К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
3001 - 24.04.2013 - 18:55
Пока все с работы домой идут, и никого здесь нет. :)
Вот давайте с отношением определимся. И от этого будем плясать. А то получается, здесь дырявые законы это плюс (конечно, ведь можно взять дешево), здесь взяточник это благо (конечно, ведь можно дать рубль, а получить пять). А если что не так, то законы плохие, чиновники продажные. Кстати, примерно так чиновники(ну которых я встречал) рассуждают между прочим. Пока ему дают, он берет (да и сам по выгодности смотрит и так же поступает), а как его берут, так беззаконие, честного человека содють. Ну это когда следователь вдруг оп, и не взял. И сразу начинается, следователю команда "фас" была, конкуренты подсидели, и далее в том же духе. Не так что ли? Так что определяемся, из каких Мы. И дальше продолжаем пути спасения бабок искать.
Гость
3002 - 24.04.2013 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
Если верите
Зачем мне верить если я воочию и многократно сталкивался с коррупцией в судах в том числе в нашем славном городе и то что я видел своими собственными глазами..поверьте Зимбабве и Ангола нервно курят в сторонке..
Смотрел прямой эфир с Евлановым. Первые 10 минут пропустил..о чем он там говорил никто не скажет?
Гость
3003 - 24.04.2013 - 19:20
[quote=Konkord [/quote] Ага, значит понимаете, где живете. Ну так чего тогда? Выходит, бита ваша ставка. И самое удивительное, что бита не бабками или ресурсом административным, а просто Законами, даже не какими-то законишками местными или письмами ДСПшными и не никому кроме суда не известными, а Кодексами. Т.е. Законами не сегодня принятыми, и общедоступными. Ну так выходит, Власть на стороне Закона получилась (а вот это событие), а Вы значит, с другой стороны. И в этой ситуации, ещё раз повторяю, не Вам условия то диктовать и требовать, это сейчас Власть может крутить как угодно, а консенсус с Властью искать. Причем за свои бабки. И не тихо в закоулках деньги пихать, это проблему не решит, только деньги и время потеряете. А через огласку Ваших ЩЕДРЫХ и БЕСКОРЫСТНЫХ предложений ГОРОДУ (а не конкретным чиновникам). И это будет ЗАКОННО, и Город предложения Ваши Примет и дома сделает законными даже без суда. Например, можно градостроительный план изменить, и тогда ваши коробки получатся на Правильных участках, коммуникации в этом районе вы за свой счет протянете, ИЖСников с соседних участков расселите (появится место для новых домов для очередников) и вуаля вы герои Вашего города.
Гость
3004 - 24.04.2013 - 19:45
Но без пострадавших из этой ситуации не выйти. Кандидатов на эту роль собственно двое - дольщики и сами ЧЗ.
Кстати, ЧЗ это понимают, призывая здесь(на форуме) всем дольщикам тихо сидеть и ждать пока они всё уладят. Если уладят, с вас потом деньжат попросят за улаживание вопроса. Если не уладят, то смоются, а т.к. Вы сидите тихо и органы на них не натравливаете, то им ничего не угрожает. Пока у ЧЗ такая стратегия, которая в текущей ситуации (ветер то переменился вверху) намекает на то, что пострадают дольщики.
Если дольщики наедут на ЧЗ вместе с администрацией, ЧЗ на раз останутся без штанов (а может и на зоне). Но дольщики реально получат вложенные деньги и/или метры. Решайте уважаемые дольщики, чего вам милее, Вы на улице без денег, зато ваши обманщики в шоколоде, или Вы в квартирах, а ЧЗ на улице. И в первом случае, Вы ещё сможете на Власть наезжать, почему у ЧЗ ещё трусы последние не отобрали, ведь только что Вы видели ЧЗ на улице под забором в трусах. Жестоко конечно, но как по мне, честно.
Гость
3005 - 24.04.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
чем виноваты дольщики ЧЗ, в чем они нарушили закон, кроме желания по средствам обеспечить себя будь то жильем, да хоть и вложением денег?
Ну уже хоть честнее...

Да соучастием, софинансированием незаконной деятельности... Нанесением вреда виде незапланированных нагрузок коммуникациям микрорайона, т.е. соседям... Вы даже не задумываетесь об этом, вы ж только о себе, хитропопых инвесторах...
Гость
3006 - 24.04.2013 - 19:58
ЁлкА ТигровАЯ; Михаил Ш; Antony_C; весло и парус - Хватит метать бисер перед свиньями! Ей-богу, жаль уже ваших усилий и потраченного времени. Их упертость и нежелание включить мозги перешли все допустимые пределы...
Гость
3007 - 24.04.2013 - 20:11
И прекратите изображать "детей лейтенанта Шмидта"... Каждый день имею возможность наблюдать эту бедноту, о чём и писал-Один нового Лексуса внедорожника купил, да и другие не отстают, новьё представительского класса.
Гость
3008 - 24.04.2013 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Растрепка Посмотреть сообщение
ЁлкА ТигровАЯ; Михаил Ш; Antony_C; весло и парус - Хватит метать бисер перед свиньями! Ей-богу, жаль уже ваших усилий и потраченного времени. Их упертость и нежелание включить мозги перешли все допустимые пределы...
Ну может мы идеалисты и верим, что если доходчиво объяснять, разберутся люди. Хотя это уже реально больше на геббельсовскую пропаганду похоже, но ведь по другому не понимают. К тому же, ведь это не только пара особо упертых спорщиков читает (за что им кстати спасибо этим упертым, т.к. другим яснее будет, да и вопросы со всех сторон рассматриваются), может кому реально и поможет.
Гость
3009 - 24.04.2013 - 20:14
3011-Antony_C > Вы ИМХО противоречите сам себе призывая давить на застройщиков и тут же говоря что они чуть что-
Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
смоются
Гость
3010 - 24.04.2013 - 20:17
3015-Antony_C >.........." Спорить с юристом - все равно что обливать грязью свинью: через некоторое время вы понимаете..что свинья действительно получает удовольствие"
Гость
3011 - 24.04.2013 - 20:25
3013-Растрепка >Я очень надеюсь, что если хоть чуток сомневающийся в покупке человек прочтет эту тему, мы хотя бы усилим его сомнения.
Гость
3012 - 24.04.2013 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
3011-Antony_C > Вы ИМХО противоречите сам себе призывая давить на застройщиков и тут же говоря что они чуть что- Цитата: Сообщение от Antony_C смоются
Ага, только один вариант, если смоются без последствий для себя, оставив удовольствие получать по голове дольщикам, и сохранив свое имущество, т.е бывшие ваши деньги (заплатив только за снос, и вообще это гражданский спор к дольщикам не относящийся пока дольщики молчат), и другой вариант, если их и их имущество следственный комитет искать станет, а дольщики и администрация будут активно пинать СК. И тут результат Власть покажет, я уверен (резонанс то большой), вычистят все что смогут, а если узнают, что он куда то чего-то за рубеж заныкал, так там имущество арестуют, а ЧЗ крепко сядет в реально качественную постройку за мошенничество как минимум. Вроде как в СК сидят большие умельцы, если не найдут на статью, так придумают на две.
Гость
3013 - 24.04.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
3015-Antony_C >.........." Спорить с юристом - все равно что обливать грязью свинью: через некоторое время вы понимаете..что свинья действительно получает удовольствие"
С Вами понятно, аргументы кончились, начались афоризмы. Ждем следующего заступника (представителя ЧЗ, что более вероятно). И кстати, я ни разу не юрист, а электрик. Просто вместо пива иногда законы почитываю, чего и Вам желаю. Для здоровья двойная польза получается.
Гость
3014 - 24.04.2013 - 20:34
[quote=Antony_C;30172104]
Цитата:
Сообщение от Konkord [/quote
Ага, значит понимаете, где живете. Ну так чего тогда? Выходит, бита ваша ставка. И самое удивительное, что бита не бабками или ресурсом административным, а просто Законами, даже не какими-то законишками местными или письмами ДСПшными и не никому кроме суда не известными, а Кодексами. Т.е. Законами не сегодня принятыми, и общедоступными. Ну так выходит, Власть на стороне Закона получилась (а вот это событие), а Вы значит, с другой стороны. И в этой ситуации, ещё раз повторяю, не Вам условия то диктовать и требовать, это сейчас Власть может крутить как угодно, а консенсус с Властью искать. Причем за свои бабки. И не тихо в закоулках деньги пихать, это проблему не решит, только деньги и время потеряете. А через огласку Ваших ЩЕДРЫХ и БЕСКОРЫСТНЫХ предложений ГОРОДУ (а не конкретным чиновникам). И это будет ЗАКОННО, и Город предложения Ваши Примет и дома сделает законными даже без суда. Например, можно градостроительный план изменить, и тогда ваши коробки получатся на Правильных участках, коммуникации в этом районе вы за свой счет протянете, ИЖСников с соседних участков расселите (появится место для новых домов для очередников) и вуаля вы герои Вашего города.
Антоний какой бред, надо же какой здоровый конский бред! Даже как то стрёмно коментировать!
Гость
3015 - 24.04.2013 - 20:34
3015-Antony_C >. 3018-Михаил Ш > Ну вы альтруисты. Снимаю шляпу.
Гость
3016 - 24.04.2013 - 20:36
3020. "И кстати я ниразу не юрист а электрик. Просто вместо пива иногда законы почитываю..." Ахахаха, вы уважаемый электрик сегодня вместо пива трынь травы покурили!))))))
Гость
3017 - 24.04.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
Ага
Если последовать вашему совету то люди лишатся последнего шанса и уже говорилось что с застройщика брать нечего..и ясен пень администрация лукаво и вероломно скажет им - вы же сами ПРИЗНАЕТЕ что ЗАСТРОЙЩИК вас кинул..к нам то какие претензии..с нас взятки гладки и вообще мы само олицетворение сочувствия милосердия и чадолюбия!!!
Ваш совет - мягко говоря неразумен и путь к еще большему тупику и безнадежности и кстати полностью совпадает с советом старого глумливого и бесчеловечного виртуоза в 19 00:))
Гость
3018 - 24.04.2013 - 20:45
Еще на 700 посту уже стало ясно ; что тема усиленно ангажируется причем не пострадавшими и потерявшими все,а некоторой силой скрывающейся под постоянной сменой ников подключением "новых" участников"и несмотря на аргументированнные с юридеческой,строительной и логической стороны доводы сторонников правового государства, продолжающей гнуть свою противозаконную линию , Вывод напрашивается один- идет борьба за сохранение высокодоходного теневого бизнеса
у которого перспективы к дальнейшему существованию практически отсутствуют,
если Мэрия и Руководство края и дальше будет вести непримиримую борьбу сЧЗ.
Порадовала позиция участников дискуссии которые несмотря на неприкрытое хамство и беспардонные выпады сторонников ЧЗ до последнего аргументированно и веско отстаивали свои позиции,
Я думаю бесполезно махать красной тряпкой перед слепым быком,как и участвовать в дальнейшей дискуссии,если кто то после прочтения этой темы (хотя-бы ее части)
сделает вывод и откажется от покупки у ЧЗ значит не зря старались,задумается тожет неплохо.
Гость
3019 - 24.04.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
3020. "И кстати я ниразу не юрист а электрик. Просто вместо пива иногда законы почитываю..." Ахахаха, вы уважаемый электрик сегодня вместо пива трынь травы покурили!))))))
Нет, ноль с фазой попутал.
Я согласен, что мое предложение так себе. Есть другие варианты? Идти с младенцами наперевес администрацию штурмом брать это Ваш вариант? Не боитесь, что к Вам в гости московские космонавты прилетят? Во Владик раз прилетали, и там быстро активисты кончились которые за тачки японские агитировали. Без обид, одно дело, за не соблюдение закона администрацию митингами пугать, другое дело за соблюдение. Опять же пресса и ТВ сколько времени потратят, для того, чтобы Вы оказались связаны с оппозицией, Госдепом или ещё какой бякой?
Гость
3020 - 24.04.2013 - 20:57
Тут кстати некоторые вообще волнениями и прочими революциями угрожают. Ребят это конкретно УК РФ. Если кто в сердцах брякает, осторожнее, могут больно за попу взять. Выбирайте выражения в соотвествии с законами. А если намеренно кто-то пишет, остальные, не поддавайтесь на провокации, можно хорошо под раздачу попасть.
Гость
3021 - 24.04.2013 - 21:04
3026-Antony_C > Ну вы набарабанили по клаве! ЖЕСТЬ! Я к митингам не призывал..хотя конечно констатировал их как факт..и это законный способ добиватся своих прав в демократическом государстве каковым мы вроде как еще пока являемся! Еще я призывал звонить Путину..Караулову..Пиманову - мой тяжкий и непростительный грех?? Призывал верить в милосердие Царя - он на меня за это обидится?
Гость
3022 - 24.04.2013 - 21:09
3026. Никто никого митингами не пугает, или вы считаете митинг организованный ЛДПР запугиванием администрации? Оппозиция, связь с госдепом))) Мне иногда кажется что местная власть сознательно плодит протестные настроения. Сначала развели в городе весь этот гадюшник, люди несколько лет брали там квартиры а теперь решили всё это снести. Как вы думаете люди у которых снесли дом когда нибудь проголосуют за кого нибудь из местных? Сознательно не называю фамилии, все знают о ком речь. Навальному, Немцову и прочим либерастам даже агитировать не надо, вот вам 130 семей белоленточников, а если ещё несколько таких домов снести? Конечно косманавты из Москвы помогут, но мне кажется нужно искать другое решение, мудрое я бы сказал. На мой взгляд необходимо разрешить узаконить те дома которые уже построены и которые не нарушают ничьих прав, не стоят в огородах и т.д. Новые самострои строго контролировать и не давать им строится. внести поправки в законодательство- здесь широкое поле деятельности, как говорится и конь не валялся.
Гость
3023 - 24.04.2013 - 21:24
ща, еще попкорна сыпану
*насыпаю, беру пиваса и лезу с ногами в кресло*
ну, поехали...
Гость
3024 - 24.04.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Сначала развели в городе весь этот гадюшник
Самокритично так))) А помницца нахваливал своё жжжилищще)))
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
На мой взгляд необходимо разрешить узаконить те дома которые уже построены

Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
На мой взгляд необходимо разрешить узаконить те дома которые уже построены и которые не нарушают ничьих прав, не стоят в огородах и т.д
А теперь представь, что потом сюда прибегут жители уже не КАдетской, а вот такие ОГОРОДНИКИ и по новой будут тыкать в свои язвы, трясти цепями и толкать вперёд детей... и так бесконечно.
Есть проблемы как Гордиев узел, которые иначе не решишь...
Гость
3025 - 24.04.2013 - 21:27
3030-markonx > Езда в нетрезвом виде к хорошему не приведет...
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
*насыпаю, беру пиваса и лезу с ногами в кресло* ну, поехали...
Гость
3026 - 24.04.2013 - 21:27
3031. Торрес, отчего не снесли ОГОРОДНИКОВ, а снесли отличный новый дом в городе?
Гость
3027 - 24.04.2013 - 21:28
кстати, кроме администрации (у которой нет особых полномочий против нарушений в области градостроительства и строительства, жизнеобеспечения) еще есть более профильные органы - Роспотребнадзор, Ростехнадзор, еще есть СРО (буде застройщик являлся членом) - вот у этих господ есть куда более действенные рычаги.
это отключение от коммуникаций и аннулирование техусловий, их пересмотр и проверка выполнения
Гость
3028 - 24.04.2013 - 21:29
3029-ser77 > все конечно было бы хорошо если бы не коррупция. Администрации не выгодно все делать по законам которые помогут ЧЗ спокойно строить дешевое жилье. Деньги которые там крутятся простым людям даже и не снились. Это знают все.
Цитата:
Владимир Путин: "Вот Вы сказали, что некоторые люди обогатились за счет коррупции. Значит, Вы знаете, кто и как. Напишите заявление в Министерство иностранных дел Российской Федерации или в прокуратуру. Я Вас очень об этом прошу. Потому что, если Вы так вот об этом уверенно сказали, значит, Вы знаете фамилии; значит, Вы знаете коррупционные схемы. И я могу заверить и Вас, и всех, кто нас будет слышать, видеть нашу сегодняшнюю встречу: реакция будет быстрой, просто незамедлительной, и она, конечно, будет в рамках действующего законодательства. Я на протяжении всех лет и в последние годы не просто говорил об этом, но и своими действиями побуждал правоохранительные органы, общественные организации к тому, чтобы быть нетерпимыми к проявлениям подобного рода. Для государства продолжение ситуации, при которой коррупционеры чувствуют себя вольготно, нетерпимо. И поэтому, если у Вас есть конкретные свидетельства таким проявлениям, пожалуйста, пишите заявление, буду Вам очень благодарен".
Гость
3029 - 24.04.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
Езда в нетрезвом виде к хорошему не приведет..
не, все норм. у моего кресла сегодня нелетный день. мне в 5.30 утра на взлет и очередной акт катать.
Гость
3030 - 24.04.2013 - 21:36
А я призываю всех неравнодушных прийти на согласованный митинг 1 мая парк 30-летия победы в 13 часов. В сложившейся ситуации виновата только и исключительно администрация, а людей сделали крайними. Люди не обязаны разбираться в документах застройщика, для этого в мэрии есть огромный штат чиновников, которые непонятно чем занимаются. А лишать людей жилья это преступление и вредительство. Власть нужна, чтобы защищать интересы людей, и законы для этого пишутся в конечном итоге.
Гость
3031 - 24.04.2013 - 21:45
Вт, кстати, мошенники в чистом виде. Их стиль - потерпевшие, не ходите в милицию, все в порядке, денежки получите... Ну прям как с дольщиками - на нас не жалуйтесь, сидите тихо и все получите ))))
http://www.kp.ru/daily/26068/2974995/
Гость
3032 - 24.04.2013 - 21:45
3037-RealM > +500!!!
Гость
3033 - 24.04.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от markonx 2960-Antony_C >именно так все и происходит. с учетом того, что самостроями занимаются всего несколько человек в администрации, и то, вкупе с другими должностными обязанностями (а еще с обедами, походами домой и отпусками). обеды, походы домой, отпуска и если осталось время немного поработать- наверно так выглядит расписание рабочего дня чиновника, иначе как обьяснить безобразие которое они развели в городе.
РЕАЛ М вот чем они занимаются
Гость
3034 - 24.04.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Вт, кстати, мошенники в чистом виде. Их стиль - потерпевшие, не ходите в милицию, все в порядке, денежки получите... Ну прям как с дольщиками - на нас не жалуйтесь, сидите тихо и все получите )))) http://www.kp.ru/daily/26068/2974995/
Конечно если не дать застройщикам достроить жильё, то естественно будут потерпевшие, только вот вопрос потерпевшие от действий ЧЗ или потерепевшие от действий администрации котораяне давала исполнить свои обязательства?
Гость
3035 - 24.04.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
есть более профильные органы - Роспотребнадзор, Ростехнадзор, еще есть СРО (буде застройщик являлся членом) - вот у этих господ есть куда более действенные рычаги.
Если на верху поменялся ветер, почему эти ружья не стреляют? Какой бы красивый дом не был, в нем не возможно жить, как в палатке, без удобств.
Гость
3036 - 24.04.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
снесли отличный новый дом в городе?
Земля ИЖС. Вам это о чем говорит?
Гость
3037 - 24.04.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Торрес, отчего не снесли ОГОРОДНИКОВ, а снесли отличный новый дом в городе?
Те, очевидно, более многочисленны, явнее... Хотя по мне от огородников зла больше, они то уж точно мешают не только сами себе, но и соседям наносят огромный вред и физический и моральный и материальный.
Гость
3038 - 24.04.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
Люди не обязаны разбираться в документах
Универсальная фраза))) Подойдёт на все случаи жизни и МММ и ЧЗ.
Гость
3039 - 24.04.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
Люди не обязаны разбираться в документах застройщика, для этого в мэрии есть огромный штат чиновников, которые непонятно чем занимаются.
вот-вот. с подобными мыслями некий молодой священник Гапон, Георгий Аполлонович, неравнодушный и активный в самом начале 20 века повел людей на встречу с администрацией.
главное - деятельность.
что делать, как, чем и зачем - это вторично. потом разберемся. замутим воду, может и власть сменится, а тут мы - активисты новой волны. тут-то опустевшие кабинеты и пригодятся.
разумненько.
мы курим - но мы не виноваты, что дохнем от курева, это проклятые табачные компании плохой табак выпускают, спонсируют стиль жизни с сигаретой. суууки.
мы с 14 лет бухаем, с молчаливого согласия родителей - за нами школа не уследила, окружение плохое, да нам по телеку один только Дом-2 насильно впаривают.
мы [*****] со школы - мы не виноваты, ну все так вокруг делают!
понятно о чем?
сейчас не СССР, нет парторганов, отвечайте за себя САМИ. "собственность - не только право, но и обязанность".
"незнание закона не освобождает от ответственности" (еще со времен древнего Рима, Уголовного кодекса РСФСР от 1960 г. и до наших дней с прицелом в самое дальнее будущее)
вы классический провокатор, милейший.
Гость
3040 - 24.04.2013 - 22:17
КТО ХОЧЕТ ПООБЩАТЬСЯ С ТЕЛЕВИЗИОНЩИКАМИ ИЗ МОСКВЫ, ЗАВТРА В 19,00 в р-не ДРАМТЕАТРА!!! Звоните после обеда 8 953 10 39 462
сегодня в 21:0262


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены