - 23.04.2013 - 13:31
2409-весло и парус > Колован - бассейн с легкостью может спровоцировать оползневые явления а если рядом дома??
Гость
2407 - 23.04.2013 - 13:36
2413-Konkord >это если есть дома а если нету?
Гость
2408 - 23.04.2013 - 13:37
2413-Konkord >и кстати для таких случаев кажеться ест ьЗАКОННЫЕ основания для запрета работ
Гость
2409 - 23.04.2013 - 13:39
2411-Светонька >У Вас в ушах, наверное, какие-то фильтры стоят. У кого нет проблем с документами, те строят по закону и спят спокойно. Например, Таурас. Это ЧЗ. Вам приводили ссылку на закон. Свидетельство о регистрации, это не индульгенция. Прочитайте вот это медленно: 2346-Antony_C > А вот это еще медленнее: 2266-Растрепка >
Гость
2410 - 23.04.2013 - 13:45
Это беспредел коррумпированной и некомпетентной власти. Почему-то не говорится о том, кто взрастил эту вакханалию ЧЗ, продолжающуюся как минимум 10 лет, кто абсолютно безучастно наблюдал все эти годы, при этом имея все властные рычаги и полномочия, да и все ЧЗ первой волны - это люди близкие к власти, иначе бы все эти "узаконения" не прокатывали, и не превратились в "схему", не говорится также и том, что "официальный застройщик" отличается от ЧЗ только лишь купленной лицензией и тем, что у официалов в доле администрация, а ЧЗ кормят суды. А крайними, как это типично для нынешней РФ, сделали ни в чем не повинных людей. Это просто беспредел. Евланов, похоже, попутал педали, вместо того, чтобы систематизировать строительную отрасль, привести ЧЗ к законным рамкам, побороть процветающую пышным цветом коррупцию в судах и администрациях, выбрал самый порочный метод борьбы с ЧЗ в виде беспредела и запугивания..."пусть на вашем примере...." Типа "на принцип пошел", а так с народом опасно и опрометчиво, ведь всякому терпению предел настает, царь батюшка, из последних, ведь то же не думал не гадал, что вместе со всей семьей в глухой дыре поляжет, все надеялся на то, что народ глупый и нерешительный, стерпит.
Гость
2411 - 23.04.2013 - 13:45
2411-Светонька >конечно можно постараться и докопаться до всего. Хоть и сложно. А можно постараться нарушить все что можно. Когда нарушен один пункт, и чтобы не снесли надо его исправить. А когда нарушено все что можно ситуация по сносу упрощается. Уже что-то решить невозможно даже при большом желании, за взятки и т.д. Ну и конечно надо забить и ничего не делать.
Гость
2412 - 23.04.2013 - 13:46
2406-весло и парус > Ох, как страшно Вас обидел этот эколог :) Да это тот эколог, которого Вы в тюрьму посадили... Он же поначалу с Вами по закону хотел, в суд подавал. Да, это именно тот, который хотел прогуляться по Заповеднику, а там - забор бетонный, охрана (вот куда налоги-то идут). Пицундские сосны теперь под "особой охраной" Невы.
Так сам двоец губернатора по бумагам - крошечный участок в Голубой бухте занимает. Вот только две стены зачем-то возведены, захватив огромный кусок территории заповедника. В прокураторе говорят: нет забора! А эколог пытался его приодолеть, через колючую проволку сверху бетонна перелезть. Вот и Вы утверждаете, что есть забор. А за ним, по документам - не частная собственность.
2408-Зигфрид_Устиныч > Я Вас за руку не поймала. Даже не заю оф застройщиком какого дома Вы являетесь...
Но мое мнение: откаты это плохо.
Гость
2413 - 23.04.2013 - 13:48
привет, малыши-карандаши! Я заскучал без вас
Гость
2414 - 23.04.2013 - 13:48
2417-v1983 >а поконкретнее: беспредел в чем?
Гость
2415 - 23.04.2013 - 13:48
2417-v1983 >оыередной виток гонкивоор.. нет просто гонки..
разговор тут ведеться не за то кто кого взрастил и не за то хорошая власть или нет, а за законность сноса дома.. дом сносится на законных основаниях, хоть и кинули людей на улицу.
2416 - 23.04.2013 - 13:49
2416 - там в мозгах фильтры. Конкретные такие чопики

а можно где-нибудь лозунги митинга увидеть?
Евланова в отставку и не рушить дома я уже поняла. А еще что? Что требуют? По ссылке не было видно
На митинг при всем желании позырить не смогу, 1-го мая меня не то, что в краснодаре, в россии не будет
Гость
2417 - 23.04.2013 - 13:50
2419-Светонька >лично меня он никак не обидел.. он мне до лампочки. а я и не говорил что забор это хорошо, ну почему вы такая фантазерка? вы когда ниудь перестанете перевирать то, что вам другие говорят?
Гость
2418 - 23.04.2013 - 13:51
2423-ЁлкА ТигровАЯ >поедете отчет своим хозяивам из госдепа сдавать? и новые деньги для борьбы с Чз получать? :-)
Гость
2419 - 23.04.2013 - 13:53
2425-весло и парус >И не поделится:(
Гость
2420 - 23.04.2013 - 13:54
2426-Михаил Ш >ага.. а мы тут ей в поте лицов помагаем как настоящие помагаторы
Гость
2421 - 23.04.2013 - 13:55
2423-ЁлкА ТигровАЯ >в группу в контакте зайди - там их фотки выложены.
Примеры: Антиснос: мы против сноса наших домов; Нам нужны квартиры, а Вам нужны откаты и т.п.
Не знаю, если б я увидела на месте Евланова собственное фото с наведенным прицелом и подписью - Я б нажал на курок, а ты? и сколько-то лайков под фото - х... я б им хоть что-то дала.
Гость
2422 - 23.04.2013 - 13:57
2428-33Korovy >а я бы в суд на них подал, потому как это есть клевета и посигательство на личность.
Гость
2423 - 23.04.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
2409-весло и парус > Колован - бассейн с легкостью может спровоцировать оползневые явления а если рядом дома??
глас не мальчика, но мужа! Начинают доходить прописные истины, что для этого и существуют нормативы и правила строительства и застройки

Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
кстати да.. вот пусть кто сведущ в строительстве скажет на что именно нужжны разрешения, на строительство дома или на рытье котлована, и могут ли посчитать котлован за бассейн и наказать. или бассейн это когда сдаешь его в эксплуатацию или узаканиваешь в БТИ?
перечень документации для строительства есть на сайте администрации города и в интернете легко ищется.

Теперь популярно:
Начинаете копать котлован. Копайте до тех пор, пока соседи не начнут стучать или подавать в суд за соблюдение отступов (глубина бассейна пофиг пока). Пока дело дойдёт до суда, вы можете построить всё что угодно и успеть "узаконить", подключив продажных коррупционеров.
Раньше даже было выгодно чтобы на вас подали в суд в нужный момент, чтобы зарегистрировать беспредел.
Наманикюренная кисо из БТИ нарисует вместо проекта план дома на айпаде и впишет что построено из материалов, не представляющих угрозу жизни.

Это схемы, за которые рвут волосы на южном полюсе Конкорд, Светуня и иже с ними.
Гость
2424 - 23.04.2013 - 14:01
2423-ЁлкА ТигровАЯ > Не в Страссбург ли..? Речь толкнуть сильному и толковому спецу приЙдется??
2425 - 23.04.2013 - 14:02
2425- поеду зырить на крещатик и распевать во все горло "расцвели каштаны в киеве весной и прическа расцвела моя на воле") юхууууу)
Гость
2426 - 23.04.2013 - 14:02
2430-Georgy >да понятно что есть документация, но это для строительства по закону. а вот так просто человек роет бассейн никому он не угрожает соседи рады что он их купаться позовет..
ну вот думаю вариант с кисой от БТИ и планом вместо проекта вполне даже имеет место быть везде.ибо проект бассейна стоит не меньше чем проект дома(ну не намного меньше)
Гость
2427 - 23.04.2013 - 14:03
2422-весло и парус >это вы безуспешно пытаетесь к этому разговор свести, а я говорю так как есть на самом деле. Преступная некомпетентность власти, взятничество и коррупция - это главные виновники сложившейся ситуации с ЧЗ, заложниками которой сделали абсолютно непричастных людей, желающих всего навсего обрести крышу над головой.
Гость
2428 - 23.04.2013 - 14:03
2432-ЁлкА ТигровАЯ >то есть я прав? Крещатик, крещатик,я по тебе иду на дело, на дело...
2429 - 23.04.2013 - 14:04
2428- я понимаю, что против сноса. Ну а кадетские-то что требуют?
Гость
2430 - 23.04.2013 - 14:04
2434-v1983 >к чему я пытаюсь свести? я говорю только одно : что беспредела в сносе дома нет и власти тут поступают как раз вам в угоду, чисто по закону.
Гость
2431 - 23.04.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
Раньше даже было выгодно чтобы на вас подали в суд в нужный момент, чтобы зарегистрировать беспредел. Наманикюренная кисо из БТИ нарисует вместо проекта план дома на айпаде и впишет что построено из материалов, не представляющих угрозу жизни. Это схемы, за которые рвут волосы на южном полюсе Конкорд, Светуня и иже с ними.
Откуда такая подробная осмедомленность у таксиста-педагога??
Гость
2432 - 23.04.2013 - 14:07
2438-Konkord >а откуда вы знаете что он таксист -педагог?
Гость
2433 - 23.04.2013 - 14:08
2416-Михаил Ш > Можно и без оскорблений...
Я Вам о том и говорю: никто из жильцов домов ЧЗ не гарантирован (даже при наличии свидетельств), что завтра к ним не прийдут со сносом. Увы.
Власти эту проблему должны решить.(Но не сносом, а то тут уже революцией попахивает и офам тоже достанется) Если строит ЧЗ 4-5 этажки (офы такие не строят - не выгодно), пусть строит, но на город выделяет что-то, хотя бы для сирот, дорогу делает. А не сносить.
Я и офов понимаю. Но ЧЗ - вам не конкурент. У него своя ниша, у вас - своя. Ну не буду я вкладывать деньги на покупку комнаты в общаге или студии у ЧЗ. Не только из-за того, что что-то с документами не так у них. Мне не нужно жилье этого класса. Пешком на 5-й ходить некомильфо. Но есть народ, который, сколько не пыжься, не сможет больше комнаты в общаге купить или у ЧЗ студии. У всех разный достаток.
Понимаю обиду офов, которым кажется, что ЧЗ влегкую "рубят" деньги. Но считаю, что власть и должна разрулить эту ситуацию. Но не сносам. А штрафными санкциями, наклонять делать дороги, коммуникации тянуть, квартиры на город отдавать. Бизнес у ЧЗ должен и доход им приносить (бизнесмены все же), но и наглеть не должны.
Гость
2434 - 23.04.2013 - 14:09
2430-Georgy >вы правда обучаете таксистов? вы таксист - педагог?
Гость
2435 - 23.04.2013 - 14:09
2430-Georgy >фамилии "продажных коррупционеров" случайно не предоставите, кто-то же подмахивает все эти бесчисленные "решения-разрешения", вот бы еще с указанием должности, а в идеале и срока.
Гость
2436 - 23.04.2013 - 14:10
2423-ЁлкА ТигровАЯ > Вот это Вы опять меня обидеть хотели? Или просто без того, чтобы не унизить кого-то жить не можете?
Гость
2437 - 23.04.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
.обольет себя бензином один отчаявшийся человек и это покажут все мировые сми ... и они вынуждены будут уйти (от корыта) или пару раз перекроют федеральную трассу.
Вы так призываете к самоубийствам, что в случае чего *не дай Бог*, предлагаю повесить это на вас!
Гость
2438 - 23.04.2013 - 14:12
2440-Светонька >приветствую! вы новенькая в этой теме? ну в кратце, мы пытаемся объяснить людям, что ЧЗ могут работать и строить, но только согласно законов, а они нам говорят, что на Кадетской и других улицах власти творят беспредел потому, что сносят дома построенные с нарушением.. присоединяйтесь к обсуждению.
Хочется услышать от вас свежего мнения по данному вопорсу. может в новое русло переведете беседу.
Гость
2439 - 23.04.2013 - 14:14
2444-Дамасская__роза >согласен. я тоже готов засвидетельствовать что уважаемый вышеозначенный оппнент призывал к самосожжению людей н, несогласных с политикой правящей партии. я против таких экстримальных методов.
2440 - 23.04.2013 - 14:14
2435- в этом смысле, да) у меня там дело, увидеться с сестрой и посмотреть на великий город)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены