К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
2201 - 22.04.2013 - 19:20
2205. А что не в порядке на Хлебосольной 16? насколько я знаю там своя газовая котельная никаких котлов на мазуте, центральные коммуникации, свидетельства на руках, каких ещё документов им надо?
Гость
2202 - 22.04.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
2201-ser77 >видео Лужкова, пьющего кровь младенцев, в студию
Погугли видео сноса посёлка речник в москве, где на фоне эксковатора рушившего дом довольный Лужков, теперь он в бегах, есть справедливость на свете, да и посёлок не снесли
Гость
2203 - 22.04.2013 - 19:24
2207-Antony_C >ну это да. Но учитывая пункт про сроки подачи после обнаружения обстоятельств - выходит,хоть через сколько могут пересмотреть и снести?
2208-ser77 >поймите, свидетельство о праве собственности - это не залог того, что Ваше жилье законно выстроено и законно приобретено.
Гость
2204 - 22.04.2013 - 19:27
Анекдот:на международной конференции посвящённой строительным технологиям случайно разговорились мэр Краснодара и мэр Токио. Японец хвастает мы построили в этом году 5 млн кв метров жилья. Мэр Краснодара: а мы снесли в этом году 800 тыс кв метров нового построеного жилья. Японец в ауте))))
Гость
2205 - 22.04.2013 - 19:30
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
учитывая пункт про сроки подачи после обнаружения обстоятельств - выходит,хоть через сколько могут пересмотреть и
Дык выходит что через три месяца после обнаружения обстоятельств. а вот через сколько лет после решения допустимо эти самые обстоятельства обнаруживать не написано. Может я чего не разумею, а то выходит, что по такой методе сроки вообще не установлены.
Гость
2206 - 22.04.2013 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
выходит что через три месяца после обнаружения обстоятельств. а вот через сколько лет после решения допустимо эти самые обстоятельства обнаруживать не написано. Может я чего не разумею, а то выходит, что по такой методе сроки вообще не установлены.
Прошу прощения, не знаю как редактировать Сообщение. В продолжение - тогда получается 15 лет + 3 месяца. На основании того (по памяти, могу ошиьиться), что любое незаконное строение или самозахват признаются законной собственностью захватчика если с течение 15-ти лет с момента захвата(документально подтвержденного есс-но, или общеизвестного) этот факт оспорен не был. Однако.
Гость
2207 - 22.04.2013 - 19:38
2212-Antony_C >я сделала такой же вывод, что по такой методе сроков нет - нарушения могут быть обнаружены хоть через сколько времени.
Гость
2208 - 22.04.2013 - 19:41
2213-Antony_C >неа, если участок был не приспособлен для этих целей, то приобретательская давность на самострои не распространяется. То есть хоть 15, хоть 30.
Гость
2209 - 22.04.2013 - 19:53
На днях по инициативе администрации города Краснодара Прикубанский суд вынес решение о сносе жилого дома по ул. Хлебосольная 16 (СК Родина), в котором проживают 100 семей, в числе которых есть дети и инвалиды. У жителей этого дома имеются свидетельства о собственности на квартиры, которые они приобрели на законных основаниях и проживают с 2011г. Мало того, у людей есть признанные ранее этим уже судом решения о праве собственности. Но жильцы дома были лишены прав собственности решением этого же суда в 2013 году. Суд одной и той же первой инстанции противоречит сам себе. Через месяц людей выкинут на улицу. У большинства из них это все, что есть. Дом принимала комиссия. Все по закону.
Что происходит? Жители этого дома неоднократно пытаются встретиться с представителями администрации, но с ними не хотят разговаривать.
На суде вопрос рассматривался в одностороннем порядке. Имеющиеся документы о признании ранее дома законным и передаче квартир в собственность, после проведенных комиссий, судом во внимание не приняты. Собственников никто не слушал. Ответный иск не принимается. Если у администрации какие-то разбирательства с застройщиком, то причем здесь законопослушные граждане.
Гость
2210 - 22.04.2013 - 19:56
2216-Светонька >выложите решение суда 13го года. Суды не противоречат сами себе, они выносят новое решение по вновь открывшимся обстоятельствам.
Гость
2211 - 22.04.2013 - 20:00
2177-Светонька > с одной стороны, вроде бы, Ваша позиция должна вызывать уважение - незаинтересованное лицо выказывает сочувствие к пострадавшим от собственной глупости и жадности (ну чем не христианская добродетель?). Однако с другой стороны, эта же позиция вызывает вопрос: почему не сочувствуете тем, чья недвижимость обесценилась в 2 и более раз в одночасье из-за возведенных так называемыми ЧЗ незаконных курятников? Нет ли тут двойных стандартов?
Гость
2212 - 22.04.2013 - 20:02
2211-ser77 > +500 :)
Гость
2213 - 22.04.2013 - 20:05
2216-Светонька >а в общем-то, не нужно ничего выкладывать (хотя Вы все равно не реагируете на вопросы )- этот дом давно в списке незаконных самостроев, значит были проблемы с документацией, значит снос будет законен и люди пойдут на улицу - что ж, все правильно.
Гость
2214 - 22.04.2013 - 20:06
Предлагаю собрать митинг СОСЕДЕЙ по-неволе домов от ЧЗ!!! Прочь от наших дворов, сетей, палисадников! За тишину и чистоту! Против бэчиков и бутылок! За вынесение всех ЧЗ городскую черту! Стройтесь, тащите все коммуникации, размножайтесь во всех смыслах в чистом поле, как начинали все!!!
Гость
2215 - 22.04.2013 - 20:12
2220-33Korovy >2220-33Korovy > Кощунствуете?? Это уже переходит все мыслимые и немыслимые....у вас что вместо сердца камень?
Гость
2216 - 22.04.2013 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
У меня нет никакого желания говорить о застройщике если честно и гадать тоже нет желания. И даже если и есть бардак у ЧЗ то виновата в этом власть которая кормится с них и создает такие условия для работы прежде всего! Если на то пошло они знают о КАЖДОМ котловане в городе и эта ситуация им просто выгодна. Пресекать это нужно на котловане и ни как иначе! Все очень просто - обязать всех участковых под угрозой увольнения ОФИЦИАЛЬНО "сдавать" самострои на котловане через публичный сайт (совет власти которая уверен здесь присутствует) А все начатые дома дать достроить. Своим нутром я чувствую что власть если вздумает сносить еще один дом - надоврвется жестоко..обольет себя бензином один отчаявшийся человек и это покажут все мировые сми ... и они вынуждены будут уйти (от корыта) или пару раз перекроют федеральную трассу. И цинизм и корысть тех кто использует властный ресурс для расправы над конкурентами для всех будет очевидна.
Повторюсь для бесчувственных и "Евланова" который уверен тоже здесь.
Гость
2217 - 22.04.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Погугли видео сноса посёлка речник в москве
А у вас уже посёлок? )))))
Гость
2218 - 22.04.2013 - 20:23
Лужков надорвался на Речнике и Кремль его снял когда он перешел черту..людских слез..Чем Евланов лучше его? Или его просто подставляет Выселковский товаристч..? ИМХО на кону срыв Олимпиады!!!
Гость
2219 - 22.04.2013 - 20:26
Кремль должен узнать о том беспределе что здесь творится любой ценой!
Гость
2220 - 22.04.2013 - 20:28
Прочитал посты, посмотрел видео. По человески людей жалко. НО во сей этой истории есть много интересного.
Мне непонятно чем люди руководствовались отдавая деньги, лицу у которого и документов разрешительных не было, и в юстиции не регистрировал и т.д. и т.п. Мы когда выбирали где квартиру купить, то рассматривали у ЧЗ, но ознакомившись с документами, точнее с отсутствием таковых, решили что лучше взять ипотеку и спокойно жить.
Насчет криков про то что везде и всех узаконивают, без разрешения на строительство. Да узаконить можно, но должны быть выполнены 2 главных пункта.
1. Назначение земли должно совпадать с возводимым объектом (я так понимаю у застройщика было свидетельство под ИЖС тип Ж-3, а с тем количеством этажей что он отгрохал, должен был быть Ж-1) (многоквартирные дома 4-5 этажей)ну да ладно перевести можно, если выполнишь требования по тех. условиям по подводу соответствующих коммуникаций, естественно, он это не собирался делать так как стоимость жилья бы сразу поднялась.
2. Во вторых строение должно удовлетворять требованиям строительных нормативов, а не критерию "хороший дом, надежный". Посмотрел видео на котором видно что , несущие стены у дома выполнены из поризованного камня ПОРОМАКС выпускает его у нас "Славянский кирпич", на их сайте расположен альбом технических решений (http://www.slavkirp.ru/content/section/3/detail/64/) из которого следует, согласно п. 4.10, что при сейсмике 7 баллов и наличия армирования можно возвести 4 этажа, а без армирования только ТРИ! То что армирования нет это хорошо видно на фото и видео. Налицо грубое нарушение строительных норм, за что собственно дом должен пойти под снос. Что собственно администрация и сделала.
ЧЗ которые так грубо нарушают надо сажать причем надолго, чтобы другим неповадно было. Здесь действия администрации полностью оправданы.
ПЫСЫ На выборах куда хожу голосовал за оппозицию
Гость
2221 - 22.04.2013 - 20:33
2226-Konkord > под беспределом обычно понимают беззаконие и произвол властей погрязших в коррупции. Исполнение решения суда о сносе незаконной постройки в эти рамки не укладывается. Это, я бы сказал, как раз торжество закона (исключительный для нашей страны случай).
Гость
2222 - 22.04.2013 - 20:37
8-800-200-40-40 телефон прямой линии для вопросов Путину 25.04.2013 звонок бесплатный! Всех кому небезралична судьба людей которых власти подло лишают последнего убедительная просьба звонить на этот номер. Чем больше одинаковых вопросов поступит по Краснодару..тем больше шансов быть услышанными президентом!
Гость
2223 - 22.04.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
Исполнение решения суда о сносе незаконной постройки в эти рамки не укладывается.
Не мешайте пожалуйста зеленое с горячим..Представление в суды по этим домам как раз всегда дает именно АДМИНИСТРАЦИЯ!!! А насчет коррупции и кумовства думаю сами понимаете..раз об этом говорите.
Гость
2224 - 22.04.2013 - 20:44
2227-Зигфрид_Устиныч >нас тут не слышат, поверьте, мы уже раз сто твердили это же самое.
2222-Konkord >у меня вместо сердца, применительно данного случая - мозги!
2229-Konkord > посмешите Путина, чо:))) Дескать, сами дураки, вляпались, а теперь помогите нет:))
Гость
2225 - 22.04.2013 - 20:51
2227-Зигфрид_Устиныч > Бесполезно, нарушено всё и вся... Но "голосуй сердцем"... Мы ж малоимушие, нам можно. А съэконмленное на кредито-помойку внесём)))
Гость
2226 - 22.04.2013 - 20:53
Alex28, "торжество закона" в нашей стране - понятие весьма относительное. Если "крыши" нет - сносить проще пареной репы. Пусть Евлан попробует снести, к примеру, Селезнева, 4. Очень интересно будет посмотреть как ему рога поотбивают.
Гость
2227 - 22.04.2013 - 20:56
2233-VanDerGraaf > Само собой. Потому и указал, что случай исключительный! Однако менее законным он от этого не становится. То есть халабуду снесли не по беспределу.
Гость
2228 - 22.04.2013 - 20:56
2233-VanDerGraaf >а чем Селезнева 4 отличаются?
Гость
2229 - 22.04.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
у меня вместо сердца, применительно данного случая
Может как в песне - пламенный мотор?
Гость
2230 - 22.04.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
на кону срыв Олимпиады!!!
А полёт к Марсу не срывается
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
Всех кому небезралична судьба людей которых власти подло лишают последнего убедительная просьба звонить на этот номер. Чем больше одинаковых вопросов поступит по Краснодару..тем больше шансов быть услышанными президентом!
Вот и поинтересуемся- Откуда столько незаконного и опасного жилья в Краснодаре? Почему жильцы страдают от соседства с такими Шанхаями и кто стоит за этим самостроем?
Гость
2231 - 22.04.2013 - 21:06
Я с Хлебосольной 16.Летом 11года было решение Прикубанского суда о признании дома законно построенным. Квартиру я купила осенью 2011г. тогда же зарегистрировано свидетельство права в Юстиции. А 5 апреля 2013г этим же судом, дом признан не законно построенным и вынесено определение о СНОСЕ!!!! КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОСМЕЛИТСЯ СКАЗАТЬ ,ЧТО ЖИВЕМ МЫ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!.....МЫ 98 СОБСТВЕННИКОВ , 345 ЖИТЕЛЕЙ (345СУДЕБ) ПРОСИМ ,УМОЛЯЕМ,ПОМОГИТЕ НАМ ДОСТУЧАТЬСЯ К ЧИНОВНИКАМ. ПОДДЕРЖИТЕ НАС 1МАЯ В 13-00 ПАРК 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ, .ПЛОЩАДКА БОЕВОЙ ТЕХНИКИ(ЗАТОН).
Гость
2232 - 22.04.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
мозги!
К-И-П-И-Т НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ!!!!!!
Гость
2233 - 22.04.2013 - 21:07
8-800-200-40-40 телефон прямой линии для вопросов Путину 25.04.2013 звонок бесплатный! Всех кому небезралична судьба людей которых власти подло лишают последнего убедительная просьба звонить на этот номер. Чем больше одинаковых вопросов поступит по Краснодару..тем больше шансов быть услышанными президентом!
Гость
2234 - 22.04.2013 - 21:08
Londok - тамошние застройщики - весьма ушлые ребятки. В свое время нехило крутили игорный бизнес в нашем славном городе (да и сейчас, наверное, продолжают крутить, только вывески на лото поменяли). Ну и попутно всякие делишки прокручивали. Типа этого - http://irk.kp.ru/daily/25713.5/913375/
Потом "кровно нажитое" стали вкладывать в частное строительство.
Кто у нас крышевал (и крышует) игровиков - напоминать? Или сами догадаетесь?
Гость
2235 - 22.04.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Wirtuos Посмотреть сообщение
КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОСМЕЛИТСЯ СКАЗАТЬ ,ЧТО ЖИВЕМ МЫ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!
Евланов подрывает основы государственности и конституционного порядка в стране!
Все тайное станет явным! Его место на н...х или пусть едет в Лондон к Лужкову - два сапога пара! Пусть перестанет издеватся над людьми!
Гость
2236 - 22.04.2013 - 21:19
Десятки тысяч людей в Краснодаре (порядка 35000 в год) каким-то непостижимым образом умудряются стать собственниками квартир в новостройках на основании какого-то непонятного договора купли продажи совершенно без суда, а путём простой регистрации сделки. Наверное, они все коррумпированы или у них столько же родственников в администрации.
Гость
2237 - 22.04.2013 - 21:21
2238-Wirtuos А что говориться в исковом заявлении ? Если строение признают опасным для жизни, то имеют полное право, хотя каждый случай нужно рассматривать, может если не все страшно можно обойтись компенсационными мерами. Но если есть грубые, как я писал выше, то тогда ничего не поможет :(
Гость
2238 - 22.04.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
если не все страшно можно обойтись компенсационными мерами
и я за компенсационные меры. Блочную трансформаторную подстанцию поставить или фидер кинуть от ПС "Витаминкомбинат", фекалку провести, подключиться к централизованному водоснабжению и электросетям согласно расчётов потребления.
Недовольным соседям сделать дорогу с ливневкой - что бы не вякали.
Это конституционно? По закону?
Гость
2239 - 22.04.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Wirtuos Посмотреть сообщение
Летом 11года было решение Прикубанского суда о признании дома законно построенным
Ну так... На всю страну известная краснодарская процедура "Узаканивания" самостроев..., НТВ уже снимало репортаж...
Гость
2240 - 22.04.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Wirtuos Посмотреть сообщение
Я с Хлебосольной 16.Летом 11года было решение Прикубанского суда о признании дома законно построенным. Квартиру я купила осенью 2011г. тогда же зарегистрировано свидетельство права в Юстиции. А 5 апреля 2013г этим же судом, дом признан не законно построенным и вынесено определение о СНОСЕ!!!! КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ОСМЕЛИТСЯ СКАЗАТЬ ,ЧТО ЖИВЕМ МЫ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!.....МЫ 98 СОБСТВЕННИКОВ , 345 ЖИТЕЛЕЙ (345СУДЕБ) ПРОСИМ ,УМОЛЯЕМ,ПОМОГИТЕ НАМ ДОСТУЧАТЬСЯ К ЧИНОВНИКАМ. ПОДДЕРЖИТЕ НАС 1МАЯ В 13-00 ПАРК 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ, .ПЛОЩАДКА БОЕВОЙ ТЕХНИКИ(ЗАТОН).
Уточните дату, когда прикубанский суд принял решение о сносе, точно ли 5-го апреля?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены