К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



2281 - 23.04.2013 - 09:10
2286-Antony_C >ну как сказать. строго говоря, для подачи надзора необходим срок не более 6 месяцев со дня вынесения определения кассации. Рассматривать могут тоже определенное время. Другое дело, что администрация довольно часто сдает жалобы за пределами срока, и тут уже дело суда, принимать во внимание ходатайства о восстановлении или нет.
В арбитраже с этим построже. У меня было дело, где администрацию за пределами срока обжалования строго послали по определенному адресу. и она пошла
Гость
2282 - 23.04.2013 - 09:21
2287-ЁлкА ТигровАЯ >чудные дела:))
2286-Antony_C >я читала, если нужно найду где, что ПЗЗ и градплан в Краснодаре приняты в 2009 году. До этого этих документов вроде как и не было (или были очень старые). И вот по моей логике, такие стройки, которые были закончены и по которым домам были выданы свидетельства о ПС на квартиры до утверждения этих градостроительных документов - трогать не будут, потому что не было четкого разрешенного использования для земельных участков, на которых велось подобное строительство. А для сноса вид РИ земелельного участка - это очень даже принципиально и важно.
2283 - 23.04.2013 - 09:25
2289-33Korovy >в 2007 правила застройки приняты. после - редакции
Гость
2284 - 23.04.2013 - 09:28
2290-ЁлкА ТигровАЯ >ну не суть. значит, я думаю, оставят те, которые до 2007 (ну если явных нарушений обнаружено не будет), а вот те, что были выстроены на непредназначенных участках после принятия ПЗЗ... Будут смотреть:)
Гость
2285 - 23.04.2013 - 09:41
2290-ЁлкА ТигровАЯ >2291-33Korovy > Конкретно в случае с Кадетским, если Вы такие грамотные специалисты в юридической области, посоветуйте людям: что возможно сделать? (Без унижений и вынесения диагнозов, если можно)
Ведь митинги, забастовки - это тоже не выход.
2286 - 23.04.2013 - 09:47
2292-Светонька >я пол-темы говорила, что можно сделать
сколько можно?
к застройщику - иск о возмещении средств с наложением ареста на все имущество, к евланову - дайте пожить в обшаге и внесите в список очередников. все
но вы же опять отрицать начнете. и на месте нормального грамотного юриста, не обещающего манну небесную, я бы за дела пайщиков кадетской не взялась бы и пинцетом
Гость
2287 - 23.04.2013 - 09:55
Пока шло милое воркованье...возьми да и проболтайся:
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
У меня было дело, где администрацию за пределами срока обжалования строго послали
....и тайное стало явным!!!
Гость
2288 - 23.04.2013 - 09:55
2292-Светонька >так диагнозы выносят как раз пострадавшие, когда им говоришь , что администрация в этом случае действует по закону, и что с ней не воевать надо а собираться всей толпой и идти на прием и решать вопорс так чтобы всем было хорошо. а в даноом конкретном случае решать вопрос о содействии администрации в возмещении денег апйщикам со стороны застройщика. но боюсь поздновато уже.. в администрации при всей ее небожительности, тоже люди и ои несмотря на свое высокое положение тоже обижаются, а когда обижаются то срабатывает комплекс неполноценности, и тогда:" а я вам за это вот так сделаю!" не минуемо. в этой теме на каждой странице есть совет что именно нужно сделать, но всее равно разговор переводился на то, что купившие - пострадавшие от администрации , а те кто не опкупал - нищеброды.
Гость
2289 - 23.04.2013 - 09:56
2293-ЁлкА ТигровАЯ > Значит и Вы меня не услышали...
Насколько мне известно, с застройщика взять нечего :( Там без вариантов получить миллионы. Даже в ближайшие 10 лет. Ну закроют его, а толку.
К Евланову, знаю ходили подобные, оставшиеся без крова (с детишками на руках), ответ: мест нет, сирот девать некуда... :(
Гость
2290 - 23.04.2013 - 09:59
2294-Konkord >и в чем она проболталась? если у вас в голове только одна мысль, что Елка работает в администрации то да проболталась, а вы не подумали, что она была с другой стороны? или что она вообще в суде работает? и именно благодаря ей администрацию послали?
не надо однобоко мыслыть.
Гость
2291 - 23.04.2013 - 10:00
2296-Светонька >то есть раз с него взять нечего - пуст ьдальше работает и обманывает других людей?
Гость
2292 - 23.04.2013 - 10:00
2296 по застройщику, это догадки нужно пытаться. договариваться это искать пути, компромиссы устраивающие обе стороны, а вы либо требуете, шантажируете, либо манипулируете, детишками чего прикрываетесь.
2293 - 23.04.2013 - 10:00
2294-Konkord >и что вам это сказало? это было арбитражное дело, о взыскании задолженности по аренде земли. был долг с 7 нулями, а в решении суда не стало долга. администрация поздно обжаловала и была послана и 15-м суде и северо-кавказском.
вам это что-то сказало по частным застройщикам? я всю тему говорю, что юрист. что-то новое открыли?
2296-Светонька >ну так и вы меня не услышали, чтд
Гость
2294 - 23.04.2013 - 10:01
2296-Светонька >А Вы искренне полагали, что застройщик наивный юноша и если даже у него что-то есть - покажет это и с легкостью отдаст?? Практически уверена, что он не так прост.
Я пол темы писала, что иск-то к застройщику может и буть, только толку от него - чуть.
Имхо, только просить, настойчиво просить у Евланова временную общагу.
И, что на мой взгляд, крайне важно - сменить свои настроения, убрать из группы вконтакте фото Ткачева и Евланова с поминальными ленточками, с гадкими приговорами - в данной ситуации эти пайщики лоханулись сами, именно сами, знали куда идут - и все равно шли.
В данном случае единственная тактика - стать ласковым теленком, посыпать голову пеплом, и просить - просить - просить. А уж никак не обвинять и не писать Путину и далее - далее. Все имхо.
2295 - 23.04.2013 - 10:03
2297-весло и парус >точно, я что-то не подумала уточнить) именно, я представитель стороны, с которой администрация пыталась вымогать долг. справедливости ради, решение не только мое, но и справедливого арбитражного суда. это в СОЮ почти всегда клоака
Гость
2296 - 23.04.2013 - 10:04
Можно конечно и путь воина выбрать, но не затоне, и в контакте, смешно. Езжайте тогда на горбатый мост у белого дома, голодовку обьявите.
Гость
2297 - 23.04.2013 - 10:07
2303-vaarlaam >как вариант, все равно жить негде
Гость
2298 - 23.04.2013 - 10:08
2295-весло и парус > От Ваших слов стало пострадавшим легче? Или Вам легче?
Так ведь, насколько мне известно, ходили толпой (пустили лишь инициативную группу)... Просили. Вердикт: снести! Правда добавил типа: ну я постараюсь рассмотреть личные вопросы.... А если этих "личных" будут тысячи в ближайшие месяцы?
Прежде, чем принимать решение о сносе, думаю, надо было подумать: куда девать эти семьи с детьми, куда их расселять? Денег у них на новое жилье нет. С этого ЧЗ взять нечего... Может все-таки действительно было лучше заставить ЧЗ протянуть какую-нибудь сеть коммуникаций на тот новый район. Пусть жилье стало бы дороже, но так выплатили бы люди со временем, главное не остались бы совсем без крыши и без денег. И городу лучше. Или часть квартир (там были еще не проданные) отдать городу для расселения нуждающихся.
2299 - 23.04.2013 - 10:12
2305-Светонька >возможно. но если все время грозить, поднятый кулак будет восприниматься как желание почесать за ухом. а люди бы и так выплатили. почему-то никто не говорит, что отдает первоначальный взнос, а потом начинается, на суд столько-то, на коммуникации столько-то. и деньги находятся, ибо в коробке жить неуютно. в итоге, жилье немногим отличается от стоимости официального, но такая простая мысль почему-то пайщикам в голову никогда не приходит, по-видимому
Гость
2300 - 23.04.2013 - 10:22
2305-Светонька >опять 48.. что там стало от моих слов мне как-то.. дом сносят. ВЫ КОНКРЕТНО ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ? при чем тут мои слова, у меня спросили совет я его дал . вас он не устраивает вам легче от моих слов не стало.. что ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
то что вы написали в 2305 я написал еще адцать страниц назад. что застройщика поймать за ...уши и заставить за свой счет привести все в соответствие с законом. но для этого пострадавшие должны были не обзывать всех и вся, а идти к администрации с предложением. а от них кроме клеветы, что администрация НЕЗАКОННО сносит их дом ничего не было.
Гость
2301 - 23.04.2013 - 10:22
2300-ЁлкА ТигровАЯ > Услышала. Ваши гадости в личку получила. Не переживайте.
Ничего нового по делу, думаю, Вам добавить нечего. Ведь все вокруг тупые...
2301-33Korovy > Резервный фонд есть (общага), только мест там нет :( И Вы ведь понимаете, под снос объявлены сотни домов. Сотни семей, тысячи людей.
Согласна, это не есть хорошо, когда людям при жизни траурные ленты клеят... Не все образованны, интеллегентны (даже здесь в теме, общаясь со специалистами "высокого" ранга, это можно увидеть, когда опускаютя до унижений и оскорблений). Но и их эмоции понять можно.
Опыта в проведении народных выступлений еще нет. Но за спиной у них стоят еще тысячи. Научатся и объединяться и выступать. Оппозиция научит. Хуже если стихийность пойдет от безисходности. Нам от этого легче? Оно Вам надо? Примеров по миру достаточно в последнее время... Достаточно спички и пожар полыхает.
Гость
2302 - 23.04.2013 - 10:28
2308-Светонька >Вы знаете, чему я удивляюсь? Тому, что Вы вроде читаете, вроде даже иногда отвечаете - но как так-то, что Вы читаете как будто совсем не то, что я или другие пишут??!! Я вроде пишу простыми слова, русскими, остальным всем плюс - минус понятными..
Услышьте меня. Для необразованных существуют консультации - как платные, так и бесплатные - Консультант.ру, Гарант. ру и масса менее значимых, но по сути тех же.
Оппозиция чему научит??? Еще раз - я предлагаю стать нежным ласковым теленком, просить и плакать - именно у Евланова!! Потому что, как ни крути, в данной ситуации именно он полномочен хоть что-то дать! К оппозиции можно примыкать сколь угодно - но вот даст им оппозиция хоть копеечку, хоть место в общаге - я очень сомневаюсь, на митингах (предполагаю, что несанкционированных) вся их помощь и кончится.
Гость
2303 - 23.04.2013 - 10:29
2307-весло и парус > А как Вы думаете зачем инициативная группа пошла к Евланову, когда только начали снос? Но категоричный отет: нет, снести и точка! Ведь все видели по ящику сюжетс этого приема.
Я его понимаю: ему сверху спустили директиву - бороться, сносить. Нужно показать работу. Ведь человек не о мнении народа переживал, а как по "шапке" не получить.
2304 - 23.04.2013 - 10:31
2308-Светонька >я ждала) хотела сразу написать, но у вас личка заполнена. вам досталось сообщение другому человеку, из совершенно другого обсуждения, по совершенно другой теме. могу дать даже на что, если личку почистите. там к вам вообще никакого отношения. если вы это отнесли к себе, то это вы тогда сотрудник администрации;-)
Гость
2305 - 23.04.2013 - 10:34
2310-Светонька >да ладно прям инициативная группа пошла конструктивно решать вопорс.. я так и поверил.. пошли они наверняка с требованием узаконить дом.. и получили ответ нет. и сразу после этого стали обзывать клеветатть и тп.
я не видел сюжет этого приема по ящику.. ибо не смотрю ящики ваши.. мне не интересно это.. так же и газет не читаю.. от дурналистов правды быть не может.. может быть только угодное в данный момент самому журналисту.
2306 - 23.04.2013 - 10:34
+ 2311, поскольку вы промолчали сразу, я подумала, что вы поняли, что это не вам. но раз не поняли, то я не виновата, тупые)
Гость
2307 - 23.04.2013 - 10:36
2309-33Korovy > Но почему-то, когда я Вам сказала: помогите Кадетским заплатно, ответа не последовало...
Ваша точка зрения, можно ли им как-то бороться на юридическом поле, кроме как посадить ЧЗ? Типа мирового соглашения с администрацией.
И еще вопрос по надзорным жалобам. (Проходила мимо, услышала Ваш разговор) Получается, что администрация может подать надзорку к любому объекту в городе и потребовать сноса?
Гость
2308 - 23.04.2013 - 10:39
2310-Светонька >Вот вы странная. Почему обязательно спустили. Он мэр, он видит, что город реально тонет в этом чз. Вот что ему делать, что бы остановить. Что останавливать нужно этот бардак надеюсь вы не сомневаетесь. Он и предупреждал и ломал без жильцов, так не понимаете.
Гость
2309 - 23.04.2013 - 10:39
2314-Светонька >мммм... ну ладно, я терпеливая.
Мне нечем помочь, я не волшебник, я только юрист (почти С).
Нет, с администрацией сейчас УЖЕ бороться бесполезно, только просить, просить, и просить (на месте пиар-службы Евланова, или как она называется, почитав что тут про него пишут и группу вконтакте, черта с два я бы им помогла, ну это я).
По надзорным жалобам - да, конечно может, если будут на то основания.
Гость
2310 - 23.04.2013 - 10:40
2314-Светонька >так гласит закон и если постройка сделана с нарушением закона, то ее снесут. вопрос только в том, как сделать, чтобы к конкретному застройщику не предъявлялись претензии со строны администрации.
2311 - 23.04.2013 - 10:41
2314-Светонька >потому что нормальному юристу дорога своя репутация. а участие в сомнительном деле с предсказуемым результатом репутации не помогает, даже бьет морально, потому что деньги возьмут, а помочь реально не смогут.
2314-Светонька >к тем объектам по которым были решения о признании права собственности, которые администрация пыталась обжаловать, соблюла сроки - запросто. это как раз вполне в нормах закона. у судебного производства - три судебных стадии, первая инстанция, кассация, надзор. ну еще верховный суд, если он найдет в деле несоответствия
Гость
2312 - 23.04.2013 - 10:41
2316-33Korovy >так это из-за вас администарция "беззаконно" сносит все дома, какие ей не нравятся? :-)
2313 - 23.04.2013 - 10:42
2315-vaarlaam >дык если ему спустили, ситуация еще забавнее. на кого тогда надеяться? пусть уже рисуют себе евланова, пьющего кровь пайщиков-младенцев, иначе совсем театр абсурда
Гость
2314 - 23.04.2013 - 10:43
2319-весло и парус >:)
Гость
2315 - 23.04.2013 - 10:44
2320-ЁлкА ТигровАЯ >Я бы сказал не спустили, а добавили административного ресурса для урегулирования конфликта с судебной властью.
Гость
2316 - 23.04.2013 - 10:44
2314-Светонька >а по поводу чем мои слова помогут..я не помогаю словами. совет дал, нужен берите, не нужен выкидывайте на свалку, делом могу помочь. одному из тех жильцов предложил помощь с трудоустройством, когда человек сможет напишет - помогу. кто хочет получить хлеб на обде, тому я не помощник, кто хочет научится печь хлеб к обеду, тому я помогу.
Гость
2317 - 23.04.2013 - 10:46
2322-vaarlaam >А почему добавили, потому что не один приличный стратегический строительный инвестор в город не идет. Есть один местный с мариотом пыжится, но тоже видимо из-за немецкой проблемы имеет.
Гость
2318 - 23.04.2013 - 10:49
2315-vaarlaam > А на Хлебосольной он тоже без жильцов собрался ломать? Кадетский разве не с жильцами сломан?
Гость
2319 - 23.04.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
2309-33Korovy > И еще вопрос по надзорным жалобам. (Проходила мимо, услышала Ваш разговор) Получается, что администрация может подать надзорку к любому объекту в городе и потребовать сноса?
Ну если у Вас все объекты в городе через одно место строены, то да, по любому. А реально, только по тем, где есть реальные, доказуемые косяки, и по этим косякам уже были суды (не зависимо от решения суда). Если же судов не было (т.е. оф. застройщик), и дому больше трех лет, то вариант для сноса только признание дома аварийным, а это расселение за счет администрации, кроме ЖСК. дома ЖСК-снос за счет пайщиков, зато участок остается в собственности у пайщиков.
Гость
2320 - 23.04.2013 - 10:52
2311-ЁлкА ТигровАЯ > Будем считать, конфликта не было :)
2312-весло и парус > У людей был стрес, их понять можно. Но диалога, насколько правдиво отражал ящик, не получилось. Дольщики сидели за столом, понурив головы и молчали. Был монолог Евланова: казнить, нельзя помиловать.
Затем за несколько дней они залатыли дыры в здании. Последывало другое выступление по ящику, где Ткачев говорит: как-так, не можете снести? Есть решение! И его понимаю. Самостроевцы в Сочи его достали, там это стихийное бедствие. Надо что-то делать. Скорее всего и добром сверху заручился. Хоть и понимает, что до Лимпиады его не тронут. Но если начнутся беспорядки... Ведь сами понимаете - публика обиженных разношерстная. Тем более люди, управляющие толпой быстро так находятся...
Нужны мудрые решения. Мировые соглашения сторон. Понимание и ЧЗ (это тоже их кусок хлеба, их работа) - пусть займут свое место на рынке жилья(обеспеченные к ним не пойдут), и дольщиков, которым ипотека "Доступное жилье" не доступна...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены