К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



2921 - 24.04.2013 - 12:07
2926-v1983 >скажите, бунтарь, а что вы хотите?
подробнее можно? я согласна на программу митинга. просто подробнее цель требований
Гость
2922 - 24.04.2013 - 12:11
2922-ser77 >трудно понять способность собеседника воспринимать информацию, если он ее не уточняет. Конечно я понимаю, что написал. Но боюсь, что пояснять и продолжать дискуссию смысла нет, не стоит того, когда цели сильно разные.
Гость
2923 - 24.04.2013 - 12:16
к нам подселились(нас называют кубаноидами(нам создают демпинг зарплат и рост цен(..почемуж Я должен сочувствавать проблемам ипотечников с масковской или военных с кругликовской...и иже с ними..попривыкли бесплатные абрикосы кушать в лесополасах попути на море....))))
2924 - 24.04.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
лично не попадут под подобный беспредел властей
В МММ тоже из-под палки загоняли ? Лично вы - готовы за свой счёт компенсировать им потери ?
Гость
2925 - 24.04.2013 - 12:20
2926-v1983 >а вот скажите, я просто для удовлетворения любопытства спрашиваю, около года назад я лично выступала в репортажах нашего телевидения, о ситуации обманутых и всеми заброшенных дольщиков. У нас были и митинги и всевозможные протесты, и просто бесчисленная стопка заявлений во все инстанции и создание общественного резонанса. Наверняка подобные проблемы доносились до слуха каждого. Вот вы лично как относились к такой проблеме? Переключали телевизионный канал?
Справедливости ради должна сказать что Администрация нас услышала, хотя до сих пор обещания выполнены не до конца.
Гость
2926 - 24.04.2013 - 12:41
2927-ЁлкА ТигровАЯ >Не верю, что не понимает, прикидывается наверное, не искренне как то все это, подленько. Вот я "Поясняю всем кто мельком читает посты и может ошибочно понять, что я защищаю террористом в Бескале." и тут же он(она) "...и коль вы оправдываете джихад нам с вами не попути...". Не бывает так, пароль на форум он же как то вводит, а это думаю сложнее, чем так жанглировать.
Гость
2927 - 24.04.2013 - 12:53
2917-VanDerGraaf >ну да. типа как-то так. я тут одного припугнул - говорю что заказал по нему справку о количествое объектов недвижимости. правоборец сразу заметно сдулся и переключился на законность такой справки. то есть среди обиженных несправедливо немалая часть крутящих денежки. право такое они имеют, это верно, но надо делить, как подмеченно в цитате на жильё и на инвестирование в жильё
Гость
2928 - 24.04.2013 - 13:16
2872-ser77 >я так понимаю вы понемногу остываете.. так вот если остываете, почитайте мои посты.. я ни разу не сказал что власти по морально-этическим соображением поступили правильно, я говорил, что снос дома происходит на законных основаниях.. а вчера по ссылке прочитал определение суда и посмотрел на дату.
кстати тут все вопрошали нельзя что ли на стадии котлована закрыть? тка вот там написано стадия фундамента и стадия котлована.
этот тип пока подавал всякие обжалования продолжал строить.. и построил и продал.. хотя точно знал что снесут нафиг.. но оно ему надо?
а кое-кто тут кричал что ЧЗ вместе с ними дежурит, борется... так почему этот ЧЗ на суде не показал хоть что-то , что повзолит ему узаконить стройку? да потому что ничего нет и не собирался онузаканивать.
Гость
2929 - 24.04.2013 - 13:18
и еще к тем страницам. Тема создана стороником ЧЗ и названа ей же.. она таким образом хотела подковырнуть своих противников.. так что.. подоплека, типа и тему назвали - то, не катит.
Гость
2930 - 24.04.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
Потому как вы тоже не правы на все 100%. Вы спорите высасывая аргументы из пальца. Ну понимали же что вы делаете.. и продолжали делать.
Это полный бред, чем виноваты дольщики ЧЗ, в чем они нарушили закон, кроме желания по средствам обеспечить себя будь то жильем, да хоть и вложением денег? Государство призвано регулировать различиные сферы общественно-экономической жизни таким образом, чтобы гражданам было наиболее удобно и комфортно. Бардак с ЧЗ породили своим действием и бездествием "принципиальные" люди облеченные властью и необходимыми полномочиями, люди, которые обязаны упорядочивать деятельность застройщиков и стоять на защите интересов покупателей жилья и безопасности жильцов, люди, скрывающиеся от ответственности и перекладывающие проблемы на чужие плечи, а купить подешевле это нормальное желание потребителя, являющееся базовым мотивом конкурентной среды.
Гость
2931 - 24.04.2013 - 13:29
2875-Winny >вы имеете ввиду насчет инфразвука?
ну никому не дано знать, вариант с ракетами и КГБ неменьшая фигня..объясню.
мои родители закончили Зиповский техникум в 1967 году и весь их выпуск отправили на Южный Урал в ракетно-космический центр имени Макеева. отсюда у меня и иинфа по ракетам и КГБ. мы ни раз обсуждали эту тему с отцом. он ушел из этого центра с должности главного инженера цеха.. работал и представителем то есть постояно торчал в Северодвинске и плесецкеи других местах куда поставлялись изделия завода.
ну это так..
теперь про ракеты.
Урал в те времена был недосягаем для ракет противника. разве что с Афгана могли кинуть.. имено на Южном Урале находится хранилищеГохрана, где и лежит золотой запас, алмазы и прочие гадости.
и плюс к тому там сплошные зоны, то золотодобывающая, то могильники, то медеплавильный завод, то завод по утилизации ракетного топлива, ну и прочая хрень.. всем теперь известный Маяк тоже там.
Теперь скажите , человек знающий о таких местах мог вывести свою группу на секретный объект?
Еще скажу, что в те времена просто так вообще никтоне ходи. Группа собиралась , выбирала маршрут, этот маршрут согласовывался с МКК(маршрутно-квалификационная комиссия) . если на маршруте были запрещеные зоны или места их никто не выпускал. КГБ тогда и в МКК присутствовало..Это счас шляются кто и где попало. а тогда запоход почет и уважени, обязательный отчет. присвоение разрядов. надо напоминать как в те году к спортсменам - комсомольцам относились?
вот поэтому вариант с секретными ракетными базами и КГБ отпадает с той же вероятностью что и инфразвук.
насчет падения баллистической ракеты..
ракетное топливо ОЧЕНЬ надолго оставляет после себя след.. поспрашивайте людей с Алтая. а уж падение ракеты это вообще из рук выходящее событие. если бы она упала и убила тех людей то уже бы рассекретили. ибо и похлыще секреты раскрыты. убрать можно было осколки, но не кажется что КГБ в те годы вполне способно было убрать и группу людей так что от них даже следов не останеться а не то что трупы и палатки.
2932 - 24.04.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
1. Группа собиралась , выбирала маршрут, этот маршрут согласовывался с МКК(маршрутно-квалификационная комиссия) . если на маршруте были запрещеные зоны или места их никто не выпускал. КГБ тогда и в МКК присутствовало.....
2. вот поэтому вариант с секретными ракетными базами и КГБ отпадает с той же вероятностью что и инфразвук.
1) - полностью согласен.
2) - с чего это так ? "контролируемая поставка", что-то пошло не так.
З.Ы. вот, рядом : http://forums.kuban.ru/f1049/Перевал...-3528839.html
Гость
2933 - 24.04.2013 - 13:36
2938
нууу....дятлов не тут а там.
Гость
2934 - 24.04.2013 - 13:38
2939-Winny >да я читал.. думаю все равно нам никогда не узнать правды.. версии одна другой краше.. истины нет.
Гость
2935 - 24.04.2013 - 13:38
2940-doktorlikbez >да как выясняется.. ну вы меня поняли.. :-)
Гость
2936 - 24.04.2013 - 13:58
2937-v1983 >вы шутите? Вы же настаивая на законных правах дольщиков только раздражаете общественность! Вы действуете против себя! Дольщики незаконного строительства осознанно шли на несоблюдение установленных законодательством норм, надеясь на то что, застройщик просто договорится с коррумпированными чиновниками, а значит способствовали развитию коррупции и шли наперекор закону. Не такой уж большой список документов необходимый для проверки при покупке жилья. Не такие уж дорогие юристы, которые должны были сопутствовать сделке при покупке квартиры. Я же уже писала, оставьте закон в покое. Он против вас, вы только дразните пишущих в теме юристов, и реально выглядите смешно. Хотите обнажить социальные проблемы - пишите о людях. О многодетных семьях, о матери одиночке продавшей комнату в общежитии - свое единственное жилье и потерявшей теперь все. О причинах толкнувших людей на этот шаг. Только так можно вызвать сочувствие общества. Еще немного и вы просто будете всех раздражать, благодаря вашим же репликам. Я вам добра желаю, и сочувствую тем, для кого этот шаг стал действительно трагедией. Под словом ВАМ я имею ввиду конечно всех кто так или иначе стал жертвой ситуации с ЧЗ.
Гость
2937 - 24.04.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
да как выясняется.. ну вы меня поняли.. :-)
Ага.Вчера ино мультик пытался смотреть по этой теме.Без грибочков не асилил.
Гость
2938 - 24.04.2013 - 14:09
2944 родственник в той группе был.Жалко парня.
Гость
2939 - 24.04.2013 - 14:09
2944-doktorlikbez >:-)
Гость
2940 - 24.04.2013 - 14:16
2943-Петуния >про коррумпированных чиновников можно по-подробнее, это не те случайно, что с телевизора принципами брызжут. У нас все как обычно, опять народ во всем виноват, раскормил бедных коррупционеров, а они ни в чем неповинные жертвы своей доброты и покладистости. Я уже в сотый раз повторяю, за бардак в строительной сфере должны отвечать люди облеченные полномочиями и обязанностями, получающими за эту работу деньги и другие блага, люди принимающие за вязтки дома в эксплуатацию, подключающие их к коммуникациям и тп, люди многие годы проявляющие халатность и некомпетентность, а не рядовые вынужденные покупатели "дешевого" жилья. Я ни разу не пострадавший, можно сказать наоборот наваривающийся на этой проблеме, мне в определенной мере даже выгодна травля ЧЗ, связанный с этим возможный рост цен на недвижимость. Просто мне от души противна двуличная позиция защитников сносов домов, смакующих чужую беду, под предлогом "законности".
Гость
2941 - 24.04.2013 - 14:24
2937-v1983 >а если я что -то купил занедорого у сомнительних личностей я нарушил закон? ведь я не знаю это краденное или нет и спрашивать не стал
Гость
2942 - 24.04.2013 - 14:34
2948-masterr_ >это как минимум лукавство.
Тогда будьте готовы, что в любое время за вами придут и отберут. И как добросовестный приобретатель вы можете выставить иск к продавцу. Либо пойти с ним как соучастник, если вы знали, что предмет добыт незаконным путём. Это уже зависит от продаца - нужны ли ему подельники или всё возьмет на себя. Совершенное группой лиц - более тяжкое.
Гость
2943 - 24.04.2013 - 14:37
2949-Georgy >ты что за 1983 отвечаешь?
Гость
2944 - 24.04.2013 - 14:38
2950-masterr_ >ты рассчитываешь получить другой ответ?
Гость
2945 - 24.04.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
2937-v1983 >а если я что -то купил занедорого у сомнительних личностей я нарушил закон? ведь я не знаю это краденное или нет и спрашивать не стал
Не, закон нарушили те, кто раньше позволял покупать занедорого у сомнительних личностей. Беспредел.
Гость
2946 - 24.04.2013 - 14:49
2952-Михаил Ш >Тоже так считаю А также коррумпированые власти, корые не могут поймать преступников. А мне телефон на 20 тысяч дешевле чем в магазе приглянулся.
Гость
2947 - 24.04.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
А мне телефон на 20 тысяч дешевле чем в магазе приглянулся.
Блин, скока ж он в магазе стОит? :)
Гость
2948 - 24.04.2013 - 15:00
2937-v1983 >Вот который раз спрашиваю: ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ЗАСТРОЙЩИК С НОЯБРЯ МЕСЯЦА? ПОЧЕМУ НЕ ОБЖАЛОВАЛ? Ждал, что само рассосется?
Гость
2949 - 24.04.2013 - 15:01
Власти не дают продавать дешевые телефоны!!! Крышуют всякие евросети и родственники у них в связном.
А честные пацаны, которые хотят чтобы у людей были телефоны не за 40 тысяч, а за 20 находят пути. Ввозят контрабанду, не растамаживают, не сертифицируют, продают без коробок и документов.
Зато теперь пенсионер и студент может себе позволить смартфон как у всех.
Гость
2950 - 24.04.2013 - 15:04
+ 2956-Georgy
И мне наплевать, что продают такие телефоны в подземных переходах и на базарах. Мне плевать, что там пишут умники на форумах. Я хочу телефон как у всех, но ха 20 ! Вон у всех соседей есть. Они купили и им ничего не было, и продавцам ничего не было. Поехали за новой партией
Гость
2951 - 24.04.2013 - 15:07
2957-Georgy >не забудь проспонсировать продавца заранее.
Гость
2952 - 24.04.2013 - 15:09
2956-2957 георгий не будь лохом. купи телефон не за 40 а за 20 рублей.
Гость
2953 - 24.04.2013 - 15:20
Вот жеж логика у людей! Власти не остановили, власти отобрали и прочая.
Ещё раз. Власти действовали согласно своих полномачий.
Выше я приводил ссылку на решение суда, где администрация проиграла суд о сносе строящегося дома т.к. объект имел на момент суда ДВА этажа. Т.е. администрация пыталась остановить процесс на раннем этапе!. Отказ. Значит, теперь администрация будет ждать пока дом подрастет в этажности. И подаст иск снова. И возможно победит, и дом снесут. ЧЗ строят у Вас быстро, т.е. между стадией второго этажа и крышей над седьмым этажом пройдет всего несколько месяцев. Допустим, как только появится четвертый этаж, администрация собирает документы и подает иск. Первое заседание состоится не раньше чем через месяц, а то и больше, если ЧЗ потянет время. Допустим суд наложит арест на стройку, и через некоторое время её опечатают. ЧЗ срывает все печати и продолжает работать. В суде тем временем принимается решение первой инстанции(о сносе), ЧЗ подает аппеляцию, это ещё пара месяцев, потом касация. В итоге, решение суда вступает в силу тогда, когда ЧЗ уже давно раздал ключи. Что должна делать администрация? НЕЗАКОННО выставлять ОМОН по периметру как только подали первый иск? ведь решения суда нет, и запретить ЧЗ строить на арестованном объекте без решения суда нельзя. И ЧЗ враз в суд иск вчинит. Поэтому, по закону, администрация пишет представления и прочая, но они не исполняются ЧЗ. Это максимум что в её компетенции!!!. Т.е. администрация принимает ВСЕ возможные законные меры для прекращения начиная с самых ранних этапов стройки.
Гость
2954 - 24.04.2013 - 15:24
2960-Antony_C >бесполезно.. все равно получается что мы наслаждаемся чужим горем.. они не хотят понимать того что вы пишете.они не хотят сопоставлять факты и даты. им проще нас назвать представителями админисрации, которые формируют на форуме общественное мнение в нужном русле.
Гость
2955 - 24.04.2013 - 15:26
2960-Antony_C >именно так все и происходит. с учетом того, что самостроями занимаются всего несколько человек в администрации, и то, вкупе с другими должностными обязанностями (а еще с обедами, походами домой и отпусками).
Гость
2956 - 24.04.2013 - 15:29
2962-markonx >вот жеж сволочи.. они еще в отпуска ходят и обедают? сажать таких надо :-)
Гость
2957 - 24.04.2013 - 15:31
Теперь про суд. Решение о законности/ не законности выносит суд руководствуясь Законом и своими убеждениями на основании доводов истца и ответчика. Здесь кричат о продажности судей. Простите. А ведь вы сами несли деньги под обещание УЗАКОНИТЬ через суд. Т.е. Вам обещали гарантированное положительное решение судьи (хотя это уже незаконно, т.к. никто не может повлиять на суд). Типа договорились (условно, купили решение)с кем надо. Оставим в стороне законность, допустим, у нас суд продажен, и решение выностит по результатам аукциона. Застройщик Вам обещал КУПИТЬ нужное решение суда. Т.е. дать суду больше чем администрация. А тут получилось, что администрация перебила Вашу ставку. Администрация виновата? Чем? что суду дала больше чем Вы? Суд продажен? так Вы сами очень даже были с этим согласны, когда давали деньги на проект, Судьбу которого должен был решать ПРОДАЖНЫЙ судья. Так как только ПРОДАЖНЫЙ судья дает ГАРАНТИРОВАННЫЕ решения. Так как понимали, что весь процесс стройки идет за рамками закона, и суд это все потом легализует. ТАК КТО ВИНОВАТ? Суд, администрация, инопланетяне?
Гость
2958 - 24.04.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
2960-Antony_C >именно так все и происходит. с учетом того, что самостроями занимаются всего несколько человек в администрации, и то, вкупе с другими должностными обязанностями (а еще с обедами, походами домой и отпусками).
обеды, походы домой, отпуска и если осталось время немного поработать- наверно так выглядит расписание рабочего дня чиновника, иначе как обьяснить безобразие которое они развели в городе.
Гость
2959 - 24.04.2013 - 15:38
2955-Михаил Ш >мне фиолетово, чем занимался конкретно этот застройщик вместе со всеми его дольщиками, я веду речь о том, что на протяжении как минимум десятка лет ЧЗ с молчаливого и "вероятно" небескорыстного "согласия" брызжущих принципами властей, не таясь и на широкую ногу застраивали поля и кварталы, как в Краснодаре, так и во многих городах края, вот мне и интересно, что, сопсно, изменилось? Очередной передел или обострение запущенных осложнений. А скорее и то и другое. Я, признаюсь честно, не вдавался в подробности Кадетского, но сильно сомневаюсь, что нарушения допущенные там абсолютно нетипичны для всех остальных более чем многочисленных скворечников, вот мне стало интересно, а почему сносят именно этот дом, и тут я слышу что некий отвественный господин базирующий свое жопэ на высоком кресле "пошел на принцип", кем он себя возмонил? Вершителем судеб? Мои вопросы остаются без ответов- чего так долго ждали, думали само рассосется? Когда мы узнаем фамилии людей осуществляющих административную поддержку-крышевание- незаконного строительства, фамилии судей торгующих постановлениями и тд и тп. С другой стороны дальнейшие сносы могут "разговорить" самих застройщиков, и мы сможем наконец узнать эти таинственные фамилии, имена, отчества и существующие расценки.
Гость
2960 - 24.04.2013 - 15:40
2964. Суд вынося решение узаконить строение руководствуется законом, конечно возможно кого то и благодарили, в любом случае если бы это было вообще незаконно то не было бы и узаканивания через суд. Есть пробелы в законодательстве, этим пользовались застройщики до недавнего времени.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены